Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Результаты опроса: Будите ли вы бороться с нарушителями ПДД?
Да 23 51.11%
НЕТ 14 31.11%
НЕ ЗНАЮ 8 17.78%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2014, 18:15   #31
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 811
Ужас!
В автомобилях с бескапотной компоновкой правый передний угол плохо просматривается. Подобный случай был недавно возле бывшего магазина "Электроника", когда "мусоровоз" задавил женщину.
serushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 18:20   #32
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
эпитафия на надгробии пешехода : он был прав, он был абсолютно прав. ©
Что за дурацкая традиция называть пешеходами тех, у кого нет машины? Пешеход - участник движения, который находится на дороге вне транспортного средства, то есть пешеход - это вообще каждый из вас.
А вообще, главные "кегли", если уж на то пошло - это водятлы, которые бросают свое корыто и с гордым видом переходят в неположенном месте. Есть один критерий, по которому можно отличить водятла-пешехода от обычного пешехода: если поток машин не дает ему перейти дорогу, он за каким-то хером идет вдоль разделительной полосы, лол.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 18:50   #33
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1,604
Записей в дневнике: 16
голова без мозгов - единственное средство повышенной опасности.
уповаю на пересмотрение законов в пользу равной ответственности: выскочил под колеса в неположенном месте - чини машину и компенсацию водителю плати за причиненный моральный ущерб; водятел сбил на пешеходном переходе - тут уже он рассчитывается.


https://www.roi.ru/1584/ голосуемс!
~Зайчон_Оk~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:05   #34
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Ужас!
В автомобилях с бескапотной компоновкой правый передний угол плохо просматривается. Подобный случай был недавно возле бывшего магазина "Электроника", когда "мусоровоз" задавил женщину.
Вот там, действительно вины водителя нет, но все должны помнить п. 4.3. ПДД РФ, но еще есть кроме пунктов, правил, УВАЖЕНИЕ, доброта, человечность, хотя мало кто знает это из водителей. Прежде всего нам нужно научиться проявлять уважение к друг-другу, к пешеходам, так как порой сложно перейти дорогу, так как не удобно расположен переход, людям в возрасте, с детьми, с тяжелыми сумками и т. п., да и вообще категории людей, которым трудно ходить из-за разного рода болезней. Все это "шары кегельбанные" должны знать, так как уважая других людей вы проявите уважение к себе, а быдлячества итак много, для его выражения мозги не нужны, быдлом и дебилом быть просто, а если попробовать жить по-другому, попробуйте, может понравиться... Законы знать и их уважать это очень "круто" - это самообразование, знание и уверенность в себе...

п. 4.3 ПДД РФ Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны

http://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67921/
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:14   #35
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Вот сразу ярлык навешивать...
Вам вообще известны все обстоятельства ДТП?
А мальчик точно шел по переходу?

Никому в этой истории не позавидуешь, но давайте вначале дождемся окончания следствия или хотя бы информации от тех кто об этом знает больше чем мы.

PS Лично для меня водилы маршруток тоже по умолчанию уроды, если что, но мне кажется что ТС опять начинает обобщать и гнать волну только на водителей
уже официально ГИБДД подтвердили, что малыш шел по переходу.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:15   #36
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
аshrus, хватит нести чушь. Что, есть приговор суда что ли? На основании чего вы без приговора суда человека преступником называете? Аморальные ноты явно слышатся в таких постах: поток непроверенной и передёрнутой информации. Пока никто толком обстоятельств дела не знает и нет приговора - утверждать подобные вещи - это клевета на человека.

Да, водитель должен предвидеть, возможно не прав. Но что-то мне подсказывает, что и школьник этот почти наверняка не шёл, а бежал через дорогу, хотя бегать ПДД запрещено. И почти наверняка выскочил из-за какого-нибудь препятствия. Почти наверняка не глядел он по сторонам, перед тем как перейти и не оценил скорость автобуса и возможность безопасного перехода. Школьники все бегают, т.к. родители - тупые и не учат тому, как правильно переходить улицу. (( Наконец, гибдд даже не выяснило по пешеходнику мальчик бежал/переходил или нет. Так что рано вы судите людей, так аморально делать. Когда люди перестанут безалаберно пиво сосать и начнут учить детей как правильно переходить дорогу - только тогда такие случаи сойдут на нет.

Лично я хоть и не знаю всех обстоятельств, но практически уверен, что виноваты в смерти пацана в первую очередь родители, не научившие переходить дорогу и не торопиться. Вот они-то и есть настоящие убийцы, а не водитель какой-то. Переходящий по пешеходнику человек, который смотрит внимательно по сторонам, чтобы не попасть под лихача, на мой взгляд, никогда не будет сбит. Как все любят скинуть ответственность за свою расхлябанность и невнимание к воспитанию детей на кого-ть другого...
Вам не достаточно информации, то что малыша уже не вернешь или вам мало???
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:25   #37
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
А кто-то вообще у нас в городе, проявляет гражданскую позицию, и говорит нарушителям, что нарушать делать нельзя и у нас очень развито стадное чувство или моя хата с краю.. Вот в Москве и некоторых городах развитие общества куда гораздо сильнее чем у нас, там уже делают замечания..
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:30   #38
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
Цитата:
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны
Беда в том, что часто она хорошо просматривается пешеходом, который прекрасно видит свет фар, а не водителем, пытающимся различить тело в темной куртке, как чертик из табакерки выпрыгивающее на проезжую часть в свете фар встречных машин. А если дорога еще и изгибается... Вот, например, шикарное место. Освещенный участок слева и впереди у светофора, а между ними в темени напротив магазина нерегулируемый пешеходный переход. Сколько там народу посбивали, жуть.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:35   #39
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 811
ashrus, в конкретном случае не думаю, что водитель сбил мальчика намеренно, благодаря своему хамству и бесчеловечности. Суть в том, что пешеходу легче обнаружить и избежать возникновения аварийной ситуации, благодаря низкой скорости своего передвижения. И в связи с этим я не понимаю, почему Вы не выделяете жирным шрифтом пункт 4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
К сожалению, растущая общая нервозность общества, необдуманная спешка и суета, полное игнорирование данного пункта ПДД, приводят к подобным происшествиям.
Сам, лично, часто выступаю в роли пешехода. Не вижу абсолютно ничего сложного в том, чтобы спокойно подойти к пешеходному переходу, и в течении максимум 30 секунд дождаться удобного момента для безопасного перехода. Пусть не первый водитель остановится и не второй, но пятый остановится точно. Также я вожу автомобиль и не всегда получается остановиться для пропуска пешехода в основном по объективным причинам.
serushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:54   #40
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Да и еще вы когда были школьниками, вы знали ПДД и ходили через дорогу предвидя все или может быть вспомните все как было, скорее всего все бегали и т. п., но водитель должен быть умнее не отвлекаться и быть полностью сосредоточен на дороге, чтобы в любой случай предотвратить ДТП, так как от его действий зависят жизни людей. Согласны?
Что говорить о школьниках, когда большинство и до смерти так ПДД и не знают... Очень просто учесть, что на улицах есть школьники, люди с детьми, с колясками, пожилые люди и соответственно быть готовым к этому, что дорогу может кто-то перейти. Не увидеть, даже, предположим, бегущего мальчика если смотреть на дорогу невозможно.

У меня не столь давно была ситуация, что когда я двигался около 60 км/ч вдруг резко смотря в противоположную сторону начала переходить дорогу женщина лет 50-60, но ДТП не было даже предаварийного случая не было все закончилось мирно и спокойно без резких маневров.
Может человек задумался или у нее горе какое-то или что-то еще, всякое бывает...
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 21:11   #41
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 811
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Да и еще вы когда были школьниками, вы знали ПДД и ходили через дорогу предвидя все или может быть вспомните все как было, скорее всего все бегали и т. п., но водитель должен быть умнее не отвлекаться и быть полностью сосредоточен на дороге, чтобы в любой случай предотвратить ДТП, так как от его действий зависят жизни людей. Согласны?
Согласен. Но, дело в том, что совсем не отвлекаться не получается(человеческий фактор), особенно водителю автобуса, его сами пассажиры постоянно отвлекают.
Бывают такие случаи, когда предотвратить ДТП невозможно, из-за быстрого возникновения аварийной ситуации.
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Не увидеть, даже, предположим, бегущего мальчика если смотреть на дорогу невозможно.
Возможно. Ранее упомянутый случай с мусоровозом тому подтверждение. Попробуйте, при случае, посидеть за рулём грузовика или автобуса, а ещё лучше прокатнитесь - многое поймёте.
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
У меня не столь давно была ситуация, что когда я двигался около 60 км/ч вдруг резко смотря в противоположную сторону начала переходить дорогу женщина лет 50-60, но ДТП не было даже предаварийного случая не было все закончилось мирно и спокойно без резких маневров.
Может человек задумался или у нее горе какое-то или что-то еще, всякое бывает...
Значит в этот момент, было достаточное расстояние, для обнаружения опасности и принятия решения. Но, к сожалению, не всегда это расстояние есть.
serushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 22:31   #42
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
я смотрю тут кегли бунт подняли ))))
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
Предлагаешь давить?
не та тема для смайликов.
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Сегодня произошла жуткая трагедия, очередной преступник за рулем убил маленького мальчика, принеся многим страдания и прервав только начинающуюся жизнь.
я проезжал там... жуткое зрелище... гаи и скорой еще не было. ребенок явно был мертв, не шевелился и был бледно-синий... водитель сидел над ребенком держась за голову. все это в нескольких метрах после пешеходного перехода. явно, что сбил на самом переходе.

я вот не против, что пешеход нарушивший ПДД и тем самым причинив вред авто или кому еще, обязан все возместить. это правильно.
но я так же за то, что приравнивать сбитых пешеходов на пешеходном переходе, как будто просто взял и расстрелял их из ружья. и соответственно 105 ук РФ.
так как подавляющее большинство ДТП на пешеходных переходах можно было предотвратить не только пешеходам, но и водителям. уверен многие не раз наблюдали, что когда останавливаешься пропустить пешехода (на пешеходном), то бывает и не редко, что найдется умник, что бы на скорости попытаться объехать тебя, что бы потом в лучшем случае оттормозиться в пол перед пешеходом.
это же явные ДЕБИЛЫ!!! стоит машина посреди дороги перед переходом, а им и в голову не приходит, что там может быть человек.
наказание по 105 ук РФ дебилам ума, конечно, не прибавит. но дурь из головы выбьет и рефлекс перед переходом выработает, что там возможно тюрьма и очень надолго... особенно за ребенка.

з.ы. уверен, что если бы с водятлом сбившим ребенка за минуту до трагедии завести разговор про переходы и кегли, то понтов как тут у многих тоже было бы дофига, мол пешеход мертв, но прав и т.п. ...
а минуту спустя он уже готов всё отдать, лишь бы чуть отмотать время назад.
его жизнь и планы на ближайшие несколько лет круто поменялись, но жизнь ребенка на совести, это намного тяжелее.
з.з.ы. сейчас опять просмотрел видео с регистратора, водителю не позавидуешь.
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 22:50   #43
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
не та тема для смайликов.
я проезжал там... жуткое зрелище... гаи и скорой еще не было. ребенок явно был мертв, не шевелился и был бледно-синий... водитель сидел над ребенком держась за голову. все это в нескольких метрах после пешеходного перехода. явно, что сбил на самом переходе.

я вот не против, что пешеход нарушивший ПДД и тем самым причинив вред авто или кому еще, обязан все возместить. это правильно.
но я так же за то, что приравнивать сбитых пешеходов на пешеходном переходе, как будто просто взял и расстрелял их из ружья. и соответственно 105 ук РФ.
так как подавляющее большинство ДТП на пешеходных переходах можно было предотвратить не только пешеходам, но и водителям. уверен многие не раз наблюдали, что когда останавливаешься пропустить пешехода (на пешеходном), то бывает и не редко, что найдется умник, что бы на скорости попытаться объехать тебя, что бы потом в лучшем случае оттормозиться в пол перед пешеходом.
это же явные ДЕБИЛЫ!!! стоит машина посреди дороги перед переходом, а им и в голову не приходит, что там может быть человек.
наказание по 105 ук РФ дебилам ума, конечно, не прибавит. но дурь из головы выбьет и рефлекс перед переходом выработает, что там возможно тюрьма и очень надолго... особенно за ребенка.

з.ы. уверен, что если бы с водятлом сбившим ребенка за минуту до трагедии завести разговор про переходы и кегли, то понтов как тут у многих тоже было бы дофига, мол пешеход мертв, но прав и т.п. ...
а минуту спустя он уже готов всё отдать, лишь бы чуть отмотать время назад.
его жизнь и планы на ближайшие несколько лет круто поменялись, но жизнь ребенка на совести, это намного тяжелее.
з.з.ы. сейчас опять просмотрел видео с регистратора, водителю не позавидуешь.
Наконец-то серьезные вещи заговорили, спасибо, а то мне уже казалось, что одни хохмачи собрались обсудить смерть ребенка...
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 23:41   #44
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Вам не достаточно информации, то что малыша уже не вернешь или вам мало???
ashrus, женщина, подруга мамы мальчика что ли? Никакой логики. )) Спрашиваешь почему вы клевещете на человека, а вы вместо того, чтобы извинится перед водителем хотя бы заочно, а вы всё малышом прикрываетесь... Стыдно должно быть такие приёмы риторики использовать. Парня-то нет, а вы его как щит продолжаете использовать в разговоре. Как-то бессердечно...

Вообще прослеживаются журналистские замашки: исказить факты, сыграть на эмоциях,. Тут уже приводились слова женщины-очевидца. Она говорила, что мальчик бежал, а не шёл... Вы же говорите, что он шёл. С чего вы решили, что он шёл, а не бежал?
Inside вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 23:43   #45
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Суть в том, что пешеходу легче обнаружить и избежать возникновения аварийной ситуации, благодаря низкой скорости своего передвижения. И в связи с этим я не понимаю, почему Вы не выделяете жирным шрифтом пункт 4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
К сожалению, растущая общая нервозность общества, необдуманная спешка и суета, полное игнорирование данного пункта ПДД, приводят к подобным происшествиям.
+ 1000. Совершенно верно.
Inside вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 23:45   #46
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
уже официально ГИБДД подтвердили, что малыш шел по переходу.
ashrus, ога, пруфлинк в студию!
Inside вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 23:54   #47
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
ashrus, ога, пруфлинк в студию!

Вот, пожалуйста,

http://slovosti.ru/society/37222/
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 23:57   #48
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
ashrus, женщина, подруга мамы мальчика что ли? Никакой логики. )) Спрашиваешь почему вы клевещете на человека, а вы вместо того, чтобы извинится перед водителем хотя бы заочно, а вы всё малышом прикрываетесь... Стыдно должно быть такие приёмы риторики использовать. Парня-то нет, а вы его как щит продолжаете использовать в разговоре. Как-то бессердечно...

Вообще прослеживаются журналистские замашки: исказить факты, сыграть на эмоциях,. Тут уже приводились слова женщины-очевидца. Она говорила, что мальчик бежал, а не шёл... Вы же говорите, что он шёл. С чего вы решили, что он шёл, а не бежал?
Стыдно должно быть тому, кто не ценит человеческую жизнь и кто не понимает, что у нас на дорогах происходит.
И еще стыдно должно быть тому кто живет со стадным инстинктом, или по образу моя хата с краю и кто видя нарушение проходит мимо, как будто это его не касается, так как очень труслив...
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 00:01   #49
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
ashrus, ога, пруфлинк в студию!
И еще причем здесь бежал или шел, это был ребенок, который погиб, поставьте себя на место его родителей, вам было бы это важно шел он или бежал. В данном случае водитель виноват на 99,9 %, не виноват если это только было самоубийство, но в данном случае это исключается и даже не рассматривается.
И ответственность понесет обязательно. Не важно в чем она выразится но обязательно.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 06:45   #50
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Почитал, интересно. Кегли вопят. водители ругаются на них. А почему, собственно, ни одна кегля , которая могла быть пассажиром этого автобуса, не задала вопрос о том, какого лысого ПАЗ двигался почти по осевой? Посмотрите видео, фото, оцените его расположение на проезжей части?. Он не уходил от ребенка -- стоял бы под углом тогда. Он просто летел, насрав на остальных участников движения и вверивших ему свою жизнь пассажиров.
Правила едины для всех. Вышла кегля - убедилась, что ее пропускают- пошла. Но не за 5, следующая за 20, другая 50 м от перехода. Водители , в большинстве, когда видят-- пропускают. Перед переходом надо быть всем внимательнее, особенно это касается дебилов- маршруточников.
По-моему ,пора прекратить срач, поскорбить и посочувствовать, и общими усилиями становится лучше и правильнее и других за собой привлекать. А водитель, как я думаю, на все 100% виновен!
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 07:26   #51
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Почитал, интересно. Кегли вопят. водители ругаются на них. А почему, собственно, ни одна кегля , которая могла быть пассажиром этого автобуса, не задала вопрос о том, какого лысого ПАЗ двигался почти по осевой? Посмотрите видео, фото, оцените его расположение на проезжей части?. Он не уходил от ребенка -- стоял бы под углом тогда. Он просто летел, насрав на остальных участников движения и вверивших ему свою жизнь пассажиров.
Правила едины для всех. Вышла кегля - убедилась, что ее пропускают- пошла. Но не за 5, следующая за 20, другая 50 м от перехода. Водители , в большинстве, когда видят-- пропускают. Перед переходом надо быть всем внимательнее, особенно это касается дебилов- маршруточников.
По-моему ,пора прекратить срач, поскорбить и посочувствовать, и общими усилиями становится лучше и правильнее и других за собой привлекать. А водитель, как я думаю, на все 100% виновен!
Согласен полностью.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 09:02   #52
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Эмоции - зло.
Газета "слоновости" для меня не есть официальный источник.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 10:32   #53
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
но я так же за то, что приравнивать сбитых пешеходов на пешеходном переходе, как будто просто взял и расстрелял их из ружья. и соответственно 105 ук РФ.
Глупость!
Ты собираешься уравнять непредумышленное убийство и умышленное?!
С нашей-то судебной системой...

Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
з.ы. уверен, что если бы с водятлом сбившим ребенка за минуту до трагедии завести разговор про переходы и кегли, то понтов как тут у многих тоже было бы дофига, мол пешеход мертв, но прав и т.п. ...
а минуту спустя он уже готов всё отдать, лишь бы чуть отмотать время назад.
его жизнь и планы на ближайшие несколько лет круто поменялись, но жизнь ребенка на совести, это намного тяжелее.
Согласен. Я думаю, что если водила виновен, его надо наказать по максимуму и сделать так, что бы остальные дятлы-маршрутчики об этом узнали. Дойдет далеко не до всех, но если алгоритм: "сбил по собственной вине"="гарантированно сел на полную" будет работать, дятлы начнут думать.

PS А троллей из темы я бы поудалял, да
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 10:41   #54
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Я думаю, что если водила виновен, его надо наказать по максимуму и сделать так, что бы остальные дятлы-маршрутчики об этом узнали.
так наказание не адекватно содеяному. и соответственно другим дятлам это не урок. ну давил же сарай пару лет назад на плехановской, на пешеходном переходе, на свой глубокий красный девушку... и что? не слишком-то его наказали и никому уроком не стало, как гоняли на красный, так и гоняют.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Ты собираешься уравнять непредумышленное убийство и умышленное?!
именно. дебилы, которые объезжают стоящие машины перед переходом или проезжают на скорости на свой красный делают это умышленно, так что и наказание должно быть таким же.
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
С нашей-то судебной системой...
вот с этим не поспоришь...
Skyfil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 11:05   #55
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Стыдно должно быть тому, кто не ценит человеческую жизнь и кто не понимает, что у нас на дорогах происходит.
ashrus, ну я понял, что ты из тех кеглеватых, кто свою вину не признаёт ни при каких обстоятельствах. )) Ты клевещешь на других людей и считаешь это нормальным. По-моему, аморальный тип вроде тебя вообще не должен поднимать вопросы, подобные тем, что затронуты в этой теме. Ибо начинать надо с себя в первую очередь и со своей порядочности, которой у тебя нет.

П.с. под пруфлинком я имел в виду ссылку на видео с регистратора. То, что там журналюги написали "переходил" скорее всего означает, что со слов (!) полиции мальчик двигался по переходу. А бежал он или шёл - разницы между этим журналисты не видят. Ну чё поделаешь, обычно они тупые и любят извратить все факты. )))
Inside вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 11:13   #56
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Водители , в большинстве, когда видят-- пропускают.
Да хватит гнать уже, приедь в Отрожку на переход на Тельмана и жди, пока тебя пропустят при плотном потоке. Надоели уже со своим "водители пропускают", да пропускают они когда не могут объехать, а чтобы водитель не мог объехать пешехода, пешеходу нужно именно идти под колеса (как вы тут любите говорить).
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
извинится перед водителем
Извиниться за то, что сбитый ребенок шёл по пешеходному переходу? Не, ну это пиз**ц какой-то.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 12:00   #57
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Тем временем в правоохранительных органах дают немного другую информацию о водителе маршрутки. Источники "Ё!" в ГУ МВД сообщили, что с начала 2012 года Виктор 18 раз нарушал ПДД и чаще всего это было превышение скорости.

http://www.moe-online.ru/news/view/287967.html
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 12:01   #58
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Как вам 18 раз за превышение скорости? И это только то, что зарегистрировано, а сколько еще у него нарушений, он сам только знает о них.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 12:12   #59
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
... и жди, пока тебя пропустят при плотном потоке. Надоели уже со своим "водители пропускают"..
Смотрите, почему не пропускают, для этого есть причина.

Не надо ждать. Надо показать, что ты идешь, только не так, что бы дурниной кидаться под колеса и кошмарить водителя. Это называется пользоваться своим преимуществом. А многие пешеходы стоят перед пешеходным переходом, а ты как дурак остановишься его пропускать, а он не идет, поскольку ему это не надо. До и по ПДД обязанность пропустить пешехода у водителя возникает не когда пешеход остановился перед зеброй, а только когда он переходит либо ступил на зебру. Водитель не телепат. И пока пешеход не покажет водителю свое намерение перейти, ему как правило никто и не уступает.

Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Вот попробуйте, сделать как посоветовал выше. И увидите, что даже в нашем Воронеже вам из 10 водителей уступят как минимум в 9 случаях.

Но обязанность по снижению скорости перед пешеходным переходом в случае если к нему подошел пешеход, у водителя презюмируются всегда, возможно даже на случай что этот пешеход решил пробежать.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 12:25   #60
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Ekzalt_McDixon, я сам не пропускаю, когда под колеса кидаются , у моего железа с пустым баком вес 1700, с полным считай + толстая кегля в багажнике (100л). Я не нло чтобы остановиться! А экстренное торможение убивает ходовку и чрезвычайно опасно для остальных участников движения. Т.к. кто-то не увидит, не поймет. не успеет сообразить, опыта мало и т.д и т.п. В итоге кегля станет один куй "грузом 200" , плюс еще авто побьются и +еще возможны пострадавшие.
Если не веришь- рискни перебежать перед мусоровозом, например. С maximpn согласен на все 100%
Кстати, про Отрожку. Ранее работал на доставке (возил по киоскам всякую дребедень) и никогда не испытывал проблем по переходу. Взаимопонимание полное, одну ногу на проезжую часть поставил и немного ждешь. Дальше тебе мигнули, притормозили, кивнул в ответ и пошел. Есть пословица: " нет желания- найдешь причину, есть желание-- найдешь возможность", а то что среди водителе и кеглей хватает *****ов-- никто не спорит. А то, что культуры все-таки стало больше на дороге-- это факт! Надо продолжать работать, в первую очередь, каждому над собой.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.