Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 14:49   #511   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
длинноствол, который уже сейчас можно приобрести вполне легально, гораздо эффективнее для этой цели. Однако этого не происходит
Ну почему же - вполне происходит
Я тут уже давал ссылки о мужике который по пьяни вышел на улицу и давай шмалять по окнам из ружжа
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Им будет даже пофиг, если в их телах появятся отверстия?
я же сказал два варианта.. если им не пофиг то им не пофиг будет и травматик.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
тут резонно отметили камрады - из бесствольной осы еще надо суметь попасть даже с метра, все остальное (Макарыч, Хорхе и т.п.) ЕМНИП слабее раза в 1,5
думаю таки в голову вполне попаду..
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
об урчащем таком сливном канализационном отверстии куда тебя засосало
фантазееееер
 
Старый 29.07.2011, 14:53   #512   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я же сказал два варианта.. если им не пофиг то им не пофиг будет и травматик
Т.е. нет разницы между синяком и огнестрельным ранением?
 
Старый 29.07.2011, 14:54   #513   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я тут уже давал ссылки о мужике который по пьяни вышел на улицу и давай шмалять по окнам из ружжа
также немало мужиков, которые бегают по белке по улицам с кухонными и даже консервными ножами, кирпичами, топорами, вилами и рессорами от комбайна
следуя твоей логике, предлагаю их запретить.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я же сказал два варианта.. если им не пофиг то им не пофиг будет и травматик.
а вот если им пофиг, то тебе уже будет непофиг травматик у тебя или боевой см. выше почему
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
думаю таки в голову вполне попаду..
т.е. 5 человек подпускаем на метр и шмаляем из осы одному в голову с вероятностью 50/50? храбро) кстати, в осе 4, а их 5. штыка у осы нет есичо
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
фантазееееер
слииииив, Саш, слиииив
 
Старый 29.07.2011, 15:00   #514   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
штыка у осы нет есичо
.
 
Старый 29.07.2011, 15:01   #515   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
думаю таки в голову вполне попаду..
И заведу я тему "Собираем передачу Санди"
 
Старый 29.07.2011, 15:03   #516   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Гудвин, мы Сэнди такой подарим
 
Старый 29.07.2011, 15:04   #517   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
И заведу я тему "Собираем передачу Санди"
кстати да ибо в голову вообще и с расстояния менее 1м травмат применять нельзя

зы и для полноты картины добавим, что 200 дней в году на гражданах плотная верхняя одежда, при которой травмат (практически любой кроме той же осы)... короче курим ю-тьюб

Последний раз редактировалось leon.elk; 29.07.2011 в 15:19.
 
Старый 29.07.2011, 15:21   #518   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
а вдруг Санди напившись шашлыков начнет по бутылкам стрелять? и случайно убъет кошку машку (любимицу всей деревни)
Нет! Никак нельзя кс разрешать!
 
Старый 29.07.2011, 15:28   #519   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а вдруг Санди напившись шашлыков начнет по бутылкам стрелять? и случайно убъет кошку машку
в случае с сэнди это не исключено) НО
- он уже сейчас может кошку машку из длинноствола как поролоновую по-пьяни порвать
- надо протестить его серьезно на момент способен он на такое или нет, обязать полгода походить в тир при ОСОАВИАХИМе, заставить держать экзамент, а не чтоб он справку пошел и купил
- за подобную кугу надо такую ответственность назначить, чтобы он трезвел при одной только мысли о достать кс не по делу

зы а вообще почему мы нашего друга Сэнди, человека приятного во всех отношениях, непременно считаем способным на столь безответственный поступок?!
 
Старый 29.07.2011, 15:58   #520   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
...успели обсудить или все-таки что-то забыли?
На первые серии "Audi TT" забыли поставить аэродинамический элемент, хотя ее проектировали дипломированные инженеры, и качество сказывалось на их зарплате. Отчего же не может чего-то забыть десяток форумных хомячков? :>
 
Старый 29.07.2011, 16:01   #521   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
На первые серии "Audi TT" забыли поставить аэродинамический элемент, хотя ее проектировали дипломированные инженеры, и качество сказывалось на их зарплате. Отчего же не может чего-то забыть десяток форумных хомячков? :>
по мне так все фошистские инженеры вместе взятые нервно курят в сторонке в сравнении с одним только Ксеноном
он кладезь мудрости
 
Старый 29.07.2011, 16:04   #522   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Отчего же не может чего-то забыть десяток форумных хомячков?
Не имейти волнений, я за ними присматриваю, чтобы чего не забыли,да.
 
Старый 29.07.2011, 19:10   #523   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
И заведу я тему "Собираем передачу Санди"
Если я кого то продырявлю из КС результат будет тем же самым
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
5 человек подпускаем на метр и шмаляем из осы одному в голову с вероятностью 50/50? храбро)
зачем же на метр то сразу?
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
- надо протестить его серьезно на момент способен он на такое или нет, обязать полгода походить в тир при ОСОАВИАХИМе, заставить держать экзамент, а не чтоб он справку пошел и купил
- за подобную кугу надо такую ответственность назначить, чтобы он трезвел при одной только мысли о достать кс не по делу
проблема только в том что те кто в данных теме активно агитирует за КС на такие меры не согласны.. я ж предлагал и не раз.
особенно меня убил аргумент "хочу чтобы можно было в лесу по банкам пострелять" © ЖФ
 
Старый 29.07.2011, 20:28   #524   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну давай поиграемся еще в игру "а если вдруг..."
среди бела дня ты на шашлыках. на природе, но не в сильно людном месте. на машине. с семьей
5 наколотых деревенских рыл выходят из леса неожиданно тупо с намерением набить тебе лицо (а мошт и печень в перспективе продырявить кто ж их знает!) с банальной аргументацией "а чо ты тут?!.."
будешь им о гуманизме рассказывать с применением НЛП?
или такая ситуация для тебя невозможна: ты шашлыки всегда жаришь исключительно в прямой видимости ОВД?
или думаешь справишься с помощью изделия компании Спайдерко?
замечу, что ружжо самообороны ты сейчас возить в такой ситуации с собой в машине в боеготовом виде не имеешь права
Sandy, давай избегай
И с КС далеко не всякий сможет отразить такое полчище,
только очень подготовленный опытный боец,
таких НЕбольшинство+на шашлыках выпивают, бдительность и реакция снижаются

согласен что неожиданный отпор с применением КС эффективен,
сам наблюдал такую сценку,
но там пистолет был в руке, в кармане, попытка нападения, выстрел и обе стороны разбежались,
ствол газовый, дело было ночью (то есть почти как боевой короткоствол)
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
"а если вдруг..."
Только подготовленный телохранитель закамуфлированный и в засаде уверенно поможет в этом случае
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зачем же на метр то сразу?
Чтоб уверенно попасть в злодея
 
Старый 29.07.2011, 21:42   #525   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если я кого то продырявлю из КС результат будет тем же самым
в голову? наверняка, но при наличии КС, ты вполне можешь остановить нападающего выстрелом практически в любую часть тела. И он, за редким исключением, останется жив при оказании ему соответствующей врачебной помощи. Именно это и отличает нормальный "гражданский" КС от травмата.
 
Старый 29.07.2011, 21:51   #526   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
согласен что неожиданный отпор с применением КС эффективен,
сам наблюдал такую сценку,
но там пистолет был в руке, в кармане, попытка нападения, выстрел и обе стороны разбежались,
Так о чем и речь, что разбежались. Потому что когда есть реальный шанс даже до больницы не добраться - тут уже не до шуток.
А так я лично был знаком с человеком, который любил в молодости пошуршать деньгами в чужих кошельках, со следом от резиновой пули под глазом. Углубление такое чуть не на сантиметр. Что ему нисколько не мешало снимать телочек на югах. (на югах мы встретелись лет через десять после его кремЕнальной деятельности).
Это на тему эффективности всяких там резинострелов. Стреляли "на поражение", в морду. Так что к сказкам про эффективность неогнестрела в случае выстрелов в корпус зимой я каг бэ не очень верю.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
в голову? наверняка, но при наличии КС, ты вполне можешь остановить нападающего выстрелом практически в любую часть тела. И он, за редким исключением, останется жив при оказании ему соответствующей врачебной помощи. Именно это и отличает нормальный "гражданский" КС от травмата.
Вот и я ИМЕННО об этом.
 
Старый 29.07.2011, 21:53   #527   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Только подготовленный телохранитель закамуфлированный и в засаде уверенно поможет в этом случае
взвод спецназа в кустах, и снайперская пара на ближайшей горке
 
Старый 30.07.2011, 10:54   #528   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати господа короткоствольцы у меня ВАПРОС, почему вы априори подразумеваете что короткоствол будет ТОЛЬКО У ВАС а не у тех деревенских хулиганов что пришли к вам на шашлыки проучить городских?
Как вы думаете если 5 рыл с хотя бы 2-мя короткостволами придут к вам на шашлыки поможет ли вам ВАШ ствол?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
при наличии КС, ты вполне можешь остановить нападающего выстрелом практически в любую часть тела
при наличии у нападающего КС он точно так же меня уложит.. увы...
 
Старый 30.07.2011, 12:19   #529   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не имейти волнений, я за ними присматриваю, чтобы чего не забыли,да.
Хе-хе-хе... Понятно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...почему вы априори подразумеваете что короткоствол будет ТОЛЬКО У ВАС а не у тех деревенских хулиганов что пришли к вам на шашлыки проучить городских?
Ни один фулюган не пойдет в тир потренироваться, и уж никогда в жизни ни у кого не спросит, как правильно обращаться с оружием. Ну а без навыков обращения любое оружие вредно: дает владельцу очень опасную иллюзию его возможностей.
 
Старый 30.07.2011, 12:43   #530   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ни один фулюган не пойдет в тир потренироваться, и уж никогда в жизни ни у кого не спросит, как правильно обращаться с оружием.
Фулюганы вполне себе и ЩЯС стреляют по баночкам в лесу, правда в основном из пневматики и травматики и откуда то знают как надо обращаться с этим оружием..
Так што логека в ващих словах не прослеживаеццо
Некоторые фулюганы в Воронеже прямщяс стреляют из пневматики по машинам и маршруткам ну тему в автофоруме вспомни.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
любое оружие вредно: дает владельцу очень опасную иллюзию его возможностей.
Все верно, оружие в руках пьяного идиота опасно вдвойне..
 
Старый 30.07.2011, 13:16   #531   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Фулюганы вполне себе и ЩЯС стреляют по баночкам в лесу, правда в основном из пневматики и травматики и откуда то знают как надо обращаться с этим оружием..
Если навыки обращения с оружием для Вас заканчиваются на таком примитиве (я уже не говорю о совершенной глупости - экстраполяции навыков обращения с пневматикой на огнестрел), могу только посочувствовать неуемному желанию влезть в сра... дискуссию.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно
И зачем спорим, раз согласны? Я тоже умею выдирать цитаты с нарушением смысла, ага.
 
Старый 30.07.2011, 13:43   #532   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если навыки обращения с оружием для Вас заканчиваются на таком примитиве
выдвину два утверждения
1 для 90% фулюганов они заканчиваются именно на этом и им этого ДОСТАТОЧНО чтобы представлять опасность.
(пример с фулюганом стреляющим из пневматики по машинам в Воронеже думаю вполне уместен)
2 даже с этими навыками 5ро лбов с 2 короткостволами опасны даже если у тебя есть короткоствол

возражения есть ?
Не ну конешно может ты и суперрембо что в прыжке с двух рук с переворотом по македонски растреляешь всех пятерых я не спорю.
Но мы то рассматриваем среднестатистического гражданина
 
Старый 30.07.2011, 13:55   #533   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
возражения есть ?
Без обучения у человека вырабатывается неправильная хватка оружия, пистолета/револьвера - в особенности. Из-за короткоходового спускового крючка, полуанатомической рукоятки (как правило) и никакой отдачи для пневматики это особого значения не имеет, по бутылкам с пяти метров и машинам с пятнадцати палить можно.
В случае, если такой человек выстрелит с огнестрельного револьвера/пистолета, прицел у него (из-за неправильной хватки и неумения мягко выбрать спуск) уводится на 20...30 градусов вправо-вверх. Если стрельба не в упор - достаточно, чтобы промазать. Я таких выстрелов видел немало, да и сам, когда учился, тоже немало сделал. Это касаемо техники.

Если человек идет с оружием на виду, для выведения его из строя достаточно сделать выстрел из кармана (тут лучше револьвер, пистолет надо наполовину вытащить, чтобы затвор не зажевался складкой ткани). Короче, со стороны нападающего налицо грубейшая тактическая ошибка. Это по поводу способа нападения.

Как уже писал выше, при наличии оружия в кармане не стоит бухать раз, необходимо оценивать обстановку вокруг - два (т.е. не стоит носить его с собой постоянно, только в потенциально опасных случаях, для особо непонятливых).

Так что в описанной ситуации при грамотном поведении шансов у нападающих на успешный огневой контакт не так и много.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но мы то рассматриваем среднестатистического гражданина
А если не умеешь обращаться с оружием, неважно, пистолет это или газовый баллончик, не надо его брать вообще.
 
Старый 30.07.2011, 13:59   #534   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если человек идет с оружием на виду, для выведения его из строя достаточно сделать выстрел из кармана (тут лучше револьвер, пистолет надо наполовину вытащить, чтобы затвор не зажевался складкой ткани). Короче, со стороны нападающего налицо грубейшая тактическая ошибка. Это по поводу способа нападения.
то есть на шашлыки надо с собой всегда таскать короткоствол в кармане?
Смешно.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
в описанной ситуации при грамотном поведении шансов у нападающих на успешный огневой контакт не так и много.
у обороняющегося однако меньше ибо ему как минимум надо до машины добежать за КС
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
не стоит носить его с собой постоянно, только в потенциально опасных случаях, для особо непонятливых
верно - но как оценить когда БУДЕТ опасно а когда НЕ БУДЕТ?
ну разве что ты специально знаешь что идешь туда где будет опасно.. это уже стрелками а ля 90е попахивает
 
Старый 30.07.2011, 14:01   #535   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,347
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Sandy, а если тачку угонят, в которой КС лежит?
 
Старый 30.07.2011, 14:01   #536   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Без обучения у человека вырабатывается неправильная хватка оружия, пистолета/револьвера - в особенности. Из-за короткоходового спускового крючка, полуанатомической рукоятки (как правило) и никакой отдачи для пневматики это особого значения не имеет, по бутылкам с пяти метров и машинам с пятнадцати палить можно.
В случае, если такой человек выстрелит с огнестрельного револьвера/пистолета, прицел у него (из-за неправильной хватки и неумения мягко выбрать спуск) уводится на 20...30 градусов вправо-вверх. Если стрельба не в упор - достаточно, чтобы промазать. Я таких выстрелов видел немало, да и сам, когда учился, тоже немало сделал. Это касаемо техники.

Если человек идет с оружием на виду, для выведения его из строя достаточно сделать выстрел из кармана (тут лучше револьвер, пистолет надо наполовину вытащить, чтобы затвор не зажевался складкой ткани). Короче, со стороны нападающего налицо грубейшая тактическая ошибка. Это по поводу способа нападения.

Как уже писал выше, при наличии оружия в кармане не стоит бухать раз, необходимо оценивать обстановку вокруг - два (т.е. не стоит носить его с собой постоянно, только в потенциально опасных случаях, для особо непонятливых).

Так что в описанной ситуации при грамотном поведении шансов у нападающих на успешный огневой контакт не так и много.


А если не умеешь обращаться с оружием, неважно, пистолет это или газовый баллончик, не надо его брать вообще.
пистолет гш-18, конструкция позволяет первый раз взявшему в руки оружие стрелять туда куда целишься, это вам не ПМ 60летней давности

в кармане можно носить бескурковый револьвер, или диринджер если есть желание стрелять не доставая из кармана.
 
Старый 30.07.2011, 14:10   #537   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть на шашлыки надо с собой всегда таскать короткоствол в кармане?
Вы предложили гипотетическую ситуацию, я ее точно так же гипотетически проанализировал.
На основании чего такой вывод? Женская логика заработала?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у обороняющегося однако меньше ибо ему как минимум надо до машины добежать за КС
А откуда этот вывод? Сам придумал, сам выдал, сам обрадовался?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
верно - но как оценить когда БУДЕТ опасно а когда НЕ БУДЕТ?
Начну издалека, с того, что любое оружие самообороны повышает шансы на успешное бегство (подчеркиваю!!!). Ни о каком размахивании в стиле Рэмбо (которого все упорно поминают) речи не идет.
Еще одно отступление - всех тех, кто меня обгонит в броске на 100 или 200 метров, я знаю лично, ничего плохого они делать не будут.
Так вот, для меня потенциально опасная ситуация - это когда мне приходится вечером/ночью идти не по центру с родителями/девушкой, потому как они убежать быстро уже не смогут, и придется тем или иным способом задерживать нападающих.
Что может быть потенциально опасной ситуацией для конкретно Вас - не знаю, думайте сами.
 
Старый 30.07.2011, 14:11   #538   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
пистолет гш-18, конструкция позволяет первый раз взявшему в руки оружие стрелять туда куда целишься
Не спорю, но я сомневаюсь, что ГШ-18 появится в продаже для гражданских лиц.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
в кармане можно носить бескурковый револьвер, или диринджер если есть желание стрелять не доставая из кармана.
Вот и я о чем, ага.
 
Старый 30.07.2011, 14:14   #539   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не спорю, но я сомневаюсь, что ГШ-18 появится в продаже для гражданских лиц.


Вот и я о чем, ага.
На вооружение не принят, при легализации повалит на рынок как дешевая простая машинка. Никаких препятствий собственно нет.
 
Старый 30.07.2011, 14:18   #540   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вы предложили гипотетическую ситуацию, я ее точно так же гипотетически проанализировал. На основании чего такой вывод?
ну типа обеспечить безопасность на шашлыках КС может только в кармане если я правильно понял
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А откуда этот вывод?
простая логика.. приехал ты на шашлыки с КС, где он у тебя будет лежать если ты знаешь что ты и знакомые будут пить водку? Уж наверное не под рукой "чтобы по баночкам популять"
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Начну издалека, с того, что любое оружие самообороны повышает шансы на успешное бегство
И с этим я не спорю, ну просто тут КС проецируют чуть ли не как панацею от гопников и бандитов с хулиганами в лесу и в городе.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
для меня потенциально опасная ситуация - это когда мне приходится вечером/ночью идти не по центру с родителями/девушкой, потому как они убежать быстро уже не смогут, и придется тем или иным способом задерживать нападающих.
Бинго! Вся разница что я в этой ситуации предпочту ехать на такси ибо это безопаснее.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind