Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 14:52   #5221   
Форумец
 
Аватар для mikes-rus
 
Сообщений: 386
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 43

mikes-rus вне форума Не в сети
тут ключевое слово "Рекомендовать" что вовсе не является обязательным... а если не обязательно, то скорее всего и не будет исполнятся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:16   #5222   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
mikes-rus, маршруты надо продумывать тщательнее: почему от молодежного троллейбус идет только до пушкинской? Почему не сделать его хотябы до Дк.Кирова? Я бы на нем на работы ездил-бы! И не только я один!!!
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
С учетом сложившейся практики привлекательная для пассажиров стоимость проездного на трамвай-троллейбус может составлять 120 рублей, на автобус - 200-250 рублей.
Рабочих дней в месяце - 22 (в среднем). умножаем на 15 (7 туда и 8 обратно, для усредненности опять-таки) чаем 330 рублей. И это без учета пересадок. Сомневаюсь, что будет стоить проездной 350 рублей. Ведь некоторые слои населения в больших колличествах и с огромными мешками в час пик катаются. Надо-же компенсировать этих особо рьяных.
А если честно - то я бы с удовольствием пользовался-бы проездным. хоть и 400 рублей, но чтобы в любом маршруте работал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 08:18   #5223   
Форумец
 
Аватар для mikes-rus
 
Сообщений: 386
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 43

mikes-rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
mikes-rus, маршруты надо продумывать тщательнее: почему от молодежного троллейбус идет только до пушкинской? Почему не сделать его хотябы до Дк.Кирова? Я бы на нем на работы ездил-бы! И не только я один!!!
всецело тебя поддерживаю.. тоже бы ездил... а то 30, 54, 59 маршруты это просто жесть утром
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:24   #5224   
Форумец
 
Аватар для Мария_16
 
Сообщений: 61
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 38

Мария_16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
а кому на них ездить ?
Представьте, что по улицам Воронежа ездят новые тролейбусы и трамваи по западным меркам... вы бы на таком не прокатнулись???
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:39   #5225   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
=Дмитрий=, были бы маршруты нормальные - ездили бы. на 17 ездят, потому что соединяет два района города, как и большинство маршруток.
Советские маршруты троллейбусов типа "Район - Центр" сейчас никому не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:15   #5226   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Гамно эти новые троли. На таких я точно ездить не буду, это далеко не европейский уровень. Наш совковский только новый. Буэээээээээ
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:33   #5227   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Представьте, что по улицам Воронежа ездят новые тролейбусы и трамваи по западным меркам... вы бы на таком не прокатнулись???
Да только трамвай будет ходит явно не в этой жизни/ власти. А троллейбусе я езжу.
Цитата:
Советские маршруты троллейбусов типа "Район - Центр" сейчас никому не нужны.
А вот люди думают иначе совсем, например от центра на левый берег утром или вечером не уедешь совсем. И люди в открытую гооврят дайте нам 4 маршрут тролля Левый берег - кольцо Авиазавода.
Цитата:
Муниципальную целевую программу «Развитие городского пассажирского транспорта городского округа город Воронеж на 2009-2013 гг.» рассмотрели депутаты городской Думы. Обсуждение состоялось 18 ноября в рамках очередного заседания городского парламента.
Программа, которую представил руководитель Управления организации городских пассажирских перевозок Дмитрий Крутских, предполагает приобретение муниципалитетом в течение пяти лет в лизинг 200 троллейбусов и 500 большегрузных автобусов. По словам Крутских, это позволит усовершенствовать систему управления пассажирским транспортом, возродить электротранспорт, обеспечить сбалансированную работу перевозчиков всех форм собственности, повысить безопасность движения и качество перевозки пассажиров.
На все мероприятия программа развития городского пассажирского транспорта предусматривает выделение в течение пяти лет 2 млрд. 275 млн. рублей.
«Много лет в Воронеже проблемами городского пассажирского транспорта на должном уровне никто не занимался. На сегодняшний день мы предпринимаем усилия, чтобы в этом вопросе у нас доминировал научный подход. Фактически, нам приходится все решать «с нуля». Подход городской администрации таков, что мы не можем браться за решение проблемы наобум», - подчеркнул в ходе заседания городского парламента мэр Сергей Колиух.
Депутаты городской Думы программу «Развитие городского пассажирского транспорта городского округа город Воронеж на 2009-2013 гг.» одобрили и утвердили дату общественных слушаний по ней. Они назначены на 23 декабря.
http://communa.ru/news/detail.php?ID=30907
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:39   #5228   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
vak227, еврохлам и газели лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:34   #5229   
Форумец
 
Аватар для 1108
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.09.2008

1108 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Как стало известно "Воронежцам за трамвай" ...
Жаль, нету "Воронежцы против трамвая". Я бы вступил. А сам трамвай в краеведческий музей поставил в качестве экспоната.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:37   #5230   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1108 Посмотреть сообщение
Жаль, нету "Воронежцы против трамвая". Я бы вступил. А сам трамвай в краеведческий музей поставил в качестве экспоната.
Любитель газелей ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:39   #5231   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1108 Посмотреть сообщение
Жаль, нету "Воронежцы против трамвая". Я бы вступил. А сам трамвай в краеведческий музей поставил в качестве экспоната.
Хошь сказать выпендрился?
=Дмитрий=, Он будущий вертолетчик =)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:54   #5232   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1108 Посмотреть сообщение
Жаль, нету "Воронежцы против трамвая". Я бы вступил. А сам трамвай в краеведческий музей поставил в качестве экспоната.
Видно, что товарищ совсем не в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:58   #5233   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Продолжая опус из серии "эксперименты на себе", хочу рассказать, как недавно покатался на трамвае.
Началось всё с того, что стоя на остановке, увидел сие чудо и, вспомнив данный топик, решил — "была не была! поеду!"
Первое, что порадовало — мрачный водитель(?) с сигаретой в зубах, который ничем не отличается от водил столь нелюбимых некоторыми газелей. Деньгу взял тоже он, никакого специально-обученного кондуктора в штате трамвая не предусмотрено.
Залез, заплатил. Поехал.
Я тут уже рассказывал, что при поездке в троллейбусе сильно штормит. И троллейбус гудит. Так вот по сравнению с трамваем, троллейбус — верх комфорта. Последний раз так "кидало" меня в катере недалеко от Ялты, когда там начинался шторм. А уж о звуках, которые рожает трамвай, говорить словами нельзя — это нужно слышать.
Когда я выполз из чрева сего механизма, увидел один из секретов аттракциона: рельсы в профиль, оказывается, представляют из себя интереснейшую кривую, которую и математика описать скорее всего не в состоянии (если только генератор псевдо-случайных чисел не использовать). А если добавить сюда древность самого агрегата и раздолбайство "рулевого" — получим полный экстрим. И всего за 7 рублей.

ЗЫ
Гроб на колёсиках едет от одной остановки до следующей полторы-две минуты. Трамвай — почти пять. За ту же цену.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:19   #5234   
Форумец
 
Аватар для служивый
 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.11.2007

служивый вне форума Не в сети
vak227 А что лутше ездить на забугорных "коптилках" с их свалок. По крайней мере один трамвай берёт раза в два больше чем "буржуйский" хламудник, который в мороз ещё и не заводиться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:21   #5235   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
с их свалок
С Российских свалок.

Цитата:
"буржуйский" хламудник, который в мороз ещё и не заводитьс
зимой автоубс должен стоят в гараже, а не на улице.


В мэрии готова программа, предусматривающая закупку порядка 200 троллейбусов в течение 5 последующих лет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:49   #5236   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария_16 Посмотреть сообщение
Представьте, что по улицам Воронежа ездят новые тролейбусы и трамваи по западным меркам... вы бы на таком не прокатнулись???
Представил и поплохело... Я лично видел эти "западные мерки"в течение двух лет и не по телевизору. Так что меня не вылечишь. Там не просто ездит красивый и удобный электротранспорт. Там для него давно уже продуман маршрут. Как давно продуманы и шоссейные развязки. И такие же пробки и проблемы с парковкой. И по основным пробочным и парковочным дорогам тролли не ездят.
А если в Воронеже запустить трамвай и троллейбус по принципу "даешь городской электротранспорт на важнейших направлениях", "я за экологически чистый вид транспорта" и "нам бы здесь трамвайчик", "я во втором вагоне на халяву проеду" - город, и без того не расчитаный на такое количествло траспорта, окончательно задохнется в пробках из-за привязанного к проводам транспорта.
Надо быть последним дебилом чтоб не понимать, что ввод электротраспорта без изменения основных потоков ЛЕГКОВЫХ машин не только не даст ни какого эффекта, но и приведет к обратному результату. А это, к сожалению, выходит далеко за рамки электротраспорта и в данный момент не реально.

P.S. Общественный траспорт, кстати, создан для решения траспортных проблем. А не для того чтоб на нём прокатнуться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:51   #5237   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от служивый Посмотреть сообщение
vak227 А что лутше ездить на забугорных "коптилках" с их свалок. По крайней мере один трамвай берёт раза в два больше чем "буржуйский" хламудник, который в мороз ещё и не заводиться.

Вы знаете, если у Вас еще свежо приданъеце, то вы должны помнить, что у Воронежских трамваях зимой можно было просто задубеть, отопления нет как факт, точнее в красных округлых, оно более-менее, а в топорных от него толку никакого, так что уже в -5С в них было просто опасно ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:52   #5238   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Надо быть последним дебилом чтоб не понимать
Вот-вот. Лучше лишний раз без пробок проехаться на общ. транспорте, чем на личном создавать их.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:52   #5239   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
кросс-пост
Цитата:
Продолжая опус из серии "эксперименты на себе", хочу рассказать, как недавно покатался на трамвае.
Началось всё с того, что стоя на остановке, увидел сие чудо и, вспомнив данный топик, решил — "была не была! поеду!"
Первое, что порадовало — мрачный водитель(?) с сигаретой в зубах, который ничем не отличается от водил столь нелюбимых некоторыми газелей. Деньгу взял тоже он, никакого специально-обученного кондуктора в штате трамвая не предусмотрено.
Залез, заплатил. Поехал.
Я тут уже рассказывал, что при поездке в троллейбусе сильно штормит. И троллейбус гудит. Так вот по сравнению с трамваем, троллейбус — верх комфорта. Последний раз так "кидало" меня в катере недалеко от Ялты, когда там начинался шторм. А уж о звуках, которые рожает трамвай, говорить словами нельзя — это нужно слышать.
Когда я выполз из чрева сего механизма, увидел один из секретов аттракциона: рельсы в профиль, оказывается, представляют из себя интереснейшую кривую, которую и математика описать скорее всего не в состоянии (если только генератор псевдо-случайных чисел не использовать). А если добавить сюда древность самого агрегата и раздолбайство "рулевого" — получим полный экстрим. И всего за 7 рублей.

ЗЫ
Гроб на колёсиках едет от одной остановки до следующей полторы-две минуты. Трамвай — почти пять. За ту же цену.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:54   #5240   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
mikе, после поездки на Запорожце у вас пропадёт желание ездить на автомобилях?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:55   #5241   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
P.S. Общественный траспорт, кстати, создан для решения траспортных проблем. А не для того чтоб на нём прокатнуться.
Я может чего-то не пойму, но одно с другим разве не связано? На кой бес пускать маршруты, на которых никто не будет кататься, как это повлияет на решение транспортных проблем?

Если Вы проявите смекалку, то поймете зачем, один трамвай заменит 6-8 газелей, которые занимают много места, а толку от них никакого, а трамвай занимает место 2 газелей, но везет при этом в разы больше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:56   #5242   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Xenon, не все автомобили — запорожцы. А трамваи, которые я видел в Воронеже, все примерно такие.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:56   #5243   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Надо быть последним дебилом чтоб не понимать, что ввод электротраспорта без изменения основных потоков ЛЕГКОВЫХ машин не только не даст ни какого эффекта, но и приведет к обратному результату. А это, к сожалению, выходит далеко за рамки электротраспорта и в данный момент не реально.
не всё так радикально. достаточно пересмотреть маршруты. сделать это по-умному непросто, но без этого никуда. да и не бином Ньютона
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 21:58   #5244   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
С Российских свалок.
зимой автоубс должен стоят в гараже, а не на улице.
В мэрии готова программа, предусматривающая закупку порядка 200 троллейбусов в течение 5 последующих лет.
Зимой траспорт если и должен стоять в гараже, то не в очень тёплом иначе сгниёт... Ангары созданы для защиты от осадков. Кстати, если автобусы не заводятся в сильный мороз, то электротранспорт в Воронеже перестает ездить в сильный дождь, что случается чаще.
А 200 машин за 5 лет - это круто... Иными словами когда будет закуплена последняя партия в 40 машин - первую уже надо будет списывать... Особенно если учесть, что вся обслуга будет на ставке и ей этот подвижной состав "до лампочки", как и раньше. Я бы с удовольствием поучаствовал в тендере.
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980 Посмотреть сообщение
Я может чего-то не пойму, но одно с другим разве не связано? На кой бес пускать маршруты, на которых никто не будет кататься, как это повлияет на решение транспортных проблем?
Если Вы проявите смекалку, то поймете зачем, один трамвай заменит 6-8 газелей, которые занимают много места, а толку от них никакого, а трамвай занимает место 2 газелей, но везет при этом в разы больше.
Ну для детей объясню подробней. Общественный транспорт создан для решения траспортных проблем. Т.е. чтоб доехать из одной точки в другую не имея личного транспорта или не нанимая такси.
Для того чтоб "прокатнуться" существуют карусели, электромобили в парках, там же лошади с повозками и без, и Адам Козлевич с "Антилопой Гну".
Вот мне всегда интересно было... Вы лично с рулеткой вдоль газелей и трамваев бегали??? Ну ведь не бегали же!!! Ну хрен говорить сколько трамвай заменяет газелей. Одна спарка занимает места газелей пять - не меньше. При этом газели имеют большую скорость и время загрузки-погрузки, а при полной загрузке - пропускают остановку. Трамвай обязан остановиться в любом случае - будь он пустой или полный. Кроме того газели даже не на 100% а на 1000 опережают трамвай по маневренности. Они могут подъехать к остановке ка им удобно. А трамвай может подъехать только когда пути свободны, что при чрезмерной загрузке дорог легковухами не часто случается. Мало того весь траспорт обязан буде остановиться и пропустить входящих и выходящих пассажиров.
Тупняк полный. Если бы электротранспорт был бы сколь либо уместен, большие мужики с баблом никого бы из вас не спросили бы. Просто пустили бы трамвай и троллейбус и собиралибы навар, как вы говорите в 6-8 раз больше чем с газелей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:18   #5245   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Вы лично с рулеткой вдоль газелей и трамваев бегали???
ну так это не секрет, что по отношению к-ва пассажиров к занятой площади дороги газели ВООБЩЕ считаются НЕгородским транспортом.
А то, что газели проскакивают остановку - о даааа, это просто ппц как круто. Особенно когда ты в газель не попал.
Я смотрю, народ всё про навар... Ну так тогда каждый шаг пешехода надо тоже в казну оплачивать - он же тоже пользуется инфраструктурой города. Подумаешь, люди в обмороки падают, подумаешь, нервничают => плохо работают на раб. местах. Это все х-я, главное, чтобы кто-то утрамбовал их получше и бабла сгреб.
Знаете, некоторые товарищи, своровав кучу денег и купив крутую тачку, уже как-то, говорят, начали думать - о-па, а что это тут дороги такие плохие, на тачке болтает туда-сюда...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:18   #5246   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вот-вот. Лучше лишний раз без пробок проехаться на общ. транспорте, чем на личном создавать их.
Ну чего тут провода сотрясать... Давайте выйдем на Московский проспект и скажем: народ, чтож вы делаете? Слезайте со своих жигулей, жоперов, москвичей, опелей, тойот, бех и лексусов. Вы же на трамвайчике быстрее доберетесь!
Xenon, вот честно, если бы тебе дорогу перегородили и это сказали, ты что бы сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:19   #5247   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Там для него давно уже продуман маршрут. Как давно продуманы и шоссейные развязки. И такие же пробки и проблемы с парковкой. И по основным пробочным и парковочным дорогам тролли не ездят.
А как же они раньше ездили?

Цитата:
Вы знаете, если у Вас еще свежо приданъеце, то вы должны помнить, что у Воронежских трамваях зимой можно было просто задубеть, отопления нет как факт, точнее в красных округлых, оно более-менее, а в топорных от него толку никакого, так что уже в -5С в них было просто опасно ездить.
Не надо говорить, там печь нормально работала.

Цитата:
то электротранспорт в Воронеже перестает ездить в сильный дождь, что случается чаще.
Я такого не видел ни разу в нашем городе.

Цитата:
Иными словами когда будет закуплена последняя партия в 40 машин - первую уже надо будет списывать...
Это почему же списывать ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:26   #5248   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
ну так это не секрет, что по отношению к-ва пассажиров к занятой площади дороги газели ВООБЩЕ считаются НЕгородским транспортом.
А то, что газели проскакивают остановку - о даааа, это просто ппц как круто. Особенно когда ты в газель не попал.
Я смотрю, народ всё про навар... Ну так тогда каждый шаг пешехода надо тоже в казну оплачивать - он же тоже пользуется инфраструктурой города.
Я смотрю как у Джерома... А когда в Газели едете и она, полная, остановку проехала, небось водителю не кричите "Остановись! Возмем лишнего на коленки!". Честно. Когда полная газель проезжает остановку (интересно а куда сажать?) - возмущенных масса. Но чтоб этиже люди хоть раз возмутились сяди внутри - ни разу не видел.

Конечно не секрет. Интересно, а кто считал? Кто решал каким видом траспорта они являются? Кому выгодно посредником при закупке нового траспорта побыть? Или кто? А если я в "Волге" один еду - это пригородный или загородный, или междугороный траспорт? Глупость...

Про навар! А вы про коммунизм? Ну тут опять как у Джарома. Когда побыстрей и получше - все горады. А за чей счет банкет будет - это уже никого не интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:26   #5249   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Ну чего тут провода сотрясать... Давайте выйдем на Московский проспект и скажем: народ, чтож вы делаете? Слезайте со своих жигулей, жоперов, москвичей, опелей, тойот, бех и лексусов. Вы же на трамвайчике быстрее доберетесь!
У меня есть друг который живет в Поселке масловка, после того как он целую неделю ходил 1 час с машмета домой в масловку ему пришлось купить оку себе и ездить на ней на учебу. Потому что автобусов туда хрен ходит нормально. И таких как он по всему городу набирается очень много людей, которые не могут нормально уехать домой/делам/работу/учебу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:31   #5250   
Форумец
 
Аватар для Мария_16
 
Сообщений: 61
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 38

Мария_16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
А 200 машин за 5 лет - это круто... Иными словами когда будет закуплена последняя партия в 40 машин - первую уже надо будет списывать... Особенно если учесть, что вся обслуга будет на ставке и ей этот подвижной состав "до лампочки", как и раньше.
Есть такое понятие как амортизационные отчисления. Если с ними все будет в порядке, то через 5 лет состав машин останется прежним, он просто обновится. Если бы руководство нашего электро транспорта не "забывали" об этих отчислениях, то сейчас бы по улицам Воронежа ездили новые трамваи и тролейбусы. Это сейчас этот вид транспорта не пользуется популярностью, а вспомните как было раньше! Если в любое дело ничего не вкладывать оно рано или поздно развалится, результат налицо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind