Старый 26.04.2010, 22:35   #5761   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
lisa0311, ох, ну больницы это жуть. Стресс и для детки и для мамы (а деть же все чувствует). Значит спокойствие мамино прежде всего, и просто быть все время рядом.
Удачи вам с деточкой!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:50   #5762   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
так.. так.. так.. надо здесь осваиваться
БуРаТиNa, спасибо, что направила сюда а то я какая-то потеряная немного сейчас
Собственно вопросы следующие: кормимся мы с первого дня только молочком.
молочко ттт есть и порой, когда одной сисей кормлю-издругой течет... во время прибывания в роддоме не удалось ни разу сцедиться нормально...максимум на что меня хватила-это руками 20 гр, нооо довольно медленно... вопросы к специалистам: нам неделька, как часто сцеживаться? верно ли что нужно досцеживать после каждого кормления ту сисю которой кормили.. ведь заднее молоко самое питательное, а получается его-то мы и будем сцеживать? Как долго в общем по времени нужно сцеживать и как понять когда хватит.. сейчас ребенок в одно кормление по формуле 70 гр должен кушать... можно ли как-то по времени примерно сориентироваться сколько он сосет эти 70 гр? наверное сложно.. ведь интенсивность.. передышки..
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:04   #5763   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Libelle, а у вас неприятные ощущения в груди? Зачем сцеживать? Главное, прикладывание чтобы правильное было, и ребенка не ограничивать во времени и частоте сосания.
Поздравляем с рождением!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:25   #5764   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Libelle, с прибытием!
Время кормления не ограничивай, иначе до заднего молочка не доберется. Сцеживать после кормления не надо! Заработаешь гиперлактацию, намучаешься потом, как Лена-Буратина. Если есть неприятные ощущения, то можно чуть сцедить до кормления или между. До облегчения, не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:14   #5765   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Nyah, спасибо за поздравления утром просыпаюсь с уплотнениями ближе к подмышке и внизу, днем-массирую руками и ребенок сосет активно-разгоняются они.
pollana, В частоте и времени не ограничиваю-иногда по часу кормимся, а иногда и в 20 минут управляемся... и перерывы разные, то каждый час, а то и через 3-4 часа... прикладывание вроде правильно.. максимально захватывает ареолу, но края внизу видны.. как начинает неправильно-высвобождаю и вкладываю опять правильно. Вот об этом, о гиперлактации я и думаю.. просто нам на курсах рассказывали, что нужно выработать у организма привычку образования молочка столько-сколько нужно, а для этого обязательно сцеживаться... сама же острой необходимости не ощущаю и малыш сытый
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:34   #5766   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Вот об этом, о гиперлактации я и думаю.. просто нам на курсах рассказывали, что нужно выработать у организма привычку образования молочка столько-сколько нужно, а для этого обязательно сцеживаться... сама же острой необходимости не ощущаю и малыш сытый
Надюш! Вот как раз излишним сцеживаем и зарабатывают гиперлактацию!!! Кому нужно молоко, кто определяет его "нужное" количество? РЕБЕНОК! вот сколько он высосет, столько ему и нужно (если он сыт, хорошо писает и набирает вес), а все что мама дополнительно сцеживает - это сверхнормы уже. И получается что сцеживанием мы излишне стимулируем и грудь стабильно вырабатывает лишнее молоко. Которое опять же сцеживаем. Замкнутый круг! И зачем???

Зы: поздравляю с прибытием домой в расширенном составе осваивайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:39   #5767   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
pollana,Спасибо большое!
Девочки, у нас радость, сегодня с детем похлже нашли общий яззык, перестал грудь дергать (наверное после моих вливаний в смысле, нотаций). Теперь даже когда молоко сильно течет в начале кормления, аккуратно вынимает, потом также аккуратно берет, просто чудо, ттт. Правда, животик вечером болел, не всегда получалось акуратно, но выкрутасы закончились. Ура!
Спасибо всем за участие!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:40   #5768   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Libelle, с возвращением)))))))))))) у меня тоже были уплотнения, когда прям реально начала ощущать приливы, это было где-то неделю после выписки из роддома, приходилось сцеживать, чтоб застоя не было, а сейчас, тьфу-тьфу, приливы чувствую, как правило, когда ребеночку пора просыпаться и кушать, а уплотнений нет, нормализовалось все
lisa0311, ну чтоб так и дальше
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:48   #5769   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Libelle, Нам тоже в роддоме говорили сцеживаться, мы как ненормальные сцеживались все. Домой приехали, тоже сцеживались, я тоже панически боялась, что когда деть подрастет, то ему не будет хватать молока, честно, и сейчас иногда бывают такие мысли, но сцеживаться перестала. Спасибо девочкам на форуме, да еще больнице, куда мы попали в месяц и не было просто времени на сцеживание. Теперь ре кушает также, молока хватает, иногда одну грудь кушает, иногда две. Молочко сейчас приходит во время кормления, если ре активно сосет, то еще прибывает. Думаю, наладили "спрос-предложение". И грудь перестало распирать слава Богу, а то боялась все время зацепить за что-то и молоко польется
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:50   #5770   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
lisa0311, здОрово, так держать!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:54   #5771   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
просто нам на курсах рассказывали, что нужно выработать у организма привычку образования молочка столько-сколько нужно, а для этого обязательно сцеживаться...
Ээээ.... Явная логическая нестыковка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:14   #5772   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Девочки, у меня следующий вопрос: в субботу мы намылились на пару часов на день рождения, малышку планируем оставить с бабушкой, предварительно покормив и уложить спать. НО, на всякий случай, думаю оставить бутылочку молока. Так вот, как долго можно хранить сцеженное молоко? понятно, что я не буду хранить его дни, недели, интересует сколько часов? и в холодильнике ли? или можно при комнатной температуре?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:21   #5773   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
KMAhome, по стописятому кругу этот вопрос так и ходит
до 10 часов хранится. можно и не в холодильнике. не переживай, оставляй бутылочку и гуляйте себе. Главное, чтоб деточка пить из бутылки взялась. а то мы как-то в первый месяц тоже с бабушкой оставили дочу и поехали прописку оформлять, бутылочку нацедила. Приезжаем, Дашка орет, бабушка психует. Ну не хочет ребенок пить через соску... Так она у меня до сих пор не признает сосок-бутылочек.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:24   #5774   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
БуРаТиNa, упс,ну простите меня, неопытную, нежелающую читать темку))))) Спасибо за ответ, отлично, 10 часов - много, не, я уже подпаивала ее сцеженным молоком из бутылочки, когда разводили в нем бифидумбактерин для животика, вроде бы берет, она у меня такая жадина, будет и из бутылочки, и из сиси есть))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 19:27   #5775   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 42

Шш вне форума Не в сети
а вот такой вопрос - как бы количество молока уменьшить? вроде и не сцеживаюсь, активное ГВ осталось в основном ночью, днем если поедят пару-тройку раз по паре минут - уже хорошо, а молоко-то претЪ! боюсь жутко лактостазов (уже было) и мастита что-то слышала о шалфее и мяте, кто-нибудь заваривал, как их заваривать? закончить ГВ желания нет, детям только 9 месяцев, но поуменьшить количество неплохо бы. грудь сама что-то за 10 дней упадка интереса к ней не подстроилась
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:47   #5776   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а то мы как-то в первый месяц тоже с бабушкой оставили дочу и поехали прописку оформлять, бутылочку нацедила. Приезжаем, Дашка орет, бабушка психует
Прикольно, я пошла дальше- мне завтра к гинекологу на прием нужно, так я не рискнула бабушку дома оставлять с Темой, решла их на пару часов отправить на прогулку, чтоб надежней, он вроде всегда спокойно себя ведет на улице. А вообще, мне каца, что ре даже если берет бутылочку у мамы может бабушке отказать из-за того что нет близкого человека рядом, и страшно....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:37   #5777   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шш Посмотреть сообщение
а вот такой вопрос - как бы количество молока уменьшить? вроде и не сцеживаюсь, активное ГВ осталось в основном ночью, днем если поедят пару-тройку раз по паре минут - уже хорошо, а молоко-то претЪ! боюсь жутко лактостазов (уже было) и мастита что-то слышала о шалфее и мяте, кто-нибудь заваривал, как их заваривать? закончить ГВ желания нет, детям только 9 месяцев, но поуменьшить количество неплохо бы. грудь сама что-то за 10 дней упадка интереса к ней не подстроилась
А почему так резко не стала дневных прикладываний? Вы специально их убрали? Шалфей и мяту - можно попробовать, но они не на всех действуют. Листья грецкого ореха еще и хмель. Заваривать - 1-2 ст.ложки на стакан воды и пить потихоньку в течение дня.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:40   #5778   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Девочки, помогите. Нам три месяца. В одной груди совсем мало молока, иногда кажется что там его совсем нет. Зато другая вечно переполненная, ребенок за раз даже не съедает. Как с этим справится?????
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:46   #5779   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Хавроша, прикладывайте к той, где молока меньше, чаще, ночью только ей кормите, другую сцеживайте, если некомфортно будет, но только не полностью, а чуть-чуть, до облегчения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:47   #5780   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Хавроша, и еще возможно, что на этой стороне прикладывание неверное.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:37   #5781   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Так если там молока мало ребенок не наестся же. А как такое возможно что на одной груди правильное а на другой нет? Вроде малыш одинаково губками цепляется
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:51   #5782   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Хавроша, а вы в каждое кормление прикладывайте сначала к той, где меньше. В разных положениях покормите из этой груди, попробуйте со сжатием груди, а потом перекладывайте к другой. Чтобы стимуляции было побольше, и ребенок будет меньше высасывать из другой груди (там где больше молока сейчас) и там будет меньше вырабатываться молока.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:02   #5783   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Спасибо. Буду пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:17   #5784   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Ээээ.... Явная логическая нестыковка.
да, мол организм дурак-не понимает, вот и нужно ему помочь понять при помощи молокоотсоса. Купили-пока не пользовалась, чему очень рада
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:51   #5785   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 42

Шш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А почему так резко не стала дневных прикладываний? Вы специально их убрали? Шалфей и мяту - можно попробовать, но они не на всех действуют. Листья грецкого ореха еще и хмель. Заваривать - 1-2 ст.ложки на стакан воды и пить потихоньку в течение дня.
спасибо за рецепт. сворачивать не хочется, а хочется, чтоб молока стало поменьше.

нет, специально кормления не убирала, они как-то сами отказались просто раньше и после утренней кашки, и после овощей с мясом я их прикладывала к груди - они кушали. а сейчас выворачиваются и отказываются. если сразу не прикладывать, а пару часиков походить - то покушают и грудь, но не факт. а от того, что 20 секунд сосут, а потом бросают, еще хуже становится - прилив-то начинается порции вроде не увеличивала. убирать один прикорм в день что ли? у нас 4 прикорма: один раз каша+фруктовое пюре, один овощи с мясом, один - творог, один - кефир с фруктами, а соединять кашу и творог - получается лишку, срыгивают причем порции у нас меньше, чем пишут в книжках про деток на пятиразовом питании
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:57   #5786   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, а борщ или щи можно при ГВ? Вроде бы там все составляющие кроме помидор или томатной пасты можно.. вот только капуста-она же пучит наверное.. а морковку и свеклу вроде можно, да? или в первый месяц лучше все строго кисло-молочное и курицу с белой рыбой?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:28   #5787   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 05.07.2009

elza2009 вне форума Не в сети
Libelle, я не могу форщ кушать из-за капусты. У дети такое газообразование начинается
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:51   #5788   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
elza2009, ага почитала тут с десяток разных статей на просторах интернета.. однако..картина размытая сложилась по поводу диеты при кормлении.. в некоторых пишут например, что молочные продукты нужно минимизировать и рыбу тоже, а в роддоме, на курсах и еще много где наоборот говорят-молочного побольше, главное без добавок разных.. овощи и зелень сырые пишут вообще не есть.. а в другой статье пишут-зелень и овощи обязательно нужны и в больших количествах, петрушку только исключить, так как снижает выработку молока... ох... в общем, буду опираться на свою логику и наблюдать за ребенком уже начала вести пищевой дневник.. посмотрим.. ведь реакция у ребенка на новый продукт наступает на 2-3 день, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:52   #5789   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
elza2009, ведь реакция у ребенка на новый продукт наступает на 2-3 день, верно?
у моего реакция наступает через 30 минут
(шоколад)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:10   #5790   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Libelle, Всё индивидуально.
Я к примеру, ела всё подряд и слава богу ни разу аллергия не высыпало и живот особо не болел.
А моя знакомая почти ничего есть не могла, ребёнка сразу высыпало.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind