Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2012, 20:32   #1   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Болталка о проблемах пациентов и врачей-2

В старой теме лимит сообщений, продолжим беседу тут... Начало темы здесь.

http://lifenews.ru/news/99603

Последний раз редактировалось Saule; 20.08.2012 в 12:31.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:58   #2   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Первый нах.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
http://lifenews.ru/news/99603
Многие так делают. Молодец коллега.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 06:59   #3   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
только вот со званием "почетный донор" сейчас какие то проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:28   #4   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
просто к прочтению
http://www.bg.ru/stories/11645/
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:35   #5   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
может уже было? но душевненько
http://doktor-killer.livejournal.com/2781065.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:17   #6   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
http://www.komarovskiy.net/blog/diagnoz-nam-vsem.html

даже доктора с добрыми еврейскими глазами довели!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:05   #7   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
http://www.komarovskiy.net/blog/diagnoz-nam-vsem.html

даже доктора с добрыми еврейскими глазами довели!
огромное спасибо за ссылку!!!Будем заниматься самообразованием,что притакой ситуации в нашей медицине крайне полезно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:31   #8   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Непонятно, почему внезапная экзантема категорически неизвестна российским педиатрам. Ну вот нет у них в учебниках такой болезни и все. Знают только те единицы, которые по интернетам лазают и английский язык в школе выучили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:24   #9   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
http://www.komarovskiy.net/blog/diagnoz-nam-vsem.html

даже доктора с добрыми еврейскими глазами довели!
этот источник заслуживает доверия? (как врач, как челвек)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 11:19   #10   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
этот источник заслуживает доверия? (как врач, как челвек)
да. да. да.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 12:07   #11   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Городская больница или реанимация по-русски
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 15:22   #12   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
DrDmitry, тогда получается интересный момент. когда сюда в тему приходит воронежская "мама" и пишет гневный пост о том , как её саму или её дитя чуть не "залечили", при этом прося нескромные суммы, то старожилы рвут ее на части. Требуют фамилий и координат, при этом замечая, что она все выдумала и все врет.
Более того автор абсолютно не сомневается, что большинство врачей лечат за нал. Хотя он то думаю наверняка себя считает белым и пушистым альтруистом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 17:24   #13   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
пишет гневный пост о том , как её саму или её дитя чуть не "залечили", при этом прося нескромные суммы, то старожилы рвут ее на части. Требуют фамилий и координат, при этом замечая, что она все выдумала и все врет.
Вы в очередной раз попередёргивать решили? Вам нравится это делать? Вы для этого ещё одну тему завели, хотя в предыдущей все такие и подобные вопросы как только не освещались - и прямо, и сбоку, и снизу, и сверху бывало! На имбецила с трудностями усвоения материала вы не тянете, вроде... Может, просто с памятью плоховато?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:29   #14   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Хотя он то думаю наверняка себя считает белым и пушистым альтруистом...
он и есть альтруист, несмотря на специальность еврея. уделять свободное время санпросвету не каждый смогёт. А заниматься частной практикой разрешено. Я же не виноват, что не все могут оплатить его услуги!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:36   #15   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Вы в очередной раз попередёргивать решили? Вам нравится это делать? Вы для этого ещё одну тему завели, хотя в предыдущей все такие и подобные вопросы как только не освещались - и прямо, и сбоку, и снизу, и сверху бывало! На имбецила с трудностями усвоения материала вы не тянете, вроде... Может, просто с памятью плоховато?
Что это вас так зацепило? Дишите глубже и не волнуйтесь лишний раз.


DrDmitry, вопрос не в этом. То что он делает и так понятно. Лично мне , как раз и импонирует его отношение к непрофессионализму. Здесь на форуме в "болталке" такого не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:55   #16   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Что это вас так зацепило? Дишите глубже и не волнуйтесь лишний раз.
Дык, я это... дышу! Причём морским воздухом - бесподобным, надо сказать! И вид с балкона на древний город Несебр радует не меньше, так что с нервами всё в порядке, за два месяца здесь укрепились дай Боже!
Но всё же почитать на родном форуме чего-то НОВОГО хотелось бы, знаете ли... Это - намёк, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:17   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.02.2012

Evgeny33 вне форума Не в сети
Наш кашерный парень Комаровский своим постом убил 2 зайцев - 1-поднял свою репутацию и значит расширил клиентуру (денюшек можно больше поиметь) 2-представил себя борцом за здоровье людей и обозначил проблему, которую все в медицине знают, но никто не будет ею заниматься. Государству НЕ НУЖНЫ ВРАЧИ, нет централизованного обучения и стандартов!!! Обучение отдано на откуп медпредам - задача которых ПРОДАТЬ товар, даже если он не качественный.
PS ситуация будет ещё ухудшаться, профессионализм врачей падает, молодежь не идет в мед., не забирает дипломы и т.п. Так что через 5-10 лет медицина окончательно загнется, как этого и хотел ГОСДЕП США.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:29   #18   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeny33 Посмотреть сообщение
Государству НЕ НУЖНЫ ВРАЧИ
государству не нужны люди, не нужно население. в современных условиях оно лишь помеха к чистому финансовому капитализму.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:46   #19   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeny33 Посмотреть сообщение
Наш кашерный парень Комаровский своим постом убил 2 зайцев - 1-поднял свою репутацию и значит расширил клиентуру (денюшек можно больше поиметь) 2-представил себя борцом за здоровье людей и обозначил проблему, которую все в медицине знают, но никто не будет ею заниматься. Г
Иногда у врачей бывают мозги (по моему скромному мнению, это встречается чаще, чем в общей популяции), и при заинтересованности в своей специальности вполне возможно получать непрерывное образование на вполне приличном уровне. Например, участвуя в программах дистанционного обучения для американских врачей, они бесплатны. Не стоит винить во всем госдеп США

Комаровский почему-то сам своим образованием занимается, ему медпреды в этом не мешают. И вполне логично, что, если грамотных педиатров на город можно по пальцам пересчитать, то они и должны зарабатывать деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:54   #20   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Комаровский почему-то сам своим образованием занимается, ему медпреды в этом не мешают.
+1
Вот и я про тож. если уж рабочие из ленинской цитаты находили возможности в поддержании своего профессионального уровня в лихие времена, то современному человеку хрех жаловаться на внешние условия. Ну а если "не тянешь", то так и надо представляться - "я так, тяп-ляп, че то конечно умею, но не профессор". Так нет щеки раздувают, на справедливые претензии - а что вы хотели, мне же платят копейки, вот платили бы мне миллион, я б ух как заработал бы. Тока шиш, сколько не плати такому, качества не будет. Толи по тому , что уже "испорчен", толи изначально выбор профессии был не его. Профессионал при любом раскладе не позволит себе халтуру в работе, это не вопрос оплаты, это вопрос уважения к себе. Такие люди просто не умеют делать "плохо". Не для того учились и продолжают искать знания и навыки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:06   #21   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Год 2094, тема Болталка о проблемах пациентов и врачей-343, и слова те же самые: одни говорят, что хороший врач плохо лечить не умеет, плати ему, не плати, и потому платить не нужно.
Другие утверждают, что за эти деньги вошь не вылечишь - и не лечат.
Все идет по кругу.
Элитные врачи не пропадут, это верно. Но элитные врачи и лечат элитных пациентов. Ни первые, ни вторые в этом форуме не пишут.
Проблема - как быть обыкновенным пациентам, по жизни - троечникам или даже местами четверочникам? И таким же обыкновенным врачам?
О двоечниках и не говорю, а их в России - треть населения, если не больше.

Последний раз редактировалось Деревенщина; 26.08.2012 в 20:13.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:14   #22   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
что хороший врач плохо лечить не умеет, плати ему, не плати, и потому платить не нужно.
выделенное вы уже сами придумали. в моей мысли - профессионализм порождает достаток в кармане, а не наоборот.

Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Проблема - как быть обыкновенным пациентам, по жизни - троечникам или даже местами четверочникам? И таким же обыкновенным врачам?
О двоечниках и не говорю, а их в России - треть населения, если не больше.
для начала и тем и другим признать себя троечниками и четверочниками. это уровняет ожидания с реальностью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:27   #23   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
профессионализм порождает достаток в кармане, а не наоборот
зачастую нет, есть доктора с феноменальными знаниями, навыками и опытом имеющие доход чуть больше продавца в евросети, ну или наравне) тупо нет коммерческой жилки
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:16   #24   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
http://www.komarovskiy.net/blog/diagnoz-nam-vsem.html

даже доктора с добрыми еврейскими глазами довели!
оооо, как это знакомо))))
когда я, работая в поликлинике, написала в карточку этот диагноз, все спрашивали - "а что это"?
розеола еще ладно, вот когда говоришь о болезни нога-рука-рот 99% недоумевают, что это за фигня, смеются и не верят,что такая существует. а герпангину настойчиво лечат ацикловиром. и мононуклеоз лечат ацикловиром. и антибиотиками, куда ж без них. и знаете, меня это не удивляет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:25   #25   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
А чему, собственно, удивляться? Человек, окончивший Сорбонну или хотя бы Карлов Университет вряд ли будет работать в воронежской поликлинике.
А окончивший ВГМА - откуда ему знать про эти мудреные болезни? Его этому не учили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:07   #26   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 09.05.2012

uka2006 вне форума Не в сети
Angry Опасно быть донором в Воронеже

В июле этого года сдавала кровь в ГУЗ "Воронежская областная станция переливания крови" по адресу: ул. Транспортная, 56. Была очень удивлена когда медработники оставили палату доноров без присмотра, медперсонал отсутствовал в течение 10 минут, что асолютно не допустимо, донору в любой момент может стать плохо. Еще больше я была шокирована, когда медсестра подошла ко мне без перчаток, при заборе моей крови на анализ у нее на руках осталась моя кровь. А какой стерильности вооообще может идти речь. Когда я спросила почему она без перчаток, получила ответ что у нее аллергия на латекс. А потом мы удивляемся, когда слышим в новостях, что доноров заражают Спидом. При таком отношении ничего удивительного. А еще в этой клинике до сих пор используют ручной плазмоферез. Там есть несколько аппаратов, но у них нет расходников ))))) А при ручном плазмоферезе риск заражения выше. Как это происходит в этой клинике. У донора берут кровь, затем чтобы отделить плазму от крови, кровь донора несут в другое помещение (и хочу заметить донору не видно каким образом отделяют плазму от крови, и с какой ответственностью и стерильностью к этому процессу подходит медработник). Но учитывая отсутствие перчаток и крови на руках.....Очень сомневаюсь, что медработник отнесется к донору с полной ответственностью. Доноры БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, в Воронеже уже рассматривалось уголовное дело по заражению спидом донора!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:19   #27   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
откуда ему знать про эти мудреные болезни?
секретные знания, которые охраняет сообщество вольных каменщиков врачей...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:12   #28   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
я в областной больнице тоже как-то пыталась сдать кровь для знакомой, ужас начинается еще в коридоре, с огромных очередей и прочей радости. Заболела я вобщем гриппом там и кровь моя уже не пригодилась.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:43   #29   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uka2006 Посмотреть сообщение
Еще больше я была шокирована, когда медсестра подошла ко мне без перчаток, при заборе моей крови на анализ у нее на руках осталась моя кровь. А какой стерильности вооообще может идти речь.
Ваша кровь могла остаться на перчатках если бы медсестра их одела. Вы переживаете за медсестру?

Цитата:
Сообщение от uka2006 Посмотреть сообщение
А потом мы удивляемся, когда слышим в новостях, что доноров заражают Спидом.
А вы дайте хоть одну ссылочку когда именно ДОНОР заражался при переливании ВИЧ-инфекцией (кроме случаев в 80-х когда не существовало одноразового инструментария)???

Цитата:
Сообщение от uka2006 Посмотреть сообщение
ОСТОРОЖНЫ, в Воронеже уже рассматривалось уголовное дело по заражению спидом донора!!!
Не донора. Был заражен реципиент от донора, инфицированного ВИЧ. Разницу не понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:24   #30   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
uka2006, было уголовное дело по заражению беременной женщины-реципиента в воронеже, путать донора с реципиентов - неграмотно,доноры нигде в россии не пострадали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind