Старый 03.06.2012, 12:55   #5071   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Astreya, вот блин, а я думала, что ребенок он и в Африке ребенок. Ладно, сделаю скидку на это ))
Просто сына они любят больше чем дочек, это видно невооруженным взглядом, он младший и очень долгожданный. Странно, что на внучку это не перенеслось.

Лолка, мои родители 12 лет назад умерли (( Мне бы хотелось, чтобы у моего детя был хотя бы один комплект любящих дедушек-бабушек.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:00   #5072   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Просто сына они любят больше чем дочек, это видно невооруженным взглядом, он младший и очень долгожданный. Странно, что на внучку это не перенеслось.
И это совершенно естественно. Сын - он есть сын! Он всегда будет любимцем, которого нужно защищать особенно от жены


Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Лолка, мои родители 12 лет назад умерли (( Мне бы хотелось, чтобы у моего детя был хотя бы один комплект любящих дедушек-бабушек.
извини, очень жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:02   #5073   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось, чтобы у моего детя был хотя бы один комплект любящих дедушек-бабушек.
кстати, это совершенно не сложно сделать, если захотеть. Немного забить на свои принципы, набраться немного терпения и пойти на встречу с открытым сердцем. Результат не заставит себя долго ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:13   #5074   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Лолка, эх, надо стараться... Иногда тяжело свою "борзость" и "точки зрения" в угол загнать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:01   #5075   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Они вообще обижены, что я родила девочку, оч. хотели внука от единственного сына
А может именно в этом проблема? Им почему-то мальчики больше нравятся. Здесь мне кажется ничего не сделаешь.
А другие внуЧки есть в семье? разница в отношении к ним и к твоей есть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:14   #5076   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Kitty.smart, не, только один внук помимо нашей дочи. Женофобия какая-то ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:01   #5077   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Женофобия какая-то ))))
К сожалению так бывает... И опять же ты сама писала, что они очень хотели сына. Возможно это изначальная какая-то установка, еще от их родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:04   #5078   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
lele4ka, У наших тоже бзик был по поводу, что мальчика надо было рожать, продолжение фамилии и все такое... Свекр тока к 2 годам дочиным подобрел, стал внимание обращать на нее. А сын родился, так уже щас на руках таскает. Это надо пережить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:04   #5079   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Алин,я сына своего,тож редко по имени называю))ну как..не редко,но реже чем многие своих деток.
И свекры мне не звонят,звонят мужу и у него спрашивают.так что радуйся!)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:26   #5080   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
это ключевая фраза!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дочь всегда ближе к маме, а уж ребенок дочки - это ангел! Здесь нет абсолютно ничего обидного! Твоя мама звонит, переживает?
не согласна. моя свекровь ко мне куда как ближе, чем мама родная. и внимания уделяет моим детям гораздо больше.

и у меня ж дочка и сыночек. мне кажется я везде буду свой нос совать хоть к дочери, хоть к сыну ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:45   #5081   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
lele4ka, может просто свекр пока не воспринимает внучку как "человека")? пока она для него слишком маленький ребенок? у нашего деда (свекра) тож такое было, он стал внучку воспринимать совсем недавно, ближе к году, когда уже ходить начала и соображать (в том плане, что скажешь ей например куклу принести - несет)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:49   #5082   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
мне кажется я везде буду свой нос совать хоть к дочери, хоть к сыну ))))))))))))
У меня мама так делает. Очень властная женщина. Будет активно лезть во все, что имеет к ней отношение. А уж в жизнь собственных детей - до мелочей рада бы.
Потому и сбежала от нее в другой город в 16 лет - в хорошем смысле сбежала, условно - в универ поступила. Видимся с тех пор максимум раз в месяц по выходным, и очень при этом дружим - она за это время глубоко влезть не успевает.
Естественно, для себя решила, что в жизнь своих детей постараюсь не лезть. Обратятся за помощью - помогу. А пока способны сами разобраться - лезть не буду.

(Недавно на площадке - сын играл в войнушку с мальчиками, старше его. Окружили его четверо - оружие нацелили, - игры такие у них. Отбился. Кого-то стукнул, тот убежал заплакал, кто-то за ним побежал, кто-то побоялся, что сейчас влетит и тоже убежал. Отбился, в общем.
Соседка стоит рядом: "Юль, ну у тебя и терпение. Я бы сразу на них накинулась и разогнала, если бы моего ребенка так окружили."
Я говорю: "И я бы накинулась. Как только бы сын посмотрел в мою сторону. А пока чувствует, что может сам проблемы решить - никогда не полезу".
Вот - это я так тренируюсь сейчас, в маленьких детских проблемках - чтобы потом соблазна не было во взрослые непрошенно нос сунуть))).
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:57   #5083   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
(Недавно на площадке - сын играл в войнушку с мальчиками, старше его. Окружили его четверо - оружие нацелили, - игры такие у них. Отбился. Кого-то стукнул, тот убежал заплакал, кто-то за ним побежал, кто-то побоялся, что сейчас влетит и тоже убежал. Отбился, в общем.
Соседка стоит рядом: "Юль, ну у тебя и терпение. Я бы сразу на них накинулась и разогнала, если бы моего ребенка так окружили."
Я говорю: "И я бы накинулась. Как только бы сын посмотрел в мою сторону. А пока чувствует, что может сам проблемы решить - никогда не полезу".
Вот - это я так тренируюсь сейчас, в маленьких детских проблемках - чтобы потом соблазна не было во взрослые непрошенно нос сунуть))).
ого... вот это сила, я бы наверное, тоже не выдержала... так за дитя страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:03   #5084   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Тани-Тати, ну я ж внимательно наблюдала за происходящим. почти в полупрыжке - на помощь бежать. но сын сам все решил).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:04   #5085   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
ну я ж внимательно наблюдала за происходящим. почти в полупрыжке - на помощь бежать. но сын сам все решил).
молодцы, вы оба))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:09   #5086   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Июль-ка, ну ты молодчага, здорово!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:24   #5087   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Тани-Тати, Горечь, )
Но отношение окружающих к такому поведению очень неоднозначное). У меня младшая - если упала, и вижу, что она сама способна встать - стою в метре от нее - и не помогаю, даже если плачет. Говорю: "вставай, ничего страшного, ты сможешь". Встает - и бежит дальше по своим делам. Ну и куча таких мелочей - это конечно глобальный вопрос такой, в паре постов не обсудишь). А есть ведь особо сердобольные бабули, которые тут же кидаются моего ребенка поднимать. Кто-то (кто помоложе) косым взглядом ограничится, а кто постарше - могут и под нос пробурчать, а потом рождаются байки "понарожаюттутапотомзадетьминесмотрят").
Каждому не будешь ведь свою позицию объяснять
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:50   #5088   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Июль-ка, моя позиция такая же
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:18   #5089   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
у моей сверкови от дочери есть внучка, от сына хотела ТОЛЬКО внука и что б назвали в есть ее умершего супруга. Родилась девочка - даж не спросит как у ани дела))) если на даче пересечемся - ну понянькается, чкажет какая я плохая не даю воду-сало и тд....... Нам 4 месяца - на рождение подарила 2 соски и прорезыватель для зубов
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:23   #5090   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девочки, а нам не угодишь

Кто-то хочет , чтобы свекровь учавствовала в жизни ребенка и самой мамы, помогала.
А кто-то молится, чтобы ни ноги её, ни звонка не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:45   #5091   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Лично я вообще не перевариваю когда родители в гости НАВЯЗЫВАЮТСЯ и как правило с определенными целями, то щи не так варят то штаны не те купили..
Иногда блин кажется что мама до сих пор считает что мне 10 лет и я не в состоянии себе джинсы погладить..
Уже лет 15 пытаюсь до нее донести что у меня давно СВОЯ жизнь и я живу как Я хочу а не так как она бы желала - но она все равно по своему все понимает
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:54   #5092   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Уже лет 15 пытаюсь до нее донести что у меня давно СВОЯ жизнь и я живу как Я хочу а не так как она бы желала
у нас свекровь такая же. Вот мы с мужем собираемся расширяться, смотрим квартиры. Выбрали одну на 9 этаже. Она говорит, не берите на 9 этаже, там плохо, живите на 1-м этаже. муж говорит, катя не любит первый этаж, ей не нравится. Пофиг. На 1-м этаже лучше, живите на первом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:01   #5093   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
На 1-м этаже лучше, живите на первом.
Ну так у неё есть возможность жить на 1 этаже, пусть живёт

А Катя не любит 1 этаж и точка.
Никогда в жизни бы я на 1 этаж не пошла. ( если бы, конечно, альтернатива была ).

Это ваша жизнь, у родителей есть возможность устраивать свою. Вот и пусть занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:02   #5094   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
На 1-м этаже лучше, живите на первом.
Сама б там пожила. Мне лично одного дня в гостях хватило, ощущение такое как будто на улице находишься, плюс дверь стальная бух-бубух постоянно. Впрочем, если свекровь материально не принимает участия в этом расширении, то она может быть тактично и мягко послана...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:03   #5095   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
А я всегда думаю о том, что когда родителей не станет, будет очень плохо(((( Пусть лезут и советуют, пусть говорят, что мы не правильно живем, я на все это смотрю с позитивом!! Хочу, чтоб жили долго-долго!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:06   #5096   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Тоже отпишусь по теме. У меня свекров нет, так уж сложилось... Есть старшая сестра мужа, один вид которой меня в крупную дрожь бросает. Поэтому я стараюсь наши встречи свести к минимуму... А мои родители- до них 500 км, при этом мать уже 2 раза за 4 месяца приезжала, звонит, узнает как дела. А папочка интересуется только если "пьяный тариф"- Алё, доченька, я так соскучился! Так хочется на руках подержать! А приехать всегда то спину в последний день заломит, то дом бросить страшно... При этом пол ребенка он просил до последнего не сообщать ему. Кого хотел- конечно же не скажет. А мне даже не обидно... Он не меня лишает удовольствия- только себя!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:10   #5097   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
builder, сама на 1-м живет. И в расширении материально участвует :-((( Но на радость мне, мои родители участвуют в гораздо большей мере. Так что первого этажа точно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:19   #5098   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А я всегда думаю о том, что когда родителей не станет, будет очень плохо(((( Пусть лезут и советуют, пусть говорят, что мы не правильно живем, я на все это смотрю с позитивом!! Хочу, чтоб жили долго-долго!
Оль, хорошо сказала. Я раньше часто ругалась с мамой, потом уехала жить в другой город. Несколько лет назад были с ней на похоронах ее лучшей подруги. Вот только тогда я полностью осознала как мне нужна мама. Не важно ругаемся мы или нет, какие у нас отношения, но у меня есть возможность слышать ее голос почти каждый день по телефону, 2 раза в месяц видеть ее. Это многого стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:38   #5099   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Мне со свёкрами, слава Богу, повезло: поначалу пытались вмешиваться, но муж с ними поговорил и теперь всё ОК! Живут в соседнем доме, но всегда спрашивают - можно или нет прийти, услуги не навязывают, а если требуется помощь, стараются помочь. Сверковь ещё ни разу ни с какими советами ко мне не лезла. Надо с Лизой посидеть - пожалйуста: всегда поинтересуется, во что её одеть, что можно ей давать, что нельзя. Благодарю Боженьку за такой подарок! А вот мама моя очень активная. За всё переживает, активно предлагает помощь, советует всегда (ну стиль общения у неё такой), если что-то не нравится - тут же сообщит. Муж, бедняга, сначала очень остро всё воспринимал, весь, как ёж, собирался, когда мама в гости заходила. Проводила с ними разъяснительные беседы и добилась странных результатов: мама, чтобы не травмировать нежную психику зятя, старается приезжать в его отсутствие, а зять научился мамины советы не воспринимать как приказ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:52   #5100   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
я со свекрами прожила в одной квартире 3 года (пока старшему не исполнился годик), вот уже 6 лет живем отдельно, но они рядом в 10 минутах ходьбы от нашего дома, в гости не дозовешься, бывают только на крупных праздниках и днях рождения, у них еще 3 внуков помимо моих троих, да и работают они еще в 60 лет, а летом еще и дача, так что помогают редко, но иногда могу на свекровь оставить троих детей на 2-3 часа, я ей полностью доверяю, она без закидонов, нормальная бабушка, не сюсюкает, но и не слишком строгая, дедушка играет редко с детьми, любит больше внуков, чем внучек...мне так кажется, но наверное, как и каждый дедушка...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind