Старый 02.03.2016, 17:01   #5251   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Я кстати говорил не про 35 а про 15.
ну и приводить в пример зарплаты в 200 тысяч тоже как минимум странно.
Продавец-кассир или официант какой нить получает 15-20 в месяц, а таких большинство в стране. И про Москву опять не надо начинать. Вам показать объявления в Москве с зарплатами по 15 тысяч?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:27   #5252   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Казалось бы при чем тут недвижимость
Реальные доходы россиян в январе сократились по сравнению с декабрем на 52%
"...
Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен.
..."
В принципе в прошлом году уже считали, что "на руках" стало сильно меньше у людей оставаться свободных денег... - то что я тут считал - где-то втрое. Теперь вот оказывается, что даже по мнению росстата очередной обвал - а сейчас ещё пу подписал про акцизы, и увеличение на ФОТ светит... в общем продолжение следует, если цены на комодитиз не отрастут. В дополнение к этому все основные ипотеко-датели в лице Сбера, ВТБ24 и др. в течении последних дней объявили об увеличении ставок по программе субсидирования...
Все эти факторы могут нанести очередной удар по спросу на недвигу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:59   #5253   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
январь не показатель. там пол месяца то работают люди. естественно получат зп меньше обычного. после декабрьских премий откуда деньгам взяться то
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:20   #5254   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 17.05.2014

Сам по себе вне форума Не в сети
А тема интересная. Однако, как говорила моя бабушка(царство небесное)-по доходу и расход. Денег всегда не хватает, однако надо жить по средствам и обязательно пытаться делать какие-никакие сбережения. В жизни всякое случается, а без денег ты просто полный ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:26   #5255   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Инфографика
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 82
Размер:	91.3 Кб
ID:	2790832  
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:49   #5256   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hedline Посмотреть сообщение
январь не показатель. там пол месяца то работают люди. естественно получат зп меньше обычного.
У нас вроде не почасовка как в штатах. Если бы я своим сказал, что, мол, дорогие мои - в январе вы работали мало, и посему вместо оговоренной в договоре з.п. получите 70%, допустим, от неё - думаю, не поняли бы Я уж молчу про сферу услуг, где вообще график не по производственному календарю - а у нас там основная занятость в стране. Но вообще г/г смотреть тоже надо, конечно. Может это типовая сезонность у нас такая.

Как-тоТак, реальный спрос - это те, у кого есть необходимость и деньги, имхо. А потенциальный спрос на условный "мерседес" есть у 100% населения, но это всё "хотелки" без "могулок". Соответственно, из этого опроса следует, что, грубо говоря у 100K воронежцев есть как минимум деньги на однушку, пусть 1.8M (для кого-то со съёма перехать, для кого-то 1->3 расшириться, не суть). Итого, у воронежцев есть 180млрд. получается живых денех для строителей. Проверить мы можем только то, что в банках, но что поделать - теперь идём в статистику ЦБ и проверяем, ну пусть ещё 20% под матрасом.

update: тут как раз нашёл свежую новость. попал близко (180*1,2), хотя там и область, делить на 2.3 было бы не честно - основное бабло в райцентре, конечно же. Одно сомнение - горожане готовы купить недвигу на всю заначку? Наверняка нет, а если вдаваться в структуру вкладов и подматрасного пространства, то те, у кого денег достаточно (по РФ 3% от вкладчиков) - почти все давно с недвигой и наоборот избавляются от лишней (по знакомым знаю). В общем что-то не клеится - думаю, опрос проводился не просто среди читателей ГЧ, а в самой ГЧ да ещё в салоне iStore

Последний раз редактировалось Silovik; 02.03.2016 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:53   #5257   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,605
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>мне старшему в институт пожрать 250 тока надо дать, и то скулит мало

Нехилые запросы. Я на работу беру всего рублей 70 на проезд и еду.

Последний раз редактировалось Xenon; 02.03.2016 в 21:31. Причина: очепятка
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:07   #5258   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ну не знаю, не знаю... Нынешние январь и февраль по количеству сделок раза в полтора лучше чем прошлогодние. Март тоже обещает быть продуктивным. Не могу сказать с чем это связано, но факт остаётся фактом.
Был сегодня в офисах продаж двух застройщиков- людей много. Не знаю, может так просто совпало, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:37   #5259   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Нехилые запросы. Я на работу беру всего рублей 70 беру на проезд и еду.
Т.е. обедаешь на 40р? Можно конечно бутерброд в русапе купить, и то если хватит, но такими темпами через пару лет язва обеспечена.
Даже в заводской столовой более менее обед рублей 150.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:57   #5260   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Даже в заводской столовой более менее обед рублей 150.
На заводе можно и бесплатно поесть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:09   #5261   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Банки, вклады и потребительство
Есть в Воронеже один активный банк-пылесос. Пришла открыть вклад ближе к вечеру, в очереди 5 человек, из помоложе нас две - остальные пенсионеры. Пришла пополнять, в обед таже история. В среднем, вклад 300 т.р ( те кто передо мной были)
Закрывала депозит в активно кредитующем банке, вот это жесть(( куча молодых, оплачивающих кредит, именно потребительский кредит. 30т на 3 года под 30% ГОДОВЫХ. Сидит и жалуется, что плачу и конца-края не видно. Взяла 30,отдаю 60.
Граждане!! Где финансовая грамотность!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:14   #5262   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Т.е. обедаешь на 40р? Можно конечно бутерброд в русапе купить, и то если хватит, но такими темпами через пару лет язва обеспечена.
Даже в заводской столовой более менее обед рублей 150.
Может у него столовка госдумы
p.s. вспоминаются страшные истории в прессе про то, как в нищих странах живут "меньше чем на доллар в день"... до чего ж мы докатились... вот тут свеженькое про доходы, хоть начато с Украины, про РФ там тоже сполна. Чел специфичный, но считать и агригировать доступную стату умеет интересно.

Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Граждане!! Где финансовая грамотность!!!
эти ещё грамотные, обычно за такой суммой в МФО идут, а указанный процент можно получать "взад" как заёмщик в МФО (никого не призываю!)

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю...
Имхо, привыкли все уже и заначки пошли в дело. Тем больнее будет, если ситуация не изменится... Хотя эластичность и прогибаемость у нас замечательная - люди вон считают нормальным на транспорт и обед $0.9/день, когда только нормальный капучино с сервисом и не из картонного стакана стОит в городе min $1.2-2, что на самом деле очень дёшево по мировым меркам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:31   #5263   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,605
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Т.е. обедаешь на 40р? Можно конечно бутерброд в русапе купить, и то если хватит, но такими темпами через пару лет язва обеспечена.
Ну не знаю, пока как-то обхожусь слойкой и чаем в Робине Сдобине да и с собой на работу приношу бутерброды, чай, сахар.
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Даже в заводской столовой более менее обед рублей 150.
На заводе и платят более-менее, а мне как учителю западло платить за обед в школьной столовой.
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
На заводе можно и бесплатно поесть.
Что же это за завод такой щедрый?
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Может у него столовка госдумы
Если бы)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:37   #5264   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну не знаю, пока как-то обхожусь слойкой и чаем в Робине Сдобине да и с собой на работу приношу бутерброды, чай, сахар.
Мы, конечно, в студенческие годы, обходились бутылкой Буратино и пирожком с котёнком, но, блин, то были 90е. Если есть возможность, бросай ты это дело. А лучше сведи затраты к 30р. - найди нормальную контору, где обеды оплачивают - работодателю на самом деле это не в напряг, когда "оптом"
p.s. ну если, конечно, это не кос от армии в сельской школе рядом с Врн.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:44   #5265   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Мы, конечно, в студенческие годы, обходились бутылкой Буратино и пирожком с котёнком, но, блин, то были 90е. Если есть возможность, бросай ты это дело. А лучше сведи затраты к 30р. - найди нормальную контору, где обеды оплачивают - работодателю на самом деле это не в напряг, когда "оптом"
p.s. ну если, конечно, это не кос от армии в сельской школе рядом с Врн.
Какой кос?!?
Ксеня почетный дембель)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:48   #5266   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,605
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
ну если, конечно, это не кос от армии в сельской школе рядом с Врн
Да я уже отслужил, пока поработаю немного, а потом думать надо уже, не уходить же в никуда?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:07   #5267   
Форумец
 
Аватар для СветикСемисветик
 
Сообщений: 259
Регистрация: 26.11.2013

СветикСемисветик вне форума Не в сети
Язвы не от бутербродов)
И супы-не обязательное условие ПП,главное употреблять достаточное кол-во жидкости
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:57   #5268   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Люди! Человеки! Тема то про покупку недвижимости)) я конечно понимаю, что времена для многих грустные..но чет мы вконец скатились к холодильнику))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:37   #5269   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
update: тут как раз нашёл свежую новость. попал близко (180*1,2)
Ели применить стандартное правило 10/90,то есть 10% людей владеют 90% суммы все не так радужно. А то в среднем в морге тоже живенько так. Вот и получается 23 ярда, все на что можно рассчитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:41   #5270   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветикСемисветик Посмотреть сообщение
И супы-не обязательное условие ПП,главное употреблять достаточное кол-во жидкости
Мне чет говорят что именно воды много надо. А я чай/кофе кружек 5 за день уговариваю.
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
Тема то про покупку недвижимости))
При таком количестве строящегося жилья, думается вторичка и дальше сдуваться будет. С одной стороны хорошо, перекупы исчезнут, а с другой - улучшить ЖУ все сложнее и сложнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 00:43   #5271   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
Люди! Человеки! Тема то про покупку недвижимости)) я конечно понимаю, что времена для многих грустные..но чет мы вконец скатились к холодильнику))))))))))))))))
Да это нормально.. все укладывается в некие стадии покупки жилья:
1. Собственно сама покупка- радости нет предела, и район и этаж а вид какой..
в общем ура ура ура.. (огорчает кредиты и долги), но не беда, главное свое НОВОЕ (на начальном этапе, мясо надо кушать поменьше)
2. Эйфория проходит приходит понимание.. Блин, а горница то без отделки и дверей, голые стены- опять деньги, которых уже немного, отделка грязь нервы мусор и вечная война мастер- заказчик.. ( в принципе свинину можно вообще исключить, курица тоже мясо)
3. Итак все, если закрыть шкафами и картинами косяки мастеров в принципе неплохо.. За такие то "деньжища", могли б лучше сделать (говядина тоже роскошь и вообще о полезном питании хлеб и молоко)
4. Вроде все живи и радуйся, плати по долгам и копи на мясо к праздникам.. Ан нет, ПЛАТЕЖИ- эт что ж такое отопление вывоз мусора, домофоны камеры стоянки вооще охреневшие жильцы вместе с расценками УК.. Еще млять эти соседи вечно чтот долбящие.. и при этом постоянно ругающиеся.. (какое тут молоко ,самогон и огурец, чтоб спалось крепче)
И в конце 4 стадии, че там про 250р в день на еду.. шикуете..
Ну и еще про сдувании вторички, еще не вечер.. есть еще 5 стадия, но не на ночь глядя...)

Последний раз редактировалось GrafD; 03.03.2016 в 00:58.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 00:58   #5272   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Да это нормально.. все укладывается в некие стадии
Ну и еще про сдувании вторички, еще не вечер.. есть еще 5 стадия, но не на ночь глядя...)
а есть еще потенциал для сдувания ? вроде в долларах если смотреть всё и так сдулось ниже плинтуса
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:07   #5273   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
а есть еще потенциал для сдувания ? вроде в долларах если смотреть всё и так сдулось ниже плинтуса
С прогнозами это к Силуанову и нашему правительству.. Они каждый квартал одевают водолазный костюм, и докладывают, что в экономике дно нащупывается (правда не понятно где они плавают, в смысле в какой экономике).. А уж утонет или нет народ.. все от роста наверное самого народа зависит, кто какую прокладку в ноги себе подкладывает, чтоб не захлебнуться. Есть конечно вариант плавать (кто умеет), но кризис долгим обещают, можно силы и не рассчитать..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:26   #5274   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,605
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
улучшить ЖУ все сложнее и сложнее будет
Так если много предложений новостроек, то почему будут сложности со вторичкой? По логике она дешеветь должна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:29   #5275   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
а есть еще потенциал для сдувания ?
В нерезиновой скидки были до 25% от застройщиков, у нас только 10, так что все впереди.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 03:14   #5276   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Так если много предложений новостроек, то почему будут сложности со вторичкой? По логике она дешеветь должна.
Народ просто аппетиты свои не хочет снижать. Хочется ведь по докризисным ценам продать вторичку
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 07:34   #5277   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>мне старшему в институт пожрать 250 тока надо дать, и то скулит мало

Нехилые запросы. Я на работу беру всего рублей 70 на проезд и еду.
страшно представить, что ты ешь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 09:16   #5278   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
У нас вроде не почасовка как в штатах. Если бы я своим сказал, что, мол, дорогие мои - в январе вы работали мало, и посему вместо оговоренной в договоре з.п. получите 70%, допустим, от неё - думаю, не поняли бы
Кстати, зря улыбаетесь. Есть компании, например Эколенд (ТМ "Принцесса вкуса"), где з/п мало того, что черная так еще и начисляется по хитрому. Взяли человека, например, на 25000 рублей, а в итоге он их может и не увидеть, т.к. они делят эти 25000 на кол-во "потенциально рабочих" дней в месяце (понедельник-пятница) и умножают на фактически отработанные дни (по производственному календарю). А в январе и мае это две большие разницы и в итоге получит работник не 25000, а 18000 и живи как хочешь. В остальные месяцы не так заметно, так как 1-2 праздничных дня, но все же.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 09:29   #5279   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вуквутагин,
это точно....


July33,
надо ТД читать... перед подписанием, либо жаловаться в трудовую инспекцию
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 09:36   #5280   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
ПОМОЙМУ ВЕСЬ ЭТОТ ЧАТ БОЛЕЕ УМЕСТЕН В ТЕМЕ "БЕСЕДКА"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind