Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2024, 16:45   #5791   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,930
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
В прошлом году Россия обогнала Германию по экономической мощи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 21:48   #5792   
Форумец
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В прошлом году Россия обогнала Германию по экономической мощи.
Тихо ты. Ща метеораст дрочить прибежит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 09:09   #5793   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Iozhin, ты обещал доллар по 200
https://www.google.com/search?q=%D0%...t=gws-wiz-serp
Цитата:
USD 88,6852
Что за херня опять? Когда победа Америки?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 09:14   #5794   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Salt, на ка тебе
https://rg.ru/2024/05/13/reg-cfo/ne-...-skorosti.html
Цитата:
"Москвич" перешел на производство автомобилей по технологии полного цикла

Пока на линии в час может происходить сварка, по его словам,13 автокузовов, но месяца через полтора-два производительность поднимется и до 100 автокузовов.
Пойдешь плакать о своей загубленной судьбе в стране запустившей сварочную линию на автозаводе?

Как тебе теперь обсираться и говноедствовать? Не переживай, русская народная мудрость, свинья всегда грязь найдет. Это про таких как ты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 23:40   #5795   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,930
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Материалист, а что на месте ЗИЛа в Москве?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2024, 09:06   #5796   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Материалист, а что на месте ЗИЛа в Москве?
А на месте СССР находится РФ. Не приходилось тебе про это слышать? Ты в Мавзолее остался вместе мумией Ленина? А там нету не то что интернета, радио и того нет? И поэтому ты не в курсе?

РФ от СССР отличается тем что население вдвое меньше и во столько же, соответственно, экономический потенциал. "Спасибо" советскому народу и КПСС персонально, развалили и просрали великую страну.

Жить нужно будущим, а не прошлым. А прошлое нужно помнить, что бы гордиться достижениями и извлекать уроки из сделанных ошибок.

А что касается грузовиков в России, настоящее и будущее выглядит примерно так.
Цитата:
По прогнозам экспертов агентства «АВТОСТАТ», рынок среднетоннажных автомобилей в 2024 году в базовом прогнозе вырастет на 11% (до 20 тыс. шт.). В пессимистичном он увеличится на 3% (до 18,5 тыс. шт.), а по оптимистичному сценарию спрос вырастет на 22% (до 22 тыс. шт.). Что касается прогноза продаж по тяжелым грузовикам, то в базовом они прибавят 5% (до 132 тыс. шт.). В пессимистичном сценарии рынок останется практически неизменным (126 тыс. шт.), а в оптимистичном его рост составит на 12% (до 141 тыс. шт.).
Источник: https://www.autostat.ru/news/56868/ © Автостат.
Что касается национального производства
Цитата:
Производство легковых автомобилей в РФ за 2023 г. выросло на 19% до 537,1 тыс., грузовиков — на 19,3%, до 167,6 тыс., автобусов допустимой максимальной массой более 5 тонн (категория М3) — на 10,9%, до 14,1 тыс. Соответствующие данные опубликовал Росстат.
Я когда то тоже, как и ты, воевал с Ымпэрцами вроде Дембеля, которые "потеряли Россию" в 1917м и обрели в 1991м. Но меня интересовало не построение коммунизма, или империи, а моя Родина. Вся целиком, с коммунизмом, суверенной демократией и империализмом. А она живет, слава богу, и при царях, коммунизме, генсеках, путиных и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2024, 09:34   #5797   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,930
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ЗиЛ закрыли в СССР или в РФ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2024, 17:17   #5798   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ЗиЛ закрыли в СССР или в РФ?

Не нужно притворятся глупее чем ты есть на самом деле.

ЗиЛ это предприятие масштабов СССР. России не по масштабам экономики иметь такие автопроизводства.

Это раз. И два. Тебе не 15 лет и ты должен понимать разницу в структуре социалистической и капиталистической экономик.
Одно из принципиальных отличий состоит в некритичности социалистической экономики к прибыли, как к разнице между продажной ценой и затратами. Именно поэтому в Советском Союзе предприятия размещались, как правило в центре крупных городов. В капиталистических экономиках предприятия выносятся за территорию города, потому что там дешевле земля и коммуникации. Так же в капиталистических экономиках производства выносятся не только за пределы городов, но и размещаются в местностях с более дешёвой рабочей силой.

Очевидно что Москва, да к тому же её самый центр это крайне неудачное место для размещения крупного производства. Это очевидно стало даже для социализма времен СССР где то к началу 80х годов. Ты должен был слышать слово лимитчики. Лимитчики это рабочие набираемые в провинции для работы в Москве на крупных предприятиях за невысокую зарплату и без права получения типичных для Москвы льгот, таких как прописка и т.п.

Завод ЗиЛ из центра Москвы пришлось бы вынести даже если бы СССР не развалился.

Кстати, по этим же причинам я скептически отношусь к попыткам воссоздать производство на бывшем заводе Москвич. Сначала французской компанией Рено, теперь правительством Москвы. Ничего разумного тут нет. Одни амбиции.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2024, 21:56   #5799   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,194
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Материалист, а что на месте ЗИЛа в Москве?
Жизнеспособная и реальная, не искусственная экономика. Даже если на месте ЗИЛа дискотека - это хорошо, а не плохо. Это значит что здесь, на этом месте людям нужнее дискотека. А ЗИЛ им нужен где-то в другом месте. Может в другом виде.
Тут самое главное не мыслить как в СССР, то ЗИЛы - это хорошо, а дискотеки - это баловство, и поэтому мы будем делать ЗИЛы, и не будем устраивать дискотеки.
Потому что в итоге будут плохие ЗИЛы и дискотек не будет.

А в том что ЗИЛ будет на окраине, а дискотека - в центре только нет ничего плохого. Наоборот, именно так и должно быть.
Ты самое главное НЕ УПОДОБЛЯЙСЯ ЛИБЕРАСТАМ, и не думай одной извилиной, изображая что ЕСЛИ появляются дискотеки, значит УНИЧТОЖАЮТ экономику. Если честно, очень грустно спорить с такими людьми. Хочется чтобы они уже исчезли куда-нибудь, и ни в коем случае не увеличивались в количестве.

https://dzen.ru/a/Yv-Sz8811Foc4fJI

Совершенно нетронутым осталось единственное строение, принадлежавшее ЗиЛу - Дворец Культуры. Стоит он в полутора километрах от промзоны, на улице Восточной.
Эта работа архитекторов Весниных является памятником архитектуры, охраняется государством и служит людям по своему прямому назначению.


Как, интересно, так получилось что сам ЗИЛ совершенно бездумно и безответственно уничтожили, а вот дворец культуры объявить памятником архитектуры - не забыли. Странно это всё как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2024, 22:34   #5800   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,323
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Доступ к форуму восстановлен частично. С уважением, support
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 07:34   #5801   
Форумец
 
Сообщений: 7,025
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Доступ к форуму восстановлен частично. С уважением, support
А жаль.... Я обрадовался, что люди наконец-то делом займутся, полезное что-то сделают для себя, семьи, страны)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2024, 19:01   #5802   
Форумец
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
А что было-то? Позабанили или реально весь форум прикрывали?

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А жаль.... Я обрадовался, что люди наконец-то делом займутся, полезное что-то сделают для себя, семьи, страны)
Солидарен. Я неделю тут не был и как-то легче на душе стало, когда не читаешь шизофреников.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 07:36   #5803   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,930
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>люди наконец-то делом займутся, полезное что-то сделают для себя, семьи, страны)

что ты сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 08:14   #5804   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,153
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я обрадовался, что люди наконец-то делом займутся
вечно ты надеешься, что за тебя кто-то делом займется.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я неделю тут не был и как-то легче на душе стало, когда не читаешь шизофреников.
что, даже не скучал по метеорасту и спекторасту?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 09:12   #5805   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Salt,
Цитата:
Я неделю тут не был и как-то легче на душе стало, когда не читаешь шизофреников.
Ты знаешь, а мне шизоиды не мешают. Существование Ермила, объективная реальность, отклонения от нормы, это норма.

Скучно читать людей вроде тебя. Ты, как правило ничего вменяемого не пишешь. Одни возмущенные выкрики, да брань. А я ведь раньше просил тебя неоднократно поделиться твоим мнением по обсуждаемым вопросам. Тщетно. Видимо делиться, таки, нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 09:47   #5806   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,930
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Поделись ВВП по ППС РФ
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 20:17   #5807   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,194
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Поделись ВВП по ППС РФ
Либерасты ненавидят ВВП по ППС, потому что он учитывает ППС, и это делает сравнение европейских стран и Омерики уже совсем не таким выгодным для Омерики.
Объяснить причину своей ненависти они не в состоянии, потому что кроме обладания бессильной злобой они начисто лишены даже зачаточных знаний экономики. И им остаётся только подкалывать за СМЕШНЫЕ НАЗВАНИЯ. Всё на что хватает мозгов. Цирк да и только. Просто СЮР, это в принципе не поддаётся пониманию адекватного вменяемого (и взрослого) человека.
Ксень, тебе стоит понять одну простую вещь и чем раньше тем лучше. Либерасты, которым ты взялся ПОДДАКИВАТЬ не столько идиоты сколько жуткие брехуны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2024, 08:09   #5808   
Форумец
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение

Скучно читать людей вроде тебя. Ты, как правило ничего вменяемого не пишешь. Одни возмущенные выкрики, да брань. А я ведь раньше просил тебя неоднократно поделиться твоим мнением по обсуждаемым вопросам. Тщетно. Видимо делиться, таки, нечем.
Ты говнюками и придурками видимо никого не обзывал никогда, весь из себя белый и пушистый шизоид.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 08:44   #5809   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ты говнюками и придурками видимо никого не обзывал никогда, весь из себя белый и пушистый шизоид.
Я, пушистый? Господь с тобой. Однако знаешь в чем мое отличие от тебя, к примеру?

Я, если называю тебя придурком, то только объясняя твою неспособность отвечать на вопросы, твою несостоятельность объяснить свою позицию.

А ты просто бранишься. Ничего не объясняя. Но шизоидом я тебя называть не стану, потому что ты не шизоид, ты просто глуп как пробка, да еще и неуравновешен. Не веришь? А вот еще раз по пробуем.

Выше я выложил для тебя ссылку на запуск сварочной линии на заводе Москвич в Москве. Ты, как у тебя водится, на экономическую тему в экономической ветке не прореагировал.

Сейчас я добавлю по Москвичу. Одним из важных следствий локализации производства Москвича стало недавнее снижение на него цены с 2,2млн, до 1млн. 560 тыс.

Ты как считаешь?
1. Правилен ли выбранный нашим правительством путь? Выбор иностранного производителя и локализации производства у себя? Как во времена Сталина, локализовывали Форд в Горьком, а во времена Брежнева Фиат в Тольятти.
2. Согласен ли ты с тем что завод Москвич следует восстанавливать в Москве, а не вынести туда где подешевле земля, коммуникации и рабочая сила?

Давай. Мы поглядим, прав ли я был в отношении твоего диагноза.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 08:49   #5810   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,856
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Либерасты ненавидят ВВП по ППС, потому что он учитывает ППС, и это делает сравнение европейских стран и Омерики уже совсем не таким выгодным для Омерики.
Объяснить причину своей ненависти они не в состоянии, потому что кроме обладания бессильной злобой они начисто лишены даже зачаточных знаний экономики. И им остаётся только подкалывать за СМЕШНЫЕ НАЗВАНИЯ. Всё на что хватает мозгов. Цирк да и только. Просто СЮР, это в принципе не поддаётся пониманию адекватного вменяемого (и взрослого) человека.
Ксень, тебе стоит понять одну простую вещь и чем раньше тем лучше. Либерасты, которым ты взялся ПОДДАКИВАТЬ не столько идиоты сколько жуткие брехуны.
А ведь ты прав. Те кто поумнее действительно просто брехуны. Но есть и просто тупые создания, которые на самом деле не понимают что такое ППС, что такое динамика, что такое удельный вес и т.п. Да вот хоть нашего Димку возьмем. Он конечно не брехун.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 09:47   #5811   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,713
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты как считаешь?
у всех либерастов, касаемо отечественных автомобилей мнение однотипное - отечественные авто должны до последней гайки состоять из отечественных деталей и должны стоить средний годовой доход. Откуда они это берут, причем все, вызывает отдельный вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 09:48   #5812   
Форумец
 
Сообщений: 7,025
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
у всех либерастов, касаемо отечественных автомобилей мнение однотипное - отечественные авто должны до последней гайки состоять из отечественных деталей и должны стоить средний годовой доход. Откуда они это берут, причем все, вызывает отдельный вопрос
Вот либерасты удивятся, когда узнают, что а Airbus A380 есть российские детали)

P.S. Детали для самолета Мрия вообще изготавливали по всему СССР, даже в Узбекистане. Но это не мешает хохлам считать его СВОИМ, украинским. Говорю же, нам есть чему поучиться у хохлов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 10:36   #5813   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,260
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Вот либерасты удивятся, когда узнают, что а Airbus A380 есть российские детали)
Российский алюминий есть и в боингах.
Вопрос только в том насколько они от него зависимы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 10:51   #5814   
Форумец
 
Сообщений: 7,025
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Российский алюминий есть и в боингах.
Вопрос только в том насколько они от него зависимы.
Так я даже не про сырье.
И дело не в зависимости. А в том, что они не стесняются применять в разработке не свое, а готовое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 10:54   #5815   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,260
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
в том, что они не стесняются применять в разработке не свое, а готовое.
Так оно и для РФ микрочипы вообще на Тайване делались... Там дешевле и качественнее..
Главный вопрос как я уже сказал в зависимости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 11:14   #5816   
Форумец
 
Сообщений: 7,025
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так оно и для РФ микрочипы вообще на Тайване делались... Там дешевле и качественнее..
Главный вопрос как я уже сказал в зависимости.
Просвети меня, а Intel у себя делает процессоры или на Тайване?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 11:31   #5817   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,713
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Главный вопрос как я уже сказал в зависимости.
потребителю насрать на зависимость, потребителю главное - наличие. Да и либерастам тоже насрать на зависимость, им нужно просто доибаться хоть до чего нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 14:07   #5818   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,260
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Intel у себя делает процессоры или на Тайване?
Обратимся к спектаклевой рукипедии
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...acturing_sites
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 14:40   #5819   
Форумец
 
Сообщений: 7,025
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Обратимся к спектаклевой рукипедии
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...acturing_sites
Шо?
Таки у иудеев есть 10 нм техпроцесс? Собственный или пиндосы дали поиграться?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2024, 15:06   #5820   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,260
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Таки у иудеев есть 10 нм техпроцесс?
Фабрика intel есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind