Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2007, 16:48   #511   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevennation
800 - 1000$ зарплата у флэшеров
Именно поэтому знаю одну Воронежскую фирму, которая радостно валит один большой проект. 3 месяца назад она отказалась платить $2000 в месяц, а теперь и за эти деньги найти не может.
И вообще: а зачем Воронежским фирмам флешеры? Что есть заказы?
Они все работают на Москву или на буржуев, кстати последние примерно 2 месяца москвичи платят больше и переманивают спецов
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 16:52   #512   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt
Мечтателей развелось Среди дизайнеров тоже полно таких, кто сказку хочет сделать былью

Такие зарплаты вне границ окупаемости, смотрите ресурсы типа фрилансов - там средняя стоимость работника на 10-25% ниже, чем обходится средней же компании. Цены диктует рынок, со своими параметрами и ньюансами, но никак не исполнитель.
А есть и дизайнеры, которые получают ещё больше. На русских фриланс-сайтах есть исполнители из Канады и Германии, мало но есть из других стран. Что они тогда там делают?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 17:55   #513   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Я думал это поисковик, сорри. на ресурсах вакансий редко бывает что-то серьезное, поэтому я на них даже не захожу. Хеадхантеры ищут либо по проф.ресурсам либо по фриланс-сайтам, где есть портфолио.
этот ресурс платный для работодателей и причем прилично стоит
поэтому трэша там нет
все резюме модерируются
эт не работа.ру ))

в офис работника никто не станет среди фрилансеров искать, потому что фриланс - это больше состояние души ))
настоящий фрилансер вряд ли согласится работать в офисе
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 18:02   #514   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Vital_N, Что же получается: есть два вида программистов фрилансеры и офисные работники.
Не верю.
Где же ещё взять работника, да такого, который действительно сможет работать. Именно на фрилансе. Как вариант конечно переманить с другой фирмы, но это не всегда удается.
Есть конечно фрилансеры, которые не хотят работать в офисе, но есть и наоборот, которые рвуться к спокойной работе в офисе, только за нормальную з/п. Например у Лебедева большинство бывшие фрилансеры.
А вот если нормальному програмисту платить мало, он точно убежит на фриланс. А несколько человек знаю, которые в офисе штаны просиживают и кодят на оборудовании фирмы на левых заказчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 18:22   #515   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
А вот если нормальному програмисту платить мало, он точно убежит на фриланс. А несколько человек знаю, которые в офисе штаны просиживают и кодят на оборудовании фирмы на левых заказчиков.
не факт, что убежит )) есть еще понятие стабильности, котрое напрочь отсутсвует во фрилансе

кстати, два разных понятия фриланс и удаленка (имеется в виду постоянное сотрудничество с какой-то конторой)

на последней phpconf Олищук делал прикольный доклад о фрилансе, как человек проработавший очень много лет фрилансером - теперь вот фирму свою открывает - это логичный выход из фриланса

редко кто из нормальных фрилансеров, именно фрилансеров а не удаленщиков переходит на программерскую должность, и дело не только в деньгах
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 18:30   #516   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Vital_N, Что же получается: есть два вида программистов фрилансеры и офисные работники.
Не верю.
Где же ещё взять работника, да такого, который действительно сможет работать. Именно на фрилансе.
скорее два типа людей, опять же не берем тех кто подрабатывает на сторону, работая в офисе

берут в основном в других конторах )) из провинции подтягивают и тп
на самом деле в кадрах для ИТ сейчас дефцит реальный

тот же рбк постоянно ищет народ
яндекс щас к котерову усилено подягивает который месяц....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 19:03   #517   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Ну, насколько я знаю, в России пока нет разницы между фрилансерами и удалёнщиками, аутсорсерами. Большинство фрилансеров ищут постоянное сотрудничество с фирмами. А полностью не переходят на постоянную удаленку по простой причине: если будешь зависить только от одной фирмы, никогда не получишь повышения зарплаты. И ещё маленький момент: намного легче найти две фирмы, каждая из которых будет тебе платить 2500 в месяц, чем одну, готовую платить 5000, как бы ты при этом не работал
А идейных "фрилансеров", как например в штатах, которые хотят выполнять только разовые, интересные самому заказы, очень мало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:05   #518   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevennation
800 - 1000$ зарплата у флэшеров
гуд! а то FlaPS тут пальцы пораскидал на 5 Кбаксов - я подумал, шта меньше получаю. Оказывается я получаю больше =)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:11   #519   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
svga, Пальцы тут не при чем, ИМХО фрилансом заниматься и не дойти до $1500 нет смысла ни по какой специальности. А флешеров в офисах потому в Воронеже и нет, что не пойдут они за такую з/п. И флешера-удалёнщика я оценил не в 5, а в 3к.
Хотя у меня работает дизайнером 16-ти летний 10-ти классник, вот он зарабатывает ок. $500 в месяц, но работает то он по 3-4 часа и не каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 22:47   #520   
чистый телом
 
Аватар для flasher
 
Сообщений: 262
Регистрация: 17.12.2003
Возраст: 42

flasher вне форума Не в сети
в воронеже сейчас флешеры на ставке получают штуку зелени? есть реальные примеры????

Что касается использовать флеш или нет. Это глупый спор.
А аргумент по поводу трафика по-детски смешон. Интернет уже давно вырос из модемов. И по скорости и по безлимиту.

ЗЫ Вспоминается слова Билла Гейтса, который с пеной у рта доказывал когда-то, что интернет - это безумная идея, и у него нет будущего
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 00:06   #521   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 40

Breathe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flasher
А аргумент по поводу трафика по-детски смешон. Интернет уже давно вырос из модемов. И по скорости и по безлимиту.
Укажите пожалуйста место вашего постоянного пребывание и ваш траффик за месяц, просто любопытно?

Еще вот есть злополучные мобильные устройства, кхм...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 00:35   #522   
чистый телом
 
Аватар для flasher
 
Сообщений: 262
Регистрация: 17.12.2003
Возраст: 42

flasher вне форума Не в сети
за день выходит 1 гиг. место потребления интернета Одесса.

по поводу мобильних устройств еще каких то пять лет назад люди за каждую смс жались. А сейчас и ммс, рингтоны, видео, музыка)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 01:38   #523   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
flasher, ну ты же в курсе, как дела обстоят в Воронеже...
у нас провайдеры ниибаца нежадные.
в среднем 1.5 рубля за мегабайт. Итого ты бы тратил в день 1536 рублеф. Жирновато как-то получается... А посему приходится юзать вообще иностранных поставщиков. Я о себе..у меня спутник
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 02:45   #524   
чистый телом
 
Аватар для flasher
 
Сообщений: 262
Регистрация: 17.12.2003
Возраст: 42

flasher вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, я не скажу что я тоже копейки плачу. Сто баксов как ни крути за такой интернет платить надо. Но оно стоит того.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 00:47   #525   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flasher
DRON-ANARCHY, я не скажу что я тоже копейки плачу. Сто баксов как ни крути за такой интернет платить надо. Но оно стоит того.
но не за два дня же ты просаживаешь эти сто баксов?

так что - я вам не скажу за всю Одессу... и всю Россию, а в Воронеже пока не будет дешевого трафа по флеш сайтам ходить никто не будет - так разве что подЫвиться
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:49   #526   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Vital_N, прав,
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:07   #527   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Господа, дабы предупредить последующий срач на форуме, все, кому не дает спать тяжелая судьба Степана Бурлакова ака фригера и его авторского права, пишите мне в приват все свои обличительные речи, ибо именно я принимал решение о заимствовании. Не надо срать в разделе, срите в ПМ, оттуда вонять не будет. Особенно глубокоуважаемый мною нью обжект, мастерство риторики не входит в число моих добродетелей, посему - убедительно прошу писать в приват.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:37   #528   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
VaUlt, можно спросить - если Вы такие любители переписки по ПМ то нафига форум-то вообще? Для двухстороннего общения достаточно телефона/аськи.
Я фигею дорогие телезрители - как только возникают некоторые скользкие темы, "нежелательные" так скажем, - так сразу в ПМ. Как какой-нить идиот продает хлам втридорога - так сразу "реальные предложения в ПМ" или в крайнем случае - "попросили разместить".
Чужое "грязное бельишко" ковырять конечно не гуд, но вот эти ПМ просто достали. Лично я не для того на форуме регистрировался, чтобы потом личными сообщениями обмениваться, ну попишет народ страниц на 10, поспорит у кого писюн больше (некоторые участники дискуссии просто обожают, как я заметил, фразу "сам дурак") так потом тему снести и все - нафига конспирация такая?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:14   #529   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
svga, хорошо пиши в эту ветку. Дело не в конспирации просто надоело, одно и то же, любую тему в срач превращают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:14   #530   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
VaUlt, предлагаю создать отдельную тему для обсуждения прав на интеллектуальную собственность... скажем так)
в которой и будет обсуждаться, кто и у кого какую вещь позаимствовал без разрешения
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:21   #531   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
VaUlt, предлагаю создать отдельную тему для обсуждения прав на интеллектуальную собственность... скажем так)
в которой и будет обсуждаться, кто и у кого какую вещь позаимствовал без разрешения
Кого там из ребра сделали? Это ж главное нарушение копирайта, йопт!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:57   #532   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Кого там из ребра сделали? Это ж главное нарушение копирайта, йопт!
ога. Движок переписан, шаблоны натянуты немного другие)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:47   #533   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, не вижу смысла в такой ветке, а вообще я думаю не будет здесь сообщества нормального, пока люди здесь авторитет свой будут пытаться поднять за счет опускания других людей а не за счет собственных достижений.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 23:32   #534   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
VaUlt, кстати да... регулярно появляются темы типа "посмарите какие скоты, ай-яй-яй" а темы типа "оыените мой сайт" сводятся к "фублянах", "кучерявые руки"
плохо((
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 07:44   #535   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
самое интересное что тут почти нет конкурентов. думаю даже просто нету.

на серче - конкуренты почти все, и то такого срача нету. как то же общаются люди?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 09:40   #536   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
самое интересное что тут почти нет конкурентов. думаю даже просто нету.
на серче - конкуренты почти все, и то такого срача нету. как то же общаются люди?
Так то же люди. А тут "веб-студио ГВС" - которые регистрируют типо "заказчегов" на форуме и ломают тут комедии не стесняясь переходить на личности и опускаясь до оскорблений. С такими участниками дискуссий, как ГВС, только и остается, что "достать и померить у кого больше".
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:49   #537   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
щас Global WS скажет "ха-ха-ха, ну вы меня и насмешили" и опять начнется срач
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:10   #538   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
щас Global WS скажет "ха-ха-ха, ну вы меня и насмешили" и опять начнется срач
блин, ковырялся в этом форуме - тут можно настроить, чтобы сообщения определенных типов не видеть? А то нажимал на "Global WS" - добавить в друзья можно, а занести в список *****асов - нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:34   #539   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Самое интересное - но послушав некоторых участников этого раздела - можно сделать вывод = что я как представитель студии GWS постоянно поливаю всех грязью. Линьчую чужие сайты, дизаный админки - чтобы поднять авторитет своей студии.

Создаю темы унижающие достоинство других студий (необоснованно и без причин) - опять же чтобы попиариться и выделиться.

А если Вы посмотрите по существу (юзайте поиск) я уверен что по количеству таких постов я занимаю одно из самых последних мест. Также не забудьте оглянуться назад и проанализировать и свои темы - сами найдете свое же место в данном "рейтинге".

------
Вы просто путаете - одно дело защищать свои интересы (я лично создал студию и вложил не мало сил чтобы она стала такой какая сейчас есть) - отбиваясь от необоснованных нападок других.(посмотрите внимательно я просто привожу в ответ факты, мои посты не появляются без причины и не откуда) А другое дело только и делать что поливать всех грязью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 13:35   #540   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
да не парься, Global WS, с тобой интересно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind