Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2006, 12:50   #511   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина
mymaster , а ведьAishiDiho прав в №400
это можно считать дтп и съезжать с места аварии до приезда дпс нельзя, а то что они могут приехать через 6 часов, это не вина водителя(пострадавшего)
так что парковка на тр путях и дтп это разнве вещи, и пусть только попробуют иск предъявить...я еще и на моральный ущерб подам...
Честно сказать не могу сказать точно, но если он чинится на путях, а не ждет ГАИ - то точно нарушает он, если он решил зарегистрировать ДТП, то действительно имеет право ждать на путях... В Москве ГАИ приезжает через минут 5-7, так что за 15-20 минут вопрос обычно решается, в Самаре ДТП на трамвайных путях имеют "приоритет" и туда выезжает зам. начальника ТТУ по эксплуатации и ГАИ, сразу по сообщению водителя головного трамвая в потоке...
Вообще только в Воронеже можно быть 19 в очереди на регистрацию ДТП... "Я другой такой страны не знаю"...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 12:54   #512   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Кстати, насчет морозоустойчивости электротранспорта: в утренних новостях показали, как от холода в Москве рвутся провода. Чинить их будут долго...
Исключительно на Ленинском забыли ослабить натяг проводов перед морозами. По всей Москве их за два дня ослабили, а там - нет. Провода навесить это дело полутора часов - причем по всей линии Ленинского проспекта. А вот Сибирь на форуме Трансопрт в России сообщает, что выход автобусов и маршруток снижен - они не могут завестись из-за мороза, и остаются в парках. В то же время разные города по разному работают с ЭТ из-за мороза - везде ослабили натяг КС, в Самаре водители открывают только 1 дверь в салон, чтобы беречь тепло, в ряде городов ЭТ увеичил выпуск, чтобы заменить автобусы
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 14:07   #513   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mymaster а даже, если я и чинюсь, какие такие нормативные документы мне запрещают это сделать там, где сломался автомобиль?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 14:36   #514   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
mymaster а даже, если я и чинюсь, какие такие нормативные документы мне запрещают это сделать там, где сломался автомобиль?
Правила дрожного движения:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

18.1. Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.

Технические характеристики трамвая:
Трамвай весит 20 тонн, тормозной путь может быть различен... случаи встречь на трамвайных путях автомобилей и трамваев - не единичны. Трамваи как правило получают царапины, авто идут на сваку.

Совесть:
Если ваша совесть позволяет вам останавливать движение линии трамваев, по которой еду десятки других людей, то вообще-то опасно выпускать вас на дорогу - такие начинают подрезать, слепить дальним светом и т.д. исходя из мысли "мне так удобней".
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 14:55   #515   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Так же в правилах есть ряд моментов, при которых запрещается дальнейшая эксплуатация транспортного средства. И если брызговик отвалился у меня на трамвайном пути - я обязан не двигаться с места, пока не прикручу его обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 15:32   #516   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mymaster все что выделено цветом относится исключительно к движению или самовольной остановке транспортного средства. И нисколько не относится к тому случаю, если у меня поломка. Учите мат часть, ваши представления о правилах дорожного движения абстрактны и не имеют никакого отношения к их реальным механизмам.
И вы опять же очень смешны, когда что то там пишите про тормозной путь трамваев. Типа я должен испугаться всей мощи и важности и согласиться с вашим мнением. Я один раз видел, когда трамвай потаранил волгу, которая заглохла на трамвайных путях со включенной аварийкой. Овца, которая оттуда вылезла, на вопрос водителя волги куда та смотрит, она ему сердито и гордо, прям как вы заявила: "Я трамвай!"
Еще раз повторю, вы не понимаете сути движения транспорта вообще. Не пишите больше, не позорьтесь
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:05   #517   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
mymaster все что выделено цветом относится исключительно к движению или самовольной остановке транспортного средства. И нисколько не относится к тому случаю, если у меня поломка. Учите мат часть, ваши представления о правилах дорожного движения абстрактны и не имеют никакого отношения к их реальным механизмам.
И вы опять же очень смешны, когда что то там пишите про тормозной путь трамваев. Типа я должен испугаться всей мощи и важности и согласиться с вашим мнением. Я один раз видел, когда трамвай потаранил волгу, которая заглохла на трамвайных путях со включенной аварийкой. Овца, которая оттуда вылезла, на вопрос водителя волги куда та смотрит, она ему сердито и гордо, прям как вы заявила: "Я трамвай!"
Еще раз повторю, вы не понимаете сути движения транспорта вообще. Не пишите больше, не позорьтесь
Суть трансопртного движения состоит в золотом правиле - "уважай других участников движения". ПДД эту золотую мысль дополняют и углубляют - они говортя "общественный транспорт, особенно рельсовый, - это привелигерованный участник движения". Не знаю как вы, но я не видел еще ни разу, чтобы кто-то начинал чинить машину без чрезвычайно необходимости посреди полосы движения - все стараются все же оттолкать авто на обочину, чтобы не мешать другим. В чем я здесь не прав?
Когда я говорю про тормозной путь трамваев, я помню, что трамвай - это внутригородской поезд, что до 40х годов трамвайные линии назывались "городские железные дороги", а так же помню, чем черевата остановка на ж/д переезде. С 40х изменились правила, но суть трамвая не изменилась. Лично я всегда был за обособленное полотно трамвая, на котором автомобилей быть не может. На ТР.ру вообще есть лозунг - "Пробки - для машин, обособка - для трамваев!", он отражает мировую практику применения трамваев. Однако масса трамвайного вагона из-за того, что проектировщики не нашли лучшего, чем гонять трамваи по совмещенке не измениться. И чертовски логично для автомобилистов не искушать судьбу и не останавливаться на путях поезда, пусть и внутригородского.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 16:44   #518   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mymaster дотолкать машину до обочины это всего лишь моя добрая воля и все. Никаких нормативных документов обязующих меня это делать нет.
Соответсвенно возвращаясь к вашей фразе, смысл, которой был засудить меня, если бы я с пробитым колесом стоял и мешал бы проехать трамваю, я говорю вам: засудить нужно ту организацию, которая виновата в таком состоянии рельс. Если ответсвенный за это трамвайное депо, то его, если какойнить автодор, то его, если боженька, то его.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 17:00   #519   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
mymaster дотолкать машину до обочины это всего лишь моя добрая воля и все. Никаких нормативных документов обязующих меня это делать нет.
Соответсвенно возвращаясь к вашей фразе, смысл, которой был засудить меня, если бы я с пробитым колесом стоял и мешал бы проехать трамваю, я говорю вам: засудить нужно ту организацию, которая виновата в таком состоянии рельс. Если ответсвенный за это трамвайное депо, то его, если какойнить автодор, то его, если боженька, то его.
Я и не говорил что автовладелец несет ответственность за прокол собственного колеса на рельсах. Разумеется за состояние оных отвечает мэрия. Разумеется если он хочет с мэрии эти деньги снять, то он должен регистрировать прокол в ГАИ, оставаясь на рельсах. А вот после регистрации он должен покинуть полотно - не потому что обязан, а потому что так надо сделать. У нас в старне, увы, законы далеки от совершенства, и не только в отношении трамваев.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 17:04   #520   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
блин вы уже говорите об одном и том же...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 22:04   #521   
...твою мать!!!
 
Аватар для Qwert900
 
Сообщений: 357
Регистрация: 28.05.2004

Qwert900 вне форума Не в сети
mymaster "не потому что обязан, а потому что так надо сделать" - это что-то новое в юриспруденции!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 09:18   #522   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Это из Федерального Закона "Об охране вымирающих видов общественного транспорта". Там еще нельзя пугать лошадей (для гужевого транспорта) и совать палки в колеса велорикшам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 16:24   #523   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Уникальная ситуация сложилась с электротранспортом в столице Черноземья - Воронеже. В течение ближайшего месяца город, очевидно, полностью лишится троллейбуса, а через два месяца может оказаться и вовсе без электротранспорта. О ситуации красноречиво говорит тот факт, что Воронеж вскоре станет вторым, после Грозного, городом в России, где исчезнет весь электротранспорт. Но если в столице Чеченской республики транспорт был разрушен войной, и сейчас уже появляются планы его восстановления, то в Воронеже обошлось без бомб: электротранспорт за 5 лет уничтожили городские власти. С 30-го января в Воронеже прекращается движение троллейбусов, а с марта произойдёт очередное сокращение трамвайной сети, которое затронет знаменитый Северный мост. Год 80-летия открытия трамвайного движения, может стать последним годом в жизни воронежского электротранспорта.

Целиком статья опубликована на "Транспорте в России": http://www.tr.ru/news/3117
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 16:52   #524   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
аминь
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 16:54   #525   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
..знаменитый Северный мост...
Порадовало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 17:03   #526   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 10:08   #527   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Четыресполовиной
...и не окупится он никогда при цене в 4 рубля...
Автобусы, окупаются при цене 4,50, а трамвай - не окупится. От студентов-транспортников знаю, что в эксплуатации самые дорогие - автобусы, затем - троллейбусы, и самые дешевые - трамваи. На основе только интерполяции можно заключить, что трамвай будет прибыльным при цене перевозки в 3,50.
У меня знакомая женщина, проработала в ТТУ более 20 лет штукатором-маляром. В последние годы она работала на 9 Января, и все они трудились на чужих дачах и пр. и пр., получая зарплату (а иногда и премию), как если бы работали на объектах своего предприятия. Более того, начальник срубалбабки в огромном количестве, а их радовал мелкими подачками к праздникам. Молодежь от туда, естественно, ушла, а работали только те, кто дорабатывал до пенсии. Самый большой облом был для них, когда их всех сократили, а простояв на бирже несколько месяцев, они вышли а пенсию, и тут оказалось, что в последние годы, когда они получали наиболее высокую з/пл, за них не делали отчислени я в пенсионный фонд, и их начисленная пенсия оказалась очень маленькой.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
А если я в дтп, коим является прокол покрышки
А преценденты в дргуих городах меня вообще не интересуют, правосудие у нас не прецендентное.
C этого места - поподробнее: с каких это пор прокол покрышки стал являться ДТП?
Судья, рассматривая дело, дожен принимать во внимание сложившуюся судебную практику. Для этого Верховный суд делает обобщение практики и пр. Так что вы правы оба частично.
Цитата:
Сообщение от Четыресполовиной
Так же в правилах есть ряд моментов, при которых запрещается дальнейшая эксплуатация транспортного средства. И если брызговик отвалился у меня на трамвайном пути - я обязан не двигаться с места, пока не прикручу его обратно.
Давайте не будем путать понятия "Эксплуатация" и "Движение". Так вот "Экплуатация" действительно запрещена, а движение к месту ремонта - нет. Читаем ПДД!
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
дотолкать машину до обочины это всего лишь моя добрая воля и все. Никаких нормативных документов обязующих меня это делать нет.
п. 2.5 ПДД гласит, что сначала водитель должен освободить проезжую часть. а потом вызвать милицию.
Я не пойму одного: чего козырять Правилами, если вы их держали в руках 5 лет назад перед сдачей экзаменов. Я вот сейчас специально в ГАРАНТ заглянул, и говору не голословно, а на основании ЗАКОНА.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:38   #528   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq гэ Воронеж отличается ТУПОСТЬЮ и жаждой скорейшей наживы руководства. У вас сейчас нормальный мер - уникальный случай. НО ЕМУ НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ. Та команда, которая есть, она его просто живьем съедает. Я часто бываю в врн - каждые пару недель, точно.

Грязный транспорт приносит более скорые "черные" доходы.

Я готова платить хоть по доллару за билет в трамвай-троллейбус-автобус, лишь бы транспорт ходил так, как в мск - через каждые 3-5 мин. Был чистым. А эти "помойки"-загоны для блева, в которых ездят по врн - УБРАТЬ!!!

Ах, у нас трафик возрос, а давайте поразберем все рельсы - это что, экономия? Да это вредительство чистой воды.

Приезжее из дыр быдло - работники обл. и гор. администраций - ровняет город с землей. Ибо в ней картоха хорошо расти будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:45   #529   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
У вас сейчас нормальный мер - уникальный случай. НО ЕМУ НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ. Та команда, которая есть, она его просто живьем съедает. Я часто бываю в врн - каждые пару недель, точно.
Команду он набрал сам. Сам привел в качестве своего заместителя по социально-экономической политике Кретинина Ю.П. (отличный хирург, но какой из него управленец?). Сам долго выбирал себе главного финансиста (на этой должности за 2 года побывала туева хуча народу). Что нормального в этом мэре? Вот некоторые его перлы

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=88700
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 12:06   #530   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq когда вы избавитесь от кулаковых, образцовых и прочего деревенского быдла, тогда будет лучше.

Ты думаешь, совок куда-то делся? Нет. Он весь в администрациях. Кто из них урожденный воронежец, ты мне покажи, пожалуйста. Не говоря уж о "коренном" - поколении, эдак, в 5-м. КТО? Да нет таких. Одна голимая деревня. С ее сельским менталом.

Ну кто сказал, что управленец должен быть жлобом? Кто?

И за что этот ад моему родному городу, за что? Пытка тупыми уродами. Как же больно, кто бы знал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 12:27   #531   
lost cluster
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.02.2005

zoland вне форума Не в сети
если я не на машине, никогда не влезу в убитый на смерть троллейбус или трамвай, лучше маршрутку подожду. во всяком случае в относительном тепле и быстро доеду из точки А в точку Б. Нет, если когда-нить (сорри, немного утопии) вдруг вместо мегамаршруток - огромных импортных гробов, вдруг появятся классные троллейбусы - я буду только ЗА. хотя бы с точки зрения экологии. про трамваи вообще молчу - не нужны хотя бы потому, что требуют под себя отдельные полосы на проезжей части. При чем, заметьте, рельсы занимают место ВСЕГДА, независимо от того едет по ним трамвай или нет. Смысл?..
Но! поскольку все прекрасно понимают, что новых и качественных троллейбусов нет и не будет в помине, не совсем понимаю смысл всего этого (акции). Возникает такое гадкое ощущение, что кто-то в очередной раз пытается навешать лапшу на уши в своих низменных целях, никак не связанных с городом и улучшением жизни горожан.
ЗЫ: тема, созданная mymaster в фотоветке, лишнее тому подтверждение - зачем нужно было ТАК вуалировать-то?.. тема снесена к чертям.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 12:29   #532   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
DonVitaly
а что же такое ДТП? Объясни. И почему же нельзя прокол покрышки отнести к ДТП? Я провел аналогию с тем, что, попадая в яму, ломая при этом себе подвеску и диск, это считается ДТП, при этом вызываются гаишники и никуда с места машина не передвигается до составления схемы. При этом только документы гаишников будут доказательством дтп во время суда по иску к компании, которая занимается ремонтом дорог. И что, если стоимость покрышки ниже колесного диска (что, кстати, ен факт)то это не дтп?

прецендентного права у нас нет, то что судья изучает подобные дела не является определением прецендентного права, не так ли?

не надо ссылаться на абстрактный пункт правил. Текст этого пункта давай
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 21:48   #533   
travel
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 35

Дрейхан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zoland
про трамваи вообще молчу - не нужны хотя бы потому, что требуют под себя отдельные полосы на проезжей части. При чем, заметьте, рельсы занимают место ВСЕГДА, независимо от того едет по ним трамвай или нет. Смысл?..
Дело всё в том что по рельсам можно перевезти куда большее количество пассажиров (один трамвайный вагон может перевезти столько же сколько и два-три автобуса без гармошки) за счёт отсутствия колёсных арок. Другими словами трамвай эфективен на линиях с большим пассажиропотоком
Касаемо занятия места.. думаю у трамвая будущее как раз на выделенке то что выделенка не подвержена пробкам. Ведь никто ж не возмущается что по магистральной железнодорожной линии нельзя проехать на личном автотранспорте или маршрутке.
Короче моя позиция к трамваю - он должен быть как мини-ж/д как и в западноевропейских городах

Итак сегодня силами Комитета "Воронежцы за трамвай" была проведена агит-акция против закрытия Воронежского электротранспорта. Так сказать первая волна. Участники Комитета раздавали листовки в защиту ЭТ в салонах трамваев и троллейбусов и расклеивали листовки на остановках. В ближайшее время планируется выложить фотографии мероприятия на официальном сайте Комитета

Мы не против действующей власти, мы против неграмотной политики по отношению к общественному транспорту
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 21:53   #534   
travel
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 35

Дрейхан вне форума Не в сети
Ребят, если есть желающие пораздавать агитки пишите сюда или на e-mail [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 08:19   #535   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дрейхан
Дело всё в том что по рельсам можно перевезти куда большее количество пассажиров (один трамвайный вагон может перевезти столько же сколько и два-три автобуса без гармошки) за счёт отсутствия колёсных арок.
И за счет наличия рогов...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 11:26   #536   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Ув. zoland, трамваи и троллейбусы, кроме тех плюсов, которые были перечислены, имеют и еще один: улицы города не переполняются огромным количеством перекрывающих друг друга маршрутов. Их маршруты продуманы достаточно умно. Ради этого трамвайные пути можно и потерпеть. Тем более, если они сделаны умно, то они не пылят, да и проезд через них для автомобиля и пассажира безболезненный. Кстати, наличие в Москве реально функционирующего наземного транспорта, создает куда болле приятное впечатление, чем пять-шесть маршруток на каждой остановке у нас в городе.
Вы прекрасный фотограф, значит Вы любите свой город, думаю, что вид заметенных снегом и заброшенных рельсов не может не вызывать уныния. Видя их всегда задумываюсь, что "ужасная" сов.власть их проложила, а нынешня даже сохранить не может...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 13:13   #537   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
а если каждый возьмет по пачке и раскидает в своем подъезде по ящикам?(а есть еще друзья и знакомые, которые тоже могут потратить 5 мин времени, в своем подъезде)
я готова
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 14:49   #538   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Алинасначала тоже в голову пришла такая мысль но потом подумал, что раздавать в троллейбусах/трамваях как это делал Дрейхан- более короткий путь к ЦА. Тем более, что вряд ли у оргганизаторов хватит средств, чтоб напечатать столько листовок. Хотя, если каждый напечатает на свой подъезд... В любом случае, готов. Попробую организовать друзей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:45   #539   
travel
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 35

Дрейхан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
Алинасначала тоже в голову пришла такая мысль но потом подумал, что раздавать в троллейбусах/трамваях как это делал Дрейхан- более короткий путь к ЦА. Тем более, что вряд ли у оргганизаторов хватит средств, чтоб напечатать столько листовок. Хотя, если каждый напечатает на свой подъезд... В любом случае, готов. Попробую организовать друзей.
Насчёт печати листовок - не переживайте, это делается через типографию в Москве. Сейчас часть листовок есть у Корда, пишите ему и договаривайтесь об агитации

p.s. пишите кстати лучше напрямую мне или корду. мой е-мейл [email protected]

p.p.s. если кому очень интересно, сам я живу в Москве, работаю в ГУП МО "Мострансавто"
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:48   #540   
travel
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 35

Дрейхан вне форума Не в сети
Алина, можно, но народ в большинстве своём воспринимает бумажки в почтовых ящиках как обычную рекламу и выбрасывает не читая.
Поэтому идеал - расклейка и раздча в транспорте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind