Старый 21.03.2014, 14:37   #511   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 52

olbob005 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Макс-Макс, не утка, источник щас не найду, но ссылку выкладывали недавно севастопольцы))
Дык ссылка то может и быть,но чет не вериться, морпехи - элита и сами поссать не могут? Больше на стеб похоже.
Не надо недооценивать противника.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:45   #512   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,084
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Ну нихрена себе. Вот это повороты...

"Выборы губернатора Воронежской области могут отменить из-за обострения ситуации с Украиной. По неофициальной информации из правительства области, именно эту тему обсуждал Алексей Гордеев 19 марта на встрече со спикером Совета Федераций Валентиной Матвиенко и 20 марта – с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Александром Бегловым. Окончательное решение пока не принято. Но вариант отмены выборов главы Воронежской области рассматривается федеральным центром.

Наш источник утверждает, что причина вовсе не в беспокойстве за переизбрание Алексея Гордеева, а в событиях, связанных с Украиной. Ежедневно поступает информация об усложнении ситуации в приграничных районах. На границах накапливается боевая техника, размещаются воинские подразделения. Российско-украинская граница временно закрыта для автотранспорта. В ближайшее время возможно установление визового режима между странами. Всерьез говорят и о возможном введении российских войск на территорию юго-восточных областей Украины.

В сложившейся ситуации, эксперты прогнозируют серьезное обострение ситуации к концу мая-началу июня текущего года.

- Скорее всего, боевые действия, если они не дай Бог и начнутся, будут идти на территории Украины, — считает наш источник в правительстве Воронежской области. — Однако, исключать проведения отдельных операций и диверсионных вылазок на территории приграничных областей нельзя. Кроме того, в случае разрастания конфликта, Воронежская область, в любом случае, будет вынуждена «прикрывать тылы» воинских частей. Плюс – наша территория примет существенное количество беженцев, уезжающих из зоны конфликта. Ив подобной обстановке проведение выборной кампании в Воронежской области представляется федеральному центру нецелесообразным.

По неофициальной информации, Алексей Гордеев якобы просил Валентину Матвиенко и Александра Беглова, по возможности, блокировать решение об отмене выборов в Воронежской области. Врио губернатора уверен в своей победе, и не хотел бы давать потенциальным противникам в руки козырь в виде лозунга об «испугавшейся прямых выборов власти».

Скорее всего, окончательный ответ Москва даст Алексею Гордееву после майских праздников. Если федеральный центр все таки наложит вето на губернаторские выборы, до конца весенней сессии Воронежская областная Дума примет закон, позволяющий избирать главу региона на заседании регионального парламента.


Ирина ЛЕЩЕНКО"

Источник: интернет-газета Блокнот - Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:59   #513   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Ну нихрена себе. Вот это повороты...
Что то лажа кокаята, похоже просто лазейку нашли что бы место не потерять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:06   #514   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olbob005 Посмотреть сообщение
Дык ссылка то может и быть,но чет не вериться, морпехи - элита и сами поссать не могут? Больше на стеб похоже.
Не надо недооценивать противника.
Это измышления далёких от спецслужбы, даже фантазии не служивших в С.А. или... Да о чём речь? 61951 ОСНАЗ Ребята помните как мы искали и дорожили презервативами? НЕ по прямому назначению. Поз. ARTUK/год1968. Пока мы живы РОССИЯ !Ты будешьЖИВА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:39   #515   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Bullet, Очень не хорошая ситуация. Никто вчера не слышал, как над северным р-ном вертолет кружил?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:47   #516   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Британские солдаты разучились ссать на природе.))) Не , ну правда, как на учениях без сортира? Да еще в мороз 8 градусов. Может и нам на охоту брать сортиры? Каждый со своей будкой. Это и укрытие от дождя, и засидка вертикально-горизонтальная.Может чуток громоздко, но плюсы точно есть.))) Памперсы одеть нам менталитет не позволит, а со своим туалетом прикольно.
Да ну нафиг!Я отказываюсь от дождя в сортире прятаться.Лучше промокнуть чем провоняться.Да и засидка не к чёрту-выстрелить не удастся-утки со смеху умирать будут в огромных количествах-а я за гуманную охоту.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:48   #517   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
кстати, я слышал... думал ВоВановские Ми-8-е, оказался Гаишный Ка...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:36   #519   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Предупреждают так, как будто будет землетрясение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана от 2014-03-21 20:30:28.png
Просмотров: 43
Размер:	144.6 Кб
ID:	2448524  
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:47   #520   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,084
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
РБК 21.03.2014, Москва 17:33:27

Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении поправки, касающиеся оборота гражданского оружия.

Проект закона был разработан во исполнение постановления Конституционного суда. Документ устанавливает запрет на приобретение оружия гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, имеющими снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия.

Согласно закону, лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления.

Также лицензию не получат граждане, совершившие административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.


Перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр, и утверждается Министерством спорта по согласованию с МВД.





http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=340715-6&02
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:15   #521   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,084
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
В сотый раз убеждаюсь, что соцсети - ЗЛО. http://forum.guns.ru/forummessage/264/1331203.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:28   #522   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,084
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Русские не потеют

(Пьеса в одном акте, без антракта) На сцене все, кого только можно представить…

Обама: Ну все! Теперь кровавый Путин точно поседеет от ужаса!
Керри: Неужто санкции?
Обама: В точку, чувак! Санкции! Эти русские… они у меня сейчас вспотеют, мазарака!
Британские ученые: Мы установили, что в марте русские не потеют…
Обама: Ну это мы еще посмотрим, Я Президент великой страны… Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я грозный на все сто!

Михаил Леонтьев: Однако, здравствуйте! Шоколадный заяц Обама, выставил себя натуральным мерзавцем, причем вопреки расхожему мнению, не шибко ласковым… В конечном варианте списка удивленные россияне не обнаружили Рамзана Кадырова.
Кадыров (удивленно): Шайтан!?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Рамзан Кадыров шатал трубу Белого дома! Почему вместо Путина поседел Обама! Английские ученые установили: русские не потеют! Саманта Пауэр из ревности покусала Виталия Чуркина…
Чуркин: Да она в меня плюнула!
Николай Дроздов: Это очень опасно, например большая коричневая плюющаяся кобра она-же Naja ashe — африканская змея из семейства аспидов способна плеваться на расстояние до пяти метров….
Чуркин: Ну точно, она! Кобра, блин, только не коричневая а рыжая, злая… понятно, замуж никто не берет…
Гузеева: Давай, поженимся! Сегодня в программе одинокая американская девушка ищет русского мужа…
Яценюк (Виктории Нуланд): Мадам, вам серьги антикварные не нужны, скифские? Уступлю недорого, как родной…Может Вашим подругам надо?
Нуланд: Арсений, мы всегда готовы поддержать молодую демократию (шепчет) Пайки есть, армейские, просрочка… Брать будете?
Меркель (подозрительно): Чего там американцы с Яценюком шепчутся? Ась?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Виктория Нуланд разводит кролика…

Ярош: Дайте кто –нибудь миллиончик на содержание буйнопомешанных… А то газ отключу, нахрен!
Кадыров: Э, пацанчик! Сюда иди! (тянется за кинжалом)

Оба убегают… слышится шум драки и причитания Яроша.

Нуланд (требовательно и грозно): Мужчины! Сделайте-же что-нибудь, этот Кадыров его сейчас просто зарежет.
Лавров (задумчиво): Рамзан его не просто зарежет… Рамзан его с удовольствием зарежет… Чехи- они такие…
Президент Чехии Земан (возмущенно): Я бы попросил! Недопустимо путать диких чеченцев с культурными чехами…
Лавров (кричит): Рамзанчик! Дорогой, как закончишь, вернись. Тут еще один клиент нарисовался… Он тебя диким обзывает!
Нуланд (Лаврову): Как Вам не стыдно! Барак Хусейнович ведь может и более жесткие санкции ввести!
Жириновский: Бананы все сожрет, что-ли? Эй, Лавров, я тут американским козлам партнерам ноту дипломатическую сочинил…
Лавров (читает): Вроде все нормально… Но вот тут надо поправить. Вы к Президенту обращаетесь, поэтому «черная обезьяна» нужно писать с большой буквы… Да и «в жопу» пишется отдельно… а так, пойдет… Обама, Вам письмо!

Тимошенко: Шамовни друзи! Вашему вниманию предлагается партия армейских пайков США. В фирменной упакове. Цена- десять долларов за штуку… Оптовикам - большие скидки!
Яценюк (злобным шепотом): Януку толкнуть попытайся, ему еще долго сидеть… Если доживет.
Янукович (весло насвистывая): А пайки жрите фрайера сами, ушастый Яценюк торчит в Раде… Спасибо, не нуждаюсь! Я еще на Ваших поминках простужусь!
Тимошенко: Да ну? С чего ты взял?
Янукович (с достоинством): Да так… Один знакомый сказал… Вы его знаете… Путин!

Долгое, зловещее молчание

Обама (заискивающе): Простите, а Путин, случайно не уточил, на чьих именно поминках Вы простудитесь?
Жириновский: Чего непонятного? Сказано- на Ваших! Тут все просто: полез, к примеру, на пальму за бананом, сорвался… А через три дня- извольте бриться, уже поминки!
Меркель (бурчит): Вообще не понимаю, как можно на поминках простудиться…
Янукович: Запросто! Дернешь горилки, напляшешься под гармошку, вспотеешь, выскочишь на улицу проветриться и нате Вам- простуду схватил…
Меркель: Но ведь русские в марте не потеют.
Британские ученые: Да-да! Мы научно доказали!
Янукович: Ко мне не относится… Я- Украинец… Могу паспорт предъявить! Вообще, чего пристали? Сказано, простужусь на поминках, так тому и быть!

Нуланд: Вообще, странно получается… Почему русские- не потеют? Украинцы- потеют, (смотрит на вытирающего пот Обаму), афроамериканцы- те вообще потеют…
Министр МВД Украины Аваров: А уж геи-то как потеют! Вы представить себе не можете! Хотя впрочем, представьте, я весь такой потный, в коже, с хлыстом…
Общий возмущенный крик: Заткнись… Сидор!

Обама: Вопрос важный…(Тони Блэру) Позвони Путину, спроси…
Блэр: А сам чё?
Обама: Денег нет на телефоне… К тому-же ты- советник Назарбаева, скажи мол, Нурсултан Абишевич интересуется, тебе точно правду скажет!
Блэр(тыкает в кнопки на телефоне): Алё! Это я , Тони… Нет, не ваш лабрадор Кони… Тони Блэр… Помните, да… У меня такой вопрос…
Яценюк (яростным шепотом): Про Крым спроси!
Меркель (раздраженно): Достал уже всех со своим Крымом! Можешь помолчать? Тут вопрос важный!
Яценюк (обиженно): Так Крым русские отобрали, он не наш уже…
Меркель (грозно): Тем более, Крым- уже не Ваш, чего людей попусту отвлекаешь? Заткнись!

Блэр (нажимает отбой, после паузы): Да… Уж…
Все хором: Что сказал?
Блэр (пожимает плечами): Я спросил, почему русские в марте не потеют? Он ответил «Холодно, ёптыть!»… Ничего не понимаю…

Общий недоуменный ропот

Обама (горестно): Мамочка-а-а!
Керри: Ты чего?
Обама: Ты что, не понимаешь? Это же нам адресовано! Мы- следующие! Где у нас холодно?
Кери: Мазрака! Неужели на Аляске! Шит!!!

Дух покойного канцлера Германии Отто фон Бисмарка (заунывно): Не думайте, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть…

Занавес.

Автор - Александр Перлин
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 07:27   #523   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Русские не потеют
Как скажет Татьяна Тарасова: Шедеврально!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 07:32   #524   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Сейчас смотрел новости 24, и спросони не совсем понял, мы Севастополь забрали и хохлы еще за это нам 11 миллиардов долларов должны остались?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 08:36   #525   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.03.2010

_Антон_ вне форума Не в сети
[B]apv36[/так точно))) мы же им аренду проплатили до 47 года. А теперь арендовать нечего, Севастополь наш)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 09:17   #526   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Антон_ Посмотреть сообщение
[B]apv36[/так точно))) мы же им аренду проплатили до 47 года. А теперь арендовать нечего, Севастополь наш)
Не аренду, с 17го года они обязались продлить аренду порта для нас и за это получали скидку на газ. А т.к. 17год не наступил и нам не нужно продлять аренду, разницу цены на газ который они уже получили, можно взыскать в судебном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 09:31   #527   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Не аренду, с 17го года они обязались продлить аренду порта для нас и за это получали скидку на газ. А т.к. 17год не наступил и нам не нужно продлять аренду, разницу цены на газ который они уже получили, можно взыскать в судебном порядке.
Тимошенко уже высказалась по этому поводу, сказала что эти деньги украина переведет нам на карту VISA (сука)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 10:35   #528   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.03.2010

_Антон_ вне форума Не в сети
там были не только скидки, но и еще много чего, а в основном эти деньги называю т.н. "упущенная выгода" или "недополученная прибыль"
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 10:36   #529   
Форумец
 
Аватар для ОХОТА
 
Сообщений: 46
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 44

ОХОТА вне форума Не в сети
А вчера по Курской трассе танки везли. В сторону хохлов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 11:03   #530   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
ОХОТА, Вчера еще колонна колесной техники на Курск прошла, а сегодня из Нововоронежа на прицепных платформах пару БМП и МТЛБ везли, техники перемещается много !
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 11:37   #531   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
так надо же в наш Крым вводить вооруженные силы
у хохлов там на весь Крым было с десяток танков всего
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:55   #532   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
Lodin - а наши страйкболисты , готовы не дать армию рф в обиду ???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1394875198_278893921.jpg
Просмотров: 39
Размер:	89.9 Кб
ID:	2448840  
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:41   #533   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,084
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
ALFA-1, я несколько дней назад видел этот репост на севастопольском форуме. Там два дня народ из под стола не вылезал, - умирали с хохота над боевыми страйкболистами из Горловки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:54   #534   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 52

olbob005 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
ALFA-1, я несколько дней назад видел этот репост на севастопольском форуме. Там два дня народ из под стола не вылезал, - умирали с хохота над боевыми страйкболистами из Горловки.
Наши, ну Российские страйки написали Горловским. Вопчем лажа это. От лица клуба один уродец написал хрень и выложил в тырнет, укрсми подхватили и раструбили.
Урод уже не в команде.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:00   #535   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
olbob005 - да я читал , и опровержение , и ответ наших страйкболистов , но текст реально веселый
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:40   #536   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 17.03.2013
Возраст: 52

12 калибр вне форума Не в сети
У нас круче

Хотел бы обратиться к господам на фото и пояснить им следующее....к сожалению лучше бы вы были страйкболистами.....

Обращение следующего характера....Выездом за город для пострелушек считается 20 км от черты ( крупного ) города, а не лесополоса в жилом микрорайоне в 200 метрах от коттеджей, к тому же пуля карабина имеет свойство летать до 2 км в даль....там где вы сегодня попали в объектив гуляют люди, бегают бегуны и мальчики с девочками по кустам тихарятся...думал вы пневматуные, поэтому не придал значения, но на удалении от вас в 500 метров пришлось брать собаку и уходить за машину... ВЫ ЧЁ ПОЛНЫЕ ДИБИЛЫ ? так как у вас на руках есть оружие хотелось бы предупредить форумцев, смотрите это люди которые пренебрегают безопасностью с обращением с оружием, возьмёте таких в компанию будет беда, вопрос времени. Лично данных людей не знаю, о личных качествах судить не могу и плохого говорить в их адрес не буду....но что б у вас оптика всегда была запотевшей и в перспективе не дали разрешение на ношение и хранение !!!

P.S : Подробности опущу, но если вы знаете кто такие скажите,что серьёзные косяки делают, ум надо иметь и головой думать, а не попой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-22_152802.jpg
Просмотров: 38
Размер:	17.4 Кб
ID:	2448864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-22_152826.jpg
Просмотров: 23
Размер:	15.5 Кб
ID:	2448865  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-22_152849.jpg
Просмотров: 19
Размер:	18.8 Кб
ID:	2448866  
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:53   #537   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
12 калибр, А что ты эту хрень сюда пишешь, если у человека есть оружие, это еще не значит что он охотник.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 15:54   #538   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
12 калибр, а зачем ты это говоришь нам,а не людям на фото?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 16:03   #539   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
правильно он сюда написАл. Может кто и действительно знает этих стрелков. И объяснит им, как называется то, чем они занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 16:25   #540   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
а что можно увидеть на этих говнофото?
ни лиц ни номеров машин толком нет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind