Старый 19.11.2008, 19:35   #5221   
Форумец
 
Аватар для --Malish--
 
Сообщений: 152
Регистрация: 08.07.2008

--Malish-- вне форума Не в сети
Финик, ни у кого,а что ваще купила.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:04   #5222   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от --Malish-- Посмотреть сообщение
Киса), а ты где будешь узи делать?
в НМТ, первый раз я туда ходила, мне очень понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:48   #5223   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, во всем мире замужние женщины рожают с мужьями или мамами или на крайний случай подругами.
Ой, ну и не могу сказать, что все это прекрасно выглядит. Соберут народа кучу целую, всю семью что-ли? Одна лежит карячится, иногда очень непрезентабельно со стороны (оно и понятно!), а родственники стоят пялятся, кофе попивают - зрители одним словом. На фига? Уж если кого и пускать, то мужа, и то при горячем обоюдном желании.

Но я чет не хочу даже Вот если бы его пустили сразу после родов - это другое дело, прямо очень не хватает. Тем более 2 часа одна валяешься все равно. А так он бы рядом был, и малыша сразу подержал....
Эх, мечты, мечты...

Глафира Грушина! Поздравляю! Приятное событие!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:01   #5224   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Mss HellForces, По-моему вы по-диагонали прочитали то что я написала )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:02   #5225   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Не-не, это не качать права, а делать чтобы МНЕ было удобно, а не санитарке. И вон девочки говорят что все ок. Королеве Марго наверное просто не повезло
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:23   #5226   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
be_be, полностью согласна. Удобства превыше всего. В конце концов всегда можно сделать так, чтобы и тебе было хорошо, и персоналу не показалось, что ты наглеешь и качаешь права.
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Придушат меня там подушкой такую "умную"
А меня такую "умную" просто оставили в покое, что мне и надо было
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:41   #5227   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Ola1, Да вот же. Мне не надо чтобы рядом со мной стояли с улыбками и пели романсы. Мне надо чтобы меня просто не трогали и если я вдруг что-то делаю не так - не орали, а спокойно говорили что так не надо, а надо вот так
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:42   #5228   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
есть такие одноразовые пеленки, стоят рублей 20, впитывающие как памперс. Можно ведь под себя положить и не париться.
Как считаете? Лежишь на беленькой и мягонькой подстилочке, не мокро. Сменить можно в любой момент.
именно так и делала. Никто не комментировал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:45   #5229   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
именно так и делала. Никто не комментировал.
Супер!
Значит я мыслю в парвильном направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:56   #5230   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
А нам такие одноразовые пеленки в рд выдавали,хотя я сама тоже покупала,меня кстати врач заранее предупредил что надо купить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:14   #5231   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Да, во втором роддоме одну пеленку дают. Но, я тоже еще упаковку с собой покупала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:05   #5232   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 19.10.2007

LS вне форума Не в сети
Тем более 2 часа одна валяешься все равно. А так он бы рядом был, и малыша сразу подержал....
Эх, мечты, мечты...
Почему же мечты? Ко мне после родов муж зашел сразу и сидел со мной все 2 часа, очень хорошая поддержка...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:15   #5233   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
Почему же мечты? Ко мне после родов муж зашел сразу и сидел со мной все 2 часа, очень хорошая поддержка...
Какой роддом?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:33   #5234   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Железный Феликс, А нам несколько давали,и на след.день тоже,так что мне на все пребывание хватило,свои не пользовала
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:50   #5235   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 42

happiness71081 вне форума Не в сети
привет,
а где эти пеленки и одноразовые трусы покупать? В обычных аптеках?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:57   #5236   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от happiness71081 Посмотреть сообщение
привет,
а где эти пеленки и одноразовые трусы покупать? В обычных аптеках?
Пеленка одноразовая (как памперс все впитывающая), довольно большая стоит 20 рублей. Я покупала в Здоровом городе (Россия, 1 этаж или на проспекте).
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:01   #5237   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
happiness71081, да в аптеках, в крупных точно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:54   #5238   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
happiness71081, я в медисане покупала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:52   #5239   
Форумец
 
Аватар для Сладя
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36

Сладя вне форума Не в сети
Девочки ковырялась в интернете - готовилась. Накопала всякой ерунды, но не только - есть и полезности решила с вами поделиться, мож че и заинтересует, а кому-то будет даже полезно... Ну что ж...
Часть 1. Гимнастика для беременных
ОТСУТСТВИЕ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Гимнастика во время беременности определенно приносит большую пользу, например, уменьшает боли в позвоночнике, улучшает самочувствие, готовит к родам, которые пройдут быстрее и легче, а также позволяет поддерживать хорошую форму в родовой период. Но постоянное сидение, как в силу профессии, так и по рекомендации врача, применение одного упражнения: усаживание и высаживание из автомашины также не повредит ни матери, ни ребенку. Если это рекомендации врача, то можно таким способом помочь ребенку и себе. Врач определенно порекомендует ограничение движения в случае трех или большего количества самопроизвольных выкидышей или преждевременных родов, в случае открытий шейки матки, кровотечения или предлежания плаценты, или болезни сердца. Следует ограничить двигательную активность, если мать испытывает высокое давление, сахарный диабет, у нее больна щитовидная железа, анемия или другие заболевания крови, значительное превышение веса или - наоборот, его недобор или когда прежде она вела исключительно сидячий образ жизни. Также в ситуации, когда последние роды были внезапными или развитие плода в предыдущей беременности протекало неправильно. В этом случае врач может запретить выполнять какие-либо упражнения.
Иногда разрешаются только упражнения для рук, но в такой ситуации лучше всего посоветоваться с врачом.
НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО СИДЕТЬ
Сидение в течение длительного времени без перерыва ничего хорошего не дает, особенно во время беременности. Оно вызывает застой крови в венах нижних конечностей, отеки и другие недомогания. В случае сидячей работы, привычки длительного сидения перед телевизором или частых длительных путешествий следует помнить о том, чтобы каждые час или два встать и походить 5-10 минут. Сидя также можно выполнять несколько упражнений, повторить пару раз улучшающих кровообращение, как, например, сделать пару глубоких вдохов, выпрямить ноги и несколько раз согнуть стопы, пошевелив пальцами, напрячь мышцы живота и ягодиц. В случае отека рук можно также выпрямить руки вверх над головой и дважды сжать и разжать кулаки.
БЕЗОПАСНОСТЬ УПРАЖНЕНИЙ
Нельзя начинать гимнастику с чувством голода. Старый принцип, что нельзя плавать после еды- очень правильный, но также не рекомендуется делать физические упражнения на голодный желудок. Следует что-то съесть и выпить за 15 минут до начала разогревания. Если ты не любишь есть за такое короткое время перед упражнениями, то можешь это сделать за час до их начала.
Спортивная одежда. Спортивная одежда должна быть удобной, широкой, дающей возможность делать свободные движения. Материал, из которого сделана спортивная одежда, должен быть таким, чтобы Твоя кожа дышала. Белье должно быть исключительно .хлопчатобумажным. Удобная спортивная обувь защитит стопы и суставы.
Правильный пол. Паркет или футеровка в помещениях не лучше чем полы, выложенные плитами. (Если пол скользкий, не упражняйся в носках или колготках). Упражняясь на свежем воздухе, мы выбираем мягкие дорожки или дорожки, поросшие травой, .а не дороги или тротуары с твердым покрытием. Избегай неровных оснований!
Умеренность. Никогда не следует переутомляться. Химические продукты такого усилия, которые находятся в крови, слишком вредны для ребенка (если ты занимаешься атлетикой, не стоит делать упражнений на грани возможности, даже при отсутствии усталости). Есть пару способов для того, чтобы заметить чрезмерное усилие. Во-первых, при хорошем самочувствии можно продолжать упражнения, но, когда появится боль или перенапряжение, следует немедленно прекратить. Выделение пота это тоже сигнал для того, чтобы замедлить темп. Удержание пульса свыше 100 ударов сердца в минуту в течение 5 минут после окончания гимнастики, это также знак того, что упражнение было слишком интенсивным. Другой сигнал - это необходимость подремать после упражнения. Вот и получается, что вместо удовольствия. Ты чувствуешь истощение.
Когда заканчивать упражнение? Организм сам лопает знак. Это будет общая боль (голова, бедра, спина, таз, грудная клетка, головокружение, тахикардия, потеря дыхания, хлопоты с ходьбой, потеря контроля мышц, головная боль, значительный отек стоп, рук, лица, выделения жидкости или кровянистые выделения из влагалища, а также, после 28 недель беременности, замедление или остановка движений плода. Если наступят такие явления, следует связаться со своим врачом. Во втором и третьем триместре можно наблюдать падение трудоспособности. Следует также ограничить активность.
Температура. Не следует упражняться в очень теплые и влажные дни; не пользуйся сауной и парной баней. Повышение температуры тела даже на 0,2 "С может оказаться опасным, так как обделенным оказывается приток крови к матке в- результате увеличения притока крови к коже, что служит охлаждением тела. Избегать также следует упражнений в наихудшую пору дня или в душном помещении. И нельзя ждать признаков перегрева. Следует их предотвратить.
Соблюдение осторожности. Даже наиболее спортивные женщины могут потерять свою привлекательность во время беременности. В связи с перемещением центра тяжести вместе с маткой вперед, растет опасность падения, и об этом следует помнить. В заключительном периоде беременности следует избегать упражнений, требующих неожиданных движений или хорошего осмысления равновесия, как, например, теннис.
Рост риска травмы. Много причин, таких, как: расслабление суставов, изменение центра тяжести, рассеянность приводят к тому, что беременные женщины получают травмы чаще чем это можно было бы ожидать.
Предостережение позвоночника, установка стоп. С пятого месяца беременности не следует выполнять упражнений при плоском лежании, так как матка, достигшая уже значительных размеров, может оказать давление на кровеносные сосуды, нарушив кровообращение. Увеличенное выпрямление стоп может быть причиной судорог голени, несмотря на срок беременности. Стопы следует сгибать, направляя пальцы к лицу
Уменьшение интенсивности упражнений в последнем триместре. Хотя известны рассказы о беременных спортсменках-профессионалах, которые до самых родов бегали ПС беговой дорожке или плавала, но для большинства женщин рекомендуется ограничение упражнений во врем? последних трех месяцев беременности. Особенно это касается девятого месяца, когда само растяжение и энергичная походка должны заменить упражнения. Возвращение к гимнастическим упражнениям может начаться через 6 недель после родов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:04   #5240   
Форумец
 
Аватар для Сладя
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36

Сладя вне форума Не в сети
Продолжу тему гимнастики. В архиве 5 файлов Вордовских:
1. Гимнастика 1 (несколько упражнений).
2. Гимнастика 2 (продолжение).
3. Гимнастика для регуляции работы кишечника
4. Гимнастика третий триместр.
5. Упражнения Кегеля в помощь при родах.
Вложения
Тип файла: zip гимнастика для беременных.zip (434.9 Кб, 13 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:20   #5241   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
По-моему вы по-диагонали прочитали то что я написала )))
Да я не столько именно в ответ, сколько просто по теме. Смотрела когда передачи про их роды (США, Канада), меня это прям удивляло: неужели им самим приятно? Сидят бабки, тетки, малые дети - все, кому не лень. Это тоже перегиб


Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
Почему же мечты? Ко мне после родов муж зашел сразу и сидел со мной все 2 часа, очень хорошая поддержка
Ну в Электронике такое точно не практикуется 2 года назад мне намекнули, что если ночью и народу не будет - пустим (может быть). А так врачу по шапке сразу - посторонние в отделении. А сейчас вообще можно не заикаться даже - такой наплыв, что не до капризов. Увы...

Впитывающие пеленки есть еще в "7 дней".
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:21   #5242   
Форумец
 
Аватар для Сладя
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36

Сладя вне форума Не в сети
Информации у меня куча...
Вложения
Тип файла: zip Приметы до и после рождения.zip (19.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: zip психология беременности.zip (45.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip проблемы во время беременности.zip (83.6 Кб, 9 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:44   #5243   
Форумец
 
Аватар для Сладя
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36

Сладя вне форума Не в сети
Ну и еще кое-что...
Вложения
Тип файла: zip кормление грудью (на будущее).zip (40.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: zip выбираем кроватку для малыша.zip (41.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: zip как выбрать коляску.zip (115.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: zip статистика.zip (14.0 Кб, 6 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:00   #5244   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Сладя, здесь гимнастика что-то не популярна,я тож пыталась выложить ссылки..не отреагировал народ
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:22   #5245   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, мы все ленивыееее...)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:53   #5246   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от happiness71081 Посмотреть сообщение
привет,
а где эти пеленки и одноразовые трусы покупать? В обычных аптеках?
есть еще в детских магазинах типа Карапузика. Упаковки и по 5 шт(кажется стоили в районе 50 рублей), и по 30. Удобно. Я сейчас сыну памперсы меняю на таких пеленках. Ну и в поликлинику потом будем брать. А покупала себе на роды как раз и послеродовый период.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:54   #5247   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Mss HellForces,
Цитата:
Ну в Электронике такое точно не практикуется
Сейчас практикуется. Совместные роды там есть, правда стоят прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:09   #5248   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
есть еще в детских магазинах типа Карапузика.
детские непромкаемые пеленки такие размером несколько меньше, чем взрослые. Когда мы с "коллегами" в рд "выкушали" мою пачку взрослых подкладушек, детский размерчик неожиданно подобломал. Не смертельно, но большая пеленка закрывала всю ширину кровати, а детская была где-то в серединке и сбивалась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:00   #5249   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Хомка, они видно тоже размеры разные бывают, мне мама принесла детские * я правда так и не поняла зачем они мне щас*, так они огромные просто)) по одной стороне 120см помоему по другой меньше
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:20   #5250   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
У меня в РД и маленькие были и большие....чем подкладывать под себя их "подкладушки", уж лучше лежать на своей, хоть и маленькой, главное под задницу попадает, и ладно!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind