Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2010, 08:36   #511   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Dark_Dante, Тетку хотели оштрафовать, за то что она пела любимую песню,
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=35775
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:47   #512   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Dark_Dante, Тетку хотели оштрафовать, за то что она пела любимую песню,
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=35775
Легко отделалась, а то бы еще мозг изъяли как хранилище объектов авторского права
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:02   #513   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Dark_Dante, ну что там с Bluetooth? Долго нам источника очередных слухов ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:31   #514   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
К сожалению сейчас далеко от компа и приходится с телефона писать. Почитай на рутрекере в разделе про авторское право
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 11:16   #515   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Думаю нужно быть полным дебилом чтобы не различить музыку, игравшую в собственностнятом ролике.
Равно как нужно быть им, чтобы выставить его сразу после записи, без прослушивания.
Ну вокруг какой еще елки Вы станцуете чтобы попытаться доказать откровенно идиотские сентенции?

Я покупаю дом. Есть и триал версии и демо.. не важно.. выбрал -купил. Живу в нем 4 года. Бац - падает плита перекрытия мне на голову... Что будет с производителем дома???
Думаеца жопу ему порвут, сидеть ему лет 50 в тайге и еще ущерб мне заплатит!!

Где аналогичные меры ответсвтенности, скажем у фирмы 1С.ю если "слетит" БД с бухгалтерскими дынными за 3 года? Фирма 1С оплатит восстановление этих данных? Фирма 1С оплтит штарф в налоговую, если будет задержка с отчетами? И т.д.?

Идиотские сентенции это у Вас МЧ. Вы откровенно заявляете "Хочу бабло в неограниченном количестве и не хочу ни за что отвечать!" А так не бывает! Так не должно быть!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 11:33   #516   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Где аналогичные меры ответсвтенности, скажем у фирмы 1С.ю если "слетит" БД с бухгалтерскими дынными за 3 года? Фирма 1С оплатит восстановление этих данных? Фирма 1С оплтит штарф в налоговую, если будет задержка с отчетами? И т.д.?
Их нет. Их НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ. Не хотите пользоваться без обещаний - в блокноте все записывайте. В бумажном, например.
Я вот не понимаю этой логики. Быть может Вы объясните? Почему ВЫ высказываете СВОИ требования, а не СОГЛАШАЕТЕСЬ с теми что были выставленными ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ?
Кто диктует условия? Давайте начнем с этого.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Идиотские сентенции это у Вас МЧ. Вы откровенно заявляете "Хочу бабло в неограниченном количестве и не хочу ни за что отвечать!" А так не бывает! Так не должно быть!
Я Вам не МЧ, это раз.
Бабло в неограниченном количестве хотят все, это два.
Нет ничего такого в обычном программистком бизнесе, что бы обещало бабло в неограниченном количестве, это три. Иначе я бы не с Вами тут разговаривал, а на Канарах после пары бутылок вискарика вел вумную беседу с крабами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 18:56   #517   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Microsoft рекомендует воровать Windows.

Руководство Microsoft считает, что пиратство в некоторой степени способствует увеличению объемов продаж лицензионных копий программных продуктов. "Если пираты собираются красть у кого-то, пусть лучше крадут у нас", - заявил президент бизнес-группы Microsoft Джефф Райкс (Jeff Raikes).

Райкс не сомневается, что человек, использующий нелегальную копию программного обеспечения, рано или поздно привыкнет к этому ПО настолько, что в следующий раз предпочтет приобрести лицензионную копию и стать зарегистрированным пользователем.

Несмотря на то, что Microsoft не собирается прекращать борьбу с пиратством, корпорация не будет ужесточать санкции по отношению к пользователям пиратской продукции. Это решение Райкс объяснил тем, что лишнее давление на пользователей вынудит их не покупать лицензионные программы Microsoft, а искать бесплатную альтернативу этому ПО.
Информация старая за 2007, но помещу для размышлений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 00:45   #518   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
К сожалению сейчас далеко от компа и приходится с телефона писать. Почитай на рутрекере в разделе про авторское право
Я имел ввиду нормальный истояник, т.е. первоисточник или что-то более-менее официальное, а не слухи или обсуждение на торрент-сайте.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему ВЫ высказываете СВОИ требования, а не СОГЛАШАЕТЕСЬ с теми что были выставленными ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ?
Да, вот это мне тоже непонятно.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Информация старая за 2007, но помещу для размышлений
О чём тут размышлять?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 01:23   #519   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
О чём тут размышлять?
Может о том, что мир идей счастью пока не поддаётся денежному эквиваленту, можешь заработать на идее, зарабатывай, но выводить закон, превращая идеи в товар рано . А может о том, что Microsoft, хоть и ввёл де факто стандарты типа DX и фрайма осознаёт, что получая при копеечной себестоимости тысячные дивиденды, перегибать палку не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 09:42   #520   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Информация старая за 2007, но помещу для размышлений.
Это Microsoft, у них специфические продукты. Операционные системы, средства разработки и пр. То, чем пользуются десятилетиями.
Игры по такой схеме уже никак не проходят. В одну игру редко играют год. И некоторые проходятся за пару недель. Тут даже Trial полной версии не сделаешь. На день только если.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:12   #521   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю этой логики. Быть может Вы объясните? Почему ВЫ высказываете СВОИ требования, а не СОГЛАШАЕТЕСЬ с теми что были выставленными ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ?
Кто диктует условия? Давайте начнем с этого.
Вообще-то, априори, условия диктует потребитель.... Ну как-бы по "своременной экономике", называемой экономиксом.

Это во первых.
А во вторых, в интересах производителя сделать продукт как можно дешевле. И возвращаясь к квартире, именно ПОТРЕБИТЕЛЬ диктует производителю какая квартира ему нужна. Ну и кроме того производитель ГАРАНТИРУЕТ потребителю, что ему на голову не упадет плита перекрытия!

Итак, получаеться, как не крути, но в материальном мире, потребитель диктует правила игры, а производитель пытаеться наилучшим образом ответить на эти правила.

Таким образом, покупая квартиру, я имею ГАРНТИЮ от производителя, что на меня не упадет плита перекрытия и я буду жив и здоров.
АНАЛОГИЧНО, я хочу требовать от производителя программ, как минимум подобные гарантии!!!

Я понятно объяснил логику???
Я требую чего-то невозможного?
Почему производитель стульев, оплатит мне ущерб в случае (естественно если будет доказана вина производителя и подтверждено некачественность стульев), если я сяду на стул, он сломаеться и я, упав получу повреждения. Но почему производитель программ не хочет отвечать аналогично??? Если будет нанесен ущерб из-за неисправности программы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:24   #522   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вообще-то, априори, условия диктует потребитель...
Да, массовый потребитель. Вот если все дружно перестанут покупать Windows "до тех пор, пока Microsoft не предоставит нам таких-то гарантий", производитель обязательно пойдёт навстречу. Или разорится. Пока ничего подобного не произошло.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
производитель ГАРАНТИРУЕТ потребителю, что ему на голову не упадет плита перекрытия
А разве в типовом договоре есть подобные гарантии?
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
потребитель диктует правила игры, а производитель пытаеться наилучшим образом ответить на эти правила
Да ничего он не диктует, пока спрос превышает предложение. Есть спрос на дешёвое жильё - продолжается клепание панельных домиков из картона на скорую руку, есть какой-то спрос на элитное жильё - оно также строится. Естественно, с экономией на всём, чем только можно.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
АНАЛОГИЧНО, я хочу требовать от производителя программ, как минимум подобные гарантии!
Требуйте. На сайтах производителей ПО есть формы обратной связи.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Но почему производитель программ не хочет отвечать аналогично??? Если будет нанесен ущерб из-за неисправности программы?
Хотя бы потому, что тот же Microsoft не может гарантировать, что каждый пользователь не будет использовать на своём компьютере огород из всевозможного несовместимого ПО вместе с предложенным.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:35   #523   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вообще-то, априори, условия диктует потребитель.... Ну как-бы по "своременной экономике", называемой экономиксом.
Потребитель, который ПОКУПАЕТ товар. И ДИКТУЕТ он их через ПОКУПКУ, а не через воровство.
Экономикс - это учебник экономики, вообще то))) А не "современная экономика".
Который я, в отличие, видимо, от Вас, хотя бы листал два года, мать его за ногу
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:08   #524   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А разве в типовом договоре есть подобные гарантии?
Эти гарантии установленны ЗАКОНОДАТЕЛЬНО законами государства.

Кстати, слава богу, на территории России действует законодательство о защите прав потребителя и вот согластно этому закону фирма-разработчик обязано возместить ущерб понесенный из-за неисправного ПО.

Жаль только уровень наших юристов настолько низок, что они, как правило, не способны отличить винчестер от монитора, но при этом рассуждают о правилах лицензирования, да еще и судят людей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:49   #525   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Эти гарантии установленны ЗАКОНОДАТЕЛЬНО законами государства
Гарантия, что полоток не упадёт? Это где такое написано? Или, может, прописана ответственность за уже упавший на голову потолок (как частный случай причинения вреда здоровью)? Это немного разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:19   #526   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Не стал перечитывать всю многостраничную флудильню заведомо непримиримых противников; хочу перевести спор в иную плоскость.

Вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что главная мотивация творческой деятельности - тщеславие, стремление к популярности, в саму первейшую очередь, и во вторую, и в третью.
А стремление заработать достигнутой популярностью денег - это уже "в-надцатых". В истории масса примеров нищих гениев, чувствовавших себя кумирами толпы и потому считавших себя счастливцами и властителями дум.
Потому считаю, что некоторого одноразового материального поощрения или краткосрочных авторских прав даже в нынешнем ублюдочном виде (к примру, на музальбом 1-2 года, на кинофильм 3-5 лет) творцам, особенно успешным, учитывая их высокое моральное удовлетворение собственным триумфом, должно быть более, чем достаточно. По завершении этого срока с произведения должны ПОЛНОСТЬЮ сниматься все права собственности и оно должно становиться общедоступным и бесплатным.
Это и авторам на пользу пойдёт, чтоб не жирели, почивая на лаврах, а выдавали новые шадёвры.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:34   #527   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Экономикс - это учебник экономики, вообще то))) А не "современная экономика".
Который я, в отличие, видимо, от Вас, хотя бы листал два года, мать его за ногу
Опс, уровень Ваших знаний немецкого языка мы уже знаем ))) поговорим об учебнике Самуэльсона?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:35   #528   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Опс, уровень Ваших знаний немецкого языка мы уже знаем ))) поговорим об учебнике Самуэльсона?
А у Вас снова раздвоение личности?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:44   #529   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А у Вас снова раздвоение личности?
Как Вы пришли к этому неправильному выводу? Во первых "снова" предполагает, что оно уже когда-то было, что неверно. Во вторых - учитесь пользоваться русским языком - в данном контексте "мы" это форумцы, Вам назвать ники уважаемых форумцев, кто имел честь убедиться в Ваших знаниях немецкого языка? Далее - На конструктивное предложение поговорить об конкретном учебнике в ответ личный выпад
Итого - ну зачем корчить из себя специалиста в областях, о которых Вы только по наслышке знаете? А когда припирают к стенке вместо того, чтобы сознаться, мол да, был не прав, погорячился, изворачиваться? Не надоело себя выставлять в глупом свете? Тогда ждите от других, что Ваши слова могут вызвать только улыбку, а серьезно восприниматься не будут.
У меня предложение - поговорим об этом учебнике на немецком языке?

Ich weiss nicht
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:53   #530   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Итого - ну зачем корчить из себя специалиста в областях, о которых Вы только по наслышке знаете?
А это Вас надо спросить. Именно этим Вы сейчас и занимаетесь, доказывая что Вы уж яяявно лучше знаете.
Говорите конкретно по существу. Было сказано что "Экономикс - это учебник экономики, вообще то)))". Вот и спорьте с этим, а не со мной в целом. И не ссылайтесь на "уважаемых личностей", которые при чем то там "присутствовали".
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:59   #531   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Было сказано что "Экономикс - это учебник экономики, вообще то)))"
С этим я и не спорю, мне интересно продолжение:

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Который я, в отличие, видимо, от Вас, хотя бы листал два года, мать его за ногу
Вы ж его два года листали? Вот и захотелось поговорить с Вами про этот учебник . На немецком
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:13   #532   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
С этим я и не спорю, мне интересно продолжение:
Мне более интересно Ваше высказывание о том что "Вообще-то, априори, условия диктует потребитель.... Ну как-бы по "своременной экономике", называемой экономиксом.".
Я не буду привязываться к "своременной" (это к вопросу о моем немецком), но как Вы поставили знак равенства между "своременной" экономикой и учебником, я лично - не понял. Разъясните лучше это, чем переходить на мою личность.
Если же Вы таким образом использовали англицизм, совершенно неуместный в русском языке, в котором уже давно существует слово "экономика", то уж тем более не стоит пенять на мой немецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:19   #533   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне более интересно Ваше высказывание о том что "Вообще-то, априори, условия диктует потребитель.... Ну как-бы по "своременной экономике", называемой экономиксом.".
Мое??? хм... то Вы мне раздвоение личности приписываете, что чьи-то высказывания. Если трудно посмотреть чуть выше на ЭТОЙ же странице, подсказываю - данное утверждение принадлежит форумцу RDS, а мне чужого не надо Тем более, что он имел в виду, употребляя слово "экономикс" в данном контексте, мне тоже неведомо
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:30   #534   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Мое??? хм... то Вы мне раздвоение личности приписываете, что чьи-то высказывания. Если трудно посмотреть чуть выше на ЭТОЙ же странице, подсказываю - данное утверждение принадлежит форумцу RDS, а мне чужого не надо Тем более, что он имел в виду, употребляя слово "экономикс" в данном контексте, мне тоже неведомо
Тогда что Вас в моей личности взволновало? Вы хотите доказать что я безмозглый *****? Я это знаю. Или что то иное - объясните, или скажите к чему Вы вообще начали этот разговор со мной или что кому-то пытаетесь показать, и т.д..
Что сказать то хотели?
Если я о чем то говорю, значит Я считаю СЕБЯ достаточно понимающим вопрос. Вот и всё. Просто же.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:36   #535   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Или что то иное - объясните, или скажите к чему Вы вообще начали этот разговор со мной или что кому-то пытаетесь показать, и т.д..
Ну я ж вроде уже несколько раз написал - хочу обсудить учебник Самуэльсона с человеком, который его два года изучал. Тем более есть целый ряд мнений относительно этого учебника. Но Вы как-то не очень хотите обсуждать, все больше на личности переходите.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если я о чем то говорю, значит Я считаю СЕБЯ достаточно понимающим вопрос.
Ага, особенно, с "ich weiss nicht" Вы считали себя "достаточно понимающим вопрос". Это я уже понял. Вот и стало мне интересно, с Самуэльсоном так же или нет, потому и хотел с Вами поговорить про этот учебник. Просто любопытно было, вот и все. Ну да ладно, проехали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:07   #536   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что главная мотивация творческой деятельности - тщеславие, стремление к популярности, в саму первейшую очередь, и во вторую, и в третью.
я буду спорить, ибо сам занимаюсь.
Для меня это своеобразный способ общения и изменения сознания как- то так, способ найти единомышленников, способ передать какие - то эмоции и мысли.
Вы говорите о изначально коммерческом творчестве, там да.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:17   #537   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Asmodian, и что, творчество "в стол" или для узкой группки почитателей является конечной целью твоего творчества?!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:55   #538   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, всё же литература, музыка и софт - разные вещи с т.з. целей и мотивации. Мне кажется, что массовое ПО как раз в первую очередь разрабатывается ради прибыли, и доработки/улучшения/обновления делаются для лояльности потребителя (=> для получения бОльшей прибыли).
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:58   #539   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Asmodian, и что, творчество "в стол" или для узкой группки почитателей является конечной целью твоего творчества?!
мне нравится процесс, почему нет? лучше 10 человек которые поймут меня, чем стадо левых людей. Я тоже слушаю группы которые никто не знает, много групп из европейского и российского андеграунда, мне это близко.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:43   #540   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Spectator, Я миел в виду этой фразой следующее:

"Современноя экономика" - это понятие "экономика" трактуемое в рамках учебника "экономикс".

"Реальная экономика" - это синоним словосочетанию "Народное хозяйство" трактуемое в учебниках СССР.

Так вот по "экономиксу" (микроскопический раздел "народного хозяйства") "правила диктует потребитель", по "Народному хоязйству" (и реально действующих законах) "НИКАКИЕ ПРАВИЛА НИКОГДА ПОТРЕБИТЕЛЬ НЕ ДИКТОВАЛ". Правила диктует "Хозяин"!.

Пример:
В семье дети хотят мороженного на ужин и голосуют за мороженное, и в конечном счете они потребители. Но мороженное они не получат, потому что ХОЗЯИН заставит их кушать манную кашу!

Таким образом, этой фразой я хоте вскрыть двуличие современной экономики и лицемерие некоторых ее адептов. Т.е. с одной стороны они говорят о "рыночной экономике" с другой стороны пользуються правилами игры "народного хозяйства".

Т.е. с одной стороны адепты авторского права в существующем его варианте, ратуют за "рыночную экономику", но при этом пользуються методами "народного хозяйства". (Пользователь хочет мороженного, но производитель БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО предлагает исключительно манную кашу).

Даже часто их предложения звучат следующим образом: НЕ дектуйте мне условия, я ХОЗЯИН. Не нравиться манная каша в моей семье, найдите себе другую семью где вам будут давать мороженное!
Подобная постановка вопроса вообще издевательская... Вместо создания условий для существования инвалидов, вы говорите "нехер было ноги ломать!"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind