Старый 14.07.2011, 21:15   #511   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
2. Взятия с покупателя 200 тысяч, за которые вы похвалили Павла? : )))
Да никак. На тот момент,покупатель не смог найти ничего лучшего в данном р-оне и по такой цене. И пришёл к нам. Повторюсь: он действительно был очень рад,что такую квартирку урвал! И жаба его совсем не душила.
 
Старый 14.07.2011, 21:20   #512   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Вообще, конечно это весьма позитивно, что после сделки все вокруг счастливы и довольны. Но продажа через 5 агентств с общей накруткой в 200 штук это п*****
 
Старый 14.07.2011, 21:37   #513   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
кстати, у меня вопрос, а как было объяснено покупателю, что у него договор с продавцом будет на 200 000(!) меньше, чем он заплатил?
Да очень просто. Во первых там было не 200тыс.,а 180. Во вторых-комиссии были все открыты,все участники сделки знали за что продают и за что покупают. Повторюсь: всех всё устраивало!
 
Старый 14.07.2011, 21:41   #514   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Это уже риэлторофобия скорей.
она и есть в самом неприглядном виде. замешанная на непонимании сути своих желания и возможностей.
И, да, пускай мы еще несколько десятилетий будем спихивать вагон нигилистов на путь к светлому будущему (к такому желанному для всех нас цивилизованному рынку недвижимости, с обоюдным уважением сторон), этот вагон все равно будет заполняться маргиналами от профессии и обиженными ими людьми.
Любая профа в своем развитии идет на шаг впереди идущего, и, если мы будем останавливаться, она будет отбрасывать нас назад.
Да, что мы видим сейчас? Дикий запад? Нет, огромный локомотив, набирающий обороты, и надо только грамотно прочесть что написано в билете.
Примеры
1) Вы выступаете как продавец - вы заказываете услугу по продаже вашего объекта недвиги за максимально возможную цену среди предложений рынка, с учетом срочности (сроков - как можно скорее, либо не торопясь). У вас возникают договорные отношения.
2. Вы потенциальный покупатель - вы заказываете услугу по поиску по заданным вами параметрам (цена, тип, место, материал, инфраструктура и тд и тп) объекта недвиги. У вас возникают договорные отношения.

Если их нет - либо вы на честном слове пытаетесь проехать на карусели - неужели вы думаете, что именно вам, а не тем, с кем уже имеются договорные отношения, будут предложены в первую очередь самые горячие варианты?

Это наивно, неконструктивно, и будет вызывать лишь улыбку у профессионалов и у любых людей, водящих дружбу с логикой.
Просто - халявы нет.

Но, если я глубоко ошибаюсь, и вместо реальный людей с реальными проблемами, которые нуждаются в помощи профи, некоторые специально создают троллей для провокации - пусть тщатся славой неадекватов, им же она только и нужна, лично мне от этого костра не греться.
Ведь на самом деле, что хочет услышать человек, у которого проблема?
Вот по данной ветке - сколько раз звучал самый простой совет - СМЕНИТЕ РИЭЛТОРА.
Не надо расковыривать болячку на всех, делая ее обозримой обществу, либо равнодушному, либо жаждущему зрелищ, но не желающих оказать помощь.
Ведь в конце концов - что мы хотим - слышать то что хотим слышать или суметь понять своего оппонента, согласиться с ним, признать свою неправоту там где она очевидна.
 
Старый 14.07.2011, 21:57   #515   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
да все вы там отслеживаете! я бы даже сказала только там и отслеживаете. звоню по очередному объявлению, а мне первый же вопрос: "вы для себя, или ДЛЯ КЛИЕНТА ищите?",
т.е. риэлтор на том конце провода уже готов к тому, что позвонивший будет таким же риэлтером, ищущим очередной "эксклюзивный" вариант для своего лох... клиента! уже блин бесят эти вопросы!
Вот вы сейчас к чему призываете? К осуществлению своей мечты без посредника? А вы никогда не задумывались,что они(посредники)в любом случае будут на вашем пути при покупке/продаже квартиры? А как-же юрист,печатающий вам договор купли-продажи? А как-же регистратор,принимающий ваши документы на регистрацию?))) Или вопрос всё-таки в деньгах? Вы знаете где комиссия АН меньше-так идите туда,кто против-то? Можете сами-честь вам и хвала! Но вас(покупателей и продавцов с чистой продажей)-10%. Остальные 90-наши клиенты,уж так вышло,извините...
 
Старый 14.07.2011, 22:11   #516   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
почему это они ВАШИ клиенты? они что инвалиды, не способные продать свое/купить чужое так же как и покупатели с чистой покупкой/продажей?
только не надо заводить песню вашу услугу "поиск вариантов".
Наши,а чьи-же? Ваши что-ли?))) Мурка,не у всех всё так просто,поверьте,типа: продал или купил. Писал выше,не хочу повторятся.
И про поиск вариантов тоже писал,лично за себя: никогда от покупателя не работаю)))
 
Старый 14.07.2011, 22:28   #517   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, ну напишите для меня - не помню (память девичья!): в чем сложность, если надо продать одно, чтобы купить другое?
Хорошо,только ради вас...))) Ну начнём с того,что мы живём в этой квартире(которую продаём),а продаём мы трёшку... Так как нам хотелось-бы разменяться(допустим на две однушки,родителям одну,и нам),с доплатой,естественно,то нужно и себе найти эти две однушки,что-бы одновременно всё сделать,так-как срок переезда нигде не регламентируется(нет такого закона),а покупатель хотел-бы в ближайшие пять дней после сделки въехать,по-другому он не согласен. А очередь из покупателей у нас не стоит,ксожаленью... Приходится потакать его желаниям. Но... В одной из однушек чистая продажа,слава богу,а вот у второй-обмен. Да ещё и с использованием материнского капитала. Да ещё и обмен никак её собственники подобрать не могут,только завтраками кормят... А родители,например,только ЭТУ квартиру хотят,по-другому даже и размениваться не будут! В состоянии вы такой обмен совершить,Мурка? Себе,да ещё и им(которые обмен никак не подберут)обмен подобрать? Удержать всё это до сделки,сроки все согласовать(не только продажи,но и переезда)... Как вам такой,совсем обычный,пример из риэлторских будней?)))
 
Старый 14.07.2011, 22:50   #518   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Всем спокойной ночи! Приятно было пообщаться,впрочем как и всегда...)))
 
Старый 14.07.2011, 23:46   #519   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
мадам, господин olaf77 человек мудрый, всезнающий и всеобъемлющий. Он на недвижимости практически собаку съел. и никого он не обвиняет, а просто констатирует факты.
За "мадам" отдельное спасибо, правда не знаю, как к Вам обратиться: "г-н, или г-жа"... Я не знаю, кто чем питается: собаками, кроликами, или какой другой живностью. Мы говорим о недвижимости. Он(она) нашел(а) виноватых, я говорила о другом, об услугах, и мне кажется, (боюсь обидеть, "г-н" или"г-жа" olaf77) это понял( поняла).

Последний раз редактировалось Marinica; 15.07.2011 в 00:13.
 
Старый 15.07.2011, 01:19   #520   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
если я продаю квартиру, то АН я готова платить только за ее показы (если самой мне это неудобно) за эту работу я думаю хватит с вас и пары тысяч, ну конечно, смотря сколько времени ее показывать придется.
Спасибо сразу хочу сказать за Ваш ответ на мои вопросы.Ваше мнение я услышала. Что я могу сказать, Вы подсказали псевдоагентам возможность зарабатывания денег:"показал-получил 2000,00руб" ... Отлично... Или Вы имели ввиду другую оплату? к примеру по Договору об оказании услуг?

Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
если я покупаю квартиру, то с АН потребуется только проверить найденную мною квартиру на "чистоту", т.е. для этого нужен банально юрист. сколько там у вас это стоит, в р-не 5 т.р.? я согласна!
ВСЁ! более причин прибегать к вашим услугам не вижу вообще!
Вы молоды, энергичны, деятельны, и, найдя вариант, действительно АН вам не нужны, обратились к юристу, заплатили по тарифу и все хорошо. Мурка, ВЫ молодец,Вы смогли все сделать сама, даже приобрели некоторый опыт, здорово, более того, уже предлагаете свои услуги.Флаг Вам в руки!
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
вот это самая пожалуй смешная статья ваших риэлторских услуг: подбор вариантов!
Ничего смешного не вижу. Нужно включить зеркальное свое воспроизведение: :"агент-продавец" в зеркальном отражении "покупатель-агент". Кто заказывает услугу, тот ее и оплачивает, не так ли? Если АН, заключив Договор на оказание услуг по продаже недвижимости, оплачивает продавец, если подбор недвижимости - оплачивает покупатель, все логично: в первом случае АН ищет покупателя, во втором случае-продавца.Чем отличается услуга?
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
к тому же не думаю, что нюансов в купли-продаже/съезде-разъезде так уж и много, чтоб зарабатывающий на этом человек не мог их знать, как минимум на обывательские вопросы простого клиента он должен отвечать и без юриста.
Случаи бывают разные, и дополнительная консультация не помешает, тем более в интересах заказчика услуг. И все-таки, РИЭЛТОР - это не юрист, юридическая консультация входит в состав комплексной услуги АН.
Уважаемая Мурка, нет у меня желания с Вами вступать в словесную перепалку, я знаю о чем Вы говорите, и не имеет значения, обсуждаем мы профессию "риэлтор", "таксист", "юрист", "дворник", "уборщица", и т.д., и т.п., у Вас найдутся факты и аргументы, подтверждающие никчемность любой профессии, ведь все можно сделать самой.Я желаю Вам бесконечное количество времени, чтобы все успеть,зачем платить? У Вас получится.
 
Старый 15.07.2011, 07:03   #521   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Ипотеки море...
И это верно... Куда-то совсем пропали покупатели с наличными. Сейчас три ипотеки тяну. В одном случае вообще продаю одну квартиру под ипотеку и тут-же с продавцами этой квартиры покупаем другую квартиру,тоже при участии ипотечных средств,правда уже другого банка.
 
Старый 15.07.2011, 07:05   #522   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Покупатель не платит риэлтору ни копейки, если риэлтор не оказывает ему услуги, касающиеся именно покупателя, как-то: ипотека, сертификаты. мат капиталы и другие гиморы, да это 10-15 тыр максимум.
По коммерческой недвижимости сплошь и рядом с покупателя просят комиссию. За "эксклюзивность" предложения, которое в Камелоте висит.
 
Старый 15.07.2011, 08:27   #523   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Не красит вас данный пост,ох как не красит
ты прочитай выше )))
я понял это как сарказм )))
 
Старый 15.07.2011, 08:31   #524   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
voproseg, их услуга по "поиску вариантов" это все те же газетные варианты только на 50 000 руб. дороже!


олаф! так сколько же конкретно стоили услуги АН за "поиск" этого варианта в КИТе?
дело в том, что когда я сама разговаривала с Трансфертом, они мне сказали, что КИТ платит им некую комиссию за то, что те приводят им клиентов. вот я и думаю: не получилось ли так что ушлые риэлторы сначала с тебя взяли мзду за то, что "свели" с КИТом, а потом им бы еще и КИТ перечислил, за то что они тебя для него "нашли"?
Агентство ничего не искало. Причины нанятия агентства я написал выше. 50т.р - для меня задаток за хату, для агентства комиссия от КИТа...
 
Старый 15.07.2011, 09:56   #525   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Вот по данной ветке - сколько раз звучал самый простой совет - СМЕНИТЕ РИЭЛТОРА.
Вот персонально мне может кто-нибудь объяснит, как именно понять, что риэлтора надо сменить?
Вам этот часто повторяемый совет не кажется трудновыполнимым? Не по причине того, что риэлтора трудно сменить. А по причине того, что непонятно нужно его менять или нет.
Не будем брать откровенных идиотов и халтурщиков. Возьмем остальных. Риэлтор бегает показывает мне квартиры. Я что должен параллельно с ним мониторить рынок? Ходить смотреть другие квартиры? Выяснять цены и варианты? Разговаривать с хозяевами показываемых мне квартир в обход риэлтора? Как КОНКРЕТНО я должен понять, что мне нужно сменить риэлтора?
 
Старый 15.07.2011, 10:05   #526   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
да, пчелки ж вы наши, трудяжки - ипотеки ТЯНИТЕ!

вот мне понадобилась недавно ипотека, я: беру справку 2-НДФЛ с работы, ксерю свой паспорт и трудовую книжку, с этим "оргромным" набором документов и 1 родственником (поручителем) следую в банк, заполняю анкету и о, чудо! - через неделю ипотека у меня в кармане!
надо ж, ВЫТЯНУЛА!
хотя зря я так, конечно! никчемная, нужно было риэлтора привлечь для этого "непосильного" труда - вытягивания моей ипотеки!
Могу ошибаться, конечно, но мне кажется, взять для себя ипотеку - это одно, а вот участвовать в сделке купли-продажи нескольких квартир с применением ипотечных средств - это уже другое.
 
Старый 15.07.2011, 10:20   #527   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Мyрка, извините, конечно, но обычно такие самоуверенные люди обязательно куда-нибудь вляпываются. Как говорят, тонут обычно те, кто умеет плавать ))) От всей души желаю вам, чтобы у вас и впредь получалось все так же легко и непринужденно, как сейчас.

Однако нельзя не признать, что то, что дано вам, может быть совершенно не дано какой-нибудь болеющей бабуле, которая явно не станет носиться с кучей отксеренных бумаг по разным банкам. Или, к примеру, молодой маме, которой не с кем оставить ребенка, совершенно не в тему весь этот процесс. Для таких случаев и нужны риэлторы. Не согласны?))
 
Старый 15.07.2011, 10:37   #528   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Вы так уверенно и убежденно говорите, и везде "НЕ было","НЕ было",НЕ стоило" , сплошной НЕгатив. А что Вам помешало обратиться сразу к застройщику, ведь это так логично: купить у того кто строит? По всей вероятности, коли Вам нужна была полная сумма в Договоре, у застройщика разговор короткий: "НЕТ", а через агентство хоть какая то была надежда получить результат. Сейчас не получилось, и трудно оценить трудозатраты со стороны, наверное, Вам просто хочется вину возложить на посредника, а был бы результат-что бы Вы сказали? Извините, сама не люблю слово "если бы", просто так получилось. И все-таки, люди работали... и добивались нужного результата в первую очередь для Вас, конечно же, не бесплатно, а за ту сумму, которую Вы обозначили в Договоре, об оказании услуг, с которой Вы согласились, подписав его.
Я в 175 раз пишу, что застройщик когда я к нему обратился ОТКАЗАЛСЯ показывать ПОЛНУЮ стоимость хаты. Риелторы же наооброт заявили, что НЕТ ПРОБЛЕМ, покажем всю стоимость... ВОПРОСЫ? Кстати, в договре с риелторами стояла полная стоимость хаты Ж) 50 тыр фигурировали лишь в качестве задатка за хату. Это потом в разговоре с агентом выяснилось, что эти 50 тыр и являются комиссией агентства от КИТа, из которыых лично агенту идет 8тыр всего... Упарился я уже объяснять доблестным риелторам из ветки ПОЧЕМУ я пошел в АН, а не напрямую к застройщику. Надеюсь это в последний раз. Ж) Как вы хаты "торгуете" - я прям удивляюсь с вас Ж)
 
Старый 15.07.2011, 10:39   #529   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Marinica, мадам, господин olaf77 человек мудрый, всезнающий и всеобъемлющий. Он на недвижимости практически собаку съел. и никого он не обвиняет, а просто констатирует факты.
Ваша ирония мне понятна. Однако, чем больше общаюсь с риелторами, тем больше стараюсь и буду стараться держаться подальше от них... По крайней мере у нас и в Курске... Одни и те же "методы" работы с клиентом, млин..
 
Старый 15.07.2011, 10:39   #530   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Что-то по итогам ветки я переубеждаюсь - и правда, риэлтор нужен или очень занятым людям (ну или кому оч срочно), или очень ленивым, или очень боязливым (ну нашел покупателя и не знает что дальше делать и ночей не спит - вдруг обманут). Ни в коем случае не хочу обидеть риэлторов
 
Старый 15.07.2011, 10:42   #531   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Мyрка, ну а раз согласны - тогда к чему весь этот спор?))
Говорить о том, что риэлторы совершенно ненужное и лишнее звено - не совсем верно. Как говорится, каждому - свое.

И еще. Может, стоит проявлять немного уважения к чужим профессиям? И среди риэлторов, и среди сварщиков, и среди остальных профессий есть адекватные и образованные люди, зарабатывающие деньги своим честным трудом. Зачем проявлять столько скептицизма и неуважения? Если вы сами не уважаете чужой труд - кто станет уважать то, что делаете вы, и ценить вас как профессионала?
 
Старый 15.07.2011, 10:42   #532   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Натухель, ну в общем плюсадын к вашему мнению.
 
Старый 15.07.2011, 10:44   #533   
Форумец
 
Аватар для Ursul
 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.07.2011

Ursul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
я продаю свой объект, как вы уже понимаете, сама
только, что было написано"сам"..
Мурка ты определись мальчик или девочка в тебе живет)))
 
Старый 15.07.2011, 10:46   #534   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
olaf77, причем я из последних (шепотом признаЮсь)
 
Старый 15.07.2011, 10:47   #535   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Ух ты!
Вот это дисскусия!
А можно попробоват некое резюме:
- при покупке вполне можно обойтись своими силами, и согласен с Мyрка, ипотеку оформить вообщем то не сложно. Один из немнеогих вариантов, когда Вам нужен риэлтор - если вы живете в другом городе, он подбирает Вам варианты, проводит предварительный "кастинг" и вы приезжаете, за один днь смотрите выжимку и в идеале оформляете документы. В остальном лишь помощь в оформлениии юридических бумажек, если она вам нужна.
- при продаже - считаю помощь КВАЛИФИЦИРОВАННОГО риэлтора таки необходимой, особенно, если Вы человек занятой. Комиссию в 50 тыр при этом считаю абсолютно нормальной ИМХО.
- Со стороны покупателя, если я работаю с риэлтором... Если честно, меня уже заманали предложения потенциальных покупателей выходящих всеми путями на меня напрямую - я считаю, что если я договорился с риэлтором, то я не вправе его кидать, хотя сделать это элементарно.
- пара Застройщик - агент, работающий по договору. Ну моя компания работает так с двумя застройщиками. При этом работа поставлена так, что застройщик просто н продает сам квартиры. Вообще. никому. В том числе и подрядчикам. Это называется эксклюзивный договор - я обеспечиваю застройщику план продаж, оплачиваю всю рекламу, а он мне платит комиссию. Так прикол в том, что в среднем каждый второй все равно пытается выйти на застройщика напрямую, вплоть до предложения взяток. Если мы требуем порядочности и цивилизованности от риэлтора, может и сами будем такими?
 
Старый 15.07.2011, 10:49   #536   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
- при продаже - считаю помощь КВАЛИФИЦИРОВАННОГО риэлтора таки необходимой, особенно, если Вы человек занятой. Комиссию в 50 тыр при этом считаю абсолютно нормальной ИМХО.
вот тут поспорю. По воронежским меркам это раза в 3 завышенная цена. тоже имхо ))
 
Старый 15.07.2011, 10:56   #537   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Вообще если помечтать, вот допустим я продаю однушку и покупаю двушку. Я готова заплатить 30 тыр - максимум - за следующее: показ моей квартиры, сбор необходимых для продажи бумаг (ну выписаться в пасп столе я и сама могу, а вот например в элетросети справку брать ехать не хочу), подбор мне варианта (со ссылкой на первоисточник - Камелот например), просто выжимка и описание - скажем вот сюда звонили там в собственниках несовершеннолетний, там квартира продавалась 2 раза за последние полгода, а это замануха, и тп, оформление продажи и покупки в Росреестре без очереди у прикормленного специалиста-эксперта или как они там называются. Это если покупаю вторичку, если первичку то плюс к этому сбор доков для получения зеленки типа кадастрового паспорта.

Но это в идеале, конечно.
 
Старый 15.07.2011, 11:01   #538   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Мyрка, это у Вас 20 000? И три сделки с недвигой за последний период? Как там у Станиславского - "Не верю!". А серьезно, ну не красиво это прикрываться брендом "мы тут несчастные и бедные.."
И кстати, тут один из ярых противников риэлтеров называет совсем другие цифры доходов.
И вообще - не считайте чужие деньги, зарабатывайте свои!
 
Старый 15.07.2011, 11:04   #539   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Вообще если помечтать, вот допустим я продаю однушку и покупаю двушку. Я готова заплатить 30 тыр - максимум - за следующее: показ моей квартиры, сбор необходимых для продажи бумаг (ну выписаться в пасп столе я и сама могу, а вот например в элетросети справку брать ехать не хочу), подбор мне варианта (со ссылкой на первоисточник - Камелот например), просто выжимка и описание - скажем вот сюда звонили там в собственниках несовершеннолетний, там квартира продавалась 2 раза за последние полгода, а это замануха, и тп, оформление продажи и покупки в Росреестре без очереди у прикормленного специалиста-эксперта или как они там называются. Это если покупаю вторичку, если первичку то плюс к этому сбор доков для получения зеленки типа кадастрового паспорта.

Но это в идеале, конечно.
Кажется, вы ответили на самый сокровенный вопрос, который тут задают многие и на который не могут ответить четко сами риэлторы, - в чем заключается работа риэлтора? Согласна с вами и с расценками - тоже. 30 тысяч - считаю максимум.
 
Старый 15.07.2011, 11:11   #540   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
говоря мне что 50 тыр. - это должна быть ерунда для меня (это я сама решу)
Я этого не говорил. Я сказал 50 000 рублей за услуги при продаже моей квартиры, за названную МНОЙ цену - это НА МОЙ взгляд абсолютно нормально. Не передергивайте пожалуйста!
И ни в коем случае не хотел Вас обидеть, наоборот, высказываю свое уважение к вашей энергии и самостоятельности!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind