Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Нуждается ли человек в телевидении?
Да. Это окно в мир. Узнаю через него много интересного. 14 25.93%
Нет. Показывают одну шелуху, мусор. 11 20.37%
А мне нравится. Смотрю только ради развлечений. 7 12.96%
Все равно. Телевизор не смотрю. 22 40.74%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2007, 21:57   #31   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
логично, поэтому его и пихают в самое "рентабельное" время. Но смотрят ли его? смотрят, но только потому, что Газпром проплатил деньги, а не телезрители так захотели. Рейтинги у концертов минимальные, т.к. они уже у большинства в печенках сидят. Одни и теже "звезды" шпарят под фанеру одни и теже песни месяцами... Это даже полному идиоту надоест.
если логично значит смотрят
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Америка - пример. Зомби ходячие. Показали им араба с автоматом, назвали его террористом, все. Бей арабов, они все террористы...
думаешь мы лучше, вон зайди в соседнюю тему там пишут что у кавказцев в крови убивать и насиловать..
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Так почему телевидение не занимается этим подниманием образованности?
а ты незнал ? телевидение в 90% является комерчиским..этим я думаю всё сказано.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
В пещеры залезать не нужно, но и телевизор показывающий один негатив аналогично не нужен.
согласен конечно ненужен.. а что делать ? хрен сним с телевидением какие российские фильмы больше всего взяли бабла в кинотеатрах ? я даже названия не буду перечислять все их знают а их смотрят, так кто виноват тот кто снимает из за того что это в спроси или те кто за это деньги платят и идут.. также и с телевидиньем
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 21:59   #32   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Рост преступности, я счатаю, это следствие пока боевиков, триллеров и фильмов ужасов. Особенно это касается подростковой преступности
Лезут в голову дурные мысли... Выгодно нашему государству иметь высокую преступность, это позволяет оправдывать существование такого количества внутренних войск...
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Рейтинги у концертов минимальные, т.к. они уже у большинства в печенках сидят. Одни и теже "звезды" шпарят под фанеру одни и теже песни месяцами... Это даже полному идиоту надоест.
еще раз повторю. Хочется верить, что рейтинг таких передач действительно минимален, Но этот минимальный рейтинг показывает число людей, которые совершенно не критически относятся к изображаемому телевизором. Они и есть самая благодатная публика для рекламы. И эффект рекламных роликов показанных такой публике тысячекратно выше, чем если показывать этот ролик "среднему" зрителю. В то время, как передачи, которые привлекают среднего зрителя вполне могут отпугнуть благодатную аудиторию. Поэтому коммерческое телевидение будет всегда ориентироваться на самых некритических зрителей.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
выкинуть телевизор и не смотреть его, не покупать всякого рода газеты наподобие МК, Мое, Спид-Инфо и прочую желтую шелуху, может у них прибыль-то и упадет... только это должно быть массово, один в поле не воин.
останутся одни зомби, но они и нужны рекламодателям.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 22:07   #33   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
еще раз повторю. Хочется верить, что рейтинг таких передач действительно минимален, Но этот минимальный рейтинг показывает число людей, которые совершенно не критически относятся к изображаемому телевизором. Они и есть самая благодатная публика для рекламы. И эффект рекламных роликов показанных такой публике тысячекратно выше, чем если показывать этот ролик "среднему" зрителю. В то время, как передачи, которые привлекают среднего зрителя вполне могут отпугнуть благодатную аудиторию. Поэтому коммерческое телевидение будет всегда ориентироваться на самых некритических зрителей.
да да .. так оно и есть, что тут скрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 22:55   #34   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
думаешь мы лучше, вон зайди в соседнюю тему там пишут что у кавказцев в крови убивать и насиловать..
это бред, даже читать не буду, я только хочу чтобы мы смотрели на запад только с лучшей стороны, а мы смотрим только с заду, западнизация ни к чему хорошему у нас не привела, в общем ситуация сложная, но я верю, что существует способ одалеть это зло. Хотя бы не показывать изо дня в день криминальные сериалы со сценами насилия...
Цитата:
Сообщение от Adept
а ты незнал ? телевидение в 90% является комерчиским..этим я думаю всё сказано.
ты читаешь между строк? я знаю что оно коммерческое, но это не значит что оно может показывать все что ему вздумается из-за желания получения максимальной прибыли!
Пускай тогда Первый канал с первой кнопки перенесут на скажем 96-й пусть там и веселятся! Я за то, чтобы эти некритические пофигисты открыли глаза и увидели чем их пичкают.
Цитата:
Сообщение от s3g
останутся одни зомби, но они и нужны рекламодателям.
Когда же реклама перестанет действовать на умы людей? Не понимаю. На меня она совершенно не действует, не знаю как на вас, она меня только раздражает. От показа любого продукта у меня не возникает желания его купить. Правда есть интересные рекламные ролики, с юмором, красивые, можно и посмотреть. Но в основном дибилизм наподобие - съел и порядок, все будет кока-кола, отчистит все пятна, в самых недоступных местах, свежее дыхание освежает понимание, заряди мозги... можно продолжать до бесконечности. Существует ли способ вывести людей из их состояния зомби?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 23:50   #35   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Правда есть интересные рекламные ролики, с юмором, красивые, можно и посмотреть.
Что за песня была в рекламе "Альпенлибе"? Хорошая такая =)
Рекламы автомобилей иногда довольно красочны. В рекламе сока "Я" была хорошая песня Lene Marlin - я её скачал даже =) Так что реклама - нужная вещь, и не только для телевизионщиков.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Но в основном дибилизм наподобие - съел и порядок, все будет кока-кола, отчистит все пятна, в самых недоступных местах, свежее дыхание освежает понимание, заряди мозги...
Ну а "аффтар жжот" - не то же самое? По-моему, расчёт правильный - на подрастающее поколение медведов-дебилов =) Изготовители таких слоганов получают за это много денег - почитайте Бегбедера - он сделал на этом кучу деньжища, а потом ударился в прозу, обличая эту индустрию.
P.S. Не понимаю вот что: недавно увидел рекламу какого-то автомобиля, с закосом то ли под "падонковский" язык, то ли что-то наподобие (слоган, кажется, идиотский). Так вот, непонятно, почему реклама, ориентированная на взрослое население, сделана как для подростков? Наверно, кто-то сильно потеряет из-за этих веяний моды. Хотя, может, всё расчитано.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 00:22   #36   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Tonic, может дитя богатенького папика увидит и попросит купить ему эту машинку.
Ты не про Рулеззз (реклама опеля) где какие-то мелкие куклы раскатывают на машине?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 01:05   #37   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Ты не про Рулеззз (реклама опеля) где какие-то мелкие куклы раскатывают на машине?
Да, точно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 01:35   #38   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
То, что показывают по эфирному, а именно основные каналы - (...дальше матом)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 03:29   #39   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
Мне нужно))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 11:29   #40   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Mалышка, интересно было бы узнать что тебе конкретно нужно? или может быть интересно смотреть?
Развлечения набодобие Фабрик звезд или Дом-2? или то как "звезды" танцуют, катают, в цирке... где еще "наши дорогие" будут светится? или участие в ставших неотъемлемой частью любой программы СМС-голосовании?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 12:24   #41   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
Смотрю только новости, и то изредка.

Впринципе, кому-то телевидение нужно.

Травмированных людей телевизор отвлекает от боли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 12:36   #42   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XOR
Травмированных людей телевизор отвлекает от боли.
Интересная фраза! =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:03   #43   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Телевизор даже не подключен к антенне. Только видео. ТВ уже много лет не юзаю, не вижу смысла и радости
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 13:41   #44   
Форумец
 
Аватар для DedPikto
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 66

DedPikto вне форума Не в сети
А кто нам мешает хоть немного подкорректировать телевидение? Фактически мы сейчас этим и занимаемся. По принципу: «капля камень точит». Одна тема в форуме, другая, можно и свой рейтинговый опрос сделать: «Как вы считаете, какой телеканал наиболее полезен для россиян?» это раз, а второй опрос: «Как вы считаете, какая телепрограмма наиболее полезна для россиян?». Забавно будет, если в рейтинге в лидирующей группе окажутся иностранцы, а «ведущие»(куда) наши каналы окажутся в хвосте. Может тогда надумают зад от руководящего кресла оторвать и по настоящему задуматься и выяснить, какие же передачи нужны россиянам. Возможно нас не заметят или проигнорируют. Пусть думают на тему «слон и моська», но «капля камень точит»! Ну так я запускаю рейтинги.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:00   #45   
Форумец
 
Аватар для polanik
 
Сообщений: 756
Регистрация: 29.02.2004

polanik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XOR
Смотрю только новости, и то изредка.
Впринципе, кому-то телевидение нужно.
Травмированных людей телевизор отвлекает от боли.
В нашей стране боль глушат на 99 % другими методами
Смотрю только чемпионаты по бильярду по телеку, новости - в нете, кино и музыка - на Домолинке....Так что по большому счету мне оно не очень нужно, тем более, что TV крупно политизировано и фильтруется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:07   #46   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polanik
что TV крупно политизировано и фильтруется
это какие каналы??? 1 и 2й?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:40   #47   
movie freak
 
Аватар для KALigula
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.05.2006

KALigula вне форума Не в сети
Безусловно, ТВ нужно людям. И если ты смотришь "Дом 2", то это проблема не ТВ, а твоя. На сегодняшний день телевидение предлагает самые разные программы, выбор которых зависит от интеллектуального уровня зрителя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:45   #48   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
ненужно...отключить ТВ, радио, интернет и вернуться в пещеру!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:45   #49   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
ненужно...отключить ТВ, радио, интернет и вернуться в пещеру!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:45   #50   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
ненужно...отключить ТВ, радио, интернет и вернуться в пещеру!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:48   #51   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
fcfv, зачем повторяешься?

можно удалить лишнее...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:49   #52   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Silver Stone, сбой какойто
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:55   #53   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
KALigula, неа, опять не согласен. Если показывают Дом-2, то его будут смотреть, и смотрят его в основном подростки, еще пластилин, из которого можно лепить... Если поставить человека перед выбором, то он может сделать и неправильный выбор... Я за разнообразие, но не такое, как сейчас, т.к. 3 центральных канала ведут совершенно одинаковую политику, в одно и тоже время идут однотипные передачи, однотипные примитивные криманальные или мыльные сериалы, рекламу и ту стараются пустить одновременно... Нет уровень передач зависит еще и от интеллектуального уровня создателей, а последнее оставляет желать лучшего (это я про Дом-2 в частности).
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 20:17   #54   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Silver Stone, а что можно было бы сделать, если пофантазировать? Пока реклама, смс-голосования и шоу Малахова&Сердючки не запрещены, их будут показывать. "Сенсационные" шоу, "Невероятные" передачи и "Звёздные секреты" - очень рейтинговые проекты: получается, никому не выгодна их отмена кроме людей, которые это терпеть не могут. "Дом-2" идёт, кажется, года три - и будет идти, пока не упадёт рейтинг. Сложно представить, СКОЛЬКО на нём уже заработали.
А кто может решить, что допускать до эфира? Не будет ли это ущемлением других?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 20:57   #55   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Не будет ли это ущемлением других?
нет не будет. Пристаем к дому-2. Основа передачи - подсматривание, участники матерятся прямо в эфире (пики как-то не помогают), диалоги очень интелектуальные... такая аморальная передача кого-то привлекает? Появилась бы подобная передача в советском обществе? (в дореволюционной России не было ТВ, поэтому для них не было подобной проблемы) Ее бы сразу прикрыли, даже в период перестройки. А появится она могла только при полной безвольности властей, полной вольности СМИ... но и еще нужны зрители, которым обсолютно все равно что творится вокруг, индивидуализм... больное общество не возникло просто так, само, его вырастило телевидение... т.к. визуальное восприятие легче чем те же газеты, книги и журналы, не нужно читать нужно только тупо смотреть ну и слушать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 21:19   #56   
movie freak
 
Аватар для KALigula
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.05.2006

KALigula вне форума Не в сети
Silver Stone, в твоих словах есть истина. Но, к примеру, когда Дом 2( да, опять Д2) появился мне было лет 15. Но у меня не появилось ни малейшего желания его смотреть. Если у человека нет стремления к культурному росту, то если телевизор у него отнимешь, он пойдет во двор пиво пить, а не углубится в книги.Кстати, вспомнилось, что Кинг назвал в своей книге телевизор "стеклянной грудью",от котрой уже сформировавшийся человек не в силах оторваться.своего рода ассоциация с материнской грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 21:34   #57   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
KALigula, =) таких как ты по-больше бы, но я ежедневно вижу не таких, а тех кто шарятся по подъездам, пьют пиво и курят... Кто их этому научил? сами. А кто помог? наверное телевизор и кино. Иногда диалоги почти один к одному, как в "Бумере" "ты че так базаришь, где беспредел, пойдем выйдем..." и т.д. и матом обильно смазано все. Кто продает сигареты детям до 18-ти, продавцы. В общем все упирается в деньги, все что сейчас произходит - это война за деньги, методов не счесть, в ход идут любые средства. Опыт запада нам в этом очень помог, и в отрицательной стороне особенно...

и еще, если я не смотрю Дом-2, и мне она не интересна, и я понимаю, что хорошего от нее мало, а точнее ничего, и если есть еще люди, которые это понимают, то почему она существует? Понимают это и создатели, даже "кобылообразная" Ксения Собчак это понимает, но продолжает изображать из себя типа гламур (что это вообще? :\ ) и матершинницу, т.к. за это ей платят это раз, это ей нравится это два, но этот ее стеб расчитан на детскую аудиторию (я думаю муз-тв (блондинка в шоколаде) особо больше не никто смотрит, а смс которые там пишут это подтверждают) а если они не разбирают что позволено, а что нет, то они просто копируют и переносят все что видят в реальную жизнь. Сколько описано случаев, когда маленький ребенок насмотревшись американских мультиков стукнул молотком своего котенка, а потом спрашивал маму, а мочему котик молчит...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 19:40   #58   
movie freak
 
Аватар для KALigula
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.05.2006

KALigula вне форума Не в сети
Silver Stone, на мой взгляд каждый источник информации имеет и отрицательную и положительную сторону. И если человек не может отделять семена от плевел,то это проблема воспитания. Мне кажется, что телевизор можно сравнить с оружием: умный человек будет его использовать в качестве средства охраны или вообще не будет ,а дурак пойдет убивать. Но разве оружие виновато? нет. Вот и телевизор не виноват)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 21:36   #59   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KALigula
это проблема воспитания.
согласен, в принципе телевидение это только одна из СМИ, но самая сильная по воздействию на людей... мощное психооружие, и находится оно в руках людей, для которых прибыль важнее образованности людей, т.к. если все вдруг поумеют, то каналы их никто смотреть не будет, и, как говорится, "дураками легче управлять"... ведь с помощью ТВ можно очень успешно манипулировать сознанием, поэтому воспринимать напрямую то, что показывают нельзя. Это многие понимают, но понимают ли, что еще ТВ пропагандируют потребленческий образ жизни, это видно и в рекламе и различных шоу, все это провоцирует избыточный спрос, а значит и предложнение.
Цитата:
"Обществу потребления нужны люди, которые не умеют соображать и не имеют этических норм, в то время, как традиционному культурному обществу для выживания требуются люди, которые умеют соображать, и установление этических норм". Можно было бы предположить, что современный капитализм нуждается в умных, опытных, грамотных руководителях и заботится об образовании населения, но умный, грамотный руководитель какой-либо компании, выдумывающий все новые эффективные способы истребления природных ресурсов ради их превращения в товары и внедряющий способы принуждения населения эти товары покупать...
к чему приведут в итоге его действия? Истощением ресурсов для жизни людей. Посмотреть хотя бы на вылов рыбы, который определяется не количеством и мощностью рыболовных судов, а наличием рыбы в морях... тоже и для лесозаготовок... и для нефтедобычи...
Это и многое другое - следствие пропагандируемого потребленческого образа жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 09:02   #60   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KALigula
Мне кажется, что телевизор можно сравнить с оружием: умный человек будет его использовать в качестве средства охраны или вообще не будет ,а дурак пойдет убивать. Но разве оружие виновато? нет. Вот и телевизор не виноват)
ТВ-не просто оружие,а сверхмощное психотропное средство, и очень важно у кого оно находится в руках.
Попробуйте купить легально обычное ружьё для охоты-вам потребуется собрать кучу справок,доказать,что вы не псих,организовать безопасное хранение ствола и патронов и пр. и пр. Неадекватным людям "вход запрещён"!
А теледеятели проходят тесты на адекватность? Не похоже.

На телеэкране можно увидеть всё-только "отправления нужды по-большому" ещё не показали в реале. Где находят всех этих т/ведущих "без комплексов", на каких помойках?
Почему депутаты разных уровней выбираются всенародным голосованием,а ведущие телеканалов выбираются неизвестно кем только по форме задницы? Ведь понятно,что общество формируют не Грызлов с Хакамадой, а Собчак с Малаховым. Какое телевидение-такое общество.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind