Старый 29.03.2012, 20:17   #541   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
kuguar, а чем можно помазать?

GalinaGala, я хоть и подключила все свое воображение, но плохо по?ка поняла! Т.е. сделать типа на задние лапки как штанишки? Или на весь торс? У него швы на пузике и вдоль писи и там где раньше были яички.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:22   #542   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
GalinaGala, муж обьяснил! Идея хорошая!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:14   #543   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
К сожалению поучавствую в данной теме с вопросом: примерно неделю назад убежала кошка, вышла в корридок и убежала, долгие поиски принесли результат, на днях была найдена на чердаке, дом 12тиэтажный ( всмысле не частный), пришла тихая, какая то испуганная, худющая, последние дня два вела себя крайне тихо, хотя до этого была гиперактивная, вчера появилось кровотечение из уха, вначале подумали, что ктото просто обидел нашу кошечку, ударив её...
Чуть чуть промыли и на этом успокоились, сегодня я провёл визуальный осмотр полости уха и с ужасом обнаружил каких мелких тварей ( мутнобелого цвета, типа жучков или клещей, по виду мягких, чтото типа опарыша только очень мелкого и с лапками), аккуратно обработал полость слабым раствором марганцовки в надежде прижечь эту мелкую тварь, через несколько часов отдых (кошечка всё это время спала), я решил повторить осмотр, тварей нет, но при нажатии области (если смотреть от кончика носа в сторону затылка) перед ухом, появиллось выделение ввиде гноя...
В клинику звонил вечером, плохие люди не берут трубку, я не был сильно навязчив, сославшись на то что сегодня воскресенье, и кошка ведёт себя в принципе нормально, единственное что смущает очень много спит, за сегодняшний день видел её активной часа полтора ( но на это тоже можно закрыть глаза по причине присутствия маленького котёнка, которые вообще никому в доме спать не даёт, у него как раз активности хватает на 4х кошек)...
Буду рад услышать любую информацию объясняющую что же за гадость поселилась в ушах моего любимца....
И ещё вопрос, может ли этой гадостью заболеть и маленкький котёнок (полтора месяца примерно ему)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 04:52   #544   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Vasilisk87, если бы у вас в ушах червяки поселились, а при нажатии гной тёк, вы бы тоже были не настойчивы в обращении к врачу?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 05:04   #545   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
Tay, спасибо за ответ который я ждал всю ночь. Вы очень помогли мне в решении моей проблемы, хорошо что у нас на форуме такие отзывчивые люди....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 07:16   #546   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Vasilisk87, читайте между строк - К ВЕТЕРИНАРУ! В любое время дня и ночи, в любой день недели! по интернету вам никто кошку не вылечит, сколько бы вы не ждали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:15   #547   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 09.02.2012
Возраст: 33

Арииночка вне форума Не в сети
Vasilisk87, конечно же, необходимо показать кошечку ветеринару. Тем более еще и котенок. Мало ли что.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:24   #548   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Vasilisk87, если кошка не стерилизована, я думаю, что вам еще и потомства стоит ожидать через 2 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:15   #549   
Погладь котэ
 
Аватар для Enchantress
 
Сообщений: 125
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

Enchantress вне форума Не в сети
Vasilisk87, возможно это личинки, даже и клещей, а может и других тварей, вам точный ответ даст только ветеринар. Обязательно обработайте кошку и котенка от глистов и клещей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:18   #550   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Enchantress Посмотреть сообщение
Vasilisk87, возможно это личинки, даже и клещей, а может и других тварей, вам точный ответ даст только ветеринар. Обязательно обработайте кошку и котенка от глистов и клещей.
Промыл ухо слабым раствором марганцовки, закапал Отоферонол Голд (капли).
Эти мелкие гады утром обнаружены не были, я так понимаю гной - последствия их жизнедеятельности, заодно и котёнку обработал ушки
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:46   #551   
Погладь котэ
 
Аватар для Enchantress
 
Сообщений: 125
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

Enchantress вне форума Не в сети
Vasilisk87, вы все равно к вету сходите, чтоб наверняка. Как кошка себя чувствует?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:49   #552   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
Кошка чувствует себя нормально насколько это возможно, поела, лежит отдыхает на кровати, до этого спала (пассивная - синоним слова спокойная) не сильно похоже на нашу кошку, но может это её прогулка на чердак так изменила

А насчёт вет, это всё хорошо сам понимаю, но она только пришла с чердака, она и раньше улицу не любила, у неё аш истерика была, сопровождающаяся воплями, и сецчас ей плохо, я пытаюсь делать чо могу, но нести её на улицу в этот холод и потом обратно, я боюсь стресс ещё сильнее подхлестнёт болезнь, я конечно не врач, но думаю всё не так уж плохо

Последний раз редактировалось Vasilisk87; 02.04.2012 в 15:52. Причина: Забыл дописать
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:58   #553   
Погладь котэ
 
Аватар для Enchantress
 
Сообщений: 125
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

Enchantress вне форума Не в сети
Можно ветеринара вызвать на дом.. Для нее большим стрессом будет так себя чувствовать. Наверно лучше попробовать помочь животному.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:10   #554   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Enchantress Посмотреть сообщение
Можно ветеринара вызвать на дом.. Для нее большим стрессом будет так себя чувствовать. Наверно лучше попробовать помочь животному.
Ну спасибо, а то что я сижу переживаю за неё, то что пытаюсь сделать что бы не было иных тревожащих факторов, мою уши, провожу дезинфекцию, капаю капли, это всё мелочи по вашим словам? я не отказываюсь от участия специалиста, но не думаю что он чтото сделает большего кроме как скажет как называютяс на латыни эти букашки, как называется умно та болезнь которой болеет моя кошка, и скажет что я всё делаю правильно.
Если не дай бог конечно состояние её ухудшится я отнесу, а пока всё идёт нормально, зачем поднимать панику?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:16   #555   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 47

Dina_ug вне форума Не в сети
Vasilisk87, СРОЧНО к вету, такое поведение может быть причиной чего угодно, от стресса до начала инфекционного заболевания. Тем более что в доме котенок еще. Можно и на дом попробовать вызвать, вопрос, зи какой клиники только.
Возможно, ветеринар ей хоть сыворотку вколет, для иммунитета
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:36   #556   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
Ну разве может быть плохо существу так вольяжно разлёгшемуся на кровати)
Позвонил в Ветклинику, через час сказали приносить, ух паникёры...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-04-02-945.jpg
Просмотров: 34
Размер:	117.1 Кб
ID:	1782309  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:54   #557   
Погладь котэ
 
Аватар для Enchantress
 
Сообщений: 125
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

Enchantress вне форума Не в сети
Vasilisk87, Да капли тут не причем совсем. Вам просто посоветовали обратиться к специалисту, а не сидеть и гадать здорова кошка или нет. Вы сходите, а потом расскажете что с ней. Если ничего страшного, то слава богу, здоровья вам и вашей кошке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:24   #558   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
Отнёс, у кошки отит, выписали капель, лосьон, сказали что и как делать, не смертельно конечно, но неприятно, всем спасибо за советы, надеюсь всё будет хорошо у Вас и Ваших питомцев...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:12   #559   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
Vasilisk87, а твари, типа "опарыши", это что было.
отит это просто воспаление.
а вы писали про клещей и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:19   #560   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
ну не знаю, ветеринар сказал что воспаление - гной - мухи - личинки (те твари) как то так мне обьяснили
Лично я изначально думал в обратную сторону те твари ( кусают) - ранки - заражение - гной - воспаление
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:25   #561   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
жуть!!!
у человека отит - это воспаление.
а у кошек отит с мухами, опарышами и т.п.
может вет у Вас никудышный (у его жены горло болит от сорняков в огороде).
к другому не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:36   #562   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
"он" сам молодая девушка) врядли у "него" есть жена)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:31   #563   
Погладь котэ
 
Аватар для Enchantress
 
Сообщений: 125
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

Enchantress вне форума Не в сети
ну отит может и отдельно от мух быть. А муха спокойно могла в ухо отложить личинок. Лечите, потом расскажете как киска. Красавица она у вас.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:34   #564   
Погладь котэ
 
Аватар для Enchantress
 
Сообщений: 125
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

Enchantress вне форума Не в сети
Вот для информации


Наружный отит

Ухо кошки делится на три части. Внутреннее ухо расположено в черепе; в нем находятся хрупкие органы слуха и равновесия. В среднем ухе находятся три ушные косточки (молоточек, наковальня и стремечко), которые, улавливая вибрацию барабанной перепонки, передают звуки во внутреннее ухо. В барабанную перепонку упирается внешнее, или наружное ухо, представляющее собой кожистую трубочку (ее называют наружным слуховым каналом), которая другим концом выходит в ушную раковину.
Наиболее распространенное заболевание уха, которым страдают кошки, — это воспаление кожи наружного слухового канала. Оно называется наружным отитом и может начинаться из-за множества причин. Почесывая когтями ухо, кошка может занести в него инфекцию, а это вызывает дальнейшие осложнения.

Общие симптомы
В зависимости от вызвавших его причин, наружный отит может развиться в одном или обоих ушах одновременно. Типичные признаки заболевания: Запах из ушей или уха. Выделения из ушных отверстий (темно-коричневые выделения часто говорят о наличии ушных клещей). Покрасневшие ушное отверстие и внутренняя поверхность ушной раковины тоже могут быть признаком воспаления. Кошка яростно трясет головой. Кошка постоянно чешет ухо и трется мордочкой о пол. Повреждение когтями ушной раковины или мордочки. Кошка отказывается от ласк и не позволяет хозяину дотронуться до больного уха

Причины

Существует множество причин этого заболевания, включая инвазию ушного канала паразитами — ушными клещами, присутствие инородного тела (например, семечка травы) в ушном канале, а также инфекцию, вызванную бактериями и дрожжами, живущими в наружном слуховом проходе. (Они редко сами по себе являются возбудителями наружного отита, но могут осложнить течение болезни, вызванной другой причиной.)
Среди других причин заболевания можно назвать атопию (разновидность аллергии) и рак: полностью или частично перекрывая слуховой канал, раковая опухоль может привести к тому, что в нем разовьется какая-нибудь инфекция.

Насколько это серьезно?

Замеченный на ранней стадии, отит не представляет собой очень серьезного заболевания. Но если его запустить и не лечить, то в слуховом канале образуются язвочки, барабанная перепонка разрывается, и, в наихудших случаях, воспаление переходит во внутреннее ухо.
Кошка также сама может причинить серьезный вред уху и мордочке, расчесывая их при сильном зуде.

Кошки в группе риска

Все кошки рискуют заболеть наружным отитом. Ушные клещи в основном встречаются у котят и у молодых животных.
Ваши действия

Если у вашей кошки обнаруживаются описанные выше симптомы, то вы как можно быстрее должны показать ее ветеринару.
Если вы не вполне уверены, что кошку тревожит раздражение в ухе, осторожно почешите по очереди под обоими ушками и понаблюдайте за реакцией вашего питомца. Если животное действительно что-то тревожит, кошка наклонит голову набок, прижимая при этом ухо, и начнет быстро постукивать задней лапой с той стороны, где болит ухо.
Если кошка яростно трясет головой и чешет ухо, то, возможно, в ее слуховом канале застряло инородное тело и вам надо срочно везти ее в ветеринарный центр. Никогда не вычищайте любые выделения из уха: их анализ поможет врачу точнее поставить диагноз.
Поскольку наружный отит может сопутствовать другим, более серьезным болезням, ваш ветеринар должен будет осмотреть всю кошку, а не только ее уши. Он непременно попытается заглянуть в ухо с помощью отоскопа, но может ничего не увидеть из-за большого скопления серы. Ушных клещей тоже нелегко заметить, потому что они убегают и прячутся за бугорками серы, когда луч света от отоскопа проникает в глубь слухового канала.
Поэтому ветеринар, возможно, не сумеет при первом же осмотре определить причину наружного отита. Если он заподозрит инфекцию, то возьмет немного выделений из уха для лабораторного анализа. Анализ определит, какие организмы присутствуют в выделениях, и тогда ветеринар назначит соответствующее медикаментозное лечение.
Если ветеринар обнаружит опухоль в одном или в обоих ушах, то он скорее всего попросит сделать кошке рентген головы, чтобы установить происхождение опухоли.

Лечение

Препараты местного действия. При нетяжелых случаях наружного отита обычно помогают мази или капли для ушей. Возможно, вашей кошке понадобится больше одного препарата местного действия. К примеру, если кошка страдает от инвазии клещей, то для лечения понадобится лекарство, убивающее их, и, кроме того, ветеринар, вероятно, пропишет какое-то противовоспалительное средство — для того, чтобы снять раздражение кожи и чтобы кошка не расчесывала больное ухо. Если инфекция лишь дополняет другое заболевание, то кошке понадобятся капли или мазь, содержащие антибиотики, а также, возможно, противодрожжевые препараты. Часто необходимые лекарства смешиваются.
Промывание ушей. При осложненном или запущенном наружном отите в слуховом проходе накапливается большое количество серы или мелкого мусора. В таком случае необходимо промыть слуховой канал, чтобы можно было определить, насколько серьезно заболевание, и осмотреть внутреннюю поверхность канала. К тому же чистая внутренняя поверхность уха позволит препаратам местного действия быстрее впитаться. Если ветеринар или сестра примут решение промыть уши, то они будут при вас вливать в них очищающий раствор малыми дозами. Но если врач решит, что слуховой канал засорен слишком сильно, то промывание делается при общем наркозе с помощью шприца.
Хирургическое вмешательство. Если наружный отит у вашей кошки слишком долго не проходит и слуховой проход становится все уже из-за воспаления кожи, а также если в нем образовалась опухоль, то животному может потребоваться операция.
Однако кошке может понадобиться лечение от более серьезного заболевания, сопутствующего наружному отиту (например, от атопии), и тогда ей, наряду с препаратами местного действия, возможно, придется принимать другие препараты перорально.

Последующий уход

Дома вы должны будете давать вашей кошке прописанные ветеринаром лекарства: скорее всего, это будут ушные капли или мазь. Лечение, вероятно, потребует нескольких недель.
Для того, чтобы кошка не расчесывала больное ухо и кожу вокруг него, ей можно на несколько дней надеть "воротник Елизаветы".
Вам придется влажными ватными тампончиками для лица прочищать кошке ушные раковины и шерстку вокруг них, потому что к ним будут липнуть выделения и мелкий мусор.
Кошку следует держать дома до полного выздоровления — ветеринар наверняка посоветует вам это — для того, чтобы в больное ухо не попадала грязь, песок и мелкий мусор, а также для того, чтобы не разносить инфекцию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:23   #565   
Форумец
 
Аватар для Vasilisk87
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 36

Vasilisk87 вне форума Не в сети
Enchantress, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:18   #566   
Погладь котэ
 
Аватар для Enchantress
 
Сообщений: 125
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

Enchantress вне форума Не в сети
У меня вопрос. Коты, в частности британские храпят когда спят? У меня правда ему еще 5 мес, а ночью под диваном слышно такое не громкое хрю.=))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:22   #567   
Форумец
 
Аватар для Ven Dak
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 02.05.2009

Ven Dak вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Enchantress Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Коты, в частности британские храпят когда спят? У меня правда ему еще 5 мес, а ночью под диваном слышно такое не громкое хрю.=))

Сопит, да, хрюканье нет ни у маленьких ни у взрослых, независимо от пола, веса и возраста. Имеются особи 5 кг и 9кг и т.д.- сладкое посапывание стоит ночью, но не хрюк )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:42   #568   
Погладь котэ
 
Аватар для Enchantress
 
Сообщений: 125
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

Enchantress вне форума Не в сети
Простите да сопит. Я просто не знала как назвать этот звук=))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:39   #569   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Обзвонила несколько лаб, в том числе и человеческих, у нас где-нибудь делают анализ на желчные кислоты? Или только в Москву ехать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:36   #570   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Обзвонила несколько лаб, в том числе и человеческих, у нас где-нибудь делают анализ на желчные кислоты? Или только в Москву ехать?
Позвоните в "Статус". А с какой целью собрались желчные кислоты-то сдавать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind