Старый 13.08.2009, 00:14   #5401   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Чертовочка, мне на пмм учиться проще чем на геофаке. в географии я не понимаю ничего. а математика она и есть математика.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:14   #5402   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
SvyatosLove, насчет больше шансов найти работу не согласна, и не 6, а 5 лет.
Программеры больше востребованы на данный момент,чем инженер...интересовалась. так как достаточно серьезно отнеслаль к поступлению с 9 класса узнавала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:15   #5403   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
VRN.AKiNO, если диплом с пмм то может и не важно какая специальность там, хотя мне кажется между той же механикой и пми есть различия
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:16   #5404   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN.AKiNO Посмотреть сообщение
SvyatosLove, ты ваще как ребёнок, в универе учаться только по одной причине: получить такую синюю фигульку на которой написано "ДИПЛОМ", причём в большинстве случаем не важно чё будет написано в графе "специальность". совсем.

зы. на механике текучка самая большая. 96% поступающих вообще не представляют о чём это.
VRN.AKiNO, не спорю, возможно. Все-таки ты как-то более реалистично смотришь на вещи... Но мне эта "синяя фигулька" (а у кого-то разве не красная бывает?) нах*й не сдалась... Я действительно хочу стать профессионалом в своей области. Не будет работы - пойду в науку... Тем более, мне моя специальность нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:16   #5405   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
математика не нужной не бывает. кто услышит курс линейной алгебры и геометрии Баскакова А.Г. на 1ом курсе ПМИ (повезёт не всем) - поймёт что математика везде.
и для того чтобы стать профессионалом не обязательно учиться в универе... тут для достижения цели какбы выбраны не те средства получается.
пойду спать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:19   #5406   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
VRN.AKiNO, уже слышала лестные отзывы про Баскакова А.Г....повезет 4 и 5 группе..большинство как раз туда не хочет..не из-за него
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:20   #5407   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
SvyatosLove, хорошо что нравится) если честно первый раз встречаю человека, которому исренне хочется учиться на механике, если это так конечно. похвально.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:21   #5408   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
SvyatosLove, насчет больше шансов найти работу не согласна, и не 6, а 5 лет.
Программеры больше востребованы на данный момент,чем инженер...интересовалась. так как достаточно серьезно отнеслаль к поступлению с 9 класса узнавала.
Чертовочка, а разве не бакалавр (4 года) и магистр (2 года) ? Во-первых, понимаешь, я тоже не Иванушка-дурачок, узнавал... Сейчас программист представляется этаким бугалтером и юристом перестроечных времен... Модно. Во-вторых, рынок за 5 лет изменится в любом случае, это динамическая субстанция. В-третьих, мы все почему-то забываем про индусов и китайцев. Пока это корявые программисты, но культура образования среди них повышается... А я не представляю возможным конкурировать с миллиардом обученных специалистов, работающих за 50 евро в месяц. В-четвертых, инженер - это специальность, которая пользуется небольшим, но постоянным спросом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:25   #5409   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN.AKiNO Посмотреть сообщение
и для того чтобы стать профессионалом не обязательно учиться в универе... тут для достижения цели какбы выбраны не те средства получается.
Возможно. Не спорю. Но фундаментальное образование тоже не помешает... Тем более, пока я в силу возраста и способностей не могу усваивать тяжелый материал. Нужно время и люди для этого.
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
SvyatosLove, хорошо что нравится) если честно первый раз встречаю человека, которому исренне хочется учиться на механике, если это так конечно. похвально.
Искренне... Пока я метался в апреле между МОАИС и ПМИ, я еще "напоролся" на механику... Вот тут меня как очаровало... Все, что я хотел, в одном флаконе... И я не очень верю в благоустроенность нынешних поступающих на ПМИ и МОАИС через 5-6 лет... Тот же ПММ выпускает в год примерно 200 программистов, если нашкрябать по всем направлениям... Плюс, ФКН сколько... Куда их девать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:27   #5410   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
SvyatosLove, нет не бакалавр..будущие бакалавры поступают на ИТ, а я на ПМИ, то есть будущий специалист.
1.насчет рынка согласна, изменится. да только суть останется та же самая.
2.програмер-бухгалтер это конечно верх оригинальности. програмер это не модно. програмер это востребовано. модно быть юристом,экономистом...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:30   #5411   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
SvyatosLove, куда девать программистов??? странный вопрос, если учесть, что некоторые не идут работать по специальности, некотрые испытывают судьбу в других городак напрмер в мск, среднестатистический сисадмин нужен всегда и везде...в любой коммерческой организации нужен программист, и в государственной тоже. надо знать места куда идти. а то все только и могут что жаловаться на несчастную судьбу и кризис в стране, из-за которого все беды в особенности проблемы с трудоустройством.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:32   #5412   
нееееефо
 
Аватар для nefcheg
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 33

nefcheg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN.AKiNO Посмотреть сообщение
SvyatosLove, ты ваще как ребёнок, в универе учаться только по одной причине: получить такую синюю фигульку на которой написано "ДИПЛОМ"
Ты, кажись, на красную фигульку идешь, не?

Цитата:
уже слышала лестные отзывы про Баскакова А.Г....повезет 4 и 5 группе..большинство как раз туда не хочет..не из-за него
кстати, клёвый дядька, правда нервы потрепал нам немножко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:33   #5413   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
nefcheg, каким образом потрепал?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:38   #5414   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
на Баскакова не гундеть, мужик мировой. И имя у менго тоже мировое
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:41   #5415   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
1.насчет рынка согласна, изменится. да только суть останется та же самая.
2.програмер-бухгалтер это конечно верх оригинальности. програмер это не модно. програмер это востребовано. модно быть юристом,экономистом...
1. Суть рынка меняется тоже... Могу кинуть ссылочки завтра... Если интересно.
2. Хм... Спроси любого подростка 10-15 лет, куда он хочет идти учится/работать... Ответ будет таков: "ну что-то с компами"... И идут... А IT-сфера кажется всем раем и "чистенькой работой".

Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
SvyatosLove, куда девать программистов??? странный вопрос, если учесть, что некоторые не идут работать по специальности, некотрые испытывают судьбу в других городак напрмер в мск, среднестатистический сисадмин нужен всегда и везде...в любой коммерческой организации нужен программист, и в государственной тоже. надо знать места куда идти. а то все только и могут что жаловаться на несчастную судьбу и кризис в стране, из-за которого все беды в особенности проблемы с трудоустройством.
Любой рынок имеет свойство переполнятся... И программисты не исключение, увы. Постепенно, с усовершенствованием технологий, рынку не придется держать миллионы программистов для работы. А те мощности, которые сейчас только заполняются, уже лет через 5-9 будут заполнены на 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:42   #5416   
нееееефо
 
Аватар для nefcheg
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 33

nefcheg вне форума Не в сети
Чертовочка, ну например меня, как и товарища Акино, валил на коллоквиумах, причем его методы выставления оценок мне до сих пор непонятны.)
БалаганOFF, это он тебе предлагал на ещё на пару лет остаться?))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:48   #5417   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
"Суть рынка меняется тоже..." оч интересно как же она изменится, наверно кардинально...люди так и буду покупать-продавать товары и услуги....вот суть рынка...или нет? в школе не было основ экономики?
про подростков 10-15 лет ты загнул. может это у мальчиков так) у девочек не совсем.
да, действительно, рынок переполняется. и несмотря на переполненность рынка экономисатми и юристами они все равно умудряются хорошо устроится. не все конечно. програмеры менее приспособленные к жизни что ли? мне казалось всегда наоборот. на таких факультетах оч хорошо промывают мозг математикой и тд, человек при огромном желании и стремлении всегда найдет работу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:53   #5418   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
"Суть рынка меняется тоже..." оч интересно как же она изменится, наверно кардинально...люди так и буду покупать-продавать товары и услуги....вот суть рынка...или нет? в школе не было основ экономики?
Суть как раз в услугах и товарах, точнее, в изменении структуры... Экономики в школе не было, но самостоятельно изучал очень подробно... Кстати, в моей сельской школе даже информатики не было.
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
про подростков 10-15 лет ты загнул. может это у мальчиков так) у девочек не совсем.
Да знаешь, тоже наблюдается в последнее время... Ну, а мальчиков уже мало для понятия "модный"?
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
да, действительно, рынок переполняется. и несмотря на переполненность рынка экономисатми и юристами они все равно умудряются хорошо устроится. не все конечно.
Точнее, довольно много не устраивается...
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
програмеры менее приспособленные к жизни что ли? мне казалось всегда наоборот. на таких факультетах оч хорошо промывают мозг математикой и тд, человек при огромном желании и стремлении всегда найдет работу.
И я в одном из 40 предыдуших своих сообщений писал, что результат зависит от человека... Образование лишь помогает ему. К тому же, мне ничего не мешает изучать программирование самому... А вот изучать механику самому тяжелее... Я исходил и из этих принципов... Физика тяжелее Python'a, C#, PHP, Java...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:59   #5419   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
Физика тяжелее Python'a, C#, PHP, Java...кому как...
1.да, мальчиков мало для понятия "модный"
2.суть рынка в движение товара, а движение товара происходит посредством купли-продажи. это не изменится...рынок не просто потому что есть услуги и есть товары. он для того чтобы ими 0обмениваться.в учебник Иванова "основы экономической теории" советую хотя бы заглянуть
3. если бы довольно многие не устаивались, то конкурс на эконом и на юрфак хоть немного, но уменшился бы. чего не произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:07   #5420   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
Физика тяжелее Python'a, C#, PHP, Java...кому как...
Ну, языки программирования - это все-таки языки разговора, пускай и формального... А у меня есть некоторые склонности к языкам...
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
2.суть рынка в движение товара, а движение товара происходит посредством купли-продажи. это не изменится...рынок не просто потому что есть услуги и есть товары. он для того чтобы ими 0обмениваться.в учебник Иванова "основы экономической теории" советую хотя бы заглянуть
Ммм... Разводить многостраничные споры не очень хочется (тем более, как говорится, спор - это средство унижения одного из участников). Но скажу так: купля-продажа остается, но сам вид товаров и услуг меняется со временем и потребностями. Не зря кризис нынешний назван системным... Проблема не в условиях, а в механизме рынка... Пускай, причина в финансовых ситуациях, но она (причина) затронет весь рынок. А it-рынок такая вещь, что полученные знания мало того, что устаревают с быстрой скоростью, так еще и направление развития постоянно меняется.
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
3. если бы довольно многие не устаивались, то конкурс на эконом и на юрфак хоть немного, но уменшился бы. чего не произошло.
ммм... Тут играют несколько причин... Первая - старый менталитет (когда еще юристы и экономисты отлично устраивались на работу). Вторая - сам вид профессии... Довольно чистый умственный труд.
Но спорить глупо. Действительно сильные студенты и эконома, и юрфака устраиваются на работы. Но в основе своей, студенты этих факультетов - "сынки и дочки" богатеньких родителей, которые после ВУЗа берут чадо под свое крыло. И процент безработных, кстати, с этих факультетов, ужасает...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:10   #5421   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
"А it-рынок такая вещь, что полученные знания мало того, что устаревают с быстрой скоростью, так еще и направление развития постоянно меняется." полностью согласна. но это опять таки зависит от человека. если он может самообучаться и быстро приспосабливаться к конъюнктуре рынка, то он и будет в жизни утсроен)
насчет унижения одного из участников я сильно не согласна,ибо спор в моем понятии преследует иные цели, но раз ты так считаешь, то предлагаю закончить его
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:17   #5422   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
полностью согласна. но это опять таки зависит от человека. если он может самообучаться и быстро приспосабливаться к конъюнктуре рынка, то он и будет в жизни утсроен)
И это опять возвращает нас к теме о способностях... Не к образованию.
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
насчет унижения одного из участников я сильно не согласна,ибо спор в моем понятии преследует иные цели, но раз ты так считаешь, то предлагаю закончить его
Вообще, считается, что спор оставляет участников при своих мнениях. Даже если один из них проигрывает, то все-равно остается при своем... Другие случаи - это уже конструктивная беседа. Но это терминология, если есть желание и доводы, можно поговорить)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:23   #5423   
Форумец
 
Аватар для Чертовочка
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2009

Чертовочка вне форума Не в сети
если человек проиграл, значит он признал точку зрения другого участника, а если каждый остался при своем мнении значит спор ни к чему не привел. прежде всего должно быть уважение в споре. и ни о каком унижении не может идти речь.
доводы есть, желания нет. этот спор скорее всего закончится так же, как и предыдущий...каждый останется при своем мнении. думаю мы еще найдем темы для спора, беседы... а сейчас доброй ночи
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 01:26   #5424   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
доводы есть, желания нет. этот спор скорее всего закончится так же, как и предыдущий...каждый останется при своем мнении. думаю мы еще найдем темы для спора, беседы... а сейчас доброй ночи
Доброй... Вот как ветку-то первокурсники оживляют. *thinking*
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:36   #5425   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvyatosLove Посмотреть сообщение
Физика... Много физики...
много физики на физфаке, а не на механике.
Цитата:
Сообщение от SvyatosLove Посмотреть сообщение
Не представляю нужным тратить 6 лет бестолку на ПМИ, МОАИС, изучая по сути самостоятельные для изучения дисциплины.
вообще говоря мнение о том, что на ПМИ куча информатики и всевозможных языков программирования - это заблуждение. На первых двух курсах вся информатика ограничится двухгодовым курсом паскаля и полугодовым курсом ООП/С++. А потом айтишные предметы будут встречаться в основном только у тех, кто попадет на кафедру моэвм.
ЗЫ: не думаю, что полтора года числяков - это по сути самостоятельная для изучения дисциплина
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:12   #5426   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Чертовочка, мадмуазель, вы тоже только поступили?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:13   #5427   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
много физики на физфаке, а не на механике.
на механике много тупизма и сидения под дверью кафедры от нежелания что-либо учить. "мы же механики, га-га-га".
На пересдачах с комиссией по 2\3 группы бывает механиков)) на сложных предметов.

хотя бывает там 3-4 человека, которые учатся..и даже на питерки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:14   #5428   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
VRN.AKiNO, если диплом с пмм то может и не важно какая специальность там, хотя мне кажется между той же механикой и пми есть различия
в дипломе с пми написано "Программист. Системный программист", а с механики-"Механик. Программист" или както так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:16   #5429   
Perfect
 
Аватар для SvyatosLove
 
Сообщений: 225
Регистрация: 20.06.2009

SvyatosLove вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
много физики на физфаке, а не на механике.
Ну, утрировать не стоит конечно. Но так вышло, что мне нравятся дисциплины механики, которые я увидел...
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
вообще говоря мнение о том, что на ПМИ куча информатики и всевозможных языков программирования - это заблуждение. На первых двух курсах вся информатика ограничится двухгодовым курсом паскаля и полугодовым курсом ООП/С++. А потом айтишные предметы будут встречаться в основном только у тех, кто попадет на кафедру моэвм.
ЗЫ: не думаю, что полтора года числяков - это по сути самостоятельная для изучения дисциплина
Тем более не представляю особой радости от нахождения там... Может я что-то не понимаю... В общем, выбрал механику, руководствуясь прибилзительно точными понятиями... Как ни крути ПМИ - центр подготовки программистом-математиков... То есть довольно специализированые кадры, для которых все-равно потребуется изучение языков программирования самостоятельно)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:16   #5430   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чертовочка Посмотреть сообщение
SvyatosLove, нет не бакалавр..будущие бакалавры поступают на ИТ, а я на ПМИ, то есть будущий специалист.
этот год был последний, когда можно было стать специалистом. Если ты сейчас не перешла на 4й курс, то однозначно будешь бакалавром\магистром.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind