Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2017, 15:05   #5461   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
DAMON, ты букварь по географии прочитал, всосал, переварил? Понял, баклан, азы климатологии? Как же меня бесят недоучки с апломбом, которые не знают нихера, но пытаются вякать в присутствии порядочных людей. Ты понял какой климат в США или грамоты не разумеешь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:08   #5462   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хм, тут можно поподробней? То есть на две ставки всем работать или более и как от этого поднимется уровень жизни?
ГОЛОВОЙ надо работать, а не только мотыгой, продавать новации, разработки, технологии...я думаю, что ты всё понимаешь, но прикалываешься
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:17   #5463   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
DAMON, ты букварь по географии прочитал, всосал, переварил? Понял, баклан, азы климатологии? Как же меня бесят недоучки с апломбом, которые не знают нихера, но пытаются вякать в присутствии порядочных людей. Ты понял какой климат в США или грамоты не разумеешь?
ну коль чукча не читатель, то

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
зачётная истерика! Так держать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:17   #5464   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ГОЛОВОЙ надо работать, а не только мотыгой, продавать новации, разработки, технологии...я думаю, что ты всё понимаешь, но прикалываешься
а без теоретики можно? лозунгами любой дебил может вещать в космос
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:19   #5465   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В союзе за год столько Ту только производили.
Если бы у пресловутой бабушки.....

А вот в 2000 вообще никуя не производили, и мне приятнее сравнивать именно с этим годом.

А вот в конце 30-х Италия была вполне современной авиастроительной державой, кое в чём даже законодательницей мод, и где теперь? Так, поштучно вертолётики клепает, и всё.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Эти новые отечественные без иностранных комплектующих , уже существовать не могут.
Расскажи это той самой бабушке.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Комплектующие всегда дороже , изделие дороже , конкурентоспособность низкая.
Вот это и называется "поддержка отечественного производителя - то, что было в совке. Не было никуя, кроме Тушек, выбирать и сравнивать было не с чем, отечественный производитель процветал. А вы хотите и рыбку съесть, и всё прочее. а так не бывает.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
отлично, а летать на чем?
А уцелевших Тушках, Илах, Суперджетах, МС-21 и прочем. Даже кукурузник модернизировали; будет востребован - будет и серия.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-155

Судя по статье именно при Путине полностью утилизировали программу.
ОЧередное грязное извращение. Кто-то только что кричал о дороговизне - во сколько раз взлетели бы цены на билеты на подобную вундервафлю?!
Повторяю вопрос: вам надо шашечки или ехать?!
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
почему у загнивающих амеров и гамбургеры и самолеты есть, а у нас ни того ни другого по большому счету?
Есть у нас теперь И гамбургеры, И самолёты. Чем плохо?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Россия в открытой конкурентной борьбе никогда не сможет выиграть у Запада, у нас слишком много факторов, которые не позволяют нам жить весело и беззаботно:
климат,огромная малонаселенная территория, необходимость содержать большую армию для защиты страны, чудовищные затраты на коммуникации, санкции со стороны потенциальных конкурентов, недостаточный уровень патриотизма, хренова туча алчных чиновников и прочих контролеров и, главное- инфантильность населения, ждущего от власти халявных пряников вместо активной гребли. Как-то так...
Ого!
Цитата:
Ты стал взрослым и жестоким, Гарри Поттер!
(С)
Респект!
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в америке такой же блеать климат
БУГАГАГАГААГААА!!!!! Ага. От нью-Йорка до Флориды, от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса - прямо, как у нас в Поволжье и Центральном Нечерноземье!!!!

Подарите ему, наконец, букварь по географии, а то так дураком и помрёт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:23   #5466   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А уцелевших Тушках, Илах, Суперджетах, МС-21 и прочем. Даже кукурузник модернизировали; будет востребован - будет и серия.
то есть насиловать труп, ну спасибо хотя бы за честность


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
БУГАГАГАГААГААА!!!!! Ага. От нью-Йорка до Флориды, от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса - прямо, как у нас в Поволжье и Центральном Нечерноземье!!!!

Подарите ему, наконец, букварь по географии, а то так дураком и помрёт.
то есть ты на полном серьезе считаешь, что у нас меньше климатических зон, подходящих для сельского хозяйства, и поэтому мы не можем прокормить жалкие 150 миллионов человек?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Есть у нас теперь И гамбургеры, И самолёты. Чем плохо?
формально да, не деле нет. Как бы если у нас есть 2 гамбургера и 2 самолета, то формально с тобой не поспоришь, но по факту мы понимаем, что у нас есть перекос в одну из сторон,а у них нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:28   #5467   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
DAMON,
Цитата:
я просто говорю, что в нынешних реалиях - это скорее имиджевая вещь
В смысле что "имиджевая вещь"? Производство 20ти ближнемагистральных самолетов в год?
Господь с тобой!

Честно говоря я так же как и ты с большим пессимизмом относился к проекту "Суперджет". Но живет же! С еще большим пессимизмом я относился к МС 21, когда о нем заговорили. Однако вот они - летные испытание. Движок американский, но это ведь не беда, это в определенном смысле и достижение, имея в виду санкционные ограничения. А там глядишь и ПД-14 доведут. Чем черт не шутит, получается ведь.
И что касается линейки ближних самолетов. Если бы не украинская эпопея Ан-148 уже стоял бы на конвейере. Сомнений никаких нет. А теперь "дно" кризиса прошли можно надеяться на воссоздание производства Ил-112/114. Деньги потихоньку появляются, почему на рассчитывать на успех проекта?
Четвертая модель ОАК широкофюзеляжник. Тут все сложнее намного. Затратнее на порядки. И технологически мы уже не Советский Союз. По планам ОАК широкофюзеляжник планируется производить совместно с Китаем. По факту наверное китайский самолет по китайской лицензии. Это в любом случае лучше, чем покупать списанные Боинги 747.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:29   #5468   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Если бы не украинская эпопея Ан-148 уже стоял бы на конвейере. Сомнений никаких нет. А теперь "дно" кризиса прошли можно надеяться на воссоздание производства Ил-112/114. Деньги потихоньку появляются, почему на рассчитывать на успех проекта?
пообщайся с работниками васо, оптимизма поубавится
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:30   #5469   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ГОЛОВОЙ надо работать, а не только мотыгой, продавать новации, разработки, технологии...я думаю, что ты всё понимаешь, но прикалываешься
Так не всем же работать головой, для этого у нас есть Сколково и нанорос там чего то продает вроде, правительство в конце концов. Мы то тут причем? Нет не прикидываюсь, Вы почти в каждом посте призываете всех больше работать чтобы жилось лучше. Человеку например больше 50, на работу устроиться очень сложно. Вот я и хочу узнать как это у Вас в перспективе намечено))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:31   #5470   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
то есть насиловать труп
Ну, вам виднее, а я труположеством сроду не занимался.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у нас меньше климатических зон, подходящих для сельского хозяйства, и поэтому мы не можем прокормить жалкие 150 миллионов человек?
Вообще-то, это мы при совке не могли прокормить, а теперь - вполне прокармливаем, ещё и экспортируем 33 млн. тонн излишков зерна, из них 24 млн. тонн - пшеницы. Это при том, что обожаемый некоторыми совок с самым передовым в мире колхозным сельскохозяйственным укладом ИМПОРТИРОВАЛ зерно в диапазоне 27-44 млн. тонн в год в период 1980-1986 гг, да ещё и при том, что Россия после 1991 года лишилась таких благодатных сельскохозяйственных регионов, как Украина и Казахстан.

Вас сегодня кормят в Е6ипете кус-кусом втридорога, вы жрёте и не вкуриваете, что это - та же самая комковатая манная каша, причём из всё той же отечественной пашаницы. БГГГГГ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:36   #5471   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вообще-то, это мы при совке не могли прокормить, а теперь - вполне прокармливаем, ещё и экспортируем 33 млн. тонн излишков зерна, из них 24 млн. тонн - пшеницы
что и требовалось доказать, где там грыня со своими факторами? Оказывается это не фактор для отсталости, как и всё остальное, что он привел


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вас сегодня кормят в Е6ипете кус-кусом втридорога
вас может и кормят, мы пока не бывали


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
та же самая комковатая манная каша, причём из всё той же отечественной пашаницы. БГГГГГ!!!!
и? в чем минус-то?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, вам виднее, а я труположеством сроду не занимался.
отскок защитан
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:41   #5472   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
пообщайся с работниками васо, оптимизма поубавится
Не могу сказать за все ВАСО, однако один мой старый знакомы работает в структуре, которая занимается ремонтом ИЛ-96. Устроился туда 2 года назад. жалоб от его я не слышал. Может быть ты говоришь о тех людях которые сравнивают производство 80х годов с текущей ситуацией? Что толку от таких сравнений, ушло это время.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:42   #5473   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
никак, человек не может хорошо работать в таком графике, организм он сука имеет свойство уставать. Во всех цивилизованных странах идут по пути, чтоб люди меньше работали, только у нас почему-то считается крутым ебошить о зари до зари и жениться на работе
Все так, в развитых странах. Человек эффективно не может работать больше чем позволяет его физиология. Даже если выжать из него больше стимуляторами, то болеть будет чаще, проживет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:43   #5474   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не могу сказать за все ВАСО, однако один мой старый знакомы работает в структуре, которая занимается ремонтом ИЛ-96. Устроился туда 2 года назад. жалоб от его я не слышал. Может быть ты говоришь о тех людях которые сравнивают производство 80х годов с текущей ситуацией? Что толку от таких сравнений, ушло это время.
Он не может найти место себе, на ВАСО и в других подобных местах. Потому что его там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:44   #5475   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не могу сказать за все ВАСО, однако один мой старый знакомы работает в структуре, которая занимается ремонтом ИЛ-96. Устроился туда 2 года назад. жалоб от его я не слышал. Может быть ты говоришь о тех людях которые сравнивают производство 80х годов с текущей ситуацией? Что толку от таких сравнений, ушло это время.
я говорю о тех людях, которых добровольно-принудительно отправляют в БС и держат на голом окладе
Цитата:
2:33, 04 апреля
Беспомощность руководства на ВАСО

На васо руководство всеми путями старается не платить зарплату сдельщикам и отправляет их на б/с.Первый полет ил—112в перенесли с июля на конец года— не успевают.Разучились работать.
Цитата:
14:27, 17 марта
Крик с ВАСО

На ВАСО развал ил—112в летом не взлетит.Рабочим зарплату за производство ил—112в не платят.Рагозин помоги!!!!!
вот на вскидку нашел на просторах сети

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Он не может найти место себе, на ВАСО и в других местах. Потому что его там нет.
ну хоть ты себя на бвф нашел, и то хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:45   #5476   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
отскок защитан
О! Гоша освоил новое слово! Будет что вставить вместо привычного пука в воду.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:50   #5477   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну хоть ты себя на бвф нашел, и то хорошо
Не только, а вот ты с такого разгона точно промажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:22   #5478   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вы почти в каждом посте призываете всех больше работать
Ему без разницы , можно и плачем в бухенвальде , главное есть работа..

Такие всегда были...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:23   #5479   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ему без разницы , можно и плачем в бухенвальде , главное есть работа..
его надо на фазенду к пафу на терапию отправить
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:25   #5480   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Так не всем же работать головой, для этого у нас есть Сколково и нанорос там чего то продает вроде, правительство в конце концов. Мы то тут причем? Нет не прикидываюсь, Вы почти в каждом посте призываете всех больше работать чтобы жилось лучше. Человеку например больше 50, на работу устроиться очень сложно. Вот я и хочу узнать как это у Вас в перспективе намечено))
Всем надо работать головой в меру своих способностей... всем без исключения. В 50 лет начинать поздновато, но ещё можно и нужно попытаться...Детей выучили, болячек не нажили - вперед к творчеству. Не надо брать пример с обезжиренного йогурта Дамона - он уже старик по духу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:26   #5481   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
поэтому мы не можем прокормить жалкие 150 миллионов человек?
Сейчас тебе раскажут про 150 миллионов Японцев...
Вот там климат пипец , и связи с материками нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:27   #5482   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Все так, в развитых странах. Человек эффективно не может работать больше чем позволяет его физиология. Даже если выжать из него больше стимуляторами, то болеть будет чаще, проживет меньше.
Попробуй подсчитать, на каких стимуляторах работает Билл Гейтс, с твоей логикой. Вернее, на каком их количестве.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:28   #5483   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Всем надо работать головой в меру своих способностей...
только почему ты ей работать не хочешь, способностей маловато, или генератор бреда и есть твой умственный скилл?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:31   #5484   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не было никуя, кроме Тушек, выбирать и сравнивать было не с чем, отечественный производитель процветал. А вы хотите и рыбку съесть, и всё прочее. а так не бывает.
Ан, ИЛ-62 ,Ил-86 , ЯК-40

Контору ЯК в Саратове при Путине успешно ликвидировали
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:33   #5485   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
на каких стимуляторах работает Билл Гейтс,
А он работает ?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вообще-то, это мы при совке не могли прокормить, а теперь - вполне прокармливаем, ещё и экспортируем 33 млн. тонн излишков зерна, из них 24 млн. тонн - пшеницы.
И в какой столовой сейчас хлеб бесплатно ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:37   #5486   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Всем надо работать головой в меру своих способностей... всем без исключения.
Посади мышь в стеклянную трехлитровую банку и повторяй ей как мантру...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:57   #5487   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Всем надо работать головой в меру своих способностей... всем без исключения. В 50 лет начинать поздновато, но ещё можно и нужно попытаться..
Так вот в чем суть ваших беспрестанных призывов? Ну с этим сложно поспорить, тут вроде все правильно
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 17:02   #5488   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Посади мышь в стеклянную трехлитровую банку и повторяй ей как мантру...
Бесполезно - я уже вам, местным грызунам устал рассказывать о необходимости трудиться, но у вас всё равно виноват дядя Пу...жалко вас, хомячков травмированных
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 17:04   #5489   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А он работает ?
Он как раз работает. Головой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 17:04   #5490   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Так вот в чем суть ваших беспрестанных призывов? Ну с этим сложно поспорить, тут вроде все правильно
Я знал, что Вы давно всё поняли, но решили чуток пошутить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind