Старый 14.02.2012, 13:32   #511   
Форумец
 
Аватар для Adxiel
 
Сообщений: 144
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 2

Adxiel вне форума Не в сети
zamaksi, вы говорите про "Стройтрест 2П", верно? Если так то моя душа спокойна.
Но все же закон в этом случае несправедлив, ведь есть в доме те кто не имеет ИПУ наряду с теми кто его имеет, а разницу между показаниями ОДПУ и нормой для тех кто не имеет ИПУ платят частично те кто не пользуются этой водой (За свою то мы уже оплатили).
Или же вот пример - в этом месяце доначислили 3.8 куба за холодную. На 9ти этажный дом в среднем это будет (3.8куб*4кв*9эт*4под) 547 кубов. Так это мои сверх-3,8 куба при том что в месяц я слил 4 куба холодной воды по ИПУ. А того объема что они насчитали хватит чтобы заполнить бассейн шириной 10 метров, длиной 30 метров и глубиной 2 метра. Куда уходит такая прорва воды? Естественно на тех у кого не стоит ИПУ. Или же Стройтрест 2п жульничает. А в этом я не сомневаюсь, так как жалобы на них были неоднократные, и тут на форуме есть даже несколько тем.
Даже более того скажу - в пятницу прошедшую у лифта в подъезде на первом этаже начал валить густой пар - явно прорвало какую-то трубу. И сегодня эта фигня продолжается. Весь первый этаж отсырел, а почта в ящиках вымокла и примерзла к стенкам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:13   #512   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2009

zamaksi вне форума Не в сети
Adxiel, Неправильно считать "(3.8куб*4кв*9эт*4под) 547 кубов. ". Кому то 3,8, а кому то меньше или больше. Смотрите пример расчета, все зависит от вашего потребления и коэффициента. На счет жульничества СТ2П, за последние месяцы могу сказать, что показания ОДПУ списываются правильные, к этому претензий нет.
Вся проблема в квартирах где прописано "0", нет ИПУ и живут люди, и в тех где нет ИПУ, прописано одно количество, а живет больше. Такие жильцы не задумываются сколько тратят воды, т.к. за неё не платят, могут кран не закрывать вообще - это факт.

По поводу справедливости закона. Моё представление такое: постановление, согласно которому ведется расчет было лоббировано заинтересованными лицами, т.е. управляющими компаниями, т.к. Водоканал им выставляет счет, надо платить, а вопросы с проблемными квартирами решать некому, поэтому решили таким образом взвалить наведение порядка на жильцов, т.к. остается один путь - самим жильцам принуждать соседей-уродов учитывать израсходованную ими воду и платить за неё.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:17   #513   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2009

zamaksi вне форума Не в сети
ioann999, За январь 2012 перерасход по холодной воде 41 куб, т.к. коэффициент 1,977, а мой расход 20,88 куба, вот и получается 20,88х1,977= 41,3 куба - это только перерасход, плюс к этому реальный расход 20,88 куба. В итоге плачу за 62 куба, т.е. за свою семью и ещё за две семьи соседей-моральных уродов. Вот так и живем...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:32   #514   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
zamaksi, а кто Вас заставляет платить за соседей и лезть в Их дела, простите? Платите по Своим показаниям счетчиков при помощи ПД-4, например.... а осталное - проблема управляющей, и того - как она управляет.....

ЗЫ:.... не нужно брать на себя лишнего.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:39   #515   
Форумец
 
Аватар для Adxiel
 
Сообщений: 144
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 2

Adxiel вне форума Не в сети
doXtor, хочешь сказать, что я будь такой умный вписал свои показания, помножил на тариф, оплатил и доволен? и плевать что там в квитанции УК циферка долга растет и ты в должниках числиться начинаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:07   #516   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2009

zamaksi вне форума Не в сети
doXtor, Можно и так платить, но долг то УК на меня вешает!!!!!!. И что значит "не лезть в их дела"?!?!?! Значит они в мой карман залазить могут, а я должен спокойно на это смотреть?!?!?! Они приспособились под систему, поняли что хорошо живут. Если наши "УМЫ"правительственные выносят постановления, которые вынуждают людей самим разбираться, ничего не поделаешь....а подлецов на место ставить нужно.
Если хочешь жить в обществе где каждый сам за себя - переезжай в лес, поставь сруб и живи среди зверей. Но мы живем в обществе со своими правилами и законами, НЕСЧИТАТЬСЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ ТЕБЯ ЛЮДЬМИ НЕЛЬЗЯ, если все так и оставить, то завтра эти соседи-подлецы будут в квартиру к тебе заходить и делать все что захотят, а ты и слова не скажешь, потому что "не нужно брать на себя лишнего" - это позиция деградации, а я хочу развиваться. Если бы твои деды не брали бы на себя лишнего, то жил бы ты сейчас в дерьме.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:19   #517   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
zamaksi, поддерживаю вас полностью!Я честно плачу по счетчику, стараюсь экономно расходовать воду... а вот в нашем подъезде неплательщиков, причем злостных - три семьи!!! У одной семьи - трое маленьких детей, постоянно стирка. Что дети - хорошо, но вот что они не платят - плохо. Кстати, вторую новую машину купили... но вот квартплату почему-то забывают заплатить... а я каждый раз думаю- ну чьи еще долги мне припишут по ОДПУ? Я хочу оплачивать ТОЛЬКО ТЕ ПОКАЗАНИЯ, КОТОРЫЕ НА МОЕМ СЧЕТЧИКЕ, но не на счетчике ОДПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:20   #518   
Форумец
 
Аватар для Adxiel
 
Сообщений: 144
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 2

Adxiel вне форума Не в сети
zamaksi, поддерживаю.
Но мне вот интересно, что делать самому? Набрать союзников-соседей и вперед на войну?
Что посоветуешь? Тем более что в моем случае квартира съемная...
Но все равно не хочется платить приписанные мне кубометры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:31   #519   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adxiel Посмотреть сообщение
Но все равно не хочется платить приписанные мне кубометры.
- аналогично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:43   #520   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2009

zamaksi вне форума Не в сети
Adxiel, Мне до недавнего времени было непонятно, откуда такой перерасход. Не раз обращался в отдел по работе с населением в УК, но там сидят "попки", которые абсолютно не владеют информацией, и внятно могут только кроссворды разгадывать, дальше этого голова не работает. Хотя сами платят также и не разбираются в этом вопросе.
В последний мой приезд в УК был настроен крайне негативно, но когда попал в экономический отдел, где отнеслись вполне нормально, все объяснили, сделали необходимые отчеты, показали все цифры. В итоге я сделал вывод: начинать надо со своего дома, т.е. с проблемных квартир, т.к. не сделав этого дальше двигаться бесполезно.
А так, конечно нужны союзники-соседи. Попробуй взять информацию в УК о прописанных в каждой квартире, о наличии ИПУ и вперед, на защиту своего кошелька. Увидишь у кого большие перерасходы, и, скорее всего, они тебя поддержат.
Не надо во всем обвинять УК, кричать, орать и топать ногами - этим ничего не добьешься. И людям надо объяснять что и как и откуда. Ведь ходят в УК многие, пишут заявления, но суть вопроса не понимают. Не понимают что и от кого требовать, а, как оказывается, ЗЛО - ОНО РЯДОМ, может за стенкой))).
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:51   #521   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2009

zamaksi вне форума Не в сети
vik 01, Условия идеального дома - 1. у всех стоят ИПУ и 2. все честно платят. Необходимо, хотя бы добиться первого, второе лечиться (см. выше). ОДПУ считает реальный объем, который израсходовал дом, или подъезд (смотря как у вас схема сделана), погрешность конечно есть, но это мелочь. Знаю один дом, в котором все квартиры, кроме одной оборудованы ИПУ, также дом оборудован ОДПУ. Так вот, НИКАКОГО ПЕРЕРАСХОДА. Только в квартире, где нет ИПУ перерасход 0,4 куба - это примерно 20 рублей, с учетом водоотведения.
Вот и думай теперь, что да как...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:07   #522   
Форумец
 
Аватар для Adxiel
 
Сообщений: 144
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 2

Adxiel вне форума Не в сети
zamaksi, появляется большое желание отпроситься с работы и пойти узнать в УК у кого есть ИПУ а у кого нет. Да и за союзниками дело не встанет - не думаю что я один такой не люблю приплачивать по две-три сотни с верху. Далее вычислили гада (гадов). И вот что тут делать? Я знаю врага в лицо, общаюсь с ним - а он допустим не хочет ставить ИПУ. Что делать мне тогда? Есть каие-нибудь основания, кроме моего правого пятипалого основания, заставить поставить ИПУ?

Или же если верить этой теме (http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=860583) (см. первое предложение) осталось терпеть до 1 июля?

Подчитав закон 261 уяснил что
Цитата:
До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.
Выходит, до лета все должны будут поставить ИПУ и во всех домах будут стоять ОДПУ.

Последний раз редактировалось Adxiel; 14.02.2012 в 16:19. Причина: доработочка
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:22   #523   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2009

zamaksi вне форума Не в сети
Adxiel, Только уговоры и беседы.
Можно, конечно, морду набить, но помните об Уголовной ответственности.
Слышал несколько историй о том как боролись другие:
В УК берут сведения об установленных ИПУ и о количестве прописанных.
Выделяют квартиры по следующим признака:
1. Нет ИПУ, прописано "0"
2. Нет ИПУ, прописано 1 или 2 (можно и 3, но, как правило там и живет 3, а если и 4, то все равно норматив перекрывает их потребление)
Вот теперь нужна маленькая хитрость в действиях, и большая человеческая смекалка, находчивость и энтузиазм. Совет дома совершает обход этих квартир, якобы "собирают сведения" объяснять для чего и почему не нужно, т.к. именно этих гадов надо вывести на чистую воду. Сделайте табличку: квартира, ИПУ, прописано, проживает, заполните поквартирно и умудритесь получить их подпись, и свою рядышком, что типа мол "подтверждаю@? если не подписывают, то к соседям, чтоб подтвердили что в этой квартире реально проживает столько-то человек. Далее эти сведения подать в виде заявления, в котором просим УК начислять по нормативу по количеству реально проживающих. Но УК может отказать, правомерность отказа мне неизвестна, надо выяснять, но в рассказанных историях УК шла навстречу жильцам.
Если же отказ, то прямой путь с бутылочкой коньячка знакомиться с участковым. Чтобы он прошел с вами эти квартиры и выявил незаконно проживающих и наложил административное наказание (насколько помню от 1500 руб. за проживание без регистрации)

Лучше, конечно, через УК. И вот, УК начинает начислять по нормативу согласно поданных сведений. Некоторые понимают что против большинства не попрешь и платят, а некоторые начинают пальцы гнуть. Тогда организуем общее собрание жильцов и объясняем этому быдлу что красть нехорошо, особенно у соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:24   #524   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zamaksi Посмотреть сообщение
конечно нужны союзники-соседи
- увы, не получается... каждый сам за себя...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:43   #525   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2009

zamaksi вне форума Не в сети
Adxiel, Так то оно может и так. Опять, возвращаемся к вопросу "КТО ЗАСТАВИТ?" Ну может сделают для тех кто платит по нормативу выше стоимость куба воды, те у кого есть прописанные установят, а квартиры с "0" прописанных так и останутся, им это повышение и закон по ... . Если само собой разрешиться - отлично. Но знать соседей-подлецов всегда полезно, кто знает, чего завтра от них ожидать? Врага надо знать в лицо!!!
Как мы планируем свои расходы? Только зная что и сколько мы хотим купить и по какой цене. Что - вода, Цена - установлена (кем только?), сколько - покажет ИПУ. Из трех слагаемых мы сегодня знаем только ЧТО, так давайте узнаем сколько, тогда и с ценообразованием будем выяснять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:08   #526   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Всегда возникал такой вопрос. Почему некоторые очень хотят жить за чужой счёт?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:19   #527   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cнабженец Посмотреть сообщение
украденные у такого же нищеброда полтора куба тухлой водицы

попробуйте масштабней, вас потом не переформатируешь, ручаюсь
Попробовать воровать масштабней?
Сначала бы хотелось понять - в чём кайф?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:23   #528   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cнабженец Посмотреть сообщение
кто то любит что бы ему целовали ботинок
Совсем не к этому.
А у тех кто пытается урвать за счёт другого литр "тухлой водицы" - только к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:27   #529   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Cнабженец,
Мне понятна их психология. И это психология именно "нищеброда", который при всех потугах, кроме литра "тухлой водицы" ни к чему не придёт, да и по большому счёту не стремится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:36   #530   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cнабженец Посмотреть сообщение
вера в скромное обаяние опрятной нищеты закрывает ваши горизонты
Да, мне отнюдь не близка риторика о всеобщей испорченности и стремлении открыть "горизонты", нажившись на других. Тем более за пятьсот рублей "экономии".
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:47   #531   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cнабженец Посмотреть сообщение
оставайтесь таким же!
И Вам того же. почаще логиньтесь на форуме, чтобы выдать банальщину о склонности всех к воровству.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:53   #532   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Cнабженец,
Будь мужиком, как говорят в "элитной" среде) Не удаляй свои опусы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:53   #533   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Раз уж затеял разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:59   #534   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Так бы и сказали. Партийный долг....
Платежом красен.

Установите ИПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:05   #535   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Cнабженец
Форумец

Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2011

В сети
Цитата выделенного
а вот и с долгами и с платежами мы разберемся в силу должностных своих обязанностей)))))
к взаимо- и самоудовлетворению сторон)

оставлю вас, с вашей злободневной темой, простите...
да и не мое это


Гуд бай.

Установите ИПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:29   #536   
Форумец
 
Аватар для mazaiy
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.02.2005

mazaiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adxiel Посмотреть сообщение
Или же вот пример - в этом месяце доначислили 3.8 куба за холодную. На 9ти этажный дом в среднем это будет (3.8куб*4кв*9эт*4под) 547 кубов. Так это мои сверх-3,8 куба при том что в месяц я слил 4 куба холодной воды по ИПУ. А того объема что они насчитали хватит чтобы заполнить бассейн шириной 10 метров, длиной 30 метров и глубиной 2 метра. Куда уходит такая прорва воды? Естественно на тех у кого не стоит ИПУ. Или же Стройтрест 2п жульничает. А в этом я не сомневаюсь, так как жалобы на них были неоднократные, и тут на форуме есть даже несколько тем.
Вы говорите что у вас прорва.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01.jpg
Просмотров: 108
Размер:	100.6 Кб
ID:	1715248 171 куб на нашу квартиру = ( 62,64 по нормативу и сверху 109 кубов ) почти 5000р. за воду !!!

На дом: 33 квартиры, на 56 жильцов (фактическое кол-во жильцов соответствует) по нормативу 523 куба и украдено 902 куба !!!

с января поставил счётчик - по показаниям за месяц использовали 10 кубов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:31   #537   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 07.02.2012

masterhouse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zamaksi Посмотреть сообщение
4. Нет ИПУ, прописано 0, а люди реально живут
чаще всего, это квартиры, которые сдаются квартирантам. такая уловка помогает сделать квартиру привлекательнее для квартирантов.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Почему УК перекладывают долги неплательщиков на добросовестных жильцов которые регулярно оплачивают квитанции?
зачастую, это сказки. УК не перекладывает долги, но задолженность неплательщиков не поступает на субсчет жилого дома, и это проблема, так как чем меньше денежных средств на субсчете, тем меньше работ по тех. содержанию можно произвести.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Почему неплательщикам позволяют накапливать долги в несколько десятков тысяч рублей и не отключают им свет, газ, воду?
потому что неплательщики не глупые, они исправно, как правило, оплачивают квитанции за электроэнергию, на которую отдельная квитанция, и отключить подачу электроэнергии им не возможно, так как они её оплачивают.
Цитата:
Сообщение от zamaksi Посмотреть сообщение
Кстати, с марта 2012 года ожидается подорожание тарифов в несколько раз для тех, кто платит по нормативу.
это вряд ли, выборы на носу, чиновники не станут накалять обстановку.
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Платите по Своим показаниям счетчиков при помощи ПД-4, например.... а осталное - проблема управляющей
это не решит проблемы, будет идти долг.
Цитата:
Сообщение от Adxiel Посмотреть сообщение
Выходит, до лета все должны будут поставить ИПУ
ставить, или не ставить ИПУ все так же будет дело лично каждого, но обещают мотивировать к установке ИПУ увеличением норматива в несколько раз, оставив цену за куб той же.
Цитата:
Сообщение от Adxiel Посмотреть сообщение
во всех домах будут стоять ОДПУ.
где есть техническая возможность.
Цитата:
Сообщение от zamaksi Посмотреть сообщение
Что - вода, Цена - установлена (кем только?)
известно кем - ГУТом.
Цитата:
Сообщение от zamaksi Посмотреть сообщение
Ну может сделают для тех кто платит по нормативу выше стоимость куба воды
не имеют право.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:24   #538   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2009

zamaksi вне форума Не в сети
mazaiy, Вытаскивайте сведения по количеству прописанных в каждой квартире и выносите жильцам мозг, чтобы устанавливали ИПУ. У вас ситуация схожа с моей, я плачу за свою семью + ещё примерно за две.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:26   #539   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2009

zamaksi вне форума Не в сети
masterhouse, Гут - это что. Эсть у него сайт, где можно посмотреть информацию об установленных нормативах?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind