Старый 26.06.2009, 16:27   #5791   
policeman
 
Аватар для Ударник
 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 34

Ударник вне форума Не в сети
Спсибоооо
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:00   #5792   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.03.2008

З0Т вне форума Не в сети
Господа студенты! Скажите пожалуста как у вас тут учеба? И самое главное Физфак или ФКН? (хотя наверн групый вопрос)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:48   #5793   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от З0Т Посмотреть сообщение
Физфак или ФКН?
_____РГФ
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:51   #5794   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от З0Т Посмотреть сообщение
Господа студенты! Скажите пожалуста как у вас тут учеба? И самое главное Физфак или ФКН? (хотя наверн групый вопрос)
Смотря что хочешь. Если мозги, то физфак. А с мозгами не пропадешь)

vuster, у нашего родного факультета каждый скальп на счету, а ТЫ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:54   #5795   
бот
 
Аватар для Buravchik
 
Сообщений: 845
Регистрация: 05.01.2006
Записей в дневнике: 5

Buravchik вне форума Не в сети
vuster, +1.. РГФ - рулИт!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:37   #5796   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Поздравляю выпускников физфака. Вчера видел пару пьяненьких))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 09:45   #5797   
ывдмурпиьде
 
Аватар для Asten
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.2005

Asten вне форума Не в сети
Vadag, да.... время вообще незаметно пролетело.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:29   #5798   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток! Хочется пристроить своего отпрыска к Вам, вроде проходит по рейтингу, но не в этом суть. меня, как отца, волнует вопрос: не испортите парня? наслышан о Ваших свободных нравах и "прочих излишествах". А то парень дюже скромный. Да, в догонку, как у Вас с "пожертвованиями в сессию" -шкурят? Заранее СПБ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:37   #5799   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Бледнолицый, никто никого ни к чему никогда не принуждает. Захотел - ушел с пары. Захотел - выучил предмет. Захотел - приобрел вредную привычку. Захотел - сохранил здоровье.
Бывают, конечно, на потоке не вполне адекватные личности, но уж не без этого. Большая их часть естественным путем (вследствие провала первой-второй сессии) уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 08:50   #5800   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Хочется пристроить своего отпрыска к Вам, вроде проходит по рейтингу, но не в этом суть. меня, как отца, волнует вопрос: не испортите парня? наслышан о Ваших свободных нравах и "прочих излишествах". А то парень дюже скромный.
Слухи - они такие. Реально - несколько не так. Если беспокоитесь ,что парень из-за того, что слишком скромный, может быть объектом нападок, то из-за этого переживать не стоит. У нас это не принято. У нас принято ст*****ся над гламуром и пафосом, да и то не особо зло. Поэтому гламурное кисо у нас на факультете себя не очень хорошо чувствует
Цитата:
Да, в догонку, как у Вас с "пожертвованиями в сессию" -шкурят? Заранее СПБ.
"Пожертвования в сессию" отсутствуют как класс, даже если очень захочешь обменять деньги на экзамен, то это будет очень проблематично сделать, если вообще возможно(я таких случаев не припомню). Ну, может, скинуться по 10-20 рублев перед экзаменом и купить преподу его любимые "спорт-экспресс", минералку/сок и пачку "Примы",(описал реальный случай, без шуток) чтоб читал газету и выходил покурить, а не палил шпаргалки и бомбы Но, мне кажется, вы несколько не то имели ввиду под "пожертвованиями"
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:45   #5801   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Бледнолицый, люди выше дело говорят
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:20   #5802   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но, мне кажется, вы несколько не то имели ввиду под "пожертвованиями"
Вот именно. У меня информация, что и в ВГУ поборы ещё те. Рад услышать из первых уст, что это не так. На счет скромности я пошутил, парень что надо. Боюсь сглазить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:47   #5803   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Бледнолицый, поборы действительно еще те, но на юрфаке, МО, экономе и им подобных факультетах. Ах да, еще на ФКН практикуется, увы.
У нас некоторые преподаватели могут за такое предложение из принципа добиться отчисления студента.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:06   #5804   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
У нас некоторые преподаватели могут за такое предложение из принципа добиться отчисления студента.
Что-то с трудом верится, что в наше время остались идейные преподаватели(учителя, врачи, милиция и тд). Может мало предлагали и они обижались? Хотя очень хотелось бы в это верить. Кстати, а куда в основном устраиваются выпускники? как-то странно звучит название специальности "физика".
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:20   #5805   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Что-то с трудом верится, что в наше время остались идейные преподаватели(учителя, врачи, милиция и тд). Может мало предлагали и они обижались? Хотя очень хотелось бы в это верить. Кстати, а куда в основном устраиваются выпускники? как-то странно звучит название специальности "физика".
Бледнолицый, не пишите обидной херни, пожалуйста. Отсутствие среди ваших знакомых порядочных учителей, милиционеров и докторов не означает их отсутствие в природе. Впрочем, кроме профессуры - про остальных так, к слову.

Про поборы. На фф покамест работает старая гвардия, в основном. Им делать такое - мразотно.

Выпускники - зависит от личных склонностей и уровня интеллекта. Ничего не знаю про общую, а радисты - кто микросхемы программировать. Кто в институт связи делать всякое. Особых денег, скорее всего, не будет - хотя при определённых затратах сил найти их таки можно. Я вот, так сложилось, игрушки для vkontakte.ru разрабатываю. Хотя радист.

Последний раз редактировалось sunduk_uantonniy; 24.07.2009 в 08:20. Причина: совсем неполиткорректно написал, поправил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:21   #5806   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Что-то с трудом верится, что в наше время остались идейные преподаватели(учителя, врачи, милиция и тд). Может мало предлагали и они обижались?
Бледнолицый, Вот если сейчас преподаватели читают, могут действительно обидеться. Хотя, я понимаю, насколько дико в нынешних условиях звучит, что у нас на факультете очень негативно относятся к обмену денег на зачеты. Когда устроился на работу, меня выпускники политеха спрашивали, сколько отдавал в среднем за сессию. Долго не верили, что где-то в районе 200 рублей.

Чтобы объяснить нам, тогда еще первокурсникам, насколько у нас преподаватели принципиальные, рассказывали одну поучительную историю, как одной тетеньке (она, кстати, до сих пор преподает) подогнали 99-ю под окна и предложили обменять эту 99-ю на трояк по ее предмету. Студента отчислили. Не знаю, насколько эта история реальна(старший курс чуть ли не клялся, что это правда), но зная эту тетеньку, ни капли не сомневаюсь, что такое могло действительно случиться.

Цитата:
Кстати, а куда в основном устраиваются выпускники? как-то странно звучит название специальности "физика".
Специальность вроде как называется "общая физика".Начинает нестранно звучать после распределения по кафедрам. Выпускники устраиваются туда, куда больше лежит душа. У физиков мозгов столько, что им не составляет особого труда разобраться даже не в "смежной" специальности. Работают инженерами в НИИ админами, программистами, экономистами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:26   #5807   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
На фф покамест работает старая гвардия, в основном. Им делать такое - мразотно.
За молодежью и преподами средних лет тоже не было замечено, или я чего-то не знаю?
Цитата:
Кто в институт связи делать всякое. Особых денег, скорее всего, не будет
sunduk_uantonniy, Жень, я конечно понимаю, что для тебя 15-18 тыр. деньги небольшие, но для выпускника со стажем в год - это совсем неплохо. Это я про НИИ связи и своих одногруппников. А июнь у них вообще жирным получился, проект сдали, так одногруппник отпускных тридцатку получил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:47   #5808   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот если сейчас преподаватели читают, могут действительно обидеться.
Дык я вроде никого не хотел обидеть, просто верится в это с трудом. У нас рядом заповедник, говорят там зверья всякого - валом. Я сколько не ходил - одно дерьмо да змеи. Может у вас на кафедре и вправду островок порядочности, мне ,кстати, говорили что на вашей кафедре строго.
Поймите меня, отца, правильно: хочется сыну дать достойное образование, чтобы после учебы он не говорил, что у него нищая зарплата и ненавистная работа. Что толку умничать на кухне если жрать нечего? Подали документы ещё на теплоэнергетика в политехе. Тоже, вроде, ничего специальность и тоже проходим. Вот и рву сердце.
Если обидел кого - извините.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:47   #5809   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 38

arispa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Поймите меня, отца, правильно: хочется сыну дать достойное образование, чтобы после учебы он не говорил, что у него нищая зарплата и ненавистная работа.
а сын сам выбрать не может?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 10:40   #5810   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Дык я вроде никого не хотел обидеть ... Если обидел кого - извините.
Принято. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Поймите меня, отца, правильно: хочется сыну дать достойное образование, чтобы после учебы он не говорил, что у него нищая зарплата и ненавистная работа.
А сам выбрать - может?

Я эта. Пофилософствую немного. Умение внятно взяться за работу, взвалить ответственность, сделать так чтоб переделывать не пришлось - сильно важнее образования. Как наниматель говорю потому, если сыну армейка не светит, посоветовал бы годик поработать. Компы пособирать, или помощником админа за еду. К примеру. Или, если например к продажам больше душа лежит - каким-нибудь сейлзом. Если к технике - на завод какой, болемене крупный, где в мастерских всегда халтуру найти можно, если по той ставке, на которую наняли, работы нет.

Попробовать поработать руками, короче, и понять, чему же хочется научиться на самом деле. Год - совсем небольшая цена за такое. Ну или если есть возможность с военкоматом решить, чтоб год не трогали, даже за деньги - я бы вам такое рекомендовал. Работа-ответственность-разновозрастныйколлектив - они из мальчика мужчину делают.

Если возможности уломать военкома нету - можно работать вечерами. И идти в таком случае на радиофизику к нам. От нас в полутех перевестись без потери года, если что, реально - известен прецедент. Обратно - не уверен, прецедентов не знаю. Что не означает невозможности, впрочем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 16:48   #5811   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
sunduk_uantonniy, Спасибо за ответ. Нету у нас года - родина мать уже готовит форму. Документы подали на радиофизику. Девчушка (опять ради Бога без обид, просто очень понравилась как человек, а по возрасту я ей в отцы гожусь), что принимала документы, сказала, что мы проходим первым списком. Так что, скоро будет на одного студента больше.
Согласен целиком и полностью, что нужно поработать и желательно руками, до выбора профессии. Да только не факт, что работать придется по специальности. Я, вот, ни дня не проработал по своей. А откуда в семнадцатилетней голове возникнет твердое желание заниматься тем или иным делом? Так что, скорее, это выбор родителей.
Хотел у нас его на месяц куда нибудь пристроить, но городок маленький, взрослому найти работу проблемно, а пацану и подавно. А потом жалко стало: пускай хоть на последок погуляет. Может и зря жалею, только он у нас один.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:48   #5812   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Так что, скоро будет на одного студента больше.
Добре!

Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
откуда в семнадцатилетней голове возникнет твердое желание заниматься тем или иным делом?
Ну кагбэ для того и советовал - попробовать. Скажем, поподсобничал- понял, не моё строительство. Или там пособирал компы - понял, администрирование не моё. В рамках одной профессии специализацию сменить не так уж и сложно. А вот выбор магистрального направления нелюбимым - ога, сказывается, аукается и так далее.

btw, верни меня в 99й и поступай я наново - пошёл бы на ФКН, благо проходил. Ну да переквалифицироваться из физика в программиста оказалось не так долго. Хотя пару лет бы сэкономил, что для росту профессионального и личного важно. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:06   #5813   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Может у вас на кафедре и вправду островок порядочности, мне ,кстати, говорили что на вашей кафедре строго.
У нас весь главный корпус - островок порядочности. Можно сказать, небольшой материчок даже)) У химиков, геологов, биологов тоже все хорошо с порядочностью преподов.Про пэмэмэ, фэканэ и матфак ничего из первых рук не знаю, но подозреваю, что там примерно так же.
Цитата:
Документы подали на радиофизику
Специальность называется "радиофизика и электроника", ваш сын может выбирать на 2 курсе, куда ему пойти - на кафедру радиофизики или на кафедру электроники.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:15   #5814   
бот
 
Аватар для Buravchik
 
Сообщений: 845
Регистрация: 05.01.2006
Записей в дневнике: 5

Buravchik вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:54   #5815   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
1976й-2030й
не так уж и много прошло времени, чо
но страничка конечно жёсткая
и разумеется наивная, само собой считаю соцсети в 2030м другие будут, сильно
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:24   #5816   
Форумец
 
Аватар для BlackFox
 
Сообщений: 34
Регистрация: 28.06.2007

BlackFox вне форума Не в сети
Vadag, спалился, что был в Керчи... Ай-яй-яй, не хорошо.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:46   #5817   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
BlackFox, хде?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 08:55   #5818   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
В адресе, где btw, как засношали пишущие не_хорошо, не_правильно. Счёл что норма языка поменялась - нет, спеллчек msword вполне себе ругается. И да, я grammar nazi. Но нет сил молчать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:09   #5819   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
sunduk_uantonniy - зануда!...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:42   #5820   
Форумец
 
Аватар для dimaslov
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.02.2008
Возраст: 32

dimaslov вне форума Не в сети
Принимайте пополнение в ряды. Поступил на радиофизику и электронику.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind