Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 16:58   #541   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
hagal68, программа дополнительного сервиса в Эльдорадо оформляется отельной товарной строкой как отдельный товар, никаких ссылок на то, что это вам подарок от нас (как было в моем случае), нет. Через два дня пришел на Донбасскую, сидит овчарка-менеджер, вокруг человек 8 недовольных. Что взять с овчарки? Пока не объяснил, что это навязывание товара, не изменилась в лице. Потом подобрела и минут 15 втирала как эта программа важна, что техника так часто ломается. На вопрос - Вы продаете некачественную технику? Ответ - вы что, только все качественное. - Ну раз качественное, то верните деньги за сертификат. Деньги вернули. Больше никогда не свяжусь с этой конторой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:59   #542   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Сегодня порадовал "СОМ" -отделочные материалы. Купили у них в пятницу бойлер Термекс, 50 л. При нас вскрыли упаковку (новая модель, свежий завоз), все осмотрели, отложили для доставки и подписали. Утром привозят - коробка старая, грязная, мятая, переклееная скотчем, от другой модели. На вопрос "а где, собственно, то, что мы выбрали и отложили", начали втирать, что модель та же самая, давайте вскроем проверим и т.д. Развернули назад. Звоним в службу доставки - тоже начинают втирать, что "какая вам разница, это одно и то же". Менеджер, который нам все оформлял, выходной. Причем еще когда покупали, он говорил, что на складе есть как раз такая старая модель, еще и битая. Ее, видимо, и привезли. В результате выясняется, что наш отложенный и подписанный товар уже продали кому-то еще. В общем, обещали в начале недели привезти, если до среды не будет - заберем деньги. Колхозники, млин...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:19   #543   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 56

Кунард вне форума Не в сети
Повнимательней будьте в магазина Centro-обувь, который в ТЦ "Арена". Обман покупателей под видом "акции" - туфли со скидкой 50%. Приносишь на кассу, пробивают по полной цене, объясняя это "ошибкой" того, кто обувь расставлял. На предложение компенсировать эту ошибку зарплатой работника стали нудить и говорить про человеческий фактор, мол, "надо отнестись с пониманием и бла-бла-бла". К слову, та же хрень была в этом же магазине и у других знакомых. Еще удивил сам подход к этой акции - чтобы понять, какая обувь участвует, надо переворачивать образец и смотреть надпись фломастером на подошве. Вердикт - больше туда ни ногой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:40   #544   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TJ VRN Посмотреть сообщение
__________________
бери все по быстрому и сваливай
Не учите плохому!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:48   #545   
Форумец
 
Аватар для hagal68
 
Сообщений: 522
Регистрация: 29.03.2010

hagal68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юльсончик Посмотреть сообщение
В Центрторге на Маршака охранницы досматривают даже 3-х летних детей на предмет вынесенного товара.
враньё
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:35   #546   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Убить готова!!!
Маникюрша Наталья салон "Дельфин" на ост. Гвардейской.
Я до этого никогда не наращивала ногти и ничего в этом не понимаю.
А тут как раз выходила замуж. Вы понимаете, что такое для невесты каждая мелочь, особенно ее внешности? Вы понимаете, что фотка с рукой с кольцом будет потом в фотоальбоме всю жизнь?? Наверное, нет. Так вот: невесты - в большинстве своем жуткие истерички, старающиеся последние нервы отдать ради свадьбы и ВСЕ сделать максимально хорошо.
Я в Дельфине раньше стриглась, к косметологу ходила, была, в общем, довольна. Решила и ногти нарастить там.
Села. Мне хотелось нежный френч с объемными акриловыми цветочками.
Оказывается, мастер работает только с акрилом. Ну, думаю, ладно, давайте нарастим акрилом. Это чудо 3 часа наращивало мне ногти, постоянно со мной споря: и длину нужно делать больше, и это я хочу отстойно, и вообще не на ком поэкспериментировать. Не очень приятная в общении девушка! А еще говорила, как она ненавидит френчи, потому что на обучении их постоянно заставляли эти френчи делать. Очень приятно, да?
За длину среза с ней чуть ли не дрались! Ну не нужны мне ногти с сантиметром свободного края! Я думала, слово посетителя - закон! "Да я с вами и не спорю, просто зачем надо было тогда вообще наращивать?"
Ладно, проехали. Стоило это счастье 1200 руб.: невооруженным взглядом заметная РАЗНАЯ длина ногтей, недоведенный френч по линии улыбки по бокам ногтя ("Некоторые мастера вообще прямую линию улыбки делают!" типа мне еще с ней повезло) и без рисунка! Потому что выяснилось, что девушка не умеет делать объемные цветы. проехали.
на следующий день приезжаю снова туда с найденным рисунком в нете. прошу, чтоб сделала. она делает, но периодически говорит, какая ерунда получается и что ей не нравится. А МНЕ нравится! Ходила очень злая. Меня все успокаивали. Как-никак через 2 дня свадьба, что уже изменишь?
Итог: через неделю акрил у кутикулы стал ужасно отставать! Началась с ногтями ерунда какая-то. Через десять дней (должен носиться 2-4 недели) я не выдержала и сходила в первый попавшийся салон рядом с домом (Оскар у Храма). Две очень приятные девушки-маникюрши были просто в шоке! Во-первых, они считают, что акрил - прошлый век. Ну ладно, все мнения субъективны. Во-вторых, у них нарастить стоит 1300 руб., но вы бы видели, какие офигенные объемные цветы акрилом они делают!! Представьте себе на малюсеньком ноготке каллы! С крошечной желтой серединкой.
Думали, делать коррекцию или спиливать. Решили удалить. Почему? Потому что через 10 дней один ноготь уже вовсю отрывался! Учитывая, что я ничего с ним не делала!
Теперь у меня свои ногти под корень, тонюсенькие и слабые, потому что дважды опилены и полное нежелание больше наращивать ногти А главное, так обидно, что прямо с домом, никуда не ездя, можно было за ту же цену сделать красивые, ровные, одинаковой длины, долго держащиеся ногти с желанными объемными цветами, а через пару недель сделать коррекцию и продолжить наслаждаться красивыми коготками дальше!
Вывод: милые мои воронежские девушки, мой вам совет - к Наташе в "Дельфин" ни ногой! Очень некомпетентный мастер да еще и ничего не понимающий в клиентоориентированности!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:11   #547   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zлатка Посмотреть сообщение
А тут как раз выходила замуж
Действительно, чисто случайно))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:20   #548   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 45

jaxa210 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана Посмотреть сообщение
Сегодня порадовал "СОМ" -отделочные материалы. Купили у них в пятницу бойлер Термекс, 50 л. При нас вскрыли упаковку (новая модель, свежий завоз), все осмотрели, отложили для доставки и подписали. Утром привозят - коробка старая, грязная, мятая, переклееная скотчем, от другой модели. На вопрос "а где, собственно, то, что мы выбрали и отложили", начали втирать, что модель та же самая, давайте вскроем проверим и т.д. Развернули назад. Звоним в службу доставки - тоже начинают втирать, что "какая вам разница, это одно и то же". Менеджер, который нам все оформлял, выходной. Причем еще когда покупали, он говорил, что на складе есть как раз такая старая модель, еще и битая. Ее, видимо, и привезли. В результате выясняется, что наш отложенный и подписанный товар уже продали кому-то еще. В общем, обещали в начале недели привезти, если до среды не будет - заберем деньги. Колхозники, млин...
Привезли?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:19   #549   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Привезли, в среду, к 7 вечера... Красавцы - в прошлый раз сами себя наказали, отгрузили 20 мешков не той смеси по 25 кг, лифт не работал - таскали туда-обратно на 10 этаж. Видимо, такие накладки у них в порядке вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:09   #550   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Отвратительное заведение магазин обуви "Sandalia" на Памятнике Славы. Проданные ими туфли отклеились сразу же (носы от подошвы) и нещадно тёрли ноги. На вежливую просьбу вернуть деньги я получила грубый хамский ответ, да ещё с предварительным обсуждением моих умственных способностей. Пришлось немножко поистерить там в салоне.

В итоге через Центр защиты прав потребителей деньги вернули (+ оплатили работу юриста из того Центра). При возвращении хамили и сильно психовали.

Сильно не рекомендую ходить в этот магазин, если не хотите проблем с обувь, и нервами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:41   #551   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Zлатка, я вам сочувствую, конечно....но я лично обычно ориентируюсь на результат.
если вижу интересующие меня услуги, удовлетворяющего меня качества - беру телефон.
к первому попавшемуся мастеру никогда не пойду - ни ногти не доверю, ни голову, тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:01   #552   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 21.08.2009
Возраст: 35

izbrannaya вне форума Не в сети
Сегодня зашла в Линию, что в Северном и долго стояла в ступоре во фруктовом отделе. Никак не могла понять, что за "чудо-фрукт" лежит в коробках! Весь зеленый и мохнатый! Понять принадлежность помогли ценники. Это были апельсины! Причем свежие апельсины, как сказали продавцы! Интересно, а они домой покупают такие"свежие" фрукты?! Другое дело обстоит в молочном отделе и в отделе с консервированными овощами и фруктами. Такого бомбажа я еще нигде не видела! Такое ощущение, что банки у тебя в руках начнут взрываться. Вот такое качество в Линии!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:21   #553   
Форумец
 
Аватар для MaryMag
 
Сообщений: 65
Регистрация: 30.04.2010

MaryMag вне форума Не в сети
Отвратительно работает Туристическая компания "Носорог" (на К. Маркса, рядом с Пролёткой). Организовывали поездку для моих друзей и не смогли предоставить забранированный отель. Типа форсмажор у принимающей стороны. Людям пришлось размещаться несколько дней самостоятельно в других гостиницах. А когда по возвращении обратились в "Носорог" за компенсацией (оплата других гостиниц, моральный ущерб, в конце концов), были посланы директором туристической компании куда подальше со словами: "Не наши проблемы, мы не причём"!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:43   #554   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
мебельный салон Гранд. о это ужас. Сначала не привозили мебель , потом привезли не согласовав доставку, в итоге дома нас в это время не было. Выписали штраф в 500 рублей, уроды. Так еще и мебель оказалась ужасного качества, развалилось практически наполовину.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:52   #555   
Форумец
 
Аватар для Shyrka
 
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.2010

Shyrka вне форума Не в сети
К сожалению, приобрел ножницы для резки труб фирмы Rocut в магазине Энкор "Инструмент Северный" (г. Воронеж). Прослужили не долго и уже 03.05.2010 пришлось их сдать в ООО "Энкор-сервис". Сегодня уже 17.05.2010, а от ООО "Энкор-сервис" идут постоянные требования. Так со слов менеджера ООО "Энкор-сервис" необходима именно та труба о которую сломались ножницы, а что дальше? воспроизвести условия или температуру при которой сломались ножницы? В общем разберусь с неудачной покупкой и в ЭНКОР ни ногой, чего и ВСЕМ советую!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:21   #556   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
радостная, мы сейчас с Грандом судимся
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:48   #557   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
В "Линии курицу обрабатывают хлоркой или ещё какой-то гадостью, в "Перекрёстке" тоже самое, где можно купить нормальную охлаждённую курицу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:34   #558   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Вот так натурально охлажденную?

Последний раз редактировалось ShuMi; 21.11.2010 в 18:05.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:48   #559   
Завхоз
 
Аватар для Nickogos
 
Сообщений: 223
Регистрация: 21.11.2006
Возраст: 60

Nickogos вне форума Не в сети
annna, МАГАЗИН МАГНИТ
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:52   #560   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
annna, В павильонах Лискобройлера =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:04   #561   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Nickogos, omni-lc, спасибо, а Лискобройлер это где? В павильонах я только замороженных видела.
ShuMi, такая тоже пойдёт )
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:34   #562   
Форумец
 
Аватар для Glide
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.09.2003

Glide вне форума Не в сети
Тортик, купленный 22.05.2010 в Линии в Северном, чтобы скромно отметить день рожденья... Тортик ножом не резался, а кололся... Половину мы всё-таки съели, а потом заметили вот это (ссылка). Потом разглядели и паутинки, на которых мотылялись крошки тортика (такие паутинки эти червячки оставляют, как один из продуктов жизнедеятельности).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tort1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	127.2 Кб
ID:	1080001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tort2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	175.7 Кб
ID:	1080002  


Последний раз редактировалось DrIQ; 24.12.2010 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:19   #563   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Glide, по моему, тут доказательств для Роспотребнадзора и суда вполне хватает.
Можно "натянуть" Линию по полной! Особенно за переклейку: "Изготовлено 22.05.2010".
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 14:22   #564   
Форумец
 
Аватар для Glide
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.09.2003

Glide вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
Можно "натянуть" Линию по полной!
Этим же заниматься нужно, а дел и других вполне хватает, часто более интересных. Вот, хоть сюда выложил, пока был под впечатлением.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 14:33   #565   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glide Посмотреть сообщение
Этим же заниматься нужно, а дел и других вполне хватает, часто более интересных.
Поймите, своим равнодушием Вы поощряете новые преступления!!!!! (другим словом назвать ТАКОЕ просто язык не поворачивается)
И сами же (или Ваши близкие) можете в след.раз снова стать жертвой!!!
Хорошо, что на этот раз обошлось без последствий. А ведь всё могло быть намного страшнее

Понятно, что времени нет. Но хотя бы на сайте Роспотребнадзора можно оставить сообщение, кинув ссылки на фото и видео:
http://www.36.rospotrebnadzor.ru/abo...on-appeals/ask
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:37   #566   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotaria Посмотреть сообщение
а где там переклеено?..Просто реально не могу понять..
Вот ценник: http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i...808ca.jpg.html

Считаете, что это не переклейка? И что торт, изготовленный в день покупки, мог содержать в себе червяков?


ЗЫ. В состав торта червяки не входят: http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/...f939f.jpg.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:00   #567   
Форумец
 
Аватар для Glide
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.09.2003

Glide вне форума Не в сети
Сегодня направился в Линию за продуктами (всё-таки я там закупаюсь часто, но часть продуктов предпочитаю брать на рынке или где-нибудь ещё) и, заодно, вернуть пол тортика, но из-за ливня дошёл только до мусорки и до соседней Пятёрочки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:53   #568   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glide Посмотреть сообщение
Сегодня направился в Линию за продуктами (всё-таки я там закупаюсь часто, но часть продуктов предпочитаю брать на рынке или где-нибудь ещё) и, заодно, вернуть пол тортика
Зачем вернуть??????? Это ж доказательство, хотя бы для Роспотребнадзора (раз в суд не хотите идти за большими деньгами)!!!!
1/4 хотя бы себе оставьте, и пригрозите РПН и судом! Глядишь, в добровольном порядке компенсируют Вам моральный вред
А так Линия с огромным удовольствием заберёт у Вас эти пол-торта и избежит даже штрафа! Хотя за такие проделки надо отрвать им яйцы, чтоб впредь неповадно было травить людей!

ЗЫ. Случись такое где-нить в Америке - покупатель стянул бы с них мильон баксиков!
А мы прощаем... И в итоге потом снова травимся и гибнем...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:11   #569   
Форумец
 
Аватар для Glide
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.09.2003

Glide вне форума Не в сети
Ну, здесь, вроде, не потравились, слав богу, но судебного разбирательства мне и одного пока хватает, иначе в нашей стране можно в них погрязнтуь. Просто имейте в виду, что торты там не стоит покупать, да и всё. Или, может, кто-то купит специально (возможно, там ещё есть из этой партии), обнаружит там червяка и подаст в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:17   #570   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glide Посмотреть сообщение
Просто имейте в виду, что торты там не стоит покупать, да и всё.
Сдаётся мне, что после этого шокирующего видео с червяками, там вообще ничего покупать не стоит!!!!

Цитата:
Сообщение от Glide Посмотреть сообщение
может, кто-то купит специально (возможно, там ещё есть из этой партии), обнаружит там червяка и подаст в суд.
А кстати, это идея! Юристы, съевшие собаку на защите прав потребителей, вам предоставляется шанс разбогатеть, обанкротив Линию!
Создал темку: http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=11595705
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind