Старый 25.09.2012, 20:22   #511   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
непосредственно к сделке относятся траты на юр.сопровождение,а до сделки ещё покупателя на квартиру продавцу найти нужно. Вот этим и занимается риэлтор за те деньги,которые ему продавец платит. Непосредственно на сделке риэлтор и не нужен,нужен юрист.
ну конечно, риэлторские услуги - это вообще не с недвижимостью связано, это такой вид благотворительности. Спор с вами бессмысленен, или придуриваетесь, или реально не понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:28   #512   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
или придуриваетесь, или реально не понимаете.
ну конечно,куда уж мне понять-то,я же всего 4 года в недвижимости...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:32   #513   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
ну конечно,куда уж мне понять-то,я же всего 4 года в недвижимости...
вы неподражаемы
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 07:42   #514   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Так вы всего-лишь хотели,что-бы вам эти 50тыс. по прайсу расписали?
Есть у меня один знакомый риэлтор из Ростова. Рассказал,недавно,интересный случай,из своей практики,как он своему клиенту комиссию обосновал:сколько и за что он должен платить. По-моему,там была продажа,с одновременной покупкой.Сразу скажу,что он жёсткий риэлтор,и работает,соответственно,то-же жёстко. Но отбоя от клиентов у него нет. Так вот,когда клиент возмутился размером комиссии риэлтора,и попросил того её обосновать(а речь шла,если мне не изменяет память,о 120тыс.рублей)- риэлтор ответил:"Хорошо,если вас не устраивает эта цифра,мы можем кое-что из моих услуг исключить,но вы это сделаете сами." Отлично-,обрадовался клиент,-давайте считать! Риэлтор:"Вам нужно будет съездить в БТИ,постоять там часа три в очереди,получить справку. Я отниму от своих комиссионных 10тыс.рублей." Без проблем,-отвечает клиент,-давайте считать дальше! Риэлтор считал до тех пор,пока его комиссия из 120тыс. не сократилась до 10тыс. "Такую сумму я готов заплатить. Что ты мне можешь предложить за 10 тыс.?"- спросил клиент. "За эти деньги,-отвечает риэлтор,-я могу лишь дать тебе базу недвижимости. Там телефоны собственников,но ты сам с ними созвонишься,договоришься о просмотрах квартир,сам съездишь,посмотришь..." "Договорились!-обрадовался клиент,-вот 10 тыс." Риэлтор положил перед ним газету "Из рук в руки"...

Жёстко? Жёстко,конечно,но наглядно.

ПИС: а вообще,в каждом, уважающем себя, АН есть прайс о цене на услуги. Попросите,и вам обязательно его предоставят. Никакой секретной информации там нет.
прям на анекдот смахивает. ))))))))))) Однако не поверю, чтобы у риэлторов своей базы недвижимости помимо Камелота и ИРР не было. Конечно, наполнить ее и поддерживать в актуальном состоянии тоже работа и довольно трудоемкая. Само-собой, она должна быть оплачена. но всетки, согласитесь, сейчас цены на рынке недвижимости (в т.ч. на услуги) слегка завышены. Отстоял я эти очереди в ГУЮ, да, почти 3 часа, но даже если бы я взял БС на этот день, это обошлось бы дешевле 10 тыр, заплаченных агенту. Другое дело, кто-то не хочет связываться с бумажной волокитой или вообще не имеет свободного времени. Короче, каждый решает сам: либо дешево и сердито, либо дорого, быстро и с поддержкой профессионала
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:04   #515   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Риэлтор положил перед ним газету "Из рук в руки"....
Вот это чистая правда, когда тебе обычную газету из рук в руки продают за 10 тыс. отличный бизнес.

3 часа простоять в ГУЮ, можно и постоять, если есть время! Сейчас есть МФЦ и электронная запись. Регистрировал договор в УФРС 15 минут и все дела, пришел ко времени по записи.

Иногда читаешь здесь посты и просто плакать хочется, это же наши бедные воронежские риэлторы, как им жить сложно, им очень помощь наша материальная нужна)) и еще тут было сравнение отдать деньги в детский дом или риэлтору, не помню кто написал, но должно быть стыдно и некорректно сравнивать такие вещи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:19   #516   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
с этим не поспоришь.
и опять же мой вам совет читайте различные форумы по недвиге,и учитесь НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ,и не слушайте в этой теме разных проходимцев в овечьих шкурах(рыл....в).
И помните в большинство продаваемых квартир уже включена оплата услуг барыги,поэтому подбирайте варианты сами,и оплачивайте(если хотите) только юр.сопровождение сделки.А выписку из рос.реестра нетрудно и самой сделать,благо сейчас это можно сделать не вставая с дивана(тырнет творит чудеса).
+1, квартиры мы не каждый день покупаем, поэтому вполне можно и самому их посмотреть и камелот полистать (AVITO, SLANDO).
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:24   #517   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 37

мармеладка665 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Вот это чистая правда, когда тебе обычную газету из рук в руки продают за 10 тыс. отличный бизнес.

3 часа простоять в ГУЮ, можно и постоять, если есть время! Сейчас есть МФЦ и электронная запись. Регистрировал договор в УФРС 15 минут и все дела, пришел ко времени по записи.

Иногда читаешь здесь посты и просто плакать хочется, это же наши бедные воронежские риэлторы, как им жить сложно, им очень помощь наша материальная нужна)) и еще тут было сравнение отдать деньги в детский дом или риэлтору, не помню кто написал, но должно быть стыдно и некорректно сравнивать такие вещи!
asmserg,

Не зря я сюда зашла, гениально, поддерживаю двумя руками!!!


STRONG, с покупкой, слава Богу уже разобрались, печально, что все на таком уровне, но мы отмучились с минимальными потерями))Мы, кстати, с вами похоже еще и соседи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:28   #518   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Другое дело, кто-то не хочет связываться с бумажной волокитой или вообще не имеет свободного времени. Короче, каждый решает сам: либо дешево и сердито, либо дорого, быстро и с поддержкой профессионала
Не всегда так. Я пользовалась услугами риелтора. Вынуждена. Покупала землю, а собственник продавал только через риелтора. Его право. Пришлось оплачивать 50 тыр за услуги совершенно ненужного мне сопровождения ( я и сама сопровожу кого хочешь). Правда, отдам должное, эта сумма вошла в общую стоимость имущества и отражена была в самом договоре к-п. Так что, какую сумму запросили в объявлении, такую и оплатила, а как они там между собой их делят, мне безразлично.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:10   #519   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Вот это чистая правда, когда тебе обычную газету из рук в руки продают за 10 тыс. отличный бизнес.
+1

Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Сейчас есть МФЦ и электронная запись. Регистрировал договор в УФРС 15 минут и все дела, пришел ко времени по записи.
еще предстоит у них побывать разок-другой. Спасибо, учтем
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:26   #520   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
До работы в недвижимости несколько раз была в роли продавца и покупателя. Поэтому представление обо всех сложностях имею. Попадались как профи, так и люди, не смыслящие ничего в недвижимости. И выбор был всегда за мной, с кем мне работать, а с кем нет. И если меня цена устраивала, я шла и смотрела квартиру, если нет, то не тратила время даже на звонок. Не нужно поливать грязью все АН и всех агентов. Помните, что выбор всегда за Вами и в любой профессии есть как очень грамотные спецы, так и ничего не смыслящие люди. Для этого нам дана голова, мозги и разум. Располагаете временем - делайте сами, разбирайтесь, вникайте, нет времени - ищите хорошего агента. Самое простое прийти и написать на БВФ, какие все плохие и как Вам не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:38   #521   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Анна Труфанова, золотые слова, ремарку внесу. Не всем тут не повезло, мне, например, очень повезло, но до этого столкнулся с несколькими плохими риэлторами.
Кстати, в нашем случае риэлтора нанял продавец, но риэлтор был отличный, да и цена на квартиру такая, что просто грех жаловаться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:40   #522   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
+1



еще предстоит у них побывать разок-другой. Спасибо, учтем
А риелтор к вам сам домой приедет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:41   #523   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
А риелтор к вам сам домой приедет?
не, я не про риэлтора, я про поход в ГУЮ
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:47   #524   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Анна Труфанова, золотые слова, ремарку внесу. Не всем тут не повезло, мне, например, очень повезло, но до этого столкнулся с несколькими плохими риэлторами.
Кстати, в нашем случае риэлтора нанял продавец, но риэлтор был отличный, да и цена на квартиру такая, что просто грех жаловаться.
вот! так напишите в соответствующей теме с каким агентом работали, как он профессионально выполнил свою работу. Когда случается бяка, все идут сюда и пишут, а когда все гладко, редко кто вспомнит и напишет положительный отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:51   #525   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
не, я не про риэлтора, я про поход в ГУЮ
Один раз сдать, второй раз-получить. По-моему не сильно сложно. А для того, что бы нанять риелтора с оформлением нужно пару-тройку раз к нему съездить, потом к нотариусу за доверенностью, потом опять к нему (доверенность привезти), потом опят кнемудокументы забарть. Прям реальная экономия времени получается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:56   #526   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Анна Труфанова, про агентство "Проспект" не нашел темы. А про ЦИК, который был с нашей стороны, написал положительный отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:05   #527   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Подскажите. Кто нибудь занимается сдачей квартиры по часам или допустим на день? Сколько сейчас в среднем цена? Интересуют дешёвые варианты. Если не тут спросил тыкните куда обратится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:12   #528   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Один раз сдать, второй раз-получить. По-моему не сильно сложно. А для того, что бы нанять риелтора с оформлением нужно пару-тройку раз к нему съездить, потом к нотариусу за доверенностью, потом опять к нему (доверенность привезти), потом опят кнемудокументы забарть. Прям реальная экономия времени получается.
+1, самому получается быстрее))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:12   #529   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 54

Лиляшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
А для того, что бы нанять риелтора с оформлением нужно пару-тройку раз к нему съездить, потом к нотариусу за доверенностью, потом опять к нему (доверенность привезти), потом опят кнемудокументы забарть.
Ух,а если без риэлтора- то к нотариусу не надо,да?))) Да и не зачем к нему ездить 10 раз,можно эту доверенность просто на сделку привезти.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
да и цена на квартиру такая, что просто грех жаловаться.
интересно,и кто там у вас комиссию оплачивал? Вы,покупатель? И в каком размере? Вам же не жалко её было платить,цена квартиры в целом вас устраивала,как я поняла?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:55   #530   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лиляшка Посмотреть сообщение
Ух,а если без риэлтора- то к нотариусу не надо,да?))) Да и не зачем к нему ездить 10 раз,можно эту доверенность просто на сделку привезти.

Еще веселее. Если вы будете присутствовать на самой сделке, зачем вам доверенность? Если без представителя, то к нотариусу не надо, совсем не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:05   #531   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 54

Лиляшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
А для того, что бы нанять риелтора с оформлением нужно пару-тройку раз к нему съездить, потом к нотариусу за доверенностью
про доверенность вы первая написали
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:48   #532   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лиляшка Посмотреть сообщение
интересно,и кто там у вас комиссию оплачивал? Вы,покупатель? И в каком размере? Вам же не жалко её было платить,цена квартиры в целом вас устраивала,как я поняла?
оплачивал продавец, платил я, размер неизвестен, цена квартиры 2500000, подсказки на размер платы риэлтору здесь нет, не жалко было платить, цена устраивала.
Я про жалко-не жалко никогда и не говорил, я оспаривал то, что платит за услуги риэлтора продавец.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:44   #533   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
размер неизвестен, цена квартиры 2500000, подсказки на размер платы риэлтору здесь нет, не жалко было платить, цена устраивала.
Это как это размер комиссии не известен??? Скрытая комиссия,что-ли? А если там рэлторы 200штук на вас нагрели? Это в Воронеже до сих пор так агентства работают? Прям лихие девяностые,какие-то. Наверно по-этому про этот "Проспект" никаких положительных отзывов нет. Хотя тут не понятно кого они нагрели(продавца или покупателя). Блин,ну они же со стороны продавца были,неужели они не могли ему объяснить,что он очень дёшево свою хатку продаёт! Вот это они отстаивали его интересы,называется!) Лишь-бы бабки срубить!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:56   #534   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Alka, ну вы даете, размер комиссии мне и не показывается, потому что услуга оказывается продавцу. Сумма сделки 2,5 млн, заплатили столько же, так что все по чесноку. Данный объект был как исключение, собственники - знакомые риэлторов, так что ваши всплески эмоций в данном случае не к месту.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:03   #535   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 42

Валюшка26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
[ А про ЦИК, который был с нашей стороны, написал положительный отзыв.
А где Вы про нас написали, интересно почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:08   #536   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
услуга оказывается продавцу
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
собственники - знакомые риэлторов
не дай-то бог,мне,собственнику,таких знакомых "рэлторов"! Если уж знакомые так своих знакомых "кидают",тогда что говорить о клиентах таких агентств со стороны,так-сказать... Ужас!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:15   #537   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
не дай-то бог,мне,собственнику,таких знакомых "рэлторов"! Если уж знакомые так своих знакомых "кидают",тогда что говорить о клиентах таких агентств со стороны,так-сказать... Ужас!
вы что там курите? Кто кого кидал? Продать нужно было быстро, поставили хорошую цену, задача выполнена. Бывшие собственники что-то совсем не горюют. Вы даже 10-й части обстоятельств сделки не узнали, а уже поливаете всех грязью
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:22   #538   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
вы что там курите?
я вообще не курю!

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Продать нужно было быстро, поставили хорошую цену
ага,и именно по-этому продали вам квартиру под ипотеку,а не за наличные! Так-же быстрее!)
Всё,я поняла вас,Жентос,вы сказочник тот ещё!) Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:25   #539   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
ага,и именно по-этому продали вам квартиру под ипотеку,а не за наличные! Так-же быстрее!)
Всё,я поняла вас,Жентос,вы сказочник тот ещё!) Удачи!
а, ну да, ипотеку же месяц оформлять, да? Мне уже страшно вам что-то отвечать, кто знает, какие выводы вам подскажет ваш уникальный разум.
Женская логика, с..ка, феномен!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:01   #540   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
а, ну да, ипотеку же месяц оформлять, да? Мне уже страшно вам что-то отвечать, кто знает, какие выводы вам подскажет ваш уникальный разум.
Не переживайте Вы так! Если Вас все устроило: и цена, и порядок проведения сделки, и сам объект, значит, все прошло, как надо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind