Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 16:15   #511   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оператор_АЛЕКСЕЙ Посмотреть сообщение
http://vrntube.ru/video/4497/Видео-для-Рио
Вот это видео! Здесь Не все. Ни чего грандиозного здесь нет, обычная деревенская свадьба. Но если он это выставляет у себя, выходит лучше у него работ не было.
видимо не было. Алексей, я посмотрела-не волнуйтесь-они его уберут
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Ёооопрст!) А вот это зря! на утреники в садах и школах можете тапереча не раситывать .
никога с ними не работала)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:41   #512   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
Алексей, у меня счастья и так полно. Знаете, на самом деле, убивает больше то, что вы Алексей, встречаясь со мной регулярно у загса, радостно здороваетесь, улыбаетесь и ничего про свой "плагиат" не говорите, что ж вы мне прям там в лицо ничего не говорите, а возмущаетесь сидя у монитора, как это не по мужски
В загсе мы с вами не втречались, а диск вы дали моей сестре, в эту среду, она там заявление подавала!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:48   #513   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Кстати я уже и первый раз указал на плагиат и реакции ни какой, мало того в новый диск ещё и воткнули мою работу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:50   #514   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оператор_АЛЕКСЕЙ Посмотреть сообщение
Кстати я уже и первый раз указал на плагиат и реакции ни какой, мало того в новый диск ещё и воткнули мою работу.
ну друг мой, теперь вы хоть показали какой именно ваш клип, или вы хотели, чтоб я впервый раз пересмотрела все ваши работы?

фото мое.....я уже говорила, потом , как на диком западе объявите за мою голову вознаграждение)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:53   #515   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
ну друг мой, теперь вы хоть показали какой именно ваш клип, или вы хотели, чтоб я впервый раз пересмотрела все ваши работы?

фото мое.....я уже говорила, потом , как на диком западе объявите за мою голову вознаграждение)
А я так же выставлял и свою работу и плагиат, вашего съемщика, который в мои титры вставлял свои фотки и это было очень грубо сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:54   #516   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оператор_АЛЕКСЕЙ Посмотреть сообщение
А я так же выставлял и свою работу и плагиат, вашего съемщика, который в мои титры вставлял свои фотки и это было очень грубо сделано.
скажу честно-я не видела...грубо сделано, мы этого грубияна накажем, ух как накажем
C12H22O11, вам не терпится меня увидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:57   #517   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Оператор_АЛЕКСЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
скажу честно-я не видела...грубо сделано, мы этого грубияна накажем, ух как накажем
Тогда можно его телефон, просто поговорить хочется!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:22   #518   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2010
Возраст: 37

water-colour вне форума Не в сети
Срочно нужен фотограф, 25.09.10 (постановочное фото, калажи)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:33   #519   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Тусичка вне форума Не в сети
Ищу видео на 18 сентября,пожалуйста все предложения с ЦЕНАМИ в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:32   #520   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Ищется нестандартный свадебный фотограф на 09.10.10.

Надеюсь, это не противоречит правилам форума. Завожу отдельную тему.

Ищу свадебного фотографа на 09.10.10. До 10 000 р. Съемка в Воронеже в ЗАГСе и немного прогулок (1,5 часа). Основное требование - незашоренный взгляд на событие. Никаких женихов на ладошке и невесты, грустно смотрящей в окно. Важно, чтобы были засняты эмоции людей. Также нужна качественная пост-обработка фото (м.б. эффекты lomo, movie, vintage, но все в едином стиле). Было бы здорово, если бы под рукой была вторая пленочная камера.

Выкладывайте примеров работ сюда или пишите e-mail в личку.

Т.к. я время от времени делаю свадьбы "под ключ", то возможно перспективное сотрудничество.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:37   #521   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Хмм, за 10 000 съемка+обработка, что вы много хотите за такие деньги.
Love Story так стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:44   #522   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Хмм, за 10 000 съемка+обработка, что вы много хотите за такие деньги.
Love Story так стоит.
У меня есть понимание цен в городе. 10 000 - это адекватная.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:50   #523   
Форумец
 
Аватар для Lenon
 
Сообщений: 91
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 41

Lenon вне форума Не в сети
Знаю одного такого. Работал у друзей на свадьбе.
[email protected]
http://vkontakte.ru/id12981626
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:01   #524   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Нужен видеооператор на 18.09!!!

На 18.09.2010 нужен оператор на свадьбу. Все предложения, пожалуйста, в личку с указанием стоимости услуг и ссылкой на примеры работ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:24   #525   
Форумец
 
Аватар для Jane Fonda
 
Сообщений: 35
Регистрация: 04.06.2010

Jane Fonda вне форума Не в сети
Ох, хочу предостеречь всех от услуг фотографа ДМИТРИЯ ЛУКАНИНА!!!!! Он отработал у нас на свадьбе 14 августа этого года. Через месяц передал нам фотографии (исходники) с просьбой выбрать наиболее удачные для дальнейшей подготовки к печати и изготовления коллажей - когда с ним только договаривались, он делал акцент, какие замечательные коллажи делает, какие новинки фотоиндустрии использует и т.д. В общем мы были очарованы, а он после передачи нам всех фотографий.... пропал!!!! Все телефоны отключены, а когда удается все-таки до него дозвониться, слышим длинные гудки, но потом никто не перезванивает! В итоге удалось до него дозвониться (с разных номеров), он дико извинялся за то, что нас подводит с фотографиями, и обещал привезти их завтра к 19.00. Но на след. день в 19.00 никто не приезжал, телефоны были отключены. Через несколько дней он опять объявлялся с извинениями и сверхъестественными обстоятельствами и обещал привезти теперь уж точно во столько-то. Но никто, естественно, не приезжал, и дозвониться нельзя было. В общем так было раза 3. Это длится уже 2 недели, последние дни мы оставляем сообщения его жене, она говорит с ним все нормально, он жив-здоров (у нас сначала были мысли вдруг с ним что-то случилось), уехал на заказ. Наша ошибка в том, что мы отдали ему деньги- еще накануне свадьбы он настойчиво просил с ним рассчитаться, но нам как-то не до этого было.... Потом утром, когда приехал на сборы жениха, попросил отдать ему деньги - жених ответил, что отдадим конечно, только после завершения вашей, собственно, работы. Так он вечером на банкете его подловил, и тот....отдал ему деньги, будучи в прекрасном настроении и розовых очках! и все! исходники, которые не надо было никак обрабатывать, мы получили только через месяц, а обработанные фото..... это маленькая часть его работы, которая займет у него несколько часов – и что, из-за этого свою репутацию портить? Дело в том, когда мы с ним начинали работу, еще перед свадьбой, он нам названивал сам, спрашивал, как самочувствие, настроение и т.д., а получается стоит с человеком рассчитаться, так ты для него отработанный материал и плевать он хотел, что тебе нужно….Я честно говоря в шоке от такого отношения, когда ты за свои деньги (и немалые) ты должен бегать, вызванивать человека и умолять его доделать свою работу, т.к. все родные и родственники хотят получить фотографии в достойном виде. Я просто не знаю как быть в таких ситуациях - караулить у его дома с битой? Если он слов не понимает....... Поэтому если хотите свои нервы сохранить, также как и позитивные воспоминания (а они перед свадьбой требуются, но совсем не на это), то не работайте с ним! ФОТОГРАФ ДМИТРИЙ ЛУКАНИН - мошенник и наглый врун!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:09   #526   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Fonda Посмотреть сообщение
а обработанные фото..... это маленькая часть его работы, которая займет у него несколько часов
Ошибаетесь. Съемка - это только вершина айсберга. Обработка занимает гораздо больше нескольких часов (если делать хорошо, конечно). Это 50% работы. А по объемам и трудозатратам - гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:21   #527   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Jane Fonda,а сроки как-то обговаривались?
А то тут половину фотографов и операторов наших нужно с битами разыскивать многие фото(видео) по полгода делают...
Может ему просто неудобно сказать, что времени пока нет на ваш заказ. Хотя сама не люблю таких людей, которые не могут сказать как есть, а ходят вокруг да около, еще встречи назначают и не приходят..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:09   #528   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
да я вот тут так попала сама, взяли заказ фото и видео и где мои глазоньки были, когда я сказала что срок 2 месяца, ох и ох, пришла клиентка трясет, а материал еще в доработке, пришлось дико извиняться и просить ждать еще месяц. досадно, но в самом деле наши бедные завалены по уши с лета никак не разгребутся
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:18   #529   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Jane Fonda, профессиональные фотографы предлагают заключить договор на оказание услуг во избежание всякого недопонимания и беготни. Я так понял, вы этого не делали? А на что вам форум тогда?
Вообще, платных фотографов в Воронеже куча, но лишь малая часть из них является достойными ваших денег, остальным некоторые мои знакомые "с удовольствием руки бы поотрывали". Кое-кто действительно обрабатывает все фото за вечер. Только я бы не радовался такой скорости.
Но это я о качестве работы. А по срокам: мы с женой свои фото будем ждать до 3 месяцев, и это нормально. И фотограф у нас работала по предоплате, НО с договором.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:56   #530   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Jane Fonda,а сроки как-то обговаривались?
А то тут половину фотографов и операторов наших нужно с битами разыскивать многие фото(видео) по полгода делают...
Может ему просто неудобно сказать, что времени пока нет на ваш заказ. Хотя сама не люблю таких людей, которые не могут сказать как есть, а ходят вокруг да около, еще встречи назначают и не приходят..
То что сроки обговаривались ничего не гарантирует.
"Ну не смогла я" и что делать ?
Всех интересует кол-во заказов и нарубленной капусты, а не взаимоотношение с клиентами...подождут.
Мне регулярно предлагают осенью монтаж за 3 рубля ( клиенты рвут, помоги!!!) но за 3 потому,что платить приходится из своего кармана,так как задатки и остатки уже потрачены!
По фото своя специфика , можно автоматом перегнать равы в джипег и отдать на след. день. коллажи и ретушь это другое.

По пол года видео никто не делает.
Основная масса делает день-два, а вот очередь...Спрашивать надо не когда, а сколько свадеб перед нами.
Не нужно строить иллюзий что если вам свадьбу пришлось ждать пол года, то она будет супер и с ней все пол года работали !
У меня сейчас 15 свадеб на монтаже, у некоторых коллег по 90.
Дабы не делиться монтажёров не нанимают, деньги по предоплате уже потрачены и работают "как бы бесплатно"
Кстати то что у него много свадеб на монтаже не значит что он хороший видеограф.Большая часть - не его , а нанятых за 3 рубля ни за что не отвечающих мальчиков-девочек-студентов, подрабатывающих в выходной...

Это я так...приоткрыл завесу тайны...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:31   #531   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Блин, Krystall, все тайны выдал...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:46   #532   
Форумец
 
Аватар для Jane Fonda
 
Сообщений: 35
Регистрация: 04.06.2010

Jane Fonda вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Jane Fonda,а сроки как-то обговаривались?
А то тут половину фотографов и операторов наших нужно с битами разыскивать многие фото(видео) по полгода делают...
Не подумайте, я не стою с битой над его душой и трясу фотографии!!! Я готова ждать еще какое-то время, с этим нет проблем! Но я хочу контролировать ситуацию - если фото не готовы, он может об этом сказать, верно? Допустим, смогу вам отдать тогда-то, ок, мы ждем. А мы договаривались, что они будут сделаны в конце сентября (он работает на пару с братом - возможно тот помогает с обработкой), соответственно к этим срокам был привязан мой первый звонок, узнать, готово ли? Он ответил, что да, все сделано, и началась мною выше описанная история. Договор мы никакой не заключали - наверно были под впечатлением первой встречи и хотелось верить в порядочность людей. Есть расписка в получении предоплаты - мне с ней в суд идти? Наша ошибка была в том, что мы отдали деньги и не подписали никакие документы, но а ему получается плевать на свою репутацию? Я видела у него очень много свадебных работ - кто-то сним работал? Поделитесь опытом

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 13.10.2010 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:00   #533   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 40

Safal вне форума Не в сети
Цитата:
Наша ошибка была в том, что мы отдали деньги и не подписали никакие документы, но а ему получается плевать на свою репутацию?
судя по всему - да. Имхо в любой сделке, в которой присутствуют денежные знаки должна быть не филькина расписка а полноценный договор со сроками, цифрами и фактами, с которым хорошо спиться как Вам, так и фотографу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:10   #534   
Форумец
 
Аватар для hori
 
Сообщений: 461
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 36

hori вне форума Не в сети
договор заключить конечно нужно, но как прописать качество фотографий? например мне нравится стиль одного из фотографов, как он фотографирует и затем обрабатывает материал. он, исполняя договор честно пришел пофотографировал свадьбу и через пару месяцев отдает мне фотографии в кол-ве не менее, чем прописано в договоре, но совсем другого качества (не похожие на его портфолио) и с легкой ретушью, а не тем что он обещал. что тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:35   #535   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Про качество в договоре не пропишешь, это субьективная категория.
Не будете же вы собирать комиссию из творческих личностей с соответствующими полномочиями.
Тут как раз вопрос доверия с вашей стороны и порядочности с его.
А случаев показа чужих работ полно!
Логотипы напортфолио не все ставят да и скадрировать можно и замазать.
Цитата:
Блин, Krystall, все тайны выдал.
А штоб не расслаблялись!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:38   #536   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 40

Safal вне форума Не в сети
hori, а ничего. При выборе фотографа просите показать то как он снимает свадьбу целиком и не заостряйте целиком свое внимание на снимках в стиле майведа с хитровыкрученным цветом. Если Вам "такой" сделали - радуйтесь, ибо снимок изначально получился для "такой" обработки и фотограф видя это посидел над ним дольше чем обычно, а если снимок сделан грубо говоря в заплеванном подъезде то не ждите что в шопе вам нарисуют замок в облаках. Таким образом, такая мего обработка завесит от отснятого "шедевра", а вот кол-во и кач-во этих шедевров напрямую завесит от кол-ва и кач-ва выбранных мест для съемки. Фотограф не будет делать вам из херни конфету...увы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:47   #537   
Форумец
 
Аватар для hori
 
Сообщений: 461
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 36

hori вне форума Не в сети
Safal,
krystall,
это я к тому, что договор, к сожалению, не всегда гарантия того, что все будет хорошо......
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:27   #538   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
hori, онли репутация. И форум вам в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:35   #539   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Fonda Посмотреть сообщение
Я видела у него очень много свадебных работ
А они точно были его? Или, как сейчас модно - стянутые из инета?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:26   #540   
Форумец
 
Аватар для Jane Fonda
 
Сообщений: 35
Регистрация: 04.06.2010

Jane Fonda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cr2 Посмотреть сообщение
А они точно были его? Или, как сейчас модно - стянутые из инета?
Нет, были реальные люди на фоне воронежских улиц, мы смотрели свадебные фото целиком какой-нибудь одной пары, например...

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Jane Fonda, профессиональные фотографы предлагают заключить договор на оказание услуг во избежание всякого недопонимания и беготни. Я так понял, вы этого не делали? А на что вам форум тогда?
Жентос, я форумом и пользовалась при выборе людей, которые работали у нас на свадьбе. Спасибо Злате-визажисту - она все сделала выше всяких похвал!!! Ведущий Игорь - очень корректный и веселый. А фотографа нам порекомендовала Lati - к ней никаких претензий, к сожалению она не может застраховать от неожиданных "приступов" неадекватности..... Она молодец, видно, что она настоящий профессионал в своем деле и все ее слова всегда к месту и по теме.

Цитата:
Сообщение от Safal Посмотреть сообщение
судя по всему - да. Имхо в любой сделке, в которой присутствуют денежные знаки должна быть не филькина расписка а полноценный договор со сроками, цифрами и фактами, с которым хорошо спиться как Вам, так и фотографу.
Safal, а если одна из сторон нарушает условия договора - нам что, в суд идти подавать? С нашей бюрократической системой и сбором всяких справок не один час в очередях проведешь....

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 14.10.2010 в 12:40.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind