Старый 23.06.2011, 20:40   #5701   
Gamer
 
Аватар для SuperHamsterXXL
 
Сообщений: 900
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 27

SuperHamsterXXL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AHy6uC Посмотреть сообщение
SuperHamsterXXL, на пс3 ваще окок графон! дворец вампирши и заснеженные части доставляли нормально!
ну я у отца мало играл, только уровень в деревне под дождём, а потом у себя, и мне графика покрасивше показалась
 
Старый 23.06.2011, 20:42   #5702   
Blade or Die
 
Аватар для Xsjado
 
Сообщений: 87
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 37

Xsjado вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ramario Посмотреть сообщение
на пс3 однозначно. на хвохе кастельвания безобразна, да и ещё на двух дисках
на линзах так графон ваще почти 1 в 1, на боксе даж чемто посимпотишней. ну графон не главно. ды и 2 диска это помеха только для заплывших жиром троллей. на самом деле мне больше всего интересно как там с управление, на каком паде удобней?
 
Старый 23.06.2011, 20:49   #5703   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
Xsjado, боксовский пад удобнее.
Кастлы выглядят одинаково.
И там и там проседания фпс.
На боксе гамма получше и все.
 
Старый 23.06.2011, 21:50   #5704   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Моё мнение: использовать ПК для просмотра фильмов - это как стрелять из пушки по воробьям. Т.е. шумно, накладно и неэффективно.
Да, можно собрать компактный htpc, но любой nmt (кстати, это название могут носить только аппараты PCH, попкорны) даст фору этому htpc по всем фронтам.
Любой (окромя глухого), слышавший звук Dolby TrueHD или DTS Master Audio, скажут - что DD5.1 (да и DTS с ним же) весьма уступают форматам высокого разрешения. ОЧЕНЬ ВЕСЬМА.
Конечно, на комплектах 5.1 за пару тысяч деревянных разница совершенно нивелируется, но это не значит что её нет.
Несжатый поток в 5 Мб/с трудно сравнить с таким же потоком, но 384 Кб/с со сжатием 20:1. Разницу можно представить послушав несжатый FLAC и тот же файл, но в MP3 с битрейтом 32 kbps.

При том, что цены на nmt опустились до совсем уж непримемлимо низкого уровня. Например, PCH C-200 стоит $299, PCH А-210 вообще $199.Можно кинуть взор на продукцию Dune, но там, как обычно, хромает на обе ноги - хреновое железо и ПО. И упаси вас Бог покупать поделки типа вдюков и иже с ними - здоровье дороже. Если кого терзают муки выбора - на хоботе есть хорошая тема по этому поводу.

Сам я жду появления nmt с hdmi 1.4 - уж дюже не хочется менять потом, хотя PCH-110 чичас меня маленько радует. Да и коллекция BD перевалила за полтос и потихоньку растёт

Ах да... Забыл... По всем источникам (включая LoT) Кастлевания лучше на PS3. На боксе неприлично низкий фреймрейт и время загрузок. Ваш КО.
 
Старый 23.06.2011, 21:57   #5705   
KOЯN
 
Аватар для MIDERY
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 02.02.2010

MIDERY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trash_hero Посмотреть сообщение
Xsjado, боксовский пад
намного лучше псЗшного. На зызе в шутаки невозможно играть
 
Старый 23.06.2011, 22:04   #5706   
Gamer
 
Аватар для SuperHamsterXXL
 
Сообщений: 900
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 27

SuperHamsterXXL вне форума Не в сети
MIDERY, он только для файтингов подходит
 
Старый 23.06.2011, 22:26   #5707   
Прохожий
 
Аватар для HAWchiK
 
Сообщений: 572
Регистрация: 03.09.2006
Возраст: 33

HAWchiK вне форума Не в сети
Цитата:
Моё мнение: использовать ПК для просмотра фильмов - это как стрелять из пушки по воробьям. Т.е. шумно, накладно и неэффективно.
Возможно, но с точки зрения бюджета эффективнее использовать мультифункциональное устройство. Разумеется, гораздо удобнее использовать специально заточенное устройство. В этом я убедился, купив PS3 для игр. А если учесть, что качественные показатели напрямую зависят от выводящего устройства, разница действительно может нивелироваться. Если рассматривать собственный опыт, то я отказался от .flac в пользу .mp3 320kbit после того, как понял, что на моей аппаратуре (PC + sven 5.1 за 7000 рублей) разница в звуке укладывается в погрешность моего восприятия. Более того, этот звук, с некоторыми оговорками, меня абсолютно устраивает. Возможно, следовало бы послушать качественную аппаратуру и сделать апгрейд, но, учитывая стоимость всего этого железа, я решил довольствоваться тем, что имею. Это я всё к чему. К тому, что делать выбор нужно исключительно исходя из цены аппаратуры. И для оценки эффективности использования, следует исходить из цены тоже. Исключение - хобби ))) .
========================================
P.S. О геймпадах. Оба геймпада весьма удобны. Прекрасно справляюсь с шутерами на обоих. Разница только в том, что у геймпада Xbox 360 "левое яичко выше, чем правое", что на эргономику никак не влияет )))
 
Старый 23.06.2011, 22:31   #5708   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
SuperHamsterXXL, он вообще ни к чему не подходит, нормальные ребята в файтинги на стиках играют, джост пс3 говно официально
 
Старый 23.06.2011, 22:32   #5709   
KOЯN
 
Аватар для MIDERY
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 02.02.2010

MIDERY вне форума Не в сети
HAWchiK, Разница в том, что у бокса кнопки выстрелов там где надо, а не в заднице наверху.
 
Старый 23.06.2011, 22:48   #5710   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAWchiK Посмотреть сообщение
с точки зрения бюджета эффективнее использовать мультифункциональное устройство.
Т.е. берём средней паршивости комп - ~20 кк, плюс какой-никакой моник к нему - ~ 5 кк, винда - 5 кк, клава, мышь и мелочёвка - ~ 1 кк. Итого: 31 килорупь. Можно взять моноблок, примерно так же.
Сравнить с $199 за 210 попика и удавиться от жадности.

Цитата:
Сообщение от HAWchiK Посмотреть сообщение
PC + sven 5.1 за 7000 рублей
А на кой ляд тебе МР3 320 kbps в такой конфигурации? Там и 128 kbps ЗА ГЛАЗА.
То, что более-менее можно назвать сабом, стоит примерно 30 кк. А уж про цену SVS ultra 13 я и вообще говорить не буду, а то у кого-то будет расстройство желудка.
Скажем так, на моём средней паршивости ДК (~100 кк акустика+рес без саба) разница между DD5.1 и DD TrueHD впечатляет. Смотрю BD с оригинальной дорожкой и субтитрами.
 
Старый 23.06.2011, 23:04   #5711   
Прохожий
 
Аватар для HAWchiK
 
Сообщений: 572
Регистрация: 03.09.2006
Возраст: 33

HAWchiK вне форума Не в сети
Цитата:
А на кой ляд тебе МР3 320 kbps в такой конфигурации? Там и 128 kbps ЗА ГЛАЗА.
Возможно, я слушал плохо закодированную музыку в 128kbps, но по сравнению с 320 kbps разница весьма существенна! А вот между 256 нет ) .
Цитата:
Сравнить с $199 за 210 попика и удавиться от жадности.
Не-не-не )))). Берём комп, который у пользователя уже есть, или берём этот комп + 199 за 210 попика! ))) Иначе без вопросов ))).
Цитата:
Скажем так, на моём средней паршивости ДК (~100 кк акустика+рес без саба)
Если есть возможность потратить деньги, за которые можно купить машину, на акустику, отлично! Вот ты потратил, у тебя есть возможность оценить высокое качество Dolby True HD. А другому челу надо на работу ездить далеко, он покупает машину за 100к и смотрит фильмы на своём стареньком ПК. И это правильно! Так и должно быть! Точнее денег должно хватать на всё, но раз уж мы в россии живём, приходится импровизировать ))).
А, блин! Тебе 39! ))) К этому возрасту уже должна появится возможность собирать ДК за такие суммы! Тут тоже без вопросов.
Цитата:
Разница в том, что у бокса кнопки выстрелов там где надо, а не в заднице наверху.
А толку? Если пользоваться удобно, то пофиг где эти кнопки находятся. Вот на PS3 удобно играть, и на Xbox 360 удобно играть. А если не видно разницы, НАХЕРА ХОЛИВАРИТЬ?
 
Старый 23.06.2011, 23:16   #5712   
AHy6uC_ru
 
Аватар для AHy6uC
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 33

AHy6uC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Там и 128 kbps ЗА ГЛАЗА.
наркоман? ты разницу даже на телефонных шепелках почувствуешь... Я на своей дешмановской системе не могу слушать 128. Как в ведре сидишь блеать... 320 самое то, с учетом того что не приходится изгаляться чтоб свои любимые треки на под заливать...
 
Старый 23.06.2011, 23:19   #5713   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
AHy6uC, ***** он внатуре наркоша, да еще и комплексами, похлеще эхтрутара отмочил
 
Старый 23.06.2011, 23:25   #5714   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 33

inFINity.11 вне форума Не в сети
Пиздец ору))))))
 
Старый 23.06.2011, 23:26   #5715   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAWchiK Посмотреть сообщение
Берём комп, который у пользователя уже есть
Берём попика, который уже есть и комп, которого нет. Сравниваем $199 и $1100.
Согласись, глупо проводить сравнение, если брать что-то, что уже есть. Плюс не каждый комп покрутит BD. И даже BD-ремукс. С битрейтом под 70 Mbps. И с каких пор в каждом компе hdmi с битстримом? А уж про пляски с бубном настройки отображения я вообще умолчу. Выходное изображение с компа (даже по hdmi) в большинстве случаев не будет соответствовать тому, что можно получить с копеечного nmt.
Дома стоит три компа (в каждой комнате), но ни один не подключен к телеку. А зачем? Есть куда как гораздо более удобные устройства просмотра видео/аудио.
Плюс, ставим NAS, на него дисковый массив - и вуаля! Каждый смотрит/слушает что хочет, как хочет и когда хочет. А не когда "папа придёт с работы и включит, наконец, комп чтобы посмотреть мультик".
Удобство навигации на nmt вообще не идёт ни в какое сравнение с компом, даже если это MCE.
Плюс, берём нечто вроде LogitechOne и смотрим фильм из стендбая нажатием всего одной кнопочки. Если честно, я даже не помню где родные пульты

Цитата:
Сообщение от HAWchiK Посмотреть сообщение
покупает машину за 100к
За такие деньги можно только если набор "Сделай сам" купить, а не машину. На удивление, у меня к ним душа не лежит, я водить вообще не желаю. Пытаюсь отправить жену на учебу
Цитата:
Сообщение от HAWchiK Посмотреть сообщение
Точнее денег должно хватать на всё
Увы, тут ты прав, но только в том плане, что денег никогда не хватает. Сколько бы ты не зарабатывал. Вместе с доходами растут потребности. Точнее, последние практически всегда стремятся опередить доход
Просто кто-то мечтает накопить на попик, а кто-то поменять тойоту на мазератти. Обоим трудно, так-то.

AHy6uC, trash_hero у вас же уши не выковыривает слушать DD5.1? А там с TrueHD поболее разница будет, чем у MP3 128 vs 320. Речь, если что, про лицуху, про диски 10в1 я скромно умолчу.
Цитата:
Сообщение от AHy6uC Посмотреть сообщение
Как в ведре сидишь блеать...
Очень метко охарактеризовано прослушивание DD после TrueHD.
 
Старый 23.06.2011, 23:30   #5716   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
AHy6uC, trash_hero у вас же уши не выковыривает слушать DD5.1? А там с TrueHD поболее разница будет, чем у MP3 128 vs 320.
ой мля, такой жирный отмаз.
Ты походу от лишнего веса не избавился и пытаешься людям запудрить мозги своей чушью.
Эхтрудоризация проходит успешно
 
Старый 23.06.2011, 23:35   #5717   
AHy6uC_ru
 
Аватар для AHy6uC
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 33

AHy6uC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Очень метко охарактеризовано прослушивание DD после TrueHD.
по-моему тут еще сказывается жуткий эффект плацебо. Ибо впороть овер 100к на акустику в хрущевке, в комнату без шумки беспорядочно заставленную мебелью и слышать такую же разницу это надо сильно вмазаться, примерно так же что-бы хдми кабели покупать за 3000-10000 деревянных... (но это уже другая песня, у меня то и роутер не правильно работает)
 
Старый 23.06.2011, 23:36   #5718   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 33

inFINity.11 вне форума Не в сети
Цитата:
Эхтрудоризация проходит успешно
Ебать) да он знаменитым становится) уже даже знакомые знают, что такое "настроить роутер")
 
Старый 23.06.2011, 23:36   #5719   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
trash_hero, не хочешь - не верь.
Просто представь, что тебя хотят убедить, что нет разницы в МР3 128 vs 320 человек, который эти самые 320 и не слышал
Цитата:
Сообщение от AHy6uC Посмотреть сообщение
беспорядочно заставленную мебелью
Не хрущевка, увы, и мебелью беспорядочно не заставлена (не греби всех под себя). Кстати, где-то в треде и фотки пробегали, да не суть. Настройка проведена грамотно, с SPL-метром. Высер не удался. Читай что я выше trash_hero написал. Никакого плацебо нет и в помине.
Ещё раз, в TrueHD поток ~3-5 Мб/с несжатый, в DD - 384-640 Кб/с со сжатием 20:1. Просто бздец, какая мелочь а не разница
 
Старый 23.06.2011, 23:41   #5720   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
RSoftware, але парень, ты о чем?
Разница слышна как твой пук средь бела дня на всю округу даже в хороших зенхайзерах.
Али у тебя от жира и уши заплывать начали?
Такие истории ты ту всем травишь, ну ей богу, не надоело тебе?
Или может тебя задели чем то?
 
Старый 23.06.2011, 23:43   #5721   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
trash_hero, я вообще-то говорил про разницу DD vs DD TrueHD. Да, разница слышна сильнее, чем разница MP3 128 vs 320.
ТТХ я привёл выше, призадумайся.
Даже с тела слушаю FLAC, всё приятнее сжатых форматов звучит.
 
Старый 23.06.2011, 23:44   #5722   
AHy6uC_ru
 
Аватар для AHy6uC
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 33

AHy6uC вне форума Не в сети
RSoftware, не, я тебе в натуре говорю, у самого старший брат повернут на звуке, и у него в хате в зале даже ковролин подбирался "для лучшего звука". Говорить о деньгах вдолбанных во все это я не собираюсь, думаю и так понятно... Жена его за это нормально епет когда ей нужен новый гардероб... Не суть, суть в том, что я ниибаца разницу начинаю чувствовать только после того как третий водный опущу, понимаешь к чему я это?
 
Старый 23.06.2011, 23:47   #5723   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
AHy6uC, я тебя понял
 
Старый 23.06.2011, 23:48   #5724   
Gamer
 
Аватар для SuperHamsterXXL
 
Сообщений: 900
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 27

SuperHamsterXXL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trash_hero Посмотреть сообщение
Эхтрудоризация проходит успешно
он ему роутер настраивал, атвичаю)
 
Старый 23.06.2011, 23:48   #5725   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Ладно, тему замяли. Лично мне пофиг, чесслово.
Просто смешно, когда чел слышит разницу 128 килобит супротив 320 килобит даже с динамика телефона, но в упор не слышит разницу 5 мегабит несжатого звука против 640 килобит ужатого в сопли.
AHy6uC, trash_hero если есть желание - скину конфу ДК, бюджетный же вариант, заодно сами и проверите
 
Старый 23.06.2011, 23:52   #5726   
AHy6uC_ru
 
Аватар для AHy6uC
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 33

AHy6uC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
конфу ДК
а каким боком ты конференцию "Деловой Квартал" сюда прикрутил?
 
Старый 23.06.2011, 23:56   #5727   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
AHy6uC, кто про что - а лысый про расчёску
Здесь говорили о Домашнем Кинотеатре какбе, но деловойквартал тоже подойдёт.
 
Старый 24.06.2011, 00:03   #5728   
KOЯN
 
Аватар для MIDERY
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 02.02.2010

MIDERY вне форума Не в сети
AHy6uC, Я подумал о Дворовом Коте тащемта.
 
Старый 24.06.2011, 00:07   #5729   
KOЯN
 
Аватар для MIDERY
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 02.02.2010

MIDERY вне форума Не в сети

Российская команда YouTube сообщила об открытии на сайте видеопортала раздела "Кинозал", в рамках которого представлено свыше 400 легальных полнометражных лент на русском языке, доступных для бесплатного просмотра.
Все фильмы распределены по 13 категориям, среди которых фигурируют такие шедевры отечественного кинематографа, как "12 стульев", "Гостья из будущего", "Иван Васильевич меняет профессию", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Мимино" и многие другие. Кроме нашего кино, в разделе доступны лучшие классические фильмы и новинки Голливуда, Болливуда и т.д. "Это богатейшая коллекция картин разных жанров и на разных языках", - подчеркивают в Google.

За шесть лет существования проект YouTube завоевал невероятную популярность среди пользователей глобальной сети. Согласно обнародованным данным, ежедневно почитатели ресурса совершают три миллиарда просмотров и загружают в минуту свыше 48 часов видео. За два года количество загружаемых из России видеоматериалов увеличилось на 145%, а число просмотров - на 200%.

В ближайших планах владельцев портала - реализация трансляций видео с музыкальных фестивалей в режиме реального времени, подготовка образовательных и социальных проектов, поддержка журналистов-любителей по всему миру и всестороннее совершенствование сервиса YouTube, превратившегося в глобальную площадку для общения, обмена мнениями и самовыражения.
 
Старый 24.06.2011, 13:18   #5730   
Прохожий
 
Аватар для HAWchiK
 
Сообщений: 572
Регистрация: 03.09.2006
Возраст: 33

HAWchiK вне форума Не в сети
Цитата:
Берём попика, который уже есть и комп, которого нет. Сравниваем $199 и $1100.
Блин, да ты не понял! Если есть комп, и сильное ограничение по деньгам, то попик покупать не надо. Если попик есть, то и вопросов нет. Всё хорошо, смотрим, слушаем. Если есть деньги, покупаем попика и комп используем только для интернета.
Цитата:
Согласись, глупо проводить сравнение, если брать что-то, что уже есть.
Почему глупо? У каждого разная ситуация! Если тебе подходит твой вариант, то другому человеку он может абсолютно не подойти!
Цитата:
Дома стоит три компа (в каждой комнате), но ни один не подключен к телеку. А зачем? Есть куда как гораздо более удобные устройства просмотра видео/аудио.
Ну так и правильно! А, например, у меня нет более удобного устройства! Я смотр/слушаю на ноуте всё. Доволен. Если будут деньги, сразу всё поменяю и буду доволен снова ))).
Цитата:
За такие деньги можно только если набор "Сделай сам" купить, а не машину. На удивление, у меня к ним душа не лежит, я водить вообще не желаю. Пытаюсь отправить жену на учебу
Ну не, восьмёрочку или девяточку можно взять нормальную. Понятно, что сыпаться будет, но и ремонт копеечный! А пользы на целую тонну веса! ))) Но если душа не лежит, то и убеждать тебя я не буду. Вот у меня любовь к автомобилям просто невероятная. Я людей так не люблю, как машины )))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind