Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Нужны ли в городе открытые парковки с почасовой оплатой?
Нужны, с полной материальной ответственностью 88 37.77%
Нужны, даже без материальной ответственности 25 10.73%
Открытые парковки должны быть исключительно бесплатные 103 44.21%
Мне всё равно 11 4.72%
Свой вариант 6 2.58%
Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2018, 16:46   #541   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем их дергать? тем более пару?
Ну да... конечно...
Проще всему городу объявить: "Вы тут подождите полчаса, пока сисадмин жесткий диск добавит..." Только это не 1С, где бухгалтера повозмущались и подождали.
Тут все кто в этот момент стоял за деньги, будут стоять после перерыва уже бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 16:50   #542   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,239
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Проще всему городу объявить: "Вы тут подождите полчаса, пока сисадмин жесткий диск добавит..."
Я тебя удивлю но с 90-х техника слегка ушла вперед.
Чтобы пойти поменять или добавить жесткий диск - сервер даже из стойки вытаскивать не надо. Подошел, вытащил диск, вставил новый. Даже выключать не надо
ИКСПЕРД!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 16:54   #543   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я тебя удивлю но с 90-х техника слегка ушла вперед.
Чтобы пойти поменять или добавить жесткий диск - сервер даже из стойки вытаскивать не надо.
ИКСПЕРД!
В теории да. На практике, когда вот так мельчить начинают (разворачивают локальные системы), то экономят на всем... На корзинах для жестких дисках в первую очередь.

Ну ладно. Хрен с этими жесткими дисками, а ОЗУ как вы увеличивать без физической остановки сервера будете?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 16:55   #544   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,239
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
На практике, когда вот так мельчить начинают (разворачивают локальные системы), то экономят на всем...
Практег из 90-х лучше про такси рассуждай
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
экономят на всем... На корзинах для жестких дисках в первую очередь.
Я смотрю для тебя до сих пор слово "сервер" обозначает "чуть более мощный компьютер"
Нынче сервера продаются В СБОРЕ прикинь!
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
а ОЗУ как вы увеличивать без физической остановки сервера будете?
Так же! прикинь! подошел, вытащил, воткнул
ИКСПЕРД!

ЗЫ: Я понимаю что слова - дублирующий сервер ИКСПЕРД читать не умеет, бывает..
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:25   #545   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Практег из 90-х лучше про такси рассуждай

Я смотрю для тебя до сих пор слово "сервер" обозначает "чуть более мощный компьютер"
Нынче сервера продаются В СБОРЕ прикинь!

Так же! прикинь! подошел, вытащил, воткнул
ИКСПЕРД!

ЗЫ: Я понимаю что слова - дублирующий сервер ИКСПЕРД читать не умеет, бывает..
То есть вы как истинный маньяк все в одну корзину хотите сложить, пусть даже с копией на антресолях... У вас небось и одна база, куда из всех подсистем все валиться будет. Начиная от видеозаписей и заканчивая ответом из госуслуг. В принципе подход нормальный. Для 1С-ника с полсотней пользователей.
Я вот только не пойму, а зачем дублирующий сервер в этом случае. Локальные траблы в отдельных подсистемах будут ставить комплекс раком гораздо чаще, чем проблемы на физическом уровне.

Ну остановится у вас все и вся лишний раз... Какая фиг разница, когда все и так знают, что наработка на отказ несколько дней.

PS. И какая странная у вас подпись...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:31   #546   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,239
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
То есть вы как истинный маньяк все в одну корзину хотите сложить, пусть даже с копией на антресолях..
В две.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
У вас небось и одна база, куда из всех подсистем все валиться будет. Начиная от видеозаписей и заканчивая ответом из госуслуг. В принципе подход нормальный
Это не банковская система, тут распределенные сервера на случай войны - не нужны, все вполне можно хранить на одном сервере.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Локальные траблы в отдельных подсистемах
Их не будет.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
наработка на отказ
Иксперд нагуглил новое слово
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Для 1С-ника с полсотней пользователей.
для иксперда - сервер с полсотней пользователей даст транзакций в сутки на порядок больше чем 15 паркоматов и 200 000 автомобилистов. ИЧСХ - без сбоев.

ЗЫ:Показал высер про "как вы будете менять память" товарищу который только с экзаменов по циске вернулся. Он теперь тоже доволен веселым вечером.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:41   #547   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это не банковская система, тут распределенные сервера на случай войны - не нужны.

Их не будет.
1) Любая система, где присутствуют лицевые счета, может отчасти считаться банковской. И на случай войны их в разных зданиях/городах ставят, а не рядышком.
Кстати. А как вы будете действовать, если окажется, что лицевые счета дней этак 5 считаются не правильно, а у вас все в кучу свалено? Вышло обновление. Как всегда что-то сломалось. И хорошо если для всех. А если для отдельной малочисленной группы? Тут л/счета неделями могут неправильно считаться. А базы и серверная часть на дублере синхронизируются раз в 5 минут...
2) Ну-ну... Не надо путать 1С и такие напряженные системы. Зачастую траблы возникают в далеких от Ит областях. Тот же приезд Путина в состоянии отдельные подсистемы остановить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:46   #548   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,239
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Любая система, где присутствуют лицевые счета, может отчасти считаться банковской.
Бла бла бла.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Зачастую траблы возникают в далеких от Ит областях. Тот же приезд Путина в состоянии отдельные подсистемы остановить.
Бла бла бла.
Про замену памяти веселее было, сдуваешься ИКСПЕРД
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
И на случай войны их в разных зданиях/городах ставят, а не рядышком.
Если начнется мировая война - платные парковки уже никого волновать не будут.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А как вы будете действовать, если окажется, что лицевые счета дней этак 5 считаются не правильно, а у вас все в кучу свалено?
Точно также как на распределенной систем с кучей шкафов и стоек. Разницы - никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:52   #549   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Про замену памяти веселее было, сдуваешься ИКСПЕРД

Точно также как на распределенной систем с кучей шкафов и стоек. Разницы - никакой.
1) А про Путина не шутка. Был у меня клиент в центре. Телефония на шлюзах была (это такие коробочки в которые SIM-карты вставляются). Так у них постоянно траблы были со связью. Видимо режут активных абонентов.
В 2012 году в момент проведения саммита спутниковый мониторинг отваливался целыми районами. И ладно б просто не работал, координаты искаженными приходили (с ошибкой в пару километров).
2) Для 1С-ника действительно никакой разницы.

PS. А подпись поменяй. Не красиво выглядит...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:55   #550   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,239
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Был у меня клиент в центре. Телефония на шлюзах была (это такие коробочки в которые SIM-карты вставляются). Так у них постоянно траблы были со связью. Видимо режут активных абонентов.
Это безусловно имеет отношение к платным парковкам и серверам.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
спутниковый мониторинг
Это очень важно для 15 паркоматов
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Для 1С-ника действительно никакой разницы.
Ты такой смешной. Если у тебя лицевые счета считаются неправильно - они неправильно считаются ВЕЗДЕ независимо от того хранятся данные в одном месте или они хранятся распределенно.
ИКСПЕРД ты второй раз сделал мой вечер. Ты мне спектакля напоминаешь из дисклуба, тоже много умных и пустых слов говорит про глобальные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:58   #551   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Ладно.
Отвлеклись. Пусть и 2 сервера в 10-ти городах, это все равно больше и дороже, чем те же 2, ну пусть 3 сервера в одном месте.

И именно поэтому "белогородские чуваки" смогут построить систему более выгодную, чем развернутую в отдельно взятом городе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 18:03   #552   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
1) А в этих парковках спутниковый мониторинг используется очень даже активно. Начиная от смартфонов пользователя и кончая фотоаппаратами (на базе тех же смартфонов) у "бегунков". Или ты думаешь, что они местоположение по табличкам на домах определяют?
2) В 1С именно так и происходит. От слова никак. А серьезных системах. Можно одну подсистему остановить на время исправления траблов, но это к полной остановке комплекса не приводит. Просто пользователи SMS чуть позже получат. Как у провайдеров сотовой связи и Сбербанка зачастую случается.



PS. А вообще интересно как они глюки GPS/Глонасс побеждать будут...
Кстати. Совет лайфекарам как обмануть систему... Хотя нет, не буду. А то потом ко мне претензии будут, когда этот способ работать перестанет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:47   #553   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Неделю назад я до работы ездил час 20 на маршрутке, теперь 50 минут. Но говорят что это связано с тем что каникулы в школах вот и машин меньше.
Цитата:
Я в мирное время ездил, около 11:00 - то же самое. Вариант со школьными каникулами имеет право на жизнь, даже в чертовом Северном попроще как-то стало.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Я в центре (политех)
Я то же - Военный городок в Северном. Вас обманули, когда квартиру продавали. Политех такой же центр как и Героев Стратосферы или Военный городок. Центр - это от Заставы в сторону пл. Ленина. Политех, это Квадрат, Глинозем или Кирпичи - гетто Коминтерновского района.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И у нас ТОЖЕ списывают и штрафы и ЖКХ - без всяких проблем, по решению суда.
Можно самому создавать проблемы им, так как такие решения - это приказное производство, тебе придет уведомление, надо сразу не соглашаться без объяснения причины - не согласен и все тут. Им придется на тебя конкретно подавать в суд, а им такие качели нафиг не нужны, если ты не пол ляма должен.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
В этом треугольнике наверное 80% потенциальных мест работы.
Только в вашей специфике, в моей от совхоза Масловский, до моего собственного дома.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну кстати многие в тех же США просто снимают и переезжают со сменой работы
Съем жилья - это не российская концепция, так как пока владение собственным жильем у нас обходится дешевле аренды. Сейчас даже приезжие берут гопотеку, так как платят чуть-чуть больше, но уже за своё.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Стоит полшкафа с серверами (а там действительно полшкафа еще мало будет), стоимость владения пусть 300 000 рублей в год (по минимуму). Он обслуживает пусть территорию, где живут 10 миллионов человек. На одну душу населения приходится 3 копейки.
Теперь мэрия Воронежа как слон в посудной лавке разворачивает у себя аналогичный комплект. Платить за него все равно придется. Утверждать обратное может только человек не знакомый с экономикой. Пускай (с учетом того, что DATA-центр собственный) 200 000. Население Воронежа 1 миллион. В итоге имеем 20 копеек.
Рост стоимости владения в 7 раз!!!*
Ничо не понимаю в АйТи, но жопой чую, что в экономике где-то просчет размером в бездну, просто исходя из того, что кто-то владеет дата-центрами и предоставляет их мощности имеет профит. Времена Тимуровцев давно прошли, так что что-то не клеится.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Развели таксиста по полной программе
Нельзя исключать, что он прикрывает попу тазиком за счет работодателя. Дядя платит, можно и пятикратную надежность закладывать, и десятикратную, если дядя вывезет. Другое дело если бы он свой собственный бизнес администрировал, думаю издержки подсохли бы.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Я 5 лет в налоговой ведущим специалистом отработал
Пущенная вами торпеда перенацелилась на вас. В таких конторах человек умеющий снять процесс через контрол-альт-дел - полубог и бабульки-бухгалтера о нем слагают саги.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 23:50   #554   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Центр - это от Заставы в сторону пл. Ленина.
Хи-хи. Монти, труЪ-центр в сторону Северного ограничивается улицей Кольцовской. )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 05:15   #555   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Хи-хи. Монти, труЪ-центр в сторону Северного ограничивается улицей Кольцовской. )))
Мандаголовая лядь таки вставила свои пять копеек!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 08:09   #556   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение

Ничо не понимаю в АйТи, но жопой чую, что в экономике где-то просчет размером в бездну, просто исходя из того, что кто-то владеет дата-центрами и предоставляет их мощности имеет профит. Времена Тимуровцев давно прошли, так что что-то не клеится.

Нельзя исключать, что он прикрывает попу тазиком за счет работодателя. Дядя платит, можно и пятикратную надежность закладывать, и десятикратную, если дядя вывезет. Другое дело если бы он свой собственный бизнес администрировал, думаю издержки подсохли бы.

Пущенная вами торпеда перенацелилась на вас. В таких конторах человек умеющий снять процесс через контрол-альт-дел - полубог и бабульки-бухгалтера о нем слагают саги.
1) Ну тогда и помолчите. Профит конечно есть, но стоимость содержания машины в серверной где 10 компьютеров и 10 000 на несколько порядков отличается.
2) В такси часовой простой в течение суток приводит к тому, что фирма в эти сутки не хилые убытки несет. А потом еще 3 дня из ямы выкарабкивается.
Поэтому стоимость оборудования мало кого волнует. Главное бесперебойная работа. Это вам не 1С, где можно несколько часов не спешно в репе чесать.
3) Свой первый выделенный канал между 2-мя городами я построил в 1995 году... И территориально распределенные базы ORACLE в это же время запущены были. В Находке поставили SUN-кий сервер за $200 000, развернули там копии всех баз и весь край (Приморский) отчеты на этом сервере собирал.
Поэтому когда сейчас кто-то чем-то хвастается, я только ухмыляюсь. Так как это все было, на другом конечно технологическом уровне, но в принципе те же яйца, только вид сбоку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 08:15   #557   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Я то же - Военный городок в Северном. Вас обманули, когда квартиру продавали. Политех такой же центр как и Героев Стратосферы или Военный городок. Центр - это от Заставы в сторону пл. Ленина. Политех, это Квадрат, Глинозем или Кирпичи - гетто Коминтерновского района.
Ну купил я квартиру на Глиноземе.
Отличное место. Хороший (для Воронежа конечно) вид. Развитая инфраструктура.
В пешей доступности значительная часть города, включая практически весь центр города. В зависимости от цели в 3-х направлениях можно на ОТ сесть (политех, Работница, ж/д вокзал). Ляпота.

Никакого сравнения с Военным городком. Вам прежде чем попасть на тот же Политех сквозь угольное ушко протиснуться надо. Так как в Коминтерновском районе живет 22% жителей города, а дорога одна..
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 08:23   #558   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Хи-хи. Монти, труЪ-центр в сторону Северного ограничивается улицей Кольцовской. )))
Это субъективно. Смотря что за основу брать.
А вообще надо признать, что у Воронежа нет ярко выраженного центра. Он скорей центр лишь территориально. Такого как в других городах, когда ты резко попадаешь из спальных районов в некий конгломерат дорогих магазинов, офисов, развлечений не наблюдается. Для миллионика странно.
Скорей всего это из-за малого количества действительно богатых людей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:30   #559   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,239
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
такие решения - это приказное производство, тебе придет уведомление, надо сразу не соглашаться без объяснения причины
Ты значительно отстал от жизни.
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Им придется на тебя конкретно подавать в суд, а им такие качели нафиг не нужны, если ты не пол ляма должен.
Заседание народного судьи по таким делам - 10 минут, потом листок приставам и вуаля - с карточки сами спишут.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А в этих парковках спутниковый мониторинг используется очень даже активно. Начиная от смартфонов пользователя и кончая фотоаппаратами (на базе тех же смартфонов) у "бегунков". Или ты думаешь, что они местоположение по табличкам на домах определяют?
Да! Целый чип используется! Но ДЛЯ ТЕБЯ безусловно без отдельного сервера для каждого смартфона - жизнь не жизнь.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А серьезных системах.
Любая серьезная система пересчитывает данные по ВСЕМУ объему хранимых данных с ОДИНАКОВЫМ алгоритмом.
Не будет тебе система считать биллинг для одного клиента так а для другого вот этак, алгоритм то - тот же самый.
Поэтому хранишь ты данные централизованно или хранишь распределенно тебе придется ВСЕ данные пересчитать в случае неправильного биллинга.
Слушай ну если не соображаешь - не неси чушь.
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
В таких конторах человек умеющий снять процесс через контрол-альт-дел - полубог и бабульки-бухгалтера о нем слагают саги.
Таксисты всегда во всем лучше всех разбираются! Это аксиома.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:44   #560   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да! Целый чип используется! Но ДЛЯ ТЕБЯ безусловно без отдельного сервера для каждого смартфона - жизнь не жизнь.
А вы конечно данные с того же смартфона сразу в базу писать станете... А чего там... Разработчики же пообещали точность 5 метров. Их слово - закон. Вы наверное и деньги на основе этих данных считать начнете.
Вот только потом не удивляйтесь, что у вас машины без водителя со скоростью 400 км/ч ездят...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:50   #561   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,239
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А вы конечно данные с того же смартфона сразу в базу писать станете..
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Вы наверное и деньги на основе этих данных считать начнете.
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
у вас машины без водителя со скоростью 400 км/ч ездят..
Машины на парковках оказывается ЕДУТ.
Вот ведь новости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 10:17   #562   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем?

Зачем?

Машины на парковках оказывается ЕДУТ.
Вот ведь новости.
1) Ну как зачем... Приходят данные, надо их куда-то девать. Вот только если в 1С рубль - это рубль. То в спутниковом мониторинге координата - цифра, которую проверять и проверять.
2) Здрасьте-мордасти... А нахрена это все делать, как не для того, чтобы счета выставлять. Другое дело КАК. Но это для ... высшая математика, поэтому опустим.
3) Еще как... В зависимости от частоты опроса скорость от 3-х до 25-ти километров в час. Это при условии если в треккере/смартфоне двухсистемный аппаратный чип стоит. В случае A-GPS (определение по базовым станциям) 400 км/ч может достигать.
Так как в этом случае скорость - это функция от точки на карте. А она пляшет как блоха по ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:05   #563   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,239
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Приходят данные, надо их куда-то девать
Какие данные?
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
в спутниковом мониторинге координата - цифра, которую проверять и проверять.
Не надо
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А нахрена это все делать, как не для того, чтобы счета выставлять
Вообще то в системе парковок никакие счета никому не выставляются
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
В зависимости от частоты опроса скорость от 3-х до 25-ти километров в час.
то есть если сфотографировать машину на стоянке то на фотографии она будет ДВИГАТЬСЯ со скоростью 25 км час?

Таксист ты сегодня шедеврален!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:39   #564   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какие данные?

Не надо
Вообще то в системе парковок никакие счета никому не выставляются

то есть если сфотографировать машину на стоянке то на фотографии она будет ДВИГАТЬСЯ со скоростью 25 км час?

Таксист ты сегодня шедеврален!
М-да... В начале XXI века быть настолько ... технически безграмотным. Человек явно в запое. Иначе эту тупость я объяснить не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:43   #565   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Это субъективно.
Это - традиционно, да.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Скорей всего это из-за малого количества действительно богатых людей.
Хм, вывод поспешный, и вряд ли верный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:48   #566   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,239
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
В начале XXI века быть настолько ... технически безграмотным
Вот и я с тебя поражаюсь, какие то счета придумал которые выставляют.
Парковка оплачивается по факту, либо выписывают штрафы через суд.

Про проверку координат - это вообще шедеврально. Парконы сертифицированная система фотофиксации с привязкой ко времени. Координаты которые они передают используются исключительно для внутренних технических нужд и дают вполне приемлемую точность которая всех устраивает кроме таксиста.

В очередной раз убеждаюсь что таксисты мегаиксперды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:50   #567   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Хм, вывод поспешный, и вряд ли верный.
Я неправильно выразился, не богатых, а достаточно обеспеченных, что бы под них дорогие магазины появились, рестораны...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 17:11   #568   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Возле Центрального рынка все платные парковки стоят в сугробах, машины буксуют. Как не стыдно за это деньги брать? А как не стыдно нашему мэру помогать им взыскивать штрафы с тех, кто не желает платить за это безобразие.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 21:03   #569   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,131
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть если сфотографировать машину на стоянке то на фотографии она будет ДВИГАТЬСЯ со скоростью 25 км час?
То есть изначально определяется не скорость, а координаты. А уже по изменениям координат определяется скорость. И эти координаты определяются с некоторой точностью. При достаточно большой выборе координат точность определения средней скорости будет приближена к реальной средней. При достаточно малой - в том числе не определена вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:06   #570   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
То есть изначально определяется не скорость, а координаты. А уже по изменениям координат определяется скорость. И эти координаты определяются с некоторой точностью. При достаточно большой выборе координат точность определения средней скорости будет приближена к реальной средней. При достаточно малой - в том числе не определена вообще.
Это крайне упрощенная модель. Годится только если все дороги прямые без единого поворота...

На деле дорога петляет, да еще перепады высоты... В результате погрешность при определении пройденного расстояния на равнинной местности составляет около 5% при интервале опроса 5-10 секунд. В горной местности она вполне может достигать 10-15% независимо от точности измерения собственно координат.

На пальцах.
В Яндексе/2ГИС набираем "Владивосток, Пушкинская, 10". Видим фуникулер.
По карте расстояние между нижней и верхней станцией около 200 метров.
Идем дальше от верхней станции к нижней идет дорога, серпантин.
Если координаты были отосланы в 3 точках (интервал опроса 1 минута) - верхняя станция, пересечение дороги и полотна посередине, нижняя станция. Тогда итоговое расстояние составит 200 метров, скорость будет очень низкая, гораздо меньше реальной.
Если координаты пришли из 5-ти точек (те же условия, но интервал опроса 35 секунд) - верхняя станция, первый поворот на серпантине, пересечение дороги и полотна, второй поворот, нижняя станция, в этом случае расстояние порядка 900 метров...

Но это карты... Там данные уже "причесаны", то есть движок Яндекса и 2ГИС знает, что перепад высот на этом участке больше 70-ти метров. И поправки согласно теоремы Пифагора вносит.

На деле согласно "непричесанным данным" эти же расстояния будут 140 и 600 метров. Как говорится почувствуйте разницу...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind