Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 08:48   #481   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Да Дембель?))
Нет, не так. Уж больно минимальный был минимум. Он обеспечивал не жизнь, а выживание. Да и размножение он рассматривал лишь как способ пополнения пушечного мяса для армии и ВПК.
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вот если бы скинули цены на бензин, ЖКХ и продукты, это было бы гораздо лучше
Вам, сколько ни скидывай, всё мало будет - отрыжка совкового нищебродства.
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Новые машины сильно дорогие
Собственно, как я и предсказывал.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ты же заявлял, что дескать Халявных квартир, как стопиццот раз говорилось, никто не давал, ибо частной собственности тогда просто не существовало.

На что я ответил что де-юре ты прав.
А де-факто звездишь безбожно.В реальности они являлись частной собственостью
Ещё раз поясняю: НЕ являлись, ибо при увольнении (и даже без оного) тебя свободно могли попросить очистить жилплощадь.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Т есть по факту халявные квартиры раздавались в частную собственность.
Повторяю: это чушь.
И дальше херь понёс именно ты, переводя разговор совсем в другую плоскость, а именно:
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если хочешь оспорить: попробуй сними квартиру и сделай без разрешения собственника ремонт или сменяй трешку в воронеже на двушку в урюпенске, или хотя бы просто зарегистрируй кого-нибудь без ведома владельца. Нам потом раскажешь чем все это кончилось. Мы посмеется, а до тебя надеюсь дойдет разница. Ну так которая де факто.
В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Какое отношение ремонт без разрешения собственника имеет к предоставлению жилья предприятием?! То, что ты мог ремонт без согласия собственника сделать? Ну, так тебя и после ремонта могли оттуда попросить, причём без всякой компенсации за вложенные в оный средства!
Дурку выключи, да?!


Теперь далее.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
При чем тут социальной статус ? Это вторично.
Для деклассированных элементов - да, вторично. Для тех, кто числит себя в социальной иерархии чуть выше бомжа - зачастую первично. Если вы не видите разницы - видимо, вы стоите на низшей ступени оной иерархии, когда уже всё пох.
Сочувствую.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Жрать тебе надо ?
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Бензин в машину заливать или платить в маршрутке надо ? За квартиру платить надо ? За ипотеку надо ?
Месячный доход за модную тряпку можно отдать, если товары- услуги первой необходимости еда, жилье, здоровье, транспорт имеют совершенно ничтожную стоимость (как это оформленно это не важно, важен факт) и тебя не волнуют.
Хрен ли тогда и не купить модную тряпку ?
Для тебя, с таким подходом, видимо, не надо. Барство и зажратость, тхуле.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Просто для совка эти вещи сами собой разумеющиеся. Ну кароче мне должны и обязаны.
ОХ-ХА-ХА!!!!! И, таки, этот человек уверял, что совок - это я, а не он!
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
С чего счас столько воплей ? А с того, что их приходится монетизировать и столь возделенное для совка западное потре6лятсво уже начинает совсем по другому выглядить..
Во-во. Постсовковое нищебродство.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
мы совершенно сводоно закупили конфет красных шапочек, каракумов и прочая.
Хэ! Ну, так это говно в ВРН, по крайней мере, не переводилось и было в свободной продаже.
В отличие, кстати, от Нэзалэжной (тогда ещё Залэжной). Там шоколада в свободной продаже не было - только некие "сладкие плитки".
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Также лично в гипермаркете Северный пардон в универсаме Северный брал колбасу, причем домашний кот покочевряжевшись ее изволил жрать.
Видать, "Эстонская", по 2-40. Так её не только коты - её и алкаши брать брезговали. Она-то всегда лежала, как бы подтверждая лозунг пропаганды о том, что "КАЛБАСА ЕСТЬ".
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Лапша я помню у нас постоянно была- (то есть кур можно было нормально купить) . Да-да из тогдашних синюшных (а какой собственно должен быть труп ?) кур можно было сделать лапшу. Не как деревенсякая, но нормально. Счас какая нах лапша ? Я уже несколько раз выбрасывал просто жаренную ибо это жрать невозможно.
Ишь, зажрались!
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Телевизоры наши воронежские, когда появились, спокойно стояли, потом уже пропали..
Брату магнитофон кассетный взяли то же совершенно спокойно
Воронежские - да, стояли. Практически только они и стояли.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну дык с недвигой у нас особая ситуевина, нам внедрили англосакскую модель да еще с местными паскудными колоритами.
Меня квартира в многоэтажке вполне устраивала и при совке, и сегодня устраивает. Свои приоритеты я уже обосновал в теме про частную застройку.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
При совке дошли до того, что недвигу забесплатно раздавали.
Ещё раз напомню: НЕ раздавали. Временно предоставляли. Без арендной платы - это правда, но ПРЕДОСТАВЛЯЛИ. Временно.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Т. есть тебя интересовали девушки из высшего обчества ?
Из высшего - себе дороже. Но и ПТУшницы с колхозницами тоже не интересовали. Брать ровню надо, а дамы - они всегда выше метят. Не все, правда. к счастью.
Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
После Олимпиады не только импортные сигареты стали продавать , но и джинсы . Wrangler стоили около 70 руб. . Классическая фуфайка ( которая могла цениться на лесоповале в 30-е годы ) стоила в это же время около 70 руб. . Первое было редко и с очередями , второе - без очередей и не везде . Непонятно - чем тот , кто купил джинсы по деньгам богаче того , кто купил ватник ?
Ещё один всезнайка....

Мля, не знаешь - не трынди.

120-150 рублей в 1980-81 годах стоили сраные индийские "фирменные" джинсы "Milton". Это было так - типа, "третий сорт - не брак", или фирмА для нищих. Дальше в ценовой линейке шли польские "Odra" или "Elpo" и вкупе с ними - болгарские "Rila". Эти стоили 150-200. Ну, а реальный запад - "Wrangler", "Rifle" или "Montana" оригинального производства стоили от 250 и выше. Правда, ближе к перестройке начала появляться "Montana" польского, кажись, лицензионного пошива; та была подешевле: 180-200.
Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
Одно непонятно - откуда богатые взялись ?
Из косомола, в основном.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Да ничего, просто потом п...з. Ключевое слово я выделили.
Культовая фраза жопоголика.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:44   #482   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нет, не так. Уж больно минимальный был минимум. Он обеспечивал не жизнь, а выживание. Да и размножение он рассматривал лишь как способ пополнения пушечного мяса для армии и ВПК.
Минимум выдавался государством, хочешь больше -иди заработай, другое дело что был потолок в который ты неминуемо упрёшься, что-то вроде: квартира, машина, дача. Но для счаться ведь этого мало, не так ли?))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:49   #483   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Минимум выдавался государством
О чём я и талдычу.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
хочешь больше иди заработай,
А вот это уж - хер! Если ты хоть раз работал по сдельной ставке, то должен знать; если нет - разъясняю. Даже на сдельной, разрывая жопу на британский флаг, реально приработать более 30-50% было НЕРЕАЛЬНО, будь ты хоть трижды стахановцем - оплата за единицу сверхнормативной выработки снижалась в геометрической прогрессии, ибо нех при социализме выделяться, пусть даже и самым честным путём.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
был потолок в который ты неминуемо упрёшься, что-то вроде: квартира, машина, дача.
Ога. Машины были, фактически, пределом мечтаний, ну, а дачный участок до Горбача - вообще барством, и как за ними надзирали и какие нормы застройки этого участка существовали - тема для отдельного эссе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:59   #484   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вот это уж - хер! Если ты хоть раз работал по сдельной ставке, то должен знать; если нет - разъясняю. Даже на сдельной, разрывая жопу на британский флаг, реально приработать более 30-50% было НЕРЕАЛЬНО, будь ты хоть трижды стахановцем - оплата за единицу сверхнормативной выработки снижалась в геометрической прогрессии, ибо нех при социализме выделяться, пусть даже и самым честным путём.
Ды работал на сделке, никто не ограничивал. Заключался договор например на ремонт помещения или монтаж оборудования. Выплачивалась сумма по договору за вычетом налога.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ога. Машины были, фактически, пределом мечтаний, ну, а дачный участок до Горбача - вообще барством, и как за ними надзирали и какие нормы застройки этого участка существовали - тема для отдельного эссе.
Может быть это отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:48   #485   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Может быть это отдельная тема.
Скорее, да.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:49   #486   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Минимум выдавался государством, хочешь больше -иди заработай, другое дело что был потолок в который ты неминуемо упрёшься, что-то вроде: квартира, машина, дача. Но для счаться ведь этого мало, не так ли?))
Если под минимумом считать наличие хоть какой крыши над головой, хоть какой одежды прикрыть срам и пережить зиму, под едой - что есть то и лопай, с тем что во многих местах Союза жрать даже по минимуму было мало что, то да. Это можно считать выдавалось. Плюс базовая медицина - аспирин, но шпа и валокордин как достижения медицины. Образование - как повезет, и уже надо самому припахиваться.

Но вот насчет заработать...
Ну, машина, даже новая у меня была еще в социализме, шестера с троечным движком. Дача, в общем, была не нужна, да и та была у родителей жены, коли хотелось, к пенсии все одно нам бы и досталась.

Но вот жильеее...

Ну вот расскажите, как легально (!) я, молодой ученый по советской классификации, мог заработать жилье? Будьте так любезны.
Условия задачи - граничные - Ленинград, коммуналка на семь семей, одна комната 25 кв. м Семья из двоих родителей, один научный работник (это жена), другой преподаватель в вузе (это я), и одного ребенка.
Начальные - времена сразу после Брежнева - эпоха похорон.

Да, счастье не в квартире-машине-даче. Хотя и без них тоже плохо. А в возможности самому выбирать то, что именно тебе нужно
Да, я знаю, что можно было работать сдельно, сам по строякам с аккордами работал. Но это именно что - поехал, урвал, уехал. Это не регулярная работа на месте. А вот там сдельщина быстро нивелировалась именно как описал Дембель.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:22   #487   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот расскажите, как легально (!) я, молодой ученый по советской классификации, мог заработать жилье? Будьте так любезны.
Условия задачи - граничные - Ленинград, коммуналка на семь семей, одна комната 25 кв. м Семья из двоих родителей, один научный работник (это жена), другой преподаватель в вузе (это я), и одного ребенка.
Начальные - времена сразу после Брежнева - эпоха похорон.
Пардон.а что изменилось.Таже вводная. только пусть будет ге. Воронеж.Расскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:37   #488   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Пардон.а что изменилось.Таже вводная. только пусть будет ге. Воронеж.Расскажите.
Изменилось многое.
Вас сейчас поставят на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. И, хоть очередь и небыстрая, все же может и подойти, если ждать. Но пока ждешь, то попадаешь под кучу програм для молодых для строительства жилья, разные льготные ипотеки и т.д. А также еще и материнский капитал от гос-ва, который можно использовать как раз на жилье.
Ну и в конце концов можно просто и заработать, то, что раньше было невозможно.

Сейчас квартира много лучше тех, которые давали в ранние 80е стоит ~2 млн, что несколько меньше десяти (около 9) годовых зарплат в Воронеже даже у молодых, если брать месячную зарплату ~20 тысяч. Причем ведь еще есть и материнский капитал.
Тогда было около 10 годовых зарплат за кооператив для молодого специалиста. В который еще и не пускали. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:55   #489   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
все же может и подойти
А может и не подойти.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
то попадаешь под кучу
В точку!

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
материнский капитал от гос-ва, который можно использовать как раз на жилье.
Шутник из Вас хреновый.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну и в конце концов можно просто и заработать, то, что раньше было невозможно.
Хотя, некоторые шутки просто супер )))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
кооператив для молодого специалиста. В который еще и не пускали. Вот так.
Тех, кто тогда на зоне в фуфайках сидели, вообще, мало куда пускали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:01   #490   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Тех, кто тогда на зоне в фуфайках сидели, вообще, мало куда пускали.
Да уж Вы-то, искатель педерастов, конечно про зону все знаете; все на собственной заднице испытали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:39   #491   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но вот насчет заработать... Ну, машина, даже новая у меня была еще в социализме, шестера с троечным движком. Дача, в общем, была не нужна, да и та была у родителей жены, коли хотелось, к пенсии все одно нам бы и досталась.
Вот видите как, у вас всё было не так плохо как пытаетесь представить.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но вот жильеее... Ну вот расскажите, как легально (!) я, молодой ученый по советской классификации, мог заработать жилье? Будьте так любезны. Условия задачи - граничные - Ленинград, коммуналка на семь семей, одна комната 25 кв. м Семья из двоих родителей, один научный работник (это жена), другой преподаватель в вузе (это я), и одного ребенка. Начальные - времена сразу после Брежнева - эпоха похорон.
Насчёт Ленинграда не знаю, мы с вами в этом вопросе уже который раз крутимся, не хочется возвращаться, просто вспомните.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если под минимумом считать наличие хоть какой крыши над головой, хоть какой одежды прикрыть срам и пережить зиму, под едой - что есть то и лопай, с тем что во многих местах Союза жрать даже по минимуму было мало что, то да. Это можно считать выдавалось. Плюс базовая медицина - аспирин, но шпа и валокордин как достижения медицины. Образование - как повезет, и уже надо самому припахиваться.
Обыкновенной крыши над головой, обыкновенной одежды из обычных материалов, нормальной едой без излишеств и деликатесов, бесплатной медициной с операциями и стационаром, высококлассным бесплатным образованием.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Изменилось многое. Вас сейчас поставят на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. И, хоть очередь и небыстрая, все же может и подойти, если ждать. Но пока ждешь, то попадаешь под кучу програм для молодых для строительства жилья, разные льготные ипотеки и т.д. А также еще и материнский капитал от гос-ва, который можно использовать как раз на жилье.
Расскажите, оч и оч интересно, про очередь и про программы льготные и т.д т.п. ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:53   #492   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ды работал на сделке, никто не ограничивал. Заключался договор например на ремонт помещения или монтаж оборудования. Выплачивалась сумма по договору за вычетом налога.
Ога. Так это ты про "шабашку", то есть, тоже про НЕ ВПОЛНЕ ЧЕСТНЫЙ заработок! Это тогда осуждалось. между прочим - уличённых могли и из комсомола попереть со всеми вытекающими!
Я-то тебе про заурядную сдельную работу в родном цеху, на законном рабочем месте....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:06   #493   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот видите как, у вас всё было не так плохо как пытаетесь представить.
я никогда этого не пытался представлять. Я как раз говорил, что по многим параметрам мы жили лучше многих

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Насчёт Ленинграда не знаю, мы с вами в этом вопросе уже который раз крутимся, не хочется возвращаться, просто вспомните.
Вот видите, Вы не знаете. И я не знаю.
Потому что легального такого способа не было.
такое вот обеспечение "потребностей"

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Обыкновенной крыши над головой, обыкновенной одежды из обычных материалов, нормальной едой без излишеств и деликатесов, бесплатной медициной с операциями и стационаром, высококлассным бесплатным образованием.
Это Вы описали казарменое житье-бытье.

Образование наше, за исключением нескольких ведущих вузов, примерно полтора десятка на всю страну, было весьма посредственным Дипломы признавались не выше бакалавра, и это в технической области. В гуманитарных было еще хуже. Я сам самолично видел списки признаваемых советских вузов и эквиваленты степеней, составленные на западе западными же специалистами для западного же использования.

медицина была когда-то передовая, но к 80м отставала и по оснащению и по лекарствам и методикам лечения. да что говорить, если лучшие (!) лекарства в СССР были импортом из Индии (дженерики западных брандов)

Ну а остальное - числом поболее ценою подешевле. Жилье хуже чем для бездомных на западе, и того многим не давали, одежда, ну ладно, не будем о грустном

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Расскажите, оч и оч интересно, про очередь и про программы льготные и т.д т.п. ))
Что Вы так радуетесь, спросите Санди

А что очередь? Сейчас вот ставят, нас же не ставили из коммуналки, сейчас в принципе очередь есть. Для малоимущих, многодетных и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 16:21   #494   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот видите, Вы не знаете. И я не знаю. Потому что легального такого способа не было. такое вот обеспечение "потребностей"
Ну дык вам подавай в столице, ещё ту квартиру по вашим меркам и вкусу, только не надо обобщать весь союз


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Образование наше,
Сказать по правде я плохо учился, однако смотря вчера по ящику передачу(уж не помню по какому каналу) понял еу еех, профессор по сравнению с ними, хотя и не филолог))


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я никогда этого не пытался представлять. Я как раз говорил, что по многим параметрам мы жили лучше многих
Тогда в чём заключается ваша ненависть к той стране?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Что Вы так радуетесь, спросите Санди
Это гомерический смех)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:59   #495   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот расскажите, как легально (!) я, молодой ученый по советской классификации, мог заработать жилье? Будьте так любезны.
Условия задачи - граничные - Ленинград, коммуналка на семь семей, одна комната 25 кв. м Семья из двоих родителей, один научный работник (это жена), другой преподаватель в вузе (это я), и одного ребенка.
Начальные - времена сразу после Брежнева - эпоха похорон.
Надо было ехать и устраиваться туда, где дают это самое жилье.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:59   #496   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Тогда в чём заключается ваша ненависть к той стране?
Ненависти нет, уважения, впрочем, тоже. Так, лёгкая ностальгия по юности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:28   #497   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUR Тогда в чём заключается ваша ненависть к той стране? Ненависти нет, уважения, впрочем, тоже. Так, лёгкая ностальгия по юности.
Неправильно сформулировал вопрос, ну да ладно и так понятно.

Дембель, не думаю что уважение к своей стране может основываться только на материальных благах. За что по вашему можно уважать свою страну?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:46   #498   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 11.01.2010

antrop33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Ещё один всезнайка....

Мля, не знаешь - не трынди.

120-150 рублей в 1980-81 годах стоили сраные индийские "фирменные" джинсы "Milton". Это было так - типа, "третий сорт - не брак", или фирмА для нищих. Дальше в ценовой линейке шли польские "Odra" или "Elpo" и вкупе с ними - болгарские "Rila". Эти стоили 150-200. Ну, а реальный запад - "Wrangler", "Rifle" или "Montana" оригинального производства стоили от 250 и выше. Правда, ближе к перестройке начала появляться "Montana" польского, кажись, лицензионного пошива; та была подешевле: 180-200.
Стоили где ? В родной валюте цены можешь указать ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:51   #499   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
За что по вашему можно уважать свою страну?
RUR, ну зачем Вы задаёте такой вопрос человеку, у которого нет Родины?
Ведь, вопрос уважения к Родине не стоИт при условии, что она есть. Уважать можно людей, за их качества. А страну... Так, всё опять сводится к линейкам и "приборам".
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:17   #500   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Дембель, не думаю что уважение к своей стране может основываться только на материальных благах.
Во внешней и внутренней политике руководители СССР тоже проявили безграничную некомпетентность, так за что уважать-то?
Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
Стоили где ?
В Воронеже. На чёрном, естественно, рынке, ибо в открытой продаже никаких, кроме индийских, да отечественной полушерстяной пародии на джинсы, не было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:23   #501   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё раз поясняю: НЕ являлись, ибо при увольнении (и даже без оного) тебя свободно могли попросить очистить жилплощадь.
Фу, как ты низко пал.....уже докатился до прямого вранья.
Это уже не дурка, а прямой и наглый звездеж.
У меня родители после получения первой хрущевки сменили место работы, никто их ни выгнал.
Я знаю десятки людей, которые меняли места работы при СССР и НИКОГО НЕ ВЫГНАЛИ.
Как написал дуркующий изовравшийся слепой врач глазник:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
муниципальное (пожалуйте в многолетнюю очередь!........
- ведомственное (выдавалось сотрудникам предприятий/учреждений, опять-таки, очередь с разной скоростью продвижения) НА ВРЕМЯ РАБОТЫ ЭТИХ СОТРУДНИКОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ. По увольнении вполне могли попросить (и нередко просили) освободить жилплощадь для других сотрудников;
- кооперативное.
Собственно то, что было и есть сейчас служебное жилье этого никто не отрицает.
Я согласный. Ага.
Сейчас только правда, для топов, а раньше и дядя вася, решивший подметать Масскву мог получить служебную квартиру с вожделенной пропиской.
Правда нарожав пару детей его уже было выгнать затрудниттельно, а сейчас в два счета.
Мне это прекрасно известно, только причем здесь остальные ?
Причем до этого Черный Дембель прекрасно понимал разницу, а сейчас у него временное умопомешательство. Или полное вранье.

ЗЫ тут мне расказали такую тонкость- списки на "халявные" квартиры готовили в профкоме, то бишь формальное то же на предприятии. Но служебными они не являлись ни в коем разе.
Я думаю счас Дембель начнет дурковать на этой теме.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
дальше херь понёс именно ты, переводя разговор совсем в другую плоскость, а именно:
Цитата:
Сообщение от Vvrn
Если хочешь оспорить: попробуй сними квартиру и сделай без разрешения собственника ремонт или сменяй трешку в воронеже на двушку в урюпенске, или хотя бы просто зарегистрируй кого-нибудь без ведома владельца. Нам потом раскажешь чем все это кончилось. Мы посмеется, а до тебя надеюсь дойдет разница. Ну так которая де факто.
В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Какое отношение ремонт без разрешения собственника имеет к предоставлению жилья предприятием?! То, что ты мог ремонт без согласия собственника сделать?
Слушай сходи к завотделению, а ? у тебя определенно периодически временная слепота.
Тебе прямо и ясно написали, что я всего лишь на пальцах объяснил различие между собственником и арендатором.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё раз напомню: НЕ раздавали. Временно предоставляли. Без арендной платы - это правда, но ПРЕДОСТАВЛЯЛИ. Временно.
Это правда де юре и звездеж де факто.
Как грится: When I see a bird that walks like a duck and swims like a duck and quacks like a duck, I call that bird a duck
То бишь если граждане массово распоряжались квартирами как частной собственностью- значит квартиры были в частной собственности.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ОХ-ХА-ХА!!!!! И, таки, этот человек уверял, что совок - это я, а не он!
Не понял радостный вопль.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хэ! Ну, так это говно в ВРН, по крайней мере, не переводилось и было в свободной продаже.
Смеялся. Не устает Черный дембель сам себя в лужу сажать.
Говно продают сейчас в магазинах.
А нормальный аналог "красной шапочки"-вафельно- листоые конфеты- (это самые дешевые), как я уже писал стоят около 500 руб. Да и их еще нужно найти.
Ключевое слово я выделил. Не в СССР, а сейчас.
Как там на Украине сам не был не знаю, родственники которые тогда были в Днепропетровске рассказывали, что в магазах там снабжение лучше.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от Vvrn
Также лично в гипермаркете Северный пардон в универсаме Северный брал колбасу, причем домашний кот покочевряжевшись ее изволил жрать. Нынешние г... даже бездомные кошки не всегда жрут. Лично опыт проделывал.
Видать, "Эстонская", по 2-40. Так её не только коты - её и алкаши брать брезговали.
О- опять дуркующий слепой врач глазник.
1. Домашний кот ее все-таки жрал.
2. Название не помню, но гораздо лучше нынешних.
3. нынешние колбасы иногда бездомные кошки не жрут, даже дорогие.
А так возмешь мясо, начешь варить, а оно мясом и не пахнет. Тьфу, какие уж тут колбасы.
ЗЫ Не бывают, иногда, неплохие белорусские колбасы. Не все конечно.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Для деклассированных элементов - да, вторично. Для тех, кто числит себя в социальной иерархии чуть выше бомжа - зачастую первично. Если вы не видите разницы - видимо, вы стоите на низшей ступени оной иерархии, когда уже всё пох.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лет 10 пользую во все времена года абсолютно универсальный, демократичный, всепогодный и бюджетный джинс-стайл. Дёшево, сердито и всегда востребовано.
Опа опять дурка.
Ты уже определись: то ты в одном сообщение как аристократ, я типа, не могу надеть тряпку меньше месячной зарплаты, это унизительно я потеряю статус и бабы с высшего общества на меня не посмотрють, то дешево и сердито

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-во. Постсовковое нищебродство.
Ай. Это даже не занятно, а старо и уныло. Вот когда к совкам и прочим рассуждалкиным об эфективности заглянеть она сама -эффективность, и она им ничего оказывается не должна, начинаются совсем другие вопли.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ензин в машину заливать или платить в маршрутке надо ? За квартиру платить надо ? За ипотеку надо ?
Месячный доход за модную тряпку можно отдать, если товары- услуги первой необходимости еда, жилье, здоровье, транспорт имеют совершенно ничтожную стоимость (как это оформленно это не важно, важен факт) и тебя не волнуют.
Хрен ли тогда и не купить модную тряпку ?
Для тебя, с таким подходом, видимо, не надо. Барство и зажратость, тхуле.
Еле-еле, с дуркой, но ответ получен:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лет 10 пользую во все времена года абсолютно универсальный, демократичный, всепогодный и бюджетный джинс-стайл. Дёшево, сердито и всегда востребовано.
Я всегда верил в эффективность хорошей рыночной буржуазной порки.
Дури отдать месячную зарплату за понтовую шмотку как не бывало.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Культовая фраза жопоголика.
А что такое жопоголик ?
Я че-то с контекстом диспута свои догадки не могу соотнести. Ни как.

Последний раз редактировалось Vvrn; 12.11.2012 в 20:54.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:34   #502   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
120-150 рублей в 1980-81 годах стоили сраные индийские "фирменные" джинсы "Milton". Это было так - типа, "третий сорт - не брак", или фирмА для нищих. Дальше в ценовой линейке шли польские "Odra" или "Elpo" и вкупе с ними - болгарские "Rila". Эти стоили 150-200. Ну, а реальный запад - "Wrangler", "Rifle" или "Montana" оригинального производства стоили от 250 и выше. Правда, ближе к перестройке начала появляться "Montana" польского, кажись, лицензионного пошива; та была подешевле: 180-200.
Такие ?
http://www.superdenim.co.uk/prodpage.asp?productid=702

Знаешь почему цена такая, потребитель ?

Вообще так

20 рублей - Болгарские джинсы,
25 рублей - детские Индийские джинсы (взрослые размеры дороже),
30 рублей - Польские детские джинсовые костюмы (имитация джинсовой ткани),
45 рублей и 60 рублей - джинсы отечественного производства (СССР),
70 рублей - Индийские, Австрийские, Бельгийские, Австралийские и т.д. ,
100 рублей - Итальянские, Западно-Берлинские(ФРГ) и т.д.
А вот "MONTANA" в свободной продаже никогда не видел. Да и цены дороже 100 рублей тоже ниразу не видел, в свободной продаже. В середине 80-х джинсы в магазинах лежали свободно, никаких очередей за ними не было, мода на них изменилась, ну и торговля с промышленностью постарались.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот расскажите, как легально (!) я, молодой ученый по советской классификации, мог заработать жилье? Будьте так любезны.

Уехать на запад и стать диссидентом, чуствуется мастерство..))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ога. Машины были, фактически, пределом мечтаний
Ну у кого как , могло быть и видик....))

Порой дороже машины, сейчас и задаром нахрен никому не надо...))

Вообще да машины сейчас есть у всех , по принципу потребитель влаживает туда где кредит с минимальным процентом...))

А почему банк дает кредит на авто по самому низкому проценту среди кредитов ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:34   #503   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
В сотый раз замыкая очередной виток бесконечной спирали ))
Если в СССР все было так идеально, то что ж он так быстро рухнул, и что ж его никто защищать не вышел ?
Кто виноват ? ЦРУ ? Жыды ? Масоны ? Инопланетяне ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:44   #504   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
25 рублей - детские Индийские джинсы (взрослые размеры дороже),
гамно страшное-как это носить можно было?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:46   #505   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Если в СССР все было так идеально, то что ж он так быстро рухнул, и что ж его никто защищать не вышел ?
1. А кто говорит идеально ? Да бога ради, я мож то же критикую.
2. Ну я ужо помню, писал, и много раз: догонящий проект им. И. В. Сталина подошел к своему логическому концу к 70-м, он догнал. И все. Не то что бы на самой верхушке не понимали это.
Нет, понимали, готовились мощные структурные реформы. Почему не слусились, да я х/з. Брежнева хватил удар, а один Косыгин не мог продавить или был бы жив Сталин он может и сам грохнул еще в 50-60-е. Это все их разряда если бы да как бы. Важен факт- Отказались идти вперед
3. В СССР с начала 70-х появилась элита ориентированная на внешние рынки сбыта (то есть ориентированная на внешние силы).
Гарантирование внешние рынки сбыта. Самолеты у нас не купят, а вот нефть точно. С гарантией.
А к 80-м годам уже сложился вполне себе нормальный класс корпорократии.
И все...страна была обречена.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:46   #506   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Если в СССР все было так идеально, то что ж он так быстро рухнул, и что ж его никто защищать не вышел ?
Ярослав Мудрый оставил великое государство Русь, да даже дочка была королевой Франций..))

Почему оно рухнуло ?

Кстати кому интересно Копался в истоках Винзорской династий , наткнулся весьма подробно для поисковhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...80%D0%B1%D1%8B
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:57   #507   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
гамно страшное-как это носить можно было?
Сейчас китайский полистер носят половину , и не визжат, хотя его и одевать игра в рулетку с опасностью...))


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А кто говорит идеально ?
Светлая ему память ! На годы его существования пришлось мое детство, наполненное летним отдыхом , замечательными пионерскими кострами в лесу под гитару, счастливыми лицами моих родителей и друзей детства. Именно в это время я ощущал гордость, что родился и живу в Великом Советском Союзе, стране, которой так много пришлось выстрадать и сделать, что бы ее народ смог спокойно жить, работать, растить детей и наслаждаться нормальной человеческой жизнью. Чего все это стоило государству, можно только догадываться. Сейчас, скажу не кривя душой, просто блевать охота от нынешних РОССИЯН и опустившейся Рассеи. Но прошлого уже к сожалению нам вернуть не дадут. Слишком большие и грязные бабки вложены в развал некогда Великой Страны...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:29   #508   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Слишком большие и грязные бабки вложены в развал некогда Великой Страны...
Нет, эта наша элитко разваливала...
Почитай Форбс Вяхерева как оне пробили в Совмине преобразование Министерства в концерн !!!Газпром а потом их обскакали шустрые комсомольцы
Или прочитай биографию Ольшанского....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:38   #509   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Почитай Форбс Вяхерева как оне пробили в Совмине преобразование Министерства в концерн !!!Газпром а потом их обскакали шустрые комсомольцы
Или прочитай биографию Ольшанского....
Тут выше намекал все уже было ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D1%8F%D0%BD

Времена меняются , но не приоритеты...

Но это так , в историческом плане..))

Вяхерева читать нет смысла , он писал не то что было , а так как хочет видеть то что было времени мало, и чуть не то..


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
шустрые комсомольцы
http://secondwaft.ru/biographies/pot...olegovich.html

Тут достаточно..
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:49   #510   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
в 1972 году в сокольниках для советских детей сдуру устроили выставку западных игрушек. отбирали конечно страны подружнее- францую,италию итд..
но проклятые капиталисты обошли запреты- и дети увидели японские и американские игрушки. их нельзя было купить-только смотреть- в итоге очереди были длиннее чем к трупу в мовзолее. больше советских детей не баловали достижениями западной игровой индустрии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind