Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2016, 12:36   #511   
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Сообщений: 1,641
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 38

RDXtrinitro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ареометр (из хозмага небось?) даже в керосине концентрацию спирта покажет если его туда засунуть

а если измерять поверенным ареометром при 20 С то крепость спирта согласно ГОСТ 5962-2013 должна быть не менее 96 процентов
подавляющая часть всего отсева - бутор или нет что водки, что спирта идет при замере крепости, в подвальных условиях добиться гостированных показателей может только специалист

и да, не храните его в ПЭТ и прочей пластиковой таре
Вообщем то все верно, ничего нового не узнал.Насчет хранения в пете или нет ,можно поспорить. Но у меня бутыль для таких целей все же есть большая и из стекла.)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:21   #512   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
Вообщем то все верно, ничего нового не узнал.Насчет хранения в пете или нет ,можно поспорить.
а что нового можно рассказать? я могу

не фасуют спирт пищевой канистрами или в ПЭТ таре - от слова совсем
если вам такое пластиковое продают - это левак неизвестного происхождения, доверять которому или нет, ваше личное горе

если источник спирта не известен - гарантированно сказать безопасен он или нет можно лишь в специализированной лаборатории с обученным персоналом и оборудованием, а не суя куда то непонятно какой спиртометр, который не покажет диэтилфталат или ацетон
если вы не ослепли - это не значит что в спирте нет метанола, просто этого метанола там недостаточно чтобы ослепнуть
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:27   #513   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lodin, а нет ли у Вас информации где можно взять гарантированно качественный спирт ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:33   #514   
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Сообщений: 1,641
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 38

RDXtrinitro вне форума Не в сети
Lodin, уверен что Вы мне продадите качественный спирт, проверенный?
конечно это левак. я не спорю.
к слову отдать и проверит его ,есть возможность . Займусь как будет свободное время.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:49   #515   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Lodin, а нет ли у Вас информации где можно взять гарантированно качественный спирт ?
оборот спирта лицензирован государством, в свободной продаже его нет и быть не может
для полярников и крайнего севера был (или есть сейчас, не знаю) спирт питьевой 95%, специально чтоб на своем горбу лишний вес (воду) не тащить, здесь его ни разу не видел

Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
к слову отдать и проверит его ,есть возможность . Займусь как будет свободное время.
если есть возможность - обязательно проверьте, пусть посмотрят на наличие диэтилфталата в первую очередь
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:33   #516   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
оборот спирта лицензирован государством, в свободной продаже его нет и быть не может
для полярников и крайнего севера был (или есть сейчас, не знаю) спирт питьевой 95%, специально чтоб на своем горбу лишний вес (воду) не тащить, здесь его ни разу не видел
Если спирт свободно продают представители государства или другие лица под их покровительством- значит можно ) Продают. Про купить вообще молчу -этого никто не запрещает для личного пользования.Я просто спросил вдруг Вы знаете где качественный,могли бы поделиться в личку,например, если бы знали.
Полярный не вариант, слишком редкая штука наверняка,а в наших краях динозавра проще встретить чем такой спирт ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:52   #517   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Если спирт свободно продают представители государства или другие лица под их покровительством- значит можно )
не несите чушь
вы тут создайте темку с названием куплю/продам левый огнестрел, посмеемся вместе
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:13   #518   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDXtrinitro Посмотреть сообщение
Lodin, уверен что Вы мне продадите качественный спирт, проверенный?
конечно это левак. я не спорю.
к слову отдать и проверит его ,есть возможность . Займусь как будет свободное время.
не продаст, т.к. без лицухи - наказуемо ))
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Lodin, а нет ли у Вас информации где можно взять гарантированно качественный спирт ?
ну Лодин его для личных целей сам гонит.... м.б. и не 96%, но зато качественный продукт и вкусный (тестдрайвы это доказывают) ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:37   #519   
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Сообщений: 1,641
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 38

RDXtrinitro вне форума Не в сети
спирт использую для перегонки настоек, по идее требования к нему должны быть несколько ниже , чем если жбанить его чистяком)
А так в малых дозах беру в стекле ,через мед учреждения , но там они по 200 грамм и до 80 разбавлены .
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:27   #520   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
А как можно определить готовность виноградной браги, без гидрозатвора?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:41   #521   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Юрей, сладости быть не должно совсем. Попробуй на язык - если сладость почувствуешь - пусть стоит еще. И не должна пузыриться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 19:42   #522   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Макс-Макс, А она прокиснуть не может?
Пару недель бурлить будет, да?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 19:45   #523   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
не несите чушь
вы тут создайте темку с названием куплю/продам левый огнестрел, посмеемся вместе
Да это не я несу )) Сравнили кое-что с пальцем.. Ладно,проехали, толкового совета в этой теме,как я понял, не от кого ждать. Разве что RDXtrinitro спасибо за хоть какую-то наводку, однако 75-80% для настаивания вряд ли подойдет, разве что для разбавления,хотя я не спец в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 20:00   #524   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Юрей, даже если перестоит не страшно, алкоголь из нее никуда не денется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 00:46   #525   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Юрей, даже если перестоит не страшно, алкоголь из нее никуда не денется.
Отлично, сахарку досыпал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 10:28   #526   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Отлично, сахарку досыпал.
я, пожалуй сделаю то же самое))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 10:58   #527   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Да это не я несу )) Сравнили кое-что с пальцем.. Ладно,проехали, толкового совета в этой теме,как я понял, не от кого ждать. Разве что RDXtrinitro спасибо за хоть какую-то наводку, однако 75-80% для настаивания вряд ли подойдет, разве что для разбавления,хотя я не спец в этом.
да, вы не спец в этом
даю наводку - погуглить что такое первый и второй залив при изготовлении тех же настоек и какой крепости водно спиртовая смесь при этом используется в ликеро-водочной промышленности
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 13:15   #528   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
да, вы не спец в этом
даю наводку - погуглить что такое первый и второй залив при изготовлении тех же настоек и какой крепости водно спиртовая смесь при этом используется в ликеро-водочной промышленности
Благодарствую !
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 23:37   #529   
Гость
 
Сообщений: n/a

Господа. Спирт 95%, 10 литров = 2000 р. Кто хочет, кому надо? Буду брать себе одну канистру. Срок поставки примерно после 20 ноября. Пишите в лс. Если интересно, то оплачиваете на карту и я делаю заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:42   #530   
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Сообщений: 1,641
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 38

RDXtrinitro вне форума Не в сети
Цихлидыч, а спирт то проверенный? За такую цену должен быть хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:11   #531   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 52

olbob005 вне форума Не в сети
Вопчем брал я на пробу спиртусу из темы с Ганзы и наконец то сделали распечатку на хроматографе. Вердикт - зашибатый спирт, этанол и вода без всякого говна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: док_0009.jpg
Просмотров: 55
Размер:	50.9 Кб
ID:	2880811  
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:17   #532   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olbob005 Посмотреть сообщение
Вердикт - зашибатый спирт, этанол и вода без всякого говна
Да, нормальный спирт, я тоже брал, вот только снова цены вверх ушли, 5л уже 1100.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:27   #533   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olbob005 Посмотреть сообщение
Вопчем брал я на пробу спиртусу из темы с Ганзы и наконец то сделали распечатку на хроматографе. Вердикт - зашибатый спирт, этанол и вода без всякого говна
обожеж мой
и даже оборудование нормальное, а руки (или голова) кривые
я бы за выход пика этанола на 18 минуте анализа избил бы этого химика ногами
да я просто разорву этого "химика", который кривыми ручками это все сделал контрольными вопросами
для начала спросите у криворучки как он делал калибровку по микропримесям и не просроченные ли у него ГСО ???

очень большая просьба - в чем не понимаете - не вводите людей в заблуждение

для наводки вам тут напишу - по вашей хроматограмме видно что спирта там 93-94 процента
а остальное (яд кураре) где?
кстати такая крепость напрямую показывает что это левак, спирт из питьевого сырья такой крепости быть не может - но спишем это на кривой анализ
ну а чтоб совсем добить измерителя - никто никогда не определяет сам этанол, ловят примеси там, которых в тысячи раз меньше чем этанола
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:46   #534   
Форумец
 
Сообщений: 730
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 52

olbob005 вне форума Не в сети
Химик с оборудованием не мой, университетский.
"очень большая просьба - в чем не понимаете - не надо это тут писать"
Зы, ну да в химии не силен. Не всем же такими светочами как Вы быть. А на счет остального - вода. Как сказали. 1-2 оборота вполне могли потеряться при переливашках. Из бочки в канистру, из канистры на образец и т.д. Ну и по простому - пиков других кроме этанола нету, т.е. как я понимаю примесей тоже. В чем он накосячил? Просто спирт это так, от нех. делать, но лаборатория туда еще и по работе постоянно образцы разные засылает. И если нам всякую хню за наши же деньги шлют, то буду предъявлять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:37   #535   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
olbob005, университетский химик не в теме как следует смотреть чистоту спирта, от слова вообще
ну и не его это вина, потому как узкая специализация и он этому не обучен

вот университетскому химику для затравки
http://docs.cntd.ru/document/1200104836
http://docs.cntd.ru/document/1200107259
только толку мало от этого всего, ГСО нет, покупать он их не будет, следовательно ничего в спирте посмотреть не сможет

я естественно пишу про спирт питьевой, применяемый в ликеро-водочной индустрии
если для чего то достаточно определить количество спирта, то в данном случае надо ловить концентрации примесей в тысячные грамма на литр в самом спирте
а у них естественно не те режимы, не та колонка, не тот газ носитель и прочая

Последний раз редактировалось Lodin; 13.12.2016 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 09:13   #536   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 17:50   #537   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Провожал ИМ и встреча тоже ИМ, душа кампании праздника и веселье.
Сегодня выпил магазинной водки, изжога, целый день дискомфорта и разочерование.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:53   #538   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 36

Stirch вне форума Не в сети
А пивовары есть у нас в клубе? Можно было бы обмениваться рецептами и лайфхаками.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 16:01   #539   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.04.2017

e_vgeniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antonio.vrn Посмотреть сообщение
Пробовал как то настойку на кедровых орешках в скорлупе. Причем в процессе ядра растворяются и под скорлупой ничего не остается. Мне показался какой-то дубовый оттенок вкуса. Точного рецепта приготовления не знаю, но если кто расскажет буду благодарен.
PS в качестве рекламы, если кому-то нужен хороший спирт 96%, буду рад помочь


На 20 литровую бутыль, 3-4 кг орехов, половину спирта, половина воды. Без сахара, настаивается месяца 3-4 как всплыли орешки, значит готово.
Ядрышки орехов внутри растворяются


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:49   #540   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Путин подписал закон об ужесточении ответственности для самогонщиков

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым в Уголовный кодекс добавлены две новые статьи, устанавливающие наказания за незаконное производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции, а также незаконную розничную продажу алкогольной продукции.

Документ, в частности, предусматривает внесение в Уголовный кодекс статьи, в соответствии с которой незаконная розничная продажа алкогольной продукции будет наказываться либо штрафом до 80 тыс. руб. либо исправительными работами на срок до одного года.

При этом особо оговорено, что ответственность по новой статье может наступить лишь в том случае, если ранее виновный был подвергнут за аналогичное деяние административному наказанию. Таким образом, к уголовной ответственности может быть привлечен человек, решивший продать бутылку самогона, после того как был оштрафован за незаконное осуществление предпринимательской деятельности в виде продажи такой же бутылки самогона (ст. 14.1 КоАП).

Другая вновь внесенная в Уголовный кодекс статья (ст. 171.3) выделяет в отдельный вид преступлений незаконное производство (хранение, перевозку и т. д.) этилового спирта и алкогольной продукции в крупном размере. До сих пор виновные в таких преступлениях осуждались по ст. 171 УК, однако при привлечении по новой статье в несколько раз увеличится размер штрафов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind