Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 22:02   #511   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
[QUOTE='CLUBEN;19368169'больше советских детей не баловали достижениями западной игровой индустрии. [/QUOTE]

Собственно и запдных нашими http://vasi.net/2007/12/05/sovetskie-igrushki.html

Искуство http://alldayplus.ru/lifestyle/place...-v-moskve.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:15   #512   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Собственно и запдных нашими http://vasi.net/2007/12/05/sovetskie-igrushki.html
естесно -для фильмов ужаса годились.
хотя песнярам у костреца пофиг.
или может я так развращен был что выбирал игрушки по амеровским и яповским каталогам.
хотя у япов в основном сборные модели самолетов привозили мне. Так вот если считать гдр-довольно неплохим производителем сборных моделей самолетов-да и за ними еще гоняться в москве надо было,то какие же они убогие эти гдр-кие модели были по сравнению с японскими.
да жд дорога то же яповская была- в принципе гдр неплохо делал риковские модели так что мне просто понравился как поезд выглядит в японском варианте.
ах да год забыл сказать-79-80 годы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:19   #513   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
или может я так развращен был что выбирал игрушки по амеровским и яповским каталогам.
Да вы платите доллары-мы вам коммунизм построим. Из советского анекдота.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
выбирал игрушки по амеровским и яповским каталогам.
хотя у япов в основном сборные модели самолетов привозили мне.
Ну вот видишь, у тебя то же было счастливое советское детство.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:19   #514   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
естесно -для фильмов ужаса годились.
Теперь американским детям расказывают то , что вы видимо так и не поняли в детстве...))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shrek2pic.jpg
Просмотров: 2
Размер:	47.1 Кб
ID:	2030730  
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:22   #515   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, у тебя то же было счастливое советское детство.
я моделями склеивающими увлекался.
а по остальному детскому быту-это заслуга родственников.
имели такую возможность-хоть и не были ни моряками ни дипломатами.
сами поймете кто еще мог так просто доставать одежду и игрушки из любого западного магаза в те годы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:35   #516   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
я моделями склеивающими увлекался.
Однако советские кружки по моделирование были везде и без денег, занимали призовые места в мире..))

Подшефные заводы и.т.д.

А уж журналов по этой тематике было...))

Сейчас это не просто найти вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:44   #517   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Однако советские кружки по моделирование были везде и без денег, занимали призовые места в мире..))

Подшефные заводы и.т.д.

А уж журналов по этой тематике было...))

Сейчас это не просто найти вообще.
и ходил и занимался.
дети они везде одинаковы.

какой год как думаешь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79127_original.jpg
Просмотров: 7
Размер:	39.0 Кб
ID:	2030776  
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:48   #518   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот расскажите, как легально (!) я, молодой ученый по советской классификации, мог заработать жилье? Будьте так любезны.
Условия задачи - граничные - Ленинград, коммуналка на семь семей, одна комната 25 кв. м Семья из двоих родителей, один научный работник (это жена), другой преподаватель в вузе (это я), и одного ребенка.
Смеялся, вот опять сами себя в лужу
Сейчас это невозможно вообще в принципе. тем более в Питере.
А так если повезло мог получить и через 4-5 лет лет, нет- через 10-15. тут уж как жисть сложится.
Я помню мне выпускница ВТИ расказывала уехала технологом в Сочи и через пару лет дали квартиру.

Спешу упредить, сейчас то же народ берет квартиры, я много знаю лично, НО:
в основе два варианта- крякнула бабка с халявной ссср квартирой, продали,доабавили купили-полно случаев.
второй- родители вышли на пенсию продолжают работат (ну или получили в 40 лет повышение)- впрягаются за дитятку в ипотеку. Не имей они сами халявного жилья от доброго дяди СССР- тогда платили бы ипотеку за себя.
Ну сюда же всякую экзотику: уже есть жилье- крякнула бабка- купи еще одну квартиру-здают две- платят ипотеку.
Лично я не знаю ни одного человека который честно купил "на зарплату", без родительского подсоса.
И так или иначе используется халявный СССР жилфонд.
Нет ну есть конечно люди, чтоподъездами жилье скупают

ЗЫ Ну есть правда вариант- там папа работал в минфине, и оп-па сюрприз оказывается есть программа для молодых семей: 15 тыс. баксов - 4- комнатная квартира в Москве.
Правда конечно она для правильных молодых семей , неправильные о ней и не подозревают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:04   #519   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
какой год как думаешь?
Обратил внимание на перчатки детей , характерный рисунок , если память не изменяет массово появились в 85-м..-87 м

Но вот головные уборы, чет не помню моду именно таких..))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:28   #520   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
это 1957 год.
дети смотрят рождественскую сказку на бродвее.

вот типовой магазин 1980-год.Новосибирск.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4872_original.jpg
Просмотров: 5
Размер:	54.8 Кб
ID:	2030812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5150_original.jpg
Просмотров: 8
Размер:	54.5 Кб
ID:	2030813  


Последний раз редактировалось CLUBEN; 12.11.2012 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:14   #521   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Если в СССР все было так идеально, то что ж он так быстро рухнул, и что ж его никто защищать не вышел ?
Идеального не бывает. Но плюсов на порядки больше, чем минусов.
Рухнул он совсем не быстро. Со времени Хрущёва и развития бандючковой "элиты" прошло немало времени. Никто не вышел защищать потому, что методы ведения войны сменились, а уже окрепшие бандючки не заботились о том чтобы что-либо предпринимать на этот счёт. Более того! Они желали скорейшей распродажи всех фондов, чтобы быстрее навариться.
Вами любимый Гайдар ради этого, даже из собственного кармана, платил наёмникам, которые по приказу Ельцина расстреливали Парламент и стреляли по безоружным людям на улице.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вот типовой магазин 1980-год.Новосибирск.
Постановочное фото! Диваны и телевизоры собрали со всего Союза в одном месте )))))
Купить, естественно, было невозможно по причине отсутствия денег, как таковых. А с учётом того, что рубль стоил несколько долларов, рублей было крайне мало. Посетители просто, ходили, рассматривали плоды советской промышленности)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:22   #522   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
ну и всем поклонникам дядюшки джо

1. ВЫеживаются.

2.Довы...ались 3 июня 1945 года.Берлин Унтерн-ден-Линден.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 258468_original.jpg
Просмотров: 6
Размер:	49.2 Кб
ID:	2030852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_m9fs7bZ1101qzgrbuo1_500.jpg
Просмотров: 6
Размер:	36.4 Кб
ID:	2030853  

  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:24   #523   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ну дык вам подавай в столице, ещё ту квартиру по вашим меркам и вкусу, только не надо обобщать весь союз
Бог с ним, вкусом. У меня никакой ведь не было и не предполагалось. А жилье мне было необходимо там, где я работал, у Вас разве не так?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Тогда в чём заключается ваша ненависть к той стране?
У меня нет ненависти. Людей просто жалко. Коммунистическими функционерами по большей части брезгую, хотя вот КГБшников да, ненавижу. А страну, как народ и культуру люблю. Собственно, это моя Родина, как можно относиться к своим родителям?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Надо было ехать и устраиваться туда, где дают это самое жилье.
А на работу на самолете летать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:31   #524   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Посетители просто, ходили, рассматривали плоды советской промышленности)))))
да плоды. а то ишь супостаты чего удумали да в 1951 году то -такое выпустить. вот треклятые капиталюги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79662_original.jpg
Просмотров: 5
Размер:	38.1 Кб
ID:	2030859  
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:36   #525   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А так если повезло мог получить и через 4-5 лет лет, нет- через 10-15. тут уж как жисть сложится.
Дядя, сейчас, если повезет, так тоже обломится.
А тогда "повезти" в принципе не могло. Вообще.
Балабол ты, дядя. Трындишь сам не знаешь о чем

Жилья вот никто не давал и даже на очередь не ставили, не считали нуждающимся. Вот так. так что легального пути не было вообще.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я помню мне выпускница ВТИ расказывала уехала технологом в Сочи и через пару лет дали квартиру.
мало ли кто куда уезжал в какие бебеня.
У меня была постоянная легальная государственная работа на государственном предприятии - одном из лучших вузов страны, как и у моей жены в серьезной конторе, работавшей с опасными вирусами, разрабатывая системы диагностики. Более 10 лет я на ней проработал, рос и карьерно и профессионально, повышая квалификацию, защитив диссертацию. Но никакой квартиры мне не только никто не дал, но и не обещались. Совсем. Так как даже и на очередь не ставили. Хотя была у нас лишь одна комната в огромной коммунальной квартире на 7 семей. На троих в этой комнате. Включая и всю мебель и верхнюю одежду и холодильник. Вот так.

А то, что что-то где-то кому-то дали, так и сейчас дают - поезжай в село учителем, например.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:36   #526   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
ну напоследок.
из закромов вытащил.
всем поклонникам иметь как икону. штоп лобзать в случае чего.
Итак шедевр-НАСТОЯЩИЕ САПОГИ СТАЛИНА. ЛОБЗАЙТЕ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 254028_original.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23.3 Кб
ID:	2030865  
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 06:35   #527   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%...0%F3%F8%EA%E8/

Ох уж эти ужасные советские игрушки, прибитые к полу. Сейчас кроме китайской хрени из дешевого пластика, аналогов таких игрушек хрен найдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:14   #528   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
На годы его существования пришлось мое детство
вот, вспоминается хороший анекдот
- почем вы против Путина?
- потому что в стране все плохо, работу без опыта не найти
- а 12 лет назад было по другому?
- да тогда, в детском саду пообедали, послеобеденный сон и домой, никаких проблем


я школу закончил в 1986 году и на времена СССР пришла моя юность
и я уже знал, что продукты берутся не из холодильника, а отец ездил в Москву за колбасой и мясом
и одежда которая лежала в свободно в продаже фабрики работница и обувь прогресс это было ужасно. Единственное достоинство - из натуральных материалов сделано

и венгерский костюм на выпускной вечер мне искали три месяца и купили в военторге при какой-то воинской части за 140 рублей (это больше инженерской зарплаты моей матери)




Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
На годы его существования пришлось мое детство, наполненное летним отдыхом , замечательными пионерскими кострами в лесу под гитару
а я вот был один раз в лагере пионерском, не понравилось


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
живу в Великом Советском Союзе, стране, которой так много пришлось выстрадать и сделать, что бы ее народ смог спокойно жить, работать, растить детей и наслаждаться нормальной человеческой жизнью
гы-гы
скажи это армянам и азербайджанцам которые погибли в межэтнических конфликтах уже в 1990 году, когда СССР еще существовал



Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Сейчас, скажу не кривя душой, просто блевать охота от нынешних РОССИЯН и опустившейся Рассеи
это настрой души, на контркультурных сайтах это называется "ЖОПОГОЛИЗМ". Я и при Союзе на жизнь не жаловался, а уж сейчас то.... Кстати такие же настроения например у моей тещи с тестем - им по 73 года, моей матери - ей 63 года
люди всю жизнь прожили при Союзе, а не в детский сад в 80-е ходили и видят реально положительную динамику
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:32   #529   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Фу, как ты низко пал.....уже докатился до прямого вранья.
Это уже не дурка, а прямой и наглый звездеж.
У меня родители после получения первой хрущевки сменили место работы, никто их ни выгнал.
Я знаю десятки людей, которые меняли места работы при СССР и НИКОГО НЕ ВЫГНАЛИ.
Если ты при Брежневе ходил в детский сад и счастливо пачкал подгузники, то это не значит, что ты обладал всей полнотой информации.
Обычно не выгоняли, да, но уж если брались - при увольнении выгоняли лёхко. И не только при увольнении - и при превышении площади на члена семьи - к примеру, при разводе. Сгоняли с квартиры даже работающих, но разведёных сотрудников на меньшую площадь. Только на ГОО знал 4 таких семьи.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
раньше и дядя вася, решивший подметать Масскву мог получить служебную квартиру с вожделенной пропиской.
ОХ-ХА-ХААААААА!!!!!
Не надо пейсдить о том, о чём не в теме.

Слово "Лимита" тебе не знакомо?! Тогда читаем:

Привлечение рабочих «по лимиту» было результатом искусственного ограничения подвижности населения в СССР (см. прописка) и разрыва в уровне жизни между крупными городами и периферией. В крупных городах по мере роста благосостояния жителей низкооплачиваемая работа на предприятиях промышленности, строительства и транспорта не пользовалась популярностью. Закрывать вакансии за счет местных кадров становилось проблематично. В связи с этим проводилось ограниченное целевое привлечение трудовых ресурсов из соседних регионов (для Москвы — Нечерноземье, особенно, сельская местность).

Основным стимулом выступала не заработная плата, а возможность жить в городах с лучшими условиями снабжения потребительскими товарами, что было крайне привлекательно в условиях ограниченной доступности потребительских товаров. После переезда лимитчики жили в заводских общежитиях, а по прошествии некоторого времени (нескольких лет) имели право на получение постоянного жилья (ведомственного или муниципального). После этого, как правило, многие из них увольнялись с предприятий и искали более престижную работу.

В случае «досрочного» увольнения лимитчик был обязан в течение короткого срока освободить место в общежитии и покинуть город.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ЗЫ тут мне расказали такую тонкость- списки на "халявные" квартиры готовили в профкоме, то бишь формальное то же на предприятии. Но служебными они не являлись ни в коем разе.
Одна бабушка сказала?! Профком-то был от того же предприятия, и распределял ВЕДОМСТВЕННОЕ жильё.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Слушай сходи к завотделению, а ? у тебя определенно периодически временная слепота.
Тебе прямо и ясно написали, что я всего лишь на пальцах объяснил различие между собственником и арендатором.
Не вижу связи между ремонтом за свой счёт в ведомственной или съёмной квартире. Разве что, как я уже напоминал, родное государство при отселении из ведомственной квартиры "прощало" жильцу затраты на благоустройство.
Дуркуете именно вы, пытаясь не допустить разрыва совкового шаблона.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Это правда де юре и звездеж де факто.
И "де факто" - тоже реальность. Суровая, но, к счастью, ушедшая в прошлое.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Говно продают сейчас в магазинах.
Это на вкус и на цвет. Я нынешние харчи говном не считаю - я, в отличие от большинства сограждан, не страдаю суевериями и обладаю знаниями.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А так возмешь мясо, начешь варить, а оно мясом и не пахнет. Тьфу, какие уж тут колбасы.
ЗЫ Не бывают, иногда, неплохие белорусские колбасы. Не все конечно.
Вот они - суеверия и шаблоны в действии.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ты уже определись: то ты в одном сообщение как аристократ, я типа, не могу надеть тряпку меньше месячной зарплаты, это унизительно я потеряю статус и бабы с высшего общества на меня не посмотрють, то дешево и сердито
У тебя и вправду с логикой траблы. Я не писал про аристократию; я имел в виду средний класс, для которого "дёшево и сердито" - самое то. Опрощаться до драповых пОльт - это уже воинствующее жлобство.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дури отдать месячную зарплату за понтовую шмотку как не бывало.
Дурачог - это ты. Просто сегодня в этом НЕ СТАЛО НЕОБХОДИМОСТИ из-за доступности шмоток. В те же времена подобной возможности не было.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А что такое жопоголик ?
Лурк в помощь.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вообще так

20 рублей - Болгарские джинсы,
25 рублей - детские Индийские джинсы (взрослые размеры дороже),
30 рублей - Польские детские джинсовые костюмы (имитация джинсовой ткани),
45 рублей и 60 рублей - джинсы отечественного производства (СССР),
70 рублей - Индийские, Австрийские, Бельгийские, Австралийские и т.д. ,
100 рублей - Итальянские, Западно-Берлинские(ФРГ) и т.д.
А вот "MONTANA" в свободной продаже никогда не видел. Да и цены дороже 100 рублей тоже ниразу не видел, в свободной продаже. В середине 80-х джинсы в магазинах лежали свободно, никаких очередей за ними не было, мода на них изменилась, ну и торговля с промышленностью постарались.
МЛЯ!!!!!!!!
СЫНОК! ИДИ, КУРИ БАМБУК И НЕ ИБИ МОЗГИ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЭТИМ ПОДРАБАТЫВАЛ!!!!!!

Босый куй был в магазинах, а не импортные джинсы!!!!

Знаток куев....
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:48   #530   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У меня никакой ведь не было и не предполагалось.
Безработным, да, жильё не выписывали. Сочувствую...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А страну, как народ и культуру люблю.
По телевизору любите, в телепередаче "Russia Today"? И любовь эта называется - "мастурбация диссидента".
Культура является результатом исторического процесса. И СССР, тоже является культурным наследием и, надо сказать, нехилым.
Любить один период и нелюбить другой, это фальшь. Любят не за красивые глаза, а "в горе и радости".

Ваша "любовь к Родине" - всего лишь слова.
Вы не способны к этому чувству.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
так что легального пути не было вообще.
Опять оправдываете свою отсидку?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так как даже и на очередь не ставили.
Диссидентов, вообще, страшно нелюбили в советское время. Жаль, что сейчас к подобным политическим проституткам относятся сильно лояльно. Это ещё аукнется.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
да в 1951 году то -такое выпустить
Снова синдром приборо-измерения? Линейку дать? )))

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ЛОБЗАЙТЕ.
Очень тупой тролль.

Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, очень интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:52   #531   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Лично я не знаю ни одного человека который честно купил "на зарплату", без родительского подсоса.
будем знакомы?
ну и маленькая цитата
Цитата:
одно стало нам ясно, как говорится, до боли. Не надо иллюзий. Не надо надежд на светлое будущее. Нами управляют жлобы и враги культуры. Они никогда не будут с нами. Они всегда будут против нас. Они никогда не позволят нам говорить то, что мы считаем правильным, потому что они считают правильным нечто совсем иное. И если для нас коммунизм – это мир свободы и творчества, то для них коммунизм – это общество, где население немедленно и с наслаждением исполняет все предписания партии и правительства
1963 год.
Как метко сказано то..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:54   #532   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Безработным, да, жильё не выписывали. Сочувствую...
Опять пустой набор словей? И ветер из пустой башки?
Я работал именно на том месте, куда меня направили по государственному распределению.

А что там у Вас было - мне не ведомо. Скорее всего в яслях соску сосали


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Опять оправдываете свою отсидку?
Я в отличие от Вас закон не нарушал

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Диссидентов, вообще, страшно нелюбили в советское время. Жаль, что сейчас к подобным политическим проституткам относятся сильно лояльно. Это ещё аукнется.
Ну, Вам конечно виднее с таким флажками, любили вас или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:01   #533   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
с таким флажками
Что там у меня? Флаг США?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:14   #534   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Что там у меня? Флаг США?
Да нет, помесь Бельгии с Индонезией

Главное, что не Русский
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:29   #535   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
вот спросить хочется товарищей,так как подобные темы в интернет сфере появляются и будут появляться постоянно,но все же интересно.
а что вы потеряли с прекращением существования ссср?
только без патетики про детство и шашлыки и державу.
а в профессиональном плане и может в личном что потеряли то?
что вас ждало после вуза или техникума?
какую бы нишу вы занимать стали ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:46   #536   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чёрный Дембель Цитата: Сообщение от RUR Тогда в чём заключается ваша ненависть к той стране? Ненависти нет, уважения, впрочем, тоже. Так, лёгкая ностальгия по юности. Неправильно сформулировал вопрос, ну да ладно и так понятно. Дембель, не думаю что уважение к своей стране может основываться только на материальных благах. За что по вашему можно уважать свою страну?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во внешней и внутренней политике руководители СССР тоже проявили безграничную некомпетентность, так за что уважать-то?
Спасибо за ответ, значит Вы считаете что страна это руководители партии и правительства)) Раз они такие разтакие некомпетентные, значит и страна не может быть уважаема?

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
RUR, ну зачем Вы задаёте такой вопрос человеку, у которого нет Родины? Ведь, вопрос уважения к Родине не стоИт при условии, что она есть. Уважать можно людей, за их качества. А страну... Так, всё опять сводится к линейкам и "приборам".
Товарищ, страну невозможно неуважать, даже чужую. Вот вы прехали например в Сингапур и плюнули на тротуар, ага, вас заставят проявить уважение за 500 ихних рублей. Просто Дембель и Валли пытаются разделить правительство, законы, народ, спецслужбы на хорошее и плохое. На самом деле это вещи неразделимые(во всяком случае так должно быть), что касается Родины, то каждый понимает по своему.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У меня нет ненависти. Людей просто жалко. Коммунистическими функционерами по большей части брезгую, хотя вот КГБшников да, ненавижу. А страну, как народ и культуру люблю. Собственно, это моя Родина, как можно относиться к своим родителям?
РИ родитель СССР, он в свою очередь родитель РФ, не так ли?
КГБшник или ФСБшник или ФБРщик и т.д. это всё люди стоящие на страже интересов государства/страны, они наняты народом для того чтобы предотвращать посягательства извне. Милицию/полицию тоже ненавидите? Дык это неудивительно, так принято ненавидеть власть, ментов, это в некоторых слоях считается правилом хорошего тона)

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бог с ним, вкусом. У меня никакой ведь не было и не предполагалось. А жилье мне было необходимо там, где я работал, у Вас разве не так?
Так, жильё необходимо там где работаешь, вам дали комнату в коммуналке, это далеко не лучшее жильё для молодых учёных, согласен. Сколько стоило снять жильё?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:55   #537   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
что вас ждало после вуза или техникума?какую бы нишу вы занимать стали ?
Думаю был бы щяс завлабом на каком нибудь ВЦ, собственно ничего бы и не изменилось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:58   #538   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, значит Вы считаете что страна это руководители партии и правительства)) Раз они такие разтакие некомпетентные, значит и страна не может быть уважаема?
Не совсем, но приблизительно, ибо это именно они заложили под бывшую Империю мину замедленного действия в виде права республик на самоопределение в 1922, никоим образом не потрудились её обезвредить в новой конституции 1935 года (да и в конституции 1977 года - тоже, хотя в 1977 уже было поздно); всячески способствовали "ползучему сепаратизму"; восстановили против себя весь мир, не умея его даже грамотно троллить и ссорить страны между собой, подобно Сталину; превратили экономику страны в колоссальный оружейный завод, тем самым без всяких кризисов фактически обанкротив государство; на протяжении 70 с лишним лет держали народ на грани выживания, обеспечивая едва-едва прожиточный минимум; насаждали безумную людоедскую мораль, подавляя большинство генетически заложенных поведенческих программ и тем самым способствуя накоплению в обществе негативного поведенческого потенциала. В результате, как только стало ясно, что власть, 70 лет державшаяся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на страхе и репрессиях, потеряла и не станет применять эти рычаги насилия к населению, страна мгновенно расползлась, как мороженное на солнцепёке.

Так что там ещё про сушчность государства? Бярозки? Нарот? Дураки и дороги?!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:06   #539   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
КГБшник или ФСБшник или ФБРщик и т.д. это всё люди стоящие на страже интересов государства/страны, они наняты народом для того чтобы предотвращать посягательства извне.
Э, нет. КГБ, оно же ЧК - это карающий меч, блин, партии. Вот так. Именно так она образовалась и нанята, выходит, не народом, а партией. И мы все знаем, какой именно партией.
Т.е. это фактически незаконное вооруженное формирование, сиречь партийное войско, т.е. аналогично штурмовикам.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Милицию/полицию тоже ненавидите?
Отнюдь. Когда они занимаются своим делом очень даже уважаю и готов помогать. Вот когда они нарушают закон, тут-то любовь и кончается.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Так, жильё необходимо там где работаешь, вам дали комнату в коммуналке, это далеко не лучшее жильё для молодых учёных, согласен. Сколько стоило снять жильё?
Мнэээ, простите, кто это мне его дал???
Оно как бы у меня было еще до поступления в вуз, так и осталось и после.
Я в принципе не против того, что вначале молодые могут иметь далеко не самое удобное жилье. Но должна быть перспектива. Которой не было совсем. Ибо на очередь не ставили, и в кооператив было не вступить - излишки площади, панимаиш. А поменяться на меньшую нельзя - это называется ухудшение жилищных условий и запрещено.
Тупик-с
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:29   #540   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Дембель, , перестаньте бредить))



Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
мороженное на солнцепёке.
Хорошо подогрели))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Э, нет. КГБ, оно же ЧК - это карающий меч, блин, партии.
Назовите тогда страну где карающий меч никак не зависит от правящей партии.)

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я в принципе не против того, что вначале молодые могут иметь далеко не самое удобное жилье. Но должна быть перспектива. Которой не было совсем. Ибо на очередь не ставили, и в кооператив было не вступить - излишки площади, панимаиш. А поменяться на меньшую нельзя - это называется ухудшение жилищных условий и запрещено. Тупик-с
Перспектива была, на очередь ставили, в кооператив вступить было возможно.
Вы приводите свой личный пример, я вам приводил уже мой и тех кого знаю.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
что вас ждало после вуза или техникума?


Меня ждала работа, собственно я её получил.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а что вы потеряли с прекращением существования ссср? только без патетики про детство и шашлыки и державу. а в профессиональном плане и может в личном что потеряли то?

Потерял молодые годы занимаясь всякой херью не по профессии. В материальном плане ничего особенно не изменилось. Из плюсов наверно отметил бы свободный выезд за границу. Ещё машины стали более доступны, но это по всему миру сейчас так. В целом если посчитать плюсы и минусы то получится тоже самое))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind