Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Результаты опроса: Будите ли вы бороться с нарушителями ПДД?
Да 23 51.11%
НЕТ 14 31.11%
НЕ ЗНАЮ 8 17.78%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2014, 22:18   #1
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
водитель ПАЗ сбил мальчика насмерть

Сегодня произошла жуткая трагедия, водитель сбил маленького мальчика, принеся многим страдания и прервав только начинающуюся жизнь.

Пока люди не будут соблюдать ПДД вот такие трагедии будут происходить. Постоянно вижу тотальное нарушение ПДД и никто не обращает на это внимание из водителей. В Европе если кто-то движется опасно, то ему все водители начинают сигналить и он вынужден двигаться без нарушения.
Давайте также сигналить нарушителям, показывать свою позицию против них и я уверен, что это со временем можно искоренить, только это нужно делать не одному человеку а массово, тогда будет результат.

Предлагаю водителям бороться с нарушителями, обращаться в ГИБДД, фиксировать нарушения, не давать по возможности пересекать сплошную линию разметки, нарушать ПДД и т. п. А самое главное реагировать на нарушения сигналами, жестами, что он нарушает, словами поясняющими нарушителю, что так делать нельзя, только без хамства, вежливо. Одним словом я призываю водителей объединяться и помогать государству и себе бороться с нарушителями, так как нарушители ПДД убивают и травмируют людей. Одним словом не будьте стадом и не проходите безучастно мимо, так как эта трагедия может каждого коснуться.
Кто за?

Если кто-то что-то видит при ДТП не стесняйтесь помогать людям.


И прошу Вас не оставляйте безнаказанными действия водителя ПАЗ, который убил малыша, если есть свидетели смело звоните в ГИБДД и сообщайте все что видели, не стесняйтесь помогать людям.


Все дерьмо что вы будите писать здесь, будет удаляться. Тема создана не для того, чтобы посмеяться, а обсудить серьезные вещи. Так что думаете, что писать.

Последний раз редактировалось ashrus; 15.04.2014 в 00:18.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 22:46   #2
Форумец
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 172
Я всегда знал - есть справедливость на свете!
Вот кто мне поможет!
Не зря с осени терпел, не каялся.
Так помогите же мне наказать пешехода, который в октябре прошлого года, в полчетвертого утра отделился от тополя мне под колеса. Я себе крыло снес, жаль, что не об него. Естественно, пешеход был в стекло трезв. Остекленевший.
Место действия - ул.Калининградская.
Кто он мне известно, т. к. потом читал его заявление, что побили бедного. \
А серьезно - ПДД для всех.
Anatoly_36_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 23:04   #3
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
http://slovosti.ru/society/37222/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: slosososo.jpg
Просмотров: 425
Размер:	96.2 Кб
ID:	2462406  
DrIQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 05:29   #4
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Вообще в связи с мутками вокруг нового закона о регистраторах видеозапись должны принять и нарушителя наказать. Полностью поддерживаю инициативу автора, не то чтобы из соображений безопасности, а потому что не хочу жить в колхозном обществе, где понятия превалируют над законами.
Вот здесь подробно объяснено, куда и как "стучать" на нарушение ПДД:
http://ru-vederko.livejournal.com/849284.html
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 08:55   #5
Форумец
 
Аватар для vit789
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Жлобоград
Возраст: 37
Сообщений: 428
ashrus, я правильно понял сами вы не нарушаете???

Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Если кто-то что-то видит при ДТП не стесняйтесь помогать людям.


И прошу Вас не оставляйте безнаказанными действия водителя ПАЗ, который убил малыша, если есть свидетели смело звоните в ГИБДД и сообщайте все что видели, не стесняйтесь помогать людям.
здесь не истово плюсую!!!
vit789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 09:07   #6
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Вчера читала про это ужасное ДТП. вот реально достали водители общественного транспорта, которые успевают все, кроме как смотреть за дорогой и соблюдать пдд.
Мои соболезнования родителям мальчика((((
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 09:15   #7
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от vit789 Посмотреть сообщение
ashrus, я правильно понял сами вы не нарушаете???

здесь не истово плюсую!!!
Абсолютно верно поняли, не нарушаю.
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 10:15   #8
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Сегодня произошла жуткая трагедия, очередной преступник за рулем убил маленького мальчика, принеся многим страдания и прервав только начинающуюся жизнь.
Вот сразу ярлык навешивать...
Вам вообще известны все обстоятельства ДТП?
А мальчик точно шел по переходу?

Никому в этой истории не позавидуешь, но давайте вначале дождемся окончания следствия или хотя бы информации от тех кто об этом знает больше чем мы.

PS Лично для меня водилы маршруток тоже по умолчанию уроды, если что, но мне кажется что ТС опять начинает обобщать и гнать волну только на водителей
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 11:34   #9
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39
Сообщений: 796
аshrus, хватит нести чушь. Что, есть приговор суда что ли? На основании чего вы без приговора суда человека преступником называете? Аморальные ноты явно слышатся в таких постах: поток непроверенной и передёрнутой информации. Пока никто толком обстоятельств дела не знает и нет приговора - утверждать подобные вещи - это клевета на человека.

Да, водитель должен предвидеть, возможно не прав. Но что-то мне подсказывает, что и школьник этот почти наверняка не шёл, а бежал через дорогу, хотя бегать ПДД запрещено. И почти наверняка выскочил из-за какого-нибудь препятствия. Почти наверняка не глядел он по сторонам, перед тем как перейти и не оценил скорость автобуса и возможность безопасного перехода. Школьники все бегают, т.к. родители - тупые и не учат тому, как правильно переходить улицу. (( Наконец, гибдд даже не выяснило по пешеходнику мальчик бежал/переходил или нет. Так что рано вы судите людей, так аморально делать. Когда люди перестанут безалаберно пиво сосать и начнут учить детей как правильно переходить дорогу - только тогда такие случаи сойдут на нет.

Лично я хоть и не знаю всех обстоятельств, но практически уверен, что виноваты в смерти пацана в первую очередь родители, не научившие переходить дорогу и не торопиться. Вот они-то и есть настоящие убийцы, а не водитель какой-то. Переходящий по пешеходнику человек, который смотрит внимательно по сторонам, чтобы не попасть под лихача, на мой взгляд, никогда не будет сбит. Как все любят скинуть ответственность за свою расхлябанность и невнимание к воспитанию детей на кого-ть другого...
Inside вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 12:27   #10
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Вам вообще известны все обстоятельства ДТП?
А мальчик точно шел по переходу?
+1000.
До окончания следствия выводы нельзя делать.
В ПДД сказано так:
Водитель обязан уступить дорогу пешеходу и т.д....
Пешеход обязан убедиться, что ему уступают и только тогда начинать переходить дорогу. Про то, что на зелёный и по зебре я уже молчу, это итак ясно.
А у нас в городе сложились стереотипы, что виноват всегда водитель, типа пешики все святые, а водилы - быдло. Практически кажддый день вижу на 20 лет Октября ковыляющую бабушку или алконавта через 6-ть полос вне пешеходного перехода и вообще не смотрящих по сторонам, такая же куйня на Новосибирской, Ленинском проспекте..., встречным дальним моргаю, потому что в такую погоду запросто можно незаметить .
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 12:59   #11
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Вам вообще известны все обстоятельства ДТП?
А мальчик точно шел по переходу?
жаль малыша уже не вернуть, но он действительно шел по переходу, увы...
у приятеля вчера изьяли карту памяти с дтп, и как я с его слов понял, и в пазике так-же рег был, тк дпс-ы говорили что момент дтп с 3-х регистраторов зафиксирован.
-ish- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 13:21   #12
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
А у нас в городе сложились стереотипы, что виноват всегда водитель, типа пешики все святые, а водилы - быдло.
Не. У нас в городе наоборот сложился стереотип, что водитель всегда прав, не должен никого пропускать, а пешеходы только и делают, что прыгают под колеса.

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Практически кажддый день вижу на 20 лет Октября ковыляющую бабушку или алконавта через 6-ть полос вне пешеходного перехода и вообще не смотрящих по сторонам
Каждый день вижу на любом из пешеходных переходов Воронежа, как стадо водятлов не пропускает пешиков, несмотря на знаки и разметку. Каждый день вижу, как водятлы едут на только что загоревшийся красный чуть ли не по ногам людей.

Не берусь рассуждать насчёт данного ДТП, возможно, мальчик перебегал в неположенном месте. Я говорю в общем, так как тема называется "Борьба с нарушителями ПДД". У нас в Воронеже как принято: все водители знают о правиле 4.5 и все они активно его используют в спорах, но многие ли из них знают и соблюдают правило 14.1., по которому водитель обязан пропустить пешехода даже только вступившего на проезжую часть. Почти никто не соблюдает правило 13.1, по которому при повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу всем пешеходам. Кто и когда из сидящих на этом форуме уступал пешикам во время поворота во двор? Или даже уступал пешикам в самих дворах? Почему-то принято включать поворотники, пропускать встречные машины, но на пешеходов все дружно кладут хер.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 13:28   #13
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
У нас в Воронеже как принято: все водители знают о правиле 4.5 и все они активно его используют в спорах, но многие ли из них знают и соблюдают правило 14.1., по которому водитель обязан пропустить пешехода даже только вступившего на проезжую часть. Почти никто не соблюдает правило 13.1, по которому при повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу всем пешеходам. Кто и когда из сидящих на этом форуме уступал пешикам во время поворота во двор? Или даже уступал пешикам в самих дворах? Почему-то принято включать поворотники, пропускать встречные машины, но на пешеходов все дружно кладут хер.
Сам соблюдаю и меня почему-то пропускают регулярно, как по 14.1 так и по 13.1, не все конечно, но большинство. Под колеса сам не бросаюсь, переходя дорогу гляжу на все четыре стороны, чего и вам желаю.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 13:52   #14
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1,604
Записей в дневнике: 16
Каждый день вижу на любой из центральных улиц Воронежа, как пешеходы прут вне переходов - чаще там, где есть подземные и у автовокзала - они прут по верху, там где наземные переходы предусмотрены - пешеходам лень пройти до них 20-30 метров. Каждый день вижу, как пешеходы бегом бегут на только что загоревшийся для них красный, на регулируемых переходах, чуть ли не кидаясь под авто.


Взаимно надо ПДД соблюдать. Я за равную ответственность пешеходов и водителей.



зыж. Куда и как стучать на пешеходов?
~Зайчон_Оk~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:04   #15
Форумец
 
Аватар для xyn
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 406
Цитата:
Кто и когда из сидящих на этом форуме уступал пешикам во время поворота во двор?
всегда уступаю, только пешеходы почему-то удивляются))

по ДТП с мальчиком. считаю, что необходимо давным-давно каждое маршрутное ТС обязать выходить на рейс с кондуктором в салоне, вот прям прописать это в законах. Пока у нас водятлы маршруток одновременно сдачу дают и берут плату за проезд во время движения - ДТП с их участием так и будут продолжаться. Особенно с нашей воронежской плотностью движения и раздолбаями пешеходами.
Это конечно не избавит полностью от ДТП, ибо водители маршруток один хрен друг за другом гоняются вечно, но хотя бы может поспособствовать уменьшению кол-ва аварий с их участием
xyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:05   #16
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Nev Usman
Сообщений: 16,501
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
Почти наверняка не глядел он по сторонам, перед тем как перейти и не оценил скорость автобуса и возможность безопасного перехода. Школьники все бегают, т.к. родители - тупые и не учат тому, как правильно переходить улицу. (( Наконец, гибдд даже не выяснило по пешеходнику мальчик бежал/переходил или нет. Так что рано вы судите людей, так аморально делать. Когда люди перестанут безалаберно пиво сосать и начнут учить детей как правильно переходить дорогу - только тогда такие случаи сойдут на нет.
вот не соглашусь. Не надо всех родителей под одну гребёнку- что не учат. Я сама водитель, и своей дочери с садика с 3 лет- каждый день !!! когда шли в сад/из сада , в магазин и прочее - при переходе дороги ОБЪЯСНЯЛА!!!!! как это надо делать - и ЧТо? а ничего- бегает мой ребёнок через дорогу в неположеном месте! и получала за это и ролики показывала ЧТО БЫВАЕТ С ПЕШИКАМИ - один фиг- идут с подружками и чтоб побыстрее фигак и помчали там где удобно.( одно радует = живу в области и движение не столь интенсиво, но это не оправдывает действия моего ребёнка.)
так что не думаю что родители этого мальчика не объясняли ему КАК ПЕРЕХОДИТЬ- если он шёл по пешеходному переходу.
а вот что водители не пропускат- это факт.
и сама бывает не пропускаю- не потому что не хочу, если вижу что пешеход ТОЛЬКО НАЧАЛ движение, и я в принципе могу остановиться, а вот СЗАДИ летящий" снаряд" явно не успеет оттормозиться., то тогда давлю на гудок- чтоб хоть как то пешик отреагировал и затормозил, чтоб проскочить мимо него( да, согласна, нарушаю- но как правило такое на трассе - в Н. Усмани, в городе и скорость не такая и переходы чаще , т.е как бы готов к ним.
ну а водители маршруток/пазиков и прочего общественного транспорта- отдельная категория, которая училась ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ- КАК ЕЗДИТЬ, КАК ПРОПУСКАТЬ И КАК "ПРАВИЛЬНО" ПРОЕЗЖАТЬ НА КРАСНЫЙ и прочее.
Olga14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:15   #17
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Nev Usman
Сообщений: 16,501
Слами, а так. 80 % маршруточников ездят ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ, и летят дабы забрать своих клиентов.
ну а оставшиеся 20 % -есть наверняка. только как вымирающий вид- встречают ( лично мне) редко
Olga14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:29   #18
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Nev Usman
Сообщений: 16,501
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
То же самое могу сказать про кегли
типа сам кеглей не бываешь?)
к вопросу про КЕГЛИ- по трассе мотаюсь через день, так, вот ( в НОВОЙ Усмани)- напротив "Джамбула" - такие кегли- ВОДИТЕЛИ!!! дальнобойщики. О чём дальше говорить? где удобно там остановил фуру и ПОМЧАЛ через дорогу с препятствием . ( и не надо про переход! - он есть- надземный в метрах 100-200 х, ТАК ЭТО ЖЕ ИДТИ КАК ДАЛеКО- проще тут . Так что все "хороши".

Последний раз редактировалось Olga14; 10.04.2014 в 14:44.
Olga14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:31   #19
Форумец
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 94
Видно что многие из вас не понимают глубину проблемы и переворачивают все с ног на голову. Водители вы используете повышенное средство опасности и практически во всех случаях наезда на человека будите не правы. И еще почему такое неуважение к окружающим к пешеходам, к другим водителям. Вас что родители в детстве били или оскорбляли или еще какие-то у вас психические расстройства?
ashrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:36   #20
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
типичное заблуждение кегли.
почему заблуждение? он прав.
-ish- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:37   #21
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
ashrus, п.Славы, Димитрова, ГЧ на Кольцовской, Автовокзал - любимые пешеходами спортплощадки, на которых они любят оттачивать мастерство в заборджампинге, беге через 6 полосную дорогу на красный, выпрыгивании из-за припаркованных машин и т.д. А так-то да, во всем водители виноваты.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:47   #22
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 190
Serginio, а если без заезженных фраз? сможешь пояснить?

По гражданскому законодательству владелец ИПО должен возмещать вред пострадавшему НЕЗАВИСИМО от наличия своей вины.

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
/* п.п. 2 и 3 к делу не относятся - п.2 говорит про вред, причиненный угнанным ТС, п.3 - про вред, причиненный третьим лицам в результате столкновения ТС */

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).


Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
/* умысел потерпевшего в данном случае очевидно отсутствует */

2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).

3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно

Статья 1088. Возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца

1. В случае смерти потерпевшего (кормильца) право на возмещение вреда имеют:

нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания;

ребенок умершего, родившийся после его смерти;

один из родителей, супруг либо другой член семьи независимо от его трудоспособности, который не работает и занят уходом за находившимися на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, не достигшими четырнадцати лет либо хотя и достигшими указанного возраста, но по заключению медицинских органов нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем уходе;

лица, состоявшие на иждивении умершего и ставшие нетрудоспособными в течение пяти лет после его смерти.

Один из родителей, супруг либо другой член семьи, не работающий и занятый уходом за детьми, внуками, братьями и сестрами умершего и ставший нетрудоспособным в период осуществления ухода, сохраняет право на возмещение вреда после окончания ухода за этими лицами.

2. Вред возмещается:

несовершеннолетним - до достижения восемнадцати лет;
учащимся старше восемнадцати лет - до окончания учебы в учебных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до двадцати трех лет;
женщинам старше пятидесяти пяти лет и мужчинам старше шестидесяти лет - пожизненно;
инвалидам - на срок инвалидности;
одному из родителей, супругу либо другому члену семьи, занятому уходом за находившимися на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, - до достижения ими четырнадцати лет либо изменения состояния здоровья.

Статья 1089. Размер возмещения вреда, понесенного в случае смерти кормильца

1. Лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца, вред возмещается в размере той доли заработка (дохода) умершего, определенного по правилам статьи 1086 настоящего Кодекса, которую они получали или имели право получать на свое содержание при его жизни. При определении возмещения вреда этим лицам в состав доходов умершего наряду с заработком (доходом) включаются получаемые им при жизни пенсия, пожизненное содержание и другие подобные выплаты.

2. При определении размера возмещения вреда пенсии, назначенные лицам в связи со смертью кормильца, а равно другие виды пенсий, назначенные как до, так и после смерти кормильца, а также заработок (доход) и стипендия, получаемые этими лицами, в счет возмещения им вреда не засчитываются.

Статья 1094. Возмещение расходов на погребение

Лица, ответственные за вред, вызванный смертью потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшему эти расходы.


Статья 1100. Основания компенсации морального вреда

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
...
Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
-ish- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:56   #23
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 190
ты не понимаешь смысл фраз?
"ashrus
Водители вы используете повышенное средство опасности и практически во всех случаях наезда на человека будете не правы."
"Serginio
типичное заблуждение кегли."

почему заблуждение, если всё так?
-ish- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 15:06   #24
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 190
мда... тяжелый случай... жаль тебя если не стебаешься, любой человек, имеющий хоть какой-то опыт вождения, притормозит что-б миновать как ты говоришь "кегли", не для "кегли" - для себя родного.
-ish- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 15:44   #25
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
Водители вы используете повышенное средство опасности и практически во всех случаях наезда на человека будите не правы.
В каком смысле не правы? В том, что вред здоровью в любом случае придется компенсировать? Да, это так, но это такой дебильный закон. Что может явиться основанием для компенсации вреда здоровью, если у меня под колёсами случайно выживет неудавшийся самоубийца?
А с какой стороны пешеходы должны автобус обходить? Почему, как их тут называют, кегли спереди автобуса выскакивают и с окуевшими глазами отскакивают назад? Я за рулем предвижу такое, стараюсь подальше от стоящих автобусов проезжать, держа ногу на чеку, неужели пешики такие тупые, что тяжело сзади обходить? Я их видеть буду, они меня, я пропущу.

P.S. ныне покойный брат, ныне покойного моего деда, в свое время ночью на трассе зацепил, шатающегося с обочины до середины полосы, синяка. Остановился, подобрал беднягу из канавы, отвез в БСМП. Оформил все как положено, бедняга был жив, но через три дня, от полученных травм, преставился. Итог - синяк в морге, брат деда на 2-х годах химии. Справедливо? В этом случае тоже
Цитата:
Сообщение от ashrus Посмотреть сообщение
во всех случаях наезда на человека будите не правы.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 15:59   #26
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Еще мысль: Все мы ругаемся на маршруточников, когда они во втором ряду высаживают пассажиров. А сами мы бываем пассажирами? Хоть один сказал когда нибудь маршруточнику, мол совсем что ли, ты куда меня на проезжую часть высаживаешь? А ну езжай к остановке как положено!
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 16:03   #27
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
маршруточнику, мол совсем что ли, ты куда меня на проезжую часть высаживаешь? А ну езжай к остановке как положено!
говорил, меня пассажиры другие чуть не выкинули, типа задерживаю
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 17:00   #28
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
... Пока никто толком обстоятельств дела не знает ..

Цитата:
Воронежская полиция выясняет, где именно шёл мальчик, когда его сбил «ПАЗик»

Водитель — 31-летний мужчина — находится в состоянии шока. Как объяснили очевидцы случившегося, сразу после ДТП шофёр подбежал к ребёнку, схватил его на руки и кричал: «Не умирай, не умирай…»..
Цитата:
комментарий

гость (гость)
вчера в 16:26

Я ехала за паз. практически перед мной машина,я видела мальчик рядом с пешеходом просто резко побежал под колесы и водитель не мог его увидеть мертвая зона,и он под маршрутом ковыркался, водитель сразу бежал к нему мальчик был жив но какие та минуты я тоже выбежала меня всю трясло и дар речи потеряла,я не могу представить в каком шоке водитель,я досихпор в шоке,мальчика он обнял у самого руки у него в крови ,лужа крови было,мне очень жаль всех и особенно родителей(((
Да на пешеходном переходе это было либо близ него (2-3 метра), тело лежит чуть далее, автобус повидимому его вперед протащил. Вот видео 0.53 секунда, там видно.
Это целая трагедия, для всех. Есть у нас в Воронеже некоторые идиоты как на этом форуме так и на дороге, которые видимо ничего так не понимают. Но, как говорится, не всем бог дал ума. И не дай бог такое пережить каждому. Поэтому будьте внимательны на дороге и по отношению друг к другу.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 17:57   #29
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
вот не соглашусь. Не надо всех родителей под одну гребёнку- что не учат.
Olga, так проблема не в том учат или не учат в итоге. Проблема в следующем: бегают дети, не глядя по сторонам, или правильно переходят по пешеходнику. Т.е. обучение переходу не снимает с родителя ответственности за гибель ребёнка в подобном случае. "Я ему говорил" - не оправдание. Знаешь, что бегает через дорогу - объясни. не можешь объяснить - дай ремня, заставь бояться наказания, если не можешь другими способами воспитать. Применяй те способы воспитания, которые можешь, чтобы добиться результата. Не добился результата? Не соображает ещё, психика взвинченная, поддаётся стадному эффекту? Ну тогда вози на машине либо ходи с ним сам. Проси родителей, либо няньку нанимай - это проблема родителя, если он адекватного поведения ребёнка добиться не может.

Этот случай - очевидное подтверждение. Возможно, водитель смотрел на дорогу, не отвлекался и ехал по правилам. Пазики не гоняют по 70-80 км/ч, это не газелисты. Но, как цитировали тут женщину-очевидца, паренек бежал через дорогу. А это уже нарушение ПДД: идти надо, а не бежать! Вот что вбивать надо в голову детям. Идущий человек легко может остановиться или сделать шаг, два назад. Бегущий быстро не остановится + может просто упасть под колеса и т.д. ПДД написаны кровью и надо это детям объяснять, чтобы не было таких трагедий.

Виноват водитель или нет - покажет следствие, но со слов очевидцев уже получается однозначно виноваты родители и сам мальчик, к сожалению, не соблюдавший правила...
Inside вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 18:05   #30
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от -ish- Посмотреть сообщение
"Водители вы используете повышенное средство опасности и практически во всех случаях наезда на человека будете не правы."

почему заблуждение, если всё так?
ish, ваше заблуждение заключается в том, что пешеход может нарушать ПДД, а водитель - не нарушать. Тогда виноват в том, что его сбили будет сам пешеход. Он и будет не прав. Водитель будет прав. Тот факт, что закон на него возлагает ответственность даже в случае отсутствия вины - не означает неправоту водителя. Они ничего не нарушал, заметьте, вина отсутствует. Он лишь несёт ответственность в силу такой конструкции закона, не более того.

Кроме того, как вы сами заметили, даже из этого правила есть исключения, когда водитель ответственности не несёт.
Inside вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.