Старый 27.06.2012, 15:27   #5731   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
надо менять не человека,а систему.
Меняйте. Ах, простите, Вы же деятель орального жанра и вопрос будет звучать так: "Кто должен менять систему?"
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Народ соскучился по честному, открытому для прессы и всего общества лидеру.
Ну да, вон сколько времени с отставки Горбачёва прошло.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
надо экспериментировать...а вдруг?
В нашей стране как-то поэкспериментировали, результат известен. Может посмотрим на результаты экспериментов на примере других лабораторий?
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
На личности переходим?
Да что ж такое. Как обо всём - ни о чём. так пожалуйста: всех поменять, половину пересажать, вторую расстрелять, народ должен... А как до конкретики, так: "Ну мы же не будем опускаться до такой пошлости, как конкретные предложения и тем более дела". Тьфу, одним словом.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Только постоянная ротация угрожает ответственностью и сдерживает аппетиты оборзевших "руководителяей"
Попробуйте каждый год менять начальника производства. Специалиста можно, подсобника нужно, но попробуйте с такой регулярностью менять руководителя.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
когда весь день идут обыски у тебя и у родителей жены, ты думаешь только о том как сменить пароли.
Учитывая, что кроме бложика никакой работы у него не было (т.е. до позавчера, когда все его сторонники внезапно решили, что борются не за свержение власти, а всего лишь за свободу СМИ) и это единственное его занятие и средство к существованию, то да - больше думать действительно не о чем.
 
Старый 27.06.2012, 15:28   #5732   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А что не так? Зарабатывать деньги надо? Представлять интересы "минотариев" тоже надо уметь. ...
Да там же не о том, я так поняла, что если ты борешься с коррупцией, должон быть гол как сокол, непременно нищий и бомж, а если не дай Б., работа хорошая есть, или квартира/машина и фирмочка какая-никакая, по лозоплетению, например, так ты самый главный коррупционер и есть тогда, и в политику не суйся вообще)))
)))Только в Единую Россию, но там побогаче рулят
 
Старый 27.06.2012, 15:34   #5733   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Перечислите конкретные судебные дела начатые и выигранные сабжем на ниве борьбы с коррупцией.

Всё остальное пиарастия.
 
Старый 27.06.2012, 15:37   #5734   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Да там же не о том, я так поняла, что если ты борешься с коррупцией, должон быть гол как сокол, непременно нищий и бомж, а если не дай Б., работа хорошая есть, или квартира/машина и фирмочка какая-никакая, по лозоплетению, например, так ты самый главный коррупционер и есть тогда, и в политику не суйся вообще)))
)))Только в Единую Россию, но там побогаче рулят
Нинада грязи в едре талантливые безработные жены которые поднимают десятки/сотни млн руб в год на выгодных сделках по продае доле в ООО-шках и племяницы/ки как на подбор могут внести сотенку млн руб в 18 лет на создание бизнеса
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Меняйте. Ах, простите, Вы же деятель орального жанра и вопрос будет звучать так: "Кто должен менять систему?"
Так мы и меняем пробуждая гражданское общество в этой стране. Реализуя свои гражданские права.
А Вы можете дальше гордиться всенародно избранным президентом с поддержкой 63% от явки в 65%=0,63*0,65=41% от имеющих право голоса (не будем растекаться мыслью по древу в спорах об адм. ресурсе, каждый уже давно сделал свои выводы). Большинству граждан совсем все равно. И тут или они проснутся и начнутся перемены или конец будет чем-то похож на 1991 год когда всем тоже было все равно на страну в которой они жили.
 
Старый 27.06.2012, 15:43   #5735   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Перечислите конкретные судебные дела начатые и выигранные сабжем на ниве борьбы с коррупцией.
Всё остальное пиарастия.
Перечислите конкретные действия по борьбе с коррупцией со стороны органов правопорядка имеющих и обязанности и права бороться с этим?
Немного выше в топике я размещал статью об инсайде и какие наказания в США за это. По г-ну Шувалову например я не вижу никаких последствий. При чем никто не опроверг предоставленных документов, и изначально они всплыли даже не у Навального. Просто сказали что он очень "прозорливый человек и правильно инвестировал" По тендерам где наше законодательство позволяет решать вопросы в судах не в рамках уголовного законодательства есть вполне конкретные примеры, если не знаете предлагаю принять дозу "гуглей"
Наверное возбуждать уголовное дело по данным фактам и доводить до суда должны немного другие люди?
 
Старый 27.06.2012, 15:45   #5736   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Romchik, т.е. ответа нет.
 
Старый 27.06.2012, 15:55   #5737   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Так мы и меняем пробуждая гражданское общество в этой стране.
А что в своей не хотите?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Большинству граждан совсем все равно.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Да что ж такое. Как обо всём - ни о чём. так пожалуйста: всех поменять, половину пересажать, вторую расстрелять, народ должен... А как до конкретики, так: "Ну мы же не будем опускаться до такой пошлости, как конкретные предложения и тем более дела". Тьфу, одним словом.
 
Старый 27.06.2012, 15:55   #5738   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Витя, т.е. сабж (Навальный, то бишь) виноват в том, что не работает вместо МВД? Сам дела возбуждать должен, сам их вести и приговоры выносить?

А факты, общеизвестные или впервые им выложенные в public, - это не есть работа для СК, прокуратуры и МВД?

Я бы тут как раз Путина обвинила - если он сам и не должен заводить дела, то уж брать под контроль и ДОВОДИТЬ это дело до логического конца - уж точно. А из громких дел, приписываемых его воле, пока только Ходорковский и Пуси Райот, видимо, этим и исчерпывается вся коррупция в стране, по его мнению.
 
Старый 27.06.2012, 16:06   #5739   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Romchik, т.е. ответа нет.
rospil.info полный отчет по опротестованным и отмененным тендерам которые были проведены с нарушением законодательства и явно коррупционными намерениями. если знаете что такое тендеры и почитаете приложенную документацию думаю разберетесь. И это в наших независимых судах.
А от вас пример деятельности соответствующих органов увижу? Или "это все пиаристия"?
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Витя,
А факты, общеизвестные или впервые им выложенные в public, - это не есть работа для СК, прокуратуры и МВД?
Да нет, он должен сам поймать, посадить фигурантов в подвал на цепь и покарать. Но там скорее всего будут ответы что состава преступления не обнаружено. Как недавно в кабардино-балкарии. передано здание по кадастровой стоимости 12 млн. руб., за 1 млн. руб., без торгов и т.д., много шума и в конце резюме "состава преступления не обнаружено".
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Да что ж такое. Как обо всём - ни о чём. так пожалуйста: всех поменять, половину пересажать, вторую расстрелять, народ должен... А как до конкретики, так: "Ну мы же не будем опускаться до такой пошлости, как конкретные предложения и тем более дела". Тьфу, одним словом.
Мы требуем соблюдения законов РФ на территории РФ. Возможности наши ограничены. как будет власть, так будут вполне осязаемые дела. Встречный вопрос аналогичный Вите, раз опять зашел разговор о коррупции, что сделано? Креслогрейка публично признала что 25% госзакупок расхищается- Где посадки? Где ратификация 20 статьи конвенции ООН по борьбе с коррупцией, когда покупка домика за 1 млн USD при ЗП в 30 т.р. руб без обоснования откуда бабло будет считаться преступлением? Сейчас идет активная "легализация" нажитого на галерах, закон то обратной силы не имеет. Чуть позже возможно и ратифицируют (пока даже нет разговоров про это) но эффект будет уже не торт. Где "орг. выводы" по лицам декларации которых не совпадают с их официальными доходами за десятилетия назад? Реализовать это и уже будет гигантский эффект. Реализовать это могут только те кто "пишут законы" и исполнительная власть. Вот вкратце предложения, которые звучат не первый год. Их боятся как огня и поэтому главные враги это предлагающие такие непопулярные меры.
 
Старый 27.06.2012, 16:20   #5740   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Romchik, опять не в тему. Где на этом сайте хоть один ОТМЕНЕННЫЙ тендер. В лучшем случае предписание исправиться и бла-бла- бла сообщить. Т.е. одно ****обольство.

Сабж выставляет себя супер-пупер юристом, борцом с распилом. Под этой маркой инициировал кучу судов, бурно пиаря свою деятельность налево и направо. Только результатов ноль.
 
Старый 27.06.2012, 16:24   #5741   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Romchik, опять не в тему. Где на этом сайте хоть один ОТМЕНЕННЫЙ тендер. В лучшем случае предписание исправиться и бла-бла- бла сообщить. Т.е. одно ****обольство.
Сабж выставляет себя супер-пупер юристом, борцом с распилом. Под этой маркой инициировал кучу судов, бурно пиаря свою деятельность налево и направо. Только результатов ноль.
1. Требования по устранению нарушения в тендерах очень важно, т.к. за счет этих нарушений технично отсекаются конкуренты и цена проходит по максимуму. Вы хоть знаете что такое тендеры, принимали участие в них, организовывали? Так же если посмотрите внимательно есть множество примеров тендеров которые были сняты после подачи жалоб (интересно с чего бы это?). И лично сабж тендер отменить не может, на все воля суда и ФАСа мне кажется вы намеренно (ну или по совсееееееем большой глупости, иных вариантов нет) подменяете понятия и требуете от человека то что могут сделать только соответсвующие органы. Вот пища органам- где реакция и выводы?
2. Ваш пример по борьбе органов наделенных властью по борьбе с коррупцией удастся увидеть или сплошное бла-бла-бла?
 
Старый 27.06.2012, 16:24   #5742   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
но вернемся к особенностям применения административного ресурса.
Слай, меня вы за такую фигню баните, а этого типа нет. Вопрос - с какого?Можете не отвечать - не утруждайтесь, т.к. ответ мне заранее ясен, да и не способен троль на большее, чем вырвать слово из контекста, помусолить и выплюнуть. А теперь пища для троля: Проведу парраллель форума и государства - Путен "банит" несолидарных с ним, а на шалости солидарных закрывает глаза - друзьям всё, врагам закон.
угадайте реакцию Слай на эти мои слова? Правильно - он вынес предупреждение. Мне...

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Djohny86, сколько ж терпения у тебя, я в шоке
да есть еще терпение))) рад вас слышать в этой теме.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Тема же Навального для меня давно себя исчерпала.
однако вы еще тут...

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Ибо на несоблюдении он и строится.
эбсолютли. на коррупционной смазке работает вертикаль Путена, иначе любой адекватный лидер, начал бы рано или поздо с нею бороться. Власть Путена продукт этой системы и, поборов коррупцию, Путен лишится поддержки. А лишившись поддержки придется отвечать на вопросы (и отвечать не привычным для Вовы способом заготовок) людей, которых накопилось немало.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Судя по всему, вы не сторонник Навального, потому что он требует несколько иного.
требовать ответственности лиц, нарушающих конституционные права граждан по закону - это "иное"? Аналитег, примеры в студию! или, как уже повелось, перейдем к обсуждению терминологии и закончим бурными и продолжительными?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Судя по всему, вы не сторонник Навального
каждый тут имеет право на свое, отличное от Навального мнение и если вы - сочувствующие режиму, объяснить причины своего сочувствия не в силах, то остальные имеют как свою позицию так и моменты, совпадающие с мнением Навального и могут это обосновать.
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Ну и что будет, когда ВВП и его команда так сказать совсем физически износятся?
перестанут печь хлеб, заправлять бензин, учить детей и т.д. - все разом без мудрого и солнцеподобного в телике впадут в депрессию.

Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
То, что Путин с ресурсам всего государства не может задавить фактически 1 человека, показывает насколько этот человек прав. Ведь работает по нему куча "государтвенных людей" и ничего удобоваримого пока не нашли, кроме его желания нарушить "стабильность" и сместить Путина.
для Vadag это не аргумент - чо там, чел с коррупцией борется, а коррупция с ним. Стереотип незаменимости Пу умрет наверное вместе с ним.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Прямо подмывает спросить, а самому присматриваемому оно надо?
ну конечно, а то модератор меня забанит за несоответсвие моих речей политике партии жуликов и воров. Тетя easy хоть одернет меня, пристыдит иной раз, а то ведь неровен час распоясаюсь совсем...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы говорили о появлении новых лидеров.
Вы считаете у нас в России нет ниодного более достойного человека чем Путин?

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Аэрофлот - Мечты сбываются :-D
ознакомтесь Про Аэрофлот
 
Старый 27.06.2012, 16:26   #5743   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, Статья 20 никогда принята не будет при Путине, к сожалению, а если и будет то все это будет выглядеть так: садитесь мальчики и девочки сейчас господа чиновники расскажут вам сказочку про свои нищенские доходы, как они бедные маются и недоедают! А потом пусть расскажут про своих прекрасных жен и детей выдающихся бизнесменов нашего государства. Спектакль под названием "Борьба с коррупцией" продолжается, труппа исполняет 7-40, в зале сдержанная тишина, галерка свистит!)))
 
Старый 27.06.2012, 16:26   #5744   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Сабж выставляет себя супер-пупер юристом, борцом с распилом. Под этой маркой инициировал кучу судов, бурно пиаря свою деятельность налево и направо. Только результатов ноль.
Приёмчик-то известный - не обсуждать коррупционные дела, факты, преступления, а поносить автора этих расследований, лол

Не работает - мне, если честно, пофигу вообще Навальный или Ройзман, или Гудковы, но мне не пофигу, почему такой уровень коррупции в стране, и почему Путина это уже 12 лет не волнует вообще.
Ведь именно Путин, а не Навальный, во главе этой выстроенной им вертикали, именно он взял на себя ответственность, и?
 
Старый 27.06.2012, 16:29   #5745   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Не работает - мне, если честно, пофигу вообще Навальный или Ройзман, или Гудковы, но мне не пофигу, почему такой уровень коррупции в стране, и почему Путина это уже 12 лет не волнует вообще.
Ведь именно Путин, а не Навальный, во главе этой выстроенной им вертикали, именно он взял на себя ответственность, и?
Вот не хватает мне красноречия чтоб так выразить свои мысли, не умею публично выступать.
Действительно почему Витя не задает эти вопросы царю? А Витя, расскажи нам?
 
Старый 27.06.2012, 16:32   #5746   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
угадайте реакцию Слай на эти мои слова? Правильно - он вынес предупреждение. Мне...
Оно когда не может аргументированно ответить банит имеющих противоположное мнение. Вот спросил у меня в хамоватой форме какие я меры предлагаю. Предложил, интересно прочитать ответ. Еще ни разу на перечень предлагаемых мер мне тут ничего не ответили. Ну разве что спросили: "я что хочу 1937 год" если меня забанят вы с него ответ таки выбейте я потом "откинусь" почитаю
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Romchik, Статья 20 никогда принята не будет при Путине, к сожалению, а если и будет то все это будет выглядеть так...
Я таки в этом практически не сомневаюсь. Но очень хочется услышать что по этому поводу думают падованы стабильности. Они не разу не соблаговолили ответить на мои предложения по мерам борьбы.
Хотя как вариант через 3-4 года к след выборам которые будут очень жаркими примут, к этому времени все нажитое непосильным трудом будет легализовано через жен и детей. Возможно даже принесут парочку сакральных жертв для избирателей.
 
Старый 27.06.2012, 16:32   #5747   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
то, что Путин с ресурсам всего государства не может задавить фактически 1 человека, показывает что
1- никто его давить и не собирался.
2-властьу нас черезчур либеральная.
 
Старый 27.06.2012, 16:32   #5748   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Степь, Для вас это коррупция, а для некоторых это залог стабильности государства российского!)

Окинем же взором прошедшие двенадцать лет, и вспомним уже вошедшие в историю этапы энергичной борьбы! Сегодня речь пойдёт о, не побоюсь этого слова, Священной Войне против коррупции:



2000

(февраль)

Путин: Нужна последовательная, жёсткая, настойчивая и принципиальная борьба с коррупцией

Здесь может быть только одно лекарство – единообразное понимание законов и последовательная борьба за их исполнение. Последовательная, жесткая и настойчивая. Никакого своеобразия, никакого особого подхода к этому быть не может. Нужна просто настойчивая, последовательная и принципиальная борьба с коррупцией. Должен сказать, что это одна из составных важнейших задач государства в направлении того, чтобы сделать нашу страну экономически привлекательной и политически развитой. Без борьбы с коррупцией никакого прогресса в сфере экономики невозможно, его не будет. И поэтому это была и остается одной из приоритетнейших задач государства.


(март)

Мы будем напряженно и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией, пообещал Путин

Прежде всего государство должно преодолеть слабость и неэффективность своего аппарата во всем, что касается защиты прав собственности, прав инвесторов, прав кредитора. Мы будем настойчиво двигаться в этом направлении. …мы будем напряженно и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией.

2001

Путин: Будем жёстко противодействовать коррупции

В числе первоочередных экономических задач – обеспечение честной конкурентной среды, установление единых правил игры для всех участников рынка. Будем работать и над укреплением рыночных институтов, жестко противодействовать коррупции.

2002

Путин: Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса

Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции, особенно когда это касается судейского корпуса. Уверен, что больше всего в этом заинтересованы сами судьи.

2003

Мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить коррупцию - Путин

Вы знаете, последние годы мы часто и много говорим о коррупции. Могу вас успокоить: нет страны, в которой не было бы коррупции. Но ни одна страна не имеет шансов ее побороть и эффективно развиваться, если она не скажет об этом прямо и не начнет открытую борьбу. … Уровень коррупции говорит о многом. И мы должны еще многое сделать для того, чтобы изжить это явление целиком, а на первых этапах хотя бы понизить этот уровень.

[Кстати, именно в 2003 году матёрый борец с коррупцией провёл через Госдуму и подписал закон, по которому из Уголовного кодекса была исключена такая мера уголовно-правового характера, как конфискация имущества].

2004

Путин: Нужны точные и реалистичные меры в борьбе с проявлениями коррупции, шумиха и кампанейщина в этой сфере абсолютно не нужны

Пустые разговоры, какая-то шумиха и «кампанейщина» в этой сфере абсолютно не нужны, их нужно оставить в прошлом. Напротив, нужны точные и реалистические меры – и в борьбе с проявлениями коррупции, и, главное, в ее предупреждении.

2005

Мы усилим одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни - Путин

Проникновение к власти представителей бизнеса и решение своих групповых и частных интересов и создают условия для коррупции в стране в целом. … Мы сможем эффективно бороться с этим явлением только в том случае, если действительно будем способствовать развитию … независимости средств массовой информации и созданию эффективных институтов гражданского общества и многопартийной системы. Мы это прекрасно понимаем и будем двигаться обязательно в этом направлении, усиливая одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни.

2006

(май)

Путин отметил, что уровень коррупции в России недопустимо высокий, с ней надо бороться

Президент отметил, что уровень коррупции в России недопустимо высокий, а эффективность борьбы с ней – низкая. … Вместе с тем глава государства подчеркнул, что коррупция – это не оригинальная российская проблема и она присутствует во многих странах мира. Однако это не значит, что с ней не надо бороться, сказал Президент.

(ноябрь)

Борьба с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия, должны стать более эффективными - Путин

Несмотря на множество принимаемых и реализуемых государственных программ, общество по-прежнему ждет более эффективных результатов в противодействии этому злу. … Наше законодательство в целом должно исключать почву для коррупционных действий в ходе административных процедур в системе госуправления. … Более эффективной должна стать борьба с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия. Необходимо в полной мере реализовать комплекс мер, предусмотренных федеральной программой «Развитие судебной системы России» на 2007–2011 годы. Прежде всего, речь идет об обеспечении независимости, открытости, прозрачности деятельности судов всех уровней, повышении доступности правосудия для граждан нашей страны.

(декабрь)

Путин призвал надёжно защитить экономическое пространство Дальнего Востока от давления организованной преступности и коррупции

Экономическое пространство Дальнего Востока нужно надежно защитить от давления организованной преступности и коррупции. Надо оперативно принять меры по повышению результативности работы правоохранительных сил в округе.

2007

Деловой климат в стране должен быть надёжно защищён от коррупции, от преступлений в сфере экономики, уверен Путин

Деловой климат в стране должен быть надежно защищен от коррупции, от преступлений в сфере экономики. Подобные преступления, если они остаются безнаказанными, разлагают общество, наносят серьезный удар по репутации России как страны с цивилизованной экономической средой.

2008

Путин: нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт

Нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт. Любые факты коррупции … должны быть рассмотрены в соответствующих инстанциях и дойти до суда. Такая работа должна вестись МВД в тесном контакте со всеми правоохранительными структурами. И, конечно, от коррупции и произвола должны быть надёжно защищены сами органы правопорядка, в том числе и органы внутренних дел. Нельзя забывать: обеспечивать порядок могут только те люди, которые неукоснительно соблюдают закон сами. Поэтому самые решительные меры должны применяться к тем, кто ставит интересы так называемых дружественных структур выше государственных.

2009

Результаты в борьбе с коррупцией есть, эффективность будет повышаться - Путин

Знаете, я, конечно, часто слышу вопрос – эффективности маловато в борьбе с коррупцией. Да, маловато. Но все-таки результаты в борьбе с коррупцией есть и если мы постоянно будем эту точку долбить, будем работать в этом направлении, эффективность будет повышаться. И наоборот, если ничего не делать, ничего об этом не говорить, будет только хуже.

2010

Путин пообещал жестко наказывать недобросовестных чиновников за взятки и устранить саму возможность коррупции

Владимир Путин провел встречу с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса. … По словам Путина, в рамках борьбы с коррупцией будет продолжено совершенствование российского законодательства. «Мы будем последовательно проводить антикоррупционную работу, жестко наказывать недобросовестных чиновников, продолжим «чистить» законодательство, устранять саму возможность для коррупционных проявлений», - пояснил премьер.

2011

(апрель)

Путин предложил бороться с коррупцией

"Нам надо повышать качество экономики и инвестиций, снижать зависимость от экспорта сырья, укреплять банковскую систему. Нужна эффективная поддержка предпринимательства, подавление коррупции, которая тянет нас назад и деморализует общество", - сказал Путин, представляя в Госдуме отчет правительства за 2010 год.

(декабрь)

С коррупцией будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко, кампанейщина здесь недопустима - Путин

Это модная тема. И ее нельзя забывать: борьба с коррупцией, с криминалом, в том числе и прежде всего во власти. И власть сама заинтересована в очищении. Но никакой кампанейщины здесь недопустимо. … бороться будем обязательно, будем бороться последовательно, настойчиво и жестко.

[Кстати, сравните декабрьское обещание 2011 года c обещанием 2004 года - и найдите три отличия]

2012

Ну, и на десерт – цитата из предвыборной программы кандидата в президенты Путина:

Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в сферах, наиболее опасных с точки зрения проявлений коррупции

Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах – государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности.

Да, здесь главное - последовательность. Стабильность. Не приходится сомневаться, что на следующие 6 лет президентского срока Путина запланированы ещё более решительные и концептуально проработанные обещания бороться с коррупцией.
 
Старый 27.06.2012, 16:37   #5749   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
и покарать
Учитывая созвучие его фамилии... Да Вы страшный человек.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
как будет власть, так будут вполне осязаемые дела.
Версию "да придёт спаситель" я слышал 100500 раз, сами то что?
 
Старый 27.06.2012, 16:40   #5750   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Ваш пример по борьбе органов наделенных властью по борьбе с коррупцией удастся увидеть или сплошное бла-бла-бла?
Их, кстати, много сидит или под следствием. И бывших министров с губерами и их заместители. Ссылки где-то здесь постил, теперь темы не нахожу.
 
Старый 27.06.2012, 16:41   #5751   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
1. Учитывая созвучие его фамилии... Да Вы страшный человек.
Версию "да придёт спаситель" я слышал 100500 раз, сами то что?
1. Эта пять
2. Взяток не даю. Штрафы ГИБДД плачу по фотографиям в терминале. Задрочил по паре вопросов управу района, реально работает но нужно уметь. Хожу на выборы. Имею активную и обоснованную гражданскую позицию. Что еще может сделать обычный законопослушный гражданин?
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Их, кстати, много сидит или под следствием. И бывших министров с губерами и их заместители. Ссылки где-то здесь постил, теперь темы не нахожу.
И сколько дел доведено до конца а не развалилось в ходе? Сколько конкретно сидит и возместили нанесенный ущерб, ну хотя бы пяток фамилий? А что не с бывшими а действующими? Как так ФАС/суды признают и выносят постановления что тендеры с грубейшими нарушениями, почему не проводится анализ и не следует орг. выводов относительно авторов этих тендеров? не обязательно посадки, а увольнения, дисквалификации. Где работа всей мощи вертикали?
 
Старый 27.06.2012, 16:49   #5752   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И сколько дел доведено до конца а не развалилось в ходе? Сколько конкретно сидит и возместили нанесенный ущерб, ну хотя бы пяток фамилий? А что не с бывшими а действующими? Как так ФАС/суды признают и выносят постановления что тендеры с грубейшими нарушениями, почему не проводится анализ и не следует орг. выводов относительно авторов этих тендеров? не обязательно посадки, а увольнения, дисквалификации. Где работа всей мощи вертикали?
Вот ищу, ссылки на форуме приводил уже. С фамилиями должностями и сроками.
 
Старый 27.06.2012, 16:50   #5753   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Перечислите конкретные действия по борьбе с коррупцией со стороны органов правопорядка имеющих и обязанности и права бороться с этим?
Из недавнего:
19.06.2012
Цитата:
В Ульяновской области по подозрению в получении взяток задержан министр регионального правительства
http://sk-ul.ru/index.php?option=com...6-22&Itemid=60
20/06/2012
Цитата:
Начальник военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрий Сабанин задержан по подозрению в получении от предпринимателг взятки в 2,5 миллиона рублей, сообщает в среду МВД РФ.
http://www.ria.ru/inquest/20120620/677819145.html

Вообще,
Цитата:
По данным опроса Ernst & Young, за год почти в два раза сократилось число предпринимателей, сталкивающихся с коррупцией
http://expert.ru/2012/05/30/korruptsiya-taet/
Если учесть, что все эти исследования основаны на опросах, а, соответственно, очень инертны, то это говорит о многом.
 
Старый 27.06.2012, 17:01   #5754   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Откуда ж вы беретесь...
Из старших классов.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Взяток не даю. Штрафы ГИБДД плачу по фотографиям в терминале.
Пассивненько.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Задрочил по паре вопросов управу района, реально работает но нужно уметь.
А вот это правильно. Но особых умений не требуется.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Что еще может сделать обычный законопослушный гражданин?
А как же менять систему, власть, народ?..
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Сколько конкретно сидит и возместили нанесенный ущерб, ну хотя бы пяток фамилий? А что не с бывшими а действующими?
Сколько действующих коррупционеров сидит? WTF???
 
Старый 27.06.2012, 17:06   #5755   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Romchik, хотя бы ВОТ

Увлекательная нажималка.
 
Старый 27.06.2012, 17:11   #5756   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
примеры в студию!
Смотрите интервью 20 декабря.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
для Vadag это не аргумент - чо там, чел с коррупцией борется, а коррупция с ним. Стереотип незаменимости Пу умрет наверное вместе с ним.
Djohny86, как у вас в голове такие противоречия уживаются? Вот Магнитского Гебне удалось заморить легко и непринужденно, а спустя год на Навального сил не хватило? Так не бывает. Либо Гебня не такая уж кровавая, либо Навальный Гебне нафик не нужен.


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Вы считаете у нас в России нет ниодного более достойного человека чем Путин?
Где я такое говорил? Вы не забыли, что я не за Путина голосовал? Я говорил, что из всей этой гоппозиции нет достойного человека.
 
Старый 27.06.2012, 17:18   #5757   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Это когда Бонапарт вступал в Якобинский клуб - ему б сказали: ну что ты? Даже роялистов одолеть не можешь, куда ты лезешь? Нахер ты нужен нам такой "руководитель"???
красиво, более того в Германии даже однажды сказали Гитлеру - "нах ты нам такой нужен в руководстве НСДАП , ты даже Фридриха Эберта одолеть не в силах, возьмем лучше Штрассера". Чем всё закончилось мы с вами в курсе.


Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
И как, интересно, по мнению аффтара, они Путина одолевать должны
вот тоже интересно, что же наш аналитег ответит?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Степь, ни Бонапарт, ни Джугашвили не плакали, что им, видите ли, мешают где-то. О чем и речь.
да что вы говорите? а заговоры с целью захвата власти Бонапарт от нехер делать придумывал?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, ответ "на выборах, заручившись поддержкой большинства" вы не подразумеваете даже?
красивый уход от ответа на вопрос

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
И как, интересно, по мнению аффтара, они Путина одолевать должны
, вытекающий из утверждения:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но они даже Путина одолеть не могут. Нахера нужны такие руководители?
Vadag перегрелся видимо. Человек не может одолеть Путена на выборах Путена и аналитический вывод Vadag - "Нахера нужны такие руководители?" логично чо)))))


Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Перечислите конкретные судебные дела начатые и выигранные сабжем на ниве борьбы с коррупцией.
специально для вас жж Навального, если есть желание, найдете там многое с доказательствами:
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...=8&l10n=ru&i=4
тут вы можете запросить по основной деятельности Навального инфу:
http://www.advokatymoscow.ru/profile/?id=19702

РосПил и РосЯма вам не знакомы?

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Romchik, т.е. ответа нет.
посмотрите сам, своими глазиками.
и спрошу по аналогии:

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Сам дела возбуждать должен, сам их вести и приговоры выносить?
т.е. человек,делающий хоть что-то положительное не только для себя ,а и для нашей страны являеться
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
пиарастия.
?, а кто же тогда вы на его фоне?
внятных ответов на эти вопросы мы наверное не увидим.

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Romchik, опять не в тему. Где на этом сайте хоть один ОТМЕНЕННЫЙ тендер. В лучшем случае предписание исправиться и бла-бла- бла сообщить. Т.е. одно ****обольство.
)))))))) человек, абсолютно не понимает о чем пишет.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
или сплошное бла-бла-бла?
я думаю на большее Витя не способен
 
Старый 27.06.2012, 17:22   #5758   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А как же менять систему, власть, народ?
Это призыв к чему, можно расшифровать? Власть сейчас у "вашего перзидента", что он делает?
Витя, А где расследования относительно братьев-акробатовдзюдоистов? Где расследования или хотя бы аргументированные ответы относительно высших должностных лиц. Воровство в госкомпаниях? Интересный опрос, но он абсолютно не затрагивает сферу госзакупок где по заявлению бывшего президента и действующего премьер-министра разворовывается 1 трлн. руб в год. Скармливаемые обществу "жертвы" это в большей степени последствия разборок за власть.
Да и прайс неплох наказаний. Самый гуманный суд в мире (взят первый попавшийся пример, думал там условное дали если честно ):
Цитата:
Хищение 2,1 млн руб.
...
Экс-вице-губернатор Зауралья Дмитрий Бектимиров осужден на три года лишения свободы в колонии
так еще и по УДО выйдет наверное.
И опять внимание вопрос: Что вы думаете про ратификацию 20 статью конвенции ООН? Почему же до сих пор не принята? Ведь жить коррупционерам станет веселей
 
Старый 27.06.2012, 17:28   #5759   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
да что вы говорите? а заговоры с целью захвата власти Бонапарт от нехер делать придумывал?
Вот именно. Не размазывал сопли, что им де мешают, а БРАЛИ и ДЕЛАЛИ.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
красивый уход от ответа на вопрос
Где вы увидели уход?


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Человек не может одолеть Путена на выборах Путена и аналитический вывод Vadag - "Нахера нужны такие руководители?" логично чо)))))
Djohny86, Путина поддержало большинство голосовавших. Легитимность выборов признали ВСЕ, в т.ч. и международные наблюдатели. Как бы вы тут не истерили, но вам этого не изменить.
А гоппозиция не может ни кандидата выдвинуть, ни народ объединить, ни внятной программы представить - какие-то слюни про то, что им мешают. Поддержка гоппозиции народом находится в пределах статистической погрешности. И нахера, действительно, такие руководители?
 
Старый 27.06.2012, 17:29   #5760   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Romchik, Иосиф Виссарионыч на пост главы парии (читай страны) заступил в 1922 году. Смог начать чистки своего ближайшего окружения, потом прочей партийной элиты (читай тогдашней ЕР), потом ментовских и военных генералов и т.д. только в 1934. Т.е. через 12 лет. До этого был такой-же беспредел.

Вот и сейчас хочу увидеть аналогию.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind