Старый 06.03.2011, 14:56   #5431   
Форумец
 
Аватар для paprica
 
Сообщений: 54
Регистрация: 19.08.2005

paprica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Одеваться в костюм от фабрики Большевичка
Так, для расширения кругозора, который в 2,5 раза дороже турецкого и в 5-6 р. дороже "Бишкек-президент-клуб".
Сыкономила Вам время
 
Старый 06.03.2011, 16:18   #5432   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
а что с участками творится?
Живем при коммунизме. Дом хороший с газом с электричеством кирпичный с плодоносящим садом в 20 соток купил людям за 450 т. р. В Костенках. Живи - не хочу. Я бы на месте всей публики, которая зарабатывает интернетами, давно бы валили в область.
 
Старый 06.03.2011, 16:26   #5433   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Скажете покупателю что цены будут падать - значит зарплату себе сделаете ноль рублей, тк покупатель займет выжидательную позицию. А чем себя и семью кормить тогда ?
Я не говорю этого покупателю. Я ему говорю: я переверну для тебя весь город и найду то, что тебя устраивает, а ты мне за это дашь тридцать тысяч. Это раз.

Два - клиент риэлтора это продавец. Мне наоборот сейчас ложно привыкнуть к тому, что нужно браться за любого клиента, когда я привык за последние два года из десяти предложенных квартир выбирать одну-две самых дешевых.

При тенденции к снижению цен не надо врать покупателю - надо долго разговаривать с продавцом. "Брат, если ты сегодня не согласишься продавать за миллион, завтра тебе придется продавать за восемьсот пятьдесят".

К тому же, Вы - не покупатель. Че мне Вам врать, если Вы завтра уедете в Йелль преподавать.

Цитата:
Думает что вряд ли будет рост. И если будет - то на очень мало - максимум 3-5%
Пять процентов от миллиона это пятьдесят тысяч. Это чувствуется.
Плюс жилье уже щас объективно скакнуло, однокомн. чешки, нормальные, в северном дешевле 1 400 не найдешь. А была средняя цена 1250. Ну, может, 1300 т. р.

Последний раз редактировалось Moe_imya_Lyolik; 06.03.2011 в 16:47.
 
Старый 06.03.2011, 22:06   #5434   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 Диего.
2000. Год назад я бы сказал: сбрасывай за 2250. Сегодня я говорю: если не очень спешишь, то можем подержать до осени. Сейчас цены потихоньку растут, летом пойдут вниз, к августу выйдем с примерно сегодняшним же уровнем цен и там попрет. К ноябрю продадим.
Ну ну. Покупателя с деньгами для начала найдите. Хотя бы на 2300 сейчас. И осенью хотя бы на 2300. А то я пока что вижу просто ценники, а покупателей почти нет. А про небольшой рост мне говорили и в начале 2008, и в 2009. Почитайте что писали во всяких аналитических заказных статья. На vrx что прогнозировали.

А получилось не совсем то. Ввели в заблуждение ряд продавцов. В итоге они зависли с продажами на года. Адекваты кстати, которые вовремя оценили ситуацию - продавали быстро. Сам наблюдал, в том числе и здесь на форуме.

А насчет цен, повторюсь, - когда квартира год или больше не продается - значит продавец завысил цену, не больше и не меньше. Поэтому в камелоте, если квартира год висит и более - то на ее ценник равняться бессмысленно. Надо смотреть те варианты которые быстро уходят - это реальная цена рыночная.


Цитата:
Глухой глухого звал к суду судьи глухого. Какой такой мой квартирант - я сам квартирант. В предложенной мною ситуации человек решает: или жить в чужой хате и платить дяде, или жить в своей и платить банку. Это меня дядя сможет согнать, и мне придется искать новое жилье. По моим прогнозам,
второй вариант интереснее, потому как жилье будет расти.
Более того, если собственных средств больше, если процент меньше (а ажик сейчас дает 10,5 с чем-то), то ипотека становится гораздо выгодной.
Ну все хорошо. Только 10 лет за однушку долго. И неэффективно. С воронежскими зарплатами средними.

Что по мне - молодежи выгоднее свалить в Москву или заграницу. Там ГОРАЗДО выше оцениваются навыки, умения и таланты. За 2-3 года жесткой экономии в Москве с зарплатой 80 тысяч накапливается сумма как минимум на 1-шку воронежскую. 80 тыс - это зарплата средней хорошести специалист в ИТ, например.

Касается не всех. Исключения - те кому повезло устроиться в очень немногочисленные места где тоже хорошо платят, и те у кого тут знакомства и связи. И те, у кого бизнес завязан на воронежскую специфику.

А мои рассуждения о недвижке и ценах называют бредом только несколько категорий
1) продавцы
2) риелторы
3) те кто купил или вложился в недвижку

Никому не нравится слышать что одно из их самых ценных приобретений теряет или может потерять в цене. И это нормально. Но я на эмоции и переходы на личности не покупаюсь. На меня только аргументы действуют в виде фактов и логики.

Последний раз редактировалось Diego; 06.03.2011 в 22:26.
 
Старый 06.03.2011, 22:21   #5435   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Я не говорю этого покупателю. Я ему говорю: я переверну для тебя весь город и найду то, что тебя устраивает, а ты мне за это дашь тридцать тысяч. Это раз.

Два - клиент риэлтора это продавец. Мне наоборот сейчас ложно привыкнуть к тому, что нужно браться за любого клиента, когда я привык за последние два года из десяти предложенных квартир выбирать одну-две самых дешевых.

При тенденции к снижению цен не надо врать покупателю - надо долго разговаривать с продавцом. "Брат, если ты сегодня не согласишься продавать за миллион, завтра тебе придется продавать за восемьсот пятьдесят".

К тому же, Вы - не покупатель. Че мне Вам врать, если Вы завтра уедете в Йелль преподавать.



Пять процентов от миллиона это пятьдесят тысяч. Это чувствуется.
Плюс жилье уже щас объективно скакнуло, однокомн. чешки, нормальные, в северном дешевле 1 400 не найдешь. А была средняя цена 1250. Ну, может, 1300 т. р.
А как такое объяснение ?
1) Ряд продавцов, кто не успел продать жилье до нового года, убрал свои варианты из продажи до весны или осени. Число вариантов объективно заметно уменьшилось, и не потому что раскупили. А потому что это сезонный фактор. Скоро число вариантов опять вырастет. А летом цены упадут немного к тому же
2) Другие же, кому тоже не повезло продать до нового года, решили что теперь не торопятся и выставили ценник повыше, к весне возможно скинут опять если им действительно надо продать. Либо будет висет доолго.

А в прошлом году все надеялись на сильный прорыв по ценам осенью. А не случилось. Только в конце октября-ноябре чуть чуть зашевелислось что-то на несколько процентов в среднем и покупали у тех кто адекватную цену выставлял. Но все равно не особо весело продавалось. Многие так и не продали.

А сейчас имеем феномен под названием стагфляция. Зарплаты не растут. Цены на еду, товары первой необходимости растут. Мне кажется, расходы на жизнь вырастут, в связи с этим платежеспособный спрос на квартиры может заметно упасть. Играя с удержанием или повышением ценника есть риск есть риск остаться с квартирой на руках без сделки.

ИМХО - те кто будет скидки давать от цены рыночной - смогут продать. У остальных будет висяк. Проверим, как всегда, чьи прогнозы ближе окажутся к истине
 
Старый 07.03.2011, 10:01   #5436   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Ну ну. Покупателя с деньгами для начала найдите. Хотя бы на 2300 сейчас. И осенью хотя бы на 2300.
В этом и заключается моя работа. Но пока ищем на 2500 т. р.

Цитата:
Ввели в заблуждение ряд продавцов.
Суки. Расстрелять.
Цитата:
В итоге они зависли с продажами на года.
Продавец несколько менее управляем, чем Вы себе представляете. Это он регулирует цену. Риэлтор, на самом деле, всегда за то, чтобы цена снижалась.
Цитата:
Почитайте что писали во всяких аналитических заказных статья.
Сами читайте. Мне-то зачем, тем более, если мы знаем, что они заказные.
Цитата:
А насчет цен, повторюсь, - когда квартира год или больше не продается - значит продавец завысил цену, не больше и не меньше.
Ну да. И че?
Цитата:
Надо смотреть те варианты которые быстро уходят - это реальная цена рыночная.
Это б_ы_л_а реальная рыночная цена. ИМХО. Сегодня можно продавать не спеша. Убежден, что следующей осенью цены вырастут. Спорить тут, по-моему, бессмысленно, давайте просто подождем и глянем.

Цитата:
Ну все хорошо. Только 10 лет за однушку долго. И неэффективно. С воронежскими зарплатами средними.
Да-да, я помню, вы неоцененный гений и скоро поедете в Вашингтон преподавать. Передавайет привет Фукуяме, если встретите.
Ну вот у меня полмиллиона. Мне нужна хата, она стоит миллион. Я посчитал, что взять ипотеку будет выгоднее, чем копить. С циферками. Вы говорите: это долго и
Цитата:
И неэффективно
(чего?). Без циферок.

Цитата:
А мои рассуждения о недвижке и ценах называют бредом только несколько категорий
1) продавцы
2) риелторы
3) те кто купил или вложился в недвижку
С русского на русский: этот придурок тут распинается, потому что у него профессия такая, риэлтор он. Не слушайте и не читайте его, не берите калькулятор и не сверяйте цифры, а то впадете во грех. Голосуйте за Диего в 2012 г.!
 
Старый 07.03.2011, 10:20   #5437   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
А как такое объяснение ?
1) Ряд продавцов, кто не успел продать жилье до нового года, убрал свои варианты из продажи до весны или осени. Число вариантов объективно заметно уменьшилось, и не потому что раскупили. А потому что это сезонный фактор. Скоро число вариантов опять вырастет. А летом цены упадут немного к тому же
Как почти все, что Вы говорите. Как бред. Че их убирать, они там висят и жрать не просят. Продавать надо всегда. Выставление на продажу никогда не была сезонным фактором - большое количество сделок было сезонным фактором.

Цитата:
2) Другие же, кому тоже не повезло продать до нового года, решили что теперь не торопятся и выставили ценник повыше, к весне возможно скинут опять если им действительно надо продать. Либо будет висет доолго
.
То же самое. Первое, человек редко р_е_ш_а_е_т, торопится он или нет. У него жизненная ситуация: разъезд; обмен на большее, потому что ребенок; обмен на меньшее, потому что бабки нужны; сертификат; ипотека и т. д. Это раз. Два: зачем сейчас, в межсезонье задирать цену, чтобы потом ее сбрасывать?
Цена поднялась за счет хорошего спроса в ноябре-феврале. Да он и сейчас неплох, кстати. Ну, ладно. Допустим, количество покупателей резко снизилось. У меня некая хата, средняя цена на нее 1200, высокая - 1350, низкая - 1100., мне не к спеху. Я выставлял ее за 1200, покупатели ушли - и я стал выставлять за 1350? БРЕД. Ну, то есть и такие бывают, но мало, слава Богу, и они не делают мейнстрима. Я или сброшу, или буду держать.

Диего, недвижимость - это не туризм, здесь нету совсем уж ярких сезонов "с мая по сентябрь". Жилье людям нужно круглогодично.

Цитата:
А в прошлом году все надеялись на сильный прорыв по ценам осенью. А не случилось. Только в конце октября-ноябре чуть чуть зашевелислось
Да? А я думаю, что зашевелилось с середины августа, серьезный всплеск был весь сентябрь. Реально, мы много тогда продали. А Вы сколько продали? Нисколько, Вы мните себя стратегом, видя бой со стороны.

Цитата:
Проверим, как всегда, чьи прогнозы ближе окажутся к истине
А как проверим-то, когда Вам говоришь, что шесть меньше, чем восемь, а Вы говорите в ответ, что это все ложь, ты риэлтор и людоед, и смайлик прикручиваете?
 
Старый 07.03.2011, 12:03   #5438   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
это что ж за кв такие за 1200? вторичка с убогой планировкой?
 
Старый 07.03.2011, 17:21   #5439   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
В этом и заключается моя работа. Но пока ищем на 2500 т. р.
Была тут одна девушка, в разделе продажа. В 2008-2009, если память не изменяет продавала 37 метровую однушку в северном за 1.7 млн. Через 8 месяцев неудачных попыток продать по этой цене, она решила что имеет смысл поднять ценник до 1.9 млн. Гениальный маркетинговый шаг, как я считаю. Раз не покупают по этой цене - то надо ее приподнять.

В 2010 уже не видел ее ветку. А она апала очень часто свое обьявление, поэтому часто оно на глаза попадалось. Вряд ли она продала, я думаю, тк были варианты подобные ее по характеристикам по цене 1.2-1.5 млн в больших количествах, если память не изменяет.

Мне интересны ее мотивы. У меня догадки есть
1) она тренировала свою решительность и непоколебимость

2) смысл поднимать цену, когда по этой за 8 месяцев не взяли. может она типа вежливая, хозяину не может сказать что цена неадекватная, или хозяин не прислушался к ее рекомендациями, и поэтому выполнила формально свои обязанности - выставила квартиру, и получила свою комиссию за услуги по рекламе и попытки продать. Или просто схалтурить пыталась. Формально - она занималась рекламой в интернете и прессе, показывала квартиру клиентам, свою часть работы выполнила. Рекламировала по цене, которую хозяин запросил, устраивала показы. Ну не купил никто. Но может по договору она выполнила свои обязательства. А когда надоело водить клиентов на показ - завысила еще сильнее цену, чтобы до истечение договора с продавцом ее не напрягали показами. А хозяин в итоге остался с непроданной квартирой.

3) ну в эпоху роста 2000х этот подход практиковали, типа не берут по этой цене, тогда поднимем ее. было такое. мне кажется так учили в то время работников риелторских фирм. но сейчас не эпоха роста 2000х же.

А вы что скажете, почему она так могла поступить ? Правда интересно. Ведь не продала же в итоге скорее всего за год-полтора...
 
Старый 08.03.2011, 13:01   #5440   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Была тут одна девушка
Ничего не скажу. Не имел чести ее знать.
 
Старый 09.03.2011, 01:31   #5441   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Живем при коммунизме. Дом хороший с газом с электричеством кирпичный с плодоносящим садом в 20 соток купил людям за 450 т. р. В Костенках. Живи - не хочу. Я бы на месте всей публики, которая зарабатывает интернетами, давно бы валили в область.
Тоже хочу Есть ещё?

Diego, Вам хорошо, вы умный.
А я дурак, взял у сбербанка 2 миллиона, когда увидел ежемесячный платёж стало плоховато...
Но это заставило меня отказать себе практически во всём и пахать на трёх работах.
Квартиру я брал летом, сейчас ещё не лето - но мы с женой уже отдали половину ипотеки, при официальной зарплате на основной работе 28 000 рублей. (До сих пор недоумеваю как мне сбербанк дал такую сумму с такой зарплатой...)
И ориентировочно еще пару лет и я "забью" вторую половину ипотеки, т.к. проценты то у меня стали меньше - жить становится легче и веселей
А прогнозировать цены на недвижимость в интернете чёта мне заработка не приносит
Чессслово, прочитал бы эту ветку до покупки квартиры - остался бы из-за Вас без квартиры Испугался бы Ждал бы пока по Вашим прогнозам цены начнуть падать на жильё, да и куда с моей зарплатой ипотеку то брать...
 
Старый 09.03.2011, 11:09   #5442   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Тоже хочу Есть ещё?
Есть. Самый дешевый дом с участком в Костенках стоил двести тысяч.

В радиусе пятидесяти километров от Воронежа таких деревень много.
 
Старый 09.03.2011, 11:12   #5443   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Самый дешевый дом с участком в Костенках стоил двести тысяч
есть там и дешевле - в разы ))))
 
Старый 09.03.2011, 12:38   #5444   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
HatefulRAV, ну 80 таки это исключительный случай, покажите хоть одну вакансию.
 
Старый 09.03.2011, 17:01   #5445   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
есть там и дешевле - в разы ))))
Удивлен - искал плотно.
Хотелось бы увидеть ссылку.
 
Старый 09.03.2011, 18:28   #5446   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HatefulRAV Посмотреть сообщение
80 тыс - это зарплата "высокой хорошести" специалиста в ИТ в Воронеже.

Стоит жестко экономить в Москве или просто повышать свой уровень в Воронеже?
Повышать уровень в любом случае стоит, где бы не был.
Ок. Повышу свой уровень, в Воронеже будет пара-тройка мест куда будут брать главным специалистом (лидером, начальником группы итд) за 80 тыс. А в Москве за то же самое будут давать - 150, а в Америке 300-500 (если на рубли перевести)

Вопрос на засыпку. Сколько сейчас в ВРН открытых вакансий в ИТ с зарплатой 80 тыс ? Больше чем пальцев на одной руке ?


В ВРН кстати и с 80 тыс, если копить - то тоже экономить придется, ну только без слова "жестко" может быть

Последний раз редактировалось Diego; 09.03.2011 в 18:58.
 
Старый 09.03.2011, 18:48   #5447   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Тоже хочу Есть ещё?

Diego, Вам хорошо, вы умный.
А я дурак, взял у сбербанка 2 миллиона, когда увидел ежемесячный платёж стало плоховато...
Но это заставило меня отказать себе практически во всём и пахать на трёх работах.
Квартиру я брал летом, сейчас ещё не лето - но мы с женой уже отдали половину ипотеки, при официальной зарплате на основной работе 28 000 рублей. (До сих пор недоумеваю как мне сбербанк дал такую сумму с такой зарплатой...)
А какой же у вас реальный доход что вы за полгода миллион рублей банку отдали ? Вы в месяц зарабатываете 150-200 тысяч ?
Чет как-то непонятно. 2 млн взяли у банка, за полгода расплатились за половину кредита при зарплате 28 тыс. Что-то вы недосказали по-моему :-)

Цитата:
Чессслово, прочитал бы эту ветку до покупки квартиры - остался бы из-за Вас без квартиры Испугался бы Ждал бы пока по Вашим прогнозам цены начнуть падать на жильё, да и куда с моей зарплатой ипотеку то брать...
Ну относительно золота недвижка просела за последние 3 года где-то в полтора раза. Те кто угадал и в ОМС вложил деньги вовремя - хорошо приподнялся. Те кто догадался в депозитах рублевых деньги держать - тоже вроде как минимум не проиграл к недвижке за последние годы.

Ипотека безусловно выгодна только когда недвижка растет как на дрожжах. А во всех иных случаях выгода финансовая при ипотеке должна проверяться. Посчитайте сколько бы денег ушло если бы вы копили и деньги в золото переводили, или на пополнемом депозите хранили несколько лет и потом купили бы квартиру. И сравните это с тем сколько в сумме затратите если ипотеку возьмете и будете за несколько лет досрочно ее погашать. Мне кажется каждый такое сравнение для себя проводил перед тем как лезть в ипотеку.

А так - я ж всегда тут писал - если берете для себя, чтобы жить в квартире - не заморачивайтесь с тем сколько приобрести или потерять можете. Берите и живите. И не читайте эту ветку, нервам и мозгам проще. Меньше знаешь - лучше спишь, имхо :-)
 
Старый 09.03.2011, 19:01   #5448   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
относительно золота недвижка просела за последние 3 года где-то в полтора раза. Те кто угадал и в ОМС вложил деньги вовремя - хорошо приподнялся. Те кто догадался в депозитах рублевых деньги держать - тоже вроде как минимум не проиграл к недвижке за последние годы.
Это все мы уже читали в этой ветке, знаем по какому курсу и сколько Диего купил золота. Даже выяснили, что самой выгодной инвестицией была покупка гречки.

Однако тема называется "Прогноз цен на недвижимость". Поскольку мы живем в России и все операции производятся у нас в рублях, то давайте оценивать динамику цен на недвигу в рублях. Хотелсь бы узнать мнение Диего в этом разрезе
 
Старый 09.03.2011, 19:28   #5449   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Это все мы уже читали в этой ветке, знаем по какому курсу и сколько Диего купил золота. Даже выяснили, что самой выгодной инвестицией была покупка гречки.

Однако тема называется "Прогноз цен на недвижимость". Поскольку мы живем в России и все операции производятся у нас в рублях, то давайте оценивать динамику цен на недвигу в рублях. Хотелсь бы узнать мнение Диего в этом разрезе
В рублях как особо заметного роста не будет в этом году - мне кажется. Насчет того будет ли рост вообще, или будет падение - пока некогда было посмотреть источники информации разные.

А так навскидку - доходы то не растут у народа. Жизнь дорожает, зарплаты и доходы не растут, народ беднеет. Вот мне кажется тенденция основная на 2011 г. Поэтому платежеспособный спрос будет падать. Поэтому продавцы - не слушайте риелторов и особенно инвесторов - продавайте сейчас за столько за сколько берут. Либо требуйте с риелтора нотариально заверенное обязательство из своего кармана компенсировать разницу между ценой по которой пообещал продать и ценой по которой продать окажется возможно за время действия договора. Хорошая идея кстати
Только риелторы не согласятся на такое, 100%

Часто риелторы ловят продавцов завышенными обещаниями, а когда начинают сроки поджимать у продавцов - то резко тыкают их носом в реальность. Вот пример из жизни воронежских риелторов http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=404
Сначала продавцам понаобещали много. А потом см цитату:
Цитата:
Параллельно перестали нашим продавцам предлагать варианты и тот на который они уже рассчитывали называли не очень реализуемым. Так как продавцы трешки хотели 10000 долларов получить в качестве задатка.
По факту в Воронеже вижу большинство вариантов НЕ ПРОДАЮЩИХСЯ по тем ценам, по которым их пытаются продать. И такое уже года 2-3 последние, висят варианты в камелоте, инфолайне, тут на форуме. Исключения попадаются - 1/10 где-то от всех предложений, которые таки покупают. Но цены у них ниже чем у вариантов-висяков, причем заметно ниже. Висяк или не висяк -часто определяется ценой. Рынок сейчас стагнирующий. На стагнирующем рынке покупают у тех кто продает с дисконтом. Остальные продавцы переходят из года в год с непроданным товаром.

А на месте Камелота - я бы поднял бы плату за обьявления с посредников. Чтобы поменьше стимула было у них по полгода-году публиковать варианты с завышенными ценами. И тут на форуме в разделе недвижка стал бы брать за каждое поднятие объявления " по 20-50 рублей. Чтобы тоже неадекватов отсеять, которые годами не могут продать.

Последний раз редактировалось Diego; 09.03.2011 в 20:00.
 
Старый 10.03.2011, 00:57   #5450   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 45

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А какой же у вас реальный доход что вы за полгода миллион рублей банку отдали ? Вы в месяц зарабатываете 150-200 тысяч ?
Чет как-то непонятно. 2 млн взяли у банка, за полгода расплатились за половину кредита при зарплате 28 тыс. Что-то вы недосказали по-моему:-)
Всё я досказал, реальный доход около 100 тысяч (семейный). Июль-Февраль = 800 тыр. Плюс к новому году дали кучу бонусов и премий. Плюс кое что продали. Плюс машинка в такси бегает - это так..., на покушать...
А 28 тыс. - это я про бумажку для Банка, реально что я смог им предоставить.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А так - я ж всегда тут писал - если берете для себя, чтобы жить в квартире - не заморачивайтесь с тем сколько приобрести или потерять можете. Берите и живите. И не читайте эту ветку, нервам и мозгам проще. Меньше знаешь - лучше спишь, имхо :-)
Согласен.
 
Старый 10.03.2011, 09:00   #5451   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть ссылку
на что ссылку? на Гугль?
 
Старый 10.03.2011, 09:01   #5452   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
а в Америке 300-500 (если на рубли перевести
не много?
 
Старый 10.03.2011, 10:02   #5453   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Archy, 300 000 на наши в месяц - слегка много, но реально. 500 000 - нереально, это если по IT. 200 000 кбаксов/год- это уровень исполнительного директора крупной конторы (без бонусов, ясное дело, чиста оклад), от этого надо отнять налоги.
но 80 000 в врн еще менее реально чем 300 в америке
 
Старый 10.03.2011, 10:46   #5454   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
если по IT. 200 000 кбаксов/год- это уровень исполнительного директора крупной конторы
ну ну... ты наверное думаешь что таких работ вагон? А по агглицки можешь название работы изобразить?

Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
80 000 в врн еще менее реально
не согласен
 
Старый 10.03.2011, 11:16   #5455   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Archy, не, бо англицки не бельмеса, только на русская говорю. Это я про Мотороло. Есть основание пологать, что в соседних конторах зарплаты примерно те же. Что б менее голословно:
2010 SALARY STRUCTURE - E GRADES - ANNUAL
Country United States (National)
Pay Grade Area S2
Currency USD
Pay Period Bi-Weekly
Pay Periods Per Year 26

GRADE 1ST TERCILE 2ND TERCILE 3RD TERCILE
E01 - - -
E02 - - -
E03 - - -
E04 35 400 - 41 600 41 601 - 47 800 47 801 - 54 000
E05 40 000 - 48 000 48 001 - 56 000 56 001 - 64 000
E06 47 000 - 56 000 56 001 - 65 000 65 001 - 74 000
E07 54 000 - 65 133 65 134 - 76 267 76 268 - 87 400
E08 60 000 - 72 000 72 001 - 84 000 84 001 - 96 000
E09 71 100 - 85 233 85 234 - 99 367 99 368 - 113 500
E10 81 500 - 98 167 98 168 - 114 833 114 834 - 131 500
E11 89 000 - 107 067 107 068 - 125 133 125 134 - 143 200
E12 96 700 - 117 300 117 301 - 137 900 137 901 - 158 500
E13 112 200 - 134 733 134 734 - 157 267 157 268 - 179 800
E14 120 000 - 144 667 144 668 - 169 333 169 334 - 194 000
E15 136 000 - 164 000 164 001 - 192 000 192 001 - 220 000

Посередине - люди уровня ведущих разработчиков, Е10 - это у которых примерно пяток-десяток подчиненных, Е15 - ну это уже моторольские полубоги.
Это баксов в год, до вычета налогов, без премий годовых. (and yep, I worked there, has friends there and know about the subject).

Зарптаты 50 видел в вакансиях, 60 видел, 70 кажись тоже, 80 - ни разу. Не спорю, что такие места есть, даже не блатные. Просто это реально редко.
 
Старый 10.03.2011, 11:45   #5456   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Archy
Цитата:
на что ссылку? на Гугль?
Никогда не искал через недвижимость через Гугл.
Участки с газом дешевле двухсот тысяч не видел.
 
Старый 10.03.2011, 11:46   #5457   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Что б менее голословно:
это не данные, к букве Е можно пристегнуть что угодно. Ты давай название работы )))
а потом мы привяжем к конкретному штату и стоимости жилья.
 
Старый 10.03.2011, 12:00   #5458   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Archy, я ж написал, Motorola. Штаб квартира - пригород Чикаго, Schaumburg, IL. Но это зарплаты по всему США, Мотороло так же есть в Техасе, и еще бог знает где. Поэтому наблюдаются вилки в зарплате ( и не только по-этому).
К буквам Е я уже пристегнул: Е4 - это наверное какие-то студенты, Е15 полубог, Е9 - сеньйор девелопер, типа инженер первой категории наверное по-русски.
Очень ценная на самом деле табличка. у меня для всего мира имеется (где мотороло есть) , можно о зарплатах инженеров в ИТ и телекоме судить...
 
Старый 10.03.2011, 12:14   #5459   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
название работы
и
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Motorola
разные вещи - моторола - это место работы
и что ты в качестве примера приводишь одну компанию? Тогда аналогия в Врн есть места где по 100+ получают.

Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
сеньйор девелопер
Senior Level Software Developer, Software Developer III U.S. National Averages $83,821 - $100,880 до налогов !
Benefit Median Amount % of Total
Base Salary $92,101 69.7%
Bonuses $3,860 2.9%
Social Security $7,341 5.6%
401k / 403b $3,647 2.8%
Disability $672 0.5%
Healthcare $6,507 4.9%
Pension $6,142 4.6%
Time Off $11,811 8.9%
Total $132,080 100% в год! даже да налогов это 11 000 в мес
обычная средняя зп по среднему западу для образованного человека. Дом можно купить но не сильно крутой. В Джонсон каунти к примеру, это близко к сараю будет.
 
Старый 10.03.2011, 12:30   #5460   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Archy, ну да, привожу одну компанию, но зарплаты там средние по рынку, не больше и не меньше, что б народ не разбежался, но и лишнего не приплатят. В целом то, что ты привел соответвует тому, что я. Base Salary $92,101 69.7%. Я ж писал - без бонусоф. Прибавлять к этой сумме деньги, котроые платит контора за мед страховку не очень корректно. Пенсионные тоже, и сошиаль секурити тоже (это и у нас платят дохрена, тоьлко от этого не легче). Реально всех этих денег не видно и дом на них не купишь.
Ну из 11000 (в котоорых виртуальные соц вы) надо отнять налогов. С ними там очень сложно, из разговоров было понятно, что около 30%, но тут не уверен.
За среднюю годовую зарплату там можно купить дом. именно сарай, впрочем ,как и здесь можно купиь сарай тышь за 300 000 в некотором удалении от Воронежа
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind