Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2019, 08:48   #5281   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Все это херня
Адреса бы надо сравнить. Но наши ЧКисты, слишком тупы для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 09:08   #5282   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Маразм крепчал
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:43   #5283   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Маразм крепчал
А, небось, фейк. Сляпянный гиглами, как водится. К вечеру разберут люди добрые.

Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Менять нам надо нашего чекиста козлика и срочно,больше не вижу выхода.
ШурА, ваш Петро Олексиевич хорош, и задачи свои выполняет. Не надо его менять.


Цитата:
Сообщение от Пися Посмотреть сообщение
Нужно БОЛЬШЕ пальмы!
Скот будет здоровее!
Писюлёк! Мы легко обойдёмся без вашего гиглячьего дерьма.

Цитата:
-*Вам всё равно не удастся вырастить ничего стоящего без дерьма из нашего коллектора.
- О. Но вот же наши поля, посмотрите, отличная земля, удачно, компактно расположены, посадки для снегозадержания в пристойном состоянии - ну, мы, конечно, кое-что подновим ещё, подсадим, - дорога, опять же, рядом, ввоз-вывоз, подъездные пути для техники, вот это вот всё...

-Вам всё равно не удастся вырастить ничего стоящего без дерьма из нашего коллектора.
- Но послушайте, вот наш агроном - отличный специалист, практик, и мы закупаем лучший семенной материал, и даже сами немножко растим и себе, и на сторону - ведём селекционную работу; и мы закупаем отличные комплексные минеральные и органические удобрения, вовремя их вносим... А я уже говорил, что наш агроном - отличный практик и прекрасно разбирается в своём деле?

-Вам всё равно не удастся вырастить ничего стоящего без дерьма из нашего коллектора.
- Вот зря вы так: смотрите, мы приобрели отличную технику, тракторы, комбайны, агромосты, сеялки; недавно построили свой элеватор, свою небольшую перерабатывающую фабрику; подумываем сейчас о расширении; вот знаете, в последнее время овощные соки стали популярны, так мы ещё одну линию производства соков поставили...

-Вам всё равно не удастся вырастить ничего стоящего без дерьма из нашего коллектора.
- Знаете, мне уже кажется, что вы как-то предвзято к нам относитесь. Вот смотрите, соглашение с агробанком, собственно, мы давно поддерживаем с ним отношения - берём кредиты на развитие - и, так-как всё вовремя возвращаем, условия кредитования становятся всё интереснее и всё вкуснее. Опять же, мы успешно продаём нашу продукцию, заключили несколько долговременных контрактов с покупателями. Если бы мы ничего не могли вырастить без вашего дерьма - наверное, эти люди не сотрудничали бы с нами к обоюдной выгоде?

-Вам всё равно не удастся вырастить ничего стоящего без дерьма из нашего коллектора.
- Мужик. Послушай меня, мужик. Мы оба знаем, что дерьмо из коллектора - это именно дерьмо из коллектора, экологически опасное и токсичное. Чтобы оно превратилось в годное удобрение, стоки нужно очистить, аэрировать - а это грязная и тяжелая, долговременная работа, колоссальные вложения в очистные - превратить в активный ил, и только тогда "это" станет удобрением. Мы не будем заниматься превращением твоего дерьма в удобрение, во-первых, потому, что это долго и дорого - нам придётся извлечь деньги из реально приносящих доход проектов, а во-вторых, потому что это никогда не окупится - Господи ты боже мой, это же всего лишь удобрение! Для получения урожая - на самом деле, конечно, для получения коммерческой выгоды от сельскохозяйственной деятельности, но я не думаю, что ты в состоянии оперировать такими понятиями - кроме удобрения, нужно ещё много чего, и в первую очередь - рынки сбыта для продукции, профессионалы, способные организовать процесс, техника, земля, деньги - и да, удобрения, а на самом деле - механизмы восстановления природных ресурсов, - но я уже сказал, что мы их закупаем, и рекультивацию проводим. Ты и твой коллектор со всем его содержимым - не нужны. Организуешь очистку и переработку - приходи с активным илом, если запросишь приемлемую цену, мы купим; но мы купим не дерьмо, а чистый продукт, понимаешь?

-Вам всё равно не удастся вырастить ничего стоящего без дерьма из нашего коллектора.
- ...
-*Вы слышали, слышали? Наш директор говорит, что без нашего дерьма вам всем хана, скоро развалитесь, проклятые, нищие аграрии!
-*Вы слышали? Их директор говорит, что без ихнего дерьма нам всем хана! скоро развалится наш проклятый агрохолдинг с его кровавым руководством!
-*Скора аграриям ****ец, а нужно было руководству слушать меня, я же почётный дворник Элеватора и даже выращиваю фиалки на окне, даже успешно. Почти.
-*Аграрии - поравалить!

Записывайте, господа. Ведите хронику выкриков этих переможников. Это надо помнить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:01   #5284   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А мне понравилось, считаю, что если уж ст*****ся, то надо делать это на высочайшем уровне.
Я не большой поклонник хорового пения, но неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:03   #5285   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Довольно интересное интервью, рекомендую думающим



Цитата:
Ваши совместные с топ-менеджерами Сбербанка ежегодные поездки в Силиконовую долину — это попытки закрыть те самые лакуны в образовании, о которых вы говорили?

— Речь не столько о пробелах, сколько о желании понять тренды. Мы совершенно очевидно отстаем от Запада, и с этим надо что-то делать.

— Дистанция увеличивается, на ваш взгляд?

— Хотелось бы ответить более оптимистично, но не получится. К сожалению, да, увеличивается, хотя разрыв часто сложно измерить объективно.

— Санкции, надо полагать, этому способствуют?

— В том числе и они. На мой взгляд, основная проблема заключена в действующей модели управления. Из очередной поездки в Америку я как-то вернулся с пониманием, что сегодня в мире нет конкуренции услуг, товаров или продуктов, зато есть конкуренция моделей управления. Вот ключ ко всему. А дальше — развилка: либо инновационное развитие, либо…


Наша главная проблема в том, что у нас исторически отсутствует какая-либо эффективная модель управления

— Подобное возможно?

— Живем же… "Россия управляется непосредственно Господом Богом, иначе невозможно понять, как она до сих пор существует". Мне кажется, сказано по этому же поводу…

У профессора Ярославского университета Александра Прохорова есть интересная книга, которая так и называется — "Русская модель управления". Она переведена на английский язык — Russian management style. Там все хорошо и доходчиво описано. Главная мысль, которую проводит автор: русская модель чрезвычайно неэффективна, но результативна. Александр Петрович подтверждает тезис на множестве исторических примеров, когда ради достижения какой-то цели в топку бросали колоссальные ресурсы, включая миллионы человеческих жизней. Результат выливался в огромные потери из серии "мы за ценой не постоим".



Далеко не всякая цель оправдывает средства. Собственно менеджмент — это умение правильно поставить цель и выбрать оптимальный путь ее решения. Когда речь идет о скромном масштабе, наверное, можно действовать по принципу "хотели как лучше, получилось как всегда", ошибка будет не столь болезненна, но в глобальных историях нет иного рецепта успеха, кроме строительства дееспособной системы управления.

В нашей истории часто случается так, что вырывают какие-то кусочки из чужих моделей, пытаются их имплементировать, потом вдруг объявляют: мол, это не для нас, поскольку не соответствует национальной идее или ментальности, — вместо признания собственных ошибок и их исправления. После этого мы провозглашаем новые ориентиры и начинаем выдумывать нечто странное и нелепое. Я уже как-то говорил, что мы в России без конца пытаемся изобрести третий путь, поскольку не пробовали пойти по тем, которые проторены до нас. Если бы мы изучили как следует хотя бы один из них, никогда не стали бы изобретать колесо. Законы управления, как и законы физики, универсальны.


https://tass.ru/top-officials/6078757



Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я не большой поклонник хорового пения, но неплохо.

Есть повод стать хоровым певцом))
в хоре с дэбилами
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:07   #5286   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
интересное интервью
чем интересное?
очевидностью своей?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:12   #5287   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
очевидностью своей?

Очевидность, искренность, смелость выражения своих мыслей
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:15   #5288   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Довольно интересное интервью, рекомендую думающим
.........
Цитата:
Есть и еще один важный результат — мы его, конечно, в стратегию не закладывали, но это для нас значимо и приятно. Я о том, что международное агентство Brand Finance признало Сбербанк самым сильным брендом в мире среди банков и вторым по силе среди абсолютно всех компаний — участников рейтинга. Мы уступили Ferrari — не то чтобы соревновались с ними, но такому бренду и проиграть не стыдно. Ну и по стоимости бренда вошли в топ-20 среди всех банков планеты. Можно по-разному относиться к таким рейтингам, там комплексная методика подсчета — сила бренда, например, оценивается по 19 факторам, которые связаны и с инвестициями в маркетинг, и с клиентскими предпочтениями, и с удовлетворенностью персонала, и с корпоративной репутацией… Но это признание я оцениваю серьезно. Считаю его подтверждением правильности выбранного курса на строительство экосистемы и превращение в технологическую компанию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:20   #5289   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
И чем же ммыыы отличаемся от клятой Гейропы!!???? Сука противно!
Поблюйте, ШурА, и готовьтесь избирать Петро Олексийовича.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:28   #5290   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Я не знаю! Как теперь можно жить с таким позором! Я бы застрелился на месте главы. Поехал бы в Москву,перестрелял бы москалей виновных а потом бы застрелился сам.
Вот так облажаться на весь Мир! Ахуеть! А ведь подпись его,100%
https://moe-online.ru/news/society/1031141
И чем же ммыыы отличаемся от клятой Гейропы!!???? Сука противно!
О чем ты ? Навальнята балуются, как по мне ваще ничего необычного.
Гомосексуализм психическое отклонение, не опасное, но это не норма, это мое частное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:46   #5291   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
В самолёте "Орел-Сельхозавиа" по пути в больницу умер ребенок
Во время полета у воздушного судна начало кончаться горючее, и пилоты приняли решение идти на посадку. Местом приземления оказался не действующий несколько лет аэропорт в Хоринске.
https://chr.mk.ru/incident/2019/02/2...r-rebenok.html
вот кстати где нужен 100 % аутсорсинг
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:48   #5292   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
да лучше его,чем Путина,весь Мир отвернулся уже, более 60 стран против России.
вот уж точно Vox pópuli vox Déi
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:14   #5293   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Мир отвернулся уже, более 60 стран против России.
Пройдите нах, ШурА. Вместе со своей Глистоиной.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:44   #5294   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,846
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Похоже, уже у львиной части форума шиза ассоциируется исключительно с говном, глистами и немытой песдой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:55   #5295   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
шиза ассоциируется
да причем тут ассоциации? Жирная бабища климактерического возраста, да еще и с зобом. А крышу у ей рвет потому что она из "бывших". Дочка мелкого партийного секлетаря заводика. Жизнь то планировалась одна а вышел в итоге манагер в жеке. Вот крышу и рвет.
В игнор ее чтобы троля не кормить и пусть вопит в холостую
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:04   #5296   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А крышу у ей рвет потому что она из "бывших". Дочка мелкого партийного секлетаря заводика.
По временам счастливых секретарей заводиков вздыхаешь вот только ты, а вовсе не она. Что-то у тебя в корне не сходится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:07   #5297   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
По временам счастливых секретарей заводиков вздыхаешь вот только ты
где? пальцем покажи, БОТ
ты штанишки от вчерашнего обсера подчистил? К новому готов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:08   #5298   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сруль Archy Посмотреть сообщение
Жирная бабища климактерического возраста, да еще и с зобом.
Срулёк, зеркалить не надо. Не стоит описывать свою колхозную жену, которая до сих пор деньги из семейного бюджета носит своему сидявому земляку Васе, отцу ваших детей. Да-да, детишки похожи не на ее покойного дедушку, а на вновь откинувшегося Васятку. Вас только тест ДНК спасет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:22   #5299   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Похоже, уже у львиной части форума шиза ассоциируется исключительно с говном, глистами и немытой песдой.
всё так
зато фроська нашла применение своей убогости - деньги ей платят за помои изо рта
лилипутинская Россия - страна возможностей, даже если это потёртая до дыр шалава
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:40   #5300   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
где? пальцем покажи, БОТ
ты штанишки от вчерашнего обсера подчистил? К новому готов?
Ссылки под цитаты ( показывать пальцем ) - это я с тебя трясу. Не путай.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:48   #5301   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я с тебя трясу
трясти ты можешь головой, ну или правой рукой.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ссылки под цитаты
зачем? Чтобы ты в лучших традициях диванного воена начал верещать что источник не тот?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у тебя всё в США, включая больницы, покрыто ореолом бытия государственными
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в США всё, ***- частное.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
58% of US community hospitals are non-profit, 21% are government owned, and 21% are for-profit
причем ты настолько туп и тему не знаешь, что возразить что многие нон профит принимают оплату от частных страховых ты не можешь ))))))
рассказывай лучше про лопаты с цементом
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:57   #5302   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сруль Archy Посмотреть сообщение
многие нон профит принимают оплату от частных страховых ты не можешь
Верите, Срулёк, Вы здесь с тонкостями работы американских лечебных учреждений не впились никому. На эту тему всего писано-переписано множество раз, причём, людьми, которые умеют складывать слова в предложения, а предложения - в гораздо более содержательные тексты, нежели Ваше утробное мычание, которому Вас обучили в первой школе, и чем обрывочные цитаты ни о чём из каких-то замшелых англоязычных источников.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:08   #5303   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
причем ты настолько туп и тему не знаешь, что возразить что многие нон профит принимают оплату от частных страховых ты не можешь ))))))
рассказывай лучше про лопаты с цементом
Я разберусь сам на что мне возражать. И как минимум для этого нужно начать подтверждать свои "что" ссылками.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:21   #5304   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я разберусь сам на что мне возражать
нее
такого дзена чтобы в чем то разбираться ты не достиг ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:57   #5305   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Кто как думает,скоро Россия будет в Европе?
Господи, какие же гиглы придурки! Россия находилась, находится и будет находиться в Европе по определению. Хiхлоглисты ничего, кроме глобуса Украины, в глаза не видели.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 08:03   #5306   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Чтот сегодня день на чудеса богатый
это очень даже хорошо. Чем больше они в тот мир интегрируются тем меньше шансов что к нам полезут
Нужно разрабатывать стратегии, грубо говоря, для пиара судопроизводства, судостроительства, — сказала Елизавета Пескова.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 08:27   #5307   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
sasha71, пропусти, это сложно для тебя
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 08:52   #5308   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
sasha71, забудь
а то головушка заболит )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 10:02   #5309   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Сомневаюсь, что комфортнее нивы в 1977 внедорожника не было

Я не специалист по автомобилям, однако знаю что в 70х практически все автомобили западного производства имели кондиционеры, гидроусилители руля и тп.
Ну и где передовые изделия, примеры будут?
А раз ты не специалист, то не предлагай людям свои дилетантские рассуждения обостренные хроническим говноедством. Прежде чем открывать рот почитай то, что говорят те кто разбирается в теме.
https://inosmi.ru/politic/20170310/238854807.html
Цитата:
Как грубоватый продукт советской эпохи стал иконой автомобильной промышленности

Шутки в сторону

«Лада-Нива» оказалась необычайно продвинутым и устремленным в будущее автомобилем. И сегодня очевидно, насколько влиятельным он является. Его размеры вполне разумны, он компактен, дружествен по отношению к гаражу; вы можете колесить на нем по европейскому городу, не беспокоясь об оставлении за собой разрушительного следа. В его кузове заложена неподверженная воздействию времени, почти итальянская эстетика в стиле Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro), что, наверное, неудивительно, поскольку в то время итальянцы принимали активное участие в дизайне производимых в Восточной Европе автомобилей и, кстати, в 1970-е годы они разработали дизайн последней «Татры» с двигателем V8.


Однако не только внешней вид «Нивы» составлял ее особенность; у нее был, на самом деле, несущий кузов, что отличало ее от монстров с лестничными рамами вокруг нее, и в результате появлялось более тонкое управление, меньший вес, а также большая чем у соперников пассивная безопасность. Прошли годы, прежде чем компания Jeep взял на вооружение эту концепцию и сделала успешный автомобиль Cherokee.
Цитата:
Ну турки то и не претендуют на лидерство и причем тут Фольксваген Жук который был создан ещё при Гитлере и с его подачи, причем Мини? Логан и БМВ собираются в РФ, маленькая ремарка.
Верно, турки не создавали новый класс автомобиля, это сделали в СССР. А немцы с англичанами не срут себе в штаны как ты и полоумный Archy, по той причине что выпускают модели с 50ти летним дизайном. Этим отличаются психически здоровые люди от моральных дегенератов.
Цитата:
Да кстати, вы признательны японцам за созданный и собранный ими автомобиль, тот самый на котором вы ездите?
Мне плевать на японцев, а признателен я своим соотечественникам за то, что делают автомобили для своих сограждан. Создают сами, собирают чужие модели. И даже за то, что продают и обслуживают иностранные товары. Мои соотечественники делают это для себя и для своего народа. Да тебе этого не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 10:08   #5310   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
по сравнению с предыдущими показателями, страна еще поднялась на пять параметров вверх
Ты расстроился?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind