Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 19:16   #481   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
_Белый_, если хотите развить здесь подобную тему - будьте любезны - сбросьте ссылочку на сайт госзакупок, где имеется соответствующий протокол, где указана причина снятия вашей фирмы с торгов или причина проигрыша лота. И не имеет значение - что за грехи за чиновником, имеющим отношение к процедуре торгов (аукциона), который действовал в рамках 94-ФЗ.
Если же вы считаете действия чиновников незаконными - повторю мои слова нашего с вами диалога в личной переписке - для этого существует антимонопольная служба, суд и прокуратура, а не "болталка" на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:31   #482   
Форумец
 
Сообщений: 447
Регистрация: 03.12.2004

_Белый_ вне форума Не в сети
причина снятия везде одна смысл ее смотреть нету, несоответствие аукционной документации и так 2 раза подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:36   #483   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
_Белый_, правильно. Потому что есть регламентированные 94-ФЗ правила оформления аукционной документации. И если правило не соблюдается - фирма не допускается до участия в аукционе. Это закон

Смысл есть во всем
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:46   #484   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 58

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
ГВ - это то, что я думаю?
В данной ситуации , думаю да.Если назавёти , хотя-бы 20-ть Больных , которых вылечил гв за один год(будучи главным врачём). Я готов открыть ФОНД по созданию прижизненного памятника.(возьмём короткий срок: 2100-2113г )
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:15   #485   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
скарамуш, ну открывай. В полный рост лепить будешь или по пояс?

только целая галерея памятников получится. Перечислять все фамилии? Другие регионы тоже может взять?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:50   #486   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 58

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
только целая галерея памятников получится. Перечислять все фамилии? Другие регионы тоже может взять?
Назовите хотя-бы трёх. Кто САМ пишет первичные осмотры , дневники, эпикризы , выписки. Ежедневно ставит свои подписи на назначении лечения.Ежедневно делает осмотр больного.Может - быть это РАБЫ? Простые врачи?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:22   #487   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
там когда то что то насчет 100 евро было? + памятники......коллега, Вам надо срочно забеременеть и родить
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:34   #488   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 58

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
там когда то что то насчет 100 евро было? + памятники......коллега, Вам надо срочно забеременеть и родить
Про евро непомню, А про 3-х глав врачей помню . Если хотя-бы НАЙДЁТСЯ три ГВ ЗАНЯТЫЕ ЛЕЧЕНИЕМ!!! А НЕ ОБЩИМ КОНТРОЛЕМ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:38   #489   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 58

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
vbmenu_register("postmenu_20078858", там когда то что то насчет 100 евро было?
А что ВЫ ВЫДУМАЛИ про евро?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:50   #490   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
А что ВЫ ВЫДУМАЛИ про евро?
выдумал? тут некто то ли айболит, то ли скарамуш 100 евро за что то давали, правда не помню за что
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:07   #491   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 58

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
выдумал? тут некто то ли айболит, то ли скарамуш 100 евро за что то давали, правда не помню за что
Я предлогал За лечение больного и оформление его истории болезни ПАМЯТНИК главному врачу!!! Бронзовый, в полный рост!!!(Если ГВ сделает все ЛИЧНО)А ВЫ о каких-то 100 евро?(о 100 евро упоминали Вы, я только о памятнике.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:29   #492   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Я предлогал За лечение больного и оформление его истории болезни ПАМЯТНИК главному врачу!!! Бронзовый, в полный рост!!!(Если ГВ сделает все ЛИЧНО)А ВЫ о каких-то 100 евро?(о 100 евро упоминали Вы, я только о памятнике.)
вы лучше правописанию научитесь для начала.
У меня дворник-цыган с 2-мя классами образования в сто раз меньше ошибок делает.
Да простят меня модераторы за нарушение правил раздела, но не могу, ей-Богу

Церетелли, мля
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 06:40   #493   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
ВЫ о каких-то 100 евро?
Помню-помню, было дело. Вы предлагали по 100 евро за каждую орфографическую ошибку, найденную в вашем сообщении
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 07:18   #494   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
за каждую орфографическую ошибку, найденную в вашем сообщени
о! точно, ашипки!
коллега, вы нам тут уже очень хороший стол в очень приличном ресторане должны, а учитывая количество Ваших ошибок м.б. даже и на Кипре
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 07:20   #495   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
интересно, а м.б. избирательная потеря памяти на фоне хронического алкоголизма? есть тут психиатры?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:54   #496   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Я готов открыть ФОНД по созданию прижизненного памятника.(возьмём короткий срок: 2100-2113г
Боюсь не доживем до светлых времен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:07   #497   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 26.02.2013

Klif вне форума Не в сети
Гм... А пациенты тут болтают? Господа онкологи! К вам вопрос: что там с установкой в радиогинекологии? Ропщут хворые-дозировку не могут рассчитать, убегают деньки, дозы лечения, а люди в белых халатах отмахиваются, говорят : "Вот такие мы плохие." Может стоит хотя бы разъяснения давать людям? Речь о 5-ти минутах разговора. Остальным сами передадут, что услышали. Откуда такие холодные сердца? Слухи по городу ползают нехорошие. Антиреклама это для вас. Вашими же устами. А-я-я-й! Не меня коснулось, но слышать обидно. Бабулька без денег тоже человек и права имеет. Как человек.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:15   #498   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Да, шмончик нехилый:
http://www.moe-online.ru/news/view/257546.html
В Воронеже и области массово увольняют главврачей
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:43   #499   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.04.2012
Возраст: 53

Черный китаец вне форума Не в сети
Exclamation Как привлечь врача к ответственности???

Хочется поднять очень тяжелую и актуальную тему - собственно в заголовке!!!
Есть у меня знакомый (мой Тесть) он сейчас решает проблему с врачами (пока безуспешно) по поводу привлечения врача к ответственности за исключительно безграмотную операцию проведенную одной из его дочерей- хотя он глав врач. Проблема не ограничивается привлечением врача к ответственности, нужно решить вопрос доказательства врачебных ошибок, проблема как перебороть эту бездушную машину под названием МЕДЕЦИНА которая покрывает свои ошибки на всех уровнях и мешает реальному доказательству врачебных ошибок. и наверное самое главное выяснить и нужно найти ту самую гниющую рыбу в правительстве которая всему этому бардаку не только не мешает но и содействует!!!
Тесть мой человек настойчивый и со связями в правоохранительных органах - благодаря чему смог осилить судебные тяжбы с высокопоставленным ментом из-за которого его дочь попала в тяжелую автокатострофу и смог его не только снять с должности но и осудить и взыскать 300000.
Но с медецинской машиной справится не может - он готов идти до конца (теперь это наверное ето его смысл жизни.)

Так вот хочу поинтересовавшийся стоит ли здесь поднимать эту тему - цель темы найти здесь такихже пострадавших который готовы идти до конца, надеюсь найти людей с опытом в борьбе с медециной. надеемся найти практикующих юристов которые хотят положить начало новой судебной практике и не боятся поити до конца рескнув не только репутацией но и ,,,, ??????

В общем пишите здесь по существу - если наидуться опытные юристы и настоящие медики - готовы изложить всю суть проблемы в деталях и все проделанные шаги.

Заранее всем спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:10   #500   
Форумец
 
Аватар для igrek 2
 
Сообщений: 467
Регистрация: 21.07.2011

igrek 2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
Хочется поднять очень тяжелую и актуальную тему - собственно в заголовке!!!
Есть у меня знакомый (мой Тесть) он сейчас решает проблему с врачами (пока безуспешно) по поводу привлечения врача к ответственности за исключительно безграмотную операцию проведенную одной из его дочерей- хотя он глав врач. Проблема не ограничивается привлечением врача к ответственности, нужно решить вопрос доказательства врачебных ошибок, проблема как перебороть эту бездушную машину под названием МЕДЕЦИНА которая покрывает свои ошибки на всех уровнях и мешает реальному доказательству врачебных ошибок. и наверное самое главное выяснить и нужно найти ту самую гниющую рыбу в правительстве которая всему этому бардаку не только не мешает но и содействует!!!
Тесть мой человек настойчивый и со связями в правоохранительных органах - благодаря чему смог осилить судебные тяжбы с высокопоставленным ментом из-за которого его дочь попала в тяжелую автокатострофу и смог его не только снять с должности но и осудить и взыскать 300000.
Но с медецинской машиной справится не может - он готов идти до конца (теперь это наверное ето его смысл жизни.)

Так вот хочу поинтересовавшийся стоит ли здесь поднимать эту тему - цель темы найти здесь такихже пострадавших который готовы идти до конца, надеюсь найти людей с опытом в борьбе с медециной. надеемся найти практикующих юристов которые хотят положить начало новой судебной практике и не боятся поити до конца рескнув не только репутацией но и ,,,, ??????

В общем пишите здесь по существу - если наидуться опытные юристы и настоящие медики - готовы изложить всю суть проблемы в деталях и все проделанные шаги.

Заранее всем спасибо!!!
Бороться может и стоит.... но когда целями является выколачивание денег под видом борьбы..... это уже проституция
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:00   #501   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.04.2012
Возраст: 53

Черный китаец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
Бороться может и стоит.... но когда целями является выколачивание денег под видом борьбы..... это уже проституция
Ты считаешь что человек полностью состоявшийся как отец занимается выколачиванием денег под видом заботы о дочери??? Ты бы лучше-б не писал - не позорься!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:08   #502   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Вы настолько сумбурно всё изложили, что осталось совершенно неясным, что вы хотите, собственно говоря.
Кто именно решает проблему - знакомый, Тесть, вы сами?
Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый (мой Тесть) он сейчас решает проблему с врачами (пока безуспешно) по поводу привлечения врача к ответственности за исключительно безграмотную операцию проведенную одной из его дочерей- хотя он глав врач
Кто провёл операцию - врач, глав врач или одна из дочерей Тестя?
Кто именно является "глав врачом" - Тесть?!
Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
Проблема не ограничивается привлечением врача к ответственности, нужно решить вопрос доказательства врачебных ошибок,
Вы хотите наказать не только конкретного человека, но и намерены разработать некое подобие "прейскуранта", чтобы всем было ясно-понятно, типа, "отказала нога - N лет или штраф в размере N т.р."?

Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
проблема как перебороть эту бездушную машину под названием МЕДЕЦИНА которая покрывает свои ошибки на всех уровнях и мешает реальному доказательству врачебных ошибок. и наверное самое главное выяснить и нужно найти ту самую гниющую рыбу в правительстве которая всему этому бардаку не только не мешает но и содействует!!!
Кроме того, вы уверены, что врачи всех уровней и специальностей являются подобием некоего тайного общества, типа массонской ложи, и вы хотите вывести на чистую воду всех "братьев", а вашей (с Тестем) сверхзадачей является разоблачение Великого Магистра, которого вы именуете здесь "той самой гниющей рыбой"?

Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
Но с медецинской машиной справится не может - он готов идти до конца (теперь это наверное ето его смысл жизни.)
Что является смыслом жизни вашего Тестя - борьба с машиной или конец, до которого он готов идти (что, кстати, имеется в виду, если без пафоса)?

Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
Так вот хочу поинтересовавшийся стоит ли здесь поднимать эту тему - цель темы найти здесь такихже пострадавших который готовы идти до конца, надеюсь найти людей с опытом в борьбе с медециной.
Здесь вы скорее найдёте пострадавших от несовсем адекватных родственников, имхо. Или наоборот, чересчур продуманных, что чаще бывает.


Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
если наидуться опытные юристы
Даже не сомневайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:40   #503   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
из-за которого его дочь попала в тяжелую автокатострофу
Значит все-таки была тяжела, видимо сочетанная травма, которая потребовала экстренной хирургической помощи, которую и оказали - так?
Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
за исключительно безграмотную операцию проведенную одной из его дочерей
Кто решил что операция "исключительно безграмотная? - судмедэксперт, который делал вскрытие? - так после этого автоматически дело прокурору передается. Или ищется проще говоря "козел отпущения", по тому ,что отец, тесть, .........считает, что операция бездарна?
Цитата:
Сообщение от Черный китаец Посмотреть сообщение
цель темы найти здесь такихже пострадавших который готовы идти до конца, надеюсь найти людей с опытом в борьбе с медециной
Вы точно хотите добить медицину?, или кого то конкретно из области медицины.

Написано много, сумбурно - вероятно из-за эмоций. Юридические проблемы - сухие - с эмоциями не решаются. А описываемого "черного" братства врачей давно , к сожалению, уже нет - все друг-другу конкуренты, враги, волки.

Попытайтесь, все же написать то, что произошло, но сухим, безэмоциональным языком - юристы в теме часто бывают, да и врачам интересно будет разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:01   #504   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igrek 2 Посмотреть сообщение
Бороться может и стоит.... но когда целями является выколачивание денег под видом борьбы..... это уже проституция
Странная реакция. По одному посту ТС , конечно, нельзя сказать, идет речь о врачебной ошибке или автор употребил этот термин в широком смысле, имея в виду халатность или что то еще. Но если , предположить что нарушение закона действительно есть, то, к сожалению, кроме денежной компенсации других законных вариантов компенсировать ущерб здоровью нет. Тем более пострадавшему пациенту нужны деньги, как минимум на лечение. Самосуд над медиками еще худший вариант, и почему попытки защитить свои интересы законным способом, Вы называете «выколачиванием» не понятно. Обвинения в «проституции» , «стукачестве», «выколачивании» провоцируют пострадавших на самосуд и насилие. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:16   #505   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Обвинения в «проституции» , «стукачестве», «выколачивании» провоцируют пострадавших на самосуд и насилие. ИМХО.
Знаете, из того материала, что был представлен топикстартером, действительно нельзя сказать, о чём идёт речь. Но, тем не менее, вы предположили, что нарушения закона есть. А igrek 2, к примеру, предположил, что тут имеет место "выколачивание". Какая, в данном случае, между вами разница? Поговорить же здесь можно о чём угодно, это ж не зал судебного заседания!
Или вы считаете, что форум действительно то место, где возможны "попытки защитить свои интересы законным способом"? Вы серьёзно так думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:16   #506   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Какая, в данном случае, между вами разница? Поговорить же здесь можно о чём угодно, это ж не зал судебного заседания!
?
Вроде я не мешала высказываться ни Вам, ни igrek 2.

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что форум действительно то место, где возможны "попытки защитить свои интересы законным способом"? Вы серьёзно так думаете?
Найти юриста, который будет представлять интересы клиента вполне возможно. Заочно провести экспертизу, конечно, нет. Только я не могу уловить связи между вопросом , моим сообщением и этой темой. ТС не предлагал большинством голосов на форуме утвердить приговор, да и никто в теме то-же.
Мне вообще очень трудно понять смысл и обилие Ваших вопросов, возможно, они риторические.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:13   #507   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Пока толку спорить нет. То, что описано имеет больше эмоций, нежели юридический понятий. На эмоциях обиженных, пострадавших наживаться и спорить о них, как то и грешно, случилось горе- это однозначно и не требует доказательств, другой вопрос - который вопрос - виноваты ли врачи, которые оперировали в экстренном порядке(судя по описанию), и в чем именно вина врача - ? То, что ДТП, которое привело к тяжелой, видимо сочетанной травме, было, вредо, как и описано, но в чем именно халатность врача - ? - он что умышленно убил пациента, сделал ненужную операцию в плановом порядке (в частной клиники, когда за это платят это может и имело бы место, но в срочном-экстренном порядке - ?) - я верю в ленивость человечества. Кто именно сказал что операция сделана плохо - ? - здесь суждения только пострадавшей стороны, эмоции, а среди эмоций - должен быть виновный.
И здесь не то, что юристы - любые газетчики с радостью тему на 100% с радостью раскрутят. Но пока ничто не говорит о врачебной ошибки или халатности - и это не защита врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:33   #508   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Черный китаец,
возможно, если более подробно и доходчиво изложить суть проблемы, мы Вас поймем?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:31   #509   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
В Краснодарском крае 27 медиков за час смогли сдать три литра крови для умирающего пациента больницы.
Цитата:
- Не все можно купить за деньги. Такой человечности я не встречала. Еще есть добрые люди на этом свете, - благодарит врачей жена пострадавшего Нина Мазняк. - Большое спасибо врачам за их самоотверженность и профессионализм! Ведь, если бы не их отзывчивость, моего мужа уже могло не быть в живых.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 07:35   #510   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.04.2012
Возраст: 53

Черный китаец вне форума Не в сети
Да да на днях опишу все конкретно - просто я представляю интересы своего Тестя - он очень осторожничает с высказываниями и конкретными обвинениями - поэтому мы должны согласовать что писать что-бы не бросоться обвинениями из-за горячки!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind