Старый 25.10.2010, 16:59   #5071   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.06.2007

tik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
В этой теме, я всего лишь утверждаю, что падения цен нет и не предвидится
А вот, кстати, у компании Трансферт на этот счет другое мнение:

http://transfert-vrn.ru/analitycs/all.html
 
Старый 25.10.2010, 17:45   #5072   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Возможно, но это мнение компании "Трансферт". Я для аналитики использую следующий метод: раз в месяц выборка по сайту камелота, не менее 30 квартир по каждой позиции, без первых этажей, без евроремонтов, без новостроек (не сданных). Отдельно центр и север, как самые показательные. Моя версия графика приведена чуть выше. Хотя абсолютные цифры у меня на сейчас примерно те-же, даже чуть ниже.
Не очень понятен скачок в декабре 2009 года, я его не заметил.
 
Старый 25.10.2010, 17:51   #5073   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
... И кстати, по той же ссылке - там ниже график "индекс по районам" и там практически прямые линии ПО ВСЕМ районам. Каким образом суммирующая линия (а она именно такая, правда?) может быть скачкообразной? Или графики по районам и общий ведут разные люди, или там что-то не так с математикой.
 
Старый 25.10.2010, 19:10   #5074   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.06.2007

tik вне форума Не в сети
внешняя несогласованность графиков - думаю особенности отображений (масштаб и т.д.), ну и, конечно, возможно особенности... расчетов. Например, графики по комнатам и в целом индекс стоимости совпадают. Скачек в 2009 - технический. Они тогда только базу наполняли и на него обращать внимания не стоит. график плясал. а вот след год уже регулярно падал. Кстати оч интересно, ведь это график на сайте крупнейшего агентства в Воронеже. Наверное, политика у Трансферта была в этом году, что нужно цены снижать, если хотите продать - ведь они живут от оборота. а если продавцы не будут снижать ценники, а покупатели покупать, то и оборота нет.
 
Старый 25.10.2010, 19:24   #5075   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Столкнулся с тем что на самом сайте Трансферта в базе квартир с фотографиями - какие-то завышенные часто по цене варианты.

НО ! При этом в камелоте и из рук в руки попадаются вполне себе адекватные варианты.

Моя гипотеза - неужели на сайте варианты по высокой цене для "северян", богатых москвичей итд ?

Ну и еще гипотеза - не все варианты у них через базу успевают проходить. Если ликвидный, выгодный для покупателя вариант - он быстро уходит и в онлайн базу не попадает. Или с такими вариантами работают риелторы лично.

Опять же повторяю - если вариант долго находится непроданным - то это ВИСЯК. Если по таким вариантам выстраивать среднюю цену, то это будет средняя цена по которой квартиры никто не покупает.

А если квартира по выгодной цене и быстро уходит - получается что она практически не влияет на среднюю цену, тк слишком мало присутствует в базе. Либо вообще не светится в ней.
 
Старый 26.10.2010, 15:14   #5076   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Как раз важно. Если это такой грязноватый маркетинговый шаг со стороны уважаемой риелторской компании по привлечению клиентов - то это одно.
А если это ошиблась наборщица газеты из рук в руки - тогда просто опечатка.
Практика показывает, что как правило такое не является опечаткой, а делается постоянно, чтобы привлечь клиентов: ведь дом то уже почти построен!

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Если бы понравилась при осмотре и оказалась беспроблемной, то взял бы за 1.4 млн запросто, только боюсь за 1.4 млн и сам продавец ее взял бы может То есть при цене 1.4 млн квартира станет необыкновенно ликвидной.
За 1.4 и 1.5 она станет суперликвидной.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Стоп. Какая хрущевка. 12-этажка тут. Это брежневка или чешка:
Войкова ул., 8. Двухкомн. кв-ру, 45.5/27/7.5 кв.м, 12/12 эт. кирп. дома, техэтаж, лоджия застеклена, с/у разд.,
Да, не хрущевка, а брежневка (чешки начинаются от 50 метров и кухни от 8 метров). Но всё равно площадь маленькая.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
То есть ваше мнение - что 1.6 млн за эту квартиру - адекватная цена на сегодня ? И значит за 1.8, какие выставил продавец, она еще будет продолжать висеть - пока продавец либо скинет цену, либо просто при личной встрече предоставит скидку 200 тыс. ?
Я написал уже свое мнение: сильно зависит от наличия ипотеки и ремонта. Если ремонт нормальный и ипотека есть, то вполне может уйти за 1.8 млн. Но более реальная цена, что скинет 50-100тыс.
1.6млн - это уже если нельзя под ипотеку. Опять же, это только мои мысли. Я не риэлтор, и в ценах уже разбираюсь не очень. Когда нужно было вник в это дело, сейчас пока не надо.
 
Старый 26.10.2010, 15:29   #5077   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Лесная поляна массив, 1100 тыс. руб., 1-комн. кв-ра, 1 высокий/7-эт. кирп. дома, 52/28/14 кв.м, пластик. окна, срочно.
Дата выхода объявления в печатном издании: 21.10.2010
Контактная информация
8-920-213-77-18
Слишком дешево. Что-то не то с документами, т.к. если бы было бы всё в порядке, то за 1.3-1.4 млн она ушла бы очень быстро.
"Стройарт" - уже известная компания.
Цитата:
Здоровья пер., 1250 тыс. руб., 1-комн. кв-ра, 4/10-эт. кирп. дома, 37/18/8 кв.м, с/у разд., лоджия, без отделки.
Дата выхода объявления в печатном издании: 21.10.2010
Контактная информация
53-32-50
Знаю этот дом. Строил его Левобережник, хорошая компания, но цена не дешевая 34 тыс за кв. метр(за первичку), и расположение дома плохое. Через ближайшие остановки ходят только газельки, которые всегда переполнены, а чтобы добраться до центра(например, пр.труда, цирк, строяк, застава) нужно делать пересадку. Район там недорогой, это около детской больницы на 45-ой стрелковой дивизии.
Цитата:
Раз документы готовы - то значит по идее можно ремонт делать или даже может сразу заселяться. Только не понятно - какой возраст дома. Но площадь нормальная.
не сказано, какие документы. Возможно, это договор ДДУ или ПДКП, который переступают. Открою секретик, что на вторичке все документы не могут быть готовыми(почти все): всегда нужно брать справку из ЖКО, что в квартире никто не прописан, а она действует 10 дней. Если не успели продать квартиру за 10 дней, то нужно заново туда идти, стоять в очередях и платить коммуналку вперед.
По поводу последнего варианта надо звонить и узнавать: это продается квартира или массандра? Что-то очень дешево! И когда срок сдачи!. Есть там один новый домик, который уже давно стоит построенный, но никак не сдастся.

Последний раз редактировалось Brother83; 29.10.2010 в 19:56.
 
Старый 27.10.2010, 10:34   #5078   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Разделение квартир на "современные и качественные" и ... скажем так "обычные" - это не тренд застройщиков, а современные реалии. Есть шкала оценки недвижки, по убыванию: место-потребительские характеристики (метраж - состояние - коммуникации) - социальная среда - качество дома (материал, территория, консьержки, вода/тепло, и.т.д.). Все это влияет на цену, и это не Россиская, а общемировая реальность. Преимущество старых квартир только одно - относительно маленькая площадь, и соответственно более низкая цена. Но в любом случае, двушка в 45 метров, или трешка в 58 - покупается не потому, что нравится, а потому, что нужны именно 2 (3) комнаты и подешевле. Сейчас застрйщики массово уходят от больших площадей и строят востребованные 40-60-80, а то и меньше. С такими характеристиками старым домам конкурировать практически невозможно, только демпингом.
Сравните с автомобилями - при малейшей материальной возможности Вы наверно купите не Приору за 280 тыр, а фокус за 450, или хотя бы логан за 340? И вероятно воспользуетесь автокредитом. Так ведь срок жизни машины 3 - 6 лет, а квартира покупается на более длительный срок, и все это время вы врядли захотите мириться с соседями алкашами, или сменными квартирантами с вокзала. В новом доме всегда более ровная социальная среда, по крайней мере лет 10 не текут трубы и не заливает подвал...
ИМХО.
 
Старый 27.10.2010, 14:33   #5079   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
......
И еще. Почему то основной акцент делается на покупку недвижки как на вложение денег. ......
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
....
И еще. У меня создается впечатление - что мы очень далеко ушли от темы. напомню тема ветки "берем кредит - покупаем квартиру". Мы не обсуждаем здесь выгодность вложения денег в золото, евро, японскую йену и т.д. Это безусловно очень интересно, и наверное на этом можно заработать деньги, но это ДРУГАЯ тема.
......
смотря с какой стороны посмотреть. посмотрим так: цель - купить квартиру. сейчас есть определенная сумма, полностью или только на взнос по ипотеке.

1) если сумма есть полностью, то Вы откажитесь от варианта через 3-6 месяца купить не однушку, а двушку?
2) Вы берете ипотеку - а это требует регулярного дохода. а регулярный доход требует стабильной ситуации на рынке труда, а стабильная ситуация на рынке труда в нашей стране очень сильно зависит от цены на нефть, а цена на нефть в мире очень сильно зависит от ситуации в США ( доллар) и Европе ( евро)....

так что небольшой уклон в сопутствующие темы очень полезен....
p.s. тут можно также сказать и о риске вообще не купить квартиру играя в игры с валютой - то же есть вероятность.
 
Старый 27.10.2010, 14:39   #5080   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
.....
Сравните с автомобилями - при малейшей материальной возможности Вы наверно купите не Приору за 280 тыр, а фокус за 450, или хотя бы логан за 340? И вероятно воспользуетесь автокредитом. Так ведь срок жизни машины 3 - 6 лет, ..
ИМХО.
Вы считаете такую ситуацию нормальной? разные у каждого взгляды на жизнь, но владеть машиной за 500-600 тыс+ нести регулярные затраты на ее обслуживание порядка 100...200 тыр в год + потеря в стоимости машины каждый год 50-100 тыр и ПРИ ЭТОМ проживая в квартире за 1...1,5 млн .....
да еще и в автокредит влезать.....
грустно...
 
Старый 27.10.2010, 18:28   #5081   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Да... Читаешь тему и понимаешь почему народ рискует и ввязывается в долёвку и потом попадает в страшные списки обманутых дольщиков...
 
Старый 27.10.2010, 18:37   #5082   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Да... Читаешь тему и понимаешь почему народ рискует и ввязывается в долёвку и потом попадает в страшные списки обманутых дольщиков...
А потом им за бюджетные (наши) деньги помогают. Я конечно все понимаю, но возникает вопрос, я покупал квартиру у ДСК по цене в 2 раза дороже за квадрат, что бы не рисковать, тогда пусть мне государство тоже поможет, вернет часть цены, а?
 
Старый 27.10.2010, 18:44   #5083   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
но владеть машиной за 500-600 тыс+ нести регулярные затраты на ее обслуживание порядка 100...200 тыр в год + потеря в стоимости машины каждый год 50-100 тыр
Ремарка - я пишу 340 - 450 а не 500-600. Это существенная разница. И откуда 100-200 тыр на обслуживание???? У меня машинка дороже, Фрилендер, так как-то не более 50 тыр/год, если без бензина. Впрочем ушли от темы.
А насчет ввязаться вдолевку и в список обманутых дольщиков... Поверьте, это совсем не сложно из 2-х десятков воронежских застройщиков выбрать нормальных. Или вообще взять готовую новостройку. Зачем писать "лишь бы ляпнуть?"
А на вторичке не слышали историй про забытых бабушек, про внучков на зоне, не законно выписаных из квартир? Про поддельные документы? мошенник-физик продавая паленую квартиру рисков в нашем "государстве" почти не несет. А нормальная компания типа ДСК, Выбора и т.д. всетаки не один год и не наодин дом пришла на этот рынок, и репутацией дорожит.
 
Старый 27.10.2010, 19:40   #5084   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ремарка - я пишу 340 - 450 а не 500-600. .....
сейчас такие цены то остались на форд? это другие уже машины и они у тех у кого хаты по 800..900 тыр


Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ремарка - я пишу 340 - 450 а не 500-600. Это существенная разница. И откуда 100-200 тыр на обслуживание???? У меня машинка дороже, Фрилендер, так как-то не более 50 тыр/год, если без бензина. Впрочем ушли от темы.....
и бензин и ТО + разные неожиданности либо КАСКО.
 
Старый 28.10.2010, 09:30   #5085   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Жилищному рынку России предрекают обвал

27.10.2010 12:05 | Журнал "Финанс."
В дальнейшем под влиянием внешних и внутренних причин можно ожидать крах рынка и разорения ряда строительные монополии. Они, вероятно, будут поглощены промышленными корпорациями и государством. Крах рынка снимет с экономики России тяжелое бремя, но ожидать его стоит не ранее весны-лета 2011 года. Текущее положение на рынке жилья противоречит общеэкономическим процессам и поддерживается искусственно, поясняют эксперты.

В 2009 году правительство из опасений вызвать лавинообразное банкротство банков предотвратило крах рынка недвижимости. Наступившая вскоре мировая стабилизация позволила рассчитывать на скорее возвращение экономики к докризисному виду. "В результате ситуация была заморожена: цены остались чрезмерно высокими, а продажи чрезвычайно низкими. Удушающее воздействие на российскую экономику дорогой недвижимости целиком сохранилось", - отмечает директор ИГСО Борис Кагарлицкий. По его словам, высокая стоимость жилья ограничивает возможности потребителей, не менее чем дорогая ипотека. Строительная сфера остается наиболее паразитической в национальном хозяйстве РФ. Это мешает промышленному развитию страны. При этом финансовое положение строительных компаний и связанных с ними структур остается тяжелым и принципиально не улучшилось за 2009-2010 годы. Нарушение макроэкономического равновесия легко может сделать их неплатежеспособными.

После пережитой в 2009-м - первой половине 2010 года "посткризисной" эйфории в российской экономике вновь складывается сложная ситуация. На рынке труда растет напряженность. Потребительский спрос снижается. "Хотя сырье и ценные бумаги вернулись на планете к ценовым показателям до весеннего обвала рынков, это не обещает ничего хорошего. Стабильность мировой экономики крайне шатка. Новое снижение мировых цен на сырье способно резко обострить ситуацию в российской экономике и вызвать отложенный крах рынка недвижимости", - полагает руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов.
 
Старый 28.10.2010, 10:09   #5086   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
не ранее весны-лета 2011 года
Наконец-то объявлена новая пролонгация. Заждались прямо.
 
Старый 28.10.2010, 10:25   #5087   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Очередня попытка привязать макроэкономику к цене на квадратный метр )))
Предположим случится "крах рынка недвижимости"? и что это даст?
Обанкротятся некоторое строительные компании и их стройки будут заморожены (таких домов в Воронеже более чем достаточно). Может их экспроприировать?
Все ждут, что цена пойдет вниз, но для этого нужно строить новые дома, а кто их будет строить? Может быть нужна монополия государства на строительство жилья, чтоб быстро лепить очередные "хрущевки" и раздовать очередникам? Имхо, сомнительно все это...
 
Старый 28.10.2010, 12:55   #5088   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
да однушка от дск через 40-50 лет будет смотреться на порядок хуже! Всего на 3...7 м2 больше и это не после того как страна в руинах, а после ЖИРнейших годов для России как бы не за всю историю.....
 
Старый 29.10.2010, 16:47   #5089   
Registered User
 
Сообщений: 146
Регистрация: 29.11.2007

Roman_B вне форума Не в сети
я вот какой совет дам, если береш на последние, и своего жилья нету на данный момент, то надо брать только готовое. Слишком большой риск с долевкой, это и сроки, и проблемы сдачи, и много еще чего. Да дороже. но зато, наверняка. И пусть это старенькая хрущевка, но если есть руки, есть желание ремонт сделаете обживетесь. Пройдет время отдадите долги, может с работой лучше у вас станет, и вот тогда можно уже имея почву под ногами лезть в ипотеку под улучшение жилья, и рисковать.

А с ценами гадать не стоит, я не верю что упадут цены, и мы все станем больше получать и налог на иномарки отменят... может будет немного дешевле, может немного дороже, в общей стоимости квартиры, пропорционально предполагаемой вашей будущей зараплате процент этого подорожани/"подешевения" будет не значителен.
 
Старый 29.10.2010, 19:41   #5090   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roman_B Посмотреть сообщение
А с ценами гадать не стоит, я не верю что упадут цены, и мы все станем больше получать и налог на иномарки отменят... может будет немного дешевле, может немного дороже, в общей стоимости квартиры, пропорционально предполагаемой вашей будущей зараплате процент этого подорожани/"подешевения" будет не значителен.
Я заметил на форуме тенденцию.
Те кто риелтор, или те кто продавец, или те кто купили жилье - говорят что жилье падать в цене не будет. Попробую угадать - вы жилье купили ?

Если так - не смотрите вы на изменение его стоимости, если купили для жизни. Спокойнее для нервов и больше сил на другие полезные вещи останется.

А кто еще не купил, или кому не горит, и кто подходит с точки зрения выгадать побольше - мы тут как раз динамику изменения цен обсуждаем.

А риелторы никогда не будут говорить что цены упадут. Это простой и банальный конфликт интересов. Потому что как только покупатель поймет что цены будут падать - он займет выжидательную позицию, и у риелторов с продавцами доход будет ноль в этот период.

Совет тем кто собрался продавать - давайте большие скидки и опускайте цену от "рыночной" - а то инфляция "съест" за время пока квартира будет продаваться те несколько сот тысяч рублей что вы пытаетесь выгадать. Но могу быть и не прав, как всегда данная точка зрения обсуждаема.


Поздравление тем кто предугадал и с августа держит деньги в евро.
Для вас жилье подешевело на 8% :



Сверимся с тем что я писал 1 сентября : http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4819
Нефть пока 80$ - никакими 30-40, по Степану Демуре пока и не пахнет, но что имел в виду под "ближайшим будущим" Степан - тоже не понятно. Может быть он имел в виду конец года или следующий год.
ЕВРО - те кто вложились в конце августа - выиграли 8% уже, Демура был прав.
Доллар - менее очевидно. Пока что его с большой амплитудой болтает вверх-вниз, поэтому не понятно пока. Но одно точно пока - те кто купил доллары в августе - как минимум не в проигрыше к рублю.

Последний раз редактировалось Diego; 29.10.2010 в 20:04.
 
Старый 29.10.2010, 20:07   #5091   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
не ранее весны-лета 2011 года
Наконец-то объявлена новая пролонгация. Заждались прямо.
Угу. Еще недавно уверяли, что крах будет весной 2009 года. Очередное продление краха цен на недвижимость.

Цитата:
Поздравление тем кто предугадал и с августа держит деньги в евро.
Для вас жилье подешевело на 8% :
Если знать точное поведение курса евро к доллару посуточно (а еще лучше почасово), то можно легко удвоить свой капитал за 2-4 недели. Вижу такие примеры у моих друзей, правда суммы идут не на миллионы, т.к. очень стремно. Поэтому немногие хранят несколько миллионов только в одной валюте.
 
Старый 29.10.2010, 20:17   #5092   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Если знать точное поведение курса евро к доллару посуточно (а еще лучше почасово), то можно легко удвоить свой капитал за 2-4 недели. Вижу такие примеры у моих друзей, правда суммы идут не на миллионы, т.к. очень стремно. Поэтому немногие хранят несколько миллионов только в одной валюте.
Да и вряд ли оперировали полностью своими. Если это форекс - то там большинство торгуют с плечом. Когда ваших денег 0.1-30% - а остальную сумму вам дают под процент на короткий срок. Вот тут американские горки - как падение, так и рост вам "аукаются" многократно - от 3 до 1000 раз

Но я не обладаю инсайдерской информацией пока что, поэтому с плечом не играю на коротких дистанциях. Я максимум что могу - это оценить макроэкономические факторы по общедоступным источникам - и из этого делать средне- или долгосрочный обывательский прогноз.
 
Старый 29.10.2010, 20:39   #5093   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
.....
ЕВРО - те кто вложились в конце августа - выиграли 8% уже, Демура был прав.
Доллар - менее очевидно. Пока что его с большой амплитудой болтает вверх-вниз, поэтому не понятно пока. Но одно точно пока - те кто купил доллары в августе - как минимум не в проигрыше к рублю.
а тек то держит деньги на депозите в рублях сколько выиграл? гарантировано около 3%, а к лету гарантировано 6%

ну Вы то пока ничего выиграли? потому как прибыль не зафиксировали....
и потом, тех кто купил евро на лимнов в руб эквиваленте думаю не много. посмотри новости, соотношение руб к валюте во вкладах в 7 раз в пользу рубля....


и потом, Вы уверены, что через три мес не будет - 8%? или что через полгода будет +16%....
 
Старый 30.10.2010, 00:33   #5094   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
как вообще можно обывателю вкладывать в евро?
вы приводите один график, а я вижу другой...
нах мне такое родео?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро.jpg
Просмотров: 9
Размер:	61.1 Кб
ID:	1001629  
 
Старый 30.10.2010, 00:41   #5095   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
как вообще можно обывателю вкладывать в евро?
вы приводите один график, а я вижу другой...
нах мне такое родео?
Раз родео вам не по душе, значит вам более по душе коромысло ?
Вкладывать в жилье сейчас,по-моему, еще более сомнительная идея.


Последний раз редактировалось Diego; 30.10.2010 в 01:32.
 
Старый 30.10.2010, 00:51   #5096   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
вам более по душе коромысло ?
фигли мне коромысло? пока вы рассуждаете, я живу в своей квартире. за три года 250 отдал банку, осталось 400. а вы играйтесь с евро раз так это так привлекательно.
 
Старый 30.10.2010, 01:38   #5097   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
фигли мне коромысло? пока вы рассуждаете, я живу в своей квартире. за три года 250 отдал банку, осталось 400. а вы играйтесь с евро раз так это так привлекательно.
Да, опасные это игры конечно с евро, баксом, золотом, да и с жильем тоже. Но там где нет риска и где 100% все всем известно и очевидно - там нету и прибыли.

Вашу позицию я понял. Вы готовы закрыть глаза на то что могли бы получить больше, или выгадать больше. Вам важен сам факт обладания своим жильем как можно быстрее.
 
Старый 31.10.2010, 10:59   #5098   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Очередной свой пост я бы назвал как "история одного падения".

Я все еще слежу за квартирой, которую мы тут уже обсуждали, за 1.8 млн р.
Я невнимательно посмотрел. Оказывается ее хозяин уже 2 года продает. За 2 года цена упала с 2.5 млн до 1.8 млн, и дна пока не нащупала эта квартира. Дно = цена по которой появится на нее спрос и ее купят. В копилку тем кто думает что жилье будет "рости". Ну ну. Ценник переписать не сложно - статистику может и поднимет, типа цены выросли - смотрите.

Только если по текущим ценам продать нереал, то по поднятым - еще больший нереал. Почему ? Потому что есть вторичка, и есть продавцы которым надо продать а не на ценник любоваться - они и будут устанавливать реальные цены, по которым будут находиться покупатели. На их фоне те кто с завышенными ценами - будут просто с нулем продаж, буквально годами продавать свои квартиры. Ну ладно, не с нулем, может с учетом льготной ипотеки для ряда новостроек от сбербанка (привет сбербанку, вложившемуся в новостройки) - может немного купят. Но в основном те кто с завышенными ценами - будут наблюдать ноль продаж, тк цены, на которые они ориентировались, ненастоящие - и по ним никто не покупает. Совет покупателям - снимайте лапшу о "росте", внимательно смотрите камелот и из рук в руки. Тот кто купил дороже - сам виноват

Этот пост написал как ответ очередной движухе в медиа на тему того что рост неизбежен. Все опять же ИМХО и оспариваемое.


А вот сама квартира, продающаяся 2 года и пока не нашедшая свое ценовое дно:
http://www.cmlt.ru/ad-a14669747
Цитата:

Войкова ул., 8. Двухкомн. кв-ру, 45.5/27/7.5 кв.м, 12/12 эт

Войкова ул., 8. Двухкомн. кв-ру, 45.5/27/7.5 кв.м, 12/12 эт. кирп. дома, техэтаж, лоджия застеклена, с/у разд., 1.8 млн. р., продаю.
Т.(8910)346-58-08, до 12 ч.
Опубликовано: 27.10.2010 Публикаций: 38 Продлить



27.10.2010
— 25.10.2010
22.10.2010
20.10.2010
15.10.2010
13.10.2010
11.10.2010
08.10.2010
06.10.2010
04.10.2010
01.10.2010
29.09.2010
27.09.2010
24.09.2010
22.09.2010
20.09.2010
17.09.2010
Войкова ул., 8. Двухкомн. кв-ру, 45.5/27/7.5 кв.м, 12/12 эт. кирп. дома, техэтаж, лоджия застеклена, с/у разд., 1.8 млн. р., продаю. Т.(8910)346-58-08, до 12 ч.
27.01.2010
— 25.01.2010
20.01.2010
18.01.2010
13.01.2010
11.01.2010
06.01.2010
25.12.2009
23.12.2009
18.12.2009
16.12.2009
14.12.2009
11.12.2009
09.12.2009
07.12.2009
Войкова ул., 8, кафе Русская Америка р-н. Двухкомн. кв-ру, 45.5/27/7.5 кв.м, 12/12 эт. кирп. дома, техэтаж, 2 лифта, лоджия, телефон, все разд., 2 млн. р., продаю. Т.(8910)346-58-08
09.09.2009
— 07.09.2009
02.09.2009
28.08.2009
26.08.2009
17.08.2009
Войкова ул. Двухкомн. кв-ру, 45.5/26.8/8 кв.м, 12/12 эт. дома, 2.5 млн. р., продаю. Т.(8910)346-58-08

Последний раз редактировалось Diego; 01.11.2010 в 01:08.
 
Старый 31.10.2010, 11:09   #5099   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Diego, Имхо, ваша ошибка, что вы рассматриваете квартиру как товар. для большинства же это жилище. причем на очень длительный срок. и пока живешь без этого вопроса, то да, в камелоте валом вариантов. И совсем другая ситуация получается, когда деньги вот они и брать надо сейчас. После всех обзвонов и пробега понимаешь, что выбора нету ни какого! и если квартира мне не подходит, то она мне не нужна ни за 2ляма, ни 1,5ра. И наоборот за нужный ЛИЧНО мне вариант я был готов доплатить выше рынка.
ps с квартирами действует закон "на рынке два дурака...", а не закон спроса и предложения. не те объёмы производства.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Двухкомн. кв-ру, 45.5/27/7.5 кв.м, 12/12 эт
эте же каморка, а не жилище....
 
Старый 31.10.2010, 12:17   #5100   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Имхо у Diego нет своей семьи, и ему еще ни о чем не говорит площадь кухни в 7,5 метров )))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind