Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2016, 22:52   #5131
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
...и да, пиши кем работаешь - тоже объясню, что ты делаешь всё неправильно!)
Тем, кому звонят когда у вас ломается то, на чем колеса вращаете, и не только оно.
Только уже мне звонят, когда к вам приходили, те не многие 3-4 человека в г. Воронеже, которые этим занимаются и вам не помогли, а я просто отказываю. Ибо тем оборудованием, которым вы владеете и за ту плату которую вы им платите за обслуживание и ремонт, я просто не приезжаю, т.к достаточно других заказов за ремонт. Не считая договоров на ТО и т.д. И не только в г. Воронеже.
Сегодня для примера был в Орле, завтра Тула, потом в Калуге.

P.S. Про обращения в личку, про то, у кого поверено оборудование, и прошло поверку и калибровку и у кого нет.
Это ваше правило как потребителя, запросить у организации которая предоставляет услугу, этот документ.
Я как представитель организации, которая ее оказывает, просто не предоставляю эти списки. Это не этично и нарушает правила договора о выполненных работах.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 23:06   #5132
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Cheechaa Посмотреть сообщение
В субботу в области каток был, особенно в местах где сильно продувалось ветром.
Ехали в основном все не спеша - от 30 до 60 км/ч. В зависимости от участка.
Кто ехал и на аварийках и 10 км/ч - наверное был на лете.
Сегодня рано утром на Вогрэсовском мосту была ледяная корка.
За городом в сторону Землянска и далее снег уже лежит плотно. Утром из Воронежа +3С, в Орле в 09.00, было -7С. снежный покров больше 10 см.
За прошедшие выходные в Орловской области погибло более десятка человек и больше сотни аварий
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 23:21   #5133
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Объясни практический смысл проверки перед балансировкой - зачем? Как можно использовать эти "знания"? А вот отколупывать грузики с диска на станке сложнее, чем на земле. И у меня время - деньги. Неважные для тебя 10 минут для меня в конце месяца выливаются в разницу под червонец по сравнению с тем, кто не умеет организовывать свой рабочий процесс.
Вал вращается со скорость 300 оборотов в минуту, для измерения дисбаланса колеса, обычно установлено 10 оборотов вала. Т.е процесс измерения это порядка 30 -45 секунд в зависимости от радиуса колеса(время разгона и торможения) и модели стенда.

Полемизировать с такими как вы бессмысленно. Цель ибо только одна, хапнуть бабла в сезон. А как работает оборудование, что и как можно делать и реализовывать на нем просто ПОХ.
Отвечать на другие вопросы считаю нет смысла, т.к не в том что нет ответов, а в том что тыкалка будет все делать как привыкла, мне так больше нравится.За исключение подсказок которые могут ускорить процесс балансировки колес. А они есть.
Да, на "Вы" это привычка общения с клиентами, выработанная годами, в том числе такое же и со стороны клиентов.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 00:10   #5134
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Цель ибо только одна, хапнуть бабла в сезон.
Фу, какой примитивный слив. Ты можешь объяснить или нет зачем проверять балансировку колеса до балансировки этого же колеса?! Колесо всё лето провалялось на балконе, перед установкой я его хочу отбалансировать, варианты:
1.Мой. Отрываю старые грузики, балансирую. Твой вердикт: лишь бы хапнуть бабла! WTF???!!!
2.Твой. Засунуть в станок. Прокрутить. Посмотреть, что за лето дисбаланс стал 5гр. Почмокать языком. Подумать почему так могло произойти. Погуглить. Оторвать грузики. Прокрутить. Налепить новые. Профит.

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Отвечать на другие вопросы считаю нет смысла
Да потому что у тебя нет ответов. Про 50г на сторону - чистейшая фантазия, но признаться кишка тонка.

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Тем, кому звонят когда у вас ломается то, на чем колеса вращаете, и не только оно.
Потому что вы всё делаете так, чтобы оно каждую неделю ломалось. Лишь бы бабла хапнуть. Развальный стенд живёт своей жизнью. Каждую неделю вы там чего-то настраиваете, а толку ноль. Три года даже фишку на комп зафиксировать по-нормальному не можете. Заклинивший балансировочный станок - это по-вашей версии механы-тупицы крутят при нажатой педали тормоза... ага, нэто же так увлекательно - крутить и жать! И так у вас во всём - вы прям умные-умные, а вокруг одни криворукие всё ломают. Ты и тут такие же отмазы галимые лепишь. Халтурщик и хапуга. Или расскажешь сказку что ты делаешь так на совесть, чтобы больше 10 лет не обращались?

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Т.е процесс измерения это порядка 30 -45 секунд
Это потому что ты теоретик. И всё, что ты можешь - эталон поставить на станок и откорректировать в случае необходимости. Это я и без тебя могу, просто у тебя есть разноцветная бумажка с печатью о поверки. А вот на реальной машине сделать шиномонтаж ты не можешь, поэтому и несёшь чушь про 30-45 секунд.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 09:55   #5135
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Когда резине 3 года, кагбы сложно говорить за брак, и точно не получится предъявить что-то по гарантии, по крайней мере с йоккхамой.
Блуайс вроде старый а-драйв? Производство - Филлипины?
Место производства не знаю. Сейчас, говорят, у них завод в Липецкой области. Да, повелся на то, что старый а-драйв у меня откатал 60 тыс.км без проблем, понадеялся на йокохаму, а она какашкой оказалась. 3 года с даты выпуска: год примерно до продажи в магазине, год на машине стояла, год в гараже пролежала. Реально с даты выпуска примерно 2,5 года, пробег 15 тыс. км. Претензии скорее всего не предъявишь, задал вопрос на сайте йокогамы - в ответ тишина. Короче, больше это г....но не куплю.
Кстати, цитата с сайта йокогамы (только что нашел):
"Каков срок стандартной гарантии для шин Yokohama?
пять лет, считая с даты производства. Она обозначена на боковине шины четырехзначным числом: первые две цифры – номер недели, другие две – год."
Буду долбить теперь их письмами, пусть проблему решают!

Последний раз редактировалось Sin; 02.11.2016 в 10:00. Причина: дополнил про 5летнюю гарантию
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 10:06   #5136
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Кто-то тут писал: "+5 всего, переобуваться рано". Глупый что ли?
Очередная цитата с сайта йокогамы:
"Когда следует проводить сезонную смену шин?
Зимние шины рассчитаны на эксплуатацию при температурах ниже +7оС, а летние, соответственно – выше этого порога. Следует придерживаться именно температурного критерия, а не ориентироваться на наличие наледей и снега."
Наверное, производитель шин, лучше знает свою продукцию, состав и характеристики.
Спорить ни с кем не собираюсь, просто (общеизвестный ФАКТ) - ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЮБОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОДУКТА (от простого до сложного), то МНОГИХ ПРОБЛЕМ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ.
p.s. в субботу просто пипец на трассах был, пока доехал, насчитал более 10 аварий. Ехал на шипах, с системой курсовой устойчивости, АБС, на трассе местами держал скорость 30 (в машине дети были, но и без детей в этих местах более 40 км/ч не поехал бы).
Кстати, если хотя бы раз за поездку сработала система курсовой устойчивости или АБС - это означает что водитель уже допустил ошибку и электроника ее исправила. После срабатывания надо изменить стиль езды. Один раз электроника помогла, но второй раз она уже может и не дать шанса на выживание. Последние три предложения не мои (из какой-то автобиографической книги автогонщика), но я с ними полностью согласен.

Последний раз редактировалось Sin; 02.11.2016 в 10:12. Причина: добавил цитату с сайта йокогамы
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 10:33   #5137
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Кто-то тут писал: "+5 всего, переобуваться рано". Глупый что ли?
Переобуваться за неделю до первых заморозков это не по автобеседочному! Тут любят до последнего тянуть, чтоб 0,5 микрона высоты шипа сберечь
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 11:38   #5138
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Наверное, производитель шин, лучше знает свою продукцию, состав и характеристики.
Знает он может и лучше, только далеко не всегда готов предоставить достоверную информацию.
Да и на вопросы обычно отвечает человек, уровень знаний которого лишь чуть-чуть повыше, чем у задающего вопрос.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 11:42   #5139
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
p.s. в субботу просто пипец на трассах был, пока доехал, насчитал более 10 аварий. Ехал на шипах, с системой курсовой устойчивости, АБС, на трассе местами держал скорость 30 (в машине дети были, но и без детей в этих местах более 40 км/ч не поехал бы).
Теперь понятно откуда пробки на дорогах )

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Переобуваться за неделю до первых заморозков это не по автобеседочному! Тут любят до последнего тянуть, чтоб 0,5 микрона высоты шипа сберечь
Если что, до -5 градусов летняя резина на асфальте тормозит лучше шипов и липучки, так что, если печешься о безопасности до появления снега и льда на лете таки безопаснее.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 12:18   #5140
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Zeth,
да ладно... зима при "околонуле" уже намного лучше рулится и тормозит, имхо ...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 12:29   #5141
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Теперь понятно откуда пробки на дорогах )

Если что, до -5 градусов летняя резина на асфальте тормозит лучше шипов и липучки, так что, если печешься о безопасности до появления снега и льда на лете таки безопаснее.
- Еще один "експерт", с рулеткой мерил, перепробовав 2 десятка летних и зимних шин на полигоне - спорить не буду.

Конечно, пробки на дорогах от осторожно едущих по мокрому льду на дороге, а не от "летунов", которые встречаются с другими "летунами" и перегораживают две полосы на трассе из двух имеющихся, которых осторожные объезжают по обочине около места дтп.
"А мужики-то не знают" (из рекламы...).
Выше написанное из опыта субботней езды в 140 км. Вы-то поболе проехали в субботу, наверное.
P.S. Когда выехали на тамбовскую трассу после ледяного мокрого "катка", поехали все 90-100 км/ч.

Последний раз редактировалось Sin; 02.11.2016 в 12:31. Причина: p.s.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 12:33   #5142
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Про гарантию на шины продолжение. Ответ йокохамы оперативно в этот раз пришел: "Вам необходимо обратиться в магазин где Вы приобретали шины. В свою очередь в магазине должны составить технический акт состояния шины и зафиксировать на фото повреждения, затем отправить имеющиеся материалы через дистрибьютора к нам на рассмотрение."
Беда в том, найду ли я чеки на покупку...
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 12:42   #5143
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Если что, до -5 градусов летняя резина на асфальте тормозит лучше шипов и липучки, так что, если печешься о безопасности до появления снега и льда на лете таки безопаснее.
Это про экстримальные режимы, милисекунды и сантиметры. Я предпочитаю не рисковать оказаться на лете врасплох и переобуваюсь заранее, чем надеяться на мифические пол метра, которые "спасают жизнь".
Липня Бридж Рево GZ 3-й сезон пошел.

Ну и в тему про шипы/липня - на хоккейном льду понятно что шипы лучше справятся, но в реальности на таких несколько дней за зиму я выберу более плавный стиль вождения и большую дистанцию, чем 90% поездок цокать по асфальту шипами. Собсна и поэтому смело переобуваюсь заранее.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 14:20   #5144
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Выше написанное из опыта субботней езды в 140 км. Вы-то поболе проехали в субботу, наверное.
Да гдето 120-150 км проехал за субботу, точно не замерял. С 9 до 15 часов.
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Я предпочитаю не рисковать оказаться на лете врасплох и переобуваюсь заранее, чем надеяться на мифические пол метра, которые "спасают жизнь".
С учетом того, что у тебя зима без дисков - оно скорее всего правильно, но обусловлено несколько другими причинами.


Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
на хоккейном льду понятно что шипы лучше справятся, но в реальности на таких несколько дней за зиму я выберу более плавный стиль вождения и большую дистанцию, чем 90% поездок цокать по асфальту шипами.
Шипы практически во всех условиях либо лучше, либо одинаковый с липучкой.
У шипов два недостатка - шум и порча асфальта.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 14:38   #5145
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Ну и в тему про шипы/липня - на хоккейном льду понятно что шипы лучше справятся, но в реальности на таких несколько дней за зиму я выберу более плавный стиль вождения и большую дистанцию, чем 90% поездок цокать по асфальту шипами
И на укатанном снегу тоже. Так что ехать куда то за город не по федеральной трассе и в нечищенные дворы, коих большинство в городе, тоже придется с осторожностью.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 16:32   #5146
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
MGV, было время поискал тут в очередной раз - опять ничего не нашёл. У тебя есть компетентный источник про 50г? Я не ради того, чтобы позлорадствовать, просто на работе это давнишний спор, сансей (чел по обучению персонала) периодически тоже умничает про 60г, но в официальной мурзилке найти ничего подобного не может... хотя он по долгу службы может и непосредственно на завод запрос сделать. Тыкаешь его в а/м с конвейера, на котором по 80-100г, но кончается всегда стандартно "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак")
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 17:40   #5147
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Наверное, производитель шин, лучше знает свою продукцию, состав и характеристики.
Мсье не слышал про понятие "маркетинг"?
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 17:48   #5148
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
было время поискал тут в очередной раз - опять ничего не нашёл.
Первая же ссылка в поисковике:
Цитата:
Предельный допустимый вес балансировочного груза также определен техническими требованиями, предъявляемыми к пневматическим шинам, указанными в стандарте ГОСТ 4754-97.
Цитата:
Данные в таблице означают вес для одной стороны обода диска, на другую сторону можно прикрепить вес в таких же пределах.
http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=106
Что за публика! Лишь бы срач устроить на форуме...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tablica-2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	22.8 Кб
ID:	2869917  
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 08:14   #5149
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
сегодня не пожалел, что переобулся
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 08:26   #5150
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
сегодня не пожалел, что переобулся

Ща скажут - слабак (с)
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 08:34   #5151
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
сегодня не пожалел, что переобулс
Слабак!..
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 08:56   #5152
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Слабак!..
хе-хе-хе
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 08:58   #5153
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Видел сегодня несколько *****ов неслабаков.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 09:11   #5154
Форумец
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 539
на 9 января не слабаки в горку перед газовой подняться не могли,интересно чего экономят то?
plymouth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 09:21   #5155
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
такие же индивидуумы замечены утром на динамо....
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 09:31   #5156
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от plymouth Посмотреть сообщение
на 9 января не слабаки в горку перед газовой подняться не могли,интересно чего экономят то?
Ну, кто из присутствующих здесь все еще на лете сегодня, сознавайтесь?
Эти ... идиоты (не побоюсь этого слова) еще и выехали на дорогу сегодня? Повторюсь: "ДЕБИЛЫ". Причем полные д...лы, и это самое мягкое из цензурных слов, что можно сказать про них. В принципе, это тест даже не на дебилизм, а просто на взрослость: на летний резине сегодня только недоразвитые юнцы, у которых нет семьи, которых никто не ждет дома, которым наплевать на себя, свое имущество, жизнь и окружающих. Я все сказал. Я думаю, любой здравомыслящий человек согласится со мной.

Последний раз редактировалось Sin; 03.11.2016 в 09:38. Причина: убрал слово прилагательное "прыщавые" у существительного "юнцы"
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 09:36   #5157
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Мсье не слышал про понятие "маркетинг"?
Слышал, но если производитель будет говорить откровенный бред, я думаю, многие его опровергнут и высмеют такого производителя. Что-то никто не издевается над йокогамой по поводу их слов, а репутация для них все же важна, как для мировой компании. Даже региональные местные кампании дорожат. Пример не про шины, но все же: Пришла платежка, в которой было написано 1тыс.куб х 4руб = 8тыс.руб. Я поиздевался в электронном письме над PR-службой этой кампании, на след. день позвонили, вежливо спросили, куда и во сколько привезти правильную квитанцию и через 2 часа привезли лично домой на авто за 50 км правильную квитанцию.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 09:37   #5158
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Рад, что переобулся во вторник.. Многие сегодня виляли на лете
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 09:58   #5159
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
По прежнему на лете, все отлично. На дорогах снег раскатали, зацеп нормальный.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 10:01   #5160
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 47
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
По прежнему на лете, все отлично. На дорогах снег раскатали, зацеп нормальный.
Перепись открыта:
первый
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.