Старый 14.04.2010, 19:09   #5611   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Девочки, подскажите свой рацион при ГВ, что и молоко было, и чтоб в туалет ходилось хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:25   #5612   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
KMAhome, мне первое время после родов никакой рацион не помогал, только свечи, и то больно было, потом само наладилось, где-то недели через 3. Но все равно, по-меньше мучного, побольше клетчатки
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:40   #5613   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
KMAhome, чернослив, курага, свекла
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:03   #5614   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Natany 26, ды вот и я не знаю, что бы такое уже съесть или вставить, чтоб не больно было, ппц же, как больно
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:07   #5615   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
KMAhome, активию ела всякую, наелась за первые 3 мес.дочки на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:18   #5616   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
Соску не давала больше, потихоньку выправилась ситуация, грудь берёт хорошо, кушает не капризничает, молоко заканчивается, сосёт пустую, мин через 15 молоко вновь приливает, лопает хорошо.
Stasia и pollana, спасибо огромное! за то что откликнулись!

Контакт "кожа к коже" - очень здОрово помогло! И спим теперь вместе, хоть высыпаться стала и ребёнок лопает сколько хочет ночью раза три.
Вышла на лицо другая проблема - плохая прибавка в весе, аж стыдно сказать. Раньше на писк давала эту самую соску после кормления (как казалось достаточного), теперь ребёнок уже неделю почти висит на груди, писает 15 раз в сутки или больше, стул со слизью какой-то, а педиатр мне всё долбит, что молока не хватает, типа плохо, что ребёнок часто просит грудь или что молоко не каллорийное, (хотя мясо, сыр, молочные продукты ежедневно ем) и совет у неё один: кормите смесью, ну или докармливайте. Достала уже...
Я говорю: "Может усваивается плохо, ведь стул плохой", а она: "Нуууу... может быть, давай Линекс тогда". Почти за два месяца ни разу не спросила какой стул (пока я ей сама сегодня не сказала) и сколько раз ребёнок писает.
Короче, пожаловалась я тут... Прибавка мизерная вообще, очень меня беспокоит, к кому бечь не знаю. Но эта женщина меня уже вымораживает, с первого дня, как нас из роддома выписали, всё смесью заставляет докармливать.
По некоторым непроверенным данным (а проверить я их не могу), вроде как она диссертацию пишет (или писала) о пользе искусственного вскармливания, вот и совет у неё один. железный. слов нет аж
а вы вес за последнюю неделю замеряли? какая у вас сейчас недельная прибавка?
Если ребенок сосет соску вместо груди - оно и понятно, что большом прибавкам взяться неоткуда. Но сейчас, когда ребенок получает грудь, без ограничений, по идее вес должен пойти.
стул со слизью всегда? Молоко пьете? Иногда оно дает такой эффект.
Цвет какашек какой и консистенция, стул пенистый?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:40   #5617   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
stasia, у нас мне не нравятся какашки,я молоко пью с чаем, т.е. чай с молоком, и творог со сметаной ем, стул как водичка с белыми комочками
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:42   #5618   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
KMAhome, желтая водичка с белыми комочками и есть норма на ГВ. )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:11   #5619   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
pollana, фух, ну слава Богу
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:15   #5620   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
stasia, недльную прибавку не замеряли.
Стул со слизью примерно с 3х недель (м/с сказала, что это нормально, я ей показывала), стл всегда почти жёлтый, с комочками, с жидкостью, пузырится, где-то недели полторы назад был зелёного цвета (один день), потом опять жёлтый. Бывало, что с маленькой порцией жидкости выскакивало несколько комочков, часто очень, пока переодеваю раз по несколько.
Молоко только в чай добавляю меленькими порциями не каждый день, так в чистом виде только один раз кружку выпила, захотелось очень.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:23   #5621   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
777Talya, прибавка теперь будет, не волнуйтесь. Пусть кушает от души.
Я думаю, что нужно понаблюдать это, чтоб всё шло, как надо. Этот последний визит к врачу меня из колеи вообще выбил. Чувствую себя идиоткой, что сразу с ГВ столько глупостей наделала.

Вот наша история, писала недавно на другом сайте. Стыдно очень, но проблема налицо, её надо решать.

Положение дел у нас такое. Дочка родилась 2640 гр, выписали 2690 гр, месяц кормила только грудью (причём по правилу, как сказали в роддоме: одно кормление - одна грудь), дочка засыпала у груди, потом просыпалась, плакала, я по глупости думала, что животик болит и допаивала Плантексом. Так прошёл месяц, на весах 3050 гр, педиатр сказала докармливать смесью, мне очень не хотелось, а ошибку свою я поздно уж поняла. Потом до меня дошло (не знаю каким чудом, где-то прочла), что чувство голода дочери жидкостью я и глушила. Стала кормить за одно кормление по схеме: одной, потом второй, потом снова к первой, в следующее кормление начинала со второй груди. Примерно на две недели добавила одно кормление по 100гр смесью, причём не всегда их дочь съедала. Молока стало заметно больше, прикладывала ребёнка к груди часто, пила заваренные семена укропа иногда. Последнюю неделю - совместный сон, раньше вставала и кормила дочу, долго, по часу примерно 2-3 за ночь. Сейчас уже лактация стала приливная. После прогулки фонтаном молоко бьёт, раньше дочка от такого потока нервничала, сейчас приспособились, подсцеживаю немножко, чтоб не захлёбывалась. Взвесились, во второй месяц без 4х дней вес 3340гр, у меня чуть волосы не выпали, когда увидела такую цифру на весах! Плантекс давала иногда, примерно раз в три дня по 60гр в сутки, когда уж совсем животик сильно болел. А так, доча ножками дрыгала но терпела у груди, ныла конечно, жалко, совсем не давать не могла. Стул плохой по-моему, слизь всё время, жёлтый, с комочками, с жидкостью. Врач про стул НИ РАЗУ за два месяца не спросила (пока я ей не сказала об этом) и про то, сколько ребёнок раз писает в сутки (вчера (14го апреля) провела тест на пелёнки, получилось 14 раз). Смотрит на вес, говорит: “Докармливай, или молоко некаллорийное, или мало”, я говорю: “Как же мало? Ведь вытекает каждые 2-3 часа само и когда ребёнок грудь сосёт (это может длиться от 30ти мин до 1,5часа) чувствую, что приливает несколько раз (и кушаю каждый день, и масло, и сыр, и мясо, и крупы)”, ответ: “У тебя соски слабые”. Извините, а что? застои должны быть и мучительные сцеживания??? В общем, она меня достала, как будто я враг своему ребёнку и рогом упираюсь из вредности, а вот это отношение, что я убогая дальше некуда, нервирует. С первого дня после выписки мне долбит о докармливании смесью. Короче, не знаю, как быть. Попробовать ещё покормить самой без плантексов и докормов смесью, посмотреть прибавку? хоть неделю… Доча на груди долго висит, всё лопает и лопает. Думаю, что молоко не усваивается.. Даже по минимальным подсчётам вес ни в какие рамки… Или докармливать?? Терпит ли время такой эксперимент? И ещё, я понимаю, если б я упорствовала и не давала смесь, а то полмесяца подкармливала и результат - 0! А ещё хочет нас в больницу положить, с такой маленькой прибавкой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:31   #5622   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Это был привет из роддома в виде стафилокока. Когда вылечили какашки и прибавки пошли хорошие.
А какого роддома? И каким образом в роддоме его могли занести?
К Кузнецовой завтра собираемся сходить, ребёнок сегодня спит очень плохо, животик мучает, на груди висит для успокоения, вижу, что есть не хочет, посасывает потихоньку.
А наобум (по консультации нашего врача: ну, типа, можешь дать) я не хочу больше давать никакие средства.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:16   #5623   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
777Talya, Плантекс тоже может давать колики у некоторых деток. И 60гр это много, почти кормление. (((
60гр в сутки, т. е. по 30гр два раза, в инструкции написано разбавлять в 100гр., я уменьшила количество воды, но, наверное, надо ещё меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:05   #5624   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
777Talya, Плантекс действительно может усиливать колики - из собственного опыта, лучше давать Саб Симплекс.

Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
она меня достала, как будто я враг своему ребёнку и рогом упираюсь из вредности
К сожалению, очень распространённая позиция, единственное, что можно сделать - пропускать мимо ушей. И про слабые соски и про некалорийное молоко - эта песня вечная. Плакаты о пользе ГВ в поликлиниках вешают для отчётности, и никто из педиатров их не то, что не читает, а элементарно не видит. Кормили раньше манной кашкой с трёх месяцев - и нормально, и не фиг сейчас выпендриваться...

По поводу прибавки. Можно взять детские весы напрокат, чтобы самостоятельно вес контролировать.

И по поводу больницы. Вы неврологию проверяли? Вес может не набираться из-за проблем с этой стороны. Если с этим всё в порядке, я расскажу вам, что будут делать в больнице ребёнку с маленьким весом: ставить капельницы с глюкозой, давать смесь и заставлять скармливать по часам определённое количество граммов. Вот насосал малыш 40 гр. молочка, а должен 60, будьте любезны, залейте в него 20 гр. смеси. Плюс попутно ещё от чего-нибудь обязательно полечат. У меня ребёнок в таком режиме в больнице набрал за месяц 400 гр. Зато в след. месяц дома на одном ГВ уже 800. Если бы мне такие вещи кто объяснил, я бы от больницы отбрыкивалась изо всех сил.
Но лучше всего, конечно, попытаться найти хорошего специалиста, и с ним советоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:58   #5625   
Форумец
 
Аватар для 777Talya
 
Сообщений: 34
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 38

777Talya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариль Посмотреть сообщение
777Talya, Плантекс действительно может усиливать колики - из собственного опыта, лучше давать Саб Симплекс.

По поводу прибавки. Можно взять детские весы напрокат, чтобы самостоятельно вес контролировать.

И по поводу больницы. Вы неврологию проверяли? Вес может не набираться из-за проблем с этой стороны. Если с этим всё в порядке, я расскажу вам, что будут делать в больнице ребёнку с маленьким весом...
Про Саб Симплекс первый раз слышу, надо купить значит, если лучше помогает.

Где взять весы подскажите, пожалуйста??

Неврологию проверяли, причём наш (в нашей поликлинике в смысле) невролог назначил колоть Актовегин (по дури купила, лежит вон) и Элькар по 5 капель три раза в день, чтоб вес быстрей набирался. Муж сказал: колоть ребёнка не будем, поехали на Ломоносова. Сделали узи мозга, гипоксия, по всем остальным показателям - норма. Актовегин колоть не надо, назначили Пантогам и Элькар.
Меня удивляет ещё, что получается и с Элькаром прибавка не растёт, до взвешивания 20 дней уж давала его.

В больницу не то, что "не хочется", сама понимаю, что там ничего хорошего не будет, поэтому просто не поеду. Проконсультируемся у гастроэнтеролога, надеюсь, причина выявится..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:59   #5626   
Форумец
 
Аватар для Kudrjashka
 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42

Kudrjashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
А какого роддома? И каким образом в роддоме его могли занести?
К Кузнецовой завтра собираемся сходить, ребёнок сегодня спит очень плохо, животик мучает, на груди висит для успокоения, вижу, что есть не хочет, посасывает потихоньку.
А наобум (по консультации нашего врача: ну, типа, можешь дать) я не хочу больше давать никакие средства.
Мы были вовтором р/д. В больнице точняком заставят докармливать смесью. Нашли стафилакок и у малыша, и в моем молоке. Прописали лечение хлорфилиптом. Сказали 3 дня на иск. пит. Я проконсультировалась в другом месте, сказали можно и нужно кормить грудью. Я кормила сисей, а врачу говорила, что не кормила. У меня молока было не так много, поэтому я поддалась на провокацию и начала докармливать смесью. Тут же молоко начало исчезать. Слава Богу, быстро опомнилась и с трудом, но вернула ГВ полностью. Капельницу ставили толко в первый день, потому что у ребенка был уже серый цвет лица. На след. день уже отменили.
К Кузнецовой сходите. Посдавайте все анализы. Мож она назначит лечение и обойдетесь без больницы. Я сделала вывод о ней, что она лишних лекарств не назначает. Из 6 позиций списка лекарств, который я вынесла из больницы, дала мне список из трех.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:19   #5627   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
Про Саб Симплекс первый раз слышу, надо купить значит, если лучше помогает.
всё индивидуально. нам он вообще не помогал. Только эспумизан, хотя считается, что это одно и тоже....
Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
назначили Пантогам и Элькар.
мне кажется у наших неврологов это любимое сочетание, причем всем подряд. от каждого второго слышу именно это назначение, нам тоже такое рекомендовали, причем наши прибавки по 1.5 кг в месяц! Что же еще бы на Элькаре было.... ничего из этого не пили.
Весы напрокат нам тоже наша педиатр говорила брать, но я так не поняла зачем они в нашем случае. Могу поискать номер телефона, если надо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:36   #5628   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
назначили Пантогам и Элькар.

мне кажется у наших неврологов это любимое сочетание, причем всем подряд
Именно так, прямо панацея от всего на свете

777Talya, про весы пишу в личку
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:48   #5629   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лена, как твой лактокриз?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:16   #5630   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Лена, как твой лактокриз?
Ириш, молчу, боюсь сглазить. Вроде, уменьшается пыл моей молочной фермы. ттттттт тыщу раз. Сегодня доча спала всю ночь без просыпаний на поесть и я только к шести встала цедиться. Без лактокриза бы уже пару раз вскочила точно. правда, правая грудь была как арбуз, но не болела вообще. левая, по-ходу, поняла свою роль второго плана и вообще никуда особо не рвется. Осталось правую вразумить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:30   #5631   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
БуРаТиNa, вот это вы спите!!! Мы, наоборот, вместо 2 раз покушать теперь просыпаемся 3 раза. А я проснусь и потом как дура уснуть не могу, мысли лежу думаю...Стала ночник выключать, в темноте лучше отрубаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:39   #5632   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
вот это вы спите!!!
не, Ир, это она первый раз так сама. До этого спали так на препарате, после его отмены просыпалась постоянно. А сегодня удивила.
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
А я проснусь и потом как дура уснуть не могу, мысли лежу думаю..
Блин, а я наоборот, встать не могу, кормлю её, а сама отрубаюсь "на ходу". Раньше тоже не могла с освещением спать, а сейчас хоть прожектор в лоб и духовой оркестр под окно... всё пофиг, дайте точку опоры и засну при любых внешних проявлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:05   #5633   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Пью компот почуть. Не могу, прям подсела.
из суКофруктов? зачем напомнилаааа, всё, хочунимагу....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:53   #5634   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
пока левый сосок заживает, ребенок немного чаще получал правую грудь, итог, теперь трещина и на правом соске, дожила.... надо завязывать с этим
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:42   #5635   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Блин, а я наоборот, встать не могу, кормлю её, а сама отрубаюсь "на ходу". Раньше тоже не могла с освещением спать, а сейчас хоть прожектор в лоб и духовой оркестр под окно... всё пофиг, дайте точку опоры и засну при любых внешних проявлениях.
ооо, такая же фигня
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:10   #5636   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
pollana,
БуРаТиNa, девчонки,как вы варите сей чудодейственный напиток (компот из сухофруктов)? У меня воспоминания со времён детского садика - тамошний компот просто ненавидела. Вы как-то по-особенному варите? Тож хочу попробовать(у меня бзик, кажется, на количестве молока).
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:17   #5637   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
pollana, а сухофрукты какие? Компотная смесь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:20   #5638   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
pollana, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 08:58   #5639   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Катюша, ну если ты в детстве не любила, то мож и сейчас не понра...
Я тоже варю иногда из готовой смеси, но больше нравится по отдельности все покупать: яблочки, грушки, черносливку, курагу и тэ пэ сушености, что душа пожелает. Еще иногда туда шиповник сухой бросаю. И без сахара варю (но я чай всегда без сахара пью). И в отличии от Светы обожаю его (компот) горячим. Аж руки трясутся. А потом тока успеваю сцеживаться, молочные фонтаны... Вот последнее время и не варю вообще, чтоб не провоцировать себя....
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:27   #5640   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
pollana, большие почти год и 7...

сегодня пробовала кормить с накладками, орет, убирает их и ест как привык
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind