Старый 01.07.2012, 14:29   #5851   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
"На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь" (С)
 
Старый 01.07.2012, 14:40   #5852   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
jeck, тут скорее применим другой куплет:
Цитата:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь —
И делай с ним, что хошь!
 
Старый 01.07.2012, 14:49   #5853   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
1. туда финансирование народное направляется. сколько там лямов он уже зохавал: шесть? семь? люди-то, типа вас, ему бабла перечисляют в надежде на борьбу с коррупцией. а он не борется. тоже, стало быть, "жулик и вор"? да и с баблом там тоже вопросы возникают... типа перечисления 200К за один раз через евросеть.
2. у него есть ресурс. пять юристов сидят и типа "борятся с коррупцией". почему они жалобы в ФАС пишут, а не в прокуратуру? почему о покупке машин за миллион, а не о разработке говносайта из десяти страничек за десять же миллионов? я вам отвечу — почему. да вы и сами это, скорее всего, понимаете. понимаете, но не признаёте. не борется он с коррупцией. нет у него такой задачи. а вот информационный фон создать — задача есть. и он с ней вполне успешно справляется. вы, и ещё тысячи хомячков в жежешечке, тому живое доказательство.
3. да нет, Навальный тут совершенно не при чём. абсолютно. он эту тему вообще не затрагивает. опять же — почему? причём в этом бы я его только поддержал, поскольку действительно охуели уже наши чинуши. но Новальный-то эту тему не поднимает. вообще.
4. а с чего вы взяли, что не применяется? я полагаю, что как раз применяется. деньги-то бюджетные. а бюджет — это, вообще говоря, закон. накосячили с тендером, просрали сроки, не исполнили бюджет — получили по шапке. но что касается репрессий... во-первых, по нашему либеральному ТК это весьма непросто. а во-вторых... вы вообще с людьми когда-нибудь работали? руководили? если да, то не можете не знать, что "опускать" выговорами да предупреждениями собственного подчинённого — это последнее дело, а уж уволить "по статье" — это вообще пи3дец.
5. что значит — "приведите пример"? это вы мне приведите пример, где он за такое дело брался. я вот не поленился и покопал этот богомерзкий "роспил" — там только срачъ на предмет сайта Большого театра, но ни жалоб ни документов.
1. 200k за раз невозможно технически провести транзакцию через евросеть да и любого агента принимающего платежи, откуда дровишки я ХЗ могу поспорить на бутылку текилы что через евросеть это сделать невозможно.
2. 5 юристов омг, это такой штат чтобы перелопатить все тендеры госзакупок с территории нашей необъятной Родины. Вы их хоть раз в жизни организовывали, документацию готовили?
3. Почему же, выходили с такими предложениями, писали открытое письмо всем фракциям ГД, КПРФ даже внесло законопроект с введением таких ограничений, но ЕР очень чотко его похерило. Это вам не закон о митингах в 3 смены принимать
4. А вот почему же не прописать более жесткие условия в трудовых договорах и должностных обязанностях для людей которыми являются распорядителями немаленьких сумм. Каждый должен отвечать за свою работу. Я знаю как проводят тендеры в ком. организациях, и как вылетают те кто на них жульничает. И подчиненные у меня есть и если кто-то из них намеренно будет делать свою работу плохо игнорируя предупреждения (ну для начала обычное общение что же такое с ним случилось, может какие личностные проблемы), меня не будет мучений совести принимать к нему меры или нет. А махинации с тендерами это либо намеренно либо человек не умеет делать свою работу. В обоих случаях ему не место на этой должности. Или Вы предлагает играть в благотворительность за чужой счет?
5. Вот сейчас посмотрел, есть жалобы на заказ по разработке информационных систем, есть прецеденты когда тендеры снимались заявителем и больше не всплывали в таком виде.

Да борьба с коррупцией это та площадка с которой можно начинать политическую карьеру. На мой взгляд это соизмеримо ресурсам делается и в масштабах страны делается немало. А учитывая то что движение общественное и гос бабла не потребляет вообще, это большой шаг в развитии общества, скажем так новое явление в общественной жизни.
Жду комментария особенно по 3 пункту с машинками. Кто же виноват что едро то зарезало законопроект в 1 чтении? Председатель партии это все одобряет?
не являюсь чемпионом по поиску в гугле, вот как бы http://www.dp.ru/a/2011/09/15/Kommun...nesli_v_Gosdu/ и законопроект был зарезан угадайте каким большинством (еще ЛДПР было против ) а внести законопроект может только фракция представленная в ГД человек с улицы это сделать не может. Вот поэтому я считаю что пора создать свою партию, получить 20% и для начала показать себя в думе. Надеюсь все пойдет по такому сценарию.
Вот поподробней: http://www.informacia.ru/elita/5/1989-1092.html
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
да нет, Навальный тут совершенно не при чём. абсолютно. он эту тему вообще не затрагивает. опять же — почему? причём в этом бы я его только поддержал, поскольку действительно охуели уже наши чинуши. но Новальный-то эту тему не поднимает. вообще.
жду комментариев???
 
Старый 01.07.2012, 16:15   #5854   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. 200k за раз невозможно технически провести транзакцию через евросеть да и любого агента принимающего платежи, откуда дровишки я ХЗ могу поспорить на бутылку текилы что через евросеть это сделать невозможно.
http://clip2net.com/clip/m67197/1341...-clip-74kb.jpg
технически это, конечно, не "за один раз". но де-факто — именно за один. так что насчёт текилы решайте сами.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. 5 юристов омг, это такой штат чтобы перелопатить все тендеры госзакупок с территории нашей необъятной Родины. Вы их хоть раз в жизни организовывали, документацию готовили?
чтобы грамотно написать заявление в прокуратуру достаточно одного юриста. сколько заявлений в прокуратуру написано "роспилом"?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
3. Почему же, выходили с такими предложениями, писали открытое письмо всем фракциям ГД, КПРФ даже внесло законопроект с введением таких ограничений, но ЕР очень чотко его похерило.
можно пруфлинк?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
4. А вот почему же не прописать более жесткие условия в трудовых договорах и должностных обязанностях
да потому что трудовой договор — это подзаконный акт. он не может противоречить действующему законодательству. а это самое законодательство совершенно чётко регламентирует все возможные взыскания. кроме того, далеко не факт, что сотрудник примет взыскание стоически и с покаянием. он может и нажаловаться в инспекцию труда, например. а проверка из трудинспекции (а там до кучи ещё и СЭС, и пожарные, и прочие "инстанции") — это как раз то, о чём мечтает каждый руководитель. у вас вот, к примеру, сколько рабочих мест проходило аттестацию? вы вообще знаете, что это за аттестация такая?
в коммерческой организации, а особенно с "серой" зарплатой, всё проще: накосячил? получи минус в серую зарплату (или в премию, если вдруг зарплата полностью "белая"). а в государственных конторах и на госслужбе всё сложнее: зарплата регламентирована штатным расписанием, всякими положениями об оплате труда и прочей канцелярщиной. и попробуй только нарушь — видел я авралы в бухгалтериях государственных контор. был даже такой случай в одной организации: день выдачи зарплаты, а электронный банкинг не работает — не может бухгалтерия бабло сотрудникам перечислить. так вся бухгалтерия собралась, в машину села — и поехала в банк с чемоданом для налички. и выдала зарплату наличкой, в тот же день. потому что если не выдать, то при очередной проверке главбух получила бы по шапке. а проверяют их (вопреки расхожему мнению, мол "там все свои") очень жёстко.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
5. Вот сейчас посмотрел, есть жалобы на заказ по разработке информационных систем, есть прецеденты когда тендеры снимались заявителем и больше не всплывали в таком виде.
пруфлинки, пжалста.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Да борьба с коррупцией это та площадка с которой можно начинать политическую карьеру.
борьба, а не имитация оной. что ж вы так легко ведётесь на враньё и не верите даже тогда, когда вам в нос тыкают фактами?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в масштабах страны делается немало
так что конкретно делается-то? я от вас добился только маловнятного "он их палкой тыкает". даже по собственной навальной статистике — всего 108 обращений за полтора года. это и для имитации бурной деятельности маловато.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Жду комментария особенно по 3 пункту с машинками.
пруфлинк, пжалста, на участие в этом поциента.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кто же виноват что едро то зарезало законопроект в чтении? Председатель партии это все одобряет?
опять вы про "едро"… вы наивно полагаете, что я пытаюсь тут дискредитацией Навального как-то обелить действующую власть, поскольку Навальный с оной якобы борется. это не так (и не борется, и не пытаюсь). этот самый Навальный, изображая борьбу с "жуликами и ворами", сам является таким же "жуликом и вором", только действует он в тех рамках, в которых может. собственно, достаточно того, что он собирает деньги на борьбу с коррупцией, а борьбы никакой нет. вот достанет меня окончательно это навальнопоклонничество, переведу я ему на "роспил" тыщ так 10-20, а потом накатаю заяву, мол не используется моё бабло благотворительное по назначению. и посмотрим тогда, что "адвокат" будет отвечать, а то сейчас он за подобные вопросы банит.
 
Старый 02.07.2012, 08:09   #5855   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
пруфлинк, пжалста, на участие в этом поциента.
опять вы про "едро"… вы наивно полагаете, что я пытаюсь тут дискредитацией Навального как-то обелить действующую власть, поскольку Навальный с оной якобы борется. это не так (и не борется, и не пытаюсь). этот самый Навальный, изображая борьбу с "жуликами и ворами", сам является таким же "жуликом и вором", только действует он в тех рамках, в которых может. собственно, достаточно того, что он собирает деньги на борьбу с коррупцией, а борьбы никакой нет. вот достанет меня окончательно это навальнопоклонничество, переведу я ему на "роспил" тыщ так 10-20, а потом накатаю заяву, мол не используется моё бабло благотворительное по назначению. и посмотрим тогда, что "адвокат" будет отвечать, а то сейчас он за подобные вопросы банит.
Уважаемый вы ссылки не открываете или у Вас со зрением проблемы.
http://www.informacia.ru/elita/5/1989-1092.html
Ну или вот так:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...B%D0%BC&lr=193
Вражий Гугл поболье находит:
http://www.google.ru/#hl=ru&sugexp=e...w=1600&bih=778
Таки без наличия представительства в ГД сделать что-то невозможно. но есть еще карманный СФ который остановит то что будет вынуждена пропустить ГД. ВЫ хоть почитали бы как у нас законы принимаются для общего развития.
Пруф на то как напишите такой запрос и Вас забанят/не ответят, тогда будете рассказывать сказки
А по поводу ответственности распорядителей тендеров, так вот где законы надо было ужесточать в 3 смены сидя на заседании а уж потом про митинги. Но куда уж там, пилили пилим и будем пилить
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
в коммерческой организации, а особенно с "серой" зарплатой, всё проще: накосячил? получи минус в серую зарплату (или в премию, если вдруг зарплата полностью "белая"). а в государственных конторах и на госслужбе всё сложнее: зарплата регламентирована штатным расписанием, всякими положениями об оплате труда и прочей канцелярщиной. и попробуй только нарушь — видел я авралы в бухгалтериях государственных контор. был даже такой случай в одной организации: день выдачи зарплаты, а электронный банкинг не работает — не может бухгалтерия бабло сотрудникам перечислить. так вся бухгалтерия собралась, в машину села — и поехала в банк с чемоданом для налички. и выдала зарплату наличкой, в тот же день. потому что если не выдать, то при очередной проверке главбух получила бы по шапке. а проверяют их (вопреки расхожему мнению, мол "там все свои") очень жёстко
Сдельно-премиальная форма оплаты труда для наказания накосячивших? Не, не слышал. Человек должен знать что за свои косяки в работе он будет отвечать. Иначе это не работа а санаторий какой-то. Вот над этим и надо работать активно депутатикам. Когда надо "переделать штат" на примере ВНИИСа можете узнать у знакомых как там соблюдаются положения и все такое Нужна всего лишь политическая воля сверху, т.к. на местах "устроители тендеров" не заинтересованны в наведении порядка им и в этой мутной воде хорошо рыба ловится.
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
http://clip2net.com/clip/m67197/1341...-clip-74kb.jpg
технически это, конечно, не "за один раз". но де-факто — именно за один. так что насчёт текилы решайте сами.
Вроде как планируется отказ от крупных анонимных взносов. Если так сделают это будет плюс к прозрачности.

Последний раз редактировалось Romchik; 02.07.2012 в 08:46.
 
Старый 02.07.2012, 09:21   #5856   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Человек должен знать что за свои косяки в работе он будет отвечать. Иначе это не работа а санаторий какой-то
Ну кстати это одна из причин по которой народ в госучреждения работать идет
Был я как то в нашей администрации на предмет настройки учетной системы под терминальный доступ из районов области.
Видел я тамошних айтишников... Это****ец господа! Это полный ****ец! Ни паролей ни логинов.. Лицензию на терминал неделю искали.. Когда я спросил нахера меня привлекли для этого дела (активировать терминальный сервер настроить доступы из области ) получил шикарный ответ - у нас системные администраторы не для этого
 
Старый 02.07.2012, 10:03   #5857   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
А меж тем Хелл выложил первую порцию писем. В них идет речь о том, как Олёша требует с Белых 152 килобакса за честно украденый спиртзавод.
http://vkryukov.livejournal.com/202416.html
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видел я тамошних айтишников... Это****ец господа! Это полный ****ец!
+100500
 
Старый 02.07.2012, 11:19   #5858   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Этапять!!! А ведь если немножко вдуматься, аналогия на 100% правильная.
)))) воздержусь от излишней аргументации, но если бы вы немножко таки вдумались, то поняли, что выборы и спортивные состязания - это как бэ разные по своей сути мероприятия с различными внутренними механизмами и проводить аналогию тут не уместно.


Отвечу на вопросы, ввиду их "конкретики" и что бы не дать повода самоутвердиться некоторым:
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Итак, как Вы меняете систему?
система меня вполне устраивает и менять её я не собираюсь. Просто благодаря режиму Пу система не работает. Я, насколько могу, заставляю её работать - в своих маленьких масштабах,а Навальный заставляет работать систему в более глобальных для страны масштабах. Доступно? я думаю не в вашем случае...


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вы за свободу слова для себя или за цензуру для других?
третьего не дано? ловко вы вопросы ставите ))))Но отвечу: Я хочу для себя и для других права свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Сколько рублей проект сабжа вернул в казну
вам уже неоднократно приводились ссылки по которым вы можете проследить интересующую вас инфу, но видимо ввиду вашей режимной упоротости вопрос для вас так и останется открытым.


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
сколько человек осуждено по его заявлениям?
Это глупый вопрос, но не удивительный.Ответ на этот вопрос не несет никакой информативности с точки зрения характеристики деятельности Навального, т.к. заявлений м.б. тысячи, а осудить могут ниодного.:
Что-бы осудить человека, кроме заявления необходимо провести следствие и суд. А следсвие и суд у нас работают мягко говоря карательно лишь для несогласных, а там где режим ворует госбабло, следствие не находит составов преступления, даже при наличии 100% доказательств, а если и находит ,то суд проявляет "чудеса" гуманности.
З.Ы. успехов в "модерировании" раздела.

Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Действительно молодец. Он еще и юридические услуги оказывает. В том числе конторе, которая в своей сети интернет-салонов по городу и области организовала проведение азартных игр.
и вы наверное пошли и написали заявление в полицию по этому поводу? и конечно же кроме ваших слов у вас никаких доказательств нет, т.к. вы ничего не обязаны мне доказывать?
жги еще, если осталось чо - много тут вас таки "правильных", готовых обвинять людей пустыми словами))))))))


Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
нет никаких там признаков "роспила". есть формальные нарушения, типа недостаточного количества документов, неправильно составленное ТЗ и так далее. сама по себе такая деятельность полезна, я не спорю. вот только к "борьбе с коррупцией" это не имеет никакого отношения.
)))) имхо - бред, но ваше право - иметь таковую точку зрения, хотя Медведев признал:
"Понятно, что объемы коррупции в этой сфере просто огромны, и, в отличие от других ситуаций, они практически не подсчитываются и не видны, но, судя по некоторым экспертным данным, эти объемы просто колоссальны", – заявил Медведев. "Это теневая часть, которая сопоставима по объему со всеми другими сферами, где существуют коррупционные преступления"
но вам виднее *уле... подумаешь президент сказал чот там, Навальный там еще чот вякает - у вас своя точка зрения на эту проблему и для вас она истинна.))))))

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
я уж не говорю о том, что поциент периодически банально врёт: отменённые (ещё до подачи жалобы со стороны адвокатов адвоката Н.) ФАС по тем же причинам тендеры, сабж записывает себе в актив.
и конечно же доказательств того мы от вас не увидим, веря вам наслово.


Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
вон оно чё.

вы мне лучше расскажите
как бэ намекает, что не заметил утверждение Romchik:

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы для начала поштудируйте что такое тендеры, и выступления Медведева о хищениях в сфере госзакупок.

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
"борец в коррупцией" Навальный заборол хоть одного коррупционера? чтоб так, знаете-ли, по-взрослому: собрал доказательства, подал в суд и т.д. давайте уж прям списком, чтоб зря время не переводить.
а его дело указать на нарушения закона, а "бороть" их обязаны правоохранительные органы если вы не знали.
 
Старый 02.07.2012, 14:49   #5859   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
в желаемых ТТХ указана модель двигла, а такое двигло есть только на тойотах
ссылочку не дадите уважаемый, а то голословно получается...

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
где тут "борьба с коррупцией"?
а что вы понимаете под словом "коррупция" и словосочетанием "борьба с коррупцией"? Вы в приведенном вами примере, я так понимаю, ничего коррупционного не усматриваете? ))))) а вы весельчак...


Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
но самое интересное — другое. откровенно коррупционные тендеры по неизвестной мне причине обходятся поциентом стороной.
примеры в студию... или мы продолжаем верить вашему слову?


Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
но поциента они внезапно не заинтересовали — хотя там был более чем реальный шанс вычислить всех выгодопреобретателей и "вывести на чистую воду". почему, как полагаете?
во-первых потому-что вы можете врать по поводу этого всего, т.к. примеры мы наврядле увидим, а вы скажете типа давно это было и все такое, а во-вторых Навальный не является ФАСом и никому ничего не должен и не обязан. Кто поддерживает его деятельность тому и результат и мотивация очевидны. А в третьих вы структуру госзакупок изучали? Навальный чо - эксперт в айти технологиях? какие эксперты соглавились помочь, в таких отраслях и пишутся жалобы.
И четвертое - лично вы писали в Роспил или Навальному о наличии выуказанных вами тендеров? доказательства в студию.

без доказательств - вы обычный балабол как и некоторые аналитеги тут представленные.

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
это высший эшелон власти регионального масштаба, есличо
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
это высший эшелон власти регионального масштаба, есличо. а общую картину и количество привлечённых к ответственности за взятки сами найдёте — чай не маленький. скажу только, что их более 10К. это вам не отменённые тендеры, а реальная борьба с коррупцией. с уголовными делами и посадками. причём, как видите, не только "шестёрок"
примеры реально осужденных на реальный срок из высшего эшелона?

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
это вам не отменённые тендеры, а реальная борьба с коррупцией. с уголовными делами и посадками.
примеры судов и посадок? на единоросов дела возбуждают пачками, до суда доходят единицы, а к реальным срокам кого приговорили?

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
туда финансирование народное направляется. сколько там лямов он уже зохавал: шесть? семь? люди-то, типа вас, ему бабла перечисляют в надежде на борьбу с коррупцией. а он не борется.
ну вам-то виднее. лучше Путину их перечислять или может вам? Навальный эффективен, ,
а вот наши правоохранители чото как-то не очень.

Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
у него есть ресурс. пять юристов сидят и типа "борятся с коррупцией". почему они жалобы в ФАС пишут, а не в прокуратуру?
а то, что по закону так положено. может поумничаем на этот счет?


Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
почему о покупке машин за миллион, а не о разработке говносайта из десяти страничек за десять же миллионов?
потому-что если вы не владеете инфой, это не значит что такого факта нет.
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
что значит — "приведите пример"? это вы мне приведите пример, где он за такое дело брался.
и в доказательство вашей неосведомленности приведу пример:
http://navalny.livejournal.com/514097.html

з.ы. сейчас дочитаю , что вы там еще наплели... и продолжим
 
Старый 02.07.2012, 14:55   #5860   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А меж тем Хелл выложил первую порцию писем. В них идет речь о том, как Олёша требует с Белых 152 килобакса за честно украденый спиртзавод.
http://vkryukov.livejournal.com/202416.html
копипасть сюда. что народу ходить по ссылкам
зы
краткое содержание
Цитата:
19 - 24 ноября 2010 года:

Никита Белых: Леха. Проявись
Алексей Навальный: Чо?
Никита Белых: Ничо. Дело есть. Я тебе несколько раз смс писал, ты не проявлялся.
Могу до конца года часть известных тебе сомнительных расчетов закрыть
Никита Белых: Ау
Алексей Навальный: ну ок, хорошо.
Тогда передай пожалуйста это М. [речь о Марии Гайдар - другом "помощнике" Никиты Белых - прим.], а я у нее заберу


Никита Белых: Ок
Почему на связь не выходишь и не отвечаешь когда пишу?
Никита Белых: Ау
Никита Белых: Алексей! Чего молчишь?
Никита Белых: Леха, ты можешь объяснить что за хрень?
Почему не отвечаешь?
Алексей Навальный: Мне сейчас приходит 200 писем в день. Я всем отвечаю с большой
задержкой. Времени нет
Никита Белых: Я тебе писал и раньше, до твоей звездности
Алексей Навальный: никогда не получал писем на этй почту
Никита Белых: А смс?
Алексей Навальный: я не пользуюсь старым телефоном с середины июля
Никита Белых: Ок.
Мы общаемся нормально, как прежде?
Никита Белых: Опять пропал
Алексей Навальный: 1. ты спамишь
2. я со всеми общаюсь нормально
3. почему бы тебе не писать лучше не мне , а арзамасцневским липовым
аудиторам [речь о Константине Арзамасцеве - главе департамента госсобственности Кировской области - прим.], самому ему, и вообще всем жуликам, которые под твоим крылом
фабрикуют против меня дела и рассылают их в разные стороны. Ни одного
пункта договорененостей не было выполнено. Ни одного.
Никита Белых: 1. Не спамлю, а ты тупишь
2. Нет, и ты сам это знаешь
3. Я выполнял все договоренности и тогда и сейчас, а ты устраивал истерики как беременная блондинка.
Я думал у тебя хватит ума успокоится и все спокойно обсудить.
У меня нет причин и оснований считать себя в чем то виноватым или должным перед тобой
За исключением одного- я , действительно, был не прав , когда в ходе очередного конфликта с Мари упомянул тебя, с ситуацией по приезду Эллы.
Это единственное за что мне неудобно и за что я готов и даже хотел бы извиниться.
Все остальное- хрень, которую ты в своем воспаленном мозгу истрактовал черт знает как
Я тебя считал и считаю своим другом и мне неприятно, что ты так себя ведешь
Никита Белых: Вот что опять пропал?
Никита Белых: Ты опять помер?
Никита Белых: Тебе такая фамилия Шкурков или Ошкурков или Ашкурков знакома?
Алексей Навальный: некоторые из вариаций знакомы, а что?
Никита Белых: Определенные высокопоставленные персонажи уверены, что он "заказал" тебе Роснефть. И ебали сегодня Фридмана, который с ним как то по их мнению связан
Алексей Навальный: Звучит всё это сомнительно. Особенно без источника информации.
Надеюсь инфа проверенная. От Вотинова. У него охуенные завязки в МВД
ПФО. Или от Карнаухова. У него ведь орден
Никита Белых: Давай, давай!
При мне все это было
Алексей Навальный: я не понял этого сообщения
Никита Белых: Можешь не подъебывать
Наезд на Фридмана по поводу заказа Шкуркова ( точно фамилию не расслышал) тебе по Роснефти был при мне.
Алексей Навальный: Маша мне сказала, что она ничего не получила.
Никита Белых: Еще не передал. Я же написал ( если ты что то кроме своих текстов читаешь) что до конца года могу часть закрыть
Алексей Навальный: Она ждет короче. Уже конец года
Никита Белых: Это у вас конец года, у нас еще не все поправки в бюджет этого внесены. Конец года- декабрь- вторая половина. Соответственно , я подсчитаю, что получится и передам [совершенно прекрасный фрагмент! - прим.]

23 декабря 2010 года: [вот и наступил тот самый "конец года" - прим.]

Никита Белых: Хай, браза
Хочу встретиться . Буду в Москве в воскресенье и понедельник
Никита Белых: Алексей, ты не охренел,часом?
Ты даже на мэйл не отвечаешь!
Алексей Навальный: я тебе уже ответил. ты пишешь всё время одно и то же, но ничего не делаешь.
Вот например долг оставался $ 152. ​[поднимите руки те, кто считает, что речь не о тысячах - прим.]
ты передал 40 Э
152 - 40Х1.32 = $100
и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод с****или, а долгов не возвращаем [наиболее вероятно, речь идет об Уржумском или Яранском спиртзаводе- прим.]
Никита Белых: Пошел ка ты на ***!
С****ивший спиртоводочный завод, лесопромышленник недоделанный!
Еще и деньги за несделанную работу получить хочешь?
Не все Гранты отработал?
Никита Белых: Совсем себя звездным почувствовал! Тьфу!
Любое желание общаться отпало, сам ***рься с мантами и фсбшниками за свою "помощь лесному хозяйству" Кировской области [а вы думали, кто закрывал все дела на Навального в Кирове? - прим.]
Никита Белых: Нет никаких долгов-забудь.
Не умеешь ценить хорошего отношения - ебись сам
И эти деньги тоже верни на всякий случай
 
Старый 02.07.2012, 15:04   #5861   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
И что это доказывает? Еще очень интересны комментарии (вероятно речь идет о том то). Ну так посадите виновных, или даже врагов режима при наличии доказательств закрыть нет возможности. Или доказательств нет?
 
Старый 02.07.2012, 15:28   #5862   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. 5 юристов омг, это такой штат чтобы перелопатить все тендеры госзакупок с территории нашей необъятной Родины. Вы их хоть раз в жизни организовывали, документацию готовили?
и это только процессуальную документацию + нужны эксперты в конкретной отрасли и их оценка.


Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
чтобы грамотно написать заявление в прокуратуру достаточно одного юриста. сколько заявлений в прокуратуру написано "роспилом"?
Проект "РосПил" - это общественный проект, направленный на контроль за расходованием бюджетных средств в сфере государственных и муниципальных закупок.

а жалобы в этой сфере подведомственны ФАСу.

и если вы ознакомились с приведенным мною выше документом то обнаружили там:
п. 5.6., который гласит "По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации."

теперь вы понимаете почему жалобы пишутся "РосПилом" в ФАС России , а не в прокуратуру или продолжим заниматься вашим образованием?


Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
что ж вы так легко ведётесь на враньё и не верите даже тогда, когда вам в нос тыкают фактами?
а это мы сейчас у вас спросим. Факты я привел, ваши слова опроверг, вы ваши утверждения ничем не обосновали. Легко ведемся? я бы так не сказал...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у нас системные администраторы не для этого
а там много кто "не для этого".


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А меж тем Хелл выложил первую порцию писем. В них идет речь о том, как Олёша требует с Белых 152 килобакса за честно украденый спиртзавод.
http://vkryukov.livejournal.com/202416.html
тут каждый сам оценивает, что есть ложь и кому верить. ИМХО - бред. Не факт,что это не фэйк, да и о чем речь там не особо понятно.

И там если чо, 152 бакса написано, а вы уважаемый аналитег изложили уже "свою" интерпретацию про 152 000 баксов, что подтверждает лишний раз, что вы балабол.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
копипасть сюда. что народу ходить по ссылкам
зы
краткое содержание
я думаю вы все - сочувствующие режиму, уже направили заявления в прокуратуру и полицию? а, извините, я совсем забыл, что вы живете в сказочной стране, где всё хорошо...
 
Старый 02.07.2012, 15:32   #5863   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
краткое содержание
хомячки навального всегда придумают отмазы своего идола от всего
 
Старый 02.07.2012, 15:35   #5864   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И что это доказывает? Еще очень интересны комментарии (вероятно речь идет о том то). Ну так посадите виновных, или даже врагов режима при наличии доказательств закрыть нет возможности. Или доказательств нет?
да закрыли бы Навального уже давно, был бы повод. Власти понимают , что на фэйке хакера далеко дело не зайдет, но сочувствующие этого не понимают - им лишь бы пальцем показывать с криками "смотри какой антихрист". Власть подкидывает своим сочувствующим "мяса" для флуда, что мы и видим на этом форуме.

Да и вообще сочувствующим режиму пора хоть как-то обосновывать свою точку зрения. Общие фразы, стереотипы, обвинения - это они мастера. Доказательства, аргументы, факты, обоснования - это не про них.
 
Старый 02.07.2012, 16:00   #5865   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
да закрыли бы Навального уже давно, был бы повод
какой то прямо неполицейский режим выходит.. повод им подавай... либералы просто какие то.. Нет бы по статье за призыв к свержению власти посадить..
Тем более и опыт то уже беспредельный есть
http://www.newizv.ru/accidents/2006-...internete.html
http://pravo.ru/news/view/30472/
 
Старый 02.07.2012, 17:09   #5866   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а вы уважаемый аналитег изложили уже "свою" интерпретацию про 152 000 баксов, что подтверждает лишний раз, что вы балабол.
Ну, во-первых, даже если 152 копейки, балаболом автоматически становится Навальный, поскольку он неоднократно утверждал, что работал в области на общественных началах(смотрим комменты).
http://navalny.livejournal.com/36376...thread=6749171
http://navalny.livejournal.com/43457...hread=13611661
http://navalny.livejournal.com/37021...thread=7004969

Во-вторых, ну да, конечно. Ну, должен один демократ другому 152 доллара. Ну, не воруют они, поэтому и суммы такие мизерные, за которые друг друга посылают и ссорятся вдрызг. Да и бюджет тут ни при чем. Белых имел ввиду только то, что по итогам выполнения бюджета ему, возможно, положена премия. Ну, скажем так, сорок евро. Про завод - загадочно. И вообще, в этой Рашке 152 доллара совершенно невозможно через яндекс-деньги перевести, надо договариваться с курьером Маруськой о доставке в Москву..)))) (с)
 
Старый 02.07.2012, 17:10   #5867   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
и вы наверное пошли и написали заявление в полицию по этому поводу?
Сотрудники бобровской полиции и без меня справились
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
...и конечно же кроме ваших слов у вас никаких доказательств нет, т.к. вы ничего не обязаны мне доказывать?
Есть, все есть, я же написал, что не хочу быть голословным.
Джони, мой мальчик, почему ты такой недоверчивый? Тебя часто обманывали? Как старший товарищ, говорю тебе - юрист юриста не обманет))) Конкретно - административное дело № 5-22/2012г., постановление судьи Бобровского суда Степановой Т.М. от 16.07.2012г. Заседание проходило с участием представителя ООО "Аврора" некоего гр. Хабарова Р.Н. Решением судьи ООО "Аврора" за организацию и проведение азартных игр выписали 700 килорублей.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
жги еще, если осталось чо - много тут вас таки "правильных", готовых обвинять людей пустыми словами))))))))
Да и вас, пеняющих на зеркало до херищи. А то, что у самих рожа крива... Ну да ладно, лови первый и предпоследний листы вышеназванного постановления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хабаров0001.jpg
Просмотров: 10
Размер:	507.0 Кб
ID:	1888584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хабаров0002.jpg
Просмотров: 6
Размер:	516.6 Кб
ID:	1888585  

 
Старый 02.07.2012, 19:23   #5868   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Навальный, поскольку он неоднократно утверждал, что работал в области на общественных началах(смотрим комменты
я знаю, но это проблемы Навального - если это реально имело место быть и повторюсь - верить на слово анониму Хэлу у меня нет оснований.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-вторых, ну да, конечно. Ну, должен один демократ другому 152 доллара. Ну, не воруют они, поэтому и суммы такие мизерные, за которые друг друга посылают и ссорятся вдрызг. Да и бюджет тут ни при чем. Белых имел ввиду только то, что по итогам выполнения бюджета ему, возможно, положена премия. Ну, скажем так, сорок евро. Про завод - загадочно. И вообще, в этой Рашке 152 доллара совершенно невозможно через яндекс-деньги перевести, надо договариваться с курьером Маруськой о доставке в Москву..)))) (с)
и это уже другой вопрос, вы же пробалоболились про "152 килобакса" и это факт.
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Есть, все есть, я же написал, что не хочу быть голословным.
Джони, мой мальчик, почему ты такой недоверчивый? Тебя часто обманывали? Как старший товарищ, говорю тебе - юрист юриста не обманет))) Конкретно - административное дело № 5-22/2012г., постановление судьи Бобровского суда Степановой Т.М. от 16.07.2012г. Заседание проходило с участием представителя ООО "Аврора" некоего гр. Хабарова Р.Н. Решением судьи ООО "Аврора" за организацию и проведение азартных игр выписали 700 килорублей.
Если честно не ожидал от вас доказательств (вы второй сочувствующий режиму, кто смог отстоять своё утверждение) , вопросов нет - Хабаров Р.Н. мутный типок и представительство вышеуказанного юрлица чести ему не делает. Теперь у меня есть честные основания его призерать.
 
Старый 02.07.2012, 19:27   #5869   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я думаю вы все - сочувствующие режиму, уже направили заявления в прокуратуру и полицию? а, извините, я совсем забыл, что вы живете в сказочной стране, где всё хорошо...
зачем? государство само разбереться.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хомячки навального всегда придумают отмазы своего идола от всего
тут же!
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Не факт,что это не фэйк

ps
Djohny86, зря ты так. это ведь только начало слива. тебе же будет стыдно за Навального, а он ведь совсем не родственник тебе.
 
Старый 02.07.2012, 19:55   #5870   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Теперь у меня есть честные основания его призерать.

Djohny86, я считала, что с этим глаголом и его производными, а также с существительным "презрение" мы с Вами уже разобрались много страниц назад. Полемика была бурной, но Вы опять впали в ересь безграмотности. За что Вы меня так огорчаете?
 
Старый 02.07.2012, 19:57   #5871   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Djohny86, зря ты так. это ведь только начало слива. тебе же будет стыдно за Навального, а он ведь совсем не родственник тебе.
поживем-увидим.
З.Ы. Путин вам тоже не родственник и не особо я смотрю вам стыдно за него, его друзей, единорасов и прочего жулья , однако это не мешает вам активно сочувствовать режиму.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вы опять впали в ересь безграмотности
да - лукавый попутал, что бы я без вас делал. Так наверное и никогда бы не начал пользоваться проверкой орфографии в ворде, прежде чем печатать на форуме)))) шучу тетя easy, спасибо за науку - буду теперь "презирать" падонкаф фсиакех.
 
Старый 02.07.2012, 20:05   #5872   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Путин вам тоже не родственник и не особо я смотрю вам стыдно за него
за него не стыдно. я им как руководителем очень доволен. немцовых, рыжковых, явлинских - как страшный сон.
 
Старый 02.07.2012, 21:02   #5873   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Об иностранных агентах и их базе в Ульяновске.
Обещали нам одно, а получили ожидаемое. В этой теме шел спор, где сочувствующие Пу доказывали, что транзита вооружения не будет)))) Сочувствующие режиму, как и сами солнцеподобные пытаются совместить несовместимое - антинатовскую и антизападную риторику восхваления Путина, который "поднимает с колен" Россию и "обороняет" от Запада,агентов госдепа, и его сговор с НАТО по базе в Ульяновске.
Ютуб:http://youtu.be/qneo6SmKm3c
ЖЖ: http://naganoff.livejournal.com/60532.html
 
Старый 02.07.2012, 21:35   #5874   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Djohny86, но ведь Вам не понравилась версия фамилии "героя" темы - Анальный, ранее озвученная мной? Значит, не такой уж Вы и падонак? Уважая Ваши чувства к сабжу, я решила более этого не педалировать, а тут вдруг опять "призерать". Фу.
 
Старый 02.07.2012, 22:19   #5875   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Djohny86, но ведь Вам не понравилась версия фамилии "героя" темы - Анальный
фамилии не выбирают, и называть человека созвучным "Анальный" достойно детского сада и тролей, которые не обладают бОльшими знаниями, а не женщины, позиционирующей себя эстетом. Фу.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Уважая Ваши чувства к сабжу
я ему не аплодирую стоя - а это высшее проявление духовной связи))) и вообще характеристика Навального как личности меня интересует в последнюю очередь, гораздо важнее его дела, ибо судить о человеке я привык по делам его.

Может вы мне дадите ответ? Почему сочувствующие режиму не хотят слышать и видеть обоснованную точку зрения, отличную от их точки зрения? Это многолетнее зомбирование так сказывается?
 
Старый 02.07.2012, 22:28   #5876   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
женщины, позиционирующей себя эстетом
Ну, тогда уж эстеткой.
 
Старый 02.07.2012, 22:44   #5877   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
А землячок хорошо продался. чувствуется опыт:
http://top.rbc.ru/society/02/07/2012/657937.shtml
 
Старый 02.07.2012, 23:14   #5878   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Может вы мне дадите ответ? Почему сочувствующие режиму не хотят слышать и видеть обоснованную точку зрения, отличную от их точки зрения? Это многолетнее зомбирование так сказывается?
А may be переименовать тему во что-то вроде "Многочисленные несовершенства мироустройства и как с ними бороться?"
 
Старый 03.07.2012, 06:04   #5879   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
фамилии не выбирают
ну як же ж? есть там вроде такой фигурант: в прошлом Гаганов, а нынче — Наганов. выбирают, стало быть.
 
Старый 03.07.2012, 08:33   #5880   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
mikе, Там ссылочки выложил про законопроект об ограничении хотелок чиновников и как его похерили. Интересно почитать оценочное мнение.
Повторюсь, то как Навальный пошел в политику мне кажется бесперспективным и проигрышным путем, надеюсь скорректирует свое движение, но в целом с чего он начинал меня устраивает.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind