Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2010, 01:14   #511   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
однако победил ссср, а не толстопузые и калечные
Пирр тоже победил... а сапожник мало того что два состава собственной армии погубил, так ещё и результатами воспользоваться не смог. Мышление класса "был бы я царем - ел бы я сало с салом и спал бы я на соломе" не так просто изменить.

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
напомни мне цитату тогоже черчиля, когда он узнал о смерти сталина, запамятовал я чтото
а он точно что-то говорил? Про "сукина сына" он вроде раньше сказал
 
Старый 10.09.2010, 01:14   #512   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Я уже писал Spectator-у, что Перельман - неудачный пример. Он сам по себе.
Да имеет, топология сейчас активно развивается. И даже неудачные попытки доказательства этой теоремы привели к серьезным подвижкам в теории многообразий.
Ну, и где практическое, реальное применение теории многообразий, с Вашей точки зрения, как налогоплательщика?
 
Старый 10.09.2010, 01:22   #513   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
а сапожник мало того что два состава собственной армии погубил
а помошник комбайнера или прораб алкаш, тогда сколько составов ?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
а он точно что-то говорил? Про "сукина сына" он вроде раньше сказ
что молчит паутина ? про "сс" калечный не говорил. он другое сказал....
 
Старый 10.09.2010, 01:22   #514   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Красный, например, используется в исследовании свойств дифференциальных уравнений, а где используются дифуры, я думаю, объяснять не надо, или это также часть теории дифференциальной геометрии кривых и поверхностей. Если кратко, это кирпичик, в здании топового на сегодняшний день раздела математики.
 
Старый 10.09.2010, 01:25   #515   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Красный, например, используется в исследовании свойств дифференциальных уравнений, а где используются дифуры, я думаю, объяснять не надо, или это также часть теории дифференциальной геометрии кривых и поверхностей. Если кратко, это кирпичик, в здании топового на сегодняшний день раздела математики.
aerin, давайте уж разберемся с Вашим подходом. В рамках какого производственного проекта Вы можете использовать работу Перельмана, коль скоро уж готовы, как налогоплательщик, ему платить?
 
Старый 10.09.2010, 01:26   #516   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
aerin,
Красный,

как приятно послушать умных людей, вот что значит профессионалы. уважаю таких
 
Старый 10.09.2010, 01:33   #517   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Ну, и где практическое, реальное применение теории многообразий, с Вашей точки зрения, как налогоплательщика?
Например, поверхность шара - это двухмерное многообразие. На ней в силу ее криволинейности не действует обычная геометрия. И вот свойства этой поверхности, свойства ее развертки, а также взаимосвязь между ними и описывается данной теорией.
 
Старый 10.09.2010, 01:38   #518   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, 1С-то чем не угодила?
Вот ещё... не угодила... все профессии нужны, все профессии важны. И дворники нужны, и ассенизаторы; и 1С-кой кто-то должен заниматься. Вот только в упор не пойму, на кой при этом знание высшей математики? А тоже небось ВО требуется

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а помошник комбайнера или прораб алкаш, тогда сколько составов ?
Ну как решили, что кухарка может управлять государством - так и продолжается эксперимент. Правда, сплошь предатели да дураки оказываются... но мы ещё попробуем, может найдется очередной сталин, который нас всех гарантированной работой обеспечит, и пайкой по выполнении нормы (и даже в каждой камере парашу поставит!). А нарубивших 2 нормы ещё и на прогулки выпускать будет!

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
про "сс" калечный не говорил
Говорил, еще как говорил. Рузвельту.
А если вы столь тщательно намекаете на приписываемую Черчиллю фразу Исаака Дойчера, то увы - Черчилль физически в тот день её не мог произнести Глубжее надо изучать вопросы, товарищи сталинисты, глубжеее.

Лан, с вами весело, но и спать пора
 
Старый 10.09.2010, 01:44   #519   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Например, поверхность шара - это двухмерное многообразие. На ней в силу ее криволинейности не действует обычная геометрия. И вот свойства этой поверхности, свойства ее развертки, а также взаимосвязь между ними и описывается данной теорией.

aerin, как же так.. три страницы назад ты безапелляционно заявлял, что не желаешь, как налогоплательщик, платить за исследования, не приносящие практической пользы, а теперь что? Теперь, стало быть, ты раскаялся и решил платить за исследование криволинейности поверхности шара? Людей бы не смешил уже, что ли.
 
Старый 10.09.2010, 01:47   #520   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вот ещё... не угодила... все профессии нужны, все профессии важны. И дворники нужны, и ассенизаторы; и 1С-кой кто-то должен заниматься. Вот только в упор не пойму, на кой при этом знание высшей математики? А тоже небось ВО требуется
Balrog, когда ты поймешь, наконец, что знание высшей математики необходимо для того ,чтобы быть экономистом, а не блатыгой, устроенным на теплое место под названием "экономист". Ну, понятно это все, как оно в жизни происходит, но .. "есть и Божий Суд, наперсники разврата"(С), грубо-то говоря. Ну, а разработчику ПО для экономистов требуется высшая математика для реализации их требований, что ж тут непонятного?


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ну как решили, что кухарка может управлять государством - так и продолжается эксперимент. Правда, сплошь предатели да дураки оказываются... но мы ещё попробуем, может найдется очередной сталин, который нас всех гарантированной работой обеспечит, и пайкой по выполнении нормы (и даже в каждой камере парашу поставит!). А нарубивших 2 нормы ещё и на прогулки выпускать будет!
А ты сам-то подумай - почему такие методы потребовались в те годы? Я про Сталинские методы.
 
Старый 10.09.2010, 01:48   #521   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Balrog,

а почему ты решил, что здесь сплошь и рядом сталинисты, и прочаяя.
просто проводятся сравнения и неболее того.
 
Старый 10.09.2010, 01:50   #522   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Красный, нет, приведенный мной пример - иллюстрация практического применения. В этом плане топология, разделом которой является теория многообразий, уникальна - большинство ее терминов и построений, как раз имеет четкий геометрический смысл. Правда иногда с размерностью больше трех.
 
Старый 10.09.2010, 01:53   #523   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Красный, нет, приведенный мной пример - иллюстрация практического применения. В этом плане топология, разделом которой является теория многообразий, уникальна - большинство ее терминов и построений, как раз имеет четкий геометрический смысл. Правда иногда с размерностью больше трех.
aerin, иными словами, ты хочешь платить не за фундаментальную науку, а Перельману только он плевал на деньги, как выясняется
 
Старый 10.09.2010, 01:57   #524   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Красный, еще раз, Перельман - сам по себе. Он ничего не иллюстрирует.
Речь шла о качестве высшей школы.
 
Старый 10.09.2010, 02:00   #525   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ну как решили, что кухарка может управлять государством - так и продолжается эксперимент. Правда, сплошь предатели да дураки оказываются... но мы ещё попробуем, может найдется очередной сталин, который нас всех гарантированной работой обеспечит, и пайкой по выполнении нормы (и даже в каждой камере парашу поставит!). А нарубивших 2 нормы ещё и на прогулки выпускать будет!
Кстати, Balrog.. вот руку на сердце положа.. "экономисты", которых ты описал, являющиеся на самом деле "рисовальщиками таблиц руками" и "построители цветных диаграмм в Excel" - да ведь они даже парашу в камере заслужить еще должны - не находишь? Не говоря уже о прогулках. Не согласен?
 
Старый 10.09.2010, 08:03   #526   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Balrog, когда ты поймешь, наконец, что знание высшей математики необходимо для того ,чтобы быть экономистом, а не блатыгой, устроенным на теплое место под названием "экономист".
Когда увижу необходимость высшей математики для выполнения тех задач, кои обычно решают называемые "экономистами" люди. Вы, я гляжу, назвать эти задачи и какие знания высшей математики при этом требуются требуются - не в состоянии. Впрочем неудивительно: "трудно искать черную кошку в темной комнате"

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
почему такие методы потребовались в те годы?
Может потому, что кому-то абсолютная власть и бесплатная рабочая сила потребовались?

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а почему ты решил, что здесь сплошь и рядом сталинисты, и прочаяя
Ну надо ж как-то называть общность людей, считающих сталина гениальным правителем

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
"экономисты", которых ты описал, являющиеся на самом деле "рисовальщиками таблиц руками" и "построители цветных диаграмм в Excel" - да ведь они даже парашу в камере заслужить еще должны - не находишь?
Эти люди прекрасно и весьма эффективно, если судить по развитию компании, выполняют возложенные на них задачи. Компания успешно растет и развивается. А вот что-то результатов от "теоретиков" пока не видать, одни теории. В какой компании есть "настоящие экономисты", "использующие высшую математику" и как она развивается, ась?
И про программирование я не услышал конкретных примеров - зачем же таки программисту знание вышки? (и это я еще пока надеюсь, что Красный знает кто такие аналитики и зачем нужны)

aerin, Красный и за деревьями вы потеряли лес. Что самое смешное - что "концептуальная наука" таки нужна. Но на её "движение" нужно несколько тысяч человек на всю страну, а не те ежегодно выпускаемые "миллионы с ВО". И поскольку подавляющее большинство выпускников в реальной жизни не применят 99% полученных в институте знаний - вопрос, стоит ли тратить миллионы человеко-лет на воспитание "армии людей с ВО".
Когда по стране было пяток университетов - результаты развития "концептуальной науки" ощущались гораздо лучше, чем когда каждый дворник стал иметь ВО.
 
Старый 10.09.2010, 08:40   #527   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Spectator, давайте с вас начнем чисто конкретно. Вы писали дипломную работу, скажите, она имеет практическое применение?
Да. Я на пару со знакомым писал реальное приложение для реального железнодорожного техникума, проект не пошел (не по нашей вине), в итоге из него вышел диплом, который настолько заинтересовал преподавателей, что я был рекомендован в аспирантуру.
 
Старый 10.09.2010, 08:42   #528   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Когда увижу необходимость высшей математики для выполнения тех задач, кои обычно решают называемые "экономистами" люди. Вы, я гляжу, назвать эти задачи и какие знания высшей математики при этом требуются требуются - не в состоянии. Впрочем неудивительно: "трудно искать черную кошку в темной комнате"
Я тоже не готов назвать конкретные экономические задачи, которые требуют знания высшей математики, но я Вам могу гарантировать, что такие существуют. Я лично видел тетрадки знакомого с соседней кафедры с экономическим уклоном, где они углубленно изучали фундаментальный анализ (это математическая дисциплина, нечто вроде математического анализа, только много сложнее) и его применение в экономике. Зрелище было не для слабонервных.
 
Старый 10.09.2010, 09:16   #529   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Когда увижу необходимость высшей математики для выполнения тех задач, кои обычно решают называемые "экономистами" люди. Вы, я гляжу, назвать эти задачи и какие знания высшей математики при этом требуются требуются - не в состоянии. Впрочем неудивительно: "трудно искать черную кошку в темной комнате"
Balrog, тяжело с тобой. Хорошо, повторяю. Задача по оптимизации экономических показателей. Как ты будешь решать ее без высшей математики? Или определение и анализ взаимосвязей экономических переменных? Как ты будешь это решать?


Цитата:
Может потому, что кому-то абсолютная власть и бесплатная рабочая сила потребовались?
Подумай, Balrog, вот о чем. С 1917 года страна была в раздрае. Не работал никто - митинговали и ждали - кто коммунизма, кто мировой революции. Как еще можно было заставить людей, отвыкших от труда - работать?

Цитата:
Эти люди прекрасно и весьма эффективно, если судить по развитию компании, выполняют возложенные на них задачи. Компания успешно растет и развивается. А вот что-то результатов от "теоретиков" пока не видать, одни теории. В какой компании есть "настоящие экономисты", "использующие высшую математику" и как она развивается, ась?
В общем, Balrog, ты решил включить "логику Кузьмича". Так вот напомню тебе одно изречение - "Post hoc non est propter hoc". Перевод нужен? Это я про Excel'ных "экономистов и "успешное" развитие компании.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И про программирование я не услышал конкретных примеров - зачем же таки программисту знание вышки? (и это я еще пока надеюсь, что Красный знает кто такие аналитики и зачем нужны)
Spectator, ради Бога, объясни ему..
 
Старый 10.09.2010, 09:20   #530   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не работал никто - митинговали и ждали - кто коммунизма, кто мировой революции. Как еще можно было заставить людей, отвыкших от труда - работать?
может быть стоит обратить внимание на мировой опыт.. ))) довольно много стран в тяжелое для себя положение.. как в менее тяжелое, так и в более тяжелое.. все же обходились, без массового уничтожения своих сограждан..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 10.09.2010, 09:24   #531   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
С 1917 года страна была в раздрае. Не работал никто - митинговали и ждали - кто коммунизма, кто мировой революции. Как еще можно было заставить людей, отвыкших от труда - работать
Отличные слова Красный.
 
Старый 10.09.2010, 09:32   #532   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
может быть стоит обратить внимание на мировой опыт.. ))) довольно много стран в тяжелое для себя положение.. как в менее тяжелое, так и в более тяжелое.. все же обходились, без массового уничтожения своих сограждан..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр

Опять "массовое уничтожение". Homer, ну это страшненько звучит, я понимаю. Кстати, на опыт каких таких стран Вы изволите ссылаться? Вот конкретно тогда, в конце двадцатых - в тридцатые.
 
Старый 10.09.2010, 09:39   #533   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
что радует - книжки по профессии стали писать практические работники, больше не надо разгр***** потоки сознания кабинетных профессоров
 
Старый 10.09.2010, 09:51   #534   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
может быть стоит обратить внимание на мировой опыт
Видишь ли Гомер,там людей не заставляют работать,а создают условия для работы,так и для применения полученных знаний.
Так для примера.Вот есть такой посредственный актер Голливуда Лундгрен.Ну имеет он два высших образований,одно из которых он получил закончив Массачусетс.Вот приезжает он как в свой родной вуз и встречает своего декана,а то его не признает,и говорит примерно следующее.Господин Лундгрен в свое время вы были одним из лучших на своем курсе.Из вас получился отличный дипломированный химик.Мы потратили на ваше обучение огромную сумму денег,вы же выбрали другую проффессию,мы не готовим кадры для Голливуда,но я готов признать свою неправоту,если вы мне господин Лундгрен докажите,что полученные вами знания существенно помогли вам в вашей карьере."
 
Старый 10.09.2010, 10:09   #535   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А пенсионер что, уже родился на пенсии?
Я так и ждал, что когда остальные аргументы закончатся, в ход пойдёт "стоимость жилья", как последнее.
Нет, по советской традиции он 30 лет в общагах жил, прежде чем ему эту квартиру разрешили "снимать у государства", так как не был одним из секретарей парторганизации.
А после данную жилплощадь ему подарило правительство Ельцина, это "приватизацией жилья" называлось.
Ага Ельцин значит жилплощадь подарил ну-ну. Прям всем ходилии дарили "жилплощадь". Скажи мне вот нахера одинокому пенсионеру право собственности на квартиру, которой у него нет (вернее не было бы если б не "проклятый совок") он что её на тот свет заберет? А сейчас скажи пожалуйста сколько лет он должен прожить хрен знает где, пока квартиру дадут, если даже ветеранам до сих пор большинству не дали и дают ВНИМАНИЕ!!! на условиях социального найма без возможности приватизации.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Какие цифры? Большинство там на количество человек и умножалось, по площади считалась крвартплата (13 копеек/м, согласно Постановлению ЦИК СССР, СНК СССР от 4 июня 1926 года "О квартирной плате и мерах к урегулированию пользования жилищами в городских поселениях" ).
Ну да хорошо хоть ни 1826 Кому сдались эти нормативы, если в квитанциях совсем другие цифры были? Ещё раз для непонятливых в 80-х трешка 4 человека 55 общая площадь - 20 рублей. Можешь засунуть свои нормативы в одно место.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
еще забыл "стоимость излишков жилплощади" посчитать - простите великодушно, ведь одному человеку полагалось иметь 9м, плюс 4.5м на семью или одинокого нанимателя, в результате вся площадь свыше 13.5м оплачивается в тройном размере. Так что прибавьте еще 6.89р за 26.5 "лишних" метров
А тут вы сударь совсем за3.14здились. Ибо полагалось иметь 9 метров жилой площади, а "небольшая" однокомнатная с комнатой в 40 метров вряд ли существовала в природе.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Так вы уж определитесь - они таки столь богатые и занятые, что им лень ради тыщи рублей раз в полгода потратить время на сбор документов и стояние в очередях, или такие бедные и таки пенсионеры (с кучей свободного времени) что им этой тыщи рублей не хватает?
И уж кто бы мне пел про очереди по сравнению с советским временем
У меня к примеру бабки уже 5 лет лет из дома не состоянии выйти до магазина дойти, не потому что лень, а потому что ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии, а ты предлагаешь им доехать до соцзащиты и отсидеть там многочасовую очередь чтобы подачку получить. Ты в курсе что там люди в обморок падают и уже даже смертельные случаи были из-за чего теперь там медсестра в коридоре дежурит?
И не надо на советские очереди кивать - там компенсация не нужна была и так больше 15 % не платили, если не жили в одиночку в 2-3 омнатной квартире поэтому и в очереди за компенсацией не надо было стоять.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Гыы... вы уж определитесь - 15% меньше половины или как?
Не надо дурака включать. Ты отлично знаешь, что компенсировалась половина стоимости коммунальных услуг. Для особо одаренных поясняю приходил счет на 2000 и в нем же тысяча отнималась никуда ходить и стоять в очередях не надо было. За телефон тогда тоже кстати было 50% Тебе что квитанции отсканить чтобы ты перестал брехать уже?


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
вместо 1200р пенсионер заплатит 1344р, простите великодушно, это ж такая большая разница!
Интересно путем каких хитрых расчетов получилась сумма на 144 р больше если сейчас за телефон почти 400 рублей приносят.
 
Старый 10.09.2010, 10:14   #536   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я на пару со знакомым писал реальное приложение для реального железнодорожного техникума
И много при этом потребовалось почерпнутых в институте знаний? Использовалась ли высшая математика?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я лично видел тетрадки знакомого с соседней кафедры с экономическим уклоном, где они углубленно изучали фундаментальный анализ (это математическая дисциплина, нечто вроде математического анализа, только много сложнее) и его применение в экономике.
Да верю, что существуют жутко громоздкие матобоснования неких теорий. Дело лишь в том, что на практике они не применяются - максимум применяются выводы, для чего не требуется знаний математики даже сверх начальной школы. Подавляющее большинство экономистов занимается отнюдь не матобоснованием теорий, а реальными вещами - и зачем им знание высшей математики?
Дело осложняется еще и тем, что про нечто разработанное математиками и примененное в экономике кажись еще никто не слышал. Обычно дело обстоит строго наоборот - практиками придумываются некие решения, которые внедряются и показывают свою эффективность - и затем "профессора от экономики" начинают строить "математическую модель", обосновывая громоздкими формулами, каким образом это таки работает. Практического смысла с данной разновидности онанизма мало (появление матобоснования ничто не улучшает, не расширяет сферу применения и не приводит к появлению чего-то нового), зато "профессора" при деле
 
Старый 10.09.2010, 10:23   #537   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Так вот, отвечаю на эту очередную ложь: билеты на юг даже за 45 дней (или 40? точно не помню, когда начинали продаваться) покупались после стояния в отнюдь не короткой очереди. И мы, если реально хотели уехать (а не поговорить об этом) - покупали билеты в первый день их продаж. после того, как поездка разок сорвалась при попытке купить их за месяц
А сейчас не за 45 дней бронируют что-ли? Потому как именоо после этого все билеты уходят "в бронь" неизвестно для кого и возвращаются в продажу за 1 день до отбытия а то и за несколько часов. Лично столкнулся с этой ситуацией: за день до отъезда не было билетов в плацкарт вообще, а потом в день отбытия резко появились на выбор, причем ни знаменитые места у таулета и в проходе, а нижние полки в середине.

Только вот ТОГДА все ещё за полгода до отпуска точно знали какого числа он начинается и что это будет не обрывок в 2 недели а нормальный месячный отпуск. Сейчас в лучшем случае отпуска по 2 недели оплачиваются, в худшем вообще за свой счет в отпуска ходят и мало кто знает когда начальство соизволит этот отпуск предоставить ибо некому работать будет тогда.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И что ж в этом хорошего-то? Или вы всерьез полагаете, что любой окончивший институт сможет хорошо работать на полученной специальности? Знаем, знаем этих гениальных советских инженеров - мастеров вязания и сборки кубика-рубика
Да-да. До сих пор "кубики-рубики" куда ни плюнь используются. Потому как российские инженеры листовки рекламные на улицах раздают и телефонами торгуют - для того и учатся наверно 5 лет. Кстати телефончик или хотя бы название конторы хотелось бы, где за промо-акции 4 часа в день платят 12 тысяч в месяц
А то у меня знакомая учительница английского имеет оклад в школе 6 тыщ может она подработает - нахрен кому эти иностранные языки в общеобразовательной сдались.
 
Старый 10.09.2010, 10:34   #538   
Форумец
 
Аватар для WR
 
Сообщений: 1,515
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 39

WR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
довольно много стран в тяжелое для себя положение.. как в менее тяжелое, так и в более тяжелое.. все же обходились, без массового уничтожения своих сограждан..
примеры пожалуйста !!!

З.Ы. Привет, Гомерище )
 
Старый 10.09.2010, 10:37   #539   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Задача по оптимизации экономических показателей
может вы для начала задачу сформулируете? Тогда и решение найдется. А "абстрактный сферический конь в вакууме" интерес вызывает тоже исключительно абстрактный

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
С 1917 года страна была в раздрае
"Большевики сами создают себе трудности, которые успешно преодолевают" (С) Черчилль

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Как еще можно было заставить людей, отвыкших от труда - работать?
Так именно этим объясняется раскулачивание - сиречь ссылка высылка и арест работящих из деревни?
Ну и логика у вас...

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так вот напомню тебе одно изречение - "Post hoc non est propter hoc". Перевод нужен? Это я про Excel'ных "экономистов и "успешное" развитие компании
"Раз повезло, два повезло. Помилуй Бог, когда-то надобно и умение!" (А.В. Суворов)
Компания больше 100 лет "вопреки таким экономистам" развивается, в том числе 15 лет на российском рынке
А примеры успешных компаний с "правильными и математически подкованными" экономистами будут? С конкретными примерами задач, которые без высшей математики было не решить.
Видимо, не дождемся... Красный опять в общие рассуждения свалится

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кому сдались эти нормативы, если в квитанциях совсем другие цифры были?
У вас всё в порядке? Температура в норме?
Цифры в квитанции пишутся, исходя именно из нормативов.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
а ты предлагаешь им доехать до соцзащиты и отсидеть там многочасовую очередь чтобы подачку получить
Совсем запущенный случай. О существовании доверенностей и прочем товарищ не в курсе.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тебе что квитанции отсканить чтобы ты перестал брехать уже?
Итак, что же я сбрехал? Просьба цитату и указание на брехню в ней.
Эх... большевички... типичные, надо заметить

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Интересно путем каких хитрых расчетов получилась сумма на 144 р больше если сейчас за телефон почти 400 рублей приносят.
С интернетом для внучка небось?
144р - из квитанции. Графа "предоставление абонентской линии". Вот, рядом лежит. Отксерить?
 
Старый 10.09.2010, 10:42   #540   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А сейчас не за 45 дней бронируют что-ли? Потому как именоо после этого все билеты уходят "в бронь" неизвестно для кого и возвращаются в продажу за 1 день до отбытия а то и за несколько часов. Лично столкнулся с этой ситуацией: за день до отъезда не было билетов в плацкарт вообще, а потом в день отбытия резко появились на выбор, причем ни знаменитые места у таулета и в проходе, а нижние полки в середине.

Только вот ТОГДА все ещё за полгода до отпуска точно знали какого числа он начинается и что это будет не обрывок в 2 недели а нормальный месячный отпуск. Сейчас в лучшем случае отпуска по 2 недели оплачиваются, в худшем вообще за свой счет в отпуска ходят и мало кто знает когда начальство соизволит этот отпуск предоставить ибо некому работать будет тогда.
Разное было.
И тогда например билетов не было а поезда и самолеты отправлялись полупустыми.
Я до сих пор помню,как утром во Внуково в 1987 году мы умоляли продать нам билеты на рейс до Анапы. И как "вошли в наше положение" когда за четвертачок сунутый в липкие ручонки работника внукова на с посадили в этот самолет вообще без билетов, и оказалось,что ТУ-154 заполнен всего 7 пассажирами.
Такое то же бывало.Билетов нет,а без билета пожалуйста.Да самое смешное в данной ситуации было то,что данного человека и тариф нам порекомендовал и нашел простой советский милиционер.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind