Старый 12.11.2013, 20:36   #511   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
Как щас обстановка с батареями?пока еще не живем в квартире (ремонт), ждем счет за отопление-наверное по полной придет(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:58   #512   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Батареи по прежнему еле теплые. Кто нить в курсе что там с интернетом, че та freedomцев не видно уже неделю? вопрос тем кто прописался: какие документы нужны для прописки, где паспортист и часы приема?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:08   #513   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2011

comfort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Батареи по прежнему еле теплые. Кто нить в курсе что там с интернетом, че та freedomцев не видно уже неделю? вопрос тем кто прописался: какие документы нужны для прописки, где паспортист и часы приема?
Складывается впечатление что фридом по своей организации хуже директора Траниной, долго, концов не найдешь, ссылаются на какого-то г-на Иванова (инженер вроде бы) который делает проводку и устанавл оборудование, но Иванов по каким-то причинам не хочет идти в наш дом. после некоторых напрягов по телефону, приехали просверлили.
Было письмо Гусеву и после этого подписано доп.соглашение, но в разговоре с Траниной было сказано что у Фридома нет технической возможности зайти в наш дом, м.б. действительно фридом просто не может войти по тех.причине, вот и тянут?! ростелеком признался что пока нет тех.возможности и когда будет неизвестно.
изначально с фридом была договоренность что после подписания доп.согл. в течении месяца установят и проведут, а теперь говорят что месяц после установки труб. нет конкуренции вот и тянут или нет возможности. фридом отдел развития 260-60-60 Александра Базилевская конт.лицо с кот происходит все общение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:13   #514   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
спасибо за ответы! главное чтобы счета за отопление были не такими как при горячих батареях, но это наверное никак не проконтролировать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:39   #515   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.12.2011

comfort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Выше посты с выделенным текстом и большим шрифтом со списком документов.
Если вы заключили со Стройтехникой договор - то паспортист сидит в домк 114/27, если не заключили - то в ФМС. Веше все-все есть и списки документов и телефоны.

На счет отопления. Ну никто же не звонит никуда... Всем нормально.

Вчера я общалась с мастером, он сказал, что регулировка по погоде и что если дежурный в котельной включит больше температуру, то будут просить уменьшить. Получается адекватно они выставлять вообще не умеют - либо очень жарко, либо практически без отопления. Середину они понять не в состоянии. Обещали им жилищную инспекцию, с актом замера температуры в квартире и штрафом. После чего мастер уверил, что попросит сделать теплее... Посмотрим.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, они должны по нему работать, температура в жил помещении д.б. 18-20гр днем, ниже не допускается, у меня к примеру 22-24гр показывает, с приоткрытыми окнами. жилинспекция месяц возбуждается и еще недельку добраться ло объекта, к этому моменту будут хорошо топить, или в день проверки затопят, у меня с лифтом во 2 подъезде так было, поменяли двери за неделю, запустили в день прихода инспектора. штрафовать УК они не будут, только устный разговор, да и если оштрафуют то этот штраф оплатят из наших денег, так сказал инспектор в управлении ЖКХ по Вор.обл. Если холодно, звонить в аварийку, регистрировать свое обращение, лучше записать разговор, они обязаны среагировать, отписаться по факту обращения, когда придет квитанция требовать перерасчета, см прилож к постановлению. Дом новый, наверняка уже все поменяли радиаторы и поставили терморегул, прибавить в котельной а кому жарко можно регулировать в своей квартире, но как узнать все ли поменяли...

По поводу интернета дали наконец-то телефон человека который знает когда и как, так как сам этим руководит, Иванов Александр Иванович, звоним, пока только гудки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:00   #516   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто прописался: какие документы нужны для прописки, где паспортист и часы приема?
Если мы хотим, чтобы УК "Строй-Техника" задавила нас своими платежами - надо идти по линии наименьшего сопротивления: прямиком к паспортистке на прописку. Она заставит вас подписать договор с УК и мы уже ничего не сможем сделать! Ни о каком ТСЖ думать не придётся! "Строй-Техника" так просто свои позиции не сдаст. Они уже сейчас уверены, что мы их не одолеем.

Мы прописались легко и без каких-либо юридических нарушений в УФМС (паспортный стол Центрального р-на). Исключительно для того, чтобы не иметь дела с грабительской компанией и создать своё ТСЖ в доме.

Кстати, информация для тех, кто уже получил "зелёнки".
Проверьте размер общей площади по "зелёнке" и сопоставьте с той площадью, что прописана у вас в платёжке. УК "Строй-Техника" и тут себя не обделила! В платёжке стояла завышенная площадь!

Если найдёте такие нестыковки, не звоните мастеру по нашему дому Александру! Он опять будет требовать заключать договор с УК. Поезжайте напрямую в "Строй-Технику" с ксерокопией "зелёнки". Не затягивайте! Площадь вам скорректируют не с момента получения "зелёнки", а с момента обращения.

Телефоны, адреса и часы приема - на стр.14 (сообщение от 10.09.2013 г). Документы для прописки в УФМС - на стр.18 (сообщение от 15.10.2013 г.)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:10   #517   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Я бы с радостью не заключал договор если бы не необходимость которая возникла еще 9 месяцев назад и пришлось заключить договор. Ну так как договор заключен уже давно нет смысла идти в уфмс, проще сходить паспортисту.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:15   #518   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2013

puma_4ak вне форума Не в сети
получили ордер 2 недели назад и зеленку.в квартире просто мрак-ужасно грязные окна и полы!у друга в этом же подъезде была идеальная чистота при получении.стесаны двери,нет шланга на сливной бачок.не доделаны окна.по сей день не могут доделать.в квартире почему-то сырость(воздух какой-то пресный.приходится открывать окна.счетчики не опломбированы. вопрос-обязательно прописываться в квартире?????
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:37   #519   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Получили сегодня первую платежку.

а 3-ку 83.53 кв. м БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ - ЗА ОДИН МЕСЯЦ - БЕЗ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ - ВНИМАНИЕ(!) -
10 577, 79 руб. руб
Содержание и ремонт жилья 15 х 83.53 = 4 648,04 руб (!!??)
Домофон 27.8 х 1 = 103.13 (??)
и т.д.

Догадайтесь, куда захотелось послать эту УК?
Ни хера себе! Что за Математики у них там работают или же калькулятор нового образца? Они както выборочно рассчитывают, мы сегодня тоже получили квитанцию, но в ней все умножения верны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:15   #520   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Ни хера себе! Что за Математики у них там работают или же калькулятор нового образца? Они както выборочно рассчитывают, мы сегодня тоже получили квитанцию, но в ней все умножения верны.
У соседа за однушку без отопления 3.5 тыс пришло.
Математики там выдающиеся...специализированные.
Представитель Стройтехники в соседней ветке утверждает, что это начисления с момента дня сдачи дома в эксплуатацию.
Сделка по квартире у нас - сентябрь, конец месяца.
Почему бы сразу с февраля не начислять -когда первые люди заселялись в дом....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:40   #521   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
У соседа за однушку без отопления 3.5 тыс пришло.
Это с долгом? Просто у меня за однушку - 1401 пришло
С похожей калькуляцией С момента сдачи дома, а это 10-е июля
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:47   #522   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от puma_4ak Посмотреть сообщение
вопрос-обязательно прописываться в квартире?????
Конечно нет!
Право собственности и регистрационный учет - абсолютно разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:51   #523   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто и как опломбировал счётчики на воду?
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Я не пломбировал, слесарей видел и раньше. Но могу сказать, что с учетом того, что в доме много незаселенных квартир - может быть большим ОДПУ по воде. Поэтому пломбировать не буду, посмотрю, что придет при расчете "по среднему".
incantatore, что скажете теперь, получив платёжку? Нужно пломбировать счётчики или подождать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:00   #524   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Ни хера себе! Что за Математики у них там работают или же калькулятор нового образца? Они както выборочно рассчитывают, мы сегодня тоже получили квитанцию, но в ней все умножения верны.
У нас такая же ситуация!!!((((Просто нет слов,в ближайшие дни поеду их учить считать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:24   #525   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karaped Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация!!!((((Просто нет слов,в ближайшие дни поеду их учить считать!!!
У всех такая же ситуация
А посчитать научить не получится, ну по крайней мере в разговоре с УК в УК
Потому что Вам достанут жилищный кодекс и покажут ст. 153. Пункт 6-ой.

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)


Иной документ - читаем "ордер".

Я подробно писал об этом, пост №147
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:31   #526   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
incantatore, что скажете теперь, получив платёжку? Нужно пломбировать счётчики или подождать?
А у вас есть строчка в квитанции - где вам начислено за количество потребленной воды по среднему? Не там где ОДН, а лично ваши?
Я просто не вижу такой строчки у себя в квитанции

И да, я не понимаю, кто мне будет опломбировать эти счетчики(де юре)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:34   #527   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Догадайтесь, куда захотелось послать эту УК?
Догадался! В пешеходно-эротическое путешествие )
Можно долго и муторно бороться с УК.
Но все вопросы решаются созданием собственного ТСЖ
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:06   #528   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
У всех такая же ситуация
А посчитать научить не получится, ну по крайней мере в разговоре с УК в УК
Потому что Вам достанут жилищный кодекс и покажут ст. 153. Пункт 6-ой.

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)


Иной документ - читаем "ордер".

Я подробно писал об этом, пост №147
Ну допустим что у нас ордер на вселение от 1 октября (точную дату не помню), поехал в УК получать справки о задолжности- обязали оплатить от того числа,которым был подписан предварительный договор с ДСК (1 июля), за 4 месяца (3 месяца, которые мы там не жили и ничего не делали и 1 месяц после получения ордера) с нас потребовали 6500 р., оплатили. Щас пришла квитанция за октябрь- начислено 3700 (за 44,7кв.м.), но так как мы заплатили уже за октябрь, то оплачивать ничего не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:04   #529   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Это с долгом? Просто у меня за однушку - 1401 пришло
С похожей калькуляцией С момента сдачи дома, а это 10-е июля
не поняла)) с 10 июля общая сумма 1401 ))?

и еще не могу понять почему с 10 июля... не было у меня на это время даже с ДСК договора, а тем более ордера на вселение, нас тут не было)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:13   #530   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
не поняла)) с 10 июля общая сумма 1401 ))?

и еще не могу понять почему с 10 июля... не было у меня на это время даже с ДСК договора, а тем более ордера на вселение, нас тут не было)
10 июля - официальная дата сдачи дома. Поэтому все цифры в квитанции приблизительно рассчитываются именно с этой даты(по моему мнению). Для ДСК и для УК "Строй-техника" - это сложный момент, потому что получается как у karaped

Ну допустим что у нас ордер на вселение от 1 октября (точную дату не помню), поехал в УК получать справки о задолжности- обязали оплатить от того числа,которым был подписан предварительный договор с ДСК (1 июля), за 4 месяца (3 месяца, которые мы там не жили и ничего не делали и 1 месяц после получения ордера) с нас потребовали 6500 р., оплатили.

То есть зависает три месяца, за которые с поставщиками энергии, воды, лифта, домофона - надо расплачиваться. А кому платить, если дом сдан, а квартира еще не продана? Ну конечно же жильцу, так как это проще всего (обязать его той же справкой).

А 1401 - это моя сумма начислений за октябрь. В квитаниции появились новые услуги, которых я не видел в предыдущих (вывоз ТБО, домофон) которые рассчитаны за три месяца (со сдачи дома) и один (октябрь). Например лифт у меня выглядит так
27,8*1=121,39

А про задолженность я спросил потому, что тот сосед, которому 3 с лишним тысячи пришло за однушку - видимо не платил за коммунальные услуги, оттуда у него такая цифра и получилась.
В квитанции есть строчка "Начислено за октябрь 1401, задолженность на 31.10 - ..." посмотрите у соседа, какие там цифры стоят
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:15   #531   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2013
Возраст: 35

MarysiaSun вне форума Не в сети
Здравствуйте, соседи!
Подскажите, пожалуйста, оплата за лифт и ТБО всегда идет в расчете из метража? До этого жила в частном доме, и поэтому квитанции за квартиру для меня "лес дремучий"! А тем более с такой УК)))))))

Последний раз редактировалось MarysiaSun; 17.11.2013 в 19:34.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:51   #532   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
А у вас есть строчка в квитанции - где вам начислено за количество потребленной воды по среднему? Не там где ОДН, а лично ваши?
Я просто не вижу такой строчки у себя в квитанции
Я такой строчки тоже не вижу. Выкладываю две платёжки: за сентябрь и октябрь. Сентябрьскую оплатить не успели (поздно получили), поэтому за октябрь добавлена эта задолженность.

Да, плата за лифт интересная: за сентябрь - 212, 61 руб., а за октябрь - 131, 82 руб. Где логика?

А домофон добавлен только в октябре, поэтому, наверное, сложили все 4 м-ца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сентябрь 2013.jpg
Просмотров: 43
Размер:	456.8 Кб
ID:	2362547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Октябрь 2013.jpg
Просмотров: 27
Размер:	454.8 Кб
ID:	2362548  

  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:58   #533   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Соседи, вы видели объявление на двери подъезда, призывающее не оплачивать полученные за октябрь платёжки? Что делать? Подождать или всё-таки оплачивать? Кто что думает по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:11   #534   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
Соседи, вы видели объявление на двери подъезда, призывающее не оплачивать полученные за октябрь платёжки? Что делать? Подождать или всё-таки оплачивать? Кто что думает по этому поводу?
Мою платежку выше видели?)) Вот такую платежку я сначала юристу покажу - а потом буду думать оплачивать или нет...
А объявление видели и очень обрадовались, что у нас все же не затихло ничего в борьбе!! Молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:15   #535   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2013
Возраст: 35

MarysiaSun вне форума Не в сети
Мне пришлось оплатить((((( Без этого не давали справку в УК...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:05   #536   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
Соседи, вы видели объявление на двери подъезда, призывающее не оплачивать полученные за октябрь платёжки? Что делать? Подождать или всё-таки оплачивать? Кто что думает по этому поводу?
Я не плачу. Остальные решают сами за себя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:34   #537   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
incantatore, - посмотрите счет выше пожалуйста. Интересно Ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:59   #538   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
incantatore, - посмотрите счет выше пожалуйста. Интересно Ваше мнение.
можно я вам отвечу? Законности в этой платежке нет. Собственники помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливают на общем собрании собственников с учетом предложений управляющей организации. Управляющая организация не может в одностороннем порядке (без согласования с собственниками помещений, выражающегося в принятии решения их общим собранием) устанавливать и (или) изменять размер платы. Что касается показаний общедомовых приборов учета...тут еще спорнее вопрос..туда я думаю внесли затраты на воду, потраченную на полив газона когда сажали, а озеленение входит в расходы строительной компании, иначе они не могли бы сдать дом, еще интересно как громадина на первом этаже отапливается? И где эти затраты возмещаются? Или кому-то идут в карман?...Вопросов больше чем ответов
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:24   #539   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
Законности в этой платежке нет. Собственники помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливают на общем собрании собственников с учетом предложений управляющей организации.
А вот теперь у меня есть вопрос к тем, кого заставили договор подписать.
Разбивка графы содержание и ремонт должна быть указана в договоре управления многоквартирным домом. Никто такого не видел в том договоре, что подписывал?
И еще - кто подписал, у вас же есть экземпляр договора с УК?
Выложите его сюда, пожалуйста. Ну или мне в личку
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:55   #540   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
incantatore, у меня есть экземпляр, точнее оба экземпляра. Хотя мы не подписывали. Выложу завтра.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind