Старый 29.11.2009, 13:39   #511   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BoniizRamoni Посмотреть сообщение
дома мы просто Майка, флер неприжилось
маму зовут Олеся, а я просто бабушка Вероника
Жалко, но это конечно только мне. У меня личное. Флера, флюшенька - колли из детства. Очень успешная была собака. Со счастливой судьбой. Медалей . . . море. Прожила 17 лет!!! Хотела Тунашу назвать Флера, пока не знала, что она уже Тунайт.
А у нас тоже "мамочка" есть. Ксения зовут. Ей 12 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:43   #512   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
BoniizRamoni рады приветствовать Вас в нашей тусе с ччень милой собачкой! Заходите к нам почаще, радуйте фотками своей малышки
mo-al, рада, что ты, наконец, тут образовалась!!!Ждем фотки Тунца с фристайла))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:20   #513   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Ждем фотки Тунца с фристайла
Ого! Кто-то занимается фристайлом? Мы тоже пробовали, даже пару раз выступали... Но мои дамы предпочли "кухонно-диванный фристайл", увы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1293.JPG
Просмотров: 4
Размер:	243.1 Кб
ID:	612672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1296.JPG
Просмотров: 2
Размер:	242.8 Кб
ID:	612673  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1338.JPG
Просмотров: 10
Размер:	267.3 Кб
ID:	612674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1341.JPG
Просмотров: 4
Размер:	366.8 Кб
ID:	612675  

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:21   #514   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
mo-al, рада, что ты, наконец, тут образовалась!!!Ждем фотки Тунца с фристайла))))
Roality,мне стыдно, но нет ни одной фотки. Обещаю исправиться.
Нюша, просто завидую белой завистью. Какие две одаренные девочки!!! И лучший хендлер, и фристайл!!! А аджилити не занимаетесь? Мы очень хотим с весны. Вот бы собраться нескольким шелтистам и походить. Мечты, мечты...
Может еще кого соблазню,А?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 07:33   #515   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
mo-al, аджилити, конечно, очень хорошо. Но! Площадка для занятий аджилити находится в 20 км. от города, за Масловкой. Вы готовы туда ездить 2 раза в неделю? Я, при всем желании, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:12   #516   
Форумец
 
Аватар для Юлия Сидорова
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2009

Юлия Сидорова вне форума Не в сети
Полина!Большое спасибо за рассказ!Такое впечатление,твоего мужа все собаки без исключений любят!
Огромная тебе благодарность за помощь!!!
И очень ждем фото гладеньких!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:14   #517   
Форумец
 
Аватар для Юлия Сидорова
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2009

Юлия Сидорова вне форума Не в сети
Нюша,
Как себя Соня чувствует?Наша красавица и спортсменка!Очень нравятся последние фоточки с Наташей!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:17   #518   
Форумец
 
Аватар для Юлия Сидорова
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2009

Юлия Сидорова вне форума Не в сети
Вот такую необычную шелтюху повешу!Окраса биколор.
ШАРДОНЕ ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ .наша Клеруня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !!Ш.JPG
Просмотров: 8
Размер:	86.7 Кб
ID:	613379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !ш.JPG
Просмотров: 9
Размер:	94.1 Кб
ID:	613380  

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:14   #519   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
Юлия Сидорова, и правда, необычная... но какая СИМПАТИШШШШНАЯ.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:19   #520   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
Юлия Сидорова, Сонька после поездки стала какая-то другая, просто не узнаю. Из всегда игривой, ласковой и нежной превратилась в какую-то нервную и агрессивную... От меня не отходит, с зенненхундским щеном, с которым всегда с удовольствием играла, стала очень агрессивна, к себе не подпускает. Да и вообще, взгляд как-то изменился...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:26   #521   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
mo-al, аджилити, конечно, очень хорошо. Но! Площадка для занятий аджилити находится в 20 км. от города, за Масловкой. Вы готовы туда ездить 2 раза в неделю? Я, при всем желании, нет.
Я знаю. Мы настроились ездить.
А на фото фристайла, какой возраст Сонечки?
Наша Тунец после ночевки у Леры и первой выставки оборзевала опосля неделю точно. Вот и у Софи что то наверно похожее? Тонкая организация нервной системы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:09   #522   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Юля Сидорова, поглядела я, как честный дилетант всех славных предков Шардоне. Просто удивительно, как такая редкость получается!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:00   #523   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mo-al Посмотреть сообщение
Наша Тунец после ночевки у Леры и первой выставки оборзевала опосля неделю точно
надо ж было в доверее втереться перед выставкой
Шелти, они хитрые!!Очень быстро слабину чуят! и садятся на шею, свесив ножки, те лапки!!!
А уж Сонь-Сонь и вовсе ООООчень балованая дама!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:10   #524   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
Roality, конечно, балованая... как любимое дитя. Но пока от ее избалованности никто не пострадал (ах нет,пострадал - несчастная Полина - больше никогда не возьмется приютить "бедную скромную собачку из Воронежа").

mo-al, Сонька вместе с Наташкой начали заниматься фристайлом с тренером в 11 мес. Но дома мы учили отдельным элементам со щенячества.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:12   #525   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Сегодня у меня в гостях на работе была Марина с Тунайт!
Сказать,что она меня удивила,значит не сказать ничего. 5месячный Тунец умеет ходить "восьмерку", прыгать через руки-ноги, выполняет "поклон", знает стандартные команды-"сидеть", "лежать", "стоять", "рядом".Это только то, что я видела в условиях магазина!!!СУПЕР!!!
Я очень довольна!Занятия дрессировкой развивают собаку, помогают формировать стопроцентный контакт хозяина и собаки. ПРодолжаете в том же духе!!!По настоящему дрессированная собака-это намного больше, чем выставочная звезда. Я в этом уверена!!!!
Мариночка, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!Мы С Людмилой очень вами гордимся!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:16   #526   
Форумец
 
Аватар для Caysi
 
Сообщений: 720
Регистрация: 07.09.2009

Caysi вне форума Не в сети
Roality, СУПЕР!!!
Марина - молодец!!! Так держать! Обожаю умных собак. С ними приятно дело иметь.
Марина, приходи на выставки в декабре. Возможно приеду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:51   #527   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Arrow

Ой! Лерочка, Татьяна, засмущали вы меня, право.
Особенно ты, Лера!
Заниматься конечно, я стараюсь, но с восприимчивой, отдачливой собакой и работать интересно. У меня немка есть. И на ОКД с ней ходила, и на ЗКС, чему то конечно научила, но ее проще сломать и заново собрать, чем под себя заточить такую какая она есть. Ломать, понятное дело, не стала. Поэтому отдельная благодарность Лене и Олегу хозяевам нашей мамы Рокси. И Ростику с Варей. И Тане с бабушкой Изюминкой, которая постояно передает нам приветы и поздравления, как близким людям. Всем-всем!!! Гены штука тонкая.
Мы еще и крестиком вышивать умеем. . . В качестве "крестика" - может кто то из шелстистов знает и простой и хитрый способ, чтоб аппорт в руки соб отдавала? Извините, если не по теме форума. Тапок ищи понимает, принеси - понимает. Кладет у ног. Дай - никак. И взять быстрее,чем кладет, не получается. Никак не перехитрю маленькую собачку.
Caysi, на выставку в декабре снаряжаемся. Никаких твоих " возможно" не приемлим.
Roality меня поддержит?! Обязательно ждем встречи!!! Пусть она состоится, и пусть на то будет Воля Божья! Так надо говорить.
BoniizRamoni, а вы собираетесь на выставку? Будем рады встрече со сверстницей. Хоть мы еще бебики будем,а вы уже щенки,да? Но все равно .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:22   #528   
Форумец
 
Аватар для Caysi
 
Сообщений: 720
Регистрация: 07.09.2009

Caysi вне форума Не в сети
mo-al, Процентов на 90 приеду. Так что вы готовьте застолье. У нас традиции. А всем товарищам "с рулем" приехать на общественном транспорте. Я надеюсь, намек понят)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:32   #529   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
mo-al, вы же с ней играете?. Не поднимайте игрушку с пола. Только изо рта. Бросила-все, играть не будем. И совет номер два. Я так учила своего первого шелти, а потом и зенненхунда: команда "держи"-вкладываете в рот предмет, и не даете бросить. Чуть подержит,секуды 3 -каманда "дай", убираете руки от пасти -собачка бросает предмет в руку.Предметы могут быть разные-карандаш, мягкая игрушка,палочка. И смотрите, не передавите!!!Все на игре, никаких наказаний!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:34   #530   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
mo-al, вы же с ней играете?. Не поднимайте игрушку с пола. Только изо рта. Бросила-все, играть не будем. И совет номер два. Я так учила своего первого шелти, а потом и зенненхунда: команда "держи"-вкладываете в рот предмет, и не даете бросить. Чуть подержит,секуды 3 -каманда "дай", убираете руки от пасти -собачка бросает предмет в руку.Предметы могут быть разные-карандаш, мягкая игрушка,палочка. И смотрите, не передавите!!!Все на игре, никаких наказаний!!!
Точно!!! Надо "держи" попробовать! Спасибки!!! Дело!
Не брать нет никакой возможности. Ведь она поняла слово тапок, искала, нашла, принесла, положила на ноги. Ну как...не могу! Или принесла каку вещь, положила, зовет поиграть. Пока я "дайкаю", толка как с паршивой овцы, а желание аппортировать кануло в лету.
Ты мя убила. Какие наказания? Я как первую доберманшу после пяти хозяев взяла, слово себе дала. НИКОГО. НИКОГДА. Они же для меня стараются. Их мать природа не далеко от себя отпустила. Им дрессировка не нужна в принципе. И моя проблема донести смысл. И поблагодарить собаку, если что то удалось. А тут вообще, Туночка-поночка, дитятко наивное.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:43   #531   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Марина,я подтверждаю,что мы с Лерой были в отпаде от того,что умеет 4-х месячная кнопка.Чудеса,да и только!Чувствуется такая любовь к животным и забота,если учесть,что кроме этой малюхи еще животных полон дом и маленький ребенок!
Молодец,Марина!Мы гордимся Туной.есть,чему поучиться доберманам
И когда только Вы все успеваете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:59   #532   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Вот думаю. . . Хвост, если когда и был у Хомо Сапиенса, то он не отпал бесследно. Какая то добрая фея из него собаку наволшебнила. Ну потом, как известно, долгий путь эволюции. . . куча путей развития, ответвлений, тупиковых и не очень...
Но прямой потомок хвоста - ШЕЛТИ!!! Разумная, а уж хвооост. . . никуда без нее,"с молитвой не отойдешь"!!!
Сказка на сон грядущий. Не судите строго.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 01:22   #533   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Марина,я подтверждаю,что мы с Лерой были в отпаде от того,что умеет 4-х месячная кнопка.Чудеса,да и только!Чувствуется такая любовь к животным и забота,если учесть,что кроме этой малюхи еще животных полон дом и маленький ребенок!
Молодец,Марина!Мы гордимся Туной.есть,чему поучиться доберманам
И когда только Вы все успеваете?
Людмила, привет!!! Все, вы меня окончательно засмущали. Очень приятно конечно. Любому было бы приятно. Но не ожидала такого. Я в ауте.
Вы, Лера, Лена, моя "спина", точка опоры. Знаю это, помню и чувствую вашу поддержку. Бог Даст, вырастим эту и еще не одну жемчужину. На славу питомнику! Не беда, что долгое это дело - жемчужины растить, сдюжим, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 01:48   #534   
Форумец
 
Аватар для lirf
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 59

lirf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Ch, здесь тусит большинство заводчиков и владельцев шелти Колли, по-моему, только у Ню-Ла, в Липецке, взрослые.
А щенков 2-3мес в городе нет.Есть собачки постарше. Пожалуй, от 5 мес.
А вот и не правда и шелти и колли есть у меня. А я вроде тоже в Липецке. Шестюха Стоун Гейл и колли тоже их разведения. Надеюсь в скором будущем похвастаться детками.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:50   #535   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
lirf, ой, простите, пожалуйста, запамятовала!!!Была ж сама у ВАс в гостях! Точно, есть колли, Стоун Гейл!!! Вот склерозница....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:50   #536   
Форумец
 
Аватар для Caysi
 
Сообщений: 720
Регистрация: 07.09.2009

Caysi вне форума Не в сети
lirf, Не интригуйте! Кто мужья у ваших замечательных девушек?
Когда ждете прибавления?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:01   #537   
Форумец
 
Аватар для lirf
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 59

lirf вне форума Не в сети
Caysi, пока не хочу говорить. Боюсь сглазить. Единственное что могу сообщить деток ждём в начале февраля. Главное чтобы родились, а потом увидим и обсудим. Не обижайтесь. Обе девчёнки два года не рожали, волнуюсь жутко.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:06   #538   
Форумец
 
Аватар для lirf
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 59

lirf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
lirf, ой, простите, пожалуйста, запамятовала!!!Была ж сама у ВАс в гостях! Точно, есть колли, Стоун Гейл!!! Вот склерозница....
Чтобы не забывали нужно чаще самой в рингах бывать и не лениться к первой группе приезжать, ну и на аватаре к шпицу стоит девчёнок с воротниками прибавить. Вот тогда помнить будете, а так что уж обижаться. У нас всё чаще Ню-Ла доклады по колям и шелтям делает. Молодец она. Когда-то я её чуть не силой в ринг затащила, а теперь она меня уже перещеголяла по всем статьям.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:09   #539   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
lirf, так у Вас и шелти повязана??????
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:51   #540   
Форумец
 
Аватар для lirf
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 59

lirf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
lirf, так у Вас и шелти повязана??????
Да рискнула повязать мрамор с мрамором. Очень уж кобель ладненький, шерстяной и мрамор чистый. Вот теперь два месяца переживаний. Но очень надеюсь что моя девочка меня не подведёт. Шелтики ведь они умнички.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind