Старый 25.09.2012, 12:47   #481   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
просто продавец эти свои расходы по сути возлагает на покупателя, ведь он же планирует, сколько с продажи квартиры он получит живых денег, разве нет?
Сюда можно отнести расходы продавца связанные с покупкой другой квартиры, переездом, покупкой каких либо предметов? А эти расходы тоже за счет денег. полученных от покупателя..........
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:58   #482   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Сюда можно отнести расходы продавца связанные с покупкой другой квартиры, переездом, покупкой каких либо предметов? А эти расходы тоже за счет денег. полученных от покупателя..........
пожалуй, нет, да и благотворительность не совсем в ту степь (тем более, что это у кого-то воображение разыгралось), расходы, непосредственно связанные со сделкой по сути ложатся на покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:00   #483   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
Так, попробуем с другой стороны. Если я хочу получить за свою квартиру 2 млн., т.е. я ее оцениваю на 2 млн. Обращаюсь в агентство и оно к этой цене еще добавляет 50-100-200 тыс. - это нормально? То, что агентство берет 50 тысяч сверху просто так - это нормально, я верно понимаю? они не идут продавцу, и не вычитаются из его цены, которую он хочет получить, соответственно платит их покупатель.
Вопрос - за что?
нет, это ненормально. Нормально, когда из 2 000 000 продавец заплатит АН за то, что АН его квартиру продало. Заплатит именно за то, что АН нашло покупателя. А покупатель заплатит гос. пошлину и юр. сопровождение в р-не 5 - 7 000 рублей. Если ипотека, то плюс расходы, о который уже писала выше. Согласна с Вами, что большинство АН, тем более мелких накидывает комиссию сверху, поэтому мы и читаем потом негативные отзывы об АН. А за что покупатель должен платить 50 000 и более тысяч рублей? Мне тоже было бы с точки зрения покупателя непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:09   #484   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
То, что агентство берет 50 тысяч сверху просто так - это нормально, я верно понимаю? они не идут продавцу, и не вычитаются из его цены, которую он хочет получить, соответственно платит их покупатель.
Можете объяснить механизм "берет 50 тысяч сверху"? Каким образом? Залезает в карман к покупателю и "берет"? Или покупатель их отдает в счет оплаты услуг? На основании каких документов?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:28   #485   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Дело не в сумме, ровная будет цифра или нет, продавец, например, соглашается на услуги риэлтора и договоривается получить на руки 1950000 живыми деньгами, покупатель-то все равно платит 2000000. Убираем из уравнения риэлтора - продавец разве не скинет 50 покупателю, если он готов получить за квартиру 1950000?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:33   #486   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
расходы, непосредственно связанные со сделкой по сути ложатся на покупателя.
Не имеет значения с чем они связаны. Продавец получил деньги - его право ими распоряжаться как сочтет нужным.
А если АН увеличило цену на 50-100-200 т.р и нашелся покупатель - это говорит о том, что продавец её занизил изначально... и покупатель с ним вовремя не встретился.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:40   #487   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
продавец, например, соглашается на услуги риэлтора и договоривается получить на руки 1950000 живыми деньгами, покупатель-то все равно платит 2000000. Убираем из уравнения риэлтора - продавец разве не скинет 50 покупателю, если он готов получить за квартиру 1950000?
Вот я и говорю:

Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
В конечном итоге обе стороны теряют определенную сумму, которая и составляет доход АН.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:56   #488   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Не имеет значения с чем они связаны.
не соглашусь
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
А если АН увеличило цену на 50-100-200 т.р и нашелся покупатель - это говорит о том, что продавец её занизил изначально... и покупатель с ним вовремя не встретился.
опять не соглашусь
Вся эта история гораздо более наглядно видна с арендой квартир, там никому в голову не прийдёт говорить, что деньги агентству платит продавец, а ведь именно его, как правило, убеждает риэлтор в необходимости своих услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:02   #489   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Покупатель оплачивает гос.пошлину и юр.сопровождение(4,5-5тыс.). Покупатель с ипотекой оплачивает то-же самое+расходы по ипотеке(кадастровый паспорт,выписка ЕГРПН,оценка...)которые для продажи квартиры за наличные совсем не требуются.
Вот для себя не приобрету квартиру даже за наличку без паспорта.тем более если есть новомодный ремонт.Знакомые повелись, что все уже сделано было, как обычно: кухня с комнатой объеденены, демонтирован подоконный блок, сан.узел увеличен зачет коридора.А потом пришли сначала газовщики( наводит их кто?) и выписали штраф и предписание - дверь между кухней и жилым должна быть. Ну и дальше больше, где проект на перепланировку, да и вообще те стены оказалось сносить запрещено. Заплатить штраф и вернуть все как было.
А вы говорите, что нужен только при ипотеке. Сейчас с наличкой больше риска, так хоть широкий перечень документов для банка дисциплинирует продавца.
Я бы за то чтоб этот список сделали обязательным для всех. машину же не покупают только по талону тех.осмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:34   #490   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
не соглашусь
С тем, что полученными деньгами продавец в праве распоряжаться как сочтет нужным??????

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
опять не соглашусь
С тем, что покупатель мог бы купить на 50-100-200 т.р. дешевле, зная контакт продавца?

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Вся эта история гораздо более наглядно видна с арендой квартир, там никому в голову не прийдёт говорить, что деньги агентству платит продавец, а ведь именно его, как правило, убеждает риэлтор в необходимости своих услуг.
При сдаче квартиры меня никто не убеждал в необходимости своих услуг. Я просто позвонил по объявлению - "сниму квартиру". Как позже узнал - это был риэлтор. Он и привел клиентов. Никаких обязательств у меня перед ним не было. Соответственно и оплаты с моей стороны.
Среди всех объявлений попасть непосредственно на продавца/покупателя не всегда возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:42   #491   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 37

мармеладка665 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, что большинство АН, тем более мелких накидывает комиссию сверху, поэтому мы и читаем потом негативные отзывы об АН.
если бы речь шла о мелких агентствах, было бы не удивительно, речь как раз о крупнейших компаниях города, не постесняюсь назвать - Трансферт, Сота - в обоих агентствах одна и таже песня))Сначала одна сумма, а потом оказывается, что в договоре на 50 тысяч меньше фигурирует, это нормально???Не вопрос, я и полтинник готова заплатить, но еще + к этому все расходы по ипотеке - это уже слишком(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:42   #492   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
С тем, что полученными деньгами продавец в праве распоряжаться как сочтет нужным??????
не с этим
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
С тем, что покупатель мог бы купить на 50-100-200 т.р. дешевле, зная контакт продавца?
не с этим
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Среди всех объявлений попасть непосредственно на продавца/покупателя не всегда возможно.
навязывание риэлторских услуг налицо. В случае с арендой разве арендодатель никак не договаривается с агентом? В моём случае было так: агент договорился с продавцом и арендовать квартиру без услуг риэлтора фактически невозможно. Короче, "без меня меня женили".
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:58   #493   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.03.2012
Возраст: 34

Денис Ерофеев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
Не вопрос, я и полтинник готова заплатить, но еще + к этому все расходы по ипотеке - это уже слишком(((
Да ничего вы не заплатите,и уж тем-более 50тыс.,раз вам 10тыс. на ваши же ипотечные расходы жалко. Может вы хотите,что-бы их продавец оплатил??? Так ему для продажи его квартиры достаточно паспорта и зелёнки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:05   #494   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
В случае с арендой разве арендодатель никак не договаривается с агентом?
В моем случае - нет. Разговор по телефону он вел как бы сам хочет снять квартиру - состояние, цена, адрес и т.п. И через час привел клиентов, которые ему и заплатили 0,5 месячной аренды. По сути - за информацию о сдающейся квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:32   #495   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
если бы речь шла о мелких агентствах, было бы не удивительно, речь как раз о крупнейших компаниях города, не постесняюсь назвать - Трансферт, Сота - в обоих агентствах одна и таже песня))Сначала одна сумма, а потом оказывается, что в договоре на 50 тысяч меньше фигурирует, это нормально???Не вопрос, я и полтинник готова заплатить, но еще + к этому все расходы по ипотеке - это уже слишком(((
к счастью, я работаю не там, но Вас прекрасно понимаю! Сама не раз была в роли покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:38   #496   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
Трансферт, Сота - в обоих агентствах одна и таже песня))
для них это нормально, видимо, помоев на них вылито тоже больше всех (насколько я вижу)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:44   #497   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.03.2012
Возраст: 34

Денис Ерофеев вне форума Не в сети
Жентос, как вы красиво с темы спрыгнули,где Casp777 спрашивает с чем вы не согласны... В аренду по-тихому ушли))) Вот смотрю за вами,так это ваш "конёк",получается- вопрос неугоден,ответить не можете- так сразу тему переводите. Причём всегда так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:48   #498   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 37

мармеладка665 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Денис Ерофеев Посмотреть сообщение
Да ничего вы не заплатите,и уж тем-более 50тыс.,раз вам 10тыс. на ваши же ипотечные расходы жалко.
ясное дело жалко, этож мои кровные))я за 2 похода в БТИ и один в ГУЮ не зарабатываю пока 50 штук)))и уж подавно жалко, когда непонятно за что я плачу, ни один риэлтор не смог внятно ответить сколько реально этот кадастровый паспорт стоит, профессионалы одним словом))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:54   #499   
Registered User
 
Сообщений: 85
Регистрация: 17.10.2011

topigr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
сколько реально этот кадастровый паспорт стоит
одна тыща рубчиков, вроде. Выписка 200 руб (3дня), 400 руб(1день). Как-то так.

Недавно взял квартиру в ипотеку, не риэлтор
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:54   #500   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Денис Ерофеев Посмотреть сообщение
Жентос, как вы красиво с темы спрыгнули,где Casp777 спрашивает с чем вы не согласны... В аренду по-тихому ушли))) Вот смотрю за вами,так это ваш "конёк",получается- вопрос неугоден,ответить не можете- так сразу тему переводите. Причём всегда так.
не так, мне на работе не хватает время в полную силу общаться и все расписывать, человек сам передергивает свои слова, я тут ни при чем
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:41   #501   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KISS MY LIPS... Посмотреть сообщение
вы сначала заплатили,а потом договор увидели,что-ли? Серый Ангел правильно написал,что цена покупки та- что стоит в договоре.
Странный вопрос, это схема такая работы, у "уважаемых риэлторов" и конкретно финиста и называется она как на пустом месте срубить денежку.

Я бы конечно послал, но квартира нужна была знакомой, именно в этом доме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:48   #502   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ух,какие тут дискуссии разворачиваются!))) Позвольте и мне присоединиться...

Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
это схема такая работы, у "уважаемых риэлторов" и конкретно финиста
Это какое агентство у нас так работает- сначала деньги за квартиру берут,а потом договор подписывать дают? Озвучьте,уж очень интересно! И у застройщика,вами называемом выше,тоже так? Вот это называется- скрытые комиссии. А если-бы в договоре купли-продажи цена на 150-200тыс. ниже была той суммы,которую вы отдали за квартиру ранее- вы бы всё-равно такую квартиру купили? Вы не только сами позволяете себя обманывать,но и способствуете тому,что-бы вас обманывали...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:05   #503   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ух,какие тут дискуссии разворачиваются!))) Позвольте и мне присоединиться...
В третий раз, цена в договоре была на 75 тыс. ниже, чем было обговорено, но т.к. при прямом звонке в финист, квартир у них не было, то пришлось покупать на таких условиях. просто несколько квартир, еще раз повторю, по договоренности риэлтора и кого-то из отдела продаж, таким образом, придерживались и это у нас не единичный случай. 75 тыс. были сначала отданы в Трасте, а потом остальные уже в кассу финиста.

А сами бы купили на 150 - 200 тыс. дороже, вопрос ни о чем! хотя может Вы и купили бы, я бы и 25 не стал переплачивать, но нужно было не мне, а близкому человеку именно в этом доме и по срокам нельзя было тянуть особенно.

Не надо говорить ерунду про какие-то обманы, звоним в финист ничего нет, через риэтора с 75 тыс. сверху все есть, вот такой-вот простой бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:18   #504   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
благотворительность не совсем в ту степь (тем более, что это у кого-то воображение разыгралось)
Да почему-же не в ту,всё в ту))) Продавец вправе распоряжаться своими деньгами- так как захочет. Да хоть все деньги в дет.дом переведёт! А вот ваши сравнения продажи квартиры и её аренды- вот это точно не в ту степь. Это два разных действия,и сравнивать их не стОит.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Убираем из уравнения риэлтора - продавец разве не скинет 50 покупателю, если он готов получить за квартиру 1950000?
Скинет,только другой. А у этого продавца договор со мной заключен,на оказание услуг,согласно которого,он эти 50тыс. мне платит.

Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
А вы говорите, что нужен только при ипотеке
Я говорю о тех документах,которые необходимы для регистрации договора купли-продажи в УФРС. Повторюсь: зелёнка,паспорт,справка об отсутствии прописанных,оплаченные квитанции гос.пошлины,ну и копии всего этого. Всё. Даже документы основания не требуются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:25   #505   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
75 тыс. были сначала отданы в Трасте, а потом остальные уже в кассу финиста
а вот тут поподробнее,пожалуйста... Вы договор брокерских услуг в Трасте заключали? Какая там цена квартиры стояла? Ну и фамилию агента хотелось бы узнать,для которого такой застройщик такие квартиры держит. Это что за акула риэлторского бизнеса,почему не знаю?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:14   #506   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
я за 2 похода в БТИ и один в ГУЮ не зарабатываю пока 50 штук)))и уж подавно жалко, когда непонятно за что я плачу, ни один риэлтор не смог внятно ответить сколько реально этот кадастровый паспорт стоит
Так вы всего-лишь хотели,что-бы вам эти 50тыс. по прайсу расписали?
Есть у меня один знакомый риэлтор из Ростова. Рассказал,недавно,интересный случай,из своей практики,как он своему клиенту комиссию обосновал:сколько и за что он должен платить. По-моему,там была продажа,с одновременной покупкой.Сразу скажу,что он жёсткий риэлтор,и работает,соответственно,то-же жёстко. Но отбоя от клиентов у него нет. Так вот,когда клиент возмутился размером комиссии риэлтора,и попросил того её обосновать(а речь шла,если мне не изменяет память,о 120тыс.рублей)- риэлтор ответил:"Хорошо,если вас не устраивает эта цифра,мы можем кое-что из моих услуг исключить,но вы это сделаете сами." Отлично-,обрадовался клиент,-давайте считать! Риэлтор:"Вам нужно будет съездить в БТИ,постоять там часа три в очереди,получить справку. Я отниму от своих комиссионных 10тыс.рублей." Без проблем,-отвечает клиент,-давайте считать дальше! Риэлтор считал до тех пор,пока его комиссия из 120тыс. не сократилась до 10тыс. "Такую сумму я готов заплатить. Что ты мне можешь предложить за 10 тыс.?"- спросил клиент. "За эти деньги,-отвечает риэлтор,-я могу лишь дать тебе базу недвижимости. Там телефоны собственников,но ты сам с ними созвонишься,договоришься о просмотрах квартир,сам съездишь,посмотришь..." "Договорились!-обрадовался клиент,-вот 10 тыс." Риэлтор положил перед ним газету "Из рук в руки"...

Жёстко? Жёстко,конечно,но наглядно.

ПИС: а вообще,в каждом, уважающем себя, АН есть прайс о цене на услуги. Попросите,и вам обязательно его предоставят. Никакой секретной информации там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:41   #507   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Да почему-же не в ту,всё в ту))) Продавец вправе распоряжаться своими деньгами- так как захочет. Да хоть все деньги в дет.дом переведёт! А вот ваши сравнения продажи квартиры и её аренды- вот это точно не в ту степь. Это два разных действия,и сравнивать их не стОит.
вы опять совсем не в тему. Значит, риэлторские услуги и благотворительность можно, а продажу и аренду жилья - нет... Какой вы забавный.
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Скинет,только другой. А у этого продавца договор со мной заключен,на оказание услуг,согласно которого,он эти 50тыс. мне платит.
в уравнении один продавец, да неважно по сути, в вашем случае опять переплатил покупатель, если вы допускаете другого продавца с ценой 1950000.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:48   #508   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Значит, риэлторские услуги и благотворительность можно, а продажу и аренду жилья - нет.
Ещё раз повторю: деньги теперь продавца,и он вправе ими распоряжаться так- как захочет. Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
если вы допускаете другого продавца с ценой 1950000.
Естественно я допускаю другого продавца,который сам,без участия какого-либо АН, продаётся. Процентов 15 таких сделок проходит,конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:53   #509   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю: деньги теперь продавца,и он вправе ими распоряжаться так- как захочет. Вот и всё.
он заведомо ими распорядился ещё до того, как они ушли от покупателя, а траты на риэлтора непосредственно относятся к сделке. Хочешь, покупай квартиру, не хочешь - топай.
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Естественно я допускаю другого продавца,который сам,без участия какого-либо АН, продаётся. Процентов 15 таких сделок проходит,конечно...
вы какие-то куски вырываете и играете в КЭПа...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:07   #510   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
а траты на риэлтора непосредственно относятся к сделке
непосредственно к сделке относятся траты на юр.сопровождение,а до сделки ещё покупателя на квартиру продавцу найти нужно. Вот этим и занимается риэлтор за те деньги,которые ему продавец платит. Непосредственно на сделке риэлтор и не нужен,нужен юрист.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind