Старый 25.11.2009, 21:59   #5791   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Чтоб выписку получить надо флюру мою, полис ребенка ксерокс моего паспорта, справку об эпидокружении и копию прививочного сертификата а без них выписку не дают. На мои слова что ре на ГВ сказали пофиг делайте и все или приказ покажите что типа нельзя
 
Старый 25.11.2009, 21:59   #5792   
Гость
 
Сообщений: n/a

Если ушла под расписку, выписку дают обязательно. Мне дали. Тока не сразу, так как анализы позже пришли. Я сбежала в четверг, во вторник у меня была на руках выписка
 
Старый 25.11.2009, 22:00   #5793   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
Чтоб выписку получить надо флюру мою, полис ребенка ксерокс моего паспорта, справку об эпидокружении и копию прививочного сертификата а без них выписку не дают. На мои слова что ре на ГВ сказали пофиг делайте и все или приказ покажите что типа нельзя
Блин, а с меня кроме полиса ре и паспорта больше ничегошеньки не просили
 
Старый 25.11.2009, 22:01   #5794   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
обещали дать направление на Рылеева, чтоб прививку акдс там сделать под присмотром.
мы так и не сделали, словили сопли от медперсонала, на физио процедурах сопатая тетя попалась, так и стали делать из-за соплев.
 
Старый 25.11.2009, 22:04   #5795   
Гость
 
Сообщений: n/a

Mary Les, в смысле АКДС не делали? Да я тоже не горю желанием, тока вот как оказалась в инфекционке без прививок в разгар эпидемии задумалась, что мож стоит сделать. А рентген показал, что у Макса увеличена вилочковая железа, значит с иммунитетом проблемы и делать прививки мне теперь стало еще страшнее чем раньше
 
Старый 25.11.2009, 22:05   #5796   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
ASB Думаеш надо туда показаться? А что касается моего лечения (ожога) вообще ничего не стали говорить. Я спрашивала может еще чего надо делать на что слышала чтоб мы шли в энфекционку а тут делать нечего.
 
Старый 25.11.2009, 22:07   #5797   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Представляете там в ожоговом лежат с ожогами и воспалениями легких все вместе в одних палатах. Ужас какойто.
 
Старый 25.11.2009, 22:07   #5798   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandrinia, Саш, я перестраховщица ппц какая, я бы показала обязательно. Они там хорошие спецы, сразу бяку увидят. А с врачом договориться будет легко. Правда я не сразу сообразила, была в ауте каком-то, но потом позвонила ей насчет выписки заодно и про платные консультации договорилась
 
Старый 25.11.2009, 22:13   #5799   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
ASB У меня сын не передать какой зашуганый стал. Я вообще истеричка стала. Орала на все отделение там чтоб катетер вытащили. ФГС ему делали он ревел в кабинете а я с другой стороны двери.
 
Старый 25.11.2009, 22:13   #5800   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
На мои слова что ре на ГВ сказали пофиг делайте и все или приказ покажите что типа нельзя
пусть бы они показали докУмент, гда необходима флюра для выписки... неужто такой есть?
 
Старый 25.11.2009, 22:14   #5801   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
Чтоб выписку получить надо флюру мою, полис ребенка ксерокс моего паспорта, справку об эпидокружении и копию прививочного сертификата а без них выписку не дают. На мои слова что ре на ГВ сказали пофиг делайте и все или приказ покажите что типа нельзя
вот что я тебе нашла:

Цитата:
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1

31 статья ОЗОЗ:"Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны. Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ".

Комментируем:

Понятие «непосредственно» в контексте рассматриваемой статьи означает «без посредников». Родитель больного ребенка имеет право читать все документы, касающиеся здоровья и процесса лечения его ребенка. Любые отговорки «это служебная документация», «мы не имеем права», «Вы все равно ничего не поймете» и т.д. противоречат Закону и не должны приниматься во внимание. (Стоит заметить в скобках, что именно это право вызывает наибольшее количество возражений у медицинских работников. Эти возражения, как правило, имеют рациональную подоплеку – дилетантская оценка профессиональной документации создает немало сложностей в клинической работе. Однако есть и другая сторона – контроль документов со стороны родителей усиливает ответственность мед. работников как за качество лечения, так и за правильность ведения документации).

Закон не ограничивает список документов, на ознакомление с которыми имеет право гражданин, поэтому список доступных документов должен трактоваться максимально широко. Родитель имеет право лично знакомиться с историей болезни, результатами анализов, исследований, заключениями консультантов и т.д. Более того, Закон обязывает медицинских работников разъяснять родителям значение каждого документа, для того чтобы родитель (и сам ребенок) становились активными участниками лечебного процесса. Мы рекомендуем родителям детей, получающих медицинскую помощь, с первого дня лично контролировать ход лечебного процесса. Причем целью этого контроля является не оценка качества (не являющийся медицинским работником родитель не может и не должен оценивать качество лечения), но активное участие в лечении и понимание его.

Помимо права читать медицинские документы, Закон дает родителям право требовать копии документов (всех, перечисленных в предыдущем пункте). Мы полагаем это оправданным с двух позиций: во-первых, наличие копий документов позволяет родителям иметь дома всю историю болезни ребенка (что особенно важно при длительном, хроническом заболевании), в другой стороны, именно эти копии могут потребоваться в случае судебного разбирательства. Кроме того, наличие документов позволяет получить независимую оценку стороннего специалиста (второе мнение), в том числе и на нашем форуме. И, наконец, наличие копий защищает пациента от неприятностей в случае утери документов в стационаре.

Право на получение копий документов не дает пациенту оснований на получение оригиналов медицинской документации, которая является учетной и, в любом случае остается в ЛПУ.
короче, если не выписку, то по крайней мере копии со всех документов, с истории болезни ты имеешь право получить! несмотря ни на флюру, прописку, прививочный сертификат и еще хрен знает чего
 
Старый 25.11.2009, 22:17   #5802   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandrinia, это-то понятно, мой тоже ревет как врача увидит. Просто я после подозрения на пневмонию на каждый чех ребенка реагирую. Или еще вариант сдай кровь-мочу (в смысле ре, а не ты сдай) и покажи нормальному врачу. По анализу крови им все ясно обычно. Участковая хоть послушала Диму?
 
Старый 25.11.2009, 22:18   #5803   
Гость
 
Сообщений: n/a

Zcapelka, Маш, это все даже в расписке написано, я же читала и сразу врачу вопросы задавала, вот видимо со мной поэтому споритть из-за выписки не стали
 
Старый 25.11.2009, 22:21   #5804   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Послушала и сказала что дыхание тяжолое. В больнице наверное лучше с утра поехать?
 
Старый 25.11.2009, 22:23   #5805   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
У меня такое давление на нервной почве шибает - страх одолевает
 
Старый 25.11.2009, 22:23   #5806   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandrinia, Саш, если темпа будет в норме, езжай утром. Если сильно поднимется, лучше скорую вызывай. Не переживай, сбежать под расписку ты всегда сможешь. Просто там ре и послушают и анализ крови сразу сделают, а при необходимости и рентген. И у тебя душа будет спокойна
 
Старый 25.11.2009, 22:25   #5807   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandrinia, успокойся. Если очень страшно, не терпи, вызывай скорую и едь в инфекционку) Все лучше чем переживать
 
Старый 25.11.2009, 22:27   #5808   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 19.02.2005

Oria вне форума Не в сети
ASB, Насть, напиши мне плз в ЛС, с кем ты в инфекционке консультируешься.
Мы ж туда тож попадали в мае, платная скорая привезла, к нам на ней приехала зав. инфекц. отделения 2 больницы!!! Она нас и наблюдала там, быстро все анализы сделали, СПАСИБО ей ОГРОМНОЕ!!! Но денег не взяла, мне даже как-то неудобно... те, кто реально помог и заслужил благодарность от души, денег не берут, а те, кто... ну в общем "доктора" (
 
Старый 25.11.2009, 22:31   #5809   
Гость
 
Сообщений: n/a

Oria, Жень, можно утром напишу? Правда у меня тока рабочий ее телефон и как зовут тоже где-то записано, утром найду. Она на работе до 15 всегда. Она врач с 5 отделения. А доверяю ей, т.к. тока она услышала хрипы у Макса, хоть они и не сильные были. А ведь до нее 3 врача смотрели.
 
Старый 25.11.2009, 22:33   #5810   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 19.02.2005

Oria вне форума Не в сети
ASB, конечно можно! Буду ждать, СПАСИБО!
 
Старый 25.11.2009, 22:34   #5811   
Гость
 
Сообщений: n/a

Oria, да не за что)))
 
Старый 25.11.2009, 22:40   #5812   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
в смысле АКДС не делали?
в смысле приехали делать здоровыми, уехали оттуда с соплями и без прививки, а потом тут эта осенняя свистопляска началась с хрюшкиным гриппом.
 
Старый 25.11.2009, 23:24   #5813   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Всем скорейшего выздоровления!!!!!! Блин хоть бы уже морозы побыстрее начались, может болеть меньше будем.
 
Старый 25.11.2009, 23:55   #5814   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
привет всем, я все продолжаю болеть(( но уже есть положительная динамика , но самочувствие не айс, Соньа вроде нормально себя чувствует отпоила ее регидроном, и даю энтерофурил.
 
Старый 26.11.2009, 00:24   #5815   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Fenista,на операцию как у нас квоту не дают,как предложили в Москве.В Германии предложили другую и сказали,что сделают.
Sunshine,спасибо за поддержку.
 
Старый 26.11.2009, 00:26   #5816   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tamilla, я Вам очень сочувствую. Желаю, чтобы ситуация в скорейшее время разрешилась и с ребеночком все было хорошо.
 
Старый 26.11.2009, 00:32   #5817   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
jeka_kot, привет! Выздоравливайте уже скорее!
 
Старый 26.11.2009, 00:34   #5818   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
jeka_kot, привет! Выздоравливайте уже скорее!
спасибо, стараемся изо всех сил, я к врачу как на свидания бегаю через день)))
 
Старый 26.11.2009, 00:34   #5819   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tamilla Посмотреть сообщение
.В Германии предложили другую и сказали,что сделают.
Представляю, как это важно для Вас. Пусть все сложится и пройдет успешно.
 
Старый 26.11.2009, 00:49   #5820   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Artemida, перенесла сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=408898
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind