Старый 06.05.2008, 12:02   #511   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Mamma, Ребро_Адама, мне бы хотелось спросить вас вот о чем. представим, что бог дает вам ребенка - одного за другим. второго, и третьего...и десятого. и пятнадцатого. вы всех родите (представим, что здоровье у вас богатырское) и не будете никак предохраняться (т.к. аборт и даже контрацепция, как мы уже выяснили, порицаемы)? т.е. раз бог дает - значит, сколько бы ни дал, все - во благо?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:05   #512   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
мне бы хотелось спросить вас вот о чем. представим, что бог дает вам ребенка - одного за другим. второго, и третьего...и десятого. и пятнадцатого. вы всех родите (представим, что здоровье у вас богатырское) и не будете никак предохраняться (т.к. аборт и даже контрацепция, как мы уже выяснили, порицаемы)? т.е. раз бог дает - значит, сколько бы ни дал, все - во благо?
Да, именно так.
Только, к сожалению, я предохраняюсь - по своей, хм, немощи духовной.
Но это говорит только о моих личных недостатках и слабости.
Абортивная контрацепция порицаема, неабортивная допускается как и повторные браки - по снисхождению....
...Но если я вдруг забеременею - родим и пятого, и десятого.
И, вы знаете, я буду счастлива этим новым ребенком, а не восприму это как утяжеление своего креста.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
все - во благо?
Без шуток - та ситуация, в которую меня поставил Господь, для меня очень спасительна. Серьезно. Беременность и кормление удалило меня от светского мира, иначе я запачкалась бы в нем со воим жизнелюбием по самые уши. Сейчас пока и прошлое еще не дочистила...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:39   #513   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
mia_from_here, бесполезно рассуждать - ведь у них двойная мораль, для себя и для других. Мы ошибочно исходим из стереотипов, что рядовые христиане якобы более высокоморальны, а на самом деле, у них просто другой подход к этому вопросу. Они точно так же могут совершать безнравственные поступки, оправдывая себя собственной слабостью - просто они после этого будут усерднее молиться, ставить свечки и совершать прочие ритуальные действия, которые якобы смягчают совершенное прегрешение. И, в принципе, все претензии, которые они предъявляют к неверующим, заключаются в том, что раскаяние выражается не теми средствами, которые приняты в христианстве. Эй, христиане, кто без греха - киньте в меня камень!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:07   #514   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
mia_from_here, я не они, но позволю себе высказаться. У бошого количества моих знакомых священников (да и просто верующих) по четверо детей. У кого-то все девочки, у кого все мальчики, у кого-то по-всякому. На днях я напоролась на чету с СЕМЕРЫМИ детьми. Старшие по очереди нянчили младшую, месяцев 3-5. Их мама не показалась мне особо горюющей. Думаю, это тот самый случай, когда
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
раз Бог дает - значит, сколько бы ни дал, все - во благо
.

Кстати, я, конечно, извиняюсь, но если бы вы хоть раз увидели Маmm'у "живьём", вы бы тоже захотели четверых детей. Поверьте на слово. Я вот хочу
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:34   #515   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Слушайте, народ, ну не понравилось вам- и ладно- всё про кровь.... а меня лично зацепило, вот это
Цитата:
Сообщение от Mamma
Каждый месяц знать, что ты не любишь меня ни крошки,
Не хочешь мне дать ни распашонки, ни красной нитки,
Ни посмотреть мне в глаза, ни узнать про мои отметки?
Полюби меня, мама, дай мне выйти из клетки.
и вот это
Цитата:
Сообщение от Mamma
Я говорю ему: ладно, твоя взяла, я подумаю, как нам быть дальше;
Я не люблю тебя, но я постараюсь стать лучше,
Чувствовать тоньше, бояться тебя меньше,
Только не уходи далеко, не оставляй меня, слышишь?
....мож просто настроение поганое было, но всё равно- это очень сильно и талантливо написано.
vi0,
Цитата:
Сообщение от vi0
всласть насиловали всем взводом немецкую девочку-подростка. Все изложенное, фактически, будет правдой
Вы это о чём вообще?! Ваш дедушка делился с Вами мемуарами подобного толка?
Цитата:
Сообщение от vi0
"Это были убийства ради нашего блага!"
Цитата:
Сообщение от vi0
Так вот женщина, оказавшаяся жертвой обстоятельств непреодолимой силы, принудивших ее к аборту, тоже действует ради своего блага
Мне думается, что нельзя всё- же в одну кучу валить защиту Родины и сохранение собственного комфорта.
Цитата:
Сообщение от vi0
Бог ей судья, а не вы.
vi0, знаете, достали...Я не сужу, я всеми силами стараюсь не делать этого и помоги мне, Господи! Но когда я была беременна последний раз, в консультации одновременно со мной принимали женщину, пришедшую на аборт, у неё уже был один ребёнок и она посчитала, что этого достаточно.И я наблюдала, как врач с этой женщиной хладнокровно обсуждали,какой ей аборт предпочесть и сколько ей это будет стоить- убить собственного ребёнка. Я не осуждала, я плакала. В такие моменты можно понять холостяка-Vio, мне было бы страшно жить с такой женщиной, прости и вразуми её , Господи!
Цитата:
Сообщение от Материалист
Mamma, vi0, наверное прокомментировал грубовато, но разве он был не прав? Или Вы возьметесь доказывать что та самая таблетка уничтжает мысли, доброту, благие поступки у зародыша с хвостом и жабрами? А прощение насильника ребенка сохраняет доброту и т.д.?
Да, не прав. Я никогда не ощущала своего ребёнка,даже первого, зародышем с хвостом и жабрами. Для меня он- всегда- мой ребёнок. Но ведь меня здесь уже разгадали- женщина с жестокой изощрённой фантазией, или что-то типа того, так что моё извращённое мнение- не в счёт.А прощать нам Господь заповедал- Вам того не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:36   #516   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon
Цитата:Сообщение от MammaНа отвращение читателей лично ко мне- мне лично глубоко наплевать
А оно и видно.
Xenon, милый, знаете как это называется? ...тявкнуть в ответ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:41   #517   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
mia_from_here, Господь даёт ровно столько, сколько человек способен понести. А мы - немощны....
Ещё раз убедительно прошу Вас , хотя бы из элементарной вежливости
(Вы же считаете себя вежливой?), писать слово Бог с большой буквы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 01:08   #518   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Xenon, P.S.
"Я не червонец, чтобы нравиться всем"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:39   #519   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Ватикан хочет расширить список смертных грехов, содержащийся в Библии.

К списку семи имеющихся грехов будут добавлены загрязнение окружающей среды, генетическая инженерия, распространение наркотиков, аборты, педофилия, социальная несправедливость и чрезмерное богатство
оригинальная статья тут: http://edition.cnn.com/2008/LIVING/w...ins/index.html

осоьбенно порадовали, конечно, социальная несправедливость и чрезмерное богатство. боюсь даже представить, как это будет оцениваться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:58   #520   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
неабортивная допускается как и повторные браки - по снисхождению....
Мнение это, конечно, распространенное, однако не единственное. Кроме того, как-то не встречалось нормального обоснования этого мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:08   #521   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Но если я вдруг забеременею - родим и пятого, и десятого.
я, недалекая, просто задаю себе вопрос: по силам ли человеку в нынешнее время нормально вырастить десять детей? я даже не о вас лично сейчас - я, так сказать, рассуждаю.
Цитата:
Сообщение от Mamma
и сохранение собственного комфорта
оооо! комфорта, говорите? а если зачатие произошло в результате изнасилования? вспоминается мне один прекрасный фильм, в котором молоденькая девушка забеременела, возлюбленный ее бросил, и мать - на вопрос девушки, что же ей делать теперь - говорит: "нет, не надо аборта. пусть она родит этого ребенка - и он всю жизнь будет служить ей напоминанием о ее грехе".
но даже если - допустим - она сохраняет свой комфорт, какое вам до него дело? это ее комфорт, ее жизнь - и ей распоряжаться так или иначе.

Цитата:
Сообщение от Mamma
хотя бы из элементарной вежливости
(Вы же считаете себя вежливой?), писать слово Бог с большой буквы
Mamma, при всем уважении к вам я уже однажды вполне понятно, как мне казалось, ответила на такой вопрос/просьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:25   #522   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
Распадаться на клетки, выпадать кровавой росой на твои прокладки,
Каждый месяц знать, что ты не любишь меня ни крошки,
Mamma, вы же сами, конечно, понимаете, насколько абсурдно-пафосны вот эти слова. написано очень эмоционально, истерически, я бы даже сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:47   #523   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Mamma, честно говоря, не очень хочется персонально для вас "разжевывать" написанное - все равно ведь не усвоите.. У вас пока слишком "черно-белый" взгляд на вещи - мол, есть грех-зло и безгрешие-добро. В реальности же и грех может быть добром, и безгрешие - злом. Подумайте над этим, если умеете.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:32   #524   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика
Кстати, я, конечно, извиняюсь, но если бы вы хоть раз увидели Маmm'у "живьём", вы бы тоже захотели четверых детей. Поверьте на слово
Эрика, ну зачем так уж...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:40   #525   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Мы ошибочно исходим из стереотипов, что рядовые христиане якобы более высокоморальны,
Абсолютно справедливое утверждение. Действительно рядовые вовсе не более высокоморальны.Просто у христиан есть Цель и они двигают в её направлении по мере сил, и Цель эта несоизмеримо превышает всё, что мир может предложить человеку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:48   #526   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Mamma, вы же сами, конечно, понимаете, насколько абсурдно-пафосны вот эти слова. написано очень эмоционально, истерически, я бы даже сказала.
mia_from_here, да я блин эмоциональный человек- профессия такая. А у Вас ни разу истерики не было? Железная леди.
Как человек, имеющий некоторое отношение к искусству, могу Вам заметить, что самые сильные по воздействию произведения искусства пишутся людьми с сильно развитой эмоциональной сферой и очень часто в состоянии именно близком к истерике (по остроте переживаемого момента)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:12   #527   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
по силам ли человеку в нынешнее время нормально вырастить десять детей?
По силам.
Вам, главное, конечно же, вырастить финасово-обеспеченных, а мне - духовно-совершенных.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:00   #528   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
вы же сами, конечно, понимаете, насколько абсурдно-пафосны вот эти слова. написано очень эмоционально, истерически, я бы даже сказала.
Современную "правильно" воспитанную и "адекватно" воспринимающую мир женщину, эти строки коробят гораздо больше, чем обсуждение с доктором подробностей предстоящего аборта. Нет ощущения, что в этом мире давно всё не так?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:30   #529   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика
если бы вы хоть раз увидели Маmm'у "живьём", вы бы тоже захотели четверых детей. Поверьте на слово
верю. хотя вообще-то - к слову - я нигде здесь не говорила, что я принципиальная противница детей вообще или не собираюсь иметь их сама в частности.
Цитата:
Сообщение от Mamma
Просто у христиан есть Цель и они двигают в её направлении по мере сил, и Цель эта несоизмеримо превышает всё, что мир может предложить человеку.
так ведь никто не сказал, что эту Цель христиане достигают. я так думаю, если и достигают - то очень немногие. а большинство - именно что "по мере сил", не особо усердствуя (вспомним, как знают у нас 10 заповедей 80% "православного" населения РФ) - и чем они в таком случае высокоморальнее? ровно ничем. если говорить о большей высокоморальности - то только отдельных немногих представителей христиан.

Цитата:
Сообщение от Nиколай
эти строки коробят гораздо больше, чем обсуждение с доктором подробностей предстоящего аборта.
Никалой, вы сами подумали, что сказали? где в моих словах хотя бы упоминание обсуждения аборта?
согласно вашему представлению, чтобы "не убить", "дать родиться" и т.д. - женщине надо постоянно беременеть и рожать, буквально на протяжении всей жизни. я надеюсь вы понимаете, что это невозможно. именно поэтому я и написала, что строки эти - истерические.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:41   #530   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Mamma, честно говоря, не очень хочется персонально для вас "разжевывать" написанное - все равно ведь не усвоите.. У вас пока слишком "черно-белый" взгляд на вещи - мол, есть грех-зло и безгрешие-добро. В реальности же и грех может быть добром, и безгрешие - злом. Подумайте над этим, если умеете.
vi0, какой именно из вышенаписанных Вами постов Вам не очень хочется мне разжёвывать? Вы,видимо, прочно вошли в роль "Учителя" всех здесь собравшихся, если так сокрушаеатесь о неусвоении кем-либо заботливо преподанного Вами "предмета"? Попробуйте реализовать себя в этом поприще где- нибудь в реале, а вдруг получится?
А я - слишком неблагодатный материал для педагогических экспериментов. Вот mia_from_here по всей видимости подойдёт, она как раз умеет думать именно так, как Вы это себе представляете, да и времени у неё поболе свободного будет.
Желаю всяческих успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:18   #531   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here Посмотреть сообщение
чтобы "не убить", "дать родиться" и т.д. - женщине надо постоянно беременеть и рожать
Снова вывод не верен. чтобы НЕ УБИТЬ надо дать НЕ ЗАЧАТЬ. И речь тут была о таблетках абортивного действия, а не оплакивание неоплодотворенной яйцеклетки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 23:29   #532   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
"Блажен тот, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"
Псалтирь, псалом 136
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 18:58   #533   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
шла сегодня в районе метро Пушкинская - а там митинг против абортов, люди (по виду - православные, в платочках такие смиренные тетушки) с тарнспарантами стоят, молодыне парни листовки раздают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:39   #534   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, прокомментировать свою цитату не хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:55   #535   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., даже и не знаю, что и зачем тут комментировать. Лучше я подсыплю тематичных новостей.

От трети до половины молодых людей в России не считают аномалиями проституцию, супружескую измену и аборты - такие данные были оглашены на прошедших в Госдуме парламентских слушаниях, посвященных духовно-нравственному воспитанию.

"Значительная часть, от 30 до 50%, молодежи (в России - "ИФ") не считает неприемлемым проституцию, обогащение за счет других, хамство, пьянство, дачу и получение взятки, аборт, супружескую измену, публичное проявление неприязни к людям других национальностей", - заявил на слушаниях глава общественного совета Центрального федерального округа Евгений Юрьев.

Он сослался на данные опроса Института социологии РАН, согласно которым 55% российской молодежи "готовы переступать через моральные нормы для достижения успеха", сообщает "Интерфакс-Религия".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=24763

Декан социологического факультета МГУ Владимир Добреньков призвал повысить с 16 до 18 лет планку возраста сексуального согласия (в уголовном праве - возраст, когда человек считается способным дать согласие на сексуальные отношения с другим лицом).

"Трудно даже представить, насколько губительны для общества ранние половые связи. Между тем сегодня уже 36% подростков в России начинают жить половой жизнью до 16 лет", - сказал В.Добреньков во вторник корреспонденту "Интерфакс-Религия", комментируя обсуждавшуюся на днях в Госдуме концепцию госполитики в сфере духовно-нравственного воспитания и защиты нравственности детей в России.

Секс до совершеннолетия, по его словам, "способствует развитию социальных аномалий и становится фактором распространения СПИДа, поскольку юношеская беспечность не предполагает предохранение". В.Добреньков сослался на данные ВЦИОМ, согласно которым 42% девушек не предохранялись при первом сексуальном контакте.

"В социальном смысле ранние половые связи разрушают институт брака, подменяя его актом сексуальной связи, зачастую со случайным партнером, и способствуют демографическому спаду. Сегодня в России на долю тинэйджеров приходится 16% всех абортов", - отметил собеседник агентства.

Наконец, в ценностном смысле, по его словам, ранний секс "убивает целомудрие как ценность, уважение партнеров друг к другу".

"Какие меры принять в первую очередь для исправления этого положения вещей? Поскольку 53% детей получают сексуальную информацию по телевидению, необходимо ввести на телевидении этический регламент. И повысить возраст сексуального согласия до 18 лет", - заявил В.Добреньков.

Он назвал также "преступным и антигуманным" стремление отдельных общественных сил ввести в российских школах курсы "так называемого сексуального воспитания" и одновременно помешать введению "Основ православной культуры".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=24759
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:58   #536   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, если помните наши правила, то цитаты настоятельно рекомендуется комментировать. Полагаю, что если немного постараетесь, то вполне сможете это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:27   #537   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., разумеется смогу - просто не вижу смысла в заведомо бесплодном обсуждении вопросов органичности иудейских псалмов (и не только) в христианском Предании. Очевидно, что с этим уже ничего не поделать - поэтому остается только в очередной раз развести руками, встречая такие, не очень-то христианские по духу, метафоры.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:32   #538   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
vi0, Вы чувствуете разницу между "не аномалией", "нормой" и "правильностью"? Я, блин, тоже не считаю аномалией ни проституцию, ни аборты, ни многое другое, более того, я искренне считаю это нормой нашей жизни К сожалению!. Если кому-то не понятно, могу привести цитату из толкового словаря.

Однако правильным это назвать нельзя.

Спорить будете? Даж интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:34   #539   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, да не вопрос - разводите руками сколько угодно, просто если не возникает желания этой действие комментировать и обсуждать, то не надо выносить его на форум.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:55   #540   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Эрика, а о чем здесь спорить? По-моему, вполне очевидно, что "нормы" христиан отличаются от "норм" общества, в котором они живут. По понятным причинам, устранить это вопиющее, по мнению христиан, несоответствие не представляется возможным, сколь долго бы они не возмущались по этому поводу. Жаль только, что они этого не понимают.

Кстати, я нашел ссылку на результаты исследования ИС РАН, которые упоминаются в заметке - можете ознакомиться, там более подробная информация. На мой взгляд, опрос был проведен с грубейшими нарушениями, что заставляет заподозрить авторов исследования в заинтересованности получения вполне определенных результатов. Посудите сами, можно ли формулировать вопрос таким образом - "Какие из следующих аморальных и неэтичных поступков вы считаете допустимыми: <перечень поступков>" То есть, авторы уже сразу дают однозначную моральную оценку тем или иным явлениям и не оставляют респондентам выбора. Пожалуй, правильнее было бы изложить результаты таким образом - "Значительная часть, от 30 до 50%, молодежи ... не считает неприемлемым то, что авторы опроса сочли неприемлемым". Не правда ли, звучит совсем иначе?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind