Старый 19.03.2015, 22:24   #511   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Но жить, конечно, удобнее всего на Кардашова, Орджоникижзе, Таранченко, или Кости Стрелюка. Только дорого очень )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:29   #512   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Но жить, конечно, удобнее всего на Кардашова, Орджоникижзе, Таранченко, или Кости Стрелюка
А в чем удобство? Инфраструктуры никакой. Только студентам сдавать квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:32   #513   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
жвачку так же можно раз в неделю в Ашане купить
Можно жить на потолке. Я не указываю вам как жить можно. Я говорю, что среднестатистическому жителю нужно.
А факт в том, что между Цирком и Плехановской сконцерированны объекты соц. обеспечения жителей как шпроты набиты и это делает близлежащие дома более привлекательными.(я говорю сейчас только про центр)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:34   #514   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
tidolgort, у нас с Вами, видимо, разное представление о том, что такое "инфраструктура"
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:40   #515   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Можно жить на потолке. Я не указываю вам как жить можно. Я говорю, что среднестатистическому жителю нужно.
А факт в том, что между Цирком и Плехановской сконцерированны объекты соц. обеспечения жителей как шпроты набиты и это делает близлежащие дома более привлекательными.(я говорю сейчас только про центр)
можно..а можно и в коробке из под ТВ))) и побираться в переходе..а я не среднестатистический товарисчь))и привыкла покупать хорошее по хорошей цене..благо могу себе это позволить
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:42   #516   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
да и мне важнее чем магазин была рядом находящаяся школа)) жаль дете будить не свет ни заря и везти хер знает куда..а тут 2 мин хотьбы
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:52   #517   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
да и мне важнее чем магазин была рядом находящаяся школа)) жаль дете будить не свет ни заря и везти хер знает куда..а тут 2 мин хотьбы
Вас слишком много в ваших постах. Создайте тему какая вы и мы будем именно вас обсуждать, хотя мне многое понятно исходя из ваших прошлых сообщений в теме ЖК. Пожалуйста, игнорьте мои сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:56   #518   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
у нас с Вами, видимо, разное представление о том, что такое "инфраструктура"
Я могу ошибаться, но в районе Кардашова у администрации я что-то не помню под боком магазинов, аптек, магазинов бытовой химии.
Поликлинка у ВГУ-это близко согласен, школа-лицей была на Володарского-тоже близко.
Но на праздники там ад. Летом там много людей с пристрастием к алкоголю. Рядом каменный мост, постоянно шум свадебных машин.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:16   #519   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Пришлось пожить во многих местах Воронежа. Но лучше Березовой рощи нет ничего!!!! Живу в доме 24/1. "Рай в раю". Дом стоит на границе парка Динамо и опытных полей СХИ. Рядом с домом никаких др. строений нет. На прогулках встречаем зайцев, лис, белок, ну а различных птиц видимо-невидимо. Приезжайте к нам месяца ч/з полтора на наших голосистых соловьев. Не пожалеете. До центра ( оперного театра) 12 мин. на марщрутке без пробок.
А еще 3 садика и школа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:32   #520   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
Но лучше Березовой рощи нет ничего
район возле Танаиса, Боровое, Электроника. Хотя, школу у Электроники вроде бы так и не построили. Все плюсы те же, как и минусы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:40   #521   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2014

кролень вне форума Не в сети
Not-a-banker, красивые подъезды - приятно, конечно, но люди живут в квартирах, а там по отзывам комфорта не многим больше - та же отличная слышимость всего и вся, что говорит о качестве строительства. Для меня в таком случае фасады и подъезды - дело шестнадцатое.
Лифты наверняка тоже щербинка-карачарово?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:51   #522   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
tidolgort, По поводу Танаиса - не была, не знаю. Но как можно сравнить Боровое и Электронику с Березовой рощей? На Электронике дочка жила- переехала к нам. А Боровое Вы для смеха написали?
Вы с Борового до центра без пробок за 12 мин. доедете. А природу разве можно сравнить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:53   #523   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
..Я говорю, что среднестатистическому жителю нужно.А факт в том, что между Цирком и Плехановской сконцерированны объекты соц. обеспечения жителей как шпроты набиты и это делает близлежащие дома более привлекательными.(я говорю сейчас только про центр)
а чего там такого важного для среднестатистического жителя из соц. обеспечения между Цирком и Плехановской сконцентрировано? Чего нет (или мало) во многих районах советской застройки 60х-70х-80х годов?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 00:19   #524   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кролень Посмотреть сообщение
Not-a-banker, красивые подъезды - приятно, конечно, но люди живут в квартирах, а там по отзывам комфорта не многим больше - та же отличная слышимость всего и вся, что говорит о качестве строительства.
Я вам страшную вещь скажу - слышимость точно такая-же, как в любом доме за 60 тыс руб/метр - только тут цена была, если память не изменяет, около 30 на котловане (за трешку)

Слышимость - она в основном через перекрытия. А перекрытия что тут, что в монолите, что в кирпиче - одинаковая железобетонная плита.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 00:34   #525   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кролень Посмотреть сообщение
Лифты наверняка тоже щербинка-карачарово?
Ага, точно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 77
Размер:	54.3 Кб
ID:	2650903  
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 01:08   #526   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Слышимость - она в основном через перекрытия. А перекрытия что тут, что в монолите, что в кирпиче - одинаковая железобетонная плита.
не соглашусь.
в кирпиче меньше слышимость. И плита не одинаковая - в монолитных плитах нет пустот (сборные плиты в кирпичных домах), которые из-за отражения звуковых волн их немного приглушают. + в монолитных от 1-го до последнего этажа звенит все, если в каркасе сверлят/долбят, т.к это все едино, а в кирпиче из-за неоднородности кирпич/раствор гашение звука происходит лучше.
зы. хотел бы жить в березке, но из-за привычки и удобства добираться до работы выбрал челюскинцев.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 01:20   #527   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
лучше Березовой рощи нет ничего!!!! Живу в доме 24/1. "Рай в раю". Дом стоит на границе парка Динамо и опытных полей СХИ. Рядом с домом никаких др. строений нет. На прогулках встречаем зайцев, лис, белок, ну а различных птиц видимо-невидимо. Приезжайте к нам месяца ч/з полтора на наших голосистых соловьев. Не пожалеете. До центра ( оперного театра) 12 мин. на марщрутке без пробок.
А еще 3 садика и школа.
+1, шикарное место, пока поля ВГАУ не застроят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 02:18   #528   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
не соглашусь.
в кирпиче меньше слышимость. И плита не одинаковая - в монолитных плитах нет пустот (сборные плиты в кирпичных домах), которые из-за отражения звуковых волн их немного приглушают. + в монолитных от 1-го до последнего этажа звенит все, если в каркасе сверлят/долбят, т.к это все едино, а в кирпиче из-за неоднородности кирпич/раствор гашение звука происходит лучше.
Ну я примерно про то-же.
Теоретически, самый шумный дом - монолитный. Менее шумный - панельный, еще менее - - кирпичный. Но это только в теории.

На практике, разница эта "невооруженным ухом" неотличима Если через два этажа сверлит перфоратор - вы будете одинаково хорошо его слышать и в кирпиче, и в панели, и в монолите. Я жил и в панели, и в кирпиче, и в монолите. Мой опыт говорит, что слышимость главным образом зависит от того, повезло с соседями, или нет
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 09:06   #529   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
[QUOTE='Not-a-banker;22912165']На фото-Инстеп, Скандинавия.

Да, знаем достойно у них, только строят не там где то, места бы получше для застройки, жаль, кто ж пустит таких конкурентов.

Последний раз редактировалось Самлет; 20.03.2015 в 09:23.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:33   #530   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Svetkin; 22.04.2020 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:00   #531   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
лично жила в ДСК панельке - никакого ощущения частной жизни
Да, у меня тоже был аналогичный опыт с ДСКовским домом. Очень хорошо было слышно соседей сверху. Оказалось, дело было в том, что отверстия, через которые идут вертикальные трубы отопления в комнатах - не были заделаны вообще от слова никак.
Немного пакли и цемента (в те славные годы люди еще не знали что такое монтажная пена) решили проблему звукоизоляции практически полностью. С тех пор убежден, что не в конструкции дело.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:49   #532   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Svetkin; 22.04.2020 в 23:33.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 22:15   #533   
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Сообщений: 2,407
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31

smerth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Ну если ты на пенсии, и кроме леса никуда не надо, то да
если ты не пешеход, то по фигу вообще
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже был аналогичный опыт с ДСКовским домом. Очень хорошо было слышно соседей сверху. Оказалось, дело было в том, что отверстия, через которые идут вертикальные трубы отопления в комнатах - не были заделаны вообще от слова никак.
вообще не пойму, как можно в квартире жить, на цыпочках ходить, вечно ктото орет, заливает, ни машину припарковать нормально, не помыть самому, а уж во дворе шашлычок пожарить и посидеть, так вообще 3.14здец же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 00:06   #534   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2014

кролень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Я вам страшную вещь скажу - слышимость точно такая-же, как в любом доме за 60 тыс руб/метр
Что и требовалось доказать. Ну а цену рынок определяет с учетом месторасположения.

Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Слышимость - она в основном через перекрытия. А перекрытия что тут, что в монолите, что в кирпиче - одинаковая железобетонная плита.
Ну вон в ВДК к примеру через стены (из пенобетона что ли) основная слышимость.

И потом, почему же только через перекрытия, стена в инстепе - не железобетонная плита что ли? А всё потому, что в перекрытиях есть технологические отверстия под трубы, стыки плит перекрытия, стыки пол-стена - и всё это нужно заделывать и изолировать. И не как придется, а по специально разработанным СНиПам, чтоб жилье было пригодно к проживанию. Но это, как вы правильно заметили, в теории. Теория кончилась лет 15-20 назад или около того. Поэтому в таких же панельных домах советской постройки, по сравнению с новостройками, очень тихо.
Началась практика -- см. прикрепленные фото из соседней темы. Но там людям можно сказать повезло - видно что и где нужно заделывать. А когда это замазано соплями, прикрыто слоем стяжки/штукатурки и наведена красота, чтоб пыль в глаза пустить - вот тут засада. Получается какашка в красивой обертке. И не факт, что 10 см. минваты помогут. Поэтому я лично на красивые холлы не ведусь.
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 01:36   #535   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кролень Посмотреть сообщение
И не факт, что 10 см. минваты помогут.
А монтажной пены нельзя нафигачить в стыки?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 09:22   #536   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2014

кролень вне форума Не в сети
ну я ж говорю, на фото это легко сделать, другой вопрос - поможет или нет. Она вроде не звукоизолирующий материал. А когда всё спрятано под типаотделкой, придется убирать до плит, чтоб найти, что там не так. Думаете так просто?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 11:37   #537   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2014

кролень вне форума Не в сети
или люди покупают с черновой отделкой, не живут там, соседей нет, делают ремонт. А когда заселяются вместе с соседями - тут и понимают - ой##я.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 12:54   #538   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smerth Посмотреть сообщение
если ты не пешеход, то по фигу вообще

вообще не пойму, как можно в квартире жить, на цыпочках ходить, вечно ктото орет, заливает, ни машину припарковать нормально, не помыть самому, а уж во дворе шашлычок пожарить и посидеть, так вообще 3.14здец же.
В пробках стоят все: и маршрутки, и автомобили

Шашлык каждый день жарить не будешь, а два часа в пробках ежедневно обеспечены

Мне лично процесс самостоятельной автомойки удовольствия не доставляет. А для любителей открыли мойки самообслуживания
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 19:36   #539   
Форумец
 
Аватар для smerth
 
Сообщений: 2,407
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 31

smerth вне форума Не в сети
Ташаша, смотря как и куда ездить, опять же.
вечером за 40 минут с пивзавода доезжаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 22:49   #540   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Шашлык каждый день жарить не будешь, а два часа в пробках ежедневно обеспечены

Мне лично процесс самостоятельной автомойки удовольствия не доставляет. А для любителей открыли мойки самообслуживания
+100.
Вообще не понимаю прикола шашлыки под окнами жарить. То ли дело на природу выехать, дровишек по пути собрать, местечко новое разведать у водоема, с удочкой посидеть, это ж целый процесс
Видел сегодня на Ростовской в 58-х дробях, жарили прямо во дворе у трансформаторной будки. Рядом машины по двору ездят, пылища, да еще пол дома соседей в окно наблюдают, ...от романтика епт
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind