Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.01.2012, 15:47   #481   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Кхм... Камнями забивали не не за выполнение, а как раз за выполнение желания, причём не только сеньёра, но и других мужиков.
Ага, я несколько... гиперболизировал. Смысл был в том, что зажравшиеся рабочие в начале ХХ века требовали рабочий день уменьшить, а в те времена того... могли прибить за просто так.

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Узнайте долю малого и среднего бизнеса в нормальных странах, посмотрите на составляющую их налоговых отчислений в ВВП страны.
У Вас нежелание мыслить глобально. Шарик-то - он один на всех. И если кто-то что-то делает в сфере услуг, все равно он живет за счет тех, кто что-то делает руками.
 
Старый 08.01.2012, 22:06   #482   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
И больше никогда не задавайте подобных вопросов.
Класс.....Вы работаете в конторе под названием " Здесь вопросы задаю только Я"? Старшина, сержант, курсант?

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
просто почитайте http://www.rg.ru/2007/03/06/biznes.html
Сходил в то место. куда Вы меня ...э...послали, прочитал. Подтверждения того, что американскую экономику держат на своих плечах продавцы шаурмы и собачьи парикмахеры, там не нашел.
Что касается малого и среднего бизнеса вообще, то я согласен с Вашим утверждением о его полезности и необходимости. Однако я говорил о тупой никчемности гипертрофированного по своим масштабам мелколавочного "бизнеса" - всевозможных ларьков-киосков...найдите мой пост и перечитайте ...медленно...по буквам
И ещё это выучите наизусть:

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Шарик-то - он один на всех. И если кто-то что-то делает в сфере услуг, все равно он живет за счет тех, кто что-то делает руками
 
Старый 08.01.2012, 22:17   #483   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Вам просто надо место жительства поменять. )
Не дождетесь))))

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Молодые в среднем быстрее, талантливее, энергичнее старых.
..Здесь вроде об экономике пытаются что-то сказать. а Вы опять о сексе)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
If you’re not a conservative by the time you’re 35, you have no brain
35 пропикало лет эдак....несколько назад, такшта...
 
Старый 09.01.2012, 02:14   #484   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
В каждом шестом мобильном телефоне мира есть микросхемы, склёпанные на заводах российской компании «Ангстрем».

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/1894606.html

Цитата:
«Ангстрем» является сегодня одним из крупнейших мировых поставщиков микросхем управления для светодиодов (LED–драйверов и контроллеров). В каждом шестом мобильном телефоне в мире есть микросхемы, произведенные на «Ангстреме».

В 2008 году «Ангстрем» произвел и поставил заказчикам 6-миллиардную микросхему и 500-миллионный кристалл для мобильных телефонов. При среднемесячном мировом спросе на микросхемы управления питанием мобильных телефонов в объеме 120 млн. штук, «Ангстрем» поставляет сборочным предприятиям Юго-Восточной Азии до 20 млн. микросхем ежемесячно.
 
Старый 09.01.2012, 14:47   #485   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
В каждом шестом мобильном телефоне мира есть микросхемы, склёпанные на заводах российской компании «Ангстрем».
Цитата:
К слову, стоит отметить, что уже в в 1980-е годы доля «Ангстрема» в мировом рынке микросхем для микрокалькуляторов, электронных часов и игр составляла более 90%. А в 1988 году «Ангстрем» разработал первые в стране 32-разрядный микропроцессор и динамическое ОЗУ емкостью 1Мбит. Помимо часов и калькуляторов, российские чипы используются в периферии компьютеров (клавиатура, питание) и различной бытовой технике. Зарубежных покупателей они привлекают качеством и дешевизной....
прогресс)))
 
Старый 09.01.2012, 23:32   #486   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
В каждом шестом мобильном телефоне мира есть микросхемы, склёпанные на заводах российской компании «Ангстрем».
Цитата:
По итогам 2010 года ОАО «Ангстрем» показало чистую прибыль в размере 6,863 млн. руб.
Смешно, если бы не было так грустно, а купленный за гос. деньги у AMD завод, пылится на складах в Нидерландах.
 
Старый 09.01.2012, 23:55   #487   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Смешно, если бы не было так грустно, а купленный за гос. деньги у AMD завод, пылится на складах в Нидерландах
Хотел то-же запостить да потом передумал, чет уже надоело...))

Recluse, Зыбыл дописать что они 4-ре года этот металалом покупали, там есть..))
 
Старый 10.01.2012, 00:14   #488   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Хотел то-же запостить да потом передумал, чет уже надоело...))
Да это я так, иногда, вообще-то в первый момент мне вспомнились проблемы с контролерами питания в сотовых, но я тоже молчу.
 
Старый 10.01.2012, 08:35   #489   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Отвечает за погибающий авиапром
Да как же заколе6али.......
НЕ погибает он - смотрите выше.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Мародеры, разворовавшие страну в 90-е <...>, не только не сидят в тюрьме, а напротив - живут и процветают.. Да еще сцуко на голубом глазу нас жить учат.
Согласен. Прохоров, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
распустились менты.. нет бы тебя в трезвяк оттащить.. они СПАИВАЮТ народ!
Точно! Одним через воронку заливают, других клизмят в околотке.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Дело в мотивации.
Согласен. Вот только лемминги ни за какую положительную моральную или материальную мотивацию работать не станут - только под дулом автомата их можно подвигнуть на трудовые свершения, подобные строительству БАМа.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это гражданское общество просто хочет халявной кЫлбасы (в различных вариантах)...не услышал на Болотной, что давайте, мол, больше работать и меньше получать...просто дайте, дяденьки, порулить страной. Менять хандоны на кондомы?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Оффуели от безделья и халявных денег...всех на дорожные работы и благоустройство.
В принципе, конечно, выборы были нечестными, но этим хомячкам власть отдавать тоже нельзя...будет еще хуже, уж им то на великую Россию вообще насрать
+100500!!!
 
Старый 10.01.2012, 23:39   #490   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да как же заколе6али.......
НЕ погибает он - смотрите выше.
«Проблема парка есть, и правительству, видимо, придется принять очень непростое решение. Ценность человеческой жизни здесь должна быть выше, чем особые соображения, включая поддержку отечественного производителя», — отметил Медведев. По мнению президента, «конечно, нужно думать о своих, но если они не способны «раскрутиться», нужно покупать технику за рубежом». «Я дам поручение правительству, это должна быть большая программа, нужны будут большие деньги», — добавил президент
Куда уж выше.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Согласен. Прохоров, к примеру.
http://journalufa.com/uploads/posts/..._prokhorov.jpg
 
Старый 11.01.2012, 00:01   #491   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да как же заколе6али.......
Кого? Мы тут, вроде, дискутируем.
Кто-то считает что авиапром просран.
Кто-то считает что - нет.
Кто кого заколебал то?
 
Старый 11.01.2012, 11:56   #492   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
OldFinn, авиапром гражданским авиастроением не ограничивается, хотя и с ним не всё так плохо.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто-то считает что авиапром просран.
Кто-то считает что - нет.
Для особо тупых и нелюбопытных ещё раз - несколько ссылок:

http://www.rg.ru/2011/12/15/oak-anons.html

http://www.avanturist.org/forum/topi...399#msg1173399

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/61369/

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/65607/
 
Старый 11.01.2012, 11:59   #493   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
А вот как в 2011 году просиралось сельское хозяйство:
Цитата:
Благоприятная погода и поддержка аграриев со стороны государства помогли собрать почти 93,8 миллиона тонн зерна в чистом весе, что на 54% превысило результат прошлого года. Полученный урожай, как подчеркивала министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, позволяет полностью обеспечить все внутренние потребности и поставить за рубеж в течение сельскохозяйственного сезона /с 1 июля 2011 года по 30 июня 2012 года/ 25 миллионов тонн зерна, из которых уже 17,5 миллиона тонн отправлено за рубеж.

Таким образом, Россия, которая в прошлом году экспортировала всего 4 миллиона тонн, а в предыдущие два года - более чем по 20 миллионов тонн зерна, в текущем году полностью восстановила позиции на мировом зерновом рынке, вошла в тройку крупнейших экспортеров пшеницы в мире.
Цитата:
В 2011 году собраны, как отчитался Минсельхоз, рекордные урожаи подсолнечника - 9,6 миллиона тонн, рапса – 1,1 миллиона тонн, сои – 1,6 миллиона тонн, сахарной свеклы – 46,2 миллиона тонн. Сбор картофеля, по данным Росстата, составляет около 32,6 миллиона тонн против 21,1 миллиона тонн в прошлом году.
Цитата:
в 2011 году Россия, по сути, впервые всерьез заговорила о перспективах экспорта отечественной мясной продукции, озвучив прогнозы. Так, экспорт мяса к 2020 году планируется нарастить до 400 тысяч тонн, в том числе экспорт мяса птицы до 170 тысяч тонн, свинины - до 200 тысяч тонн.
Здесь.
 
Старый 11.01.2012, 19:42   #494   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Архиинтересная заметка по просёр финансовой системы: http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/65468/
ЗЫ: масса хороших ссылок в материале.
 
Старый 11.01.2012, 20:23   #495   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Для особо тупых и нелюбопытных ещё раз - несколько ссылок:
Cool story, я за такое обращение на плэй.вси отправляю на недельку отдохнуть от форума.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение

Двигатель тоже импортный, хотя ПС90А3 сертифицирован для Европы и США.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Обсуждали именно эту статью, автор рассматривает худший год в СССР и лучший в России, некорректно.

Положение в АК по России тоже описывал - жопа.
Молчу про словосочетания "сельхозавиация" и "спасательный вертолет". Нет, они как бы есть, и производятся, но не для внутреннего рынка. Для него, родимого, Ми-8/Ми-17, таскать геологов по Заполярью.
 
Старый 11.01.2012, 20:35   #496   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вот как в 2011 году просиралось сельское хозяйство:
А так из 2010-го , экономические успехи http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html
 
Старый 11.01.2012, 20:55   #497   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В 2011 году собраны, как отчитался Минсельхоз, рекордные урожаи подсолнечника - 9,6 миллиона тонн, рапса – 1,1 миллиона тонн, сои – 1,6 миллиона тонн, сахарной свеклы – 46,2 миллиона тонн. Сбор картофеля, по данным Росстата, составляет около 32,6 миллиона тонн против 21,1 миллиона тонн в прошлом году.
Вообще, как я слышал, в с/х забыли про многопольное оно же плодосменное земледелие. Сейчас ради доходов выращивают одно и то же, компенсируя истощение почвы внесением массы удобрений.
 
Старый 11.01.2012, 20:55   #498   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Cool story, я за такое обращение на плэй.вси отправляю на недельку отдохнуть от форума.
Слава богу, я там не бываю.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Двигатель тоже импортный, хотя ПС90А3 сертифицирован для Европы и США.
Глобализация и интеграция; вас же не смущает отвёрточная сборка "Фордов" и прочих иномарок, а пример Китая, ворующего в открытую чужие технологии, почему-то у либероидов вызывает всхлипы умиления.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Обсуждали именно эту статью, автор рассматривает худший год в СССР и лучший в России, некорректно.
На самом деле, разница будет невелика - несколько процентов, и общей тенденции не отражает.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Положение в АК по России тоже описывал - жопа.
Ну, позиция ваша давно ясна - срал я на все ваши аргументы и ссылки; я самый умный и тем горжусь.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А так из 2010-го , экономические успехи http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html
Ну, удушил кто-то конкурента, и что? Бывает такое, но это же - не массовый тренд.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Вообще, как я слышал, в с/х забыли про многопольное оно же плодосменное земледелие. Сейчас ради доходов выращивают одно и то же, компенсируя истощение почвы внесением массы удобрений
Не будучи спецом в с/х, комметировать не буду. Впрочем, при развитой индустрии химудобрений подобные манипуляции с плодосменными культурами, ИМХО - чистое искусство ради искусства.
 
Старый 11.01.2012, 20:56   #499   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Положение в АК по России
Все здесь http://www.aex.ru/docs/3/2011/10/31/1443/, так развести еще уметь надо...)))

Но самое интересное коменты, на авторитетном сайте...))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, позиция ваша давно ясна
Кстати да и за позицию..))


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну, удушил кто-то конкурента, и что?
Так и я о том хороша промышленость, славное будущее и деяния в пользу государства однозначно..))
 
Старый 11.01.2012, 21:07   #500   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не будучи спецом в с/х, комметировать не буду. Впрочем, при развитой индустрии химудобрений подобные манипуляции с плодосменными культурами, ИМХО - чистое искусство ради искусства.
Ну, я тоже только на уровне школьного курса агротехники, но рисковать будущим ради “бабок”, моветон.
 
Старый 11.01.2012, 21:20   #501   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Слава богу, я там не бываю.
Апломб и понты так и хлещут.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Глобализация и интеграция
Ну да, свою разработку задвинули, применили чужую. Раньше называлось "отставание", теперь "глобализация".

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
вас же не смущает отвёрточная сборка "Фордов" и прочих иномарок
Отверточная сборка ПС90 или Д30Ф6 меня бы тоже не смутила.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На самом деле, разница будет невелика - несколько процентов, и общей тенденции не отражает.
Ну если 350% - небольшая разница и тенденции не отражает... Возразить нечего.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, позиция ваша давно ясна - срал я на все ваши аргументы и ссылки; я самый умный и тем горжусь.
На ссылки хомяков в ЖЖ действительно срал с высокой колокольни. Ссылки и аргументы с числами кое-как обсудили. Что не устраивает-то?

Похоже, ждем "Дембеля-2", который кое-как вяжет...
 
Старый 11.01.2012, 21:31   #502   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну если 350% - небольшая разница и тенденции не отражает..
Небольшая разница - это разница по годам СССР. А 2011 потому и взят, чтобы отразить тенденцию. Хотите - возьмите год эдак 1999-2000 - там статистика будет куда приятней вашему глазу.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну да, свою разработку задвинули, применили чужую. Раньше называлось "отставание", теперь "глобализация".
Да, применили; не вижу в этом ничего плохого в сложившихся за 90-е годы условиях.
Только почему-то у нас любое движение вперёд у вас вызывает приступ негодования,
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а пример Китая, ворующего в открытую чужие технологии - всхлипы умиления.
Отчего бы это?!
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ссылки и аргументы с числами кое-как обсудили.
Вот и обсудили.
 
Старый 11.01.2012, 21:38   #503   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А 2011 потому и взят, чтобы отразить тенденцию.
Тогда надо брать среднее по годам. А то отражение "тенденции" происходит исключительно в нужном ключе.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отчего бы это?!
Оттого, что у китайцев нет специалистов. Им надо откуда-то стартовать и от чего-то отталкиваться, чтобы научиться, на создание с нуля уйдет много времени и не факт, что хорошо получится.
У нас пока есть специалисты, есть задел, есть серийные образцы, которые можно модернизировать и использовать базой для создания изделия нового поколения. Вместо этого для двигателестроения и самолетостроения делается шаг назад. upd: А вот в микроэлектронике, похоже, такого пути не избежать.
 
Старый 11.01.2012, 22:47   #504   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Cool story, я за такое обращение на плэй.вси отправляю на недельку отдохнуть от форума.
Да пусть, я уже и не обижаюсь, маленькое, но очень гордое приведение с моторчиком (с) ))) и с оплачиваемым бензином на этот моторчик))
Больше забавляет, чем вызывает отрицательные эмоции)
 
Старый 12.01.2012, 07:56   #505   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тогда надо брать среднее по годам.
Среднее по годам брать хорошо как раз тогда, когда нет выраженного прироста/упадка; тогда незначительные коле6ания, действительно, не будут играть большой роли. А вот когда идёт выраженная погодовая динамика, нивелирование данных как раз искажает картину.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
У нас пока есть специалисты, есть задел, есть серийные образцы, которые можно модернизировать и использовать базой для создания изделия нового поколения. Вместо этого для двигателестроения и самолетостроения делается шаг назад.
У нас сейчас ситуация почти такая же, как в начале 30-х: выраженное многолетнее отставание от Запада, усугубленное многолетними же социальными катаклизмами. Сталин тогда тоже не придумал ничего лучше, чем легально и нелегально "заимствовать" спецов, технологии, конструкции и целые отрасли предприятий за бугром, за что многие ему поют до сих пор осанну.

Сегодня, для скорейшего преодоления пропасти, без аналогичного заимствования быстро вернуть позиции не представляется возможным.

Впрочем, это уже обсуждалось в предыдущей теме.
 
Старый 12.01.2012, 12:17   #506   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Двигатель тоже импортный, хотя ПС90А3 сертифицирован для Европы и США.
Schumi, М? Вроде как несовсем в смысле разработки и вроде как практическивсе производство у нас. Кстати, расскажи, пожалуйста, какова доля импортных деталей и разработки в конкурентах SSJ - в том же Бомбардире, например

по поводу дема:
Цитата:
А вот интересно, парятся ли французы по поводу того что шасси их самолетов сделаны в России?

А сильно ли переживает Боинг, от того что их самолеты сделаны из нашего титана, а в Москве их крупное КБ, которое участвует в разработке их самолетов?

А вот он новейший Дримлайнер от Боинга. Много там американского?


Интересно переживают ли Бразильцы, и называют ли граждане этой страны их самолет не бразильским, когда видят вот это

А ведь это производитель входящий в тройку крупнейших в мире.


На фоне EMB наш суперджет просто суперроссийский. Подумайте:
ВСЁ проектирование и ВСЕ испытания (статика, ресурс и пр) велись в России. У Эмбрайера — это импорт.
ВЕСЬ фюзеляж и крылья SSJ — делают в России. У эмбрайера — это импорт, даже бочки и крыло делают за рубежом.
Композиты для SSJ делают на ВАСО, у эмбрайера — все импорт
Двигатели для Суперджета делают в Рыбинске, у эмбрайера — все импорт
Метал для Суперджета — российские — у эмбрайера и заклёпки и металл — импорт
Дизайн кабины пилотов Суперджета — делал жуковская фирма, у эмбрайера — все импорт
в создании Суперджета принимают участие и нижнегородские фирмы (гидромаш, теплообменник, скат) и ульяновские — у эмбрайера — все импорт
фирма ГСС принадлежит на 75% России (через 100% российский ОАК), Эмбрайер же принадлежит правительству бразилии на 0.3%, а бразильским банкирам на 33%.
Однако Эмбрайер все считают — бразильским самолетом, сделанным бразильской же фирмой. Что мешает кому то считать SSJ российским самолетом? только скудость ума и склонность к фобиям. Больше ничего.
http://sdelanounas.ru/blogs/5251/#13437


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Архиинтересная заметка по просёр финансовой системы: http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/65468/
ЗЫ: масса хороших ссылок в материале.
Атлична-атлична (с) Кстати, стало совершенно понятно, почему у нас сейчас апгрейдят ВМФ намного бодрее (все эти корветы-вертолетоносцы-подлодки), чем сухопутные войска (хотя технику для них тоже закупают намного веселее, чем раньше)

Последний раз редактировалось Vadag; 12.01.2012 в 13:01.
 
Старый 12.01.2012, 21:47   #507   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, расскажи, пожалуйста, какова доля импортных деталей и разработки в конкурентах SSJ - в том же Бомбардире, например
Очередное передвигание фактов в угоду срачу? При Союзе такой кооперации со странами ОВД не было, все могли как-то сами (нет, вру пожалуй, интерьерные панели, кажется, из-за бугра шли). Одна была промашка - в угоду политике "Альбатрос" утопил "Дельфина". Сейчас, вместо использования своих наработок, идут чужие (хотя свои ЕСТЬ).
"СуперДжет" - это не очень честные игры Погосяна, который еще в поздние 80-е активно лоббировал Су-27. Естественно, что Ту-204 ОАК модернизировать не может. И в 100500 раз повторю, лететь на нем я бы на трезвую голову не рискнул.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
корветы
Ненужный класс, передранный у США.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
вертолетоносцы
Свои наработки есть, но - надо купить чужие.
 
Старый 12.01.2012, 22:40   #508   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
При Союзе
Да забудьте уже тот союз!
Нет его и не будет больше; давайте жить сегодняшним днём и думать о перспективах на завтра, а не фапать на кумачовый лоскут!
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
корветы Ненужный класс, передранный у США.
Ну, да, страна, создавшая аж 70 лет назад мощнейший и победоноснейший флот в мире, без сомнения, не знала, какое ненужное говно развивает!
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Свои наработки есть
Мертворождённые "Москва" и "Ленинград" с продолжением в столь же мертворождённый "Киев"?! Вот уж точно бредовая идея - скрестить бульдога с носорогом авиа/вертолётоносец с ракетным крейсером!
 
Старый 12.01.2012, 22:50   #509   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нет его и не будет больше; давайте жить сегодняшним днём и думать о перспективах на завтра...
А я, собственно, о том и сожалею, что вместо перспектив на завтра у нас в промышленность внедряются перспективы на вчера.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, да, страна, создавшая аж 70 лет назад мощнейший и победоноснейший флот в мире, без сомнения, не знала, какое ненужное говно развивает!
Меньше пафоса, bro. Особенно красиво звучит "победоноснейший" - это с учетом того, что последние тяжелые бои с участием кораблей флота США были за Мидуэй.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мертворождённые "Москва" и "Ленинград" с продолжением в столь же мертворождённый "Киев"?!
Слушай, Дембель, это не ты часом под псевдонимом "Максим Калашников" пишешь? А то у тебя выводы какие-то из фолк-хистори, еще круче, чем у Фоменко.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот уж точно бредовая идея - скрестить бульдога с носорогом авиа/вертолётоносец с ракетным крейсером!
А теперь - внимание! - почитай, что такое АМГ и когда отмерло АУГ. Бредовая или нет - могла бы показать только "горячая" Третья Мировая, но ее не было, так что хватит пафоса.
 
Старый 12.01.2012, 22:53   #510   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мертворождённые "Москва" и "Ленинград"
Чего это они мертворожденные? Нормальные, очень сильные противолодочные корабли - для своего времени ого-го! А вот авианесущий крейсер - решение компромиссное, конечно, хотя для действий в специализированной группировке он нормально подходил. Он же не для господства на морях создавался
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind