Старый 17.05.2006, 08:03   #31   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Guru, когда придете на фонарном столбе меня вешать? По национальности - треть хохол, треть цыган, треть русский... Я чистое одену, приготовлюсь, так сказать...
Поразительная близорукость olaf77. Вы из тех людей, кто с петлей на шее напряженно и глубокомысленно всматриваются вдаль, дабы не прозевать беды. А когда начинают выбивать подпорку из под ног вы с удивлением для себя отмечаете, что становится трудно дышать))) Да только поздно уже пытаться чистый воздух глотать, когда кругом сплошной смрад и когда опоры под ногами нет. Вы уже по сути дела болтаетесь на этом столбе, а Ваши, как Вам кажется вполне разумные действия, есть не что иное, как предсмертная судорга. А тем, кто Вас вздернул глубоко по .... каких кровей в Вас намешано. Да и чистое одеть у Вас вряд ли уже получится, потому готовятся к такому, как правило до этого "так сказать... " Не оттуда беды ждете olaf77!!! Не оттуда!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 08:15   #32   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Guru, уж очень Ваш национализм порой на нацизм смахивает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 08:26   #33   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
Nataly, НАЦИЗМ - НАЦионалИЗМ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 08:27   #34   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
Guru, правильно!
Лучшая защита - нападение!
Надо успеть ударить первыми!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 08:30   #35   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Раз уж речь здесь зашла о крайних проявлениях религиозной точки зрения,хочется спросить у "радикальных" православных,будет ли организован пикет перед синематографами ,в коих планируется показ кинокартины "коддавинчи".
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 08:57   #36   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mike31
НАЦИЗМ - НАЦионалИЗМ...
ох и ох прямо. Только почему-то националисты очень обижаются, что их нацистами кличут. Они-то нюансы видят, вот только показать не могут Я, собственно, об этом речь вела
простите за оффтоп, не удержалась
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 08:58   #37   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Интересно. Вот если к Вам и вашей большой семье, богобоязненным и радушным людям, воспользовавшись вашей природной добротой и открытым сердцем, придти в дом, который потом и кровью своей, С Божьей помощью поставили еще ваши предки, в качестве гостя, за ваш счет "налупиться от пуза", вас всех опоить, намешав тайно зелья в ваш же безобидный напиток, а потом когда вы будете в "анабиозе" набить вам морду до сотрясения мозга и в таком состоянии выкинуть как бомжей за порог, объявив вас тупоголовыми маргиналами и люмпенами, посягающим на имущество и свободу "порядочных" людей, а в завершение обманом и подкупом узаконить свое положение в качестве хозяина Вашего дома, "управляя" им потом на свое усмотрение, а вас неустанно поддерживать в "поросячем" состоянии разнообразными зельями, опять же за ваш счет, тем самым как бы являя миру вашу "тупость" и "ограниченность", то скажите мне уважаемый, в этом случае вы с радостью признаете, что вы невообразимо тупы и ленивы? Стало быть не конкурентноспособны и не умеете управлять? Ведь это же будет "подтверждать статистика". Думаю, что нет. Но только в том случае, если вы будете теми или достойными потомками тех, кого так вероломно лишили их земли и крова. В любом другом случае вы будете теми, кто пишет подобные посты:
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
А кого же еще винить? Не себя же, в самом деле!
Выходит, русские невообразимо тупы? Или ленивы? Ужас!!!
Представлю - всех евреев выгонят - и править некому будет, ведь русские, как показывает вышеизложенная статистика, править не умеют, проигрывают конкуренцию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:00   #38   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
BNKTOP, католики свое фи уже высказали. Думаете стоит и нашим поднапрячься, чтобы не отставать от братьев во Христе?
Неужто других дел нет, чтобы обсуждать книги и фильмы. Тем более что ничего особо предосудительного там нет. А интерес к да Винчи очень даже возрос (за что Брауну отдельное спасибо, детектив так себе, а вот затравка с картинами и идеями оченно интересна).
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:02   #39   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Интересно. Вот если к Вам и вашей большой семье, богобоязненным и радушным людям, воспользовавшись вашей природной добротой и открытым сердцем, придти в дом, который потом и кровью своей, С Божьей помощью поставили еще ваши предки, в качестве гостя, за ваш счет "налупиться от пуза", вас всех опоить, намешав тайно зелья в ваш же безобидный напиток, а потом когда вы будете в "анабиозе" набить вам морду до сотрясения мозга и в таком состоянии выкинуть как бомжей за порог, объявив вас тупоголовыми маргиналами и люмпенами, посягающим на имущество и свободу "порядочных" людей, а в завершение обманом и подкупом узаконить свое положение в качестве хозяина Вашего дома, "управляя" им потом на свое усмотрение, а вас неустанно поддерживать в "поросячем" состоянии разнообразными зельями, опять же за ваш счет, тем самым как бы являя миру вашу тупость и ограниченность, то скажите мне уважаемый, в этом случае вы с радостью признаете, что вы невообразимо тупы и ленивы?
простите, что-то я подобного в истории не помню. не проясните откуда начинать копаться и выискивать злыдней?

Кстати, zss_vrn всего-навсего Вас переиначил, ибо исходя из Вашего поста и выходит, что русские тупое и ленивое быдло, которое только и можно, что пинать. и после этого Вы еще утверждаете, что за идею русскую радеете. тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:10   #40   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
Guru, в том-то и смысл, русский Guru, что Россия - как ни крути - Империя. И только для русских она быть не может.
И вообще:
Цитата:
Сообщение от Guru
поставили еще ваши предки
может быть, Пушкин был русским. Или предки Лермонтова с Тургеневым?
Династия Романовых после Петра - тоже все русские, как один...
Багратион и де Толли - из-под Вологды?

Вот Вам и предки...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:06   #41   
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Сообщений: 2,469
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43

Инженер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Сообщение от olaf77
Что за упертость во всех бедах России винить евреев?
А кого же еще винить? Не себя же, в самом деле!
Цитата:
Сообщение от Guru
евреев - 0,16%, русских - 82%. И при этом во власти 95% - евреи (если не больше).
Выходит, русские невообразимо тупы? Или ленивы? Ужас!!!
Представлю - всех евреев выгонят - и править некому будет, ведь русские, как показывает вышеизложенная статистика, править не умеют, проигрывают конкуренцию.
+1
во всех бедах россии виновен кто то, только не я сам. нормальная позиция, нормального русского человека. вот только не понятно, кто мешает нам мусор выбрасывать на помойку, а не в подъзд или с балкона и ссать где не поподя, наверное то же евреи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:15   #42   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Guru, уж очень Ваш национализм порой на нацизм смахивает.
Что значит смахивает? В таком случае на что смахивает нацизм, на фашизм, а фашизм на сатанизм или радикализм? Сие есть термин, а Ваше понятие и смысловое наполнение Вами его - есть ассоциации связанные с этим терминном. А ассоциации - штука сугубо личная, Вами приобретенная в процессе жизненного пути, являющиеся по сути дела целевым отображением вашего жизненного опыта и состояния духа на тот момент, когда вы пытаетесь дать характеристику тому или иному термину. Но как правило сегодня подобный ассоциативный ряд выстраивается под колосальным и пагубным воздействием разнообразнейших СМИ, которые целеноправленно ориентированы сейчас на тотальное формирофание мнения "толпы", как выражения "единого мнения народа" в конкретной ситуации. Хочу напомнить, что такое "единодушие толпы" отправило Спасителя нашего на крест. Может стоит прислушиться к тому, что нам говорит наше сердце, не смотря на то, что для нас уже давно услужливо приготовили "подходящие" формулировки того или иного термина. Нужно очнуться и понять, что идет хорошо спланированная, информационная война. Ее опасноть в том, что она идет постоянно, хотя вроде и не видима и не осязаема. Зато результаты ее вполне видимы, осязаемы и заставляют содрогнуться. Полтора миллиона в год!!! С такой скоростью вымирает население России. Это при том, что нас пока открыто не расстреливают, не сжигают и мы не умираем с голоду в лагерях. Но нас постоянно хоронят заживо. Адольф Гитлер о таком только мечтать мог! Скажите мне господа хорошие, каким термином можно назвать то, что сейчас происходит в России, коль вы так искушены в терминологии? Найдите мне неразумному такое слово, которое вместит в себя весь ужас происходящего с моим народом и боль сердец, рвущихся на части при виде этого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:32   #43   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Предлагаю для исправления демографической ситуации начать с малого и помочь воспитанникам школы-интерната №2
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...85#post1779285
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:36   #44   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Guru, сколько слов. Вам стебущиеся вчера (что писали длинно и заумно) позавидовать могут. А самое главное, что за душу они не берут. Только не надо обвинять меня в нерусскости (во мне, конечно, понамешано, но в общем и целом, как ни крути по рождению я русская).
Так, вот, любезный, столь резво рыдающий о судьбах русских и России, Вы так ни разу и не ответили на ряд существенных вопросов, кои Вам неоднократно задавали участники дискуссии:
1. с какого момента началось такое вот "отравление" русских?
2. почему свободолюбивые русские не восстали (хотя история показывает, что русский мужик хоть и долго раскачивается, но потом бьет точно и сильно)?
3. кто мешает простым русским вести себя так, чтобы не было мучительно стыдно за обозначение своего гражданства (как то: заботится о чистоте города, чтобы не было разрухи в сортирах; уважает своих же соотечественников, про иные нации я пока речи не веду; чтит своих предков и свою историю и пр., пр., пр.)?
кто мешает НАМ все это делать каждому хотя бы в пределах своего ареала: семьи, лестничной клетки, подъезда, двора, улицы (а дальше, когда все это повсеместно и в пределах -города и страны)?
кто мешает нам уважать самих себя (если есть за что уважать... а ведь есть!)?
кто мешает нам помнить свою историю?
неужто люди в черном стирают каждый раз нам память?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:43   #45   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
люди в черном стирают каждый раз нам память?
ага,в черном и с пейсами
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:46   #46   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
BNKTOP, к сожалению, именно это и вырисовывается из постов Guru.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:47   #47   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Граждане-товарищи, попрошу не обижаться, но выслушать меня. Не называя имен, но все и так поймут. Товарисчи, я уважаю (хоть нередко и не разделяю) ваши взгляды, их искренность, жизненность для вас (совершенно без иронии говорю это). Я даже ценю, что по каким-то частным линиям этого разговора вы пытаетесь быть последовательными.

Это все хорошо, но если такой стиль разговора перекинется в иные ветки, то не серчайте, но я при упомянутом уважении все буду, не объясняя, выносить в свалку, а некоторым особо активным товарисчам с учетом заслуг в прошлом будет бан. Иначе не получится, модератор устал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:53   #48   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
простите, что-то я подобного в истории не помню. не проясните откуда начинать копаться и выискивать злыдней?
Потому, что история - это не просто сухая констатация фактов "дата-событие", а неразрывная духовная связь человека со своим прошлым, сотворенным предками, тот фундамент, который позволяет формировать настоящее. В себе прежде всего нужно начать "копаться" Nataly, в себе, поскольку первый "злыдень", который мешает восстановить эту утраченную связь, для человека - он сам.
Цитата:
Сообщение от Nataly
Кстати, zss_vrn всего-навсего Вас переиначил, ибо исходя из Вашего поста и выходит, что русские тупое и ленивое быдло, которое только и можно, что пинать. и после этого Вы еще утверждаете, что за идею русскую радеете. тьфу.
Это как раз из zss_vrn и Вашего поста так выходит. И создается впечатление, что даже хотите, что бы так выходило. Напрасно.
Так все таки есть она эта русская идея за которую стоит радеть? Что же Вы вложили в это понятие уважаемая Nataly, подчеркнув, что она русская? Как определить тогда понятие русский, который достоин радеть за свою идею? И как он в таком случае должен за нее радеть?
И вот еще что: "Не плюй в колодец, случится водицы напиться". Да и не красит это девушку. Вульгарно это.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 11:14   #49   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Guru
неужто люди в черном стирают каждый раз нам память?
Вам уже стерли. http://www.rusprav.org/2006/new/49.htm
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 11:19   #50   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Кстати, zss_vrn всего-навсего Вас переиначил, ибо исходя из Вашего поста и выходит, что русские тупое и ленивое быдло, которое только и можно, что пинать. и после этого Вы еще утверждаете, что за идею русскую радеете. тьфу.
Спасибо, Натали, за правильный коммент. Редко с Вами соглашаюсь, но от того еще приятнее.

Действительно, я взял пост и выстроил логическую цепочку, в результате которой именно и выходит, что мы - тупое и ленивое быдло. Разумеется, я так не считаю хотя бы потому, что сам - русский.

Вообще, никто так не унижает русских, как наши же националисты. Винить других в своих бедах и ошибках - самое большое унижение. Если кто-то у нас что-то отнял, то мы или глупее, или слабее тех, кто отнял. Если же говорить - вот, эти отняли, которых гораздо меньше, чем нас - значит, возвышать тех, других, и унижать нас. Именно этим и занимаются те, кто называет себя националистами. Они возвышают евреев в глазах русских и унижают русских в глазах всего мира.

Россия и русские достойны уважения просто по фактам своей истории, других аргументов, кроме исторических фактов, не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 11:33   #51   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Guru, Вы уж за мою память не волнуйтесь (с ней слава Богу все в полном порядке, а что не помню или не знаю - всегда найду и прочитаю), лучше на вопросы поста № 44 ответьте, если несложно, конечно

Спасибо за ссылку. Однако подтверждать себя тем же, что уже написано Вами же в предыдущих постах - по меньшей мере некорректно. ИМХО, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:13   #52   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
Guru, Вы уж за мою память не волнуйтесь (с ней слава Богу все в полном порядке, а что не помню или не знаю - всегда найду и прочитаю), лучше на вопросы поста № 44 ответьте, если несложно, конечно
Спасибо за ссылку. Однако подтверждать себя тем же, что уже написано Вами же в предыдущих постах - по меньшей мере некорректно. ИМХО, конечно.
Вот для того что бы дальше вести диалог Вам не нужно нужно много чего искать. Все уже найдено в Библии. И ответы на пост № 44 там тоже кстати есть. Просто их нужно увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:37   #53   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Nataly, позволю себе вернуться к нашим трем вопросам.

Первый был: насчет автоматического перемещения. Итак, Вы утверждаете, что автоматически перемещаться туда, где комфортнее - человеческое поведение. Я утверждаю, что это не человеческое поведение. Потому что автоматически перемещаться туда, где комфортнее, может только человек, для которого слово "Родина" - пустой звук, любовь к отеческим гробам - несуществующее чувство, и фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" ничего не значит. Не верю, что это может относиться к Вам, поэтому настоятельно советую поправить формулировку.

Второй - о Вашей фразе "ущемление своих прав мы видим сразу, а когда пытаемся ущемить права других начинаем вопить, что нас притесняют". Моя претензия отнюдь не к слову "вопить" - оно просто наиболее яркое здесь, а ко всему утверждению. Вы говорите, я дал повод? Где? Когда? Прошу подтвердить. Nataly, Вы меня нимало не оскорбили: если я высказываю идиотские утверждения, назовите меня идиотом, если поступаю непорядочно - подлецом. Меня волнует не резкость и грубость Ваших и чьих бы то ни было выражений, а их неточность, несоответствие действительности.

Третий: о шведском пасторе. Вы написали: "говоря, что подобные не угодны Богу, священик прекрасно понимал, что найдутся люди, которые воспримут его слова как прямое руководство к действу. Раз не угодны Богу, то бей и гони". Nataly, хоть как-то соотносить свои утверждения с реальностью будем давайте с Вами мы. Это же шведский пастор, а не Димитрий Каплун или Кирилл Сахаров. Вы всерьез можете представить себе шведских христиан, которые идут бить шведских педерастов? Вот я заглянул в новость: оказывается, он назвал гомосексуализм раковой опухолью общества и абсолютно противоестественным явлением. Вот ссылки: http://www.a-n-g-e-l.info/index/news/631 и http://www.gay.ru/news/rainbow/2005/11/11d.htm Вы считаете, он неправ? Но даже если Вы считаете, что он неправ: в чем ущемление прав? Понимаете ли, гомосексуализм - это действительно грех и мерзость, и мы, христиане, даже обязаны об этом свидетельствовать, когда общество начинает воспринимать педерастию как нечто нормальное. Вы имеете сказать что-нибудь против етого?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:41   #54   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Да, Nataly, вот еще что насчет высказывания шведского пастора. Смотрите: в некотором учебнике истории написано "католическая церковь сожгла великого мыслителя Дж. Бруно". Вы считаете, никто не может воспринять эти слова как призыв раздавить гадину? И что - теперь нигде не писать о том, кто казнил Бруно? Учебники истории ущемляют права католиков?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 13:59   #55   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
Недавно были опубликованы интересные данные о некоторых «старых большевиках», которые, возможно, помогают пролить свет на некоторые особенности политики Бориса Ельцина.

ЭЛЬЦИН БОРИС МИХАЙЛОВИЧ (1875-1935) Еврей. Деятель большевистской партии. Член РСДРП с 1898 г., большевик. Партийную работу вел на Урале. В 1917 г. председатель Екатеринбургского Совета. В 1919-1920 гг. председатель Уфимского губревкома и губисполкома. С 1921 г. председатель коллегии и член правления Главполитпросвета. В 1929-1936 гг. в ссылках и политизоляторах. Один из организаторов протестов и голодовки политзаключенных в Магадане. В 1936 г расстрелян.

ЭЛЬЦИН ВИКТОР БОРИСОВИЧ (1899-1938) Еврей. Советский коммунист-оппозиционер. Сын Б.М. Эльцина. Член РСДРП(б) с 1917 г. В 1918 г. председатель Вятского Совета. В годы Гражданской войны политкомиссар дивизии. Выпускник Института Красной профессуры, экономист. Главный редактор Собрания сочинений Л.Д. Троцкого. С 1928 г. в ссылках, политизоляторах, лагерях. Расстрелян.

Ельцин (Эльцин?) Борис Николаевич, первый Презилент РФ, – не этого ли корня? (Прим. «РП»).

Я ПЛАКАЛЪ...
Еще Путингер, Зюганович и вся остальная банда...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:17   #56   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Как мы рассуждаем господин д. Царев, я понятия не имею (как впрочем и Вы))))
Что это значит??? Кто такие "мы"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 15:00   #57   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Не верю, что это может относиться к Вам
спасибо за доверие. Однако есть одно но - уже неоднократно я себя именовала на этом форуме да и за его пределами космополиткой. Малой Родины у меня нет. Россию люблю, но вполне разумною любовью - это страна, в которой я родилась, которая славна своей историей и культурой. Однако за сограждан своих (нынешних, здравствующих) по большей части испытываю стыд. Была бы возможность - спокойно покинула бы пределы России. Однако в любом случае огульно хаять ее в своем присутствии не позволила бы никому. Родину как и родителей не выбирают, но любить их можно и издалека

Цитата:
Сообщение от д. Царев
всерьез можете представить себе шведских христиан, которые идут бить шведских педерастов?
а чем шведские прихожане отличаются от каких бы то ни было других? что среди них нет фанатиков или просто тех, кто прикроется услышанным только ради того, чтобы морду кому-нибудь (тем более очень неприятному для себя) набить (в данном случае речь даже не о прихожанах, а о тех, кто просто мог услышать подобные слова; прихожане, конечно, могут быть тихими и миролюбивыми)? Но Вы сами неоднократно говорили и подчеркивали - за слова надо отвечать, а словом как известно можно и убить, и спасти, можно полки за собой повести...

Уважаемый д.Царев, а почто Вы неправильно сформулировали обвинение? Пастора обвиняют не в словах, а в разжигании ненависти. Кстати, ненависть - это грех?

Цитата:
Сообщение от д. Царев
Учебники истории ущемляют права католиков?
учебники истории передают то, что было. сожжение Бруно не самый лучший поступок католической церкви. гонения на старообрядцев со стороны нашей тоже, кстати, ее не красят. однако кромсать историю ради того, чтобы сокрыть правду, имхо, неправильно. однако, констатируя факт, никто из историков как раз не призывает истребить институт католичества как таковой (или я не права), не называет его угрозой для человечества, не возбуждает ненависти к нему, в конце концов.

неужели непонятно, что вот такие вот проповеди и потом скандалы вокруг них только вызывают противоположный эффект. зачем церковь пиарит меньшинства?! зачем она вызывает к ним сострадание и жалость? зачем она ставит себя в двоякое положение?
высказаться можно один раз четко, корректно, но твердо. но зачем высказываться каждому священнику? зачем создавать волну? и будоражить лишний интерес? уж не привлечение ли это излишнего внимания еще и к своей персоне, как к борцу, праведнику и мученику за веру? стыдно как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 17:51   #58   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Nataly, пусть я зануда, урод, дебил и кто хотите кто, но не соображу: после всех наших обсуждений Вы так и не хотите поправить формулировку насчет автоматического перемещения в более комфортное место? Беда.

Насчет пастора: разве я неправильно сформулировал обвинение? Я написал: "в тюрьму посадили за то, что он посмел публично сказать, что гомосексуализм осуждается Библией". Это не формулировка обвинения. Это, по-Вашему, противоречит утверждению "его обвинили в разжигании ненависти по отношению к одной из групп граждан" (цитата со второй из страниц)? Я, правда, наврал в том смысле, что, как ооказалось, просмотрев ссылку, о Библии он вроде бы не упоминал, но мысль я не исказил? Мне придется повториться, процитировать себя: "гомосексуализм - это действительно грех и мерзость, и мы, христиане, даже обязаны об этом свидетельствовать, когда общество начинает воспринимать педерастию как нечто нормальное". Вы, опять-таки, всерьез пишете, что когда общество начинает воспринимать педерастию как нечто нормальное, следует "высказаться один раз четко, корректно, но твердо"? "Зачем высказываться каждому священнику"? Вы о чем, Nataly? А зачем каждому журналисту писать статьи? Зачем, например, Вы пишете на форуме всякий раз - разве Ваши мысли и мнения не были высказаны до Вас уже кем-то четко, корректно и твердо? Что некорректного было во фразе пастора? Какое отношение она имеет к разжиганию ненависти? То, что он грех назвал своим именем? (ненависть - это тоже грех)

Про Бруно я привел действительно плохой и неподходящий пример. Мне бы привести другой, но я обойдусь общими словами, примеров слишком много: разве мало сейчас деятелей, которые пишут, что христианство вредно? Что РПЦ обманывает людей и не нужна? Это ущемляет права христиан? Я думаю - нет. Какие еще права это ущемляет?

А вот это "уж не привлечение ли это излишнего внимания еще и к своей персоне, как к борцу, праведнику и мученику за веру?" - на каком основании Вы это это? Вы понимаете, что формально в подобном можно заподозрить любого, кто высказывает достаточно спорное общественно значимое утверждение?

Что же касается Вашего о шведской действительности представления, мне остается только руки расставить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 06:35   #59   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
пусть я зануда, урод, дебил
Ну, что Вы так! Я Вас лично не знаю, но знаю ваших знакомых - они о Вас гораздо лучшего мнения
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 08:35   #60   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
пусть я зануда, урод, дебил
экий Вы, батенька... ну, не упорствуйте, ну, не буду я править свою формулировку. я считаю, что поиск места более комфортного для жизни, не сопряженный ни с какими преступлениями ни против души, ни против людей вокруг - вполне человеческое и нормальное явление - рыбка ищет, где глубже; а человек, где лучше (народная мудрость). кажется стотысячный раз пишу. и, поверьте мне, начинаю чувствовать уже себя уродкой и дурой. но от своего мнения не отступлюсь. даже на костре

про все остальное. я спорить больше не желаю. ибо каждый высказал свою точку зрения. однако сравнение священников с журналистами повеселило
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind