Старый 24.05.2011, 12:39   #5941   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
30 тыр для Воронежа за сопровождение сделки? Только за постоять в очереди? Много... Тем более что не каждый согласиться писать доверенность на незнакомого человека, который ни за что ни чем потом не отвечает.... Уверен, что в 3 раза меньшую сумму можно договориться с РЕАЛЬНЫМ юристом, а не человеком, который может и законы то не прочитал...
 
Старый 24.05.2011, 19:50   #5942   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
30 тыр для Воронежа за сопровождение сделки? Только за постоять в очереди? Много... Тем более что не каждый согласиться писать доверенность на незнакомого человека, который ни за что ни чем потом не отвечает.... Уверен, что в 3 раза меньшую сумму можно договориться с РЕАЛЬНЫМ юристом, а не человеком, который может и законы то не прочитал...
Человек спросил сколько стоит сопровождение сделки через агентство-я ответил... Ни про частных маклеров,ни про РЕАЛЬНЫХ юристов разговора не было.
 
Старый 24.05.2011, 21:05   #5943   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 07.01.2010

474989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
записывайтесь за месяц, ждите в очередях и будет вам щастье, кому дорого время, а кто то его совсем не ценит.
На сделку там записывают, так же как и на Плехановской, недели за две. Очереди к юристам небыло совсем, мы были единственные. Мне нужно было БТИ - они там же сидят, а риэлторы куда нибудь меня направили.... или сами бы поехали... И катались бы по БТИ, ГУЮ, банкам, ксерокопии сделать... Оформлял я сделку на Плехановской удушился, на Электросигнальной же все на диванчиках сидят под кондюками - по электронной очереди.
 
Старый 24.05.2011, 21:14   #5944   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Человек спросил сколько стоит сопровождение сделки через агентство-я ответил... Ни про частных маклеров,ни про РЕАЛЬНЫХ юристов разговора не было.
не понимаю разницы между "частным маклером" и "через агентство" ...
не поясните?
 
Старый 24.05.2011, 21:49   #5945   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Эстония и Болгария

По данным экспертов, эти две страны в Восточной Европе лидируют по количеству дешевых предложений квартир и домов. Здесь цены стартуют с отметки в 100 тысяч рублей. За эту сумму покупателю предложат приобрести квартиру в пределах 50 квадратных метров, которая требует капитального ремонта. Такие предложения есть в эстонской глубинке под названием Пюсси, по этой же цене можно приобрести дом от 80 до 150 квадратных метров старой постройки в болгарском районе Руссе.

Квартиры и дома от 150 тысяч рублей предлагают для покупки в эстонском городе Кохтла-Ярве или в болгарском Враце или Монтане.
Чехия и Литва

В чешском городе Теплице можно купить квартиру за 207 тысяч рублей. За эту сумму покупателю предлагают двухкомнатную квартиру общей площадью 53 квадратных метра в панельном доме.

За 200 тысяч рублей в литовском районе Укмерг можно приобрести двухкомнатную квартиру в кирпичном доме.
Германия

Небольшую квартиру общей площадью 38 квадратных метров в Саксонии можно приобрести за 276 тысяч рублей. Квартира расположена на первом этаже отреставрированного многоквартирного жилого дома в городе Плауэн.

В Нюрнберге предлагают купить трехкомнатную квартиру в доме 1970 года постройки за 277 тысяч рублей. Низкая стоимость квартиры объясняется договором аренды, который действует до 2013 года. По этому договору собственник квартиры может проживать в ней только 5 недель в году. В остальное время в квартире находятся арендаторы за 110 евро в месяц.
Италия

Апартаменты в курортном районе Скалея продаются за 592 тысячи рублей. Небольшая квартира, всего 18 квадратных метров, расположена в семиэтажном доме.
Черногория

Самый дешевый дом в Черногории продается в районе Чань - всего за 769 тысяч рублей. Дом расположен на земельном участке 345 квадратных метров.
Испания

Самую дешевую квартиру в Испании можно найти в городе Аликанте. За миллион рублей здесь предлагают приобрести квартиру общей площадью 60 метров. Квартиру выставил на продажу банк и ее можно приобрести с использованием ипотечного кредита при единовременной оплате 20 процентов стоимости.
Греция

Самую дешевую квартиру в Афинах можно приобрести за 1,3 миллиона рублей. Квартира общей площадью 54 квадратных метров расположена в многоэтажном доме на 6 этаже.
А вы говорите Воронеж! Вот такие они, реальные цены на недвигу!
 
Старый 24.05.2011, 21:53   #5946   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
element, вы из праздного любопытства интересуетесь? Тут неоднократно уже поднималась эта тема,поищите. Просто данная ветка по-другому немного называется...
 
Старый 24.05.2011, 22:41   #5947   
Форумец
 
Аватар для zaol
 
Сообщений: 66
Регистрация: 04.04.2011

zaol вне форума Не в сети
Позвольте внести свою лепту про недвигу в Воронеже. На цены в нашем городе влияют не воронежцы, а приезжие. Пример: дом на Средне-Московской 70а куплен целиком москвичами, дом сдан года два назад стоит пустой, и таких домов-призраков явно не один. За последние 1,5 года много слышу таких слов как "мы только переехали в ваш город" в основном это люди с северной части нашей необъятной Родины. А у них доходы слегка отличаются от средних по Воронежу, и это как правило повышает спрос. Расположение Воронежа по климатическому и географическому положению, очень привлекательно. Делаем вывод господа наши доходы сильно хромают по сравнению с москвичами и сибиряками. Это чисто моё наблюдение.
 
Старый 24.05.2011, 23:13   #5948   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
zaol, не соглашусь с вами по поводу того,что приезжие как-то могут повлиять на цены в городе... Да,у нас есть дома реально выкупленные москвичами,но их не так много на уровне всего города(Петровский Пассаж,Средне-Московская,70а,Станкевича,7,не более десяти,я думаю...) А про северян могу сказать,что жильё у них очень даже дешёвое,соответственно продав там,они в основной своей массе приобретают не самое дорогое жильё,в не самых дорогих р-онах города Воронежа... Из своего опыта могу сказать что их много на Левом берегу(Нефтебаза,Больница Электроника,Ростовская).
 
Старый 25.05.2011, 01:42   #5949   
Форумец
 
Аватар для Marina Tsi
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.05.2011
Возраст: 38

Marina Tsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
30 тыр для Воронежа за сопровождение сделки? Только за постоять в очереди? Много... Тем более что не каждый согласиться писать доверенность на незнакомого человека, который ни за что ни чем потом не отвечает.... Уверен, что в 3 раза меньшую сумму можно договориться с РЕАЛЬНЫМ юристом, а не человеком, который может и законы то не прочитал...
____Большинство Реальных - это бывшие сотрудники агентств. Любой человек становится профессионалом, когда у него есть и опыт и знания. Одно без другого ничто!
____Текучка кадров в агентствах, особенно крупных, колоссальная. Кто находит себе другую работу, а кто становится Реальным Юристом, Риелтором, и пр. На кого нарвётесь вы - неизвестно. В крупных агентствах хоть больше вероятность, что с вами поработает опытный оформитель.
____Недавно дедушка и бабушка, вступив только что после смерти сына в наследство, решили продать квартиру. Зашли в одну из Реальных фирм, что лепятся вокруг юстиции (я многих знаю, грамотные и толковые ребята). Там им сказали, что налог с продажи они будут платить с суммы, превышающей 2 млн.
____Я их поймал в поле зрения почти на самой сделке. Мои знакомые должны были у них покупать. Страшно стало за стариков - через полгода бы им прислали налог тысяч на 140.
____Другим знакомым в такой же ( да кстати же в этой) конторе продали квартиру с прописанным ребёнком, красиво (но не качественно) напечатав справку на цветном принтере.
____Теперь думайте куда обращаться и сколько за что платить.
 
Старый 25.05.2011, 05:12   #5950   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
zaol,
Цитата:
На цены в нашем городе влияют не воронежцы, а приезжие. Пример: дом на Средне-Московской 70а куплен целиком москвичами, дом сдан года два назад стоит пустой, и таких домов-призраков явно не один.
Капля в море - во-первых.
Было актуально до кризиса - во-вторых.
 
Старый 25.05.2011, 05:20   #5951   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ,
В чешском Теплице, согласно Википедии, живет 50 000 человек.
Квартира 18 м2, которую предлагают в Италии, и у нас будет стоить порядка 800 000 руб.

Также учтите климатические условия - у нас стены в два раза толще, чем в Италии или черногории.

Знакомые собираются покупать дом в Шотландии. В провинции. Стоит порядка 80000 евро. Квадратуру не помню, правда.
 
Старый 25.05.2011, 08:51   #5952   
Форумец
 
Аватар для Вячеслав К
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.05.2009

Вячеслав К вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
а если допустим чел сам нашел кв. а услуги риэлтора по оформлению только. тогда сколько?
Сопровождение сделки в нашем агентстве в удобное для клиента время - от 4 тыр. Регсборы отдельно.
 
Старый 25.05.2011, 09:04   #5953   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
В европеских запопинских выселках действительно можно купить оооочень дешево. Но это будет либо развалюха, либо мутное жилье продаваемое банком за долги. Реальное жилье, в котором можно нормально жить, без привязки к работе! - стоит дорого.
Кипр, Пафос - от 1200 евро за метр, это самое-самое простое, правда с отделкой, Испания, в недорогих городах, но в хорошей зоне (Кадис, Севилья или побережье из не самых престижных) - от 1500 евро. Ну и так далее. И не забывайте про коммуналку - она там приличная.. Да и что Вы там делать будете? На пенсии жить?
А вот про москвичей в Воронеже - такой тренд есть, довольно много людей замудоханных московскими пробками, ближе к пенсии продают там и покупают здесь, разницы хватает на жизнь или на микробизнес, вроде парикмахерской. Но это пока все равно капля в море.
У нас по новостройкам эконом-средний класс, при выборке за последние два года около 500 квартир - четко, 60% Воронеж, 20% область, 20% - иное, в основном близлежащие регионы. Север - не более 5%, Москва менее.
 
Старый 25.05.2011, 09:20   #5954   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 474989 Посмотреть сообщение
а риэлторы куда нибудь меня направили.... или сами бы поехали... И катались бы по БТИ, ГУЮ, банкам, ксерокопии сделать... .
это уже не риэторы, это халявщики...
тут зависит от профессионализма и чувства ответственности того, у кого вы заказали эту услугу. В любом случае, после его работы, у клиента не должно остаться чувство недовольства за результат и проведенный процесс.
Риэлтор за обозначенные деньги берет на себя весь сбор справок и тд.

По крайней мере, в моем понимание это так. И это не абстракция.
 
Старый 25.05.2011, 09:25   #5955   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
А вы говорите Воронеж! Вот такие они, реальные цены на недвигу!
Я думаю, большинство из нас патриоты, и трезвый рассудок может так же подсказать, куда и зачем ему ехать и где жить.
А если есть (или будут) у кого из нас средства на приобретение жилья за границей, вряд ли мы будем руководствоваться "где б подешевле", не в том положении будем.
 
Старый 25.05.2011, 09:33   #5956   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Уверен, что в 3 раза меньшую сумму можно договориться с РЕАЛЬНЫМ юристом, а не человеком, который может и законы то не прочитал...
Не согласился бы он) за 10 т. р. ))
возможно, заочник или технарь или тот кого в ВИВТЕ юриспруденции обучают профессора сельхоз направления - такой бы взял. А у тех, кто по ценит свой труд и ВРЕМЯ, вызвало бы улыбку ваше предположение о заниженной оценке его труда.
 
Старый 25.05.2011, 10:25   #5957   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaol Посмотреть сообщение
За последние 1,5 года много слышу таких слов как "мы только переехали в ваш город" в основном это люди с северной части нашей необъятной Родины. А у них доходы слегка отличаются от средних по Воронежу, и это как правило повышает спрос.
Согласен, но откуда же у коренных воронежцев находятся пара миллионов на квартиру? Я так слегка интересовался вакансиями по моей специальности - от 15 тысяч до 30 зарплата. То есть если что-то кушать и немножко одеваться я смогу в месяц себе купить максимум 0,333 квадратных метра в Воронеже.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
. Север - не более 5%...
Рекламы нет Разместили бы баннер "Квартиры в Воронеже" на том же anadyr.org заметно процент бы подняли
Ща в меня наверно камни полетят ))) типа из-за меня цены подымаются )))
Что думаю - то и говорю
 
Старый 25.05.2011, 11:53   #5958   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
вот и постарайтесь в месяц хотя бы полтинник откладывать (в банк с нормальным %)
***се , зхотя бы . подавляющее большинство стока всей семьей в месяц не поднимают
 
Старый 25.05.2011, 11:55   #5959   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Вуквутагин, деньги это либо наследство от бабушки - дедушки, (проданная старая квартира + кредит), либ ипотека.
Ну есть еще мажорчики и воры.
 
Старый 25.05.2011, 12:24   #5960   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Также учтите климатические условия - у нас стены в два раза толще, чем в Италии или черногории.
полнейшая чушь!!!! если только делать стены чисто из кирпича или монолита без утеплителя)))))))))

утеплитель стоит не так дорого и сильно значимых корректировок в стоимость строительства вносить не может.

низкая культура строительства у нас
 
Старый 25.05.2011, 13:09   #5961   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
согласен, дело не в толщине стен. Я например участвовал в постройке коттеджей в детском переулке. поверьте, там теплее, чем в наших кирпичных коробках, просто другая технология.
 
Старый 25.05.2011, 16:14   #5962   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Рекламы нет Разместили бы баннер "Квартиры в Воронеже" на том же anadyr.org заметно процент бы подняли
Ща в меня наверно камни полетят ))) типа из-за меня цены подымаются )))
Что думаю - то и говорю
Обижаете! Даже в газетах в Дудинке и Норильске размещали, и с Сургутом сотрудничали... Там по принципу - один купил, понравилось, друзьям посоветовал. Специально посмотрел в 1-м доме по Челюскинцам - 6 человек с Севера.
 
Старый 25.05.2011, 19:07   #5963   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Последствия политики в России последних 10-20 лет, направленной по факту на уменьшение (а не увеличение как говорят) рождаемости. Смотрим резкий провал по числу детей и молодежи до 20 лет.



Для сравнения Израиль, где все шоколадно в плане рождаемости:


Данные взял отсюда: http://uzhas-sovka.livejournal.com/2129533.html
Там же этот товарищ приводит комментарии:

Цитата:
Население страны является самым критически важным ресурсом страны.
При падении численности ниже определенных порогов у страны отсекаются
все новые и новые фронтиры возможностей, уменьшается и резко
безопасность, падает уровень возможной технологии и прочая и прочая.

Все, кто пытается пропихнуть иные теории, есть прямой враг
народа и чужеземный агент влияния, тут без вариантов вообще.

Цена реформ гайдарочубайса - минимум пятьдесят-семьдесят миллионов жизней.
И качество само собой оставшихся в живых с
уменьшением и опаршивением падает резко.

Немаловажную роль в ограничении рождаемости играет недоступность жилья, выраженная в гигантской разнице между ценами на жилье и доходами большинства россиян.

Как я считаю, это результат целенаправленной политики. И не на уровне застройщиков и риелторов, а гораздо выше, на уровне высших лиц государства.

Недовольство у народа огромное, и поэтому я считаю ненулевой вероятность бунтов и даже революции. Данный риск надо учитывать при долгосрочном (5-10-20 лет) инвестировании в жилье в России.


Еще один фактор - как мне кажется, доходы большинства потенциальных покупателей в ближайшие годы расти не будут.

Как иллюстрация - зарплаты в Москве на европейском уровне много где. Смотрел интервью владельца московской ресторанной сети. Он говорит что московские зарплаты в ресторанах позволяют без пробелм завозить официантов из Италии, Испании, Черногории итд

Расти зарплатам в Москве уже некуда, уперлись в потолок. Поэтому, как мне кажется, доходы большинства потенциальных покупателей жилья расти не будут, как росли в 2000е. А значит и цены на жилье расти не будут в ближайшие годы, так как не будет увеличения платежеспособного спроса.
Кстати, в подмосковье я вижу много новостроек, и цены не растут, а даже и падают по сравнению с предыдущими годами.

Как пример, сегодня увидел - закладывается новый микрорайон в центре г. Железнодорожный, что в 20-25 минутах езды электричкой-спутником от центра Москвы. http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=dok6
До станции идти от дома пешком. Однушка стоит там 2.2 млн сейчас. Стройка во всю идет. Сдавать такую однушку думаю запросто можно будет за 17-18 тысяч, или другими словами - доход от сдачи аренду этой квартиры принесет 10% прибыли в год.

Для сравнения, в Воронеже за 2.2 млн можно взять хорошую двушку в новостройке недалеко от центра. Сдавать такую двушку получится реально максимум за 10-12 тысяч. И больше вряд ли получится взять со снимающих жилье в Воронеже за двушку не в центре обычную. А это значит доходность от аренды: (12 мес *12 тыс ) / 2.2 млн = 6.5%.
Цену аренды мы повысить не можем - больше аренднаторы платить не могут сейчас. Иначе бы цена уже была повышена. А значит, остается понижать стоимость жилья в Воронеже, чтобы сравняться по доходности от аренды с новостройками подмосковья. То есть при аренде 12 тыс. в месяц, стоимость 2-ки в новостройки в воронеже должна быть 1.5 млн, а не 2.2 млн, чтобы давать подмосковные 10% дохода.

То есть с точки зрения инвестиций в жилье, на основе приведенного выше примера можно сделать вывод что рынок жилья воронежа сейчас возможно жутко перегрет по сравнению с подмосковным. То есть цены жилье в Воронеже сильно завышены - где-то процентов на 30. Если сравнивать с подмосковьем по доходности от сдачи в аренду.

Единственный нюанс - по 1 дому вряд ли стоит делать глобальные выводы. Но подобная оценка на степень перегретости рынка имеет право на жизнь, имхо.
 
Старый 25.05.2011, 19:11   #5964   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
element, вы из праздного любопытства интересуетесь? Тут неоднократно уже поднималась эта тема,поищите. Просто данная ветка по-другому немного называется...
да мне интересно почитать очередной вариант легенды о великих мудрецах-риэлторах и их сокровенных знаниях недостижимых обычному человеку....

если данная ветка по другому называется, то зачем же здесь поднимать ценовую планку своих услуг? сразу бы направили вопрошающего в нужную ветку...
 
Старый 25.05.2011, 19:17   #5965   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
....
Единственный нюанс - по 1 дому вряд ли стоит делать глобальные выводы. Но подобная оценка на степень перегретости рынка имеет право на жизнь, имхо.
Диего, Вы в очередной раз девальвируете свои речи на форуме демонстрацией полного незнания рынка МО и Москвы.....
 
Старый 25.05.2011, 19:19   #5966   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Диего, Вы в очередной раз девальвируете свои речи на форуме демонстрацией полного незнания рынка МО и Москвы.....
И чем вам не понравился строящийся мкр. Центральный в Железнодорожном ?
Что я там девальвирую ? :-)
 
Старый 25.05.2011, 19:31   #5967   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
И чем вам не понравился строящийся мкр. Центральный в Железнодорожном ?
Что я там девальвирую ? :-)
город Железнодорожный - это как районы в Юго-Западном Воронежа но расстояние от свалки высотой с многоэтажный дом и постоянно дымящей, мусоросжитальным заводом, заводом по сжиганию трупов животных, огромных полей аэрации ( открытые отстойники канализации) не более 200...500...800м
 
Старый 25.05.2011, 19:34   #5968   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
рассуждайте более логично: при цене панели в метро в нормальном районе ( типа Северного в Воронеже) однушки ( типа ДСК) 6 млн никто не хочет брать в супер городе Железнодорожном за 2,2 млн??!!! несколько миллионов идиотов что ли толпятся в Москве?
 
Старый 25.05.2011, 19:48   #5969   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
город Железнодорожный - это как районы в Юго-Западном Воронежа но расстояние от свалки высотой с многоэтажный дом и постоянно дымящей, мусоросжитальным заводом, заводом по сжиганию трупов животных, огромных полей аэрации ( открытые отстойники канализации) не более 200...500...800м
За хорошим воздухом - это надо не в Москву, а в другой город ехать, типа Сочи :-)

Ну у меня знакомый на окрание Москвы в капотне живет, и не жужжит. Рад что успел в начале 2000х прикупить квартирку там. Я его спрашиваю - а почему по утрам там не делаешь пробежки ? А он говорит - у меня там воздух очень плохой, мне для пробежек надо отьезжать от дома заметно :-)


Ну и по теме.
Золотишко за последние 365 дней выросло на 30%:


А недвижка не растет особо, дутым индексам и ценникам по которым квартиры зависают непроданными на несколько лет я не верю.

Мои прогнозы примерно годичной давности что надо в золоте хранить деньги оправдались. Я тогда говорил что не надо лезть в недвижку, лучше купить золота на ОМС и немного подождать. Тогда через год вместо 2-ки, можно будет за счет роста цены на золото можно будет купить 3-ку. И что же. По состоянию на сегодня, 25 мая 2011 года рост цены на золото около 30%. 2-ка в новом доме в Северном, пусть будет жилой комплекс Арка - стоила год назад 2.2 млн. Если эти 2.2 млн вложить год назад в золото, то сейчас бы на руках оказалось 2.2 + 30% = 2.86 млн За эти деньги сейчас свободно покупается 3-ка в этой же Арке. А 2-ку в Арке также можно взять за 2.2 млн сейчас, как и год назад. И даже за 2 млн можно взять.

А те кто год назад писал полную ерунду про ожидающий нас заметный рост цен на жилье - оказались мягко говоря не правы, хе хе. Как мне кажется, так говорили в основном те кто материально заинтересован был в росте цен на жилье или пиаре роста - те кто уже что-то купил, или кому надо было что-то продать. Или посредники, которым важно чтобы число сделок было большим, и поэтому у них известная песня на все времена - "бери а то скоро подорожает".

А фондовый рынок российский - это уже не смешно, это уже близко к - Oh My God :-)

 
Старый 25.05.2011, 19:51   #5970   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
За хорошим воздухом - это надо не в Москву, а в другой город ехать, типа Сочи :-)

Ну у меня знакомый на окрание Москвы в капотне живет, и не жужжит. Рад что успел в начале 2000х прикупить квартирку там. Я его спрашиваю - а почему по утрам там не делаешь пробежки ? А он говорит - у меня там воздух очень плохой, мне для пробежек надо отьезжать от дома заметно :-)


.....
ну так сравнивайте центр Москвы и Воронежа, помойку Москвы и Воронежа....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind