Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 11:03   #511   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotaria Посмотреть сообщение
Я бы наоборот порадовалась, если бы обо мне в так в каждом магазине позаботились) Однако все-таки интересно - маечки одноразовые или нет? Потому что если нет - в чем смысл???
Маечки одноразовые, платные - 10р., можно забрать с собой и приходить с ней потом снова.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:27   #512   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion2007 Посмотреть сообщение
Зае..сь, магазинчик! Не проходите мимо!
http://eleganza-ceramica.ru/
Зато сайт красивый
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:02   #513   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
В "Детском мире" в МП цена на кассе была почти на 40 рублей дороже чем на ценнике. Вообще можно было устроить скандал, но сумма небольшая и было лень.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:49   #514   
Форумец
 
Аватар для IrinMih
 
Сообщений: 341
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 41

IrinMih вне форума Не в сети
В Перекрестке постоянно цены оказываются выше. Из недавних примеров: сыр с 250 до 320, перец со 120 до 230, форель со 199 до 259, это только то, что я заметила и запомнила.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:48   #515   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
знаете, я в наших магазинах, салонах и прочих конторах, предоставляющих услуги - ни чему не удивляюсь.
Пятерка, магнит, копейка, центрторг - это просто сборище быдла всех мастей, администраторы их возглавляют..., а в центрторге в основном овчарки пережившие коммунизм...
было дело 3 года назад пользовалась тырнетом от Телесервиса - ужасая контора...поверьте на слово...описывать очень длинно....
раньще посещала солярий "страна восходящего солнца" - в принципе, во время посещений раздражала не чистоплотность, но самое интересное началось, когда я попросила вернуть деньги за неиспользованный абонемент! вопрос смогла решить только написав массу жалоб (помог роспотребнадзор) через 3 месяца!...и то со скрипом...
меня лично во всех этих ситуациях шокирует только одно - что руководство (директора, администраторы) вообще не реагируют на недовольство клиентов, что по факту менеджеры являются такими же быками как и их подчиненные. Руководство многих магазинов вообще не считает нужным выйти к покупателю (так любят делать в магнитах), могут "послать" и оскорбить (регулярные прецеденты в Пятерке...раньше ходила, щас решила - нервы дороже)...
Самый минимальный уровень культуры поведения отсутствует как вид, я уже не говорю даже, что 99% из них не знают юридических норм ....хотя возможно и не хотят знать...так ведь удобнее...
в общем я плюнула на них всех, просто если вижу подвох - иду в другой магаз....да и все, ведь как ни объясняй им, что они не правы - им все по барабану!...а свои нервы дороже))))...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:28   #516   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
еще что хотела добавить, что книги жалоб проверяют (и то не должным образом только!!!! в центральном районе), а так эти замечательные книги вообще никто не читает! поэтому пиши - не пиши, все бесполезно.
была интересная ситуация -
меня в пятерке доканали просто (на НИжней), и я написала жалобу в РПН, в том числе и про то, что книги жалоб у них каждую неделю меняются и ни где не заверены... Пришел ответ, что книга и не должна быть заверена... я в шоке...
ведь по закону о правилах торговли - книга должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена печатью торгового отдела!
вот по этому я и плюнула на них на всех.... и еще раз тьфу! ....пусть зароются в своем тухляке...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 08:26   #517   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 49

SERW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиниОль Посмотреть сообщение
Можно я отвечу? Привезли... А вот мне - нет, просрочка 2 месяца, договор от 18 декабря ПРОШЛОГО года, все оплатила сразу ((( Оказалось, что и судится смысла нету - это шарашкина контора с уставным капиталом в 10 тру (чего там брать, даже если суд присудит?), сменившимся директором и отсутствием необходимых документов.
Мне все же обещают мебель привезти, их истории и отмазы на бульварные шедевры тянут, но неустойку платить не хотят и не будут. А если судиться - вообще без ничего останусь, их и так РПН штрафует и до прокуратуры не далеко но думаю отмажутся
Посему повторюсь большими жирными букфами:
Не покупайте мебель в АВАНТ ГРУПП!!!
Уфф, я наконец-то выбил с них свой диванчег - пришлось взять с выставки - подумал лучше синица в руке в виде дивана с выставки, чем остаться без дивана и 50 т.р. Нервов потратил кучу - в день три раза звонил генеральному ихнему орал, ругался! менеджер ихний на левом берегу, что в линии вообще, с огромным фингалом ходит - видимо у какого-то покупателя нервы не выдержали... так что присоединяюсь: Не покупайте мебель в АВАНТ ГРУПП!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:41   #518   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

МиниОль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERW Посмотреть сообщение
подумал лучше синица в руке в виде дивана с выставки, чем остаться без дивана и 50 т.р
Ды вот же... Пришла с представителем РПН, грю, давайте уже везите диван с выставки, а они мне - зачем вам? на нем же сидели уже, фу! Мы сделаем ваш диван в течение 10 дней (зуб даю, расписку напишу, доп. соглашение к договору и прочий пурген понес мне коммерческий директор...) Я пацталом!!! Грю, "сделаем???", а до этого вы чего делали!?, они - да ваш договорчик потерялся просто, а щас нашелся вот, оказывается диван должны вам... Нет слов просто. Я в шоке!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 09:59   #519   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
вот по этому я и плюнула на них на всех.... и еще раз тьфу! ....пусть зароются в своем тухляке...
Воздухом теперь питаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:51   #520   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
Vikushok555, ИМХО писать в книги жалоб нужно, хотя бы для того, чтобы Роспотребнадзор при случае мог бы почитать

Хорошие новости:
Цитата:
В Воронеже Роспотребнадзор открывает общественную приёмную

Предполагается, что она начнёт работу уже с апреля

Прием граждан, представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, работа с обращениями, заявлениями и письмами будут осуществляться специалистами управления совместно с представителями общественных организаций.

Прием будет проводиться в зале управления Роспотребнадзора по Воронежской области по адресу: ул. Космонавтов, 21а. По средам — с 15.00 до 18.00, пятницам – с 9.00 до 12.00. В территориальных отделах в районах области – по такому же графику.
ССЫЛКО в МОЁ

Последний раз редактировалось omni-lc; 28.03.2010 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 08:58   #521   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 46

Мэгги Тэтчер вне форума Не в сети
Очень рекомендую не ходить в "Перекресток" по средам - у них там пересмотр цен, вечная путаница с ценниками, продавщицы неадекватные. В другие дни, вроде, все норммально.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:54   #522   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
omni-lc, нет смысла писать, т.к. магазин может каждый день эти книги заменять на новые-чистые....
я как я уже говорила, что при проверке РПН пятерки на нижней - мне ответили, что ни чего страшного в этой книги нет (а там тьма жалоб), и что книга не заверена - тоже ничего страшного.....вот и ответ((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:56   #523   
Светлячок
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 39

Oxi Mama вне форума Не в сети
Куча противоправных действий, даже волосы дыбом стали....Поэтому нужно знать свои права!!!!!!!! Кто не знает, подскажу......пишите в личку...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:58   #524   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Oxi Mama, вы юрист?...или ваша деятельность как то связана с защитой потребителей?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:15   #525   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане и форумчанки! Что касательно зашкаливания цен на ценниах в Копейке, Перекрестке и пр: смело, можно сказать нагло требуйте оплаты по цене, указанной в ценнике - ваши права в этом случае защищены Гражданским кодексом и Законом О Защите прав употребителей. В случае неисполнения продавцами имеете столько прав,что им мало не покажется, и штрафы по КоАП сурьезные, и жалобную книгу завсегда можно разрисовать, и по суду с негодяйцев взыскать.
Готов пополнить список магазинов-бяк (не знаю, может и проскальзывало, но в любом случае - деткам на заметку) Знаменитый магазин Эльдорадо постоянно чудит с т.н. Программой дополнительного сервисного обслуживания, мол-де, после окончания срока гарантии производителя мы вам за ваши денюшки еще три года (один год, два года) будем польку-бабочку плясать. А без этой программы ничего не продадим! Прецеденты наказания сего славного торгового заведения уже есть, могу поделиться опытом. Кстати, с 24.02.2010г. Элдорадо осталось только в виде торговой марки, теперь эта контора после слияния и сопутствующего ему возлияния называется ООО "Техносвязь" с юр. адресом в Москве
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:57   #526   
BattleFriend
 
Аватар для Юльсончик
 
Сообщений: 35
Регистрация: 29.06.2009
Возраст: 36

Юльсончик вне форума Не в сети
В Центрторге на Маршака охранницы досматривают даже 3-х летних детей на предмет вынесенного товара.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:26   #527   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.03.2010

ТАн вне форума Не в сети
ужасное обслуживание в Линии. Продавцов в отделах не дозавешься. Какие-то неадекватные все, затюканые.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:04   #528   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

МиниОль вне форума Не в сети
Кто пострадал при покупке мебели в АВАНТ ГРУПП, предлагаю присоединиться к подаче на них в суд. Бесплатно, наши интересы отстаивает РПН. Подано уже 5 заявлений. Дело в РПН ведет Баранова Ольга Михайловна, тел. 64-15-13
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:54   #529   
Форумец
 
Аватар для AVGUSTIN
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.04.2010

AVGUSTIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юльсончик Посмотреть сообщение
В Центрторге на Маршака охранницы досматривают даже 3-х летних детей на предмет вынесенного товара.
в этом виноват директор который их заставляет! а потом за недостачу деньги высчитывает. кому охота получать меньше? ведь все воруют...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:51   #530   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
AVGUSTIN, для этого можно просто наблюдать за покупателями, а не обыскивать....
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:00   #531   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
Сегодня был в магазине ЗООРАЙ тот который на ленинском пр-те находится, в районе остановки Остужева, и был поражен безразличию персонала магазина, в частности продавца и еще какойто девушки не в "фирменной" одежде, к содержанию животных. Зашел я в магазин для того чтоб купить домик-гнездо для своих пернатых и конечно-же не смог пройти мимо клетки с попугайчиками . В клетке их было штук 25-30 все они весело летали по клетке и вроде все гуд но........... два попугайчика ЗАСТРЯЛИ между прутьев, которые расположенны на полу , и не могут от туда вылезти. Я попросил продавщицу помочь ваыбраться малышам из под сетки на что она не обратила ваще ни какого внимания !!!!!!!! Тогда я попросил второй раз. Продавец грубо и дерзко ответила что ни чего страшного не произошло и они сами вылезут от туда и посоветовала мне не учить ее работать !!!!! После третьей моей уже не просьбы а почти приказа помочь птичкам продавец РЫБНЫМ САЧКОМ под дикие вопли попугая начала извлекать его из под сетки . Зрелище не для слабонервных !!! Я готов был разбить ей лицо за такое обращение с животными!!! в понедельник буду вызванивать директора данного заведения !!!!! нельзя так обращятся с животными !!!!!!

P.S. В клетке на всю орду попугаев быля 1 кормушка (пустая) и 1 поилка ( воды в ней было ровно 50 грам +кал+остатки еды+мусор от самих птиц (коктель молотава )
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:31   #532   
Against rule
 
Аватар для TJ VRN
 
Сообщений: 92
Регистрация: 28.01.2010

TJ VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Сегодня был в магазине ЗООРАЙ тот который на ленинском пр-те находится, в районе остановки Остужева, и был поражен безразличию персонала магазина, в частности продавца и еще какойто девушки не в "фирменной" одежде, к содержанию животных. Зашел я в магазин для того чтоб купить домик-гнездо для своих пернатых и конечно-же не смог пройти мимо клетки с попугайчиками . В клетке их было штук 25-30 все они весело летали по клетке и вроде все гуд но........... два попугайчика ЗАСТРЯЛИ между прутьев, которые расположенны на полу , и не могут от туда вылезти. Я попросил продавщицу помочь ваыбраться малышам из под сетки на что она не обратила ваще ни какого внимания !!!!!!!! Тогда я попросил второй раз. Продавец грубо и дерзко ответила что ни чего страшного не произошло и они сами вылезут от туда и посоветовала мне не учить ее работать !!!!! После третьей моей уже не просьбы а почти приказа помочь птичкам продавец РЫБНЫМ САЧКОМ под дикие вопли попугая начала извлекать его из под сетки . Зрелище не для слабонервных !!! Я готов был разбить ей лицо за такое обращение с животными!!! в понедельник буду вызванивать директора данного заведения !!!!! нельзя так обращятся с животными !!!!!!

P.S. В клетке на всю орду попугаев быля 1 кормушка (пустая) и 1 поилка ( воды в ней было ровно 50 грам +кал+остатки еды+мусор от самих птиц (коктель молотава )
___________
Думаешь что сможешь исправить ситуацию ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:34   #533   
Against rule
 
Аватар для TJ VRN
 
Сообщений: 92
Регистрация: 28.01.2010

TJ VRN вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от ТАн Посмотреть сообщение
ужасное обслуживание в Линии. Продавцов в отделах не дозавешься. Какие-то неадекватные все, затюканые.
__________________
бери все по быстрому и сваливай
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:37   #534   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Serginio, а я думаю ситуацию можно изменить, конечно - обратиться к директору сети этих магазинов, и я бы еще жалобу в роспотребнадзор отправила - на жестокое обращение с животными, антисанитарию, опять же не известно есть ли справки на этих животных.....и т.д.
после того как РПН выпишет штраф, я думаю директор задумается об изменении ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:28   #535   
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Сообщений: 4,419
Регистрация: 03.04.2010

Serginiо. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TJ VRN Посмотреть сообщение
Думаешь что сможешь исправить ситуацию ?
ну а если не пытаться то попики будут просто умирать сташной мучительной смертью !!! я тут форум поюзал инашел еще много "ХОРОШИХ " отзывов про зооАД .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:14   #536   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
Vikushok555, Serginio, молодцы! Рад, что у нас есть неравнодушные к судьбе животных. Сам Зурай почти не хожу
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:27   #537   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Смотрим на цены в брендовых магазинах и удивляемся, как вещь может стоить ровно в три-пять раз дороже, чем стоимость материалов на неё ушедших и работа швей её сшивших.
Сами шьём и вяжем на заказ, в пределах 3000 рублей легко можем сшить практически любую вещь из представленных в брендовом магазине, и это с учётом того, что она будет эксклюзивна и исполнена чётко по вашим меркам...любой человек может даже прислать фотографию понравившейся вещи, озвучить свои пожелания по цветам или изменить фасон по своему вкусу и вещь едва ли перевалит по цене за 3000 рублей. К качеству не придерётся даже самый взыскательный заказчик... возникает вопрос зачем платить за брендовую блузку 10200р., если у апгрейженого под вас эксклюзивного варианта красная цена 2500р. из того же материала...
В магазинах вообще можно ничего не покупать...
PS:TJ VRN - классная попка
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 07:56   #538   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Sanny2, есть такое понятие - плата за бренд. Ты понял мою мысль? Хочешь ходить с биркой Армани - 10200, хочешь с биркой первое крыжопольское ателье - 2000ру. А вещь - да, она одинаковая в обоих случаях.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:49   #539   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Sanny2, есть такое понятие - плата за бренд. Ты понял мою мысль? Хочешь ходить с биркой Армани - 10200, хочешь с биркой первое крыжопольское ателье - 2000ру. А вещь - да, она одинаковая в обоих случаях.
Может бирок понтовых наделать и продавать по 3000р., будете брать?

Цитата:
Сообщение от Baasura Посмотреть сообщение
Sanny2,
Ох и забавные вы зверушки, Санни2
Прошлись по темам, под видом обсуждения воткнули свою рекламу.
Тут тоже слово в слово
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=11311596
Интересно за вами наблюдать.
А уж про ваше супермодераторство в разделе Творческие Люди уже просто легенды по форуму ходят. Ну понаблюдаю еще.
Наше супермодераторство вскоре закончится убийством нескольких клон-ботов, так что вы наблюдайте в удовольствие, а мы свою работу будем делать.
Baasura, - Тут тоже слово в слово - это ложь, найди отличия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:34   #540   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Sanny2, я что то не поняла - это реклама?
честно сказать я вижу еще один + в этом - одежда будет сидеть по размеру и как положено.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind