Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 11:16   #541   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
мне нравится процесс, почему нет? лучше 10 человек которые поймут меня, чем стадо левых людей. Я тоже слушаю группы которые никто не знает, много групп из европейского и российского андеграунда, мне это близко.
Ну, правильно. Получается, автор, выпустив удачное произведение, моральное удовлетворение, популярность, респект и уважуху, а так же изрядный денежный куш заработал, ну, так пусть попользуется несколько лет, а потом новые креативы делает.
А то выходит, что дедушка-прадедушка чего-то там наваял, а потом его потомки, паразиты-дармоеды, десятилетиями плодами его трудов пользуются, или вообще посторонние люди, перекупившие права.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:33   #542   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
... или вообще посторонние люди, перекупившие права.
ВОТ! Еще один момент не приемлемый в законе об АВТОРСКОМ праве.
ПУсть будет закон, который защищает АВТОРА, но не постороннего человека, который грабит автора.
Пусть будет закон, который создаст невозможным обстановку когда Ван-гох умирал от голода, или Амати за кусок хлеба делал скрипки. Пусть будет закон, защищающий АВТОРА, что-бы он никогда не голодал. Но не должно быть закона, охраняющего сволочь, которая грабит автора заставляеть его умирать с голоду и наживает милдлиарды!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:18   #543   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Spectator, Я миел в виду этой фразой следующее:

"Современноя экономика" - это понятие "экономика" трактуемое в рамках учебника "экономикс".

"Реальная экономика" - это синоним словосочетанию "Народное хозяйство" трактуемое в учебниках СССР.
Современная. Смысл не уловил.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Так вот по "экономиксу" (микроскопический раздел "народного хозяйства") "правила диктует потребитель", по "Народному хоязйству" (и реально действующих законах) "НИКАКИЕ ПРАВИЛА НИКОГДА ПОТРЕБИТЕЛЬ НЕ ДИКТОВАЛ". Правила диктует "Хозяин"!.
Хозяйству. Правила диктует потребитель, покупая или не покупая товар. Все просто, об этом написано в Экономикс, который я понимаю как АЗЫ экономки.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Пример:
В семье дети хотят мороженного на ужин и голосуют за мороженное, и в конечном счете они потребители. Но мороженное они не получат, потому что ХОЗЯИН заставит их кушать манную кашу!
Какой еще хозяин? Вы не ребенок, у Вас есть деньги, и Вы их можете потратить либо на Windows, либо на Red Hat Linux, либо пропить. Вот и вся арифметика.
Никто Вас не заставляет покупать не то что Windows, а даже компьютер. Что Вы с этой позиции можете сказать? Не надо мне пудрить мозг манной кашей, она тут не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:21   #544   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
ПУсть будет закон, который защищает АВТОРА, но не постороннего человека, который грабит автора.
Дядядя, именно поэтому я шарился в поисках издателя, который меня бы "ограбил". Издатель, на секундочку, позволяет автору заработать деньги, которые он самостоятельно никогда своим творчеством не заработает, потому что в любое произведение нужно ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ. И немалые.
В частности, в его распространение. И далеко не только.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:47   #545   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
да, но вы забываете что с развитием интернета автор может сам успешно распространять свою продукцию будь то книга, програмный продукт, фильм или музыка. Вот тут то и начинается бурление говна у правообладателей - они выпадают из цепочки автор-издатель-потребитель.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:01   #546   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
да, но вы забываете что с развитием интернета автор может сам успешно распространять свою продукцию будь то книга, програмный продукт, фильм или музыка. Вот тут то и начинается бурление говна у правообладателей - они выпадают из цепочки автор-издатель-потребитель.
С книжкой сложнее. Все ж многие предпочитают пока ещё бумажный вариант. А электронный вон скажем Лукьяненко свою новую книгу по главам в своем ЖЖ выкладывает. Если по логике - мне уже не надо покупать права на само произведение - один хрен я с ним совершенно легально ознакомился. Я покупаю исключительно книжку с текстом и как это сейчас принято почему-то - без иллюстраций.
Та же фигня с фильмом: я сходил в кино на фильм, оплатил свое приобщение к шедевру и следовательно должен заплатив скажем рублей 20 за диск и прожиг его, при желании получить на выходе из кинотеатра диск с шедевром для личного использования - вдруг захочу пересмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 16:40   #547   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Та же фигня с фильмом: я сходил в кино на фильм, оплатил свое приобщение к шедевру и следовательно должен заплатив скажем рублей 20 за диск и прожиг его, при желании получить на выходе из кинотеатра диск с шедевром для личного использования - вдруг захочу пересмотреть.
Скорей, наоборот, при выходе из кинотеатров поставят аппараты по стиранию памяти, а то ты, да ещё в лицах, расскажешь содержание очередной нетленки, а это прямой убыток.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 07:55   #548   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, правильно. Получается, автор, выпустив удачное произведение, моральное удовлетворение, популярность, респект и уважуху, а так же изрядный денежный куш заработал, ну, так пусть попользуется несколько лет, а потом новые креативы делает.
А то выходит, что дедушка-прадедушка чего-то там наваял, а потом его потомки, паразиты-дармоеды, десятилетиями плодами его трудов пользуются, или вообще посторонние люди, перекупившие права.
я как бы вообще придерживаюсь того, что должен быть бесплатный доступ с donation, ну кто захочеи может диск в коллекуию купить. Даже известные западные группы выкладывают музыку бесплатно на сайтах. NIN, Paradise Lost, Smashing Pumpkins, RadioHead и тд... это сейчас становится нормой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:21   #549   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
NIN, Paradise Lost, Smashing Pumpkins, RadioHead и тд... это сейчас становится нормой
Единицы - не норма. Кто как хочет, тот так и зарабатывает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:11   #550   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
С книжкой сложнее. Все ж многие предпочитают пока ещё бумажный вариант.
далеко не многие.. ) и это тенденция )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:52   #551   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Единицы - не норма. Кто как хочет, тот так и зарабатывает.
все придет к смене бизнес модели, пусть не сейчас, но придет
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:09   #552   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
все придет к смене бизнес модели, пусть не сейчас, но придет
Всё течёт, всё меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:53   #553   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
У российских авторов песен появился новый защитник, причем весьма авторитетный. 20 апреля Федеральная таможенная служба России разослала заинтересованным организациям письмо о временном порядке контроля за ввозом оборудования и носителей для воспроизведения в частных целях, согласованное с Росохранкультуры.


ФТС



Согласно временному порядку, импортеры электронной техники обязаны предоставлять таможне договор или гарантийное обязательство по оплате авторского вознаграждения. Перечень техники, чей ввоз облагается сбором, довольно велик, поэтому приводим лишь часть списка:



* Вычислительные машины и их блоки, содержащие устройства ввода или вывода информации (запоминающие устройства на дисках, магнитных лентах и других носителях;
* Аппаратура, позволяющая вычислительным машинам и их блокам обрабатывать аудиосигналы (звуковые карты): наборы для модернизации вычислительных машин и их блоков, предназначенные для розничной продажи, состоящие как минимум из громкоговорителей и/или микрофона и электронного модуля, позволяющего вычислительной машине и ее блокам обрабатывать аудиосигналы (звуковые карты);
* Телефонные аппараты, включая телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи;
* Аппаратура звуковоспроизводящая (включая кассетные плееры);
* Аппаратура звукозаписывающая прочая (кроме аппаратуры, приводимой в действие монетами, банкнотами, банковскими карточками, жетонами или другими средствами оплаты, устройств электропроигрывающих (деки), автоответчиков телефонных и аппаратуры. Использующей магнитные, оптические или полупроводниковые носители);
* Цифровые камеры;



Оптические носители незаписанные.

В случае отсутствия данных документов ФТС отправляет импортеру уведомление, копия которого в итоге попадает в организацию, имеющую госаккредитацию на сбор авторского вознаграждения. Если же импортеры не заплатят указанный сбор, данная переписка станет основанием для начала судебного разбирательства.

Перечень оборудования, порядок и размер сбора утверждается правительством, а сбором средств занимается получившая аккредитацию организация, в данном случае Российское авторское общество (РАО). По оценкам экспертов, сбор с поступивших в Россию товаров в размере 0,5% по итогам года может составить около $100 млн.
подарок от педеРАОсов
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:16   #554   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
подарок от педеРАОсов
http://www.taxved.ru/news/newstax/20...stax_1682.html
Обращаем внимание на ГОД статьи. Его видно и из ссылки. Кто-то решил тряхнуть сединой, видимо, и скопипастить "новость" трехлетней давности за неимением фантазии.
Дата рождения изначальной статьи видимо - 1 Апреля. Поскольку требовать плату за винчестеры, на которые, теоретически, можно записать музыку - это уже за гранью маразма)))
Страшно даже подумать сколько придется перечислить за 2ТБ винчестер из предположения что концерт в среднем качестве занимает порядка 100 МБ, видео - 1.5 Гб, а книга 0.1 Мб)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:25   #555   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Spectator, а налог на чистые носители и на видеозаписывающую аппаратуру это не маразм??? а ведь есть такое дело
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:37   #556   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Spectator, а налог на чистые носители и на видеозаписывающую аппаратуру это не маразм??? а ведь есть такое дело
Какое дело есть? О чем конкретно Вы говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:42   #557   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Не знаю. Может была уже цитата:
Обычная московская квартира, 2018 год
— Пап, можно я с твой карточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…-
— А, что за книжка?
— Hу, этот. Достоевский. «Преступление и наказание».
— Так зачем покупать. У нас же есть.
— Да? А в каком файле?
— Причём тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
— Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
— Hу, и что? Я ж в твои годы её читал.
— В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт и тот поменять нельзя… Ты что? Меня же в школе всё засмеют! Сам такую читай.
— Hу, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
— Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне ещё перфоленту с Достоевским предложи!
— Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
— Бесплатно скачать книжку!?
— Hу, да. А как же ещё? Hа книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются… Hаверняка, где-то она лежит.
— Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как авторские права на все книги навечно переданы Американской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?
— Так, Достоевский же не американец! Причём тут американские издатели.
— А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
— Hет, что ты! Hу, сынок, жалко же почти 100 долларов тратить за файл. Hу, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
— Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
— В смысле, «где»? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
— Hу, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого её купили. Да и код поляризации там другой будет… Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку.
— Hу, ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше время 100 долларов были большими деньгами…
— Ок. Скачал. Thanks.
— Hу-ка, дай и мне посмотреть… Слушай, сынок, а что это за картинки?
Такого вроде бы в романе не было…
— Дык, это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов.
Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: «Axe Proffessional, 2018 — современные топоры с лазерной заточкой»; «Косметический салон ’У Лизаньки’ — мы не дадим вам превратиться в старуху»; «Мучают проблемы? Психологическая служба доверия ’Порфирий’»; «Кредитуем, обналичиваем. Hизкий процент»; «RASKOLNIKOFF.COM — вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара»…
— Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать что-ли надо пока баннеры исчезнут?
— Hу, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!
— А это ещё зачем?
— Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы её читать…
— Глупость какая-то. Hу, а если б я тоже очки одел бы?
— Ха, ну ты даёшь! Файл же настроен только на мои очки. Hа других очках другой код поляризации.
— Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.
— Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кроме сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстро всё прочесть, а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама уничтожится. Hе мешай, я читаю…
3 часа спустя…
— Уффф! Hу, всё. Я прочитал!
— Как всё прочитал? «Преступление и наказание» за три часа?!
— Hу, да. Я и быстрее всё прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не было бы.
— Всё равное не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
— Кто-кто?
— Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?
— Hу, ты даёшь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
— Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
— Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не ещё раньше..
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:31   #558   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Spectator, простите поторопился еще не приняли, но его михалков лоббирует.

Цитата:
В ближайшее время в России может заработать новая система авторских отчислений с компаний, ввозящих в нашу страну записывающее оборудование или чистые носители. Об этом сегодня журналистам рассказал председатель совета директоров Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов.

В скором времени государство должно объявить конкурс на аккредитацию организации по управлению правами «в сфере прав авторов, исполнителей и производителей фонограмм на воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях». «Пользователь, копируя фильмы или музыку в бытовых условиях с лицензионных дисков на чистые носители – «болванки», по сути создает контрафакт, – объясняет Сергей Федотов. – Правообладатель, таким образом, ничего не получает, но и отследить это также невозможно. Поэтому во многих странах была принята так называемая система компенсаций». Когда в страну ввозится некоторое бытовое оборудование, позволяющее записывать музыку или кино, а также чистые носители для записи этого контента, на таможне взимается определенный процент. Дальше полученные средства распределяются по правообладателям. Это достаточно широкий пул авторов, среди которых исполнители, режиссеры, композиторы и т. д.

Пока в нашей стране эта норма не работает, потому что нет аккредитованной организации по этому виду деятельности. В конце прошлого года три общественные организации – Союз кинематографистов России, РАО и Всероссийская организация интеллектуальной собственности – вышли с инициативой к государству о создании новой структуры, которая будет специально заниматься работой с записывающим оборудованием и чистыми носителями.

Если эта система заработает, она принесет России только от сборов на таможне сотни миллионов долларов, полагает г-н Федотов. Определенный процент этих средств будет расходоваться на нужды отечественной культуры. Будет создан специальный фонд с участием правообладателей и деятелей культуры, а деньги пойдут на социально значимые проекты. Таким образом, данная аккредитация позволит получить новый источник внебюджетного финансирования нашей культуры, считают в РАО.

По итогам 2009 года РАО, несмотря на мировой экономический кризис, собрало на 28,6% больше авторских вознаграждений, чем годом ранее, – 2,777 млрд рублей.

опыт франции
Цитата:
Опыт Франции

Подобные сборы уже несколько лет существуют во Франции. Отчисления с новых DVD и CD-дисков получает Национальный центр кинематографии. Налог на цифровые носители информации действует с 2001 года.

Между тем размер налога вызывал нарекания у производителей и импортеров. В частности, многие считали непропорциональным налог в размере ?0,35 за чистый CD-R или ?1,59 за новый DVD, тем более в условиях снижения цен на эту продукцию.

Как результат, многие импортеры в стране пошли на мошенничество с документацией. Рядовые покупатели предпочитали покупать носители в соседних европейских государствах. Введение же налога лоббировали ассоциации правообладателей, для которых это стало своего рода компенсацией ущерба от видеопиратства.

В результате переговоров правообладатели согласились на уступку производителям и продавцам, но при условии перераспределения сборов на другие цифровые носители, например на карты памяти. В итоге с 2007 года во Франции введен новый налог на флеш-карты и внешние жесткие диски.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 22:16   #559   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Asmodian, Вся эта фигня смахивает на нарушение одного из базовых прав человека – презумпцию невиновности. Давайте тогда обяжем всех чиновников отсидеть по полгода в тюрьме, ведь взятки у нас приобрели массовый характер .
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:47   #560   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Spectator, простите поторопился еще не приняли, но его михалков лоббирует.
И что с того что Михалков что-то лоббирует?)))

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
опыт франции
Я имел счастье быть во Франции, да, Эйфелева башня - это прекрасно, ночью.... Но, увы, там тоже есть идиоты. И все что вне той Эйфелевой башни и Елисейских полей как будто подшептывает - тут такой же писец, только говорят, сволочи, по непонятному))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 04:18   #561   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дядядя, именно поэтому я шарился в поисках издателя, который меня бы "ограбил". Издатель, на секундочку, позволяет автору заработать деньги, которые он самостоятельно никогда своим творчеством не заработает, потому что в любое произведение нужно ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ. И немалые.
В частности, в его распространение. И далеко не только.
ТОесть, вас устраивает нынешний закон?? Вы его считаете справедливым???

Вот я лично не считаю его справедливым, я ратую за его доработку, за разработку новых вариантов....

Да раньше было сложно отслеживать трудо затраты автора и риски издателя, и была придумана формула на 15/20/25/30/70 лет в хависимости от отрасли. Сейяас есть возможность учесть затраты автора или его компаньенов...

Кстати почему ЛЮБОЕ издание ДЖУЛЯ ВЕРНА, после полностью продажи первого изданя становились БЕСПЛАТНЫМИ???!! Почему многие французы и американцы/немцы, ждали опубликования первах романов, что-бы потом безпрепятственно публиковать их в своих странах???

Я сторонник пересмотра существующих правил в пользу пересмотра ограничения ПРАВОВЛАДЕЛЬЦЕВ! и В Пользу раширения прав ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ! Однако оппоненты, ДАЖЕ не предлагают своих вариантов!!

Это признако узкорузлости и тупизма лппанентов, а значит сами оппаненты никогда ничего не придумывали и не изобретали!!! ФАКТ!!

Пусть опровергукт это!!! ПУсть дакажут что их мозг способен придумывать нечто новое!! Пусть придумают вариант лицензирования, который их устроил-бы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:46   #562   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Пусть придумают вариант лицензирования, который их устроил-бы!!!
Уже придумали: вроде бы, и авторы довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:45   #563   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Медведев начал использовать iPad для чтения книжек
«Вот могу вам сказать по секрету, мне тут принесли iPad, не знаю, есть ли он у вас, я туда скачал из интернета некий набор книжек.»

http://habrahabr.ru/blogs/lenta/93896/


Равнение на президента - качает президент, качает страна!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:15   #564   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Медведев начал использовать iPad для чтения книжек
«Вот могу вам сказать по секрету, мне тут принесли iPad, не знаю, есть ли он у вас, я туда скачал из интернета некий набор книжек.»

http://habrahabr.ru/blogs/lenta/93896/


Равнение на президента - качает президент, качает страна!
Скажу по большому секрету - в интернете давно продаются электронные книги на официальном основании, с согласия авторов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:25   #565   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Прям таки секрет Полишинеля Вот только в цитате про "купил" нет ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:38   #566   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Прям таки секрет Полишинеля Вот только в цитате про "купил" нет ничего...
Так для президента всё бесплатно, у него и кредитка вечная с которой деньги не снимают - любой лохотрон оплачивает
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:50   #567   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Прям таки секрет Полишинеля Вот только в цитате про "купил" нет ничего...
Вот только это и не цитата с официального сайта Медведева. Если уж хотите пойти на принцип.
И - в цитате нет ничего про способ скачивания/оплаты. Оплаченные электронные книги тоже скачивают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:15   #568   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот только это и не цитата с официального сайта Медведева. Если уж хотите пойти на принцип.
Если уж идти на принцип, то утверждение ("не произнес на блоге" = "не произнес никогда") не выдерживает никакой критики
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:36   #569   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Если уж идти на принцип, то утверждение ("не произнес на блоге" = "не произнес никогда") не выдерживает никакой критики
Я не очень Вас понимаю)))
На блоге не произносят, В блоге ПИШУТ.
Свои личные рассуждения, без конкретизации.
По той цитате, что Вы привели, совершенно непонятно - заплатил ли Медведев за книги, которые скачал, или не заплатил. На 99% уверен что заплатил. По разным причинам.
Вы же считаете что "скачал" - это синоним слова "украл". Очевидно что Вы ошибаетесь.
Я об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:27   #570   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
На блоге не произносят, В блоге ПИШУТ.
Ну, раз пошла такая пьянка, то у Медведева есть видеоблог
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind