Старый 15.02.2012, 16:51   #541   
Продажа
 
Аватар для danny_036
 
Сообщений: 697
Регистрация: 11.11.2007

danny_036 вне форума Не в сети
прошу прощения, может немного не в той теме, но правомерны ли изменения в графе *кол-во людей* в жировке услуг ЖКХ если фактически никто из квартиры не выписывался и не вписывался? ситуация следующая: за январь пришла жировка за 2-х человек, хотя за прошлый месяц в этой графе стоял 0... куда обращаться по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:20   #542   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 57

ВОЕННЫЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Разбирался сегодня с горячей водой. Там расчет из нормативов потребления на душу, это у кого нет счетчика. У кого есть вообще не платят за перерасход, согласно постановлению собрания жильцов дома. Самого интересует насколько это законно. УК Советского района.
Живу по Южно-Моравской - 11.Такая же ситуация.Жильцы решили и УК насрать на Постановление правительства.В телефонном разговоре с УК мне сказали,что если даже я напишу заявление на имя директора УК,то ответ будет отрицательный.Решил обратиться в прокуратуру Советского района.Есть там помощник прокурора,зовут Анна Олеговна,телефон 278-85-63.Звонить,правда,некогда.Если у вас есть время,то дерзайте.Потом расскажете. Иного способа борьбы с УК Советского района не вижу.Кстати,если будете общаться с прокуратурой,то можете еще задать вопрос о незаконном начислении платы за освещение мест общего пользования.Они им уже выносили предписание о том,что это незаконно,но УК похоже положила на это большой "прибор"....
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:09   #543   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
ВОЕННЫЙ, буквально вчера задал вопрос на эту тему на сайте прокуратуры. Не факт, конечно, что ответят, но все же...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:49   #544   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВОЕННЫЙ Посмотреть сообщение
задать вопрос о незаконном начислении платы за освещение мест общего пользования.Они им уже выносили предписание о том,что это незаконно,но УК похоже положила на это большой "прибор"....
Незаконной признана методика расчета. Не потому что она не правильная (или начисления по ней нецелевым образом расходуются), а потому что для её утверждения не принят нормативно - правовой акт на местном уровне. Такая история не только в Воронеже.
Ресурс-то собственники потребляют, и платеж за него перечисляется поставщику ресурсу. Не будет платежей - отключат МОП.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 11:55   #545   
Registered User
 
Аватар для Qwellie
 
Сообщений: 243
Регистрация: 23.06.2006

Qwellie вне форума Не в сети
а у меня сложилась такая ситуация,тоже советский район..в платёжке за октябрь сестра ошиблась и написала показания со счетчика воды где-то 10000 тысяч с копейками,ну написала уже и ладно(не будем комментировать).Так вот начиная с ноября стали приходить суммы за холодную и горячую воду где то на 1000 руб.Этого не может быть в природе,так как ухожу я рано утром и прихожу поздно вечером,стираю в стиралке у матери.На днях ходила в УК РЭК №22 Советского района,объяснила,что ошиблась в цифрах(за октябрь)откуда такое???бухгалтер сказала,что все правильно начисляется.Короче что делать то???Куда направить стопы с жалобами???я вообще в этом деле ничего не понимаю(((((
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:01   #546   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
а кто знает случаи чтобы договор заключить непосредственно с "поставщиками" воды и электричества, минуя УК?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:27   #547   
Форумец
 
Аватар для xroff
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 32

xroff вне форума Не в сети
я не плачу 2 года, у меня 60 тысяч долг, нужно пойти и пересчитать по счетчику..ну и оплатить
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:28   #548   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xroff Посмотреть сообщение
я не плачу 2 года, у меня 60 тысяч долг, нужно пересчитать по счетчику..ну и оплатить
Ничего ты не станешь платить до тех пор, пока не накопишь сумму долга и она не станет лакомым куском для коллекторов, чтобы начать опись имущества или выселение из квартиры. Еще хвалится, умник Теперь делюсь опытом своего дома. Когда количество наглецов зашкалило, мы взяли в УК список всех квартир, в которых указано число зарегистрированных. Каждый знает, сколько у него соседей. Повесили объявление о проведении собрания с повесткой дня "Приведение в соответствие количества проживающих c количеством, числящемся в квитанциях на оплату". Собрание прошло. Написали письмо в УК, приложили протокол со списком таких квартир. Но комиссионно проверили количество проживающих в каждой из них. У нас было 14. На сегодняшний день пришли квитанции и очень умные и наглые забегали. А то держит одна тетка 8 человек квартирантов, прописана одна, но живет в другом месте. Теперь бегает и она и ее квартиранты.
А что касается злостных должников, это проблемы УК, но переложенные на плечи жильцов. Но позиция коллекторов, с которыми у УК заключены договоры, такая как написано выше. Должникам-нахалам тоже станет грустно,
То что по нормативу станут платить больше, нигде в новом ПП РФ от 6 мая 2011 года № 354 не указано, также как и в изменениях, внесенными этим постановлением в ПП РФ № 307. Это было на стадии проекта ПП РФ № 354. Но внесенными изменениями предусмотрено, что затраты по нормативу увеличиваются пропорцонально на объем, полученный по ОДПУ. Раньше такого не было. Успехов, прорвемся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:28   #549   
Форумец
 
Аватар для xroff
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 32

xroff вне форума Не в сети
jane288, Я не обязан платить по общему счетчику, если у меня дома установлены свои. Или прикажешь отстегивать нашему жкх столько, сколько начислят, а начисляют то по общему. Я готов оплатить только то, что действительно должен, а должен я не 60 на самом деле, а только 35. Знаете ли я не жгу по 12 кубов горячей воды, как некоторые а только по 4-5
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:17   #550   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
ГУТом тарифы установлены ,как же... Посмотрите ради интереса документы по ссылке - в каждой избушке свои погремушки и всяк свои тарифы назначает, в гут ток на подпись скидывает. Для примера по Воронежу:


Городской округ город Воронеж
МУП "Водоканал Воронежа" 15,79 18,63 16,74 19,75 17,63 20,80
ООО "ЖКХ Шилово" 21,46 25,32 21,46 25,32 21,46 25,32
ООО "Водоканал Подгорное 1" 22,60 22,60 22,60 22,60 22,60 22,60
ЗАО "Воронежский комбинат строительных материалов" 15,05 17,76 15,95 18,82 16,42 19,38
Воронежский территориальный участок Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению- структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО "РЖД 10,94 12,91 11,60 13,69 11,86 13,99
ООО "ЛОС" 13,14 15,51 13,93 16,44 14,67 17,31
ОАО "Славянка" 15,84 18,69 15,84 18,69 15,84 18,69

Это изменение тарифов в течение года. Неплохой дисбаланс между, к примеру, РЖД и Подгорным?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:18   #551   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
А по горячей воде еще веселее: http://gut.vrn.ru/rek/files/%D0%A2%D...2012%D0%B3.xls
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:22   #552   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xroff Посмотреть сообщение
jane288, Я не обязан платить по общему счетчику, если у меня дома установлены свои. Или прикажешь отстегивать нашему жкх столько, сколько начислят, а начисляют то по общему. Я готов оплатить только то, что действительно должен, а должен я не 60 на самом деле, а только 35. Знаете ли я не жгу по 12 кубов горячей воды, как некоторые а только по 4-5
А хвалился 60 тысячами, чтобы круче выглядеть на фоне нас, дураков? И по общему счетчику обязан платить, хотя судя по всему в вашем доме не один Вы такой умный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:32   #553   
Форумец
 
Аватар для xroff
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 32

xroff вне форума Не в сети
jane288, отнюдь, я просто назвал Вам долг по платежке, вот и все)
конечно я сам виноват, что не оплатил его давным давно, ведь все эти пересчеты не за один день делаются. Должны все подсчитать, потом отправить распорядительное письмо, затем человек должен зафиксировать у меня дома показания счетчика, а уж только потом выдавать новую платежку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 06:36   #554   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xroff Посмотреть сообщение
Должны все подсчитать, потом отправить распорядительное письмо, затем человек должен зафиксировать у меня дома показания счетчика, а уж только потом выдавать новую платежку.
Как вы наивны! Достаточно все подсчитать по среднему и сразу подать в суд заявление о взыскании задолженности. В заявлении указать, что вы не пускаете в квартиру для снятия показаний счетчиков. А там, в суде, будете доказывать показания своих счетчитков и ссылаться на отсутствие каких-то распорядительных писем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:23   #555   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Как вы наивны! Достаточно все подсчитать по среднему и сразу подать в суд заявление о взыскании задолженности. В заявлении указать, что вы не пускаете в квартиру для снятия показаний счетчиков. А там, в суде, будете доказывать показания своих счетчитков и ссылаться на отсутствие каких-то распорядительных писем.
Спасибо! Что на сайте не только пар выпускают, но и мозги вправляют!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:25   #556   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.09.2006

sergserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Разбирался сегодня с горячей водой. Там расчет из нормативов потребления на душу, это у кого нет счетчика. У кого есть вообще не платят за перерасход, согласно постановлению собрания жильцов дома. Самого интересует насколько это законно. УК Советского района.
У нас такое было, но потом практически все поставили счётчики и теперь
перерасход раскидывают на всех, кто не увернулся (где нет прописанных).
Перерасход большой, примерно + 50% от показаний счётчиков.
Что ни делали, и по квартирам ходили, счётчики проверяли, показания
записывали, заставляли людей счётчики ставить, а всё равно перерасход
прёт и всё тут.
Кстати, обнаружили, что "новейшие и точнейшие электронные счётчики"
могут некисло врать. Всё зависит от настройки вычислителя ВКТ и
правильности расчёта узла ввода. Врут всегда, но только если нет цепи
рециркуляции горячей воды. Если есть - спите спокойно.
В нашем доме при анализе почасовых распечаток и вдумчивом рассмотрении
значений настроечных параметров ВКТ было предположено завышение
показаний ОДПУ примерно на 100 кубов в месяц. А потом их начинают
втюхивать гражданам к оплате, а граждане нервничают, злятся, не понимают,
почему их нагрели тыщ так на 100 в общем за год.
Вот так.
Схема обмана крайне проста. У электронных счётчиков ПРЭМ есть
минимальный расход воды через них. У нас он был установлен 0,5 кубометра
в час. Вычислитель ВКТ настраивают так, что при расходе от "больше 0" до
0,5 куба всегда будет в итог добавляться 0,5 куба. Т. е. если за один час
налили во всём доме одну трехлитровую банку горячей воды, вычислитель
посчитает это как 0,5 кубометра! И только если никто за час даже не помыл
руки, только тогда в итог будет добавлен 0.
Так что, граждане, будьте бдительны!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:28   #557   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.09.2006

sergserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВОЕННЫЙ Посмотреть сообщение
Живу по Южно-Моравской - 11.Такая же ситуация.Жильцы решили и УК насрать на Постановление правительства.В телефонном разговоре с УК мне сказали,что если даже я напишу заявление на имя директора УК,то ответ будет отрицательный.Решил обратиться в прокуратуру Советского района.Есть там помощник прокурора,зовут Анна Олеговна,телефон 278-85-63.Звонить,правда,некогда.Если у вас есть время,то дерзайте.Потом расскажете. Иного способа борьбы с УК Советского района не вижу.Кстати,если будете общаться с прокуратурой,то можете еще задать вопрос о незаконном начислении платы за освещение мест общего пользования.Они им уже выносили предписание о том,что это незаконно,но УК похоже положила на это большой "прибор"....
А, собственно, что Вам мешает поставить счётчик?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:07   #558   
Форумец
 
Аватар для xroff
 
Сообщений: 41
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 32

xroff вне форума Не в сети
Talion56, чего это я не пускаю, я наоборот жду с нетерпением)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:44   #559   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Я то же сегодня в шоке! Получила платежку. К моим 5 кубам горячей "приписано" 4.28 общественных, а в 6 кубам холодной - 0.6 "общественной". Зашла к соседям - у них еще веселее. К 3 куб горячей - так же 4.28 приписано, а к 8 кубам холодной - аналогичные 0.6. Получается, по квартирам просто раскидали?
Отрожка. ул. Богатырская.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:00   #560   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergserg Посмотреть сообщение
Так что, граждане, будьте бдительны!
Ну вот узнали вы о данном факте, и что? У меня так мастер на вопрос о причинах перерасхода горячей воды домом почти на треть, ответила, что сие связано с сезонными домашними заготовками.
Получил письмо из прокуратуры о том, что мое обращение отправляется для рассмотрения по поднадзорности, о результатах обещают сообщить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 06:55   #561   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xroff Посмотреть сообщение
чего это я не пускаю, я наоборот жду с нетерпением)
Как вы это в суде докажете? Пишите им заказные письма с приглашениями осмотреть счетчик. Иначе они в суде заявят, что ни разу не удалось застать вас дома или вы не пускали их.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:52   #562   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
Пришла платежка от ООО УК Стройтехника. Насчитали так, что ДОПУ холодной воды оказался больше, чем собственно расход холодной воды ( а он не маленький, так как горячую воду греем своим водонагревателем). Если потребление х.воды фактическое не более 51 кубометров в квартал, то мне выставили еще сумму плюсом за квартал 54,7 кубометров. Это что отчисления на бедность ООО УК Стройтехника? Или директору ТРАНИНой С.С. Вообщем, лишний раз убеждаюсь - наши управляющие компании и администрация города вместе с монополистами услуг ЖКХ одна срощенная МОНОПОЛИЯ, которая делает, что хочет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Платежка.JPG
Просмотров: 46
Размер:	61.6 Кб
ID:	1756459  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:01   #563   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BGI0812 Посмотреть сообщение
так как горячую воду греем своим водонагревателем
Неужели это выгоднее?
Можно платежку за электроэнергию посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:16   #564   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Неужели это выгоднее?
Можно платежку за электроэнергию посмотреть?
Стоимость примерно одинаковая. Зато гарантировано наличие действительно горячей воды круглосуточно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:31   #565   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Можно платежку за электроэнергию посмотреть?
Чего стесняться-то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:34   #566   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
У нас каждый вечер стабильно из горячего крана идет вода не выше 35 градусов (купаю новорожденного воду грею дополнительно). И сегодня утром тоже самое было.... Вот и платишь за ГОРЯЧУЮ воду...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:13   #567   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.09.2006

sergserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Ну вот узнали вы о данном факте, и что? У меня так мастер на вопрос о причинах перерасхода горячей воды домом почти на треть, ответила, что сие связано с сезонными домашними заготовками.
Получил письмо из прокуратуры о том, что мое обращение отправляется для рассмотрения по поднадзорности, о результатах обещают сообщить.
Фишка в том, что мало кто понимает, что происходит при подобной схеме
подачи горячей воды. Директор УК , когда я пришёл на беседу с ним, пытался
сравнять меня с землёй, как шарлатана, т.к "точнейшие электронные
счётчики" (его слова) по всей России рекламируются, как панацея от всех
бед. Но после изучения документации по данному оборудованию он со мной
согласился, а куда деваться то, если правда.
Так вот, на самом деле счетчики цифровые - прекрасные счётчики, если их
правильно применять. При циркуляции воды в системе отопления всё очень
чётко, заставят заплатить только за потреблённое тепло. В нашем доме
давно не было тепло зимой, в прошлом году именно с помощью этих
счётчиков легко доказали, что в дом попадает мало тепла, подачу тепла
увеличили. До этого только ходили годами с градусниками и доказывали,что
у нас ведь есть 18 градусов, значит все хорошо.
Но от уродов, которые неправильно рассчитают ввод горячей воды,
неправильно настроят вычислитель и не подключат схему рециркуляции
защититься трудно, т.к специалистов, способных проконтролировать всё
это очень мало, увы. В интернете нюансы искать замучаетесь.
В прокуратуру, кстати, сообщил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:37   #568   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Неужели это выгоднее?
Можно платежку за электроэнергию посмотреть?
Платежку не покажу, т.к. счетчик заменяю и уже месяца полтора на среднем сижу)) А по факту: 80-литровый накопитель ATT, 2КВт мощности, живет в квартире 5 человек, функционирует железка круглосуточно - около 300 КВт в месяц, ежели интенсивно жечь. Сравнимо по цене с расходом 9-10 кубов горячей воды - без нагревателя в месяц тратим в среднем 8-9 кубиков. Так что примерно то же на то же
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:19   #569   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Платежку не покажу, т.к. счетчик заменяю и уже месяца полтора на среднем сижу)) А по факту: 80-литровый накопитель ATT, 2КВт мощности, живет в квартире 5 человек, функционирует железка круглосуточно - около 300 КВт в месяц, ежели интенсивно жечь. Сравнимо по цене с расходом 9-10 кубов горячей воды - без нагревателя в месяц тратим в среднем 8-9 кубиков. Так что примерно то же на то же
По среднему за двоих платите, а живет аж 5. А вы начните платить за 5-х по среднему за эл.энергию, потом и сравните ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:30   #570   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Так может кто-нибудь аргументированно подсказать - как начинать разбираться с они начислениями по ОДПУ на гор-хол. воду?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind